Классы - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

11 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Открыть новую тему
> Классы, техника игры каждого класса
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 19:34
{ipb.lang['posted_on']} #101





Гости





Не совсем, по похоже... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Маг, в данном примере, не хочит уровня вора и всего что даст ему этот уровень.
Он изучает акробатику, лишь для этого.
Как я говорил, "хобби"! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Он ведь не генерит поинты на умения.
Он экономит с чего-то другого!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 19:42
{ipb.lang['posted_on']} #102





Гости





Еще вопросы:

Почему несоответстве по айлайменту?
Тоесть почему именно "несоответствие"?
По сравнению с чем?

Монахи, Палладины... почему сбившиеся с пути? Скакого пути?
Это понятие весьма растяжимое, о пути!
Может путь этот они увидили в чем-то другом. Ну для своих, бывших, они конечно отступники. Но значит ли это что они "неправельные"?

Как говорится:
"Может, я художник... я вижу так!" (с)

А кто-нибудь мне обьяснит почему:
Одним дают по четыре поинта плюс модификатор интеллекта, другим по восемь…
С какого? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Одним эта «акробатика» изначально дается, другим нет. Почему? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Тоесть я понимаю что «так задумано», но глупо как-то… (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ex Vandal_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 21:16
{ipb.lang['posted_on']} #103





Гости





Таково несовершенство D&D. Но во многом Us прав...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Undead_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 21:43
{ipb.lang['posted_on']} #104





Гости





Нет "неправильных" мультиков. Есть игроки, которые не умеют/не хотят объяснить происхождение своего персонажа. Я на одном форуме видел спор "Может ли иллитид стать паладином?" Каких я только квент на иллитида не увидел! Самое смешное, что большинство считало, что теоретически такой персонаж возможен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:01
{ipb.lang['posted_on']} #105





Гости





ЛЮДИ!!!
Вы слушаете или нет? Есть неправильные, уже сколько раз можно говорить!
Паладин НЕ может стать паладином снова, если он выбрал другой класс, как и монах.
Друид НЕ может каставать свои заклинания будучи в железе! Он тем самым нарушает друидский обет.
Паладин НЕ может быть варваром, так как он lawfull, а варвар - haotic (один пример про элаймент).
Про скиллпоинты, отвечу: НЕЗАЧЕМ клиру и воину много их! Вору - ЕСТЬ зачем, потому и больше. Вор НИКОГДА не сможет развить ВСЕ свои КЛАССОВЫЕ умения полностью, не говоря о неклассовых, даже имея этих поинтов 8+IntMod за левел. У него только классовых умений 13 (если не ошибаюсь).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dominator_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 23:07
{ipb.lang['posted_on']} #106





Гости





Ну... Мне не совсем понятно, что именно противоречиво в том, что некоторый монах может интересоваться магией? Причем интересоваться в достаточно глубокой степени. Искусство монаха сродни колдовству, так что и к магии оно имеет определенное отношение, и пытливому уму может быть интересно, чем именно обеспечивается та сила, которую дают методы монахов, пусть даже это относится лишь к общей магии, не затрагивая стихийные и прочие основные прикладные направления.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Undead_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 23:59
{ipb.lang['posted_on']} #107





Гости





2 Ус:
Если сумеешь красиво отыграть раздвоение личности, то будет тебе и паладин/варвар, по крайней мере в настолке. Просто понадобится все твое красноречие, чтобы убедить ДМа взять такое чудо. Теоретически даже под паладина/блэкгарда можно подогнать квенту. Что-нибудь вроде вселения демона в человека. Хотя больше, чем одному такому персонажу в мире делать нечего.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 02:26
{ipb.lang['posted_on']} #108





Гости





Цитата(Us @ Jan 13 2004, 22:01)
ЛЮДИ!!!
Вы слушаете или нет? Есть неправильные, уже сколько раз можно говорить!
Паладин НЕ может стать паладином снова, если он выбрал другой класс, как и монах.

Это похоже из цикла "Этого не может быть, потомучто этого не может быть никогда!".
Уж извини но именно так выглядит... А аргументы? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Вот слышишь что люди говорят?
Не видят прямых противоречий! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dallas Kleyn_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 02:27
{ipb.lang['posted_on']} #109





Гости





Неа, тут все просто... если в него вселился демон, он уже не паладин, бог не услышит его, хоть ты трижды молись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про паладина\варвара с раздвоением личности, тоже врятле... паладинами сами нестановятся, а учатся у наставников... представляю, что бы на это "раздвоение", сказал наставник. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тем более Паладины в основном принадлежат орденам.... и после нескольких таких раздвоений, врятле он бы им остался.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 03:29
{ipb.lang['posted_on']} #110





Гости





Цитата(Dallas Kleyn @ Jan 14 2004, 02:27)
Неа, тут все просто... если в него вселился демон, он уже не паладин, бог не услышит его, хоть ты трижды молись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но тут у пала есть шанс оправдаться перед богом...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 03:35
{ipb.lang['posted_on']} #111





Гости





to Dallas Kleyn:

Спорный вопрос...
Вы пишите как представляете себе палладина или монаха сами, а так ли их представляют другие? Или кокого представления придерживаются создатели нашего мира? А какое из них правельно, истинно? И почему "мы" должны придерживаться именно "вашему" выбору? Ну... кто-то чьему-то...

Лично мое имхо:
Наставники обучаю лишь базе, далее каждый выбирает путь по себе, и у каждого на то свои, личные, причины. Где он состоит на службе, или какому монастырю принадлежит, это дело десятое... Если вобще принадлежит, а то ведь может быть и странствующем монахом, палладином... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Почитать хоть художественную литературу, пример не приведу, не помню просто. Так вот, не так уж и редко встречаются случаи, когда главному герою приходится отступаться от своих принципов, вставать так сказать на "темную тропу", чтобы лучше понять своих врагов, найти их слабое место, или просто соответствовать их силе в борьбе с ними же...
Кажется, мы все здесь герои? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как отнессутся к таким их близкие, по вере, оружию, их наставники, как привели в примере? Конечно негативно... Но предадут ли они себя? Веру, религию, принципы? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dallas Kleyn_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 03:47
{ipb.lang['posted_on']} #112





Гости





Цитата(Saydokar @ Jan 14 2004, 07:35)
to Dallas Kleyn:

Спорный вопрос...
Вы пишите как представляете себе палладина или монаха сами, а так ли их представляют другие? Или кокого представления придерживаются создатели нашего мира? А какое из них правельно, истинно? И почему "мы" должны придерживаться именно "вашему" выбору? Ну... кто-то чьему-то...

Лично мое имхо:
Наставники обучаю лишь базе, далее каждый выбирает путь по себе, и у каждого на то свои, личные, причины. Где он состоит на службе, или какому монастырю принадлежит, это дело десятое... Если вобще принадлежит, а то ведь может быть и странствующем монахом, палладином... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Почитать хоть художественную литературу, пример не приведу, не помню просто. Так вот, не так уж и редко встречаются случаи, когда главному герою приходится отступаться от своих принципов, вставать так сказать на "темную тропу", чтобы лучше понять своих врагов, найти их слабое место, или просто соответствовать их силе в борьбе с ними же...
Кажется, мы все здесь герои? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как отнессутся к таким их близкие, по вере, оружию, их наставники, как привели в примере? Конечно негативно... Но предадут ли они себя? Веру, религию, принципы? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

По мне дак ты монаха с паладином 100% путаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вобще, разговор идет скорей по правилам D&D, и описание повидения того или иного класса, заложены в комплитах, там исчерпывающая информация, и по паладинам тоже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 04:01
{ipb.lang['posted_on']} #113





Гости





господа
не важно, как вы представляете паладинов!
в Dungeons and Dragons важно, как и их представляют Wisards of the Coast
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 04:09
{ipb.lang['posted_on']} #114





Гости





господа
не важно, как вы представляете паладинов!
в Dungeons and Dragons важно, как и их представляют Wisards of the Coast

Кстати, с 501 постом меня
Я за день запостил 106 процентов от форума
я - божественный флудер, круче только Ялини
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dallas Kleyn_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 04:38
{ipb.lang['posted_on']} #115





Гости





Цитата(Pantherclaw @ Jan 14 2004, 08:01)
господа
не важно, как вы представляете паладинов!
в Dungeons and Dragons важно, как и их представляют Wisards of the Coast

Если почитаешь комплит, поймешь, что они представили нам 8 (около того) путей представления паладинов, плюс вариации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 05:22
{ipb.lang['posted_on']} #116





Гости





в новой редакции комплита нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
мы находимся в мире ФР, а не Грэйхоке, и на данный момент в нём присутсвут лишь простой тупой фанатик паладин.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Jabba HUT_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 10:22
{ipb.lang['posted_on']} #117





Гости





Считаю, что если человек сможет объяснить свой "путь", то пусть лепит любые классы, которые только позволяе делать НвН.
НвН - не настолка. Когда наконец народ это поймет?

В настолке-да, святая обязанность ДМа подходить к генерации класа со всей строгостью.

В НвН - допускаются заметные вольности.

Если игра позволяет это делать - почему бы и нет?

Что до меня, то очки специально не копил и не буду копить. Я расставлял их по тем умениям, которые мне были нужны. Что осталось - то осталось.

Насчет обоснования - на старом форуме был долгий спор с Феанором и Натой, где как раз шла речь о возможных мультиклассах и их объяснениях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так там вроде как раз и пришли к принципу, если человек сможет объяснить своего персонажа - так пусть и играет им! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 13:33
{ipb.lang['posted_on']} #118





Гости





to Dallas Kleyn:
Я не путаю потому, что к своим примерам не привязывал не одного не другого. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Я говорил обобщенно.

НвН позволяет делать такие выборы от аддона к аддону, и что-то я сомневаюсь что создатели сознательно нарушают правила в игре. Ну и как уже было сказано, если дают такой выбор, почему не воспользоваться, тем более если сможешь обяснить свой выбор. А кто "правльный" или "неправельный" меня так и не убедили... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dallas Kleyn_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 14:36
{ipb.lang['posted_on']} #119





Гости





to pantherclow - Простой тупой фанатик паладин, присутствует там, только для тебя, для меня же все пути из второй редакции и возможности характера и т.д. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

to Jubba - Вот только куча народу путают D&D 3 ed и НВН... постоянно


to Saydokar - а по твоим постам этого не скажешь... в любом случае, не знаю как про монаха, его комплит я не читал, а паладинов существует под каждого достаточно... и под разные стили игры. Кроме заведомо злых и беспринципных.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 14 January 2004, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #120





Гости





2 Saydokar
Обосновать? Ну, что же, если просто самих правил мало, попробую своими словами.

Друиды - "дети" природы, они хоть в чем-то должны быть нейтральны (мировоззрение), как и природа. Сила заклинаний дается природой. Друиды дают обет и следуют ему, поэтому природа им покровительствует. Если они его нарушают, то теряют это покровительство до искупления вины (ношение металлических доспехов или запрещенного оружия, изменение мировоззрения на запрещенное, действия против природы).

Монахи - у них свой путь, путь к совершенству ( (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 20 лвл это им дает, монах становится высшим существом, не являясь более простым человеком). С этого пути нельзя сворачивать. Совершенство достижимо только ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ самосовершенствованием. Монахи, ставшие НЕзаконопослушными, не могут развиваться дальше как монахи, но сохраняют свои способности. Монахи, свернувшие с пути к совершенству (обучаясь другим специальностям), никогда более на него не могут вернуться.

Паладин - защитник закона и борец со злом. Потому ему и дается божественная сила, ТОЛЬКО для этих целей. У них свой моральный кодекс, от которого нельзя отступить. Быть паладином - призвание, которым можно воспользоваться..., а можно и нет. Нарушив кодекс, изменив мировоззрению, совершив злой поступок, паладин теряет ВСЕ свои классовые способности и заклинания; он не может развиваться дальше как паладин, не искупив вины.
Смалодушничав и свернув с пути призвания (обучаясь другим специальностям), паладин расстается навсегда с возможностью вернуться на зов богов (но сохраняет свои способности, если остается верен кодексу).

Бард, который стал законопослушным не может развиваться как бард.

Варвар, который сломлен или "ассимилирован" и стал законопослушным теряет свою классовую способность впадать в ярость.

Клирик, поступивший против правил поведения СВОЕГО бога, теряет ВСЕ заклинания и классовые особенности, не может развиваться как клирик до искупления вины перед своим божеством.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
11 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 12:36
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005