хитпоинты при лвл-апах - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> хитпоинты при лвл-апах, (прикреплен опрос для выяснения мнений - голосуйте)
{ipb.lang['topic_rating']}
какой вариант генерации хитпоинтов при лвл-апах по вашему мнению интереснее/лучше
Total Votes: 7
Guests cannot vote 
Флэристан
{ipb.lang[ 20 November 2013, 13:54
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Есть такое предложение, которое сделает игру интереснее и баланс кастеров/некастеров - справедливее: переключить настройки генерации хитпоинтов при лвл-апах с максимума на принудительный рэндум и убрать возможность снимать уровни в игре у тренеров/при смерти (или сделать ее платной и очень дорогой).
Я конечно понимаю, что многие будут плеваться, т.к. уменьшится живучесть любых персонажей в игре - но с другой стороны многие на шарде и не играют вообще. А так всё же будет интереснее во многом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 27 November 2013, 10:07
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, судя по количеству голосов за максимальные показатели, твою идею не поддерживают. Потом, сейчас не так много людей играет, чтобы что-то усложнять и приводить настройки под правила D&D.

Что касается снятия уровня у тренера, то данная функция была введена для исправления косяков, которые могут возникнуть после поднятия уровня. Система платная, и требует тренировки, соответственно, траты денег. Если бы она была бесплатной, то это была бы халява. При смерти уровни не теряются довольно давно. Раньше было снижение, сейчас же нет. Данное исправление было введено из-за глюка с вещами, связанного с понижением уровня персонажа.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 28 November 2013, 13:41
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Идея может быть интересная, но на Амене её не оценит практически никто(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня на локальном городском шарде одно время было так, но игроки тупо дощелкивали до заключительного окна, смотрели ХП и если их не устраивало число, они жали "Отмена" и повторяли операцию, т.е. максили хитпойнты. Только время впустую тратилось.
Конечно, потом количество получаемых ХП на апе было скрыто и пришлось довольствоваться тем, что было.
Но вдруг найдутся извращенцы, которые будут делевелиться и снова апаться? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 30 November 2013, 05:27
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



to Yalini:
Разумеется, я так сразу и написал – большинство против усложнений. Однако большинство просто и не думают о последствиях упрощений: игра интересна когда она не только не слишком сложна, но и когда она не слишком проста. Добровольно никто жертвовать живучестью не хочет, однако такое простое изменение сильно повлияет на условия игры в лучшую сторону относительно общего геймплея (да и персонажи станут более уникальными). Расписывать последствия абзацами не хочется и просто лень, но поверьте мне, как игроку играющему в НВН более 10 лет – они будут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(а еще такое изменение разумно вводить только после вайпа)

to Agarwaen:
У всех тык было поначалу. Когда добавилась опция делать рэндум принудительным (скрывать ХП) – максить уже получаться перестало. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Извращенцы максить длвл-ами найдутся 100% - для этого нужно убрать из системы возможность понижать уровень или сделать ее дорогой (для справки 100*лвл монет – это не дорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) даже 1000*лвл… 10000*лвл – уже заставят тщательно задумываться, прежде чем подтверждать каждый взятый уровень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 6 December 2013, 11:43
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, правильно, всегда нужна золотая середина. Но как я уже заметил ранее, сейчас не так много людей играет в эту игру, чтобы что-то менять в иную сторону, если уже давно практикуется то, что имеем сейчас. Как правило, игроки не любят уменьшение халявы, и увеличение сложностей. Другое дело, что чем больше халявы, тем неинтересней играть, потому что достигнуть чего-то несбыточного становится очень легко.

Флэр, я периодически именно от тебя слышу слова, что нигде не написано об изменениях на шарде. И что очень трудно адаптировать своего персонажа под изменения, когда о них узнаешь только по ходу игры. Данная опция - Снижение уровня через тренера - как раз позволяет компенсировать недостаток отсутствия вменяемой информации об изменениях на шарде. Если данную опцию делать чрезмерно дорогой, то ей мало кто будет пользоваться, а так удобная фича. И не нужно просить ДМ "...а снимите мне 1 опыта, пожалуйста...".

З.Ы. Многие тут старые игроки, только как-то уже об этом не говорят, потому что и так все понятно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 6 December 2013, 13:32
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Есть еще такое, что многие старые игроки не говорят не потому, что итак все понятно – а потому что говорили уже много раз и эффекта «0», посему просто забили на это дело. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я, конечно, не понаслышке знаю, что в одиночку разрабить сложно и все дела, но так тоже никуда не годится, что люди ждут даже незначительных изменений годами. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Если все уже давно привыкли к недостаткам – это же не значит, что можно от них не избавляться. Чрезмерность крутости Аменский вещей и прочего – это общеизвестный и очень старый его недостаток. Что бы там не говорили: что пермохасты – это круто; и мощные магические вещи – это интересно… На самом деле это не так. И положение дел лучше не становится – особенно с введением в игру крафта, который позволяет сделать оружие с +100500 уроном.

По поводу снятия уровней: на Амене фиксы порой настолько «кастомные», что даже ребилд персонажа иногда не поможет его исправить. Проще создать нового под обнаруженные условия. Если речь идет о какой-либо единичной ошибке, то я думаю 10 тысяч на уровень – это совсем небольшая цена в условиях Амена: набить эти деньги сможет даже персонаж маленького уровня с текущей системой «рейд-боссов» под любой уровень (при должной удаче 1 убитый рейд-босс и даст 10 тыщ денег). Все персонажи высоких уровней, я думаю, имеют миллионы в банках, так что им не составит труда при необходимости сделать ребилд и 25 уровня за 250 тысяч. А вот постоянно снимать уровень и ловить максимум ХП – уже никаких денег не хватит.
Что до отсутствия описания всех фиксов – его попросту нужно сделать, как делают все уважающие себя шарды. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

По поводу «золотой середины» - сейчас на Амене весь геймплей примерно следующего характера:
- прокачать сильного персонажа;
- ходить им на боссов и выбивать лучшие вещи/руны/и т.д.;
- когда все или большая часть выбъется – на шарде больше делать нечего и люди просто не заходят играть или заходят заглянуть на 5 минут и уйти.
Раньше такая система могла бы работать при наличии постоянного притока новых игроков; или если бы игра была посессионной и, скажем, раз в год на Амене было бы комплексное обновление + полный вайп - играть с нуля приобретало бы смысл. Но ничего этого нет, и игра находится в постоянном состоянии «загибания» - вне зависимости от того тяжело ли играть или легко. Так что в любом случае урезание «халявы» не было бы страшно. Но вообще она просто должна быть в правильном месте, чтоб делать игру удобнее, а не проще. Например то, что я писал в предложения про возможность воскрешать самому себя за деньги без чьей-либо помощи; или довести до ума систему погоды, чтоб она делала игру интереснее, а не досаждала игрокам… Тогда и такие вещи как рендумные ХП воспримутся всеми нормально.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernard
{ipb.lang[ 18 December 2013, 16:20
{ipb.lang['posted_on']} #7


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 10




я как то поиграл на шарде некоторое время, потом забросил. так вот так вот такими изменениями меня на шард обратно хрен затащишь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 17:35
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005