Субраса: дроу - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  « < 4 5 6
Причина закрытия (virusman 04-07-2007): Много флуда
 
Открыть новую тему
> Субраса: дроу
{ipb.lang['topic_rating']}
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 4 July 2007, 13:31
{ipb.lang['posted_on']} #101


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
если у дроу эта абилка так же действует как у монка (а скорее всего это так)
У дроу (как у драконов, etc) СР висит на шкурке. Шкурка - это вещь, а не врождённое свойство, как у монка. Поэтому СР дроу понижается.
Цитата
У меня вопрос к Нику. Морда понижает СР, который чар получает с предмета ?
Я не Ник ( (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ), но отвечу: понижает.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 4 July 2007, 13:51
{ipb.lang['posted_on']} #102





Гости





Цитата
Угу.. как же доволен... своим нытьем вы просто сломали все изменения не дав их довести до логического конца и теперь начинаете ныть, что в результате все стало еще хуже. Если бы просто помолчали и не лезли с криками в то, в чем вы не можете разобраться (а не можете потому, что всего просто не знаете.. физически не можете знать)


А теперь вспоминаем себя, ситуацию с мобами, топик в закрытом разделе и радуемся жизни.

Вообще оправдываться не буду, то г*но, которое из вас выливается, пачкает вас же еще больше, чем мои возможные слова. Скажу лишь одно - я занимался не только мобами, а всей системой пве на Амене. И все её части, необходимые для нормальной игры(вещи, опыт, классы, мобы), описаны в закрытом форуме. То, что ничего из описанного(кроме части мобов) не было реализовано, это не моя вина. То, что мобы довольно сильные, я согласен, но, во-первых, они должны по-другому спавниться и себя вести(сделать радиус видимости меньше = изменить одну строчку в модуле. Я просил это сделать 2 месяца, результат налицо), а во-вторых, за них должны быть другие цифры опыта.
Ну и последнее. Мобы были просто временной "заплаткой", благодаря которой у команды появилось время заняться более важными вопросами ака цель и разнообразие игры на шарде. Увы и ах, ругаться на форуме оказалось значительно интересней. Собственно никого ни в чем не обвиняю, но и не жалею, что ушел, хотя что-то делать для Амена мне нравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 4 July 2007, 14:20
{ipb.lang['posted_on']} #103


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
А теперь вспоминаем себя
угу.. гомен гомен.. я уже давно признал, что зря это говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тем более, что мобы вполне приемлимые оказались, просто немного непривычные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 4 July 2007, 16:11
{ipb.lang['posted_on']} #104


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Продолжим размышления на тему ? Давайте, попробуем, только просьба к заинтересованным сторонам, сначала дочитать до конца, а уже потом бросаться камнями и орать, конечно лучше просто хладнокровно и непредвзято поразмыслить. Итак:

1. Я даже в некоторых местах согласен с Алфирином, хотя немного раздражает его неумение слушать и считать единственно правильным свое мнение. Проанализировав ситуацию, на данный момент положение таково, что субраса лишилась практически всех своих преимуществ, а взамен получила только минусы, если кто-то несогласен приведите аргументы. Пожалуй перечислю:

а) СР отсутствует.
б) Дневные штрафы увеличены в несколько раз.
в) Кастеры днем - ходячие трупы.
г) Штраф на опыт остался.

Из плюсов только +2 интелект, +2 харизма, не бог весть что, ну допустим кастеры могут в результате взять одну вещь не на инту/харю, а на еще что-то.

2. Должно ли дроу быть тяжело на поверхности днем ? Отвечу, да, поскольку сам ходил в настолку по Андеру и моему персонажу днем на поверхности было реально неуютно. Чем-же нам руководствоваться при этом ? По дроу есть довольно много литературы, как художественной, так и всяческих руководств. Брать что-то из всей этой кучи за эталон, на мой взгляд несколько неразумно, потому как некоторые вещи попросту нереализуемы. Что можно предложить из дневных минусов ?

а) Дневное понижение СР, довольно значительное (в принципе это и есть самое сильное преимущество сабрасы).

б) Дневное понижение атаки/умений, вопрос на сколько ? Лучшим вариантом, опять-таки ИМХО, было-бы рандом в диапазоне от 1 до 5, то есть бросок кубика, вопрос на что кидать обсуждаемый. Если это, по ряду причин нереализуемо остановится на средней величине 2-3. Так как штрафы больней всего бьют по новым персонажам, такой штраф их реально ослабит, но не смертельно.

в) Кастеры. Самый больной вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Не люблю я ими играть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , и вообще их не люблю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Самый лучший вариант сделать провал заклинания не в %-й величине, кстати кто нибудь может ее озвучить с полной ответственностью за свои слова ? А сделать провал зависимым от, скажем, концентрации, согласитесь, что кастер практикующий не одну сотню лет, вдруг волею судеб растерял все свои навыки, это даже как-то смешно звучит.

г) Преимущества наземников. Заклинания связанные с солнечным светом должны доставлять неприятности, каким-образом ? Давайте этот вопрос также обсудим.

д) Штраф на опыт. В НВН2 он =3, а не 2, как здесь, при условии, что плюсы и минусы будут сбалансированы не вижу причин, для того, чтобы не применить и это изменение.

3. А вот сейчас в меня наверное полетят камни. Все сразу заорут " АААААААААА! Плюшек захотели нахоляву !" .Итак плюсы.

а) СР - должон быть. Это основное преимущество сабрасы и всеми минусами мы, в основном расплачиваемся именно за него.

б) Если мы имеем штрафы днем, на поверхности, не должна ли ночью меняться ситуация в обратную сторону ? Пусть не так много, не кубиком, прибавить единичку и допустим только в пещерах/подземельях, все таки это родная среда обитания, воины обучались сражаться именно в этих условиях и соответствено подготовлены лучше дневных особей. Кастерам также увеличить, скажем ДЦ спеллов, на единичку, пустячок, а приятно.

в) Хорошо-бы дарквижн заменить на инфравижн, опять-таки ИМХО это более логично.

г) Что-то еще © Анти (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

д) Переселить нас наконец-то в Шеэль-Ультрин, сделав этот мир автономным, т.е. магазины, обычные и рандомные, набор вещей, желательно отличающийся от наземных, не сильнее или слабее, а просто другой, банки, набор монстров подходящий под уровни и классы, стат-квесты, ну лвл-апперы естествено, причем наземникам добраться до нас должно быть реально тяжело.

4. Лучшим решением-же на текущий момент было-бы откатить все что сделано с сабрасой на исходную. Поскольку делать такие, либо подобные изменения, на мой взгляд можно только после полной детальной проработки, и делать их уже полностью, а не кусками.

Заключительное ИМХО, вместо резюме:

Дроу имеют множество поклонников, из-за своего мрачного обаяния, и нигде эта сабраса не описана, как слабая. Целью своего поста считаю, что дроу и должны быть сильными, но условия игры/существования должны быть сложными, м.б. даже сложнее чем для наземных обитателей.

Уф-ф-ф, ну и нафлудил.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 4 July 2007, 16:39
{ipb.lang['posted_on']} #105


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



В версии 1.87 будет восстановлена субраса Дроу до изначальной. Штраф на опыт будет убран для всех субрас (нет смысла). Минусы останутся постоянными (-3), зато вернется SR. Darkvision будет заменен на Ultravision.

З.Ы. Флуд из темы будет удален.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 4 July 2007, 18:55
{ipb.lang['posted_on']} #106


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Тема закрыта.
Если будет что обсудить (без флуда) - можете открыть новую.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  « < 4 5 6
Причина закрытия (virusman 04-07-2007): Много флуда
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 07:09
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005