Антиальт - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Антиальт, Может изменим систему?
{ipb.lang['topic_rating']}
Alfirin
{ipb.lang[ 19 June 2007, 13:42
{ipb.lang['posted_on']} #1


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Я думаю нынешний вариант антиальта мало кого устраивает. Мало того, что он не выполняет своей функции (не всегда срабатывает и на крайний случай можно просто оставить перса до рестарта) Так еще и чаще всего убивает персов, которые впринципе не моги умереть, если бы не антиальт. В моем личном опыте уже несколько раз были случаи, когда войдя в игру после краха системы, я вижу кучу мертвых мобов (которых мой перс убил пока я был в офлайне), ни одного потенциального убийцы и собственно надпись, мол вы пали в неравной схватке.. с чьей стороны неравной.. что меня много, а их нет?

В общем я бы предложил пересмотреть систему антиальта. Например, что бы после выхода игрока, его перс оставался в игре секунд 30.. этого времени должно вполне хватить, на убийство чара..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 19 June 2007, 14:15
{ipb.lang['posted_on']} #2


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



На данный момент не вижу смысла в антиальте вообще.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 19 June 2007, 14:18
{ipb.lang['posted_on']} #3


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
На данный момент не вижу смысла в антиальте вообще.

Особенно, когда сервак лагает и подвисает довольно часто, и из игры выбивает...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
{ipb.lang[ 19 June 2007, 14:44
{ipb.lang['posted_on']} #4


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 13

Пол: Парень
Раса: Темный Эльф
Класс: Assassin



- тебя антиальт убил....
- а что это за моб??!!...
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

сам попадал в такие ситуации, когда выкидовало из игры с "мало ХП" в кругу "друзей" а войдя - был на фуге..
вообщем, используется ли система антиальта в той степени, в которой она должна работать, думается мне, страдают большинство случайных..?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 19 June 2007, 16:31
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





внесу свою лепту...
я вот тоже не особо понял как и главное нафига тут работает антиальт... кучу раз альтился от мобов и в критической ситуации и так просто для проверки - сработало ну может 1 раз из 8ми (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) зато было дело выкинуло из игры на ровном месте - вошел обратно - труп. слизнуло все хиты (хотя они были на максимуме на тот момент). мое имхо - нафик такой антиальт. не ловит он совсем то что должен, зато глючит нищщадно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 19 June 2007, 17:03
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вита ЛаВида, а чего ты не понял? Работа этой системы подробно описана на форуме и в журнале шарда.

Цитата
зато было дело выкинуло из игры на ровном месте - вошел обратно - труп. слизнуло все хиты (хотя они были на максимуме на тот момент)

Если они были действительно на максимуме, то ты бы не умер. Жизнь должна быть ниже 25-30%.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 19 June 2007, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Зир, антиальт действительно работает не всегда.
Сама пару раз была свидетелем того, как некоторые товарищи альтовались и заходили обратно в игру уже с полным количеством хитпойнтов. И это - при включенной системе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 19 June 2007, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





Цитата(Yalini @ 19 June 2007, 18:03) [snapback]31388[/snapback]

Вита ЛаВида, а чего ты не понял? Работа этой системы подробно описана на форуме и в журнале шарда.
Если они были действительно на максимуме, то ты бы не умер. Жизнь должна быть ниже 25-30%.

то что написано - это одно. а то чего я не поянл - написано в моем посте достаточно подробно... это 1 из 8 сработавших антиальтов в случаях когда он должен был сработать, и 1 сработавший тогда когда он не должен был... я не спорю... возможно он сработал из-за того что не подозревал что у чара на 6-м уровне может быть максимально 10 родных хитов =) но все таки
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 20 June 2007, 00:39
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Когда-то на Амене был случай что из-за антиальта персонаж 23 уровня умер повиснув у гоблинов в Северных окресностях.
Зато это не означает что умрешь в результате альта многие игроки альтятся при нокдауне например
тут альт срабатывает без отказно но если повис в локе с мобами а тем более в бою 100% фуга
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 20 June 2007, 02:18
{ipb.lang['posted_on']} #10


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Кстати я думаю это происходит потому, что при альте ты вылетаешь мгновенно и подгадать момент, когда хп выше минимума, не так уж и сложно. А вот при крахе, персонаж еще некоторое время остается в игре и его успевают доцарапать до нужного количества. То есть собственно злостных "альтеров" такая система не бьет.. она бьет только невинных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 June 2007, 08:54
{ipb.lang['posted_on']} #11


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Alfirin, можно систему доработать, чтобы она работала идеально.

Вита ЛаВида, системе все равно сколько максимальной жизни у персонажа, но если ее значение ниже 30%, то персонаж умирает. Есть также второе условие, персонаж должен быть еще и в режиме боя.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 08:39
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Yalini я написал, то что написал. если не интересно, я могу багрепорты и не писать... мне в целом пофигу работает тут антиальт или нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2007, 10:10
{ipb.lang['posted_on']} #13


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вита ЛаВида, злиться вот только не нужно. Просто я хочу понять, при каких условиях он не срабатывает.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 21 June 2007, 10:28
{ipb.lang['posted_on']} #14


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Yalini, можно конечно поставить провеку на анормальные состояния (нок, конфуз, страх и тд), в которых обычно и альтаются. Но все равно, мне кажется было бы лучше просто оставлять чара в течении 30 секунд после выхода. Если игрок альтается, значит уверен, что иначе не выживет и этих 30 секунд хватит для убийства чара. Если же произошел крах, то чар (который управляется AI как любой моб) сможет отбиться от врагов и остаться в живых. + если чара защищают сопартийцы, то он тоже выживет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 11:03
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





1) Так а почему бы не отрубить антиальт ? То, что он не помогает, и то, что он работает криво, может подтвердить каждый игрок шарда. В том числе и я.
2) Зирр, пора бы понять, что ставить аргументом то, как _должен_ работать скрипт человеку, который на себе проверил то, что он не работает - глупо. Понимаю, что хочется отладить скрипт не напрягаясь, найти явную ошибку, но тут явно нет никакой закономерности. Работа нвнскриптов зачастую может зависить и от фазы луны, и от температуры солнца, и от времени суток. В большинстве систем есть такие проблемы и ты все-равно продолжаешь искать ошибки в названии переменных...
3) Антиальт в таком его исполнении не несет в себе смысла, а антиальт, задерживающий чара после выхода - нереализуем. Итог? Хотя, действительно ли невозможно поставить нормальный антиальт на сервер?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 11:07
{ipb.lang['posted_on']} #16





Гости





Антиальт, задерживающий персонажа в игре после выхода, реализуем, но это не лучший вариант, потому что, когда не можешь зайти на сервер полминуты(а то и все 3) после выхода, это бесит.

Цитата
1) Так а почему бы не отрубить антиальт ? То, что он не помогает, и то, что он работает криво, может подтвердить каждый игрок шарда.

А заодно и систему репутации.

И вообще политика экпериментирования и тестирования багов сразу на сервере и игроках пагубно сказывается на желании играть на шарде.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 11:16
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Anty мое имхо, что антиальт нужен все таки. так как альт как таковой - довольно неприятная штука... хрен с ним в каче - мне пофигу кто там альтаеццо от мобов а кто не. но вот альт в пвп - довольно непрятная для убивающего штука, так как альтер уходит от справедливого (или не очень (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) воздаяния за действия набора битов, являющихся его чаром.
Yalini к моему великому сожалению, я не могу выложить скринов, либо каких-то иных документальных подтверждений того что антиальт работает не так как должен бы по идее. могу только сумбурно описать что было.
по поводу смерти чара в макс хитах:
1) чар: эльф, сорка, параметры не помню, ибо слабо могу вспомнить даже аккаунт с которого заходил =\
2) уровень: 6
3) ХП: 10
4) действие: захожу в локу с гоблинами (от галиции вверх), начинается прогрузка локации
5) нвн виснет намертво (с выкидыванием ошибки, предложением отправить в микрософт некие данные бла-бла-бла)
6) запускаю игру по новой - коннеект к шарду, выбор персонажа (причем в окне выбора персонажа у чара как было 10 хитов так и осталось)
7) прогрузка локи с гоблинами - чар труп... чето было написано в логе, но что не помню... точно не ловушка и не атака меня кем-нить
8) здравствуй фуга
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 11:17
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





На амене нету пвп. Особенно с 10 хп на 6 уровне :/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 12:46
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Цитата(Hexxy @ 21 June 2007, 12:17) [snapback]31486[/snapback]

На амене нету пвп.

ммм... это труРП-шард? я шота дета пропустил?

Цитата(Hexxy @ 21 June 2007, 12:17) [snapback]31486[/snapback]

Особенно с 10 хп на 6 уровне :/

это чиста РПшный персонаж =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 21 June 2007, 13:06
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Работа нвнскриптов зачастую может зависить и от фазы луны, и от температуры солнца, и от времени суток. В большинстве систем есть такие проблемы и ты все-равно продолжаешь искать ошибки в названии переменных...

Работа скриптов в любом случае зависит от квалификации кодера. Которая, не спорю, в отдельных случаях может зависить и от фазы луны, и от времени суток, и от температуры солнца.

Цитата
2) уровень: 6
3) ХП: 10

Как вы этого добились?

Цитата
На амене нету пвп. Особенно с 10 хп на 6 уровне :/

Угу, это уже не ПВП, а ПК.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 31 May 2024 - 11:34
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005