Обсуждение идей и предложений. - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

36 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Обсуждение идей и предложений.
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 11 January 2009, 20:20
{ipb.lang['posted_on']} #1


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Все обсуждения только в этой теме.
В основной теме - не флудить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 15:34
{ipb.lang['posted_on']} #2


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



Просто тупо. Хотя, кому-то может и понравится.
Амен - цельный мир(я надеюсь), а не полигон для ролевых экспериментов. Можно создать свой модуль с только необходимыми для подобного квеста локациями и собираться там с друзьями.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 16:20
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



а каких то конкретных аргументов против идеи я так понимаю нет ?

>Амен - цельный мир(я надеюсь), а не полигон для ролевых экспериментов. Можно создать свой модуль >с только необходимыми для подобного квеста локациями и собираться там с друзьями.

Моя идея угрожает цельности мира ? Что такое полигон для ролевых экспериментов ? Красивое сочетание не несущее в себе никакой смысловой нагрузки ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 16:44
{ipb.lang['posted_on']} #4


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



http://www.vseslova.ru/

Толковые словари. Пользуйся на здоровье
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 16:46
{ipb.lang['posted_on']} #5


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



и что мы теперь будем перекидываться определениями слов? помоему это уход от темы.
какие конкретные аргументы против идеи ? почему ее нельзя реализовать?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 17:11
{ipb.lang['posted_on']} #6


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата

вобщем идея квестов, где все люди не просто герои ищущие чтото, но и участники развития сюжета.

тоесть выбирается кто либо кто будет главным героем, например пусть будет сюжет о убийстве, соответсвенно герой детектив, а другие участвуют в роли с заранее заготовленными Дмом ролями, например свидетель убийства, убийца, проводник, жертва smile.gif
Но например свидетель убийства не бежит вместе с главным героем искать убийства и в конце эта толпа нахоходит дракона и мочит его, а остается после того как рассказал жить своей жизнью - если не определено дмом иначе.
Т.е. я предлагаю создать театральное представление для главного героя или группы героев (ну не больше 2-3 человек).

Цитата
корни этой идеи проистекают из участия в театральных представлениях Розы., когда для меня не важно кого ты играешь - главное что ты вообще играешь smile.gif
Считайте это большим театральным представлением в рамках мира, где вместо оравы Главных Героев сметающих все на своем пути, есть один действительно Главный Герой.

Ну а чтобы обидно не было другим - делать ротацию главных героев,
например игрок-эпизодник наиболее отличившийся в отыгрывании становится следующим главным героем
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #7


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



Почему нельзя?)при желании можно реализовать что угодно)
Я, например, своих персонажей давать под это не буду)Есть концепция персонажа, которую придумываешь до его создания. И которую отыгрываешь. Разные роли для одного персонажа - на сцене театра Розы. Можешь собрать пати, Розу припахать в качестве ДМа и идти делать все, что хочешь
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 17:31
{ipb.lang['posted_on']} #8


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



я спорю потому что я спорю (с)

вот смотри: ты говоришь что
Цитата
есть концепция персонажа, которую придумываешь до его создания. И которую отыгрываешь. Разные роли для одного персонажа - на сцене театра Розы.

Тоесть ты думаешь что персонаж - это такая статическая маска которая никогда не меняется ?
А кто же говорил процелостность мира ? Что это за мир где существуют только статические маски ? Мир меняется, а вместе с ним меняются и персонажи. Сегодня твой персонаж свидеть в деле об убийстве, завтра он жертва ограбления, послезавтра он волею случай уже в страже и расследует преступление.
Где это противоречит коцепции персонажа? Ну если у тебя действительно статичные персонажи созданные ради эпизода, а не ради жизни ими на шарде , то да соглашусь - лучше их не трогать.
А вот мой Ронни - человек который влезает всюду и везде - потому что он живет в мире - и изменяется с ним.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 17:44
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



при чем тут одна маска?)Персонаж меняется, но все это происходит в пределах своей роли. Эти изменения должны происходить из-за действий персонажа и влияния окружающего мира, а не потому, что тебе нужно его подстроить под определенную роль.

P.S. Ты правда такой тупой, что тебе нужно объяснять каждое слово или это только притворяешься, чтобы меня позлить?)Я написал, идея - отстой, аргументировать и что-то кому-то доказывать не обязан. Это мое мнение. Я просто не буду в этом участвовать и все. Если у кого-то другое мнение, то он просто к тебе присоединится и будет с тобой в это играть. Все.
P.P.S. И то, что ты пишешь в своем последнем посте, значитеьлно отличается от того, что ты написал в первом. Может научимся для начала свои мысли выражать?Такие квесты, когда персонажи не играют в одной пати и не выполняют одно задание, на шарде бывают.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 18:03
{ipb.lang['posted_on']} #10


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата(Вутрих @ 17 January 2009, 17:44) [snapback]37451[/snapback]

при чем тут одна маска?)Персонаж меняется, но все это происходит в пределах своей роли. Эти изменения должны происходить из-за действий персонажа и влияния окружающего мира, а не потому, что тебе нужно его подстроить под определенную роль.

У меня такое чувство что ты говоришь тоже самое что и я - но делаешь из этого совершено другие выводы.
Ладно - простой вопрос - почему твои персонажи не могут проходить свидетелями по убийству ?
Почему человек с злым алигментом не может убить и стать убийцей ? Почему ? Потому что это видите ли не написано при его создании ? А вот на твоих глазах на амене совершается убийство - ты кто - разве не свидетель ? А придет дм и скажет в виде внутреннего голоса -- ты вот злой а что то никого пока не убил - чтото плохо ты отыгрываешь - и у персонажа появляется маникальное желание чтонибудь украсть, убить когонить, или дм сменит тебе алигмент Вот оно - влияние внешнего мира которое ты ждал и ты должен отреагировать както на него.

Цитата(Вутрих @ 17 January 2009, 17:44) [snapback]37451[/snapback]

P.S. Ты правда такой тупой, что тебе нужно объяснять каждое слово или это только притворяешься, чтобы меня позлить?)Я написал, идея - отстой, аргументировать и что-то кому-то доказывать не обязан. Это мое мнение. Я просто не буду в этом участвовать и все. Если у кого-то другое мнение, то он просто к тебе присоединится и будет с тобой в это играть. Все.

Ну переход на личности - это слишком, не находишь? Ты пишешь здесь и должен аргументировать что пишешь. Или перейдем на посты типа "отжог! аффтор пиши исче!!!111" и тому подобное, от таких постов я действительно не буду ждать чего то конкретного, я их просто не замечу. Мне отнести твои посты к такому типу и игнорировать их ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 18:13
{ipb.lang['posted_on']} #11


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



Цитата(mip-n @ 17 January 2009, 17:03) [snapback]37452[/snapback]

У меня такое чувство что ты говоришь тоже самое что и я - но делаешь из этого совершено другие выводы.


Я тебе уже писал)Учись выражать свои мысли)

Цитата(mip-n @ 17 January 2009, 17:03) [snapback]37452[/snapback]

Ну переход на личности - это слишком, не находишь?


не нахожу)

Цитата(mip-n @ 17 January 2009, 17:03) [snapback]37452[/snapback]

Ты пишешь здесь и должен аргументировать что пишешь. Или перейдем на посты типа "отжог! аффтор пиши исче!!!111" и тому подобное, от таких постов я действительно не буду ждать чего то конкретного, я их просто не замечу. Мне отнести твои посты к такому типу и игнорировать их ?


игнорируй, твое право)

Устное предупреждение. Вут, не переходи на личности.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 18:27
{ipb.lang['posted_on']} #12


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



цитиарую добавленое позже:
Цитата
И то, что ты пишешь в своем последнем посте, значитеьлно отличается от того, что ты написал в первом. Может научимся для начала свои мысли выражать?Такие квесты, когда персонажи не играют в одной пати и не выполняют одно задание, на шарде бывают.

1 я просто не люблю редактировать свои посты. в жизни свои слова обратно не возьмешь.
я написал - и в процессе общения с вами сам выясняю что конкретно я неправильно написал, расширяю описание таким образом чтобы понятно было всем - реагирую на ваши вопросы - для того и существует форум. (В споре рождается истина(с))
2 Тоесть моя идея не нова - не смертельно, пальму первенства отдам без разговоров, просто не принимал участие в таких квестах, вот и сложилось неправильное представление об их отсуствии.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вутрих
{ipb.lang[ 17 January 2009, 18:37
{ipb.lang['posted_on']} #13


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57

Раса: Человек
Класс: Paladin



Цитата(mip-n @ 17 January 2009, 17:27) [snapback]37454[/snapback]


2 Тоесть моя идея не нова - не смертельно, пальму первенства отдам без разговоров, просто не принимал участие в таких квестах, вот и сложилось неправильное представление об их отсуствии.


И не примешь. Последний такой квест вроде бы Саркад проводил, а не Роза.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 17 January 2009, 18:59
{ipb.lang['posted_on']} #14


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Для тех, кто не в курсе - на Амене уже идут 2 линии ролевых квестов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 17 January 2009, 19:01
{ipb.lang['posted_on']} #15


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



тоесть ? что за две линии?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 18 January 2009, 04:43
{ipb.lang['posted_on']} #16


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



то и есть, просто иногда надо обращать внимание, что происходит вокруг.

2 линии - одна со стороны нападающих, вторая со стороны защитников (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiska-Ra
{ipb.lang[ 18 January 2009, 13:40
{ipb.lang['posted_on']} #17


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Великий Новгород

Пол: Парень
Класс: Destroyer
Уровень: 1



Кекс.....игроки не виноваты. Не надо заявлять, что нужно обращать внимание вокруг себя. Я обращаю, но возможно , что когда я на шарде никто не играет или наоборот. А так я бы с удовольствием поиграл. Я наоборот люблю квесты которые не кончаются.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 18 January 2009, 17:21
{ipb.lang['posted_on']} #18


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата(Keks @ 18 January 2009, 04:43) [snapback]37459[/snapback]

то и есть, просто иногда надо обращать внимание, что происходит вокруг.

2 линии - одна со стороны нападающих, вторая со стороны защитников (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


крепость чтоли ? что то никак не пойму
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waromon
{ipb.lang[ 19 January 2009, 01:34
{ipb.lang['posted_on']} #19


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 130

Пол: Парень
Раса: Человек



Причем тут "эксперементы"?
Эксперементы - это когда включают Ишаки или делают оружие +20.
Не стоит так дерзко к вполне адекватной мысли относиться, а то, что мысль высказана не восем корректно - это не повод для "придирок". В принципе, я понял чего хочет mip-n и озвучил бы это как: "квест - это фильм. Не важно какая роль, важна - сама роль".

Почему идея показалась приятной? Потому что, в наших (ваших) квестах, герой - это такой Неубиваемый Вечно (и для всех) Значимый. Герой - не обязательно герой в узком смысле. Героем может быть и парень убиваемый в самом начале фильма. Каждый из игроков, действует по вполне прописанной схеме: "вот ведут квест, я скажу пару фраз и буду ходить за ними; умею колдовать - я буду колдовать; умею говорить - я буду говорить; умею махать мечем - буду махать". Т.е персонаж вносит какое-либо своё умение, но никак не роль (тут, просто идеальный момент для "придирок" - но зрите в корень, слова-словами, а смысл - всегда остается).

И в этом плане, по-моему, такой подход - скучен, причем как минимум скучен. Скажем, лично мне, было чертовски интересно, когда в одном из квестов, проводимых Розой, роль убийцы - играл живой, настоящий игрок. А не NPC. И ничего, что доброго паладина, вроде как неубиваемого - убили тогда. Ничего. Это и есть игра.

Есть некроманты, есть бандиты, есть паладины, есть клирики.
Они - есть.
Зачем Нам Вино, Мард, Мэрлин.
Подумайте...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 January 2009, 16:27
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Эта идея далеко не нова. Еще в бытность расцвета НВН - 2002-2003 года, проводились подобные ролевые игры. По-другому они еще назывались - ШИ (школа игрока). Задавал(а) сюжет чаще ДМ (могли и игроки, если заблаговременно договаривались с ДМ, что пришлют свой сюжет). Для игры отбирались персонажи (иногда по желанию), которым назначались роли в будущей ролевой игре. Такая игра чем-то напоминала спектакль, в котором есть свои действующие лица, и есть слушатели, лишь наблюдающие за происходящим. Вся игра проходила на словах. Т.е., игроки своими персонажами не совершали каких-либо действий (ближе к настольной игре), а, к примеру, уютно сидели в таверне и вели оживленную беседу на заданную тему (не обязательно ничего не делать; как пример).

Подобные ролевые игры позволяют лучше понять, как правильно нужно играть, на что обращать внимание во время разговора, что не делать, как именно себя вести в различных ситуациях и т.п. Соответственно, чем больше вы играете, тем лучше разбираетесь в ролевой игре, при этом оттачивая язык общения (не сквернословия), что позволяет вести между собой интересные диалоги, а не просто говорить о чем-то отвлеченном, касающемся больше реальной жизни, чем игры. В процессе познания игры могут родиться идеи, чем и как заинтересовать новоприбывших игроков на шарде. Ведь, чем больше вы играете, тем больше получаете игрового опыта (не для персонажа). Учитывая приобретаемый вами ролевой опыт, вы себя покажите в различных ситуациях, которые могут произойти в игровом мире, более подготовлено, чем если бы вы вообще не разбирались в них.

Я и сам пришел к этим играм не сразу. Начинал, как и многие, с развития персонажа и набирания опыта. Когда же познакомился с совершенно другой игрой, которую проводил(а) ДМ, то отказался от идеи "раскачивания" персонажа, потому что это стало не интересно и не так актуально. По сути, произошел переход на новую грань понимания ролевого жанра (не высокопарные слова). Если вы акцентируете свое внимание лишь на своем персонаже, то чаще забываете, зачем и для чего вы играете. Говорить красивые слова, может каждый, а вот потом не писать через слэши о погоде или вчерашнем матче, увы не каждый. Ведь это уже не будет ролевой игрой, а лишь ее подобием. Можно жить жизнью своего персонажа, но при этом не одевать масок, отыгрывая только себя, и оказаться интересным игроком, а можно примерить на себя кучу масок, и так и не найти своего эго.

Не буду врать, игра познается не сразу. На вас не свалится манна небесная в виде прозрения, как нужно играть, после первой же игры. Подобная игра вам даже может и не понравиться. И тому есть свои причины. Потому что, в такой ситуации, многое зависит от грамотности ДМ, который(ая) проводит данные ролевые игры. Если ДМ знает свое дело хорошо, то он(а) должен(а) анализировать игру каждого участника и в конце игры четко рассказать, что было сделано неверно, а что наоборот хорошо. Иначе игроки не будут знать, насколько правильно они играют. Также не приветствуется, когда несколько человек переигрывают свои роли, пытаясь выделить себя среди других, но при этом совершенно забывают об игре остальных игроков. Подобные ошибки случаются очень часто у начинающих игроков. В таких ситуациях ДМ обычно говорила (играли по сюжетам ДМ Орландины; мало кто ее знает) "…вы сыграли хорошо, но немного переиграли. Вы пытаетесь выделить себя слишком ярко, но при этом забываете про игру остальных игроков, из-за чего они теряются на заднем плане. А это неправильно.". Не буду отрицать, подобное бывает в жизни, но если это повторяется постоянно, причем, в роли ярких агитаторов выступают одни и те же люди, то для них нужно искать противовес, т.е. составлять команду игроков из равносильных по игре людей. Иначе будет мыльная опера.

Отказаться от идеи можно всегда. Вам она не навязывается. Но это не говорит о том, что она не будет интересна всем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 20 January 2009, 17:03
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Да, один из важнейших компонентов ШИ - желание каждого игрока научиться отыгрывать роли, и как следствие - "разбор полётов" после каждой игры. В общем-то, то же самое можно сделать и в формате обычного квеста. Орландина их тоже проводила. Просто ШИ - это школа отыгрыша в чистом виде, без мешающих факторов в виде разной силы персонажей, поводов для метагейминга и т.п.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 26 January 2009, 18:23
{ipb.lang['posted_on']} #22


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Кому интересна ШИ (поучаствовать/посмотреть)?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 January 2009, 18:25
{ipb.lang['posted_on']} #23


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Я хочу!!!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 26 January 2009, 19:15
{ipb.lang['posted_on']} #24


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



я тоже ! только мне маленькую роль как начинающему!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Beckeldor_*
{ipb.lang[ 27 January 2009, 13:47
{ipb.lang['posted_on']} #25





Гости





мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 2 February 2009, 03:22
{ipb.lang['posted_on']} #26


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Вирь, я прийду поучаствовать, скажи когда и где (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
{ipb.lang[ 2 February 2009, 08:35
{ipb.lang['posted_on']} #27


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 13
From: Запорожье

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric



Я буду
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar-Raffal
{ipb.lang[ 13 May 2009, 00:42
{ipb.lang['posted_on']} #28


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 36

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Cleric



Шарды нвна не имеют никаго отношения к настолке, к сведению ув. Maora. Хотите шмот +2 и квесты - велком ту днд 3.5 или 4 в зависомости от вкусов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 13 May 2009, 13:13
{ipb.lang['posted_on']} #29


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



К сведению ув. Ar-Raffal, шарды НВН имеют прямое отношение к настолке.
В утверждении обратного не вижу смысла, как и в утверждении что автомобиль ВАЗ 2110 не имеет никакого отношения к колесу или двигателю внутреннего сгорания.

Ув. Roza.
Я очень рад сведениям что все это будет меняться(лут, магазины, боссы, крафт).
Просто есть "моменты", мне не вполне понятные:
- Из чего родилось то что уже есть;
- В какую сторону все это будет меняться.

В рамках темы я выразил то, какое направление изменений порадовало бы именно меня.
Так как речь идет не об изменении конкретного моба, а по сути, всего шарда, конкретизировать отдельные аспекты не счел нужным - это длинный и, подозреваю, не всем интересный текст.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Katarus.
{ipb.lang[ 13 May 2009, 16:56
{ipb.lang['posted_on']} #30


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Warrior
Клан: BoDK



The Drot detected (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Имхо, идеальная система - есть "крестьянское" оружие- ножики, палки-копалки, топорики и т.д. - ремесленное. С его помощью делается обычное +0 оружие путем ковки/ремонта/переплавки. Потом на пустую пушку/сшитую робу/выделанную кожаную броню с помошью выбиваемых предметов накладываются какие душе угодно эффекты. Визардам для использования спелла надо изготовить из материалов "Свиток Знания", Соркам - "Проводник Силы", Дивайникам - "Скрижалий Веры" и т.д. и с каждым левелом улучшения спелла сей предмет надо апгрейдить чтобы усилить спелл соответственно уровню чара. Правда, Архитектор малость перестарался и Кардигоран стал похож по уровню задротства на Линейку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но общая мысль здравая.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 13 May 2009, 18:01
{ipb.lang['posted_on']} #31


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Katarus
"The Drot detected" следует воспринимать как оскорбление?)
К тому же, следовало бы аргументировать...

Нынешнее положение вещей просто делает неактуальной очень большую часть системы.
Ненужные спелы, ненужные навыки, ненужные классы. Просто неприменимые и нежизнеспособные.

Тема обсуждения достаточно провокационная.
Можно создать для обсуждения отдельную тему или же просто закончить обсуждение.
Прошу "хозяев" рассудить.
Помня чем закончился прошлый разговор, до ответного поста Розы (или другого представителя администрации) больше не буду постить в данном топе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashka
{ipb.lang[ 13 May 2009, 20:43
{ipb.lang['posted_on']} #32


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 170

Пол: Девушка



>К сведению ув. Ar-Raffal, шарды НВН имеют прямое отношение к настолке.

Не думаю, что это тема для обсуждения, в PC-версии геймплей совсем другой и это неизбежно.
Можно пытаться перенести базовые принципы, но зачем? НВН - это игра по вселенной ДНД и "по мотивам" правил.

От себя могу пока так сказать: играть стало сильно проще, чем, например, два года назад. Это хорошо, потому что единственный обьективный критерий- популярность шарда - сейчас значительно сильнее, чем тогда. Это говорит о правильности внесенных изменений.

И крафт - это очень здорово. И много шмоток - тоже.

Баланс местами хромой, конечно, но никакого фатализма, как описывает Maora, я в этом не вижу.
Просто шард Амен -это огромный обьем работ, который выпал на долю очень славных, но немногочисленных ребят. Не все же сразу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 14 May 2009, 08:09
{ipb.lang['posted_on']} #33


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



2Ashka
НВН "по мотивам" правил - это только трудами команды шарда.
Изначально - "на базе" правил.
К вселенной ДнД отношение такое же - "по мотивам".

Баланса нет. Фатализма тоже. Работайте на здоровье. Есть над чем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 3 June 2009, 11:44
{ipb.lang['posted_on']} #34


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Цитата(Nikaz @ 3 June 2009, 09:54) [snapback]37908[/snapback]

У меня предложение более эстетического плана нежели практического. Так вот, в нвне есть возможность менять вид одежды, шлема, плаща и оружия, можно сделать чтоб эти деиствия не требовали золота, и и получалось их делать всегда с первого раза. Это даст возможность более оригинально выглядеть чарам!


Изменение внешнего вида оружия, брони и прочего, сейча требует прокачки скилов "создать оружие" и "создать броню", что на мой взглят вполне оправдано. Что касается денег за изменение вида, то тут надо подходить не из соображений :"А!!! с меня бабло срубили", а из мыслей, что изменение требует материала на него
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 June 2009, 11:50
{ipb.lang['posted_on']} #35


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Nikaz, а рычаг экспы сразу до 40 (или нет, мало, до 80) лвл, рычаг бабла и шмоток самых убер вам в Амене не поставить?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 3 June 2009, 15:59
{ipb.lang['posted_on']} #36


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Эмс... Я ведь не просил чтоб всевозможный крафт не стоил ни золота ни ресурсов, а просто изменение внешнего облика вещей через меню "навыки создания". И уж предлагал не изза того что "мол у меня денег мало, нехватает чтобы изменить внешний вид вещи" а из соображений что все лоулевел персонажи бегают практичесики в одних и тех же вещах и поэтому выглядят частенько одинаково.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 3 June 2009, 16:11
{ipb.lang['posted_on']} #37


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Цитата
все лоулевел персонажи бегают практичесики в одних и тех же вещах и поэтому выглядят частенько одинаково.


Бред... незнаю как остальные но у меня персонаж даже 5 уровня уже выглядит боле менее "оригинально". Благо досканально можно менять вид плаща и прочего, кроме доспехов, с любого уровня... чего еще не устраивает ? Да и красить всегда пожалуста - краска дешевая... непонимаю чего еще надо.

Да и... не по этому поводу решил написать...
Предложение: добавить к двуручному оружию бонус защиты(щита).
Для краткости поясню... что и палкой можно как бить так и защищатся. Но двуручному, томуже посоху, блее свойственно быть как и оружием так и щитом.
Не делать сравнимо как у щита +5 да +6... ибо не щит, а достаточно и недобольшого до +3, и чем "проще" оружие тем больше защиты. Типа палки больше защиты косе(топору более походящему на оружие) меньше.

... и глядишь появятся на шарде "бегуны" с посохом, хоть какоето разнообразие.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 4 June 2009, 05:19
{ipb.lang['posted_on']} #38


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Ну раз бред так бред, пусть будет как есть... а неустраивало что внешний вид доспехов и оружия менялся не так свободно как шлемов и плащей...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 8 June 2009, 10:06
{ipb.lang['posted_on']} #39


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
ввести для отдыха классовый рацион

изврат

*приготовил корзинку с тухлыми яйцами и помидорами*

ЗЫ я и еще кто-то говорили и не раз, что никакие "реалистичные" фишки не сделают шард более реалистичным(ролевым)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 June 2009, 18:41
{ipb.lang['posted_on']} #40


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Манчить рацион никак не помешает.
Можно даже выложить на форуме в порядке исключения сочитания мультиклассовых чаров-кастеров, или попросту признать все мультиклассы имеющие приоритетный колдующий класс - магами, дабы их не дай бог не заставили кушать окороки а не фрукты.

P.S.:
Цитата(RunneR @ 8 June 2009, 10:06) [snapback]37926[/snapback]

я и еще кто-то говорили и не раз, что никакие "реалистичные" фишки не сделают шард более реалистичным(ролевым)


бред
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 9 June 2009, 19:31
{ipb.lang['posted_on']} #41


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



RunneR
"Реалистичный" - не равно "ролевой". Речь идет об изменении, которое мало повлияtт на игру для большинства(никак не повлияют, на самом деле), но сделают ее более привлекательной для людей, придерживающихся несколько иных взглядов, нежели вы и "еще кто-то".

Позволю себе расширить\изменить идею предложения Флэра.
Привязать объем еды(в "клеточках") к HD старшего класса персонажа:
4 HD - 1 клеточка
6 HD - 2 клеточки
8 HD - 3 клеточки
10(12) HD - 4 клеточки

Впрочем, мне кажется, что есть более актуальные и важные изменения, и "обжорский" вопрос - не первостепенен...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 9 June 2009, 21:17
{ipb.lang['posted_on']} #42


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Если бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии, но вы об этом ничего не знаете - это не отменяет цепочку причинности /филосовски говоря/.
Посему с коментариями "изврат" и "бред" не несущих смысловую нагрузку обсуждать и нечего.

Ну а на счет важности - легкие цели легко достижимы.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 10 June 2009, 10:24
{ipb.lang['posted_on']} #43


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Дам несколько выдержек из поста давнишнего игрока, некоторые на Амене его знают:

Цитата
Любят наши создатели шардов традиции. Причем традиции приумножаются и прогрессируют.
Вот меня всегда интересовал вопрос: Зачем нужна на шардах еда? Она сейчас есть практически на всех шардах.
Традиционный ответ - для реалистичности/РПшности. Вот хоть убей, а ничего реалистичного/РПшного в том, что хрупкая девушка-эльфийка собираясь прогуляться по лесу кладет в свою сумочку еды на 80 дней я не вижу. Вы сами то представьте как это выглядит. declare.gif На 80 дней это примерно 160 банок тушенки, буханок 80 хлеба, сока коробок 100, чайку, сахарку килограм по 20... ну достаточно по минимуму, можно идти.
Но тяжелая судьба этого хрупкого создания кажется мастерам недостаточно тяжело. Некоторые предлагают взять ей с собой еще дровишек дней на 80, для разжигания костра (даже представить боюсь сколько это должно быть). Вот такая у нас реалистичность. А какого размера должна быть сумочка...

Вот еще подстилочки..... Ведь спать без подстилочки же нельзя..... ну совсем нельзя..... лучше помереть чем спать без подстилочки....... неееееееет все что угодно только не сон без любимого матрасика!!!! declare.gif


Цитата
при таком подходе задаром дарю тебе идею. Нужно ввести
1. Бани. Игрок не зашедший раз за 3 реста в баню получает -2 к харизме. После 3х пропусков банного дня аура запаха как от зомби, все кто в нее попадают получают ошеломление. Стража после 6ти пропусков не пускает в город, а торговцы в панике убегают.
2. Туалетную бумагу. Она как знают бывалые туристы важнее спичек. Штрафы за отдых без туалетной бумаги такие же как за пропуск бани. Штраф снимается походом в баню.
3. Необходимость кроме сна ходить по малой нужде. Причем кастерам после каждых 6ти спеллов. Кто не сходил получает -10 к концентрации ибо попробуй сконцентрируйся.


Цитата
Кстати я не против дров, костров и еды, я против ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ костров, дров и еды )). В качестве элемента РП дрова, позволяющие сделать костер смотрятся очень даже неплохо. Были моменты когда их просто нехватало.
(с)

Пожалуй под каждым словом подпишусь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 10 June 2009, 11:36
{ipb.lang['posted_on']} #44


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Более чем здравые замечания. Кроме того, человеку непривычному бросаются в глаза, как мне кажется. Правда, человек быстро привыкает, приспосабливается, и эльфийка загруженая на 100т. хламом, ей ненужным, не кажется чем-то выходящим за рамки "реалистичности".

Есть подозрения, что эти замечания не новы, а во внимание не приняты.
Или приняты, но опущены, или сочтены "излишними"...

Развить тему питания можно и в эту сторону, это даже не слишком сложно.

Отдых не восстанавливает хп, не требует спальника\костра\еды.
По сути, это привал, чтобы подготовить навыки и заклинания.
Спальник позволяет востановить во сне часть хитов, как сейчас, например.
Костер используется для приготовления еды в походных условиях.
Еда продается в готовом виде или готовится на походных кострах из трофеев.
Используется как поушены с заклинаниями лечения младших кругов (круг зависит от каллорийности).
Трофеи - это тушки животных\птиц\рыб, съедобные растения\корнеплоды и их плоды.
Используются на костер, с целью приготовления пищи - жареного мяса, рыбы, супов и отваров.
Естественно, все это надо добавить в обязательный лут к соответствующим мобам.

Если реализовать обращение с костром, как с кузней, куда кладутся ингридиенты, можно замутить "куллинарию", со своими рецептами блюд, дающих непродолжительный реген, отваров, снимающих действия ядов и прочих полезных в пути явств.
Убрать зелья из магазинов, и поместить туда тару для жбанов, ингриды для приготовления более качественной пищи, готовую еду...

В результате все это плавно перетекает в глобальный ремейк шарда. Полагаю, у традиций "ноги ростут" из простоты реализации и того, что никто не жалуется. Я, конечно, могу ошибаться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 10 June 2009, 13:09
{ipb.lang['posted_on']} #45


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Вот такая у нас реалистичность. А какого размера должна быть сумочка...

ну и кстати, в нагрузку к еде еще "хрупкая эльфийка" еще может таскать 30+ кг (если в современных единицах) боеприпасов...

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 10 June 2009, 18:23
{ipb.lang['posted_on']} #46


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



В нагрузку к нагрузке рекомендую ознакомиться с эквивалентами значений силы в системе аднд.
Обнаружите что хрупкая эльфийка на многое способна в обвесе... в том числе и на прицельное метание баллистических ракет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 10 June 2009, 22:01
{ipb.lang['posted_on']} #47


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Во-первых: все условия отдыха отличающиеся от стандартного в НвН на всех шардах - это лишь результат взгляда на этот вопрос его создателей. Ну не всегда конечно он "реалистичный" и оброс некоторой традициональностью. Иногда оно несуразно выглядит и его при этом не спешат корректировать, потому что для создателей вобщемто зачастую более интересны вопросы баланса сил на шарде чем такие мелочи, а большинству игроков наплевать как им отдыхать, если это по умолчанию не слишком мудреный процесс.

Вот описания условий отдыха реализованных на одном шарде на мой взгляд наиболее удачно, единственная закостенелость - это не фигурирующий не для чего спальник, тем не менее для любого типа отдыха нужный и лежащий мертвым грузом в инвентаре (просто подстилка «выпадающая» на землю при отдыхе… кстати ее можно при этом легко спереть и за не имением запасного жертва рискует остаться без отдыхов вообще, до тех пор пока не приобретет нового):
- еда + не запрещенная к отдыху зона (просто не публичное место) = восстановление заклинаний и способностей/при сне конкретно в тяжелых доспехах есть шанс заболеть.
- еда + костер + зона = восстановление заклинаний и способностей, восстановление жизненных сил, снимается возможность подхватить заразу.
- еда + комната таверны = то же что и предыдущее.
При использовании сырого мяса на костре последнее превращается из "окорока" в "курицу" процессом готовки (хотя для отдыха годно и сырое, но имеет смысл как средство компрессии громоздких «окороков»).
Сырое мясо добавленно обязательным лутом любому животному потенциально его имеющему.
В пещерах/лесах растут съедобные грибы, в лесах/лугах можно встретить съедобные ягоды, наконец большинство типов еды подают в тавернах.
Дрова срубаются по средством любого оружия типа "топор" с любого предназначенного к этому дерева в лесу.

Таким образом и отдых получился «реалистичным» (эльфийки не носят припасов тоннами поскольку их проще добыть непосредственно на месте если нужно) и сам процесс в самом урезанном виде быстр, прост и легок.

Во-вторых: учитывая все вышеперечисленное вполне справедливым, а так же принятую и успевшую стать привычной систему отдыха на Амене, не вижу ни одного пока конкретного объективного довода «против» идеи рационов. Так же я по-прежнему считаю что ее введение скажется только положительно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 11 June 2009, 17:36
{ipb.lang['posted_on']} #48


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



1) это только тебе одному кажется, что введение скажется положительно
2) кто будет этим заниматся?
3) очередная порция багов, глюков и лагов
4) если и делать реалистично, то надо делать весь шард так, а не отдельные части геймплея
5) я вот лично считаю, что это только добавит порцию лишнего гемороя как разрабам у которых более важные для реализации вещи есть, так и игрокам...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 11 June 2009, 19:08
{ipb.lang['posted_on']} #49


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Поддерживаю RunneR, ! Это кроме гемороя ничего не даст... Ну уж если это и делать то давайте сделаем 4ех разовое питание, и как уже было сказано про туалет и баню... Нет глупости это... Если человек любит реалистичность то он и будет питаться так как требуется организму чара...

И немного оффтопа: Скажите что на данный момент дорабатывается/Улучшается?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 11 June 2009, 23:27
{ipb.lang['posted_on']} #50


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



-1) Ну где же ваши контраргументы? В чем конкретно скажется отрицательно?
-2) Теоретически - разработчики шарда.
-3) Не думаю что один скрипт будет приумножать лаги тем более что он уже есть - его нужно просто расписать.
-4) Раз нельзя сделать сразу и все, почему бы не вносить изменения по мелочи и постепенно?
-5) О более важных идеях для реализации ни слуха ни духа, про игроков которые часто пользуются отдыхом - я предложил не трогать диету из фруктов для классов кастеров.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Katarus.
{ipb.lang[ 12 June 2009, 06:42
{ipb.lang['posted_on']} #51


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Warrior
Клан: BoDK



Господа хорошие, вам что, больше заняться нечем?

Это уже тема номер три аналогичного содержания на моей памяти. Потоки вашего сознания разработчиков шарда не интересуют (кто, кстати, у нас нынче царь?), ибо каждый достойный разработчик (а бывают другие?) имеет свое собственное видение вещей (и каждый из них каждый раз переделывает шард под себя, ага?).

Изо всех разумных (и не очень) предложений, занявших довольно много килобайт места на хостинге были воплощены в жизнь... что-то около двух... или трех... да и то не так, как было предложено. Хотите изменить что-то по-своему? Идите в разработчики. Не хотите? Пользуйтесь тем, что есть.

з.ы. увидел в цитатнике из подписи Розы, однако (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus

з.з.ы. Если это сообщение увидит господин Тирон, то он в очередной раз родит кирпич и вполне может потереть сообщение в разделе "оффтоп" мотивируя это тем, что оно не соответствует тематике раздела. Так что когда оно таки пропадет - не серчайте на бедного автора, господа.

За сим откланяюсь, искренне ваш и т.д. и т.п. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 12 June 2009, 08:17
{ipb.lang['posted_on']} #52


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



согласен с постом .Katarus.а
ЗЫ я только 3 своих предложения вспомнить могу, которые были введены притом одно из них в варианте "от разрабов" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 12 June 2009, 21:57
{ipb.lang['posted_on']} #53


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Собсно а на форуме действительно заняться больше нечем... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 13 June 2009, 17:36
{ipb.lang['posted_on']} #54


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



2RunneR
1. Это не только его мнение. Тем более от вас разумных контраргументов не поступало.
2. Заниматся этим будет (или не будет) команда разработчиков шарда в любом выбраном ими порядке.
В любом случае - это не тема обсуждения. Мы вносим предложения, а не решаем степень, метод и сроки их реализации.
3. Вы на столько неуважаете разработчиков, что говорите о еще не начатой работе, как об уже проваленой? Как и в пункте выше, это не повод для обсуждения.
4. Надо делать весь шард. На столько, как сколько возможно, и на сколько это не противоречит задумке хозяев шарда. В любом случае, принципов разделения глобального прожекта на множество типовых задач никто не отменял, как и модульного строительства.
5. Геморрой - понятие или вполне конкретное (болезнь), или предельно растяжимое (субъективная неприятность). Любой фикс, направленый на ограничения возможностей игрока, можно назвать "геморроем" для игрока, как и любую работу для разработчика.
В любом случае, разумно "позволить" разработчикам самим решать, будет это "геморроем" для них или не будет.

2Katarus
1. Есть полномочия говорить от имени администрации что ее, администрацию, интересует, а что - нет?
Тема - обсуждение нововведений, предложеных в теме предложения нововведений.
Обе темы существуют с позволения администрации и открыты для постинга.
Ваш пост к теме обсуждения не относится.
На вопрос, есть ли у нас другие занятия по душе, имеем полное право ответить - имеем право и занятие, остальное вас интересовать не должно.
2. Приведеная цитата никак не показывает бесцельность и безрезультатность обсуждения, а всего лишь в довольно грубой форме обрисовывает отношения "разработчик-пользователь" для конкретного случая.
3. Господин Тирон будет не далек от истины, так как в названии раздела и топа не фигурирует слово "оффтоп" (как минимум). Более того, своим "з.з.ы." нарушает пункт номер 3 коротких и не сложных правил форума, где сказано о другой стороне отношений "разработчик-пользователь".

Счастливого пути! %)

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Katarus.
{ipb.lang[ 14 June 2009, 01:59
{ipb.lang['posted_on']} #55


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Warrior
Клан: BoDK



У-у-у-у... полномочия (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

У меня есть сии полномочия, поскольку я видел результаты работы первых разработчиков шарда и несколько их "поколений" сменилось в мою бытность местным игроком - я видел как они работают (или не работают, как угодно) за те два с хвостом года, что я тут провел. С другой стороны, слово "работа" тут неуместно, поскольку все держится на чистом энтузиазме и упрекать их в том, что они занимаются шардом только когда сами этого захотят, глупо.


Если вы, все же, неспособны усваивать информацию, повторю еще раз: у разработчиков достаточно своих идей на 20 лет вперед и они не станут их забрасывать в долгий ящик, "переваривая" ваши. Если же в поле их зрения попадает что-то действительно интересное, оно переделывается для соответствия концепции "Идеальный шард: режиссерская версия"(ТМ) и вводится в мир независимо от того, что вы предлагали. Я указываю на бессмысленность этого процесса, а не на его "бесцельность" и "безрезультатность", перечитайте еще раз, если непонятно.


И перед тем, как желать счастливого пути, было бы полезно указать пункт назначения, а то господин Тирон посчитает, что вы завуалировано послали меня по известному маршруту (увы и ах, у вас не хватило душевных сил озвучить сие вслух, как положено) и подарит вам туда же билетик по доброте душевной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя, постойте... не подарит, он слишком сильно меня любит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Имея возможность Enforce'а правил, господин Тирон, в отличие от Розы, использует свои полномочия исключительно в личных целях для борьбы с ему неугодными, он трет все, что его не устраивает, а не то, что нарушает правила. Его удовлетворенное барахтанье в им же выкопанной ямке "1 на 2.5" меня, например, забавляет и умиляет - правила его волнуют не более, чем меня. Это, всего лишь, повод а не причина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 14 June 2009, 15:23
{ipb.lang['posted_on']} #56


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



2Katarus
С каких пор стаж игры на шарде дает право говорить от имени разрабов?

Повторю, что постить на эту тему - наше право, причины использования этого права каждым относятся к вам "никак". Поэтому ищи смысл в своих постах - они бессмысленны.

Катарус, не рой другому! Свое "Счастливого пути!" я без всякого злого умысла написал в ответ на твое "За сим откланяюсь, искренне ваш и т.д. и т.п."

Не съезжай с больного на здорового. Правила нарушаешь ты.
Наказать тебя его право, если не обязанность. И должен заметить, за мое недолгое присутствие на шарде, ты уже вполне заслужил негативное отношение к себе администрации. Разницу между обоснованостью и произволом, думаю, объяснять не надо...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 14 June 2009, 17:13
{ipb.lang['posted_on']} #57


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Заканчивайте уже переливать из пустого в порожнее.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 14 June 2009, 21:39
{ipb.lang['posted_on']} #58


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



11. Администратор имеет право совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил, а также любые иные по своему усмотрению. (с) правила форума.
Не понимаю, почему этот пункт стоит под №11 а не №1 – ведь фактически он превращает все предыдущие пункты в полный смысловой абсурд ограничивающий лишь свободу пользователей сайта и форума, наводя мнимую вуаль закона и порядка. Может его попросту приписали, чтоб расхождения с остальными пунктами правил не вызывали недоумений?
Ставлю тут свое субъективное мнение рядом с суждением Katarus – как на форуме так в общем-то и на шарде выполняется именно вторая часть этого пункта исключительно с личными интересами и побуждениями конкретно известного человека под личинами Тирион на форуме и Kristan & co на шарде. Это произвол, но произвол только одного человека, так что благая надежда еще есть.

Что касается раздела идей и предложений – тут я с Katarus’ом не согласен ибо его во-первых создали сами разработчики (а значит им это надо); во-вторых учитывая их занятость а так же призму субъективизма через которую проходят все идеи – предложения все же иногда воплощаются в жизнь. Как вывод предложение оных а так же обсуждение с целями оптимизации – имеет смысл.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 16 June 2009, 22:09
{ipb.lang['posted_on']} #59


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Вообще я тут, последнее время, бываю раз в год, но на этот раз мне решили пожаловаться, что в этой ветке творится неладное. По этому поводу могу сделать только одно: предложить прекратить народные волнения на пустом месте.

От лица "разрабов" (правда, уже давно не Амена) могу пояснить, что везде и всегда, как в коммерческих проектах, так и в тех, которые держатся только на энтузиазме, фидбек от пользователей собирают для:
- своевременного фикса багов и устранения неудобств (которые при этом прямыми багами не являются);
- мониторинга пожеланий и потребностей игрового сообщества.

При этом никакой гарантии того, что какое-то из предложений будет не просто принято к сведению, но и реализовано, нет, а реализация, если и случается, может запросто затянутся на полгода и больше (прямые примеры можно найти в том же WoW).

Поэтому, если вы хотите, чтоб ваше предложение реализовали, постарайтесь, чтоб оно не требовало серьезной модификации уже реализованных на шарде систем, было сформулировано доступным языком и строго по существу; также, будет полезно указать, что, как вы считаете, это добавит на шард и какие проблемы решит - т.е., аргументацию. Также, если в ответ на что-то разработчик не спешит предложенное воплотить на шарде или даже говорит, что это затруднительно либо вообще невозможно - скорее всего, причина не в том, что он спит и видит, как бы сильнее насолить игрокам, а оно так и есть на самом деле - затруднительно либо невозможно. Универсальные причины "влом" и "да ну его" тоже никто не отменял, но те люди, для кого они являются основными, шарды все-таки не делают.

Hope that helps.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 June 2009, 00:10
{ipb.lang['posted_on']} #60


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



А у меня нет желания работать над шардом для таких людей, как Катарус. Можно сказать больше, но лишнее. Более подробно уже написал Maora.

Конкретно по теме. Идей всегда ворох, но не реализуются они сразу только потому, что кроме игры и шарда есть еще и реальная жизнь, которая занимает очень много времени. Я с данным шардом уже больше 6 лет, поэтому за это время многое может измениться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 19 June 2009, 12:28
{ipb.lang['posted_on']} #61


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Хотелось бы отметить по предложению Флэристана о сопоставлении Халхилфера как "пригорода" Галиции, что действительно за счет легкого водного сообщения.

Имхо, проблему решит существенное удорожание водного транспорта.
По крайней мере, это поистощит идею о пригородном автобусе...

Вариант с сообщением подземелья Дуска с "подземельями" Галиции забавен, но его стоило бы развить, а это будет требовать времени и труда. Вопрос актуальности. В предложеном виде мне он не слишком симпотичен... Могу лишь сказать, что более порадовало бы появление подземного сообщения Дуска с трактом. В лагере пилигримов есть неиспользуемая дверь руин, которая вполне могла бы вести к другой двери в подземельях контрабандистов.

П.с. Поясню. Дуск с трактом сообщается двумя способами - ТП и ЮМД (инвиз со свитков). Хотелось бы иметь возможность персонажу без ЮМД\встроенного инвиза пройти в тракт (за покупками\на кач). Возможно, через локу с мобами, но адекватного левела.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 19 June 2009, 21:47
{ipb.lang['posted_on']} #62


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Тогда уж и у клериков-стражей подземья пыл поумерить (у тех что сторожат проход из Запретной Рощи в пещере), или сделать телепорт сообщающийся с ШУ за деньги в обе стороны а не только "из" ("в" - требует телепортационную руну - вещь исключительно экзотическую). Ведь в подземье тоже достаточно большой шмат мира Амена с монстрами, городом и магазинами... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 20 June 2009, 02:23
{ipb.lang['posted_on']} #63


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




По-хорошему, в ШУ надо просто доделать альтернативную точку старта игры.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 20 June 2009, 07:38
{ipb.lang['posted_on']} #64


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



И тренера\кухаря поставить - и ШУ можно запускать
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 20 June 2009, 08:08
{ipb.lang['posted_on']} #65


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я уже предлогал досоздание дополнительной фракции или просто альтернативного клана игроков начинающих в ШУ с более жесткими условиями и отличными от поверхностных вещами в магазинах. Только в итоге меня тогда забанили помоему на форуме (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Впринципе там итак все это есть кроме точки старта и тренера, и тогда телепорт нада переключить наоборот на полностью рунный или убрать его вообще.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Katarus.
{ipb.lang[ 20 June 2009, 11:14
{ipb.lang['posted_on']} #66


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Warrior
Клан: BoDK



Уважаемый Катарус шли бы вы со своми "хвалебными" речами куда-нибудь, где их оценят.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 20 June 2009, 14:08
{ipb.lang['posted_on']} #67


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Я уже предлогал досоздание дополнительной фракции или просто альтернативного клана игроков начинающих в ШУ с более жесткими условиями и отличными от поверхностных вещами в магазинах. Только в итоге меня тогда забанили помоему на форуме
Впринципе там итак все это есть кроме точки старта и тренера, и тогда телепорт нада переключить наоборот на полностью рунный или убрать его вообще.

По умолчанию ШУ должен был быть стартовым городом для Дроу... а сделали из него черт знает что...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 20 June 2009, 16:43
{ipb.lang['posted_on']} #68


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
По умолчанию ШУ должен был быть стартовым городом для Дроу... а сделали из него черт знает что...

Не черт знает что, а просто ничего не сделали.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 20 June 2009, 18:41
{ipb.lang['posted_on']} #69


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



я про "добрых" Дроу
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 20 June 2009, 18:48
{ipb.lang['posted_on']} #70


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
я про "добрых" Дроу

А? Я там пока никаких не увидела, кроме стражи.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 20 June 2009, 20:24
{ipb.lang['posted_on']} #71


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Уже фигурировала такая мысль где-то:
Клеров и лазутов местами поменять...
Несколько странно что лазутчики не "лазутят", а бродят в локе, следующей за той, которая клерами забита.
Вообще, я может задумки не понимаю, но вроде более логично лазутов посадить в первую пещеру и сделать ночными мобами в роще, а клеров задвинуть туда, где сейчас лазуты.
Там вроде даже храмчик есть...

*не копипаст, но суть такова*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 21 June 2009, 08:27
{ipb.lang['posted_on']} #72


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Вчера бродили в подземке к бехолдерам - искали Роджера вспоминали вообще какие станции там есть (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
В итоге столкнулись с такими интересными фактами присущими подземным монстрам как диспеляще-убивающие (если правильно помню еще и каменящие по воле) взгляды бехолдер на 15 ДЦ; учитывая НвНовское отношение к шансу автопровала (1ки) и количество этих «глазиков» в логове, начинаешь недопонимать для чего их вообще сделали… может они там охраняют рубильник «Самоуничтожение Амена в [00:59 оо:оо]»? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Вот еще Королева Муравьев – это босс-маг, она может кинуть ТС-морду-баньшу если у вас спасы низкие по стойкости (алгоритм боя у нее такой), так мало того что там муравейник быстрореспящихся бешенных муравьев с девостатом, так у этой лапы атака 61 и если повернуться к ней спиной, она режет класс брони от ловкости/кувырка/увертливости наподобие атак «врасплох» у ШД причем даже при наличие иммунитета к подлым атакам. И это босс-маг!!! Я не говорю вообще что по-моему у всех подземных боссов нерасчетный армор класс (попадают только 20ки) 32 000 НР и убить их возможно только девастатом (полный бред ИМХО)…
Сегодня пойдем наверно таки опять искать Роджера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S.: Кто-нибудь вообще знает где он есть и есть ли он вообще? Потому как копался в картах подземья Амена и не нашел...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 21 June 2009, 11:54
{ipb.lang['posted_on']} #73


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Сегодня пойдем наверно таки опять искать Роджера
P.S.: Кто-нибудь вообще знает где он есть и есть ли он вообще?

Два года назад - был.

По остальным боссам - могу предложить как-то раз собраться желающим на арене и их попинать.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ben
{ipb.lang[ 21 June 2009, 12:21
{ipb.lang['posted_on']} #74


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 31

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата
P.S.: Кто-нибудь вообще знает где он есть и есть ли он вообще?


Роджер то есть, но до него не так просто добраться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 21 June 2009, 12:35
{ipb.lang['posted_on']} #75


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Вот еще Королева Муравьев – это босс-маг, она может кинуть ТС-морду-баньшу если у вас спасы низкие по стойкости (алгоритм боя у нее такой), так мало того что там муравейник быстрореспящихся бешенных муравьев с девостатом, так у этой лапы атака 61 и если повернуться к ней спиной, она режет класс брони от ловкости/кувырка/увертливости наподобие атак «врасплох» у ШД причем даже при наличие иммунитета к подлым атакам. И это босс-маг!!! Я не говорю вообще что по-моему у всех подземных боссов нерасчетный армор класс (попадают только 20ки) 32 000 НР и убить их возможно только девастатом (полный бред ИМХО)…

Цитата
Пати маг+бард+клирик или паладин снижают атаку мобу на 10+2+1+(2). Если взять к тому же КБ того же паладина или клирика в пати с магом и бардом, то КБ перевалит за 72

Таким образом даже 60АБ с грамотной патей это фактически 1 АБ. Ибо попадать будет только 20-ками.
(С)Тирон
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ben
{ipb.lang[ 21 June 2009, 15:43
{ipb.lang['posted_on']} #76


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 31

Пол: Парень
Раса: Человек



Повышайте свои спасы, ибо вещи со спасами +5 стойкость и т.д. не редкость.... При хороших спасах, никто бани не кидает...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 21 June 2009, 18:51
{ipb.lang['posted_on']} #77


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



При наличии у босса 32к хп "маг+бард+клирик или паладин" отправляются в фугу в той же
последовательности.
Хотя если пал\бард на деву, а бос не мертвяк - "то да..."
Бард\маг может быть одетым пмом - тоже варианты...

Тысячи хитов = явный перебор %) Есть другие, более адекватные способы сделать босса - боссом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 00:33
{ipb.lang['posted_on']} #78


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я очень рад за патю "маг+бард+клирик или паладин" и в частности за то что они снижают атаку мобу на 10+2+1+(2), но где вы видели мага для которого успех в бою с ним зависел бы от показателей атаки и класса брони?!? Любой маг склеется от удара любого воина будь он не защищен своею магией и именно это делает из него очень опасного противника. А механика НвН и баланс классов в частности на шарде - не повод лепить к заклинаниям мага бронированность и мощь воина и еще с боку не весть что, получая универсального противника для универсальной пати универсальных чаров... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Уж лучше магам - магово, войнам - войново, а рогам - соответственно рожьего!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ben
{ipb.lang[ 22 June 2009, 05:12
{ipb.lang['posted_on']} #79


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 31

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата
Последнее время пошла мода на ПМов, одетых на имуны к физическим уронам. Все понимаю. Но по моему это абсурд, когда один чар навешав 100% имун идет и убивает невозможных босов в одиночку. Из этого предлагаю: ограничить стыковку имунов до 50%. по моему более здраво.

И 50% хватит, чтобы продолжалось тоже самое..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 09:58
{ipb.lang['posted_on']} #80


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Нет ничего зазорного в вещах с иммунитетом - в магазине есть вещи с иммунитетом к элементальному урону до 75%...
К физике конечно сложнее, но тут просто дело в легко доступности таких вещей и в том, что иммунитеты к различному урону встречаются почти в каждой схеме для генерации лутового предмета. То есть если их выбивать десятками то легко можно выбить вещь или рецепт с имуном к физике 25%, а потом сложить скажем по 2-3 вещи в комплект который разом можно носить…
Выход прост сделайте чтоб имун к режущему генерился только на бронях, к дробящему только на щитах, к колющему только на шлемах – как пример.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 11:26
{ipb.lang['posted_on']} #81


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Вообще есть еще один выход - можно запретить stacking одного и того же свойства с разных предметов, но я не скажу, как тут с реализацией.

Т.е., чтоб 25%+25%+25% в сумме давали те же 25%, а не 75% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:07
{ipb.lang['posted_on']} #82


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Это всеравно что лупить из пушки по воробьям (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ведь наверняка если отключить "стыковку" нельзя будет одеть к статам больше +5 (макс. показатель на вещах Амена) и про +12 можно будет забыть и т.п. и т.д.
Многие на такое согласятся? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:14
{ipb.lang['posted_on']} #83


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Во-первых, можно отключить stacking только для резистов.
Во-вторых, можно не отключать, но ограничить stacking верхним значением.

В-третьих, но это уже оторванные от реальности размышления, +12 к статам лично мне кажется совершенно запредельным числом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:28
{ipb.lang['posted_on']} #84


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я как то был на шарде где максимум к статам было +3 потому что это там было попросту самым крутым бонусом (обычный +1), а вещи дающие какой-то бонус были жестко привязанны к типу вещей (например силу давали только пояса) - других вещей попросту небыло чтоб можно было бы даже сложить 1+1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но это был другой шард со своим балансом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:38
{ipb.lang['posted_on']} #85


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Честно говоря, если б была такая возможность по времени/ресурсам, я бы бонусам у всех предметов... провела деноминацию. Статсам у мобов - тоже.

Потому как в противном случае мы сначала создаем кучу магических предметов, дающих в сумме полные резисты к physical damage или +12 к какому-то из статов, а потом вынуждены делать боссов с десятками тысяч хп, чтоб чар "я-новогодняя-елка-вся-в-артефактах" испытывал хоть какие-то затруднения при его убийстве. Да и то, как показывает практика, не всегда получается.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 13:06
{ipb.lang['posted_on']} #86


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Именно так - нужен реценз и вайп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В "предложениях" эту тему уже устали мусолить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 June 2009, 15:12
{ipb.lang['posted_on']} #87


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Не уходите от темы. Про баланс есть свои темы. Тут только идеи и предложения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 15:14
{ipb.lang['posted_on']} #88


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Зиррекс, я про боссов отдельную тему вынесла.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 22 June 2009, 20:49
{ipb.lang['posted_on']} #89


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Прошу прощения за долгое отсутствие. На то были серьезные причины. Отвечать на многие высказывания в этой теме не буду - ибо много раз уже отвечал на них. Что касается имунов и статов скажу следующее:

1) как вариант (это было уже сказано) имуны не выше 5 ( и на эпик вещах 10) %

2) Говоря о бонусах к статам не забывайте, что маг (клирик, друид etc) может поднять вам любую характеристику на 7 единиц (при удачном броске), а, например, друид может увеличить одним спелом мудрость на 12. Не забывайте про магию. Она не просто так дана. В связи с этим логично было бы ограничить бонусы к основным характеристикам до +2 (и до +3 на сверх редких вещах)

Теперь про королеву. 30к хп - это плохо. Я против такого усиления. Однако называя королеву "колдуном", Вы совершаете серьезную ошибку. Этот босс скорее всего будет переделан на усиления отряда муравьев (это будет помесь клирика и барда). Не грамотно придавать мобам такие значения как "колдун", "танк" etc. Босс может быть как отдельным классом, так и помесью (универсалом). Пример - павел. У него 20 левлов виза и 20 монка. Кто же он? Маг или монк? А ответ простой - он ходячий труп, на котором набивают шмотки все, кому не лень. Убийство босса должно быть редким событием. Очень редким, но и награда за него должна быть достойной (старая истина, избитая до кровавых синяков). Текущие боссы достойны того лута, что с них падает, ибо назвать убиение босса событием сейчас язык не поворачивается.

Переделывать много. Очень много. Времени у меня мало, по этому я сейчас больше занимаюсь палитрой вещей (в том числе и пресловутые сеты и уникальные вещи, ну и конечно бесполезный, но любопытный хлам, который придется по душе игроку - коллекционеру) Большую помощь с описаниями оказывает мне мой друг Язон, за что ему огромное спасибо.

Пользуясь случаем хочу открыть небольшой конкурс для игроков по созданию "Уникальной вещички, которая придется по душе...". Меня прежде всего интересует описание вещи - старайтесь, чтобы бонусы соответствовали описанию (бонусы к КБ\АБ не выше +5, не обязательно, чтобы вещь была на 23 левл. Я даже скажу, что вещичка на средний уровень, но интересная, имеет больше шансов на успех).

Описания и свойства выладывайте мне в ПМ. Награда будет ценной.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 25 June 2009, 21:48
{ipb.lang['posted_on']} #90


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Цитата(Roza @ 26 June 2009, 00:13) [snapback]38278[/snapback]

Все квест вещи сейчас падают в лут мобам \\апдейт был


Т.е. как я понял, сейчас у всех животных в том числе и насекомых, кости\хитин\яд\шкуры будут у них в луте? А шансы на добычу вышеописаных трофеев также будет зависить от уровня охотника и добычи?

И как насчет ловушек? Они поступят в свободную продажу? Или их все также придется собирать?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 June 2009, 00:37
{ipb.lang['posted_on']} #91


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



От уровня охотника и добычи можно сделать шанс добыть больше трофеев, чем обычно. Т.е., не по 1 с животного, а по 2, а то и 3. Такое, думаю, больше подойдет рейнджерам.

В свободную продажу можно добавить слабые и обычные ловушки.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 26 June 2009, 01:06
{ipb.lang['posted_on']} #92


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Насчет добычи не по одному трофею с животного: Шкуры так, думаю, делать не нужно (глупо смотреться будет когда охотник срывает с кабана 3 шкуры). С костями и хитином возникнут проблемы, т.к. их здают за экспу, а это упразднит прокачку реинджеров, т.к. костей здается больше следовательно опыт повышается быстрей... Хотя идея интересна, если все рассчитать и приносить кости только ради костного порошка и материальной прибыли - то я за))

А, и о яде, мне кажется более занимательным чтобы что нпс которые этот квест дают, должны выдавать некое приспособления "извлекатель яда" который нужно использовать на труп существа с целью его извлечь... а там уже идет замена бутылок

Про ловушки, если добавлять малые и обычные, тогда пусть продают в магазинах материалы\ингридиенты, чтобы более сильные мастерить самому
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 June 2009, 17:51
{ipb.lang['posted_on']} #93


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



По поводу зимних текстур: и все же - на одном шарде такую техническую задачку решили например авто-подключением во время игровой зимы альтернативного модуля. Но изменений там было куда больше чем просто смена ландшафта на аналогичный заснеженный, что кстати добавляло изрядную долю интереса к игре (чувствовалось что действительно пришла зима т.к. птички улетали на юг, водоемы замерзали, погода портилась, некоторые лавки даже прикрывались на зиму а кочевые лагеря-поселения сворачивались и отбывали вслед за птичками... помоему даже некоторые малые лесные тропы заметало до непроходимости). Ксожалению что-то с базами данных в зимнем модуле у них пошло не то и он стал глючить сильно в некоторых скриптах. Но сама смена модулей шла нормально (правда уж лучшеб она глючила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) - что оставляет надежду что такая система может вполне нормально работать и существовать при должной настройке.

Это только пример - ксожалению я не знаю всех вариантов и возможностей манипуляций с сервером, скриптами игры и настройками модуля, но уверен что можно придумать что-то еще или улучшить такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:00
{ipb.lang['posted_on']} #94


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Нечто аналогичное делали на Мидгарде.

"Серверная" реализация требует создания полной копии модуля с перерисовкой всех локаций.
У нас используются оверрайды, которые "живут" только на стороне клиента, и с сервера не управляются никак.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:20
{ipb.lang['posted_on']} #95


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



На Тауредоре (ака Край Лесов) тоже 2 модуля делали. На самом деле есть реализация и с одним модулем, но всё равно каждую локацию со сменой времён года придётся дублировать в разных тайлсетах.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:34
{ipb.lang['posted_on']} #96


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ilerien Phoenix, изменение путей перехода между локациями в зависимости от времени года? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 26 June 2009, 20:50
{ipb.lang['posted_on']} #97


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Да, скрипт несложный, но раскидывать придётся по всем триггерам и дверям, которые ведут в открытые локации. А ещё есть порталы и т. д. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 June 2009, 22:34
{ipb.lang['posted_on']} #98


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



"Зима" кстати говоря приходит на Амене со снежными текстурами на вполне ограниченное количество локаций - Галиция и окрестности восновном, так что не так уж и много переходов. Правда последний вариант слегка стремный - из-за какой-нибудь "ошибки-2000" с наступлением зимы люди вошедшие почти в одно время на одну локацию окажутся в разных... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 June 2009, 22:51
{ipb.lang['posted_on']} #99


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



А если я не хочу видеть зиму на шарде в реальное лето? А так поставил\убрал себе нуные овверы и самое главное шард не глючит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 27 June 2009, 08:05
{ipb.lang['posted_on']} #100


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Я, кстати, нехочу видеть в окне зиму, когда на шарде светит солнце и поют птички... но заоконный АДМ глух к моим мольбам и матам.
Помоему с хочу\нехочу перегибать не стоит. А то и до рычага недалеко.


Nikaz,
Цитата
Про ловушки, если добавлять малые и обычные, тогда пусть продают в магазинах материалы\ингридиенты, чтобы более сильные мастерить самому

Афигеть, интересно, а чего это я ингридиенты на ловушки всякие разные мешками не вынимая в магазин сдал пару недель назад?
Цитата
С костями и хитином возникнут проблемы, т.к. их здают за экспу, а это упразднит прокачку реинджеров, т.к. костей здается больше следовательно опыт повышается быстрей...

Что значит упразднит? Она и так мало актуальна на данный момент. Может, "упростит"? Так тогда наверное надо вспомнить, что животных бьют не только и не столько ренжеры. То что ренжерам будет качаться немного проще в случае выбора специализации по виду существ это конечно да, но с луком универсальный бонус (не зависящий от противника) у АА намного эффективней. А про мили...
да, получит ренжер немного +урона\аб по конкретным противникам.
Можно еще пета вспомнить, который "для красоты")
Цитата
А, и о яде, мне кажется более занимательным чтобы что нпс которые этот квест дают, должны выдавать некое приспособления "извлекатель яда" который нужно использовать на труп существа с целью его извлечь... а там уже идет замена бутылок

Ты видел как яд из змей "добывают"? =D
Очень наглядно видно что есть "извлекатель яда"...
Конечно, лабораторный метод тоже существует.
Но это никак не для полевого сбора в средневековом стиле.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
36 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 24 May 2024 - 04:11
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005