Предложения по изменениям - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  « < 2 3 4 5 >  
Открыть новую тему
> Предложения по изменениям
{ipb.lang['topic_rating']}
Лора
{ipb.lang[ 5 June 2011, 00:43
{ipb.lang['posted_on']} #61


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Здравствуйте всем! Хочу сказать спасибо за появление такой развлекухи как травничество и зельеваренье! И конечно же отдельное спасибо за производимый продукт. Надеюсь, его качество не изменится в дальнейшем. Мы наконец-то добрались до последнего зелья и мне хочется внести несколько маленьких предложений по этому поводу,:

1. Все мы с нетерпением ждали зелья спешки(haste),а не обычного ускорения на последнем уровне алхимии. Возможно это немного помогло бы выжить воинам варварам и иже с ними ущербным классам по сравнению с магами, клириками и бардами.
2. Пусть зелье защиты снова будет давать природную защиту *умоляет*, а не отклонение. Вместо этого:
3. Просто необходимо ПОДНЯТЬ требуемый уровень для использования зелий потому как:
Начиная с 7-го лвла персонаж может использовать любое зелье! Зелье +4кб с 3-го уровня, +4 силы , сопротивление элементам 4-го круга алхимии с 4-го уровня!!!
Таким образом зелья 1,2,3-го уровней варятся на выброс, кроме невидимости, скорости, защиты разума и защиты души.
4. Навык: травничества стал подниматься с невероятной скоростью (Нам с Розой обидно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). При должном усердии сейчас можно поднять травничество на одной ромашке за пару дней. Было лучше. Хоть и были проблемы на последних цветочках, лучше уменьшить требования к ним и сделать разницу в 20 очков, а не в 30, что решит проблему без всяких затруднений чем так.
5. Хотелось бы чтобы цветочков в инвентарь падало побольше. Учитывая то как часто цветы просто рассыпаются в руках Травы не хватает!
Не знаю от чего это число зависит сейчас, но точно не от навыка поиска или навыка травничества, знаю что бардам цветочков падает на 2 больше, чем мне, священнику, то есть максимум по 6, наверное это от харизмы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . А хотелось бы чтобы зависело от травничества то есть с повышением навыка повышалось количество собираемых цветов максимум до 10-ти.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 5 June 2011, 07:56
{ipb.lang['posted_on']} #62


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Чет мне вот ни разу 6 шт не падало за раз оО Максимум 4. Чаще всего 1-2.

А на счет остальных предложений, поддерживаю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 14 June 2011, 08:36
{ipb.lang['posted_on']} #63


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Это был тестовый вариант системы. Вы его полностью развили. Теперь, конечно, можно решить, что добавить, а что убрать.

1. Я об этом уже думал. Сделаю для 5 и 6 круга. Возможно, что кругов в дальнейшем будет гораздо больше, чем сейчас, ибо можно добавить множество других различных зелий. Ограничение только в типе бутылке, ибо если они будут повторяться, то возможна путаница, а так их можно быстро запомнить.

2. Аналогично спешке. Такое изменение можно привнести для высших кругов алхимии.

3. Это возможно, введя проверку на уровень зелья и уровень персонажа. В момент использования выводить фразу, что ваш уровень не соответствует уровню зелья. Есть, правда, одно но, если зелье в стэке одно, то придется пересоздавать зелье, потому что эвент использования зелья автоматически удаляет его после использования, и даже остановка скрипта не решает эту проблему. Со стэковыми проще, просто прибавлять к стэку 1, когда используется зелье.

4. Навыка в текущем исполнении не будет. Все будет напрямую зависеть от навыка "Поиск", либо я введу дополнительное умение, которое так и будет называться "Травничество/Алхимия".Но, честно говоря, лучше использовать стандартные навыки игры, чем добавлять что-то новое. Хотя описанный выше навык присутствует в D&D системе.

5. Количество срезаемых цветков напрямую зависит от значения мастерства. Чем оно выше, тем больше цветков срезается. Шанс успешного сбора зависит от случайного числа и шанса на успех, который прописан в таблице. Чем выше уровень цветка, тем ниже шанс его сбора, а также ниже шанс повысить общее мастерство. Сделано специально, чтобы не создавались зелья высокого уровня сотнями. Что касается общего шанса сбора остальных цветов, то во всем виноват бонус в виде сбора цветка на уровень выше. Хотя, если рассматривать шанс повышения мастерства, то мастерство перестает расти, когда общее значения мастерства Травничества становится выше требуемого значения мастерства цветка на 10 единиц.

Алисия Агарваен, так и были внесены кольца, бутылки и теплая одежда для уменьшения воздействия окружающей среды на персонажа. Было бы удивительно, если бы персонаж не замерзал в железных доспехах, при этом находясь на севере, или не страдал от жары, перемещаясь по пустыне. Все же железо имеет тенденцию остывать или накаляться. Слишком оно легко отдает и получает тепло.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 14 June 2011, 17:39
{ipb.lang['posted_on']} #64


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Yalini @ 14 June 2011, 08:36) [snapback]43586[/snapback]
так и были внесены кольца, бутылки и теплая одежда для уменьшения воздействия окружающей среды на персонажа. Было бы удивительно, если бы персонаж не замерзал в железных доспехах, при этом находясь на севере
Дело в том, что кольца и предметы от холода продаются в труднодоступных местах и требуют высокого уровня для использования (на таких уровнях персонажам уже итак не страшны холода и жара), вместо того чтоб сделать предмет имеющий в свойствах ТОЛЬКО сопротивление холоду или сопротивление огню 5/- одевающийся хоть на 1 уровень персонажа.
По поводу действия холода и жары – многие рыцари бы не согласились. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Например Ливонского ордена или прочие Крестоносцы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 15 June 2011, 08:00
{ipb.lang['posted_on']} #65


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, а что мне мешает сделать данную одежду для разных уровней персонажа? Совершенно ничего. Я никогда не делаю того, что может не понравиться, а вначале проверяю, вживается ли это в игру. Если нет, то убираю, а если да, то модифицирую и дорабатываю.

Не думаю, что в описанных тобой орденах у рыцарей не было под металлическими доспехами специальных утепленных вещей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 15 June 2011, 18:34
{ipb.lang['posted_on']} #66


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



под тяжелыми доспехами ваще ватник был, если че, они не на голое тело одевались же.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 16 June 2011, 00:34
{ipb.lang['posted_on']} #67


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Но вещей таких все же на Амене пока нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу одежды – конечно приятно, когда в РПГ игре реализовано разделение слотов одежды и брони (так что можно носить как вместе, так и отдельно одежду и латы), но и идеализация тоже популярна. Во многих известных играх этого жанра слот для одежды/брони один, и приходится считать, что латы подразумевают подлатники (и когда мы снимаем броню – получается автоматически снимаем вместе с ней и подлатник).

- Теперь обратно по системе сна – хотелось бы предложить каким-то образом кастерам оставлять после смерти заклинание «вспышка» требующееся для разжигания костра (или полностью нулевой круг заклинаний). Факел сейчас выглядит вполне удобным с функцией таймера, а такое добавление даст кастерам законное преимущество (им факел ненужно будет носить вообще).
- Кроме того по поводу дров – они ощущаются в игре неким сухим горючим или иным высокотехнологичным топливом: их экономят, носят с собой для них сумки, кучи фляжек чтоб постоянно тушить костры и использовать снова… Выглядит как-то паранойяльно по отношению к дровам. Как буд-то это драгоценность какая или «прелесть». (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Никто бы так с ними в обычной жизни не церемонился. Было бы правдоподобнее если бы их добывали на месте: ручной топорик использовать могут не все (потому что почему-то в НВН он считается чисто воинским оружием), да и деревьев не так много как хотелось бы в сельской местности и тем более где-то в глубинах Амена… Я бы предложил ввести в соответствующих локациях с природной поверхностью эвенты на поиск хвороста (те же самые дрова – только в профиль, добываются путем не рубки а поиска). Просто разбросанные по локации триггеры имеющие один скрипт срабатывающий при входе в них:
1) проверка таймаута между срабатыванием триггера (чтобы игроки искали и другие, пока респятся уже найденные);
2) проверка поиска – в случае удачи игроку добавлялось бы к некоей переменной +1 и выдавалось сообщение что он нашел немного хвороста;
3) скажем если эта переменная превысила значение 10, то в инвентаре игрока появлялась бы вязанка дров.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wrack
{ipb.lang[ 16 June 2011, 08:37
{ipb.lang['posted_on']} #68


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 20




Цитата(Флэристан @ 16 June 2011, 01:34) [snapback]43622[/snapback]

Просто разбросанные по локации триггеры имеющие один скрипт срабатывающий при входе в них:
1) проверка таймаута между срабатыванием триггера (чтобы игроки искали и другие, пока респятся уже найденные);
2) проверка поиска – в случае удачи игроку добавлялось бы к некоей переменной +1 и выдавалось сообщение что он нашел немного хвороста;
3) скажем если эта переменная превысила значение 10, то в инвентаре игрока появлялась бы вязанка дров.

Только не надо, чтобы само появлялось, иначе все "немощные" персонажи будут недовольны. Да и вообще, самопроизвольное добавление в инвентарь - не "спортивно" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Я вижу подобную затею с дровами такой: персонаж использует какой-либо предмет из инвентаря, выбирает в меню пункт "искать дрова", далее кидается кубик д10, результат + значение поиска = больше или равно 10 - нашел дрова, меньше - не нашел, следующий раз можно поискать через час например.

На счет еды и подстилки еще есть предложение. Раз народу не хочется это "лишнее" с собой таскать, то пусть не таскают, но можно ввести бонусы и штрафы. Сел у костра, поел/поспал на подстилке - получи +2 к спасам 30 мин, поспал на подстилке без еды или с едой, но на земле - получи +1 к спасам. Так же можно и штрафовать. Цифры не большие, особой погоды не сделают, но появится стимул.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 16 June 2011, 10:12
{ipb.lang['posted_on']} #69


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, в принципе, можно все заклинания восстанавливать, когда персонажа воскрешают. Как бы полное очищение души и прочистка разума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это не сложно. Восстанавливать отдельные заклинания, не выход из ситуации.

Ну с дровами у меня была задумка, что их можно использовать несколько раз. Т.е. раскладывать, разжигать, тушить, собирать, а после 2-3 применений, писать, что дрова непригодны для разжигания, потому что они рассыпаются у вас на глазах. Либо же после первого же применения убрать возможность их сбора, даже если они затушены. Правда, и тогда последнее действие не будет нужно, потому что дрова все равно подобрать будет нельзя.

По поводу поиска хвороста, то довольно интересная задумка. Реализовать ее можно и без триггеров.

Wrack, ну народу ничего не стоит наесться перед сном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому данным бонусом будут пользоваться в любом случае. Примерно также, как сейчас пользуются регенерацией жизни от костра.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 16 June 2011, 17:45
{ipb.lang['posted_on']} #70


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Wrack @ 16 June 2011, 08:37) [snapback]43623[/snapback]
Я вижу подобную затею с дровами такой: персонаж использует какой-либо предмет из инвентаря, выбирает в меню пункт "искать дрова", далее кидается кубик д10, результат + значение поиска = больше или равно 10 - нашел дрова, меньше - не нашел, следующий раз можно поискать через час например.
Это что еще за велосипед?!? В НВН от рождения есть уже такая кнопка! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Просто почему-то во многих эвентах на поиск ее игнорируют (что печально), я вот у себя не игнорирую:
f ((GetActionMode(oPC, ACTION_MODE_DETECT)==TRUE)||(GetRacialType(oPC)==RACIAL_TYPE_ELF))
{
___if (GetIsSkillSuccessful(oPC, SKILL_SEARCH, 20))
___{
___//условие
___}
else
{
___if (GetSkillRank(SKILL_SEARCH, oPC)>=20)
___{
___//условие
___}
}
Ну а чтоб «само» не появлялось – можно конвертацию включать (Хотите взять хворост? –Да. –Нет.), или просто в ногах создавать лут в виде кучки деревяшек, который пропадает со временем если его не забрать, или попросту дрова в ноги респить… В общем вариантов полно.

Про восстановление отдельных заклинаний: ну почему, вполне даже выход - если кастера воскресили в городе, то это непринципиально, потому что рядом есть таверна; а если кастера убили и воскресили на поле боя, то тогда все что ему нужно будет, чтоб придти в боевую готовность – это дрова и пара минут спокойствия (ну в общем-то тоже самое все что и обычно просто без необходимости факела). А если сделать после смерти все заклинания восстановленными – то и спать тогда потребность после нее отпадает. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну вообще можно конечно и так, я об этом варианте тоже думал – файтеры вот после райсдеда без всяких пенальти могут отлечиться и снова в бой, как и положено истинному мясу… (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

С дровами было бы самое адекватное – это наличие такого же таймера как и у факела до истечения которого их еще имеет смысл тушить (типа если прогорела большая часть дров – и тушить уже смысла нет).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 June 2011, 09:47
{ipb.lang['posted_on']} #71


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ну таймер то у дров есть. Правда он работает только тогда, когда дрова горят.

А условие для режима "ACTION_MODE_DETECT" ты на какой эвент ставишь? На хартбит модуля, локации или на скрипт "default"?

Нет, все же лучше восстанавливать отдельные заклинания. В данном случае достаточно восстановить заклинание "Flare". Иначе выглядит немного странным, что после воскрешения ты сразу знаешь все заклинания.

Что до воинских классов, то после воскрешения на них можно накладывать небольшое проклятие, которое минут на 30 замедляет персонажа, а так же снижает жизненные показатели. Душу то ты себе вернул, но вот тело тебя еще плохо слушается. То что сейчас, мне не очень нравится, учитывая, что к смерти стали относиться без должного уважения. Умер, и умер, воскресили, дальше побежал. Последствий никаких. А если учесть, что опыт ниже уровня не падает, так вообще лафа. Убрав снижение опыта ниже уровня, нужно это чем-то компенсировать, дабы смерть не была слишком легкой.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 17 June 2011, 12:33
{ipb.lang['posted_on']} #72


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Кстати, мне всегда было интересно, причем тут заклинание Flare. Оно к огню отношения не имеет, это маленькая вспышка яркого света перед глазами цели.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 June 2011, 12:57
{ipb.lang['posted_on']} #73


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вообще, если судить по анимации и эффектам заклинания, то оно не очень похоже на вспышку света. Я вначале думал использовать что-то другое, но данное заклинание ближе всего подходило к зажигающему, тем более 0 круга. Electric Jolt представляет собой микро молнию, а если учесть, что молния может зажечь дерево, то также возможно применение данного заклинания для поджигания дров.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 17 June 2011, 14:46
{ipb.lang['posted_on']} #74


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Биовари поленились сделать ещё один визуальный эффект (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
Description: A burst of hot light is fired from the caster to one target, making it suffer a -1 penalty to attack rolls.
По PHB там вешается эффект dazzled - по действию схоже с тем, что бывает, если секунд 5 смотреть на солнце.

Цитата
Electric Jolt представляет собой микро молнию, а если учесть, что молния может зажечь дерево, то также возможно применение данного заклинания для поджигания дров.
Возможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне кажется, нужно использовать огненные заклинания с более высоких кругов - такие, как Combust, Flame Arrow. А то странно, что дрова можно поджечь маленьким электрическим разрядом, но нельзя - направленным огненным заклинанием. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 17 June 2011, 15:35
{ipb.lang['posted_on']} #75


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Таймер у дров тогда следует уменьшить раза в 2 (до 1.5-2 минут), чтобы дрова прогорали во время сна, иначе они кажутся бесконечными, потому что текущее время горения позволяет их многократно повторно использовать.

Проверку «если в режиме поиска или раса эльф – проверка навыка с броском кубика; иначе – без броска кубика» я ставлю на любой эвент связанный с проверкой поиска у игрока: обычно на вход в триггер или использование объекта. Единственное с чем оно конфликтует из того что мне удалось найти – это использование уникальной силы предмета на объекте, в этом случае у игрока режим поиска автоматически отключается и смысла проверять его наличие нету.

Просто восстановление одного заклинания тоже выглядит подозрительно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думаю оптимально было бы восстановление полностью нулевого круга – самые элементарные заклинания: вполне логично, что нужно постараться, чтоб устать настолько, чтоб не смочь их колдовать.

Замедление на 30 минут после смерти как-то слишком жестко. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Ну, я вот и от фуги в своей концепции респавна вообще отказался – зато есть конечный ресурс требующийся для воскрешений, а еще вещи падают из рюкзака… по 1 штуке, если они не в сумке. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я думаю самое простое решение тут будет просто сделать услуге воскрешения и свиткам райсдеда адекватную стоимость. Тогда и умирать будет не так запросто и деньгам смыслу прибавится.

Кстати, говоря о системе смерти – хотелось бы предложить что-то сделать с падающим золотом. Потому как оно выглядит не туда и ни сюда: если уж из рюкзака что-то падает при смерти, почему только золото да и еще по-разному; а если не падают вещи – почему падает золото..? Непонятно.

На самом деле заклинание вспышки для поджигания дров довольно удобно, потому что:
- находится на «0» круге, а значит его не жалко, да и дополнительный толк от низшего круга хоть какой;
- по логике вещей оно для этого подходит (примерно как кремень или пъезо-элемент зажигалки) вполне может быть, что более сильное заклинание просто сожжет дрова в одно мгновение, как напалм; (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
- и самое главное - его имеют основные типы кастеров (круче только заклинание света, которое имеют еще и клерики)! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzen Dyn
{ipb.lang[ 18 June 2011, 20:57
{ipb.lang['posted_on']} #76


Посвященный
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 58
From: Сочи

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Wizard
Уровень: 23



Я хотел бы предложить расовое разделение и избавится от стартовой локации(или переделать ее, оставив один портал — Войти в мир). В зависимости от расы попадаем в разные места. Конечно же это потребует большой модернизации, но мне кажется, будет достаточно логично, чтобы например созданный полуорк появлися в родной деревне полуорков, эльф в миримаре, а темный эльф в шу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 18 June 2011, 21:05
{ipb.lang['posted_on']} #77


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Дроу итак могут начинать в ШУ. В остальных городах для нубов нету условий.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wrack
{ipb.lang[ 27 June 2011, 08:23
{ipb.lang['posted_on']} #78


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 20




Цитата(Лора @ 5 June 2011, 01:43) [snapback]43545[/snapback]

1. Все мы с нетерпением ждали зелья спешки(haste),а не обычного ускорения на последнем уровне алхимии. Возможно это немного помогло бы выжить воинам варварам и иже с ними ущербным классам по сравнению с магами, клириками и бардами.

Думаю было бы логично также предложить заменить на последних уровнях алхимии обычную невидимость на улучшеную.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 27 June 2011, 10:17
{ipb.lang['posted_on']} #79


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Wrack, колдующие классы набираются мастерства, к тому же данные заклинания держать у себя в голове (хотя учитывая реализацию книги в игре, то в книге) и поэтому могут читать столь сложные заклинания. Есть ли смысл позволять варить улучшенные вариации заклинаний с помощью алхимии? Хотя, если такое сделать, то это избавит колдующие классы от роли поддерживающих классов, и позволит сконцентрироваться на боевых заклинаниях.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 28 June 2011, 03:38
{ipb.lang['posted_on']} #80


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Вопрос на самом деле интересный: хочется думать, что все-таки большую роль в РПГ играют не «правильные билды», а переплетение разнообразных возможностей в игре (в которые в частности входит, не на последнем месте, вариант индивидуального развития персонажа). Но на такой подход нужно ориентировать весь геймплей модуля изначально и с большой продуманностью, иначе получится так как уже было (непобедимые суперперсонажи в суперсиловых доспехах с супероружием в руках смеются свысока с гор трупов поверженных наивных суперзлодеев).
Тоесть вещи в игре вполне могут быть такими, что в руках даже неопытного персонажа при должной удаче могут противопоставить его персонажу максимального уровня со всеми его способностями умениями и навыками. НО! - Такие вещи должны добываться в игре не столь банальными способами, как например перелопачивание лута босса n-ое кол-во раз, дабы удовлетворить шанс их выпадения. Какой бы он маленький при этом не был – даже если меньше одного процента, это не должно зависеть только от удачи и наличия возможности ее испытывать.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  « < 2 3 4 5 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 02:57
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005