Трусиинг - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
> Трусиинг
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #21





Гости





Без сомнения найдется, особенно если учесть, что максимальный бонус с вещей в палитре 32. И одетый так вор не будет иметь ни дисцы, ни ас, ни спасов - собственно говоря ничего. И если он всем этим пожертвует ради того, чтобы быть невидимым, то почему остальные должны его видеть нахаляву засчет камня трусов?

на пост ниже : может и не удастся, я просто пытаюсь понять логику людей.
Зы. Я Анти уже это сказал, повторюсь. Давать свободный трусиинг это тоже самое, что дать файтеру возможность кастовать лучше магов. Магов убивают классы, сделанные для убийства магов. Клериков - сделанные для их убийства. и тд. Почему с хайдерами должно быть иначе?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 7 May 2007, 17:16
{ipb.lang['posted_on']} #22


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Hexxy , да не получиться убедить никого. Я предлагаю два варианта тогда:

1. Менять все по твоему вкусу.
2. Ничего не менять.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 17:40
{ipb.lang['posted_on']} #23





Гости





берем ренжера вора шд, оедваем его в стандартный шмот куртка +11 колца +11 плащь11 +20 от спела..вуаля, растреливай из лука кого хочешь и не нужна нам ни дисцеплина ни ас, ему лишь маг помеха.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 7 May 2007, 17:50
{ipb.lang['posted_on']} #24


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



А на шарде всем маг помеха...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 7 May 2007, 18:19
{ipb.lang['posted_on']} #25


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Цитата
И еще одно - подобный фикс стоит на Сиале(про Корму не помню уже), и там особо никто не жалуется


А вот про Сиалу тут не надо. Сиала это совсем другое. Там много изменений. И если к примеру трансформ в дракона на Амене вещь бесполезная, то на Сиале совсем наоборот. (У дракона видеть истину и он может положить хайдера). И на той же Сиале ВМ 20 уровня, выпив зелье всевиденья (с учетом того, что я вкачивал спот по максимуму, обнаружить хайдера 15 уровня мне так и не удалось...)

А насчет спота, поговорите с Лареном, он вам расскажет сколько у него было спота на 24 уровне...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 7 May 2007, 18:42
{ipb.lang['posted_on']} #26


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Добавлю чуть-чуть от себя.. при мне была такая картина, что вор в тупую стоял рядом с нубом и перекачивал все его карманы. Это уже даже не пвп, а просто чит, тем более, что убить его не представляется возможным из за хайда.

Если фиксить что-то, что усилит хайд, то воровство нужно вообще отключать.. или сделать его не более 1 раза на персонажа за рестарт... А то как то странно получается.. вытащили полный инвентарь (несколько комплектов доспехов, все аптечки, оружие и многое другое) и вроде тут никого и небыло.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 18:51
{ipb.lang['posted_on']} #27





Гости





Так понравилось число 11?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 11 там только куртка, все остальное меньше. Для рангера нужна мудрость, а это чревато да и не будет там +20.
Фикс спелла не влияет на врожденные трусы мобов\форм. Поэтому пассаж про дракона и изменения на Сиале не очень понял. И на там же у хайдеров 115++ хайда\мува, и видят их только эльфы-клеры, сделанные с этой целью., а вмы - ни в коем разе.
Бонусы хайда\мува скорее всего будут урезаны до +6 с одной вещи максимум. Впрочем, как и бонусы к любым скиллам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 19:48
{ipb.lang['posted_on']} #28





Гости





оставляйте все как есть, хватит мудрить. Все прикрасно с турсингом на шарде, я вот ни разу не видел что бы кто-то бегал в турсинге. Воры спокойно воруют, шансы на победу у них есть и хорошие. Я вот не слышал что бы воры жаловались.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar-Raffal
{ipb.lang[ 7 May 2007, 19:49
{ipb.lang['posted_on']} #29


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 36

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Cleric



Ну что же можно и посчитать..Имеем 27 хайда + эпик фокус + мод ловки + 50 с вещей( сколько возможно берем с стандартного лута остальное добираем из генершопа) + камуфляж + массовый камуфляж + сродниться с землей = ~120 хайда..Если заклинаний у персонажа нет, качаем друида и пишем им свитки.
Далее обворовываем кого угодно в промышленных масштабах, и киляем кого угодно кроме магов(маги могут нагадить заклами поражающими площадь).
Да и то, учитывая продолжительность действия большинства основных заклинаний, маг еще должен обкаститься...Не факт что он успеет это сделать...На все вопросы администрации нагло отвечаем что это тру рп отыгрыш вора и продолжаем килять\обворовывать всех.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 20:40
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





Учите мат.часть и\или хотя бы проверяйте в локальном перед тем, как что-то пишете по механике.
А теперь конкретно. Ar-Raffal, если ты сделаешь на капе 23 120 хайда, то я лично выдам тебе медаль за заслуги перед отечеством, а если все-таки не выйдет - не пиши в этой теме больше, ради бога. Спасибо за понимание.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 22:51
{ipb.lang['posted_on']} #31





Гости





Ar-Raffal, максимальный бонус +50 складывается не только с вещей, но и с каста.
Но бонус +50 хайда сделать реально, а вот бонус +50 спота гораздо труднее.

А теперь по порядку...

Цитата(Hexxy)
И одетый так вор не будет иметь ни дисцы, ни ас, ни спасов - собственно говоря ничего. И если он всем этим пожертвует ради того, чтобы быть невидимым, то почему остальные должны его видеть нахаляву засчет камня трусов?

Потому-что иначе этот вор будет неуязвим для обычных смертных. Зачем нужно АС, если тебя все равно никто не ударит? И зачем нужно АБ, если все-равно атакуешь из хипса ? Следуя подобным законам логики можно лишь уподобится обоснованиям фиксов спеллов, сделанных Зирром. Нам же нужно какое-то подобие баланса. Невидимый ШД это дисбаланс. Чтобы противостоять иным классам есть масса способов. Почему для того, чтобы противостоять ШД нужно обязательно брать классы со спотом, качать его на максимум, быть эльфом, носить все вещи на спот и при этом еще молиться, чтобы в 50% случаев ты мог бы просто Увидеть врага. Не слишком ли много для этого нужно?

Цитата(Hexxy)
Магов убивают классы, сделанные для убийства магов. Клериков - сделанные для их убийства. и тд. Почему с хайдерами должно быть иначе?

Да потому-что это все в корне не верно. Баланс типа камень-ножницы-бумага, когда один класс убивает другой нужен для Масс ПвП. На Амене такого нет, и на Амене нет ПвП. Все (кроме Розы) играют универсальными чарами, которые пусть лучше, пусть хуже других, но могут показать себя в любых схватках. И нету класса, против которого нельзя бы было ничего противопоставить. Ты хочешь его ввести.

Далее, если адекватно взглянуть на ситуацию на шарде, то можно увидеть, что даже при таком трусиинге половина игроков ходила со спотом 0. Я боюсь себе представить, куда все скатится, когда для того, чтобы обезопасить себя нужно будет качать его по полной. Просто рай для шд.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 23:15
{ipb.lang['posted_on']} #32





Гости





Мне не нравится идея с правкой трусинга. И не только по техническим причинам. Возможно где-то, где много игроков, и есть спрос на билды ищущие хайдеров. Т.е. можно предложить денег за голову хайдера и решить эту проблему раз и навсегда. На Амене мало игроков, которые будут качать клира, чтобы искать хайдера. Зато готов поспорить, появится просто огромное количество любителей халявы.
Не думаю, что пара клиров, создаст какие-либо проблемы хайдерам, а вот хайдеры всем остальным быстро обьяснят, что к чему.

Кроме того, я хочу заметить, что воровство - это нормально, а вот перенос к себе чужого инвентаря, когда жертва даже теоретически вора не может увидеть - это плохо. Как минимум нужно будет переписать процесс воровства и только потом уже говорить о хайдерах.

Кроме того, качать спот будут все, но получится это только у тех, у кого он классовый. В итоге или у нас выпадают все персонажи, у которых спот не классовый или нужно давать такие бонуса, чтобы они не делали оверпауверными в споте тех, у кого спот классовый. Т.е. придется еще и вычислять кому, сколько спота нужно выдать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 00:36
{ipb.lang['posted_on']} #33





Гости





Шд - вполне видимый. Пусть трусы будут, допустим, 5+1 спот\лисн на лвл. При урезании вещей к хайду и добавлении вещей к споту, шанс увидеть у эльфа будет практически 100%, у остальных ниже.
Про универсальность - никто банально сейчас ничего не может сделать сорке или клиру-кастеру или тому же палу. А шд вполне убивается и детектится. Теми же саммонами или полиморфом.
Теперь на пост Сэта - есть идея выставлять автодиз про воровстве. Хотя, может, и другие способы есть. А еще вы забываете, что спот с лисном это не трусы, с которыми нельзя бегать постоянно. Чеки кидаются каждый раунд.
Цитата
Кроме того, качать спот будут все, но получится это только у тех, у кого он классовый. В итоге или у нас выпадают все персонажи, у которых спот не классовый или нужно давать такие бонуса, чтобы они не делали оверпауверными в споте тех, у кого спот классовый. Т.е. придется еще и вычислять кому, сколько спота нужно выдать.

А еще у нас есть сорки с имбовым ТСом и айсами. Можно выдать всем чарам, у которых нету эпикрезиста айсам, их аж 3. Или клеры с шипами - тоже можно дать всем резист физу 50\-. Гипербола, но логика аналогичная вашей.
И повторюсь еще раз, объясните, пожалуйста, почему хайдеров должны видеть все. Можно тезисно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:13
{ipb.lang['posted_on']} #34


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Хайдеров видят все. Подавляющее большинство - 1 раунд. После 1 раунда - перекаст с камня. При прямых руках и чаре "антихайдер" можно ложить хайдеров и без труса (на амене сам ложил, но и ложился нередко. 50 на 50). Вопрос: почему пара-тройка левелов ШД должна давать такие приемущества? Или всем, или никому. Пусть файтеры автоматом получают скилл Блиндфайт и +20 ас, барды - эпикфокусы на все школы магии и т.д. ХоПС наряду с великим убежищем, таймстопом и девастатом - бред разрабов. Они для того и сделали НвН таким гибким, чтобы можно было все это настроить по-человечески.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:17
{ipb.lang['posted_on']} #35





Гости





Он их просто сильно не любит...

Seth, не обиделся на мое мнение? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Katarus похоже тоже... злые вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:21
{ipb.lang['posted_on']} #36


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Us @ 8 May 2007, 00:17) [snapback]29202[/snapback]

Он их просто сильно не любит...

Seth, не обиделся на мое мнение? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Katarus похоже тоже... злые вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Твоего мнения в этой теме я не нашел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:25
{ipb.lang['posted_on']} #37





Гости





Цитата
Вопрос: почему пара-тройка левелов ШД должна давать такие приемущества?

Потому что для этого нужно вкачивать 2 скилла, тратить 5 фитов(2эпик), носить 6-8 вещей на хайд.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:25
{ipb.lang['posted_on']} #38





Гости





Мое мнение было в старых темах, я сейчас не могу уследить за тем, какие новые исправления на шарде производятся, а тем более проверить, так как не играю...
Но одно точно: хайдеры должны жить на шарде и видеть их должен далеко не каждый.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:39
{ipb.lang['posted_on']} #39


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Hexxy @ 8 May 2007, 00:25) [snapback]29204[/snapback]

Потому что для этого нужно вкачивать 2 скилла, тратить 5 фитов(2эпик), носить 6-8 вещей на хайд.

Гды ты там эпиков наковырял то? Их никто брать и не заставляет между прочим.
10 хайд
5 тамбл
8 Салейнт мув
Увертливость и мобильность
Для рога все классовые скиллы.

По такой логике 1 уровень ВМа должен давать +20 атаки и +20 АС (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У него требований в 3 раза больше и все почти фиты бесполезные или не работают до сих пор (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вместо этого он дает чуть-чуть силы крита.
Если бы чара надо было бы вообще намертво убить ненужными фитами (хотя бы пятью-шестью) и ненужными в условиях шарда навыками - пусть бы себе хипсовался на здоровье. А так он получает хипс НАХАЛЯВУ.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:46
{ipb.lang['posted_on']} #40





Гости





Ну положим, для рога это жизненно необходимо (получить ХИПС пораньше) но никто же не мешает сделать к примеру клирика хайдером (или другой какой-нибудь класс), как ты говоришь "убив ненужными фитами весь билд". Довольно неплохой экстравагантный клир получится (даже играбельный), фантазии у народа чтоли маловато (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 2 June 2024 - 20:12
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005