Мобы послабее и посильнее - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Открыть новую тему
> Мобы послабее и посильнее
{ipb.lang['topic_rating']}
Мобы послабее и посильнее
Total Votes: 32
Guests cannot vote 
Helvene
{ipb.lang[ 7 August 2009, 15:35
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




В продолжение этого поста:

Цитата(Флэристан @ 7 August 2009, 02:09) [snapback]39023[/snapback]

Сегодня у меня игрок 21 уровня допытывался где и на ком ему можно качаться; на мой вопрос сколько у него АС - он ответил 45; я заметил что он с двумя клинками и посоветовал купить ему щит 3+5 у контрабандистов и побегать со щитом - на что он мне ответил что АС 45 у него с таким щитом +5.

Распросив подробно про то что он носит, я выяснил что вещи на АС у игрока класса "покупные" (+4->+5) т.е. без чужой помощи вещами ему АС никак не поднять. Класс у него восновном воинский и поэтому ничего особо путного посоветовать с мобами не удалось - такой класс брони на 21 уровне действительно неудовлетворителен (для кача на адекватных 21 уровню мобах нужно 50+ АС).

И скажите мне почему такой игрок должен страдать как пятое колесо в телеге и не знать куда ему предкнуться вместо того чтоб получать удовольствие от игры?!?

P.S.: Всегда считал что такие вопросы балансировки между сильными и слабыми игроками и их отношениями с монстрами - непосредственная обязанность разработчиков шардов. Ведь играть должно быть интересно всем! Самое простое решение - это простенькие монстры на все лвл с которыми может справиться и слабый игрок со скудным лутом (вплоть до только ГП или только квестовые предметы как со зверей); для более сильных игроков соответственно сильные монстры с хорошим лутом. На 21 уровни слабых монстров нет и слабым игрокам некуда податься.


Моя точка зрения по данному поводу довольно проста - на шарде должны быть области, рассчитанные на игрока с разным скиллом, но при этом чем больше скилл игрока, тем большая часть шарда должна быть ему "по зубам" и за счет этого доступна. Но, чтоб при этом сохранялся баланс не только между соотношением "скилл - доступность лок", но и "скилл - сложность игры", на легкие локации я ввела бы ограничение: лут там должен быть существенно менее вкусным, и экспы с них должно падать также существенно меньше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 7 August 2009, 15:53
{ipb.lang['posted_on']} #2


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



я проголосовал за песочницы
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 7 August 2009, 20:35
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Насчет песочницы Кекс...
Вот позавчера ты нам кажется рассказывал как ты за воина бил леденых воинов на 17 левл, или как им же пробежал через клировских дровов... Лично для меня это фантастика. Для игроков такого уже, те среднего уровня игры, это так же фантастика! А ведь если, что в основном играют именно игроки среднего уровня, а игроки "нубы", вообще сразу уходят с сервера. Вы спросите почему? Элементарно: взрослый человек которому 25+, есть жена, дети, работа. Вечерком на часика два три он заходит в онлайн, что бы отдохнуть и получить удовольствие. И тут он просто понимает, что бы это сделать надо перелапатить тонну информации как делать героя, как качать, что как изменено с оригиналки, что одевать и тп и тд. Этот человечек, недолго думаю выходит из игры и либо идет на другой шард либо просто забивает на нвн вообще. Про людей кому меньше 16 я вообще молчу. Они обычно сразу дают по газам как только понимают сколько им придется думать.
Кекс я не знаю конечно, может тебе удовлетворяет маленький онлайн и то, что ты видишь из месяца в месяц одних и тех же людей... Но я всегда считал, что любая онлайн игра делается именно на средний уровень человека. те который хотя бы как то понимает "как держатся за меч"!
Цитата
Выделить для "слабых" персонажей уровня до максимально возможного свои "песочницы"

Проголосовал именно за это так как считаю самым правильным в данной ситуации. Сделать на левл по несколько зон, одни простенькие, где слабенькие мобики ну например что бы с них нече не дропило и экспы шло поменьше. Но зато "нубам" и слабым игрокам будет норм там кач, а игрокам посильнее или же группам территории где мобы уже сильные...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 7 August 2009, 20:51
{ipb.lang['posted_on']} #4


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



мне, в пределах 23 кап, все это представляется как кроссворд на рисовом зернышке

голосовал за другие, т.к. не считаю первых 3 варианта, каждый по отдельности, возможными путями решения проблемы
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 7 August 2009, 21:08
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Можно попросить более активно комментировать свою точку зрения?

Мне было бы очень интересно узнать аргументы за первый и второй пункты от тех троих, кому именно они наиболее понравились.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akodana
{ipb.lang[ 7 August 2009, 21:15
{ipb.lang['posted_on']} #6


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 4

Пол: Девушка
Раса: Эльф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: ОМ



Голосовала за 2-й пункт, потому что в первую очередь мне нравится РП и ПвП. Кач считаю для себя лично делом утомительным, унылым и требующим дьявольского терпения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
{ipb.lang[ 7 August 2009, 21:46
{ipb.lang['posted_on']} #7


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Ufa

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 22
Клан: White



Проголосовал за "песочницы", но думаю шард вполне обогощен нормальными мобами для кача, другое дело то что этот нормальный кач зачастую возможен тока для партии 2-3 игроков, иначе чаще умираешь и ждешь сопартийца. Некоторые помню даже на доске сообщений писали типо "ищу товарища для совместных походов в каналку" или типо того.
Цитата
Голосовала за 2-й пункт, потому что в первую очередь мне нравится РП и ПвП. Кач считаю для себя лично делом утомительным, унылым и требующим дьявольского терпения.

Так не обязательно для этого дело делать:"Весь шард надо пересмотреть с учетом понижения сложности игры." На мой взгляд это стока работы %)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 7 August 2009, 22:56
{ipb.lang['posted_on']} #8


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Можно попросить более активно комментировать свою точку зрения?

ну например: если каким-либо методом повысить онлайн шарда (не меняя локи и мобов) вопрос о сложности мобов сам собой притихнет т.к. всегда можно будет найти партию для кача
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zart
{ipb.lang[ 7 August 2009, 23:26
{ipb.lang['posted_on']} #9


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 7

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Клан: Lexor



Полностю поддерживаю Веда! Товарищи разрабы, хватит выдумывать головоломки для пары-тройки манчей-экстрималов (которые как я посмотрю самые активные в первую очередь на форуме). Сделайте "народный шард" и люди к вам потянутся! Категорически против ограничений и ужесточений, большенство приходит расслабится после работы и фан получить а не мозги парить. Убьете же шард! Сейчас в принцыпе все устраивает, вот лучше бы новые локи открывали, новые квесты (преимущесткенно статические и для чаров около 23 лвл), новых боссов (пусть и уберных, для пати, только старых оставте без изменений), чтобы интересно было играть! единственное тогда останется в старых локах - находить и править баги.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саурмир Дайсен
{ipb.lang[ 26 July 2010, 20:52
{ipb.lang['posted_on']} #10


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6




вчера при мне маг жарил кучу мумий, выбивая кучу лута, даже не парясь об аптеках, наносимом ему уроне.. Все это он делал соло...играю ВМ 21 уровень, похвастаться тем же...даже третью его успехов врядли смогу. В итоге понял простую истину на шарде рулит 2 типа персов: помеси с клириками и колдуны. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На лицо дисбаланс.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 26 July 2010, 21:13
{ipb.lang['posted_on']} #11


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Цитата(Саурмир Дайсен @ 26 July 2010, 21:52) [snapback]41179[/snapback]

вчера при мне маг жарил кучу мумий, выбивая кучу лута, даже не парясь об аптеках, наносимом ему уроне.. Все это он делал соло...играю ВМ 21 уровень, похвастаться тем же...даже третью его успехов врядли смогу. В итоге понял простую истину на шарде рулит 2 типа персов: помеси с клириками и колдуны. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На лицо дисбаланс.


Ты зря такое говоришь. Да, маг очень быстро качается до 23 лвл. Но потом им делать нечего. На босов он ходить не может, даже в партии он очень сильно уязвим.
Ну в ПвП он да, убивает всех.
А так на шарде Палы, Клирики самые играбельные классы, ну еще РДД.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саурмир Дайсен
{ipb.lang[ 26 July 2010, 21:47
{ipb.lang['posted_on']} #12


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6




Цитата(Jlamepok @ 26 July 2010, 22:13) [snapback]41180[/snapback]

Ты зря такое говоришь. Да, маг очень быстро качается до 23 лвл. Но потом им делать нечего. На босов он ходить не может, даже в партии он очень сильно уязвим.
Ну в ПвП он да, убивает всех.
А так на шарде Палы, Клирики самые играбельные классы, ну еще РДД.

-А вы что посоветуете: водку..... или спирт?
-Даже не знаю.... все такое вкусное. (с) (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Пойду клира создам =( Всегда мечтал о клирике с бледной кожей и белыми волосами как у Каэлин... и назову его Зэлелом... Надеюсь не забанят, а то мужское воплощение Свет Небес из второго НВН с ником Длань Господня канул в небытие =(
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 July 2010, 22:23
{ipb.lang['posted_on']} #13


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



//
А правила по поводу имен почитать не?
И 0нимушные имена тоже брать не надо
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саурмир Дайсен
{ipb.lang[ 26 July 2010, 22:37
{ipb.lang['posted_on']} #14


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6




(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ну и ладно..потрите мне их пожалуйста..я придумаю что-нибудь тематическое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) завтра... (оффтоп)
ПС и тем не менее по теме топа хотелось бы полноценной играбельности всех персонажей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 26 July 2010, 23:42
{ipb.lang['posted_on']} #15


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Цитата(Саурмир Дайсен @ 26 July 2010, 23:37) [snapback]41183[/snapback]

(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ну и ладно..потрите мне их пожалуйста..я придумаю что-нибудь тематическое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) завтра... (оффтоп)
ПС и тем не менее по теме топа хотелось бы полноценной играбельности всех персонажей.

Они все играбельны, просто есть классы более сильные. И абсолютно у всех классов есть свои плюсы.
Да, ВМ на мумиях просто не качается, мумия нежить. А живых мобов бьет хорошо, раздавая криты на право и на лево.
На счет удаление персонажей, это можно сделать ТУТ, в графе "Список чаров". Если ты там не зарегистрирован - зарегистрируйся.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ali Daydreamer
{ipb.lang[ 27 July 2010, 00:42
{ipb.lang['posted_on']} #16


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 91
From: Хабаровск

Пол: Парень
Раса: Халфлинг
Класс: Rogue
Уровень: 23



а мне кажется пока все нормально, не легко - есть некий хардкор, но так и должно быть, его не так много как могло бы быть.
Зато:
Цитата
что этот нормальный кач зачастую возможен тока для партии 2-3 игроков

так этоже замечательно!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 27 July 2010, 15:47
{ipb.lang['posted_on']} #17


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ну нельзя сделать все классы под одну гребенку, нельзя. Всегда есть классы слабее, а есть классы сильнее. Такой расклад во всех онлайновых играх. Какими-то классами легко играется, какими-то труднее, но дело не в этом, а в том, что у каждого класса есть свои возможности, которые дополняют отсутствующие возможности других классов. Для этого и создается партия. От классовости в партии часто зависит успех похода.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 27 July 2010, 16:42
{ipb.lang['posted_on']} #18


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



угу, Зирр прав
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саурмир Дайсен
{ipb.lang[ 27 July 2010, 18:46
{ipb.lang['posted_on']} #19


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6




кач для 2-3 игроков? Средний он-лайн 8 =)
Кстати про правила он-лайн игр, про разность в игре классами, ну вот нигде воины (контактники, критовики) не были загнаны в такую бесполезность=) Вообщем пора смаковать страдания и качать клира (который заменяет того же Вм чуть более чем полностью )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 28 July 2010, 02:10
{ipb.lang['posted_on']} #20


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
Какими-то классами легко играется, какими-то труднее, но дело не в этом, а в том, что у каждого класса есть свои возможности, которые дополняют отсутствующие возможности других классов. Для этого и создается партия. От классовости в партии часто зависит успех похода.


Ээээ...., меня тут довольно давно не было =). Но насколько я понимаю, народ жалуется не на слабость некоторых классов, а на их полную бесполезность в партии. И насколько я правильно понимаю, некоторым классам партия не нужна в принципе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V   1 2 3 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 16 May 2024 - 11:45
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005