Кланы, Ордена, Гильдии... - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  « < 2 3 4 5 6 >  
Открыть новую тему
> Кланы, Ордена, Гильдии..., Какие существуют и как создать своё?
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 5 July 2005, 21:56
{ipb.lang['posted_on']} #61





Гости





Хорошо, что мы находим согласие. Я хочу быть откровенным, меня не выпирали из других шардов, просто я был много где (странно, но на Кормире никаком не был) и видел, как всё реализовано там. Я чувствую, что я знаю, как сделать хороший геймплей. Всё можно сделать просто, но с виду сложно получается. Вот что я хочу донести... это я хотел бы донести до любого админа шардов: игроков нельзя заставлять изображать жизнь на шарде, нужно сделать гейплей таким, чтобы игрока приходилось добывать руду в шахтаха, осаждаемых монстрами, убивать монстров за шкуры и продавать, покупать в одном городе подешевле, а в другом через 18 локаций подешевле, подходить к кроватям в гостиннице, чтобы полностью отдохнуть, или частично в палатке на природе (что интересно: священникам придётся всегда в гостиннице), покупать разную еду, чтобы получить разные эффекты от съеденного, делится на враждующие кланы, чтобы носить одежду клана и отличатся от других..., то есть, если всё это и другое сделать, а также сделать шард более интерактивным, то игроки сами будут отыгрывать и их никто просить не станет. Многие игроки также высказывали свои мнения по улудшению шарда, но интерактивности, геймплея и разнообразия вы не добавили...
Теперь скажу, что вижу Я. Я вижу, что ваш шард поделён на зоны. То есть одна локация такая, а другая уже соверенно отличная от предыдущей, и если в одной все друзья, то в другой все враги. Исключение, наверное локация с полуорками. Я хочу предложить вам взять тот гейплей, который хорошо удался в других играх средневековой тематики. Причём любого жанра. Мне очень понравилась игра Готика. Я сильно в неё погрузился, когда играл. Мне казалось... всё живёт без меня. Я выходил к воротам замка и стоял радом с охранниками и представлял, будто тоже охраняю замок. Я словно ГУЛЯЛ по выдуманному миру. Мне действительно хотелось там жить, мне хотелось жить в игре Стронгхолд, огромной толпой бится за справедливость бок о бок с другими в Данжен Сиеге и я думаю, что плохо, что не поиграл в Корсары. Ключевое слово... АТМОСФЕРНОСТЬ!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 5 July 2005, 22:34
{ipb.lang['posted_on']} #62


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



DMitrion, блин, ну ты балабол, я тебе скажу, от тебя я лишь пока что вижу одни многотомные сообщения. Польза то этого какая? Вот скажи, если ты тут выскажешься, поведаешь нам все свои сокровенные тайны по этому женру, то шард сразу расцветет? Делать то все это кто будет? Или ты думаешь, у меня одна цель в жизни, как улучшать один лишь шард и больше ни чем не заниматься? Шард для меня лишь как одно из увлечений, я из-за него в последнее время не могу многое другое сделать, потому что постоянно многие чем-то недовольны, и часто эти недовольства переходят всякие рамки приличия. Я тебе уже однажды сказал, хочешь помочь, пожалуйста, но не пиши тирады на целый вечер прочтения, которые несут больше сумбура, чем дельных слов.

И ты еще что-то говоришь про флуд. Начал писать не по теме. На других форумах, где больше модераторов, это бы считалось именно флудом и неуважением к теме форума.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2005, 23:05
{ipb.lang['posted_on']} #63





Гости





Зир не злись, я тут вижу тебя достали жутко. Но все ж ты почитай мой пост - там все по теме и с фактами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 5 July 2005, 23:45
{ipb.lang['posted_on']} #64





Гости





БЛИН ДА Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПИШУ ДЕЛО И ЧТО ПО ДРУГОМУ С ВАМИ НЕЛЬЗЯ!
Ялини, если тебя мои сообщения не устраивают, то не читай. Я теперь тебе письмами буду слать всё что нужно сообщить, ок? Я вообще обсуждал с "Воскрешённый" эту тему и, видимо, с Элеллионом. Они не согласны с моими предложениями. Я в общих чертах описал, какие мои идеи и почеми идеи именно такие. Часть своих мыслей я уже изложил, но никто не заметил:
http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?s...indpost&p=15086
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воскрешенный_*
{ipb.lang[ 6 July 2005, 01:21
{ipb.lang['posted_on']} #65





Гости





\\Оффтоп простите... любопытство заело ...
Дмитрион, а ты на каких шардах играл, расскажи уж.. че таить ... на Геме ты допустим даже не получил статуса игрок шарда...
На кормире ты не играл, остается НД и Вал... и шарды созданые не по Фаеруну...
Дык ,просто интересно ,уж если ты давно играешь... мало знаешь игровую механику... то откуда ты черпаешь такие "грандиозные" идеи ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 6 July 2005, 14:12
{ipb.lang['posted_on']} #66





Гости





Такие идеи у меня от игрового опыта! Моя любимая тематика это средневековье и я много играть в подобного рода игры. Я играл на Геме, ушёл т.к. так одни священники играют и баланса нету как на Амене (бывшем), на НД был, меня порадовал шард, но там пинг большой, был бы как на Амене, я бы наверное ушёл туда, но не сейчас. На Ровенольфе был. Там ужас с балансом полный. Шард сделан с расчётом на то, что игроки должны польностью быть посвещаны игре, иначе хрен вам второй уровень. Играл ещё на Ангел Теарс. шард понравился, но смотря какой. Модуль меняют уже 3 раза, если не 4. Последний модуль ничего, но я там один бегаю. Зато халявно дают 5 уровень... Да и сложно там встретится. Уж большой вышел модуль.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 8 July 2005, 19:24
{ipb.lang['posted_on']} #67


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




В некоторых местах не хватает обьектов бытовой жизни монстров - кроватей, шкафоф, столов, стульев, ковров итд. Атмосфера поднимается когда локации разукрашены даже всякой мелочью. Возможно ли кстати создать скрипты с помощью которых обьекты появляются и исчезают в определённое время? Пример: каждый день игрового времени в 20 часов вечера (или при других условиях) проходит проверка и есть 10% шанс (число 10 или меньше на кубике 1д100), что в определённом месте (например недалеко от гробницы на Южном Берегу Галиции) появляется костёр, палатка и крутой монстр разновидности Goblin Ranger. Всё это исчезает в 6 часов утра (гоблин рэйнджера могут убить раньше). Вот это была бы довольно крутая интерактивность, когда заходишь в локацию и там вдруг может оказаться что-то с чем никогда не встречался.

...
Кстати, одна очень хорошая особенность Амена заключается в том, что персонажу высокого уровня появляются во многих местах другие монстры. Например, вроде с 15 уровня на первом этаже заброшенного храма вместо скелетов начинают появляться бодаки, вампиры и муммии.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 8 July 2005, 21:55
{ipb.lang['posted_on']} #68


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Nightalas, все это можно сделать. Одно плохо, нет времени, если я что-то начинаю делать новое, то реализовываю везде.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 10 July 2005, 01:20
{ipb.lang['posted_on']} #69





Гости





У меня есть идеи. Слушай, тебе что нужно в качестве моей помощи настроченные скрипты? Я ж говорю у меня идеи. Ты моё письмо не получал, Ялини? У меня есть модуль, в котором я хотел тебе показать, что я имею ввиду, и дополнить тем, что я ещё не реализовал в своём модуле. Вот у меня есть заготовка шарда считай. Я всё продумал. Будь у меня хост, щас бы давно было всё сделано. А так вломак пыхтеть ради чего? Чтобы одному пробежатся и взглянуть на всё это? Расскажу немного так:
Я решил, что оружие можно будет на модуле КОВАТЬ, но нужно много материала, воды (вёдрами), сам процесс выковки занимает время и предметы. Но не опыта и не денег! Ладно сразу скажу заранее, что в моём модуле ВСЁ я делаю с расчётом на три главных фундамента: реалистичность, гейплей, интерактивность. Так что после работы в кузне, дают штраф на телосложение. Временно, но долго. Конечно всё это править и тестить пришлось бы. Да и чтобы выковать стоящее оружие или бронь (на модуле ПОЧТИ ВСЕ вещи достаются путём выковки, а не покупки, тогда игроки станут отыгрывать кузнецов и торговцев, причём сами) нужно найти кузнецу. Алмазная кузница это пик мастерства кузнеца. Играя на таком модуле игроки будут сопровождать в наиопаснейшие места кузнеца в живых, чтобы он им выковал шмоты, ведь стоящий боец не выйдет если всё кидать на навык "Создание оружие" и (и\ИЛИ!!!) "Создание брони". В городе например, чтобы ковать, нужно вытащить наковальню из мастерской, для чего сила должны быть 15, или напишут, что типа ты слаб ещё. Маги, воры отпадают. Я решил, что монахов не пустят в город, т.к. раз уж монахи пускай живут в монастыре (его правда пока нет).
Знаю, что не в тему, но все мои идеи такие: ударило и строчу как из пулемёта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lks
{ipb.lang[ 13 July 2005, 01:04
{ipb.lang['posted_on']} #70


Ученик
***

Group: Отшельник
Posts: 241
From: HuHo




1. Хотелось бы узнать, жива ли еще ГХС?

2. Что бы сделать из шарда конфетку - надо работать, а Зир тоже хочет отдыхать..
Чем по пусту языком трепать - делайте здравые преложения ( только сначала на всякий случай сами реализуйте их в скриптах ) ... Может тогда что-то и будет..
Я вот например хочу свой космический корабль.. И вооще НвН это мини-StarWars.. Вот.. ( Идея может и интересная, но в скриптах я ее 100% не реализую.. А Зиру этого не надо )

3. У шарда и его создателей своя политика.. Прежде чем вмешиваться, подумайте, а надо ли это еще кому-то, кроме вас..

4. Посторайтесь сами делать шард лучше своим поведением, отыгрышем и взаимоотношениями...

5. "Балобольство" (с) до добра не доводит имхо..

btw:
DMitron -.-
Вольное изложение правил шарда ( ибо искать лень )
"Запрецено использовать в именах и аккаунтах словосочетания "DM", "GM", "ДМ", "ГМ" и т.д."

З.Ы. Очень приятно было зайдя на шард после долгого отсутствия встретить старых знакомых.. И новых интересных людей.. Жаль, только, что кому-то мой инвентарь очень понравился..
А так Зиру успешной работы, Дмитрону по-меньше самомнения, Найтлас ты по прежнему "в тему" и гл всем кто меня знает или помнит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 13 July 2005, 14:40
{ipb.lang['posted_on']} #71





Гости





У меня САМОМНЕНИЕ? А я не ли толкаю свои идеи на форум??? Может мне вообще уйти на? Я блин тут выкручиваюсь, а мне тут самомнение приписали. Ну это ладно, мне теперь уже чхать на то что про меня трепят, я просто буду говорить в форум свои предложения и админам независимо, что обо мне скажут. Кстати невер это СтарВарс с одним условием "Покапайся в 2da'шках" и тогда будут классы Джедай, клон, ситх иль ящё кто, а между прочим идея насчёт корабля у меня была сто раз. Я знаю как её реализовать. ОДНИМ СКРИПТОМ не выйдет 100%, тут нужен наглядный модуль. Скажу немного о принципе работы: создаётся локация с чистым морем, куда бросаем 3 корабля и, когда кто-то садится на корабль плыть, рандомно бросаетя в один из трёх, а в остальные генерятся пираты-лучники или только в один, чтобы ещё одному игроку можно было попасть в свободное судно и поддержать товарища в бою. Тут можно прилепить катапульты, баллисты и т.п. на корабли. Я если честно, вообще не понимаю, как у ТАКОГО неполного шарда, может быть такой навороченный скрипт КАК КОПИРОВАНИЕ модели умершего игрока. Я вообще не парю как они так сделали. Лана ещё был обычный труп, там поколдуешь в тулсете и также буит, но это... А вообще этот пост для кланов, орденов и гильдий. Никто не хочет создать свой клан?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 15 July 2005, 15:45
{ipb.lang['posted_on']} #72





Гости





В итоге: как же всё таки создать свою гильдию или клан? Вы говорите, что люди нужны, идея и т.п. А вот люди у меня уже разбежались по другим шардам пока я ждал ответа. Тема вообще-то для этого и создана была...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 15 July 2005, 16:55
{ipb.lang['posted_on']} #73


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



DMitrion, когда создается клан или гильдия, большей заинтересованности нужно ожидать от игроков, а не только Дм-ов. Если все готово к тому, чтобы реализовать подобные организации, то, как я уже писал не раз, требуется на это веское основание. Просто так вписывать в мир любую гильдию или клан, только лишь потому, что этого захотели игроки, нельзя. Такие организации все-таки должны иметь какой-то вес в мире Амена, и приносить пользу или вред, но ни как для галочки, а я вот из гильдии, любите меня.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 00:22
{ipb.lang['posted_on']} #74





Гости





Нету слов уже! Хватит уклонятся, я уже тогда всем скажу, что у меня есть (а теперь уже были) игроки в клан, была ИДЕЯ и смысл, что зачем нафиг этот клан нужен! Я это не раз треплю! Всё! Я сказал, что теперь? Детали что ли? Прямо у всех на глазах? Рассказывать конкретно о своём клане на весь форум буду только если вы расскажете всё о клане воров!

Увижу уход от правил форума, буду наказывать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 16 July 2005, 02:34
{ipb.lang['posted_on']} #75


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



DMitrion, нет, хотя бы поведать мне или кому-либо еще из Дм-ов, что именно ты хотел достичь. Расписывать подробности своей организации не нужно, но нам нужно точно знать, насколько серьезно ты к этому относишься, если все разошлись, то какой смысл теперь поднимать тему?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воскрешенный_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 04:24
{ipb.lang['posted_on']} #76





Гости





Дык, я уж говорил, но повторюсь... гильдии создаются для играющих и прежде всего они должны появляться в игре... о них должны узнавать персонажи играющие... А не ДМ или на форуме игроки.
Если вы готовы отыгрывать гильдию, то прежде всего нужно показать это на деле, а не на словах ... говорить и писать можно много... Что есть стержнем в гильдии? :
- Общая цель
- Харизматичный и сильный лидер
- Четкая линия подчинения и конкретное следование иерархии.
- Стремление и активность всех согильдийцев
Если это не сложиться на первых ступенях гильдии и не образует костяк..то и нечего писать об этом и лишний раз обсуждать.
Гильдия должна быть как живой организм... она должна питаться от виртуального мира и так же придавать ему интерес, а не лишь как штамп для получения плюшек... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 15:52
{ipb.lang['posted_on']} #77





Гости





У тебя может это цель ради плюшек, кто тебя знает. Я теперь знаю куда мне обратится за кланом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaler Davis
{ipb.lang[ 17 July 2005, 14:36
{ipb.lang['posted_on']} #78


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87




Цитата
В данный момент есть Клан Дроу, Орден магов, но также существуют и другие бывшие гильдии, ныне лишь локации, которые раньше работали. Это Гильдия "Сияющий клинок", ее здание можно найти в Халхилфер Тауне, и гильдия Плутов, где именно она находится, я вам сообщать не буду.


А я то человечек левый и насчет воров неполенюсь сказать, что она под одной из таверн находится.
А попасть туда можно только через триггер который за дверью в 30 дц.
А вот тригер отправляет в гильду только тех у кого ключик козырный есть.
Правда гильда с целями какими то странными =| смысл примерно сводится к тому чтобы их никто и никогда невидал, незнал о них ничего, и все пожалуй.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 July 2005, 19:07
{ipb.lang['posted_on']} #79


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Kaler Davis, а что, члены из гильдии воров всегда рассказывает на каждом углу, для чего они существуют? Если бы они так делали, как думаешь, долго ли просуществовали?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaler Davis
{ipb.lang[ 18 July 2005, 22:25
{ipb.lang['posted_on']} #80


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87




Не, я не отом, просто у них в помещении чтото вроде манифеста. И надпись соответствующяя "устав" гласит!
Ну я так вспомнил что в уставе цель гильды должна быть(по крайней мере когда мы хотели свою гильду делать нам сказали что цель в уставе должна быть обязательно)ну а у них там про стукачей и др. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  « < 2 3 4 5 6 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 10 May 2024 - 21:34
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005