Чего вам не хватает для комфортной игры на шарде? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Чего вам не хватает для комфортной игры на шарде?
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 21 September 2012, 06:01
{ipb.lang['posted_on']} #1


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Амену уже вот-вот скоро будет 10 лет. Не малый срок для любого проекта.
Но в последнее время наметился спад сильный активности игроков, даже тех, что оставались.

Чего вам не хватает, что мешает или по каким причинам вы перестали заходить на шард?

Чтобы вам хотелось еще видеть, чтобы появилось снова желание играть и участвовать в жизни мира Амен?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 21 September 2012, 08:20
{ipb.lang['posted_on']} #2


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Лично у меня сейчас должна устаканиться семейная жизнь и часть основных этапов уже пройдена, таких как свадьба, например. Сейчас больше всего времени и сил помимо работы отнимает планирование и осуществление ремонтных работ в нашей квартире.
По поводу того, что хотелось бы видеть - конечно же развитие шарда (что сейчас медленно, но происходит), больше статквестов и хороший баланс.
Дело в том, что в плане баланса я продолжатель просьб Саморта (Samort, 5lird, Maora), который не раз замечал, что у нас слишком имбовый шмот и баланс должен строиться в несколько другом направлении. Однако, я никого не обвиняю ни в чем и с пониманием отношусь к недостатку разрабочиков. Поэтому это лишь пожелания и надежды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что в целом меня все устраивает, если шард потихонечку будет развиваться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ali Daydreamer
{ipb.lang[ 21 September 2012, 10:09
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 91
From: Хабаровск

Пол: Парень
Раса: Халфлинг
Класс: Rogue
Уровень: 23



Мне не хватает московских часовых поясов :*(..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 21 September 2012, 15:58
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Лично я в последнее время вообще редко в онлайн игры играю – там как бы нет ничего такого интересного уже, чтоб прям все бросить и играть в них. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Играю гораздо чаще в любимые синглы (вот иногда компании НВН2 прохожу по вечерам – они местами интересны).
Про Амен в частности ничего не изменилось – тут как бы все понятно и уже перетрясли кучу тем по этому поводу: кто что хотел уже высказал, Зир двигает дело как может, но с такой скоростью куда-то уехать просто нереально. Вот все и разбежались…

Но еще раз ответить на вопросы в принципе мне не сложно:
- не хватает конечно компании (чтоб можно было б элементарно найти игроков по интересу) => шарду не хватает раскрутки, всяческих акций и обновлений которые бы хоть и не двигали общее дело куда-то, но могли пусть на время (а там глядишь новую акцию как свежий глоток) привлечь народ в игру;
- ничего не мешает, просто нет желания – потому что на шарде ничего нет (ни народу, ни какого-либо интереса) + многие вещи сейчас в поломанном/временном виде который не спешит никто чинить;

- Помню когда игрался в FOnline иногда были периоды, когда при игре не было разницы мультиплеер/синглплеер: бродил по пустыни в поисках «жирных» стычек, охотился, добывал, выживал, старался избегать других игроков, поскольку это обычно не заканчивалось ничем хорошим. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне понравился такой дух игры (и я постараюсь перенять его для своего проекта), он неплохо подходит для мультиплеера с небольшим онлайном, когда можно играть часами и просто одному без какой либо четкой цели (вроде прокачаться до n-ного уровня), просто стараясь удержаться в игре на плаву выживая и скитаясь во враждебной среде. Естественно, что при этом должна быть соответствующая атмосфера игры – чтобы просто хотелось в нее окунуться и поиграть.
Вряд ли конечно мое желание видеть такое в онлайн-игре чем-то поможет Амену, тут скорее нужно что-то попроще – ну хотя бы те же разные интересные акции для привлечения народа. Вообще очень многое решила бы квента для шарда (в данном случае скорее всего выбранная, а не написанная, ибо исходя из особенностей сервера написать ее не выход, потому как это как и все прочее растянется на годы и ничего не даст). Появился бы интерес поролплеить по ней.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernard
{ipb.lang[ 27 September 2012, 10:50
{ipb.lang['posted_on']} #5


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 10




Я вообще нюб, но мне бы каких нить квестов от НПС, сюжета. Хочется развлекалова, а не дрочева(слово не благозвучное, но подходящее).

Кстати, а есть на форуме какая нить ветка, где можно оставлять предложения по квестам или сюжету?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 27 September 2012, 17:02
{ipb.lang['posted_on']} #6


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Сюда, например http://amen.nwnvault.ru/forum/index.php?showforum=36
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romarion
{ipb.lang[ 29 September 2012, 18:11
{ipb.lang['posted_on']} #7


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 47
From: Москвы

Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Мне не хватает крафта с возможностью создавать вещи по своему желанию, а не по шаблону, как сейчас.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 29 September 2012, 18:36
{ipb.lang['posted_on']} #8


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ага, и возможности не заморачиваться над персом-крафтером, а при необходимости заплатить за это НПС кучу бабок или достав ингредиенты частично за меньшую сумму.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 5 October 2012, 18:48
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Капну и оставлю отпечаток кеда...
Не хватает:
- людей, в первую очередь (играют в сети не для игры, а для компании обычно)
- контента, во-вторую очередь (если в игре мало нового и интересного, то и людям взяться неоткуда)
Понятно, что "трындеть - не мешки ворочать" . Просто получается, что для малого кол-ва народа "контент" уже бледноват, а большой и веселой компании уже нет.

Я был бы более предметным, играй я в последние... время.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайлон Виспер
{ipb.lang[ 27 October 2012, 13:29
{ipb.lang['posted_on']} #10


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Fighter



Как не крути из тех шардов что остались существовать Амен по содержанию фоварит (хотя конечно это мое мнение) но вот лично чего мне не хватает:

-ПвП направленость шарда... я понимаю что шард сам ПвЕ но непомешали бы элементы ПвП, арена в Галиции... а лучше НПС который проводит бои 1х1 с макс. разницей в 3 уровня (больше 1х1 врятле народу наберется) (если кому по душе отпишитесь... а то реально этого не хватает)

-Хорошую базу знаний по крафту... я конечно понимаю, что весь смак в осваивании всего самому... но вот я лично восемь раз умер пока искал шахту с железной рудой... психанул и поставил на удаления чара! (я то создам другого, а кто то на моем месте уже не создаст)

-Боссов или данжей/подзимелий на 2-4 человека (хотя я вообще не в курсе есть ли такое понятий на шарде) для разных уровней (к примеру 10/15/20 уровней)

-Систему торговли между игроками или довидения до ума гильдии ремеслиников (на мой взгляд можно расширить и добавить много функции)

На последок (как я это вижу) при достижении 23 уровень игрок думает "ну все... теперь тут больше делать нечего" а сделать надо к примеру "Я получил 23 теперь нужно хорошо обудтся (вкачать ремесло\выминять у других играков) что бы слажить в поидинке "дядю Васю""
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 27 October 2012, 18:43
{ipb.lang['posted_on']} #11


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Недавно подумалось, что если б был в рунете шард по «Игре Престолов» - этот шард был бы офигенен: можно было бы побороться за Железный Трон, постоять в Ночном Дозоре и возрождать драконов… а еще ходить и всем рассказывать что зима приближается. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bernard
{ipb.lang[ 27 October 2012, 22:07
{ipb.lang['posted_on']} #12


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 10




Флэристан, да да! правда я забросил на пире воронов...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ali Daydreamer
{ipb.lang[ 28 October 2012, 03:05
{ipb.lang['posted_on']} #13


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 91
From: Хабаровск

Пол: Парень
Раса: Халфлинг
Класс: Rogue
Уровень: 23



Цитата(Флэристан @ 28 October 2012, 02:43) [snapback]45523[/snapback]

Недавно подумалось, что если б был в рунете шард по «Игре Престолов» - этот шард был бы офигенен: можно было бы побороться за Железный Трон, постоять в Ночном Дозоре и возрождать драконов… а еще ходить и всем рассказывать что зима приближается. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) да кстати (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , это ключевое слово сильно раскручено, если сделать талантливый шард - то был бы айс ).
Я правда не читал книгу - но считаю его изюминка должна бы быть "некоторое подобие перманентной смерти", хз как это поиграбельнее сделать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , может чтото типа "духовной силы аккаунта"- тобишь умерев одним персонажем с именем - тебя вынуждают создать другого но с каким-то призом опыта.
Ну и Кровища!! Секс и расчлененка!

Увы беда в том чтобы начать сие и не облажатся нужно свободное время, кмоманда, некоторый опыт во внешних ресурсах и их впилке в нвн, ну и естественно НВНХ иначе проект будет уныл еще до выхода. Думаю можно было попытать счастье в наборе фанатиков на тематических фанатских форумах ИП (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AwalkerKnight
{ipb.lang[ 7 November 2012, 22:21
{ipb.lang['posted_on']} #14


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric



Ах, чего мне не хватает?? ну я скажу.

Я играл на Амене уже много раз, в течении нескольких лет. Захожу, поиграю недельку-другую.

Мне всегда нравилось.

Сейчас зашел - и плююсь. Не нравится. Буду уходить, и наверное уже навсегда - если не поменяется ситуация. Не угроза а просто как факт. Прежде чем опишу, "что не нравится" - две аксиомы.

Аксиома 1. Если игроку интересно - он играет, если не интересно - он не будет искать "интерес" в неинтересной игре, он забьёт БОЛТ и найдёт ДРУГУЮ интересную игру. Вот так устроены люди.

Аксиома 2. Для интересной игры на Амене нужны: Враг, источник хорошего шмота, и желательно компания игроков. Сам шард сделан классно, размеры устраивают, идея устраивает, музыка устраивает, тулсет устраивает - короче, все хорошо. Враг тоже всегда есть - боссы великолепны. Даже сейчас, когда их усилили. Ничего, справимся.

Так вот, "что же не нравится":

1) верните краску в продажу. Кому она (цензура) там мешала? руки повырывать. Я не хочу дроч на этом вашем крафте, чтобы сделать бутылочку для покраски фулки. Я хочу пойти её и купить готовую. А завтра купить другой цвет. А послезавтра третий. Вот так вот я хочу.

2) вот был нормальный шард два года назад: рэндомшмот с боссов +5, рэндомшмот на рынке +2. Я как играю: п1 - нравится мне какой-нибудь билд. п2 - прокачиваю его, одеваю в процессе, мне все интересно с ним возиться. п3 - достигаю 23-го, иду на боссов или на Крепость. п4 - так или иначе отгребаю, уясняю недостатки, придумываю себе новый билд (например был клер на рапиру а хочу еще клера-монка на визду с луком), начинаю думать как бы его на кап23 втиснуть. Придумываю, далее переход на п1, и бесконечный цикл. Поэтому шмота нужно МНОГО. А задротствовать с крафтом я НЕ ХОЧУ. Вот не желаю я носить шкурки или руду. Я хочу, чтобы для шмота +5 у меня был ВЫБОР, как минимум из четырех вариантов:

- задрочиться крафтом (вариант НЕ для меня)
- убить 20 боссов
- убить 1000 лазутчиков (я такой, я могу, причем за пару дней - вот тут я согласен задротствовать, есть какой-то неуловимо скрытый и тонкий кайф каждый раз, когда подбегаешь к трупику и открываешь лут, и этот кайф к счастью не приедается и не проходит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- обратиться к НПС и сделать, к примеру, "амулет натАС+5 / Визда +2 / Спасы Рефл +4 / Концентрация + 5" за 1.000.000 гп

Сейчас же, похожу, у меня "есть" только вариант крафта, но мне он НЕ подходит. Поэтому кайфа нет, и поэтому, похоже, скоро будет "прощай, Амен, навсегда - тут было когда-то хорошо, но кто-то пришел и всё испортил".

Обсуждать данное сообщение не нужно. Вообще это письмо для разрабов. Дорогие товарищи! Какой-то гениальный человек, 10 лет назад, создал прекрасный шард. Это было гениально, это было красиво и просто. Люди играли, онлайн был всегда. Вспомните заповедь, "НЕ НАВРЕДИ". А вы ОТРЕЗАЛИ, и прилепили что-то своё. Лепите что хотите, но не режте главного. Этот ваш крафт - походу все-таки никому не нужное "г", и "стада" крафтеров, носящиеся взад-вперед по шарду за рудой и алмазами - видимо тому подтверждение. Онлайн - вялотекущий 0. Верните дроп +5, шмот в магазины, рэндомшмот на рынки, - или задротствуйте сами своим крафтом на пустом шарде.

Буду рад, если игроки, разделяющие данную точку зрения, поставят для разрабов от себя просто "+".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ali Daydreamer
{ipb.lang[ 8 November 2012, 00:09
{ipb.lang['posted_on']} #15


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 91
From: Хабаровск

Пол: Парень
Раса: Халфлинг
Класс: Rogue
Уровень: 23



нвн везде умирает потихоньку. просто игрокам он надоел наверное.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 November 2012, 12:17
{ipb.lang['posted_on']} #16


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Хз, я сколько вот в него играю, убеждаюсь каждый раз, что НВН мне никогда не надоедает – надоедает обычно отсутствие интересной компании. А так при ней даже в надоевший модуль играть не надоедает, потому что НВН форевер. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AwalkerKnight
{ipb.lang[ 26 November 2012, 17:02
{ipb.lang['posted_on']} #17


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric



Итак, поскольку онлайн загибается,

-- несколько конкретных предложений, чтобы сделать игру всё-таки более интересной и привлечь людей. Пусть это будут временные меры. Но онлайн практически перманентно ноль. Давайте пойдем уже навстречу народу, а, разрабы? плииииииз --

Сделайте хоть что-то из нижеперечисленного - и то будет "+". Просто одному на шарде скучновато, а новому игроку, кто еще не в курсе что где как, было бы и тяжеловато. Подарите больше удовольствия от игры чуток тем, кто еще играет.

- верните дроп рэндомшмот с боссов +5, и шанс (пусть небольшой) выпадения рун +5. Это всегда было очень интересно. Даешь боссоходство
- верните краску в продажу. Это было красиво
- верните рэндомшмот на рынки с абилками +2 (Сила, Ловкость, пр.). Это было достаточно увлекательно - подбирать кольца, наручи, да и пояс или плащ могли интересные выпасть
- поставьте НПС, торгующего качественным генерируемым шмотом, или даже по заказу (например фулл +5 с такими-то доп фичами, выбрать из списка). За хорошие деньги. Это вернет в игру момент денег - это тоже интересно
- наемники - НПС. Можно взять в пати нпс, как в кампаниях НВН. Файта или клера, мб виза. Уровень - по уровню игрока, время - например 24 часа, цена - к примеру, 1.000 гп * левел, билд - авто или предустановленный (лучше), в идеале - с конфигурируемым шмотом и оружием, хотя не обязательно. Чтобы экспу за него не резало. Хоть с кем-то качаться, и на боссов на 23-м ходить, а то ну совсем тоска
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 27 December 2012, 06:21
{ipb.lang['posted_on']} #18


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Хотелось бы все таки услышать по поводу "восстановления" системы субрас?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 19 March 2013, 17:23
{ipb.lang['posted_on']} #19


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Апнем тему.
Что вам нужно на шарде, чтобы при его добавлении вы обязательно вернулись\начали играть? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 20 March 2013, 08:19
{ipb.lang['posted_on']} #20


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Свободное время для игры... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 11:23
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005