Вайп персонажей - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
> Вайп персонажей, нужен ли вайп шарду?
{ipb.lang['topic_rating']}
Вайп персонажей
Total Votes: 50
Guests cannot vote 
Флэристан
{ipb.lang[ 3 February 2010, 20:15
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ну они же сами говорят что мол неинтересно (причем 1лвл почему-то играть наотрез отказываются при этом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), вот из той же оперы предложение - раз они такие сякие, может им и выдать по регистрации после вайпа 23 лвл сразу...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Domian
{ipb.lang[ 3 February 2010, 20:26
{ipb.lang['posted_on']} #22


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 137

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin



Меня кач напрягает, к примеру, поэтому занимаюсь этим процессом от случаю к случаю, но играть персонажем невысокго уровня мне абсолютно ничего не мешает. Тем не менее я не вижу смысла в вайпе без каких-либо кардинальных изменений. И валидность персонажа - понятие второстепенное и не препятствует получению удовольствия от игры, особенно если его класс и набор способностей отражает именно то, что вы хотели.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юуки Томо
{ipb.lang[ 3 February 2010, 20:34
{ipb.lang['posted_on']} #23


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 8

Пол: Парень
Раса: Темный Эльф
Класс: Ranger
Уровень: 9
Клан: Отшельник



не надо вайпить >____< а то я никогда не прокачаюсь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 February 2010, 20:34
{ipb.lang['posted_on']} #24


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ну мне вот шифтером совершенно неинтересно играть после фикса магии с любой точки зрения как с РП так и с ПвМ поскольку существенную половину фишек его формы потеряли и это уже не то.

С вещами так же безобразие - скачки в палитре за все это время были радикальные, а пережитки от них как были так и есть у многих в наличае.

Конечно было бы оптимально сделать значительный апдейт и вайп.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 3 February 2010, 20:42
{ipb.lang['posted_on']} #25


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Эви согласна убить Лиану и Вутриха, и да здравствуйет вайп! Ну или можно сдать их вампирам. Сколько лет его не было? Сколько "незначительных" изменений было внесено за это время? Боюсь, по меркам Амена, даже эльфы столько не живут а изменения из незначительных давно переросли в весьма существенные. Лично у меня все игровые персонажи погибли. А создавать нового в существующем мире, что бы тебя тут же загрызли вампиры или зарубил мечом паладин-хаотик, уж простите, тоже совсем неохота. И,соглашусь с Флером, совсем необязательно прокачивать персонажа до 23лвла ради отыгрыша, это по-моему уж совсем бред.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 3 February 2010, 21:26
{ipb.lang['posted_on']} #26


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



когда шарду уделяется достаточное количество времени и есть грамотные разрабы, то все изменения вносятся так, что вайп не нужен плюс у игрока всегда есть возможность самостоятельно переделать персонажа. Для сравнения, на шарде, где я поигрываю в данный момент, вайп последний раз был где-то в январе 2005-го... Нашим шардам такое наверно не светит...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 February 2010, 21:42
{ipb.lang['posted_on']} #27


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ну сейчас то речь идет о нашем шарде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Domian
{ipb.lang[ 3 February 2010, 22:22
{ipb.lang['posted_on']} #28


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 137

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin



Замечу, что опять мы возвращаемся к изменениям, а не вайпу как к таковому. Мне кажется, что использовать вайп для повышения интереса к шарду просто нерационально. Остается ждать, когда эти самые изменения будут сделаны.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
{ipb.lang[ 5 February 2010, 04:31
{ipb.lang['posted_on']} #29


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 10

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Bard



Нет (без каких-либо изменений не вижу смысла)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drag
{ipb.lang[ 5 February 2010, 10:38
{ipb.lang['posted_on']} #30


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 2
From: г. Димитровград\г. Москва

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Destroyer



Нет, я не желаю вайп без каких-то либо кардинальных изменений, так как, хоть я и играю на шарде очень немного, но мой персонаж тоже довольно сильно запал мне в душу, да и с прокачкой у меня проблемы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, если изменения будут реально кардинальные, то смирюсь с вайпом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 5 February 2010, 12:07
{ipb.lang['posted_on']} #31


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Интересно:
большинство тех кто голосовал "нет" сказали как голосовали и хоть как-то объяснили почему.
а вот почему никто из тех 4-х кто ответил "да" не прокомментировал свое решение?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 5 February 2010, 12:55
{ipb.lang['posted_on']} #32


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



"Да( потому что его давно не было)" Там все написано =)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 5 February 2010, 15:18
{ipb.lang['posted_on']} #33


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я и Лора прокоментировали, а вот за "нет" прокоментировало явно менее 50% проголосовавших кстати (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И кстати всего 1 человек считает что "все итак хорошо" (большинство просто склоняется к тому, что вайп не то чтобы не нужен, а нужны изменения чтобы его производить) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S.: А вот пункт "всеравно" сделали зря ибо на Амене не так много народу, чтобы они тратили свои голоса при голосовании на неопределенную точку зрения, когда как в топикостартере сказанно что опрос осуществляется с целью принятия конкретного решения "вайп" или "не вайп".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 5 February 2010, 17:16
{ipb.lang['posted_on']} #34


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Я вот еще вообще не голосовал. Я не вижу смысла делать вайп просто для того чтоб заново качаться и выбивать новые вещи, но какие сейчас есть персонажи - это тоже не правильно, большинство просто не убиваемые, и из-за этого тоже не интересно. Поэтому и выбирают ответ "все равно"...

Некоторые говорят умрет герой, умрет история - тоже бред (мое мнение), скорее всего просто качаться лень, нету времени, просто не интересно это занятие или что нить еще из этого рода. Согласитесь приятнее когда у тебя персонаж хай лвл и может за себя постоять и при случае дать мечом (или еще чем нить) по голове. Я не умею ввиду просто выяснения у кого круче персонаж.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
{ipb.lang[ 5 February 2010, 17:45
{ipb.lang['posted_on']} #35


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 27

Раса: Человек
Класс: Bard



Цитата(Jlamepok @ 5 February 2010, 17:16) [snapback]39845[/snapback]

Некоторые говорят умрет герой, умрет история - тоже бред (мое мнение),

Да ну? А объясни мне, тупой и бред несущей, пожалуйста, это каким это образом твой герой, возродившись после вайпа, вдруг напрочь растерял все свои умения и навыки, превратился в нищего бродягу и теперь носа не кажет за пределы Галиции? Я не знаю, как может жить история конкретного персонажа и не понимаю, как можно логически обосновать ее продолжение. Тотальная амнезия, всех разом поразившая? И пошел РПить с 1 лвлом... (Как тут выше кто-то говорил - да можно, можно, но вот это точно бред, если чар тот же самый)
Опять же, сколько людей, столько и мнений. Я все довольно внятно, по-моему, пояснила, почему именно так в моем случае будет...
Цитата(Jlamepok @ 5 February 2010, 17:16) [snapback]39845[/snapback]

просто качаться лень, нету времени, просто не интересно это занятие

...и практически этими же словами.

Еще раз повторюсь, я не против вайпа как такового, я против вайпа ради вайпа. Нет изменений - не вижу и смысла. Если теряешь героя, то надо хотя бы знать, что приобретаешь взамен. А, может, как раз и качаться станет интересно? И приходить потихоньку, пока никого нет, и возрождать героя, не вступая временно ни в какое общение? Так ведь нет ничего... Лично для меня замена двухлетней истории любимого чара на ничто - замена совершенно не равнозначная и потому ни разу не привлекательная.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 5 February 2010, 18:42
{ipb.lang['posted_on']} #36


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Цитата(Liana @ 5 February 2010, 17:45) [snapback]39846[/snapback]

Да ну? А объясни мне, тупой и бред несущей, пожалуйста,

Пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
После вайпа(Если он будет), я создам в точности такого же персонажа, с таким же именем(и думаю не только я) пусть хоть я буду 1 лвл "и не покажу носу за пределы Галиции" это можно будет хоть и амнезией объяснить, как ты это говорила...Просто что угодо можно придумать и продолжить играть. От потери сил из-за отсутствия тренировок, до какого нибудь проклятия.
И вайп не сотрет все что было!!! игроки-персонажи все равно будут вспоминать, что было раньше и какие приключения были. Хотя по твоим словам мы вообще должны родиться младенцами.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
{ipb.lang[ 5 February 2010, 19:22
{ipb.lang['posted_on']} #37


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 27

Раса: Человек
Класс: Bard



Цитата
игроки-персонажи все равно будут вспоминать, что было раньше и какие приключения были. Хотя по твоим словам мы вообще должны родиться младенцами.
А кем еще? И потом... Игроки тут при чем? Мало ли, что игрок знает или помнит, а вот персонаж, да после амнезии? Как-то странновато выходит. Жил значит так человек, жил себе, потом БАЦ, катаклизм. И надо же - все, что было, помнит, а делать ничего не умеет, барахлишко, вплоть до колец обручальных гравированных, промотал где-то, а вот где - и сам не знает. Ааа, ну, может, это такое проклятие специальное было... Логично, да %)

Цитата
пусть хоть я буду 1 лвл

Вот я серьезно, ну мне, правда, просто интересно, что делать будешь? Пойдешь его качать? Или в Галиции сидеть?

В общем, для меня это ничего не меняет и в повальную амнезию персонажей я не верю.
А качаться действительно не люблю (моей персонажке, чтобы дойти до ее 23 понадобилось полтора года, причем треть, не меньше - это чисто рп-опыт), играть и участвовать в ивентах/квестах не умеющим совершенно ничего персом тупо просто, поэтому нет персонажа, нет и истории. Тем более, банальные ходы вроде амнезии и внезапного проклятия успели настолько достать в сотнях игр, что использовать это просто воротит. Лиана, у меня кроме того, не одна, она завязана в историю отношений, а, значит, зависима еще не только от моего желания этим всем заниматься.

Я не говорю, что нельзя придумать совсем никакой лазейки... Можно. В конце-концов, можно не ходить на квесты, как я говорила и вообще не показываться на глаза никому, пока не вырастишь чара. Ухватывать куски вечно не хватающего времени для того, чтоб повторить все заново, чтобы "вернуть память и прочее". Возможно, я бы даже согласилась убить на это и следующие полтора года, и история может быть продолжилась бы... Только вот в который раз ходить по одному и тому же кругу неинтересно. Тогда ради чего вайп? Лично я рассматриваю его только как предполагаемое убийство моего личного времени, которое я должна буду потратить на тот же кач. Ей-Богу, я найду для себя занятие и поинтереснее. Где-нибудь в другом месте.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 5 February 2010, 20:41
{ipb.lang['posted_on']} #38


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Чего вы тут гос-думу то развели? - У каждого свое мнение на вайп и причины его иметь таким, а не другим; но тема не про мнения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В конце концов не вижу причин по которым не может быть достигнут компромис: нету времени и желания качаться после вайпа - пожалуйста, думаю никто не будет против чтоб такой известный игрок и персонаж получил после вайпа поблажкой 23 уровень без качаний; что косается таких вещей как гравированные обручальные кольца, равносильно как и другая чисто игровая атрибутика (гильдийские вещи и прочие индивидуально-игровые знаки отличий) - после вайпа думаю можно просто попросить Розу выдать их снова; что косается матерьяльных ценностей - увы, но тут уже прероготива самого вайпа.

Повторюсь еще раз для чего нужен вайп как тут высказались "ради вайпа": основная задача - это обнуление вещей и персонажей; это нужно потому что мелкие изменения за все это время скопились слижком в большой ком (как в фиксах умений и навыков героев, так и в изменении палитры вещей) и он "стоит в горле" для каждого вновь пришедшего т.к. получается что фактически все эти изменения для тех кто их пережил не играли никакой роли ибо "устаревшие" и вещи и персонажи у них сохранились в целостности и сохранности. Какой смысл вообще тогда в изменениях, если они не косаются "старых игроков"?

P.S.: По поводу уровней и отыгрыша: спорить бесполезно, все зависит от целей для которых создается персонаж - если это "play" то имеет значение только внешний облик персонажа (в конце концов даже драку можно отыграть 1 уровнем, завалив в ней толпу из 20 орков вместе с атаманом и шаманом); если это "game" в общем понимании, когда и в квестах поучавствовать и в выносах на крепостях и в походах на боссов - несомненно тогда в персонаже все должно быть прекрасно и облик и билд и уровень со шмотом... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 5 February 2010, 21:10
{ipb.lang['posted_on']} #39


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Цитата(Liana @ 5 February 2010, 19:22) [snapback]39848[/snapback]

Я не говорю, что нельзя придумать совсем никакой лазейки... Можно. В конце-концов, можно не ходить на квесты, как я говорила и вообще не показываться на глаза никому, пока не вырастишь чара.

Ну я тебе это и писал выше. Просто как ты это сделаешь или кто то другой, все зависит лишь от фантазии.
А на счет колец написал Флер.
Материальные ценности: хочешь продай все вещи и пропей/проешь/проиграй вырученные деньги перед вайпом.
И вообще мы зашли не туда уже...
Последнее что скажу: Если хочешь чтоб твой герой умер после вайпа - пусть это будет так, если хочешь чтоб жил - ты что нибудь придумаешь. И это относиться не только к тебе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 5 February 2010, 21:34
{ipb.lang['posted_on']} #40


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Есть большая разница РПить 1м лвлом и 23-м... например попытка наезда на сопартица в обоих случаях может закончится весьма по-разному, не говорю уже про скиллчеки.

Уже говорили про такой нюанс, что могут уйти некоторые игроки, которых только и держал на шарде их любимый чар. А следом за ними еще их друзья могут уйти или просто народ пойдет другие шарды смотреть. И кто останется в итоге?

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 16 May 2024 - 17:28
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005