Лоу-левелы и качалка - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Лоу-левелы и качалка
{ipb.lang['topic_rating']}
Лоу-левелы и качалка
Total Votes: 18
  
RunneR
{ipb.lang[ 18 July 2009, 14:46
{ipb.lang['posted_on']} #1


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Есть мысль: убрать с Амена "качалку" и вместо нее создать иные условия для прокачки низкоуровневых персонажей.


К варианту "убрать вообще" - отрицательно
К "убрать текущий вариант" - положительно
К "создать иные условия" - положительно
К "создать иные условия паралльно тренке" - положительно
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ben
{ipb.lang[ 18 July 2009, 14:48
{ipb.lang['posted_on']} #2


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 31

Пол: Парень
Раса: Человек



Цитата
К варианту "убрать вообще" - отрицательно
К "убрать текущий вариант" - положительно
К "создать иные условия" - положительно
К "создать иные условия паралльно тренке" - положительно


Согласен с RunneR
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 18 July 2009, 14:57
{ipb.lang['posted_on']} #3


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
К варианту "убрать вообще" - отрицательно
К "убрать текущий вариант" - положительно

В чем должна быть разница между "убрать вообще" и "убрать текущий вариант"?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 18 July 2009, 14:59
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



В принципе, по поводу "создать иные условия", чем плохо развитие персонажа на той же Сиале? Для классов, которые дружат с оружием, тренажерные куклы (они мне лично не нравятся, но альтернативы пока что не вижу), для магических классов, комната, в которой необходимо нанести испытуемому хоть какое-то повреждение или нанести дебаф заклинание, для плутов комната, в которой необходимо обезвредить все ловушки или обойти комнату по периметру так, чтобы персонажа не заметили стоящие в комнате монстры.

Один минус всего этого в том, что вначале это интересно, а потом приедается. Поэтому нужен выбор между тренажерным залом, простым развитием (убийство монстров) и поднятием уровней за счет статических квестов, специально предназначенных для новичков.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 18 July 2009, 15:03
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Поэтому нужен выбор между тренажерным залом, простым развитием (убийство монстров) и поднятием уровней за счет статических квестов, специально предназначенных для новичков.

+1, но при этом я сомневаюсь насчет тренажерного зала.
Учитывая, что поднять чара до 5 уровня как можно быстрее куда в большей степени хотят, когда этот чар уже не первый и не второй, я могу предложить такой вариант, за который меня сейчас закидают камнями. На шарде разрешена передача вещей и денег с персонажа на персонажа. Почему бы тогда не разрешить передавать свежесозданному лоу-левелу не только хороший шмот, но еще и внушительную сумму, которую он потратит "на обучение", упомянутый 5 уровень себе купив сразу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 July 2009, 15:16
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Убирать просто так какую-либо альтернативу - нет, нет и еще раз НЕТ!!!
Когда я только начинал играть на Амене (соркой) - я брал фама с поглотом (эфрита) и шел танковать им зомби с арбалетом...
Теперь когда хочу раскачать побыстрому нового чара для интереса или еще для чего-то - передаю ему денег закупаю вещами из магазинов (вплоть на от 1 и до 21 лвл) и иду в тренерку, где за пол часа получаю 5 лвл и потом иду в каналку...
Оба варианта хороши!.. Когда на своих местах...

Делать еще альтернативу? - Пожалуйста, это только "ЗА"!



P.S.: Те кто меня знают - еще и просят иногда помоч прокачать их нового нюба в качалке, если он не сильно боец... И вообще если знать как там качаться - это отличная тренажерка!

P.S.S: "Почему бы тогда не разрешить передавать свежесозданному лоу-левелу не только хороший шмот, но еще и внушительную сумму, которую он потратит "на обучение", упомянутый 5 уровень себе купив сразу" <- нада обязательно давать выбор, может человек хочет сам качаться без чьей либо помощи, потому что ему так нравится... Сделайте стат квест "Академия Приключенцев" например - где будут халявно выдавать нюбу денег, снаряжения для 1 лвл и немного опыта авансом за прохождение (мб. сразу 2 лвл.). Т.О. можно будет и проходить его и нет...

P.P.S.: А еще качалка очень полезна если неправильно поднял уровень и нужно это дело быстро поправить, для визарда-одиночки так же это НЕЗАМЕНИМОЕ место (подробностей говорить не буду - это фича но вполне честная и оправданная минусами!); а еще в качалке может ради развлечения подраться с самим собой любой хай; так что я стабильно ПРОТИВ ее удаления.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 18 July 2009, 15:24
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Теперь когда хочу разкачать побыстрому нового чара для интереса или еще для чего-то - передаю ему денег закупаю вещами из магазинов (вплоть на от 1 и до 21 лвл) и иду в тренерку, где за пол часа получаю 5 лвл и потом иду в каналку...

А сразу дать денег тренеру и получить 5 уровень, не тратя на то полчаса - не лучше будет?

Качалку в текущем виде очень хочется все-таки убрать, т.к. конструкция читерная и нудная.

Добавила к теме опрос.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 July 2009, 15:38
{ipb.lang['posted_on']} #8


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Не нравится? - не качайтесь там...
(пользу от качалки такой какая она есть я дополнительно расписал в предидущем посте)

Сразу давать 5 лвл... а почему не 23?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 18 July 2009, 15:42
{ipb.lang['posted_on']} #9


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Сразу давать 5 лвл... а почему не 23?

Т.е., разница между "полчаса в качалке при условии, что новый чар все необходимое получил со старого" и "сразу пятый уровень" все же есть?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 July 2009, 16:00
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ну давайте сравним три варианта:

1) Допустим попросив тренера, выбрав нужную опцию в диалоге, опытный "нюб" получает сразу нахаляву деньги, вещи и опыт и, не забивая себе голову гоблинами (а зачем кстати они тогда нужны вообще будут большинству Аменцов?) и прочей дрянью, идет качать чара дальше.

2) Как обычно создав нового чара опытный "нюб" перекидывает ему добытые честным трудом своих хаев деньги, вещи - на поиск, покупку и доставку которых он убил час-два времени мотаясь по всем концам Амена, и при условии что он владеет реальными навыками обращения с тренеркой - тратит еще 30-40 минут на то чтоб выкачать 5 лвл. После чего идет качать чара дальше.

3) Дикий совершенно нюбский нюб впервые приходит на Амен, когда там нет в онлайне людей которые могли бы ему помочь информацией, или он просто на столько дикий что не хочет вступать в партию и общаться. Естественно он не знает ни о каких таких тренажерках и рычагах по получению 5 уровня сразу. Он осматривается и по вполне здравой логике пытается качаться на монстриках близ Галиции. Это ему с трудом, но все же удается и он потратив целый день игры (не без некоторого удовольствия впрочем) выкачивает чара до 4 лвл... И тут приходят хаи и говорят "А чего ты в тренерке не раскачаешься?" или "А чего ты сразу 5 лвл не взял и в каналку не пошел?" Обидно не так ли?

В конце концов - не вижу действительно разницы почему не давать тогда не 5 лвл сразу а 23 - чтоб не мучиться с раскачкой.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akodana
{ipb.lang[ 18 July 2009, 16:11
{ipb.lang['posted_on']} #11


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 4

Пол: Девушка
Раса: Эльф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: ОМ



Цитата(Флэристан @ 18 July 2009, 17:00) [snapback]38665[/snapback]

В конце концов - не вижу действительно разницы почему не давать тогда не 5 лвл сразу а 23 - чтоб не мучиться с раскачкой.


В самом деле, почему бы и нет? Тогда не надо будет мучаться (ключевое слово "мучаться"!) с раскачкой.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 18 July 2009, 16:12
{ipb.lang['posted_on']} #12


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Флэристан, все то, что вы перечислили, для меня является поводом вообще убрать качалку.

Потому как разницы между 1 и 2 вариантом - 30-40 убитых минут, а ситуация, которую вы описали в последнем пункте, и сейчас возникает в полный рост.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 July 2009, 16:30
{ipb.lang['posted_on']} #13


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Знание - сила! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Почему ненада убирать тренерку я расписал в пред-предидущем посте.

Эсли это сделать будет как минимум море проклятий и поле сои.

Чтобы небыло "пункта 3)" нада искать способ донести дикому нюбу информацию о его возможностях на Амене как новичка, а не удалять те блага которыми могут пользоваться не новички (которых все же на шарде подавляющее большинство).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 18 July 2009, 17:08
{ipb.lang['posted_on']} #14


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Давайте сейчас трезво посмотрим на вещи - в качалке если кто и дерется честно, то только файтообразные, вешая скажем двуручный топор и получая своеобразную лотерею - кто первый ударит и попадет, то и победил. И то это единичные случаи.
А вообще существует масса читорных схем, которые все мы (а может и и не все) знаем(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Зиррекс осветил Сиальский метод, ведь там, как и во многих других модулях, получение 5го левла считается чистой формальностью. Правда, на Сиале можно поставить автокликер (магам особенно проще - 1 клик по книге) и пойти пить чай(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так чем тогда плоха система квестовая, но отличающаяся от сбора коров по деревне или нудное обрывание сои, за которым напросто можно заснуть. Система такая, которая позволила бы с наименьшими временными затратами и и такой же малой степенью нудности?
Да и чтобы не передавать постоянно нубам деньги с других чаров - такая система была бы очень кстати.

В общем, из вышесказанного вытекает нижеследующее - да, я хотел бы видеть альтернативу нуб-арене, причем более выгодную (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и если эта альтернатива такой станет, надобность в арене сама отпадет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo
{ipb.lang[ 18 July 2009, 17:08
{ipb.lang['posted_on']} #15


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 43

Раса: Эльф
Класс: Eva Templar
Уровень: 99



По поводу "донести до нуба информацию про то где можно прокачаться" на той же Сиале отлично сделали: глава академии подробно рассказывает это в принудительном диалоге. И при том, что там для изи левелов намного труднее начинать жизнь после академии, даже прокачавшись в ней.

Что качается Амена, то сдесь ужасно трудное прокачивание на лоу мобах в плане потраченного времени.

Мои предложения:
1) Войнообразные - помогают ковать металл кузнецу( в кузнице бьют по наковальне каким то молотом и получают за удар экспу).

2) Магообразные - помогают мерлину готовить свитки, зелья тд(что то типа связанное с алхимическим столом)

3) Воры - взламываю сундуки в гостиннице в подвале.

Хоть какая то альтернатива будет у монотонной тренажорки и ацких мобов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 18 July 2009, 17:14
{ipb.lang['posted_on']} #16


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Цитата
3) Воры - взламываю сундуки в гостиннице в подвале.

Воры итак их взламывают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Может стоит придумать что-то более глобальное и не такое банальное? Согласитесь, это тоже будет та еще скукота.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo
{ipb.lang[ 18 July 2009, 17:20
{ipb.lang['posted_on']} #17


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 43

Раса: Эльф
Класс: Eva Templar
Уровень: 99



Это добавочная альтернатива к тренажорке и мобам. Разнообразие - это богатый выбор чего либо, в нашем случае прокачки.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 July 2009, 17:26
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



На все той же Сиале кстати кроме тех нескольких вариантов для разных базовых классов (на которых качаются и на манекенах и на спелбуках и прочем равнозначно успешно с помощью макросов и "чая"), есть так же статквест в лагере для нюбов который требует для его прохождения участия минимум нескольких классов требуя от них по соответствующим способностям и имеющий ветвления помогающие его пройти быстрее и успешнее не только от количества "мяса" но и разнообразия классов учавствующих в квесте. Итог - многа (по нюбским понятиям) денег и опыту.
Позднее так же были добавленны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ маленькие статквесты в том же лагере (типа заготовки дров дающей возможность немного подзаработать; наварить 30 порций еды для "побега из лагеря"...).
Более того скажу от себя, что мне всегда было нудно сидеть в лагере и я выходил в мир чаром 1 лвл, тратил подъемные на банки инвиза и бежал к специфическим местам расположенным по всему миру (начиная с тех что в/близь столицы) - при посещении которых (тригеры на земле) всплывали соответствующие местам строки из книги Пехова, или просто красивые описания мест и бонус опыта от 100 до 1000 в зависимости от труднодоступности достопримечательности (для того был инвиз).
На практике получалось более увлекательное и быстрое прокачивание до 4 лвл, нежели лупашить манекены.
И уже потом к этому всему еще и добавили маленькие стат квесты для нюбов в столице.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 18 July 2009, 18:27
{ipb.lang['posted_on']} #19


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
В чем должна быть разница между "убрать вообще" и "убрать текущий вариант"?

собственно народ все сказал + мне тоже не нравится текущий вариант. Это не тренка, а головомойка какая-то.

ЗЫ Мне вот нравился старый вариант с манекенами т.к. можно было оставить перса лупасить манекены и пойти занятся своими делами. (как следствие особо от скуки не страдал)

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 18 July 2009, 20:22
{ipb.lang['posted_on']} #20


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Качалка, это -
1) минус 5 левелов из полноценной (теоретически) игры
2) повод воспользоваться несовершенностью движка\игры\концепции качалки

Качалка сама по себе не нужна.
Надо - наполнить промежуток с 1ого по 5ый левел игрой.
(Это не так уж и сложно сделать, прямо скажем)
Выдавать 5 левел простым методом - грантовать "за многа денег".
(Уступка "старичкам", которую лично я считаю скорее излишней, чем нужной)

Крайне против создания условий для удобства твинководов. С таким же успехом можно выдавать 23ий левел если на акке есть хотя бы еще один 23ий чар. Учитывая скорость прокачки на амене, куча народу пропустят нудный и малоинтересный промежуток прокачки до заветного 23его, на котором, как уже известно, "начинается игра" ...

В любом случае, прежде чем убрать качалку, надо создать альтернативу.
Соевые поля и Ко - не вариант.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 16 May 2024 - 15:02
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005