Проклятое воскрешение - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  < 1 2  
Открыть новую тему
> Проклятое воскрешение, система проклятий при воскрешении
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 28 June 2011, 16:41
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, то что они падают по одной штуке, это я понял. Вопрос в другом, как долго игроку придется ждать воскрешения своего персонажа, и сколько за этот промежуток времени выпадет вещей? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Алисия Агарваен, ну задумки давно летают в воздухе, нет лишь рук, чтобы это реализовать, а так все карты есть для этого, чтобы реализовать подобную задумку. То что сейчас, слишком просто, и в тоже время многим надоело до скрежета в зубах.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 28 June 2011, 18:55
{ipb.lang['posted_on']} #22


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Yalini, да я понимаю, это скорее для того, чтобы обсудить и сохранить, дабы не потерялось... До лучших времен(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 29 June 2011, 00:43
{ipb.lang['posted_on']} #23


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Алисия Агарваен @ 28 June 2011, 16:25) [snapback]43693[/snapback]

По поводу смерти вот что хочу добавить (это к обсуждению) - а что если "тот свет" не делать тупиковой локацией и не только "обставить такие места с должным вниманием", но и сделать там возможность более-менее полноценной жизни? Какие-то квесты, взаимодействие с миром...

Это я и имел в виду.

Цитата(Yalini @ 28 June 2011, 16:41) [snapback]43695[/snapback]

Флэристан, то что они падают по одной штуке, это я понял. Вопрос в другом, как долго игроку придется ждать воскрешения своего персонажа, и сколько за этот промежуток времени выпадет вещей? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не понял в чем вопрос - у меня автоматический респавн происходит в течении минуты; технически выпадение лута реализованно так, что все вещи "сверх меры" перемещаются из рюкзака в отдельный "контейнер", откуда выпадают на землю "в ноги" по 1 за раунд (а быстрее и не потребуется т.к. берутся они с пола тоже по 1 за раунд) пока не выпадут все. Так что эти вещи не взаимосвязаны.
(если имеется в виду как долго будет персонаж ждать воскрешения в предложенной мною "фуге" - то пологаю до тех пор пока его не реснут... )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 29 June 2011, 08:21
{ipb.lang['posted_on']} #24


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, вопрос был в том, сколько вещей потеряет персонаж за время своего полного воскрешения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 29 June 2011, 10:32
{ipb.lang['posted_on']} #25


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Эээ... Я всеравно не понял сути вопроса: если в моей модели респавна, то все что имеет в инвентаре не сложенное в рюкзак/сумку (фактически сколько у него есть таких вещей – столько их и потеряет, откуда тут взять точную цифру то?); если в модели сейчас работающей на Амене, то только определенный процент золота; если в новой обсуждаемой модели Амена, то столько сколько будет назначено (этот вопрос не обсуждался же еще – а если это тонкий намек на то что пора его обсудить, то я уже высказывался о том что при такой системе вообще лучше не делать какой-либо выпадаемый при смерти лут). (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 29 June 2011, 11:25
{ipb.lang['posted_on']} #26


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, разговор как раз шел про твою систему выпадения вещей. Ты же сказал, что
Цитата
Я специально не раз упоминал и уточнял, что вещи падают по 1 шт….
, а теперь пишешь, что выпадают все, которые не в специальном рюкзаке. Поэтому я тебе и задал вопрос, сколько вещей выпадет до автоматического воскрешения персонажа? Учитывая, что ты пишешь
Цитата
у меня автоматический респавн происходит в течении минуты...
, то очень уж странно, что выпадают все вещи. Допустим, вещей 20, которые лежат вне специальной сумки, а воскрешение происходит около минуты, так почему же должны выпасть все 20 вещей? По идее, не более 10. Как игрок может остановить их выпадение? И будут ли они продолжать выпадать (кстати, из чего им выпадать?), если персонаж воскрешен?

Вот отсюда и возник вопрос, чем твоя система лучше системы Амена? В ней на данный момент падают только деньги, и то не все, а также может случайно выпасть одетая вещь. В твоей же системе персонаж теряет вещи, которые вне специальной сумки. А если учесть, что персонажа, который умер, могут и не воскресить, а, соответственно, все выпавшие вещи либо пропадут (рестарт), либо украдут. Игроку только останется кусать губы и смотреть, как его тушку обворовывают. Стон же был о том, что из-за проклятия игроку будет очень сложно подобрать выпавшие вещи, коих, кстати, пока что нет, не считая денег, которые, между прочим, стоило бы хранить в банке, а не носить с собой.

По моей системе:

Наложенное проклятие, из которого можно, в принципе, убрать снижение скорости, не помешает подобрать выпавшие вещи, если такие имеются. В текущем случае все пока что ограничивается случайной потерей золота (если бы выпадали все деньги, то чаще бы пользовались банком), а так есть шанс сохранить какой-то определенный процент золота. В целом, даже учитывая случайность выпадающей суммы, не совсем понятно, зачем с собой носить такую кучу денег?

Вопросы по твоей системе:

Интересен факт автоматического воскрешения. Какие есть требования для этого? Что будет с персонажем, игрок которого вышел с шарда? Аналогично, что будет с вещами, которые, как ты пишешь, выпадают по одной? Они все разом удаляются из инвентаря персонажа, а потом начинают выпадать из него, аки подарки из новогоднего мешка, или исчезают постепенно, по мере их выкладывания рядом с телом погибшего персонажа? Второй вариант предпочтительнее, потому что есть шанс сохранить часть вещей, если по каким-то причинам игрок покинул шард (дисконнект, отсутствие связи и т.п.).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 29 June 2011, 19:00
{ipb.lang['posted_on']} #27


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я же и ответил уже про свою систему, ну можно поподробнее если интересно:

1. В момент смерти игрока идет проверка – если у игрока есть хотя бы один из предметов, требующихся для автоматического воскрешения, он изымается и включается система автоматического респавна.
1.1.1 При смерти все вещи из инвентаря игрока переносятся во временный невидимый контейнер, создающийся в точке смерти персонажа (эта система напоминает систему выпадения лута из монстров на Амене) и привязанный к нему своим положением в пространстве.
1.1.2 Если контейнер обнаруживает в списке получаемых в момент смерти своего игрока предметов «рюкзак» (который изымается из игрока вместе со своим содержимым, т.е. вещи лежащие в сумке при этом изъятии там и будут лежать), он немедленно возвращает его в инвентарь персонажа (опять же вместе с нетронутым содержимым сумки) и продолжает изъятие (сама процедура занимает миллисекунды).
1.1.3 Если контейнер повторно обнаруживает в списке получаемых в момент смерти своего игрока предметов еще один «рюкзак», его уже забирает (однако все вещи в нем хранящиеся так же не будут вынуты и лишний рюкзак выпадет далее на землю вместе со своим содержимым, т.е. вещи лежащие в сумке при этом изъятии там и будут лежать).
1.2 Параллельно с процедурой изъятия вещей, запускается скрипт на автоматическое воскрешение игрока – лежащее бездыханным тело персонажа будет автоматически подвержено заклинанию поднятия из мертвых/воскрешения с константной задержкой и анимацией в течении минуты (в зависимости от типа потраченного ресурса в пункте 1).
1.3 Параллельно с процедурой изъятия вещей, запускается скрипт на «дроп» вещей из временного невидимого контейнера (упомянутого в пункте 1.1.1) – вещи появляются на земле по 1 до их полного выкладывания в точке смерти игрока, которое в свою очередь является условием для самоуничтожения контейнера.

2. В момент смерти игрока происходит так же проверка на наличие в инвентаре специального невыпадающего предмета (пока что единственный «невыпадающий» предмет в модуле) «метки смерти».
2.1 Если он отсутствует, и проверка в пункте 1 была успешна, то далее происходит процедура автоматического респавна (ветка пунктов 1).
2.2 Если он отсутствует, и проверка в пункте 1 была провалена (у персонажа нет ни одного предмета требующегося для автоматического воскрешения) – процедура автоматического респавна со всеми последующими операциями НЕ включается (т.е. абсолютно все вещи в этом случае останутся в теле игрока) и предмет создается в инвентаре игрока.
2.3 Если он присутствует, и проверка в пункте 1 была успешна, то предмет изымается и далее происходит процедура автоматического респавна (ветка пунктов 1).
2.4 Если он присутствует, и проверка в пункте 1 была провалена, процедура автоматического респавна со всеми последующими операциями НЕ включается (т.е. абсолютно все вещи в этом случае останутся в теле игрока).

3. В игре происходит постоянная проверка (каждые 6 секунд/раунд игрового времени) на наличие в инвентарях игроков специального невыпадающего предмета (пока что единственный «невыпадающий» предмет в модуле) «метки смерти» - если он присутствует, то на игрока накладывается эффект «смерти» (т.е. если игрок получит «метку смерти» и перезайдет в игру после подобной «псевдопермосмерти» - игра его убъет).

Нельзя сказать что моя система в общем смысле лучше или хуже Аменской, потому что в Аменской нет специального расчета на ПвП, а моя такой расчет имеет.
Потеря вещей в системе предусматривающей фулл-ПвП (при рестарте или ограблении) – обычный игровой момент в такой системе. А тот факт что вещи выпадут в независимости от того вышел ли игрок из игры в момент смерти или нет – просто защита от намеренного выхода из игры в момент смерти персонажа с целью избежать смерти или потери вещей. В любом случае игрок идущий на ПвП или ПвМ бой сам принимает подобное решение и все его последствия (от принудительного ПвП я планирую создать защиту для игроков).
В системе не предусматривающей свободное ПвП (как на Амене) – я вообще не вижу смысл в выпадении вещей (золота в том числе), как в игровом штрафе за смерть, о чем уже и сказал. Это только вносит в игру неудобство для игрока.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V  < 1 2
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 14:53
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005