Предложения по изменениям - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
> Предложения по изменениям
{ipb.lang['topic_rating']}
Флэристан
{ipb.lang[ 3 April 2011, 11:41
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Раз уж так прям не хочется делать полный вайп – предлагаю перезапустить хотя бы систему экономики в игре:
- обнулить в игре все банковские чеки;
- снизить лимит за прием вещей в скупку у торговцев до 2500, 5000 и 7500 у труднодоступных.

P.S.: По поводу нижедополняющегося списка – было бы уместно я думаю скинуть все фиксы по заклинаниям в дефолт и попробовать установить баланс «кастеры<->ПвМ» заново; это решило бы сразу проблему с неадекватными фиксами (в упор не понимаю зачем такое урезание например шквалов исаака – в ПвП маг и с фиксами способен решить исход боя за раунды скастив ТС + разделение мордакайнена +…далее любой спел на обездвиживание цели + любые спелы на урон; если маг моб - от любого такого заклинания есть защищающий свиток/заклинание/что-то еще; ну а в ПвМ маг и должен представлять адекватную угрозу для мобов всеми этими атакующими заклинаниями, чтоб небыло такого что маги традиционно качаются на щитах вместо атакующих спеллов) и решило бы проблему с отсутствием описания фиксов магии, которое можно было бы начать вести на форуме вместе с новыми правками по мере необходимости (я думаю излишне объяснять необходимость наличия в свою очередь такой информации по шарду на форуме).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 3 April 2011, 23:22
{ipb.lang['posted_on']} #22


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



1. Взаимозаменяющиеся магические щиты
2. Отсутствие таких свитков на продажу как эфирка, мантлы, консил, огненное оружие, любые боевые заклинания, бричи и все в этом духе.
3. Вернуть консил по умолчанию 50% и уменьшить длительность
4. Увеличить длительность санок (Greater Sanctuarity), сейчас они висят 2 раунда и 3 продленные. Можно сделать ограничение на использование, например использовать может только эпический заклинатель (21+ лв кастер лв)
5. Заклиание "Чистый разум" 8-ой круг маг\сорк сейчас висит 15 раундов, по умолчанию 10раундов\лв, может вывести что-то среднее? А то как то слабовато для заклинания 8го круга.
6. Заклинания "Видеть Невидимое" и "Истинное зрение" висят 15 раундов и 7 раундов соответственно. Без фокусов на школы и не продленные. Имхо, маловато. Учитывая что инвиз висит сейчас примерно 40 раундов без фокуса, а "Истинное зрение" заклинание 5-7-ого круга, в зависимости от класса.
7. Великий шквал Исаака. Понятно что заклинание слишком сильное и урезать его надо, но не так же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 6 ракет по 2д6 дамага по цели? фаербол сильнее бьет... мб стоит до 10 снарядов по цели поднять?
8. Поправить описание для цепной молнии. Там пишут: Урон(зависит от фокуса на школу): 29d8 ... 232 дамага! должно быть, у меня 116 при максимилизированном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
9. Не знаю что делали с заклинанием НВП (нежить в прах), а может ничего и не делали - просто я не умею им пользоваться, но часто бывают моменты, когда прямо в толпу тех же скелетов кидаешь его и оно не имеет никаких действий: нет проверки на ср (если есть) и не кидается проверка на волю у цели. Бывает работает как надо. Вобщем загадка.
10. Заклинание "метеоритный дождь" (9ый круг) имеет постоянный урон огнем - 40, при провале спасбросков. Это вместо дефолтных 20д6.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
11. Запретить написание таких заклинаний как: ТС, Мантлы, морда, любые заклинания приводящие к эффекту мгновенной смерти, плоть в камень, слово веры, хил, грит рестор.
12. Сейчас на шарде много "мертвых" боссов, на которых никто не ходит. К таким можно отнести Роджера и Дэми-лича. Флэр высказался о закреплении частей кристалла власти (или как он там) за конкретными боссами. В таком случае игроки точно будут знать с кого и какие именно части кристалла падают (часть 1 падает с того то и т.д.) Закрепить можно к примеру за: руинами, истоками, чертогами лича, логовом Роджера, склепом дэми-лича и еще за 1 каким-нибудь. Кстати будут ли новые боссы?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 April 2011, 02:54
{ipb.lang['posted_on']} #23


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Новая система, которую сотворили с Аменскими боссами – конечно правильное направление в работе над ними (и то что поход на них должно быть не односложным занятием, и то что это следует быть командным мероприятием и т.п.), но настоящая реализация очень громоздка (некоторые локации боссов из-за лагов на них стали просто неиграбельными)!
В частности хочется отметить чрезмерную громоздкость введенной системы рун для прохода к ним. Может быть был бы смысл ввести вместо этой головомойки просто открываемые и автозапирающиеся со временем замки высокой сложности и ловушки? Плутами с пиклоком на боссов редко кто ходит: это класс не особо боссоубийственен и сам по себе, а чтоб еще и с не боевыми навыками был… думается очень вряд ли – так что это было бы определенной гарантией того, что на босса не пойдут водиночку, и кроме того персонажи плуты с социальными навыками приобретут в игре хоть какое-то значение.
Разумеется было бы замечательно, чтоб по пути к боссу стояли не только разоружаемые ловушки и отпираемые двери – а и еще какие-либо «препятствия» вынуждающие иметь под боком «специалистов» и другого плана (в НВН помимо пиклока и дизарм-трепа у персонажей есть множество социальных навыков и талантов). Это придало бы игре больше смысла и интереса в отличие от дверей требующих странного.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 9 April 2011, 21:46
{ipb.lang['posted_on']} #24


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



- По поводу лагучих локаций с боссами: довольно большая доля лагов приходится на обработку системами клиентов всяческих визуальных эффектов от заклинаний, помноженных на всех кастеров присутствующих в таких локациях (игроков, миньонов боссов, промежуточных боссов/самих боссов). Может быть имеет смысл перенести некоторые магические способности/заклинания используемые монстрами в их индивидуальные свойства, чтоб не загружать лишний раз визуализацией их обкастовки и наличия? Так же хочется особо отметить заклинания кидаемые боссами/полубоссами на область с продолжительным эффектом – как правило игроку от них ни горячо ни холодно, а висят они благодаря уровню босса/полубосса очень долго (пока не снимешь), при этом создавая сильные лаги на локации в зоне видимости. Может быть был бы смысл просто убрать такие заклинания из их арсенала…

- По поводу не снимания опыта ниже уровня: в игре может возникнуть ряд ситуаций, когда игроку требуется намеренно потерять уровень (например если персонаж колдун 23 уровня – без возможности вернуться на 22 уровень, он единожды выбрав уже больше не сможет изменить набор используемых заклинаний… очень неудобно учитывая специфику Амена постоянно менять свойства одних и тех же заклинаний; так же можно ошибиться в чем-то поднимая уровень, что можно исправить только вернувшись на предыдущий и подняв его заново; в конце концов может кому-то просто в удовольствие время от времени проходить все стадии развития любимого персонажа (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) – было бы весьма удобно, если бы у тренеров появилась ветвь диалога при подтверждении выбора которой персонажу снимали бы опыт до [необходимое значение опыта для получения текущего уровня]-1exp.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 14 April 2011, 16:05
{ipb.lang['posted_on']} #25


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Я поддержу, Флэра, по поводу делевела. Но не только из-за того, что добно перса переделать, а из-за того, что это немного усложнит игру. А также вернет клирам работу, так как сейчас все говорят да ресай ты свитком, всеравно не слечу...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 14 April 2011, 16:56
{ipb.lang['posted_on']} #26


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Сейчас у тренера есть возможность снять себе левел для особо желающих.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 14 April 2011, 17:19
{ipb.lang['posted_on']} #27


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, ну начнем с того, что сам Linux сервер тормознутый, и отрубание эффектов делу не поможет. Потом, в настройках игры есть такие параметры, как выключение лишней визуализации. Если подобное не помогает, то дело не в них, а в сервере и количестве клиентов на нем.

Крайне сомневаюсь, что на Сиале не тормозит сервер. Просто вся беда в том, что чем больше клиентов, тем тяжелее играть на сервере. К сожалению, сервер данной игры плохо выдерживает большое количество клиентов.

В данном случае проблемы могут быть еще и с каналом доступа к серверу. У всех клиентов количество прыжков до сервера разное (зависит от серверной вложенности вашего провайдера), а также от удаленности от Нижнего Новгорода. Причем канал, на котором работает сервер, думаю, не испытывает подобных проблем. Я могу, конечно, попросить человека, у которого есть доступ к серверу, помониторить хотя бы один день канал, но в свое время Скай мне показал, какую нагрузку дает данный сервер на линию, что лишний раз подтверждает, что дело не в железе, а именно в непосредственном доступе к серверу с вашей стороны.

Вот если случаются провалы, то тут две причины:

1. Прошел большой лаг (забили где-то канал; причем не канал самого сервера, а другой, какой-то из узлов).
2. Свалилось железо на одном из узлов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 14 April 2011, 20:22
{ipb.lang['posted_on']} #28


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Да нет же – я имел в виду именно это:
Цитата(Yalini @ 14 April 2011, 17:19) [snapback]42604[/snapback]
Потом, в настройках игры есть такие параметры, как выключение лишней визуализации. Если подобное не помогает, то дело не в них, а в сервере и количестве клиентов на нем.

- Ну начнем с того, что например я играю (и вроде бы так или почти так делаю не только я) со всеми видеонастройками выставленными на свой минимум или положение «выкл», так что такой способ в таком случае не поможет.
- Провести показательный эксперимент в игре очень просто: берется несколько персонажей магов на пустой локации и «на глаз» замеряется общий уровень «подлагивания» игры; затем один из персонажей начинает активно накладывать всевозможные заклинания и вновь замеряется «на глаз» общий уровень «подлагивания»; затем еще один из персонажей начинает активно накладывать всевозможные заклинания и вновь замеряется «на глаз» общий уровень «подлагивания»; замеры можно продолжать до тех пор пока все персонажи маги в локации не начнут накладывать заклинания. При этом на компьютерах со слабой и средней производительностью можно будет ощутимо даже «на глаз» заметить пропорциональное колдующим персонажам снижение производительности игры. Ощутимое пропорциональное снижение производительности будет заметно даже на сильном компьютере, если видеонастройки выставить на максимум.
- Боссы в последнее время, относительно визуальных игровых эффектов, как правило являются чем-то вроде «новогодних елочек», вокруг которых водят хороводы миньоны (часто так же имеющие свою дополнительную нагрузку эффектами). А если к этому шествию добавляется отряд игроков обколдованных всяческими защитами и использующих магию самостоятельно (естественно все это имеет визуальные эффекты в игре), особенно если в не меньшей степени, чем боссы, будучи магами – то производительность слабых и средних систем игроков скажем так просто устраивают забастовки.

Я конечно не уверен что виной чрезмерных лагов в локациях боссов являются используемые визуальные эффекты, но зато уверен что можно путем их урезания несколько облегчить игрокам жизнь. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 15 April 2011, 08:41
{ipb.lang['posted_on']} #29


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Цитата
При этом на компьютерах со слабой и средней производительностью можно будет ощутимо даже «на глаз» заметить пропорциональное колдующим персонажам снижение производительности игры.

Учитывая, что игра аж 2002 года, то это просто смешно. Я уже тебе сказал выше, что дело не в визуальных эффектах, а в тормознутости серверной части игры и АИ скриптов (что поделать, если игра изначально не была продумана для мультиплейра с подобным онлайном). Если попробуешь локально проделать аналогичную операцию, и при этом на поднятом сервере будет от силы 2-3 человека, то ничего подобного ты не увидишь. Потом, я уже в этом не раз убедился, не малую роль играет во всем этом уровень компьютера. Если железо на компьютере такое же древнее, как динозавр, то игра наградит тебя тормозами, причем может даже повиснуть, а если все соответствует нормам (хорошая видеокарта, много оперативной памяти, соответствующий общему железу процессор и материнская плата, "свежая" система и т.п.), то ты даже и не заметишь тормозов, потому что твой компьютер успеет обработать эту феерию. К тому же, если присутствуют системные лаги, то до клиента просто не успевает дойти вся эта визуализация, что приведет либо к "замораживанию" (зависанию изображения) клиента игры, либо вылету с ошибкой. К сожалению, подобное иногда случается с этой игрой. Обычно спасает переход в оконный режим и обратно.

Также не малую роль в этом играет ширина канала, через который ты выходишь в интернет. Учитывая, что оригинальный НВН нормально жил даже модемном соединении, то даже странно, когда есть широкополосный интернет, ощущать на столь древней игре подобные графические тормоза!

Ты предлагаешь часть бонусов, которые дают эффекты, перенести на "шкурку" монстра! Я это могу сделать, вот только это лишит вас возможности снять диспелом данные эффекты, и монстр окажется на порядок мощнее, чем с визуальными эффектами. Хотя, конечно, бонусы можно наложить и без эффектов, вот только тогда придется для конкретных заклинаний написать определенные условия, что если монстр имеет префикс "босс", то накладывать на него заклинания без эффектов. Но согласись, это бред сивой кобылы. Если подходить, таким образом, к решению проблемы, то придется выключить все эффекты, и игроки будут только догадываться, что же в них кинули %)

Кстати, пока не было Соу и Хоту (дополнения к игре), игра "летала" очень быстро. Если есть желание, поставь оригинальный НВН, а на него патч (не для дополнений) версии 1.69, и ты увидишь, что игра ведет себя иначе. Подобные тормоза возникли после выхода Соу (и я это сразу заметил), а уж когда появилось второе дополнение Хоту, игра стала еще более медленной и дерганной. Но после обновления компьютера я подобное перестал замечать, если только изредка, и то из-за лагов, игра немного дергалась. А все дело в чрезмерно увеличившейся базе ресурсов и новых высокополигональных текстурах, которые игра воспринимает с трудом (не был движок изначально для них оптимизирован), но все же переваривает.

Флэр, протестируй вначале свое соединение по вот этой методике.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soad
{ipb.lang[ 15 April 2011, 09:28
{ipb.lang['posted_on']} #30


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 22




удлините divine wrath чота... терн*мод хари или увеличить количество кастов... 5 штук в день скажем мод хари*2
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 15 April 2011, 15:20
{ipb.lang['posted_on']} #31


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ничего смешного, если ПК тоже от 2002 года. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Локальный мультиплеер с 2 игроками значительно отличается по нагрузке чем синглплеер в худшую сторону. Разницу в производительности от видеонастроек/эффектов можно даже отследить, играя на таком в синглплеер на максимальных настройках.
В общем, мое дело предложить (я всеравно не знаю насколько актуальна проблема старых ПК для игроков Амена, была тут похожая тема, но отписались слишком мало народу для оценки – я вот лично к своему старенькому компу года так 2000- как-то привык и переносить НВН на ноут рука не поднимается… всеравно это не та игра где такие вещи принципиальны).

Да – я предлогаю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Босс и должен быть просто очень мощным мобом своего класса. То что можно исполнить его в виде кастера, который может навешать на себя кучу всего, что можно при возможности снять свитками брежей, чтоб его было реально убить – это вовсе не единственный метод! Более того это даже несколько удручает, что все боссы на Амене однотипны.
НВН располагает туевой хучей вариантов «как сделать из простого моба большого БОССА»:
- например можно сделать так что этого монстра может адекватно повреждать только оружие одного типа (например дробящего) или элементальная энергия одного типа (например огонь);
- или вообще отдельное уникальное оружие изготовленное специально чтобы убить этого монстра и находимое отдельным статквестом;
- или для того чтоб «снять» запредельные защитные параметры босса нужно выполнить какой-либо хитрый «ритуал» на месте его дислокации, о котором тоже можно было бы узнать из какого-нибудь дополнительного статквеста (вспомните хотя бы те же самые филактерии и порошки из оригинальных компаний, которые помогали убить дракона и демоницу) – ну например разбить все «заколоченные окна» в Заброшенном Храме, что приведет в периоды игрового времени с 6 утра до 6 вечера к ослаблению Лича или Баньши и прочей нечисти благодаря пробивающимся сквозь полученные дыры лучам дневного света… ну на худой конец можно просто сделать это после обливания Лича 10-тью галлонами святой воды из фуфыриков!
В конечном итоге тут все упирается только в фантазию и ничего более.

Протестировать соединение по предложенной методике не имею возможности, т.к. понятия не имею, как и куда нужно вводить предложенные команды. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 15 April 2011, 15:37
{ipb.lang['posted_on']} #32


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Пуск - Выполнить - cmd или просто сразу команду
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 15 April 2011, 22:01
{ipb.lang['posted_on']} #33


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



меня у америкосов с пингами 300+ на карте с кучей мобов (3 - 6 видов с со своим индивидуальным АИ у каждого) и партией (до 10 человек) с кучей кастеров в обкасте с кастомными эффектами лагает куда меньше чем на аменских (с пингом 45-90) крепостях
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 16 April 2011, 20:56
{ipb.lang['posted_on']} #34


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



RunneR, и о чем это говорит, о неоптимизированности АИ на Амене, или о том, что они используют стандартный АИ, а не Джасперовский?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 17 April 2011, 09:15
{ipb.lang['posted_on']} #35


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Как именно построена система АИ мобов я не в курсе, на их форуме также нет конкретной информации, хотя надо покопаться в дебрях старых тем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 19 April 2011, 12:02
{ipb.lang['posted_on']} #36


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Избитая тема:
1. хаст, ну очень длинный.
2. продленный инвиз без фокусов у меня висит 46 минут, а те же Сии и Трусинг висят в разы меньше, особенно последний.
3. морда, вобще понять не могу как она щас работает. Не кидает чеков против каждого наложенного на цель заклинания, как это делает простой диспел. По сути морда это грит диспел с большим дц + усиленная бричка. Сейчас эффект брички есть, а вот диспел не понятно работает, я даже с фама не могу снять наложенные мной заклинания, да и с себя разве что 1-2 снимаю.
Когда поднимался вопрос насчет дц морды у боссов, когда оно было 40+, морду сделали адекватной и она работала правильно, можно как нибудь вернуть тот вариант?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 19 April 2011, 17:07
{ipb.lang['posted_on']} #37


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Arh,

1. Ускорение пока что не стандартное, как сделаю новую палитру, верну стандарт, и не буду с него уходить
2. Невидимость стандартная, что касается Истинного зрения и Увидеть Невидимое, то тут зависимость от фокусов.
3. Если надо, верну вариант с чеками. Только этот вариант самодельный. Снять ты не можешь по причине высокого DC твоих заклинаний. Чек не можешь прокинуть удачно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 19 April 2011, 17:19
{ipb.lang['posted_on']} #38


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Помоему проще решить проблему с мордой "со свитков" аналогично ТСу "со свитков" (если кто не в курсе, чтоб написать последний кроме обычных требований нужен еще "особый" ингридиент - "кровь дракона" добывается который попросту путем уничтожения одноименного босса).
Тут получается, что вроде и запретов нет никаких технических на написание таких свитков в неограниченном числе, и свиток такой будет вполне оправдывать себя в бою как «секретное оружие», и цена его написания будет отличным ограничителем его распространенности в игре (за счет чего отпадет нужда в излишней балансировке самого заклинания).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soad
{ipb.lang[ 21 April 2011, 21:01
{ipb.lang['posted_on']} #39


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 22




морда стандартная... 45% шанс сдуть с себя...чек на все спелы... изначально при диспеле ниче не писалось в лог
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 27 April 2011, 23:38
{ipb.lang['posted_on']} #40


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Предлагаю начать потихоньку создавать для Амена 2-3 эпических квеста, хотя бы один квест каждый год. Каждый эпический квест разбить на истории (под-квесты) и истории разбить на цепочки событий. Квест создавать для прохождения минимум 3-4 разными персонажами с помощью создания проверок на базовые аттрибуты. Например, для продвижения истории может понадобиться персонаж с интеллектом 34, потом при следующем событии персонаж с харизмой 34, далее персонаж с силой 34, потом персонаж с ловкостью 34, затем в следующей истории персонаж с телосложением 34. Квесты надо оттачивать, потому что они должны быть предназначены для многоразового прохождения.

Эти квесты идеально подошли бы для Амена. Многие игроки давно жалуются, что после 23 уровня нечего делать. Эти квесты идеально подходят для персонажей 20-23 уровня. На шарде обычно 3-15 игроков, так что хотя бы один раз в неделю найдётся достаточное количество людей для очередного совместного прохождения какого-нибудь эпического квеста или одной из его цепочек. Квесты улучшат нынешнее положение с PvE на 20-23 уровнях на Амене. Идея соединяет хождение на боссов с элементами квестов.



Я начал писать пример к предложению и в результате придумал вам один целый эпический квест со всеми его историями и цепочками событий в каждой истории. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пример эпического квеста:

История №1: Белый дракон ищет книгу с древними инструкциями о создании филактерии для превращения в драколича. Игроки находят и убивают белого дракона.
Награда 1: 1 чешуйка белого дракона за каждое прохождение этой истории ((из 10 чешуек можно заказать у кузнеца шлем или доспех белого дракона)
Награда 2: 2 дневника белого дракона (вещь-отметка для доступа к истории № 2)

История №2: Игроки встречают мага, который посылает их достать ему филактерию лича. Игроки должны победить лича и доставить его филактерию магу.
Награда: мешочек с реанимированной мышью-нежитью (вещь-активатор двух атоматических событий в истории № 3)

История №3: В связи с событиями из предыдущих историй, некий синий дракон решает, что персонаж игрока представляет ей угрозу. После драматичного вступления и двух битв с прихвостнями синего дракона игрок находит синего дракона и вступает с ней в бой. Во время квеста обнаруживается, что это она подослала своего слугу мага, на самом деле некроманта, достать филактерию лича в истории №2, после того как узнала о смерти своей соперницы (белого дракона) в истории №1. После убийства синего дракона игроки узнают, что убив её они только помогли ей достичь своей цели. После смерти дракон возрождается в форме драколича в другом месте.
Награда: 1 чешуйка синего дракона за каждое прохождение этой истории ((из 10 чешуек можно заказать у кузнеца шлем или доспех синего дракона).

Финал (босс рэйд): Каждый раз после прохождения истории №2 и №3 открывается доступ в логово драколича. Игроки могут собирать команду и отправляться на битву с драколичем.
Награда: 1 кость драколича за каждое прохождение финала (из 10 костей драколича можно заказать у кузнеца шлем или доспех драколича)




Пример цепочек событий каждой части одного эпического квеста:

История №1 (Белый Дракон)

1. Один раз после каждого рестарта в Дуске появляется таинственный НПС, девушка эльф с необычайно белоснежными волосами.

2. Персонаж игрока с прокачанным навыком *Lore* и интеллектом 34 или выше может ответить на её вопрос про книги о тёмной магии. Если это произойдёт, она исчезает и в библиотеке Галиции появляется кобольд-вор.

3. Персонаж игрока с прокачанным навыком *Intimidate* и харизмой 34 или выше может допросить кобольда появившегося в библиотеке Галиции и узнать про его босса. Если это произойдёт, кобольд исчезает и в снежных землях в ледяной крепости появляется белый дракон и вокруг него четыре левитирующих кристалла, которые бьют всех вокруг холодом. Кристаллы может расколоть и уничтожить только персонаж с силой 34 или выше и только при критическом ударе.

4. Если игроки смогут убить белого дракона, в луте её трупа находится ключ от дома в Дуске и одна чешуйка белого дракона.

5. В Дуске можно открыть ключом из лута белого дракона дверь в дом. Дом заминирован смертельными ловушками. За ловушками стоит сундук, который может открыть только персонаж с высоким навыком *Open Locks* и ловкостью 34 или выше. В сундуке лежит два дневника белого дракона с информацией на тему превращения дракона в драколича.

Каждый дневник белого дракона даёт один раз доступ к истории № 2, то есть пройдя историю № 1 персонаж или группа может переиграть историю № 2 два раза (на случай если одна попытка потеряется обидным способом из-за срочного рестарта сервера итп.).

Если пройти историю про белого дракона много раз в течении многих недель или месяцев и собрать 10 чешуек белого дракона, у кузнеца в Галиции можно создать Латы Белого Дракона, Кольчугу Белого Дракона, Легкий Доспех Белого Дракона, Робу Белого Дракона или Шлем Белого Дракона.

Шлем Белого Дракона: +4 Constitution, +4 saving throws, cold resist 30/-, spell focus (evocation)
Латы Белого Дракона: +4 AC, +4 Strength, +4 Discipline, cold resist 30/-,
Кольчуга Белого Дракона: +4 AC, +4 Wisdom, +4 Persuade, cold resist 30/-,
Легкий Доспех Белого Дракона: +4 AC, +4 Dexterity, +4 Search, +4 Disable Traps, cold resist 30/-,
Роба Белого Дракона: +4 Charisma, +4 Intelligence, +4 Lore, cold resist 30/-,


История № 2 (Лич):

1. Один раз после каждого рестарта в Халхилфере рядом с башней ордена магов появляется НПС маг. С ним можно говорить только, если у персонажа есть с собой дневник белого дракона. Маг забирает дневник и уходит в башню изучать его. В благодарность за дневник маг заказывает для игрока бочку вина в таверне "У Дядюшки Тушеля" и просит выпить её пока он изучает дневник. Если игрок выбирает отдать дневник белого дракона магу, маг и дневник исчезают, в таверне "У Дядюшки Тушеля" появляется бочка вина.

2. Кому-то из игроков надо выпить бочку вина. Сделать это может только персонаж с телосложением 34 или выше. Если среди игроков найдётся такой персонаж, бочка исчезает и у башни ордена магов опять появляется НПС маг (версия номер 2 с другими опциями в диалоге), но при этом выпивший персонаж умерает и попадат в мир мертвых. В инвентаре умершего персонажа появляется дохлая мышь (она была в бочке, персонаж игрока её проглотил пока пил, подавился, задохнулся и помер).

3. Персонажа с дохлой мышью надо обязательно воскресить, потому что только он может говорить опять с магом у башни ордена магов.

4. Если с НПС магом говорит персонаж с дохлой мышью в инвентаре, маг забирает дохлую мышь, рассказывает немного об изучении дневника белого дракона и даёт задание уничтожить лича и принести его филактерию. НПС маг исчезает, на торговой площади Халхилфера появляется тот же НПС маг (версия номер 3).

5. После уничтожения лича и добычи его филактерии из лута или сундука игроки должны вернуться и отдать филактерию НПС магу на торговой площади в Халхилфере. В качестве награды НПС маг даёт мешочек с реанимированной мышью-нежитью.


Мышь-нежить является предметом-таймером. После получения предмета через 5 турнов (5 минут) рядом с игроком появляется банда разбойников (посланники синего дракона). Ещё через 10 турнов рядом с владельцем мыши-нежити появляется уже знакомый НПС маг (версия номер 4, злой некромант, мелкий босс). После этого мышь-нежить исчезает из инвентаря.



История № 3 (Синий Дракон):

1. История № 3 начинается всегда только после завершения истории № 2. Сразу после завершения предыдущей истории и получения мыши-нежити в центре площади рядом с НПС магом появляется огромный синий дракон. НПС стражники и торговцы Халхилфера автоматически производят переполох в связи с появлением враждебного монстра, но дракон и НПС маг исчезают после 2-3 раундов с текстом *ДРАКОН СХВАТИЛ ВАС И НПС МАГА В ЛАПЫ И ВЫ ЛЕТИТЕ ПО НЕБУ!*

2. Самого близкого от дракона игрока телепортирует в Лес Миримара (определённая точка в локации) c текстом *ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТА ВАМ УДАЛОСЬ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЛАПЫ ДРАКОНА. ВЫ УПАЛИ НА ЗЕМЛЮ*. Рядом появляется опять синий дракон, сражается 2-3 раунда, после этого опять исчезает с текстом *ДРАКОН ОПЯТЬ ПОЙМАЛ ВАС В СВОИ ЛАПЫ И ВЫ ОПЯТЬ В НЕБЕ*.

3. Игрока телепортирует в пустыню за Дуском (определённая точка в локации) с текстом *После долгих стараний вам удалось достать кинжал и вонзить его в лапу дракона. Дракон выронил вас, вы потеряли сознание, и только что очнулись.*

4. После получения мыши-нежити по таймеру через 5 минут рядом с владельцем предмета появляется банда злодеев (посланники синего дракона). Ещё через 10 минут по такому же принципу появляется НПС маг знакомый из истории № 2 в виде злобного некроманта. Если некроманта убить, в его луте находится дневник с информацией о местонахождении логова синего дракона. Сразу после убийства некроманта в логове появляется синий дракон.

5. Если игроки смогут убить синего дракона, в луте её трупа находится одна чешуйка синего дракона и ключ к логову драколича.


Если один игрок постепенно соберёт 10 чешуек синего дракона, у кузнеца в Галиции можно создать Латы Синего Дракона, Кольчугу Синего Дракона, Легкий Доспех Синего Дракона или Робу Синего Дракона или Шлем Синего Дракона.

Шлем Синего Дракона: +5 Constitution, +5 saving throws, electricity resist 30/-, greater spell focus (evocation)
Латы Белого Дракона: +5 AC, +5 Strength, +5 Discipline, electricity resist 30/-
Кольчуга Белого Дракона: +5 AC, +5 Wisdom, +5 Persuade, electricity resist 30/-
Легкий Доспех Белого Дракона: +5 AC, +5 Dexterity, +5 Search, +5 Disable Traps, electricity resist 30/-
Роба Белого Дракона: +5 Charisma, +5 Intelligence, +5 Lore, electricity resist 30/-


Финал: Драколич (Дракон-Лич)

- драколич имеет ауру холодного и электрического урона
- дракон имеет полный иммун ко всему урону
- через каждые 10 раундов появляется летающий шар света, уничтожение шара наносит урон драколичу
- удар по шару наносит персонажу игрока холодный и электрический урон
- задача игроков: выжить и разбить 10 шаров

Лут: 1 кость драколича

Накопив 10 костей драколича у кузнеца можно скрафтить мощный шлем или доспех.

Шлем Драколича: +6 Constitution, +6 saving throws, epic spell focus (necromancy)
Латы Драколича: +6 AC, +6 Strength, +6 Discipline, electricity resist 30/-, cold resist 30/-
Кольчуга Драколича: +6 AC, +6 Wisdom, +6 Persuade, electricity resist 30/-, cold resist 30/-
Легкий Доспех Драколича: +6 AC, +6 Dexterity, +6 Search, +6 Disable Traps, electricity resist 30/-, cold resist 30/-
Роба Драколича: +6 Charisma, +6 Intelligence, +6 Lore, electricity resist 30/-, cold resist 30/-
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 17 May 2024 - 20:19
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005