Система репутации! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  « < 3 4 5 6 >  
Открыть новую тему
> Система репутации!, ее работа и принцип...
{ipb.lang['topic_rating']}
Helvene
{ipb.lang[ 20 May 2007, 11:39
{ipb.lang['posted_on']} #81


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Понятно...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 20 May 2007, 18:21
{ipb.lang['posted_on']} #82





Гости





почему не справедлива?
1)на меня напали, защищаясь убил агресора, репутация понизилась, справедливо?
2) запалили вора, долго уговривал отдать украденное, поулчаешь в результате оскарбление, убил вора, репутация понизилась, справедливо?
3) галицию тероризирует злодей, нашел злодея убил, репутация понижена, справедливо?
4) Поймал жертву глухом лесу, в коруге ни души, изнасилов, замучал, убил, репутация понижена, а об этом знают уже все охраники и начинают тебя шманать, они все видящие??? Справедливо?
5) Напакастил в галиции, а тебя ловят охраники контрабанды, хотя это вроде как бандитское место, справедливо?
6)охраники и так давольно таки читерные, так еще и когда ты выбираешь пункт противостоять охране, тебе снижают скорость, без чеков и не убежать, а если я трус и просто хочу удрать? Справедливо?
7) При провале обмануть охрану тебя сразу сожают в тюрму, не давая попытки противостять или убежать, справедливо?
Теперь про глючность, в большинсве случаев когда к тебе подбегает охраник, устанавливается кат сцена, охраник забывает про тебя и ты так и стоишь в этой кат сцене, пока не перезайдешь. В результате что бы пройти через город, надо раза 4 перезайти в нвн. Это еще ладно а когда они хостайл и на тебя вещается кат сцена, тебя растреливают на месте, а ты и пошевелится не можешь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 May 2007, 18:35
{ipb.lang['posted_on']} #83


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Fi11, а дизлайк ты выставляешь?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 20 May 2007, 18:56
{ipb.lang['posted_on']} #84





Гости





да
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 May 2007, 19:22
{ipb.lang['posted_on']} #85


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ладно, я либо репутацию пока что выключу, либо доведу ее до нормального состояния.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 20 May 2007, 20:17
{ipb.lang['posted_on']} #86





Гости





тогда пожелания по репутации, пусть у каждого города будет своя фракция, нагадил в Гале, ловит галевская охрана, нагадил в Дуске, дусовские )) При очень большой отрицательно репутации например пусть ловят в Дуске и Гале, А вот в контрабаде нет, и в принципе в Хале тоже не должны, вроде как ивельынй город.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 May 2007, 21:42
{ipb.lang['posted_on']} #87


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Fi11, это, конечно, можно реализовать, только тогда придется делить репутацию по городам. Сколько видел игр, где использовалась репутация, и везде она была единой. Потому что репутация часто обозначает степень нарушения закона, а не отношение отдельного города к персонажу. Единственное, что можно сделать, так это запретить проверку репутации в различных местах.

Про фракции ты верно заметил. Если сделать, например, две враждующие фракции, то, тут уж само собой придется делить репутацию.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 20 May 2007, 22:42
{ipb.lang['posted_on']} #88





Гости





пусть репутация понижается если закон нарушен в городе, и в принципе возможно реализовать доносы, то есть если перонаж находился рядом с преступлением, то он може пойти и сообщить охране, тогда репутация преступника понизится. То же самое с ворами, увидел как обваровывают, идешь и сообщаешь охране, репутация вора понижается.


но самое галвное, это убарть
Цитата
6)охраники и так давольно таки читерные, так еще и когда ты выбираешь пункт противостоять охране, тебе снижают скорость, без чеков и не убежать, а если я трус и просто хочу удрать?

Цитата
7) При провале обмануть охрану тебя сразу сожают в тюрму, не давая попытки противостять или убежать

Цитата
в большинсве случаев когда к тебе подбегает охраник, устанавливается кат сцена, охраник забывает про тебя и ты так и стоишь в этой кат сцене, пока не перезайдешь. В результате что бы пройти через город, надо раза 4 перезайти в нвн. Это еще ладно а когда они хостайл и на тебя вещается кат сцена, тебя растреливают на месте, а ты и пошевелится не можешь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 May 2007, 13:29
{ipb.lang['posted_on']} #89


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Текущая работа системы репутации (некоторые данные будут действительны только в версии 1.82). Репутация начинает работать, если у жертвы уровень выше 5.

I. Атака жертвы с нулевой или плюсовой репутацией:

1. Атака без дизлайка с обеих сторон:
Убийца - получает в минус к репутации по формуле - (Количество убийств * -200). В статистику записывается репутация -200 и 1 убийство. Если у жертвы мировоззрение Доброе или Нейтральное, то у убийцы снижается значение мировоззрение на 1 в сторону зла. Воскресить жертву убийца не может.

Жертва - может выйти самостоятельно из фуги. Для этого необходимо 2 раза (!) обратиться к начальному алтарю. Воскрешение без потери опыта.

Все последующие убийства рассчитываются по той же формуле.

2. Атака с дизлайком со стороны убийцы:
Убийца - получает в плюс к репутации по формуле (d4 * 2). Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - аналогично п.1

3. Атака с дизлайком со стороны жертвы:
Убийца - получает в плюс к репутации по формуле (d4 * 5). Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - воскрешение стандартное.

4. Атака с дизлайком со обеих сторон:
Убийца - получает в плюс к репутации по формуле (d4 * 10). Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - аналогично п.4

Замечание: чем больше значение "Количество убийств", тем выше вероятность, что вам установят статус Абисс за ПК. В Абисс такого персонажа не переносит (!). При смерте выше шанс, что вы потеряете вещи.


II. Атака жертвы с отрицательной репутацией:

1. Атака без дизлайка с обеих сторон:
Убийца - получает в плюс к репутации. Если у убийцы была отрицательная репутация, то расчет идет по формуле - (общая репутация + 10), если положительная - (общая репутация + 20). Мировоззрение у убийцы повышается на 1 в сторону добра. Воскресить жертву убийца не может.

Жертва - воскрешение стандартное.

2. Атака с дизлайком со стороны убийцы:
Убийца - получает в плюс к репутации. Значения 20 и 40. Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - аналогично п.1

3. Атака с дизлайком со стороны жертвы:
Убийца - получает в плюс к репутации. Значения 30 и 60. Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1


Жертва - аналогично п.1

4. Атака с дизлайком со обеих сторон:
Убийца - получает в плюс к репутации. Значения 40 и 80. Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - аналогично п.1
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 22 May 2007, 15:46
{ipb.lang['posted_on']} #90





Гости





А что насчет лута, у доброй жертвы он так и не не выпадает? А то раньше даже не ограбить было, хочешь ограбить жертву, она не не дам денег, а че давать, лут не выпадает, воскрешение без потери опыта, не справедливо как-то.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 May 2007, 16:25
{ipb.lang['posted_on']} #91


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Fi11, все выпадает. Только шанс меньше. Если сделать больше, то будут этим увлекаться. Воскрешение без потери опыта только в двух случаях, когда убийство - явное ПК.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 22 May 2007, 16:47
{ipb.lang['posted_on']} #92





Гости





Цитата
2. Атака с дизлайком со стороны убийцы:
Убийца - получает в плюс к репутации по формуле (d4 * 2). Мировоззрение - аналогично п.1. Воскрешение - аналогично п.1

Жертва - аналогично п.1
это разве явное пк? да и как система может это определить )
Мне вот еще не понятно, это как так дислайк со обоих сторон? Вроде как достаточно нападающему выставить, а жертва уже не сможет выставить, если жертва нажмет на дислайк при уже выставленном со стороны убицы, то станет лайк.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 22 May 2007, 16:51
{ipb.lang['posted_on']} #93





Гости





Вот здорово то, ставлю дизлайк, убираю его со своей стороны и устраиваю суицид об жертву. Повторить до выдаче ей камня Абисса. %)

На меня напал ПКшник, выставив диз, перед самой своей смертью диз убрал и вышел спокойно из фуги, а в следущий раз мне не повезло и он унес все мои вещи. %)

Мое мнение - систему убрать и не мучать ни игроков, ни себя, пытаясь реализовать искусственный интеллект при помощи nwn scriptов...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 22 May 2007, 17:05
{ipb.lang['posted_on']} #94





Гости





Цитата
Мое мнение - систему убрать и не мучать ни игроков, ни себя
потдерживаю )) Пользы от этой сисемы практически нету, уж лучше пусть по старинке этим Дмы занимаются. А репутацию, репутацию лучше другу сделать, которая будет отслеживать не Пкашников, а репутацию персонажа, аля карма. А влиять она будет на отношения с Нпсами и Дм может учитывать при ведении квеста и т.д.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 May 2007, 17:39
{ipb.lang['posted_on']} #95


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Anti, невнимательно читаешь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 17:58
{ipb.lang['posted_on']} #96





Гости





Я так понимаю. Плюсовая репутация это хорошо ?

Цитата(Yalini)
1. Атака без дизлайка с обеих сторон:
Убийца - получает в минус к репутации...

Я напал лоулевелом, меня убили одним критом, убийца ПК. Я вышел из фуги. И все повторить.

Цитата(Yalini)
2. Атака с дизлайком со стороны убийцы:
Убийца - получает в плюс к репутации...

Я напал на чела, выставив диз, вижу, что он меня почти убил и диз убираю. Выхожу из фуги двумя кликами. Дубль 2.

Список можно продолжить для каждого пункта.
Объясни, в чем я не прав ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 24 May 2007, 12:59
{ipb.lang['posted_on']} #97





Гости





Эта система репутации - лишь способ для абузов и новых багов. Может кто-нить обьяснить в чем ее реальная польза?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 24 May 2007, 13:28
{ipb.lang['posted_on']} #98


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Anti, вместо того, чтобы паясничать, ты бы лучше предложил лучший вариант решения таких ситуаций. Почему игрок, который решил повалять дурака, должен остаться безнаказанным? Я не спорю, что сейчас можно сделать так, как ты описывал, так ведь ничего не мешает изменить условия. Потом, дизлайк можно отследить скриптово, и, соответственно, принять нужные меры.

А то что должны всегда разрешать такие ситуации ДМ, не всегда верно, ибо они не могут быть постоянно на шарде. Система, и правда, сырая, но ее можно доработать до идеала, убрав все недоразумения, которые сейчас в ней есть.

Necromancer, да что вы говорите. Не вы ее делали, и не вам судить об том, что в ней возможно, а что нет. Я бы не стал описывать так подробно систему, если бы она не была понятна до конца игрокам. Но раз уж я описал, то нужно сделать так, чтобы избежать того, что описал Анти.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 24 May 2007, 13:34
{ipb.lang['posted_on']} #99





Гости





Цитата
ты бы лучше предложил лучший вариант решения таких ситуаций.
вести лог убийств, и в случае обращения игрока о нарушении правил, разбиратся имея скрины от играка и лог, ни один скрипт не заменит дма, а нраушениями должен заниматся именно он.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 24 May 2007, 13:42
{ipb.lang['posted_on']} #100


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Главный минус этой системы в РП убийствах. Понятно, что злому тяжелее играется, но все же.. иногда именно злые персонажы способны внести оживление.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  « < 3 4 5 6 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 26 June 2024 - 02:41
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005