Проклятое воскрешение - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Проклятое воскрешение, система проклятий при воскрешении
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2011, 14:54
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Система не активирована на шарде

Описание системы проклятий при воскрешении.

Воскрешение персонажа осуществляется с помощью НПС Клерика или игрока Клерика.

1. Заклинание "Поднять мертвого" (Raise Dead)

Эффекты проклятия:

а. Снижение характеристик персонажа на 3 единицы
б. Снижение скорости персонажа на 60%

Действие эффектов - 30 минут или 180 веры.

2. Заклинание "Воскрешение" (Ressurection)

Эффекты проклятия:

а. Снижение характеристик персонажа на 2 единицы
б. Снижение скорости персонажа на 40%

Действие эффектов - 20 минут или 120 веры.

3. Заклинание "Истинное воскрешение" (для чистых Клериков) (Ressurection)

Эффекты проклятия:

1) Для клерика ниже 23 уровня:

а. Снижение характеристик персонажа на 2 единицу
б. Снижение скорости персонажа на 40%

Действие эффектов - 20 минут или 120 веры.

2) Для клерика 23 уровня и выше:

а. Снижение характеристик персонажа на 1 единицу
б. Снижение скорости персонажа на 20%

Действие эффектов - 10 минут или 60 веры.


Чтобы снять эффект проклятия, необходимо зайти в храм и, используя молельный камень, отмолить грехи. Если значение веры (поднимается во время молений) больше значения проклятия, то вы сможете сразу избавиться от проклятия.

Проклятие накладывается в момент освобождения души из заточения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 21 June 2011, 17:58
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Вердикт этой системе однозначен – не ресаться проще. (IMG:style_emoticons/default/dance.gif) *готовит места на кладбище*



P.S.: И таки я настаиваю тогда на том что бы убрали при смерти выпадение золота совсем – представьте себе «радость» нюба, который на 6 уровне обнаружит что, чтоб ему вернуть свои пожитки в канализации Халхилфера, предположим, нужно сначала бежать 30 минут из Дуска со скоростью -60% (потому что он даже с НПС не способен самостоятельно ни на что больше райсдеда по уровню и деньгам, если они не выпали вообще все), а потом еще неизвестно сколько времени (если его вообще орки не догнали сразу) с нормальной скоростью, и не факт что успеет до рестарта. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(не знаю как для других – для меня вообще альтернативы вроде отбить 180 «поклонов» не существует сразу, смысл и интерес в игре теряется моментально)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 21 June 2011, 20:12
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Согласен с Флэром, идея сомнительная.
Я за банальное снятие опыта с персонажа, только кол-во снимаемого опыта с персонажа нужно пересмотреть, желательно чтобы снимали в соответствии с коэффициентом опыта, данного для каждого отдельного класса и лв персонажа(к примеру маг будет терять меньше опыта, потому что ему его дают меньше всех). И вернуть назад потерю уровня.
Впрочем лучше поставить на голосовалку, чтобы игроки сами решили как лучше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 21 June 2011, 23:14
{ipb.lang['posted_on']} #4


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Первый возникающий вопрос: А зачем?

Во-первых: при такой палитре вещей как сейчас, персонажи будут дохнуть "как мухи" каким бы опытным не был игрок. И в конце концов это всем надоест. (если у вас меньше 70кб и вы не ПМ, к босам лучше даже не соваться без поглотов, которых у вас не будет)
Во-вторых: когда персонаж умирает он итак теряет весь обкаст и спелы, что весьма неприятно когда тебя ресают на поле боя, особенно райзом.
В третьих: Если нужно вернуть чистому священнику 23 лвла актуальность, - пусть он как и раньше снимает меньше опыта чем все остальные.

P.S Предложение: Длвл вернуть. Но! После получения статуса выше 23 лвла, т.е 24 и т.д, дарить персонажам "бессмертие". То что сейчас происходит случайно по воле богов для персонажей со статусом выше 23 будет постоянной, правда надо увеличить время которое персонаж лежит "без чувств". Отличный стимул для отыгрыша персонажей, для стремления поднятия статуса, для положительного поведения в игре и т.д.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 21 June 2011, 23:38
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Потеря опыта при смерти на Амене на самом деле итак не образец радушия для новичков.
Если возвращать душу в тело вообще без чьей-либо помощи, то лишиться можно чуть ли не трети уровня опытом на хайлвле за одну смерть (-7.2к опыта за возврат души от НПС на 23 уровне).
За райсдед что самое интересное получаешь еще больший штраф – чуть ли не по пол уровня опытом (-10.6к опыта за райсдед от НПС на 23 уровне)!
Заклинание воскрешения более щадящий вариант, но доступно только с чьей-либо помощью. Примечательно что без помощи других игроков в игре возможен только «возврат души» (нельзя попросить НПС себя за деньги воскресить, даже если прошел фугу) с обязательным прохождением нудной фуги и отбитием поклонов

Фикс длвла на шарде вполне положительное введение и я не советую его отменять – в процессе раскачки он снимает только негативные впечатления от игры для игроков играющих не очень уж живучими персонажами. Когда есть «несгораемая сумма» для таких – это только «+». А набирать опыт для получения уровней всеравно придется.
Ну а после 23 уровня – это палка о двух концах: с одной стороны это хорошо, потому что вышеупомянутые игроки вздыхают с облегчением, когда с горем пополам выхаживают персонажа 23 уровня и знают что больше его не нужно будет «качать»; а с другой это дает некоторую вседозволенность и безнаказанность. Но если говорить в общем, то эта отмена дает больше плюсов.

Если бы мне пришлось изменять имеющуюся систему дабы избавиться от вседозволенности и безнаказанности смерти после 23 уровня я бы просто сделал так:
- если уровень накладывающего заклинания воскрешения на труп меньше клерика(23), то делается проверка на переменную, которая ставится на TRUE, только если игрок отмолил в фуге все свои поклоны – если не отмолился, воскрешение не проходит;
- если уровень заклинателя больше или равен клерику(23) – то воскрешение не делает проверку на отмаливание;
- все остальное оставить как есть.
Т.о. чтоб выйти с фуги без помощи ПС клерика(23) или ПС+НПС клерика(23), пользуясь мультиклассовыми клериками/недокачанными/свитками и т.п., потребуется пройти фугу. Я думаю это достаточный штраф в текущих условиях.

Цитата(Лора @ 21 June 2011, 23:14) [snapback]43646[/snapback]
P.S Предложение: Длвл вернуть. Но! После получения статуса выше 23 лвла, т.е 24 и т.д, дарить персонажам "бессмертие". То что сейчас происходит случайно по воле богов для персонажей со статусом выше 23 будет постоянной, правда надо увеличить время которое персонаж лежит "без чувств". Отличный стимул для отыгрыша персонажей, для стремления поднятия статуса, для положительного поведения в игре и т.д.
Только для начала нужно внести возможность получать уровне выше 23. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что бы там не говорилось про стимулы и прочее:
- во-первых отыгрыш никогда не бывает по «стимулу» (в стимулах для отыгрыша не больше смысла, чем в намордниках для коров) - это обычно происходит от настроения и награждается только удовольствием от процесса;
- во-вторых Роза в настоящий момент не руководствуется какими-то нибыло правилами для выдачи статуса выше 23 уровня – это происходит по «произволу» за т.н. «заслуги перед отечеством» (и в частности потому бывает настолько редко, что можно сказать, что такого вообще «приблизительно не бывает»), поэтому будучи персонаж даже ио главы РП гильдии и РПя по квестам и возникающим ситуациям, шанс получить 24 уровень с «манчебилдом» тоже «приблизительно не бывает».
Про статусы 25 и 26 уровня лучше просто умолчать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 22 June 2011, 06:09
{ipb.lang['posted_on']} #6


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Во-первых, сейчас смерти никто не боится. Запасся кучей свитков и айда.
Во-вторых, убирание делевла сделали для того, чтобы не ломались чары и вещи не исчезали в никуда.
В-третьих, у нас все-таки не 100% манч шард, на что я очень надеюсь, и смерть должна быть хоть каким-то событием в жизни чара, а не простой неприятностью, как укус комара. Поморщился и все.
В-четвертых, кто вам мешает отмолиться заранее или после реса тела в храме? Систему веры для такого и вводили.
В пятых, зажрались вы товарищи. Никто не подумал, что во время этого "простоя" из-за проклятия можно подумать о жизни, помолиться - то бишь оглянуться и наконец-то поотыгрывать чара, а опыт можно получить и от меня? За этот самый отыгрыш, которого нету вне квестов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2011, 11:07
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



- Ну, смерти и раньше не особо боялись, особенно выкачав персонажей до 23 уровня и обвешав их вещами по самое не горюй. Если бы небыло фикса длвла и почти всем можно было бы ресать персонажей на месте свитками, я думаю ситуация сильно бы не изменилась. Просто свитки – это удобно для партийного похода на боссов (даже клерики обычно скупятся на лишнее воскрешающее заклинание, а так в любой момент готовое…).
- Значит лишний плюс за то, чтоб не убирать фикс длвла.
- Ну 75% точно (для меня так и все 95% потому что отыгрыш и РП я встречаю очень редко). Для того и существует фуга – никто же не виноват что на этом не 100% манче-шарде не придумали интересной фуги…
- А если я атеист? (ну если серьезно - почему я должен тратить свое время в игре на тупое кликанье по плейсеблу вместо того чтоб собсно играть и заняться чем-нибудь интересным? в НвН есть возможность реализовать очень много всего, а в итоге уровень получается как у какой-нибудь задротской ММОРПГ в которую может играть даже компьютер тихо сам с собою – скачал программку, записал порядок действий и приказал повторить их 100500 раз…)
- Если персонаж умер, значит игрок активно участвовал в каких-либо боевых действиях, и раз умер его персонаж – вряд ли он удовлетворен результатами. Мало кто в «запале» будет думать о смысле жизни, любое препятствие к осуществлению поставленной цели будет восприниматься строго негативно – в т.ч. предложение охладить пыл и подумать о жизни. В лучшем случае на него ответят вежливым отказом или просто промолчат, в худшем попросту обматерят и пошлют. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кроме того отыгрывать после этого в фуге дурной вкус (вроде «не съем, так хоть по надкусываю») и выглядит схоже с басней Крылова про лису и виноград, или не на отыгрыш а попытку халявно выйти из фуги замаскированную под него.
(что касается самого отыгрыша – он не суммонится разнообразными штрафами манчевательных действий, по крайней мере не на этом шарде, потому что ему нечего больше предложить в игре, и если штрафовать те 75% что есть, в итоге останется просто 0%; создать благоприятную атмосферу для отыгрыша можно только реалистичностью передачи задумки игрового мира – на Амене видится пока только одна задумка: «выкачай чара и убей монстров»…)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 June 2011, 17:06
{ipb.lang['posted_on']} #8


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, а кто тебе сказал, что тебя будут заставлять отбивать 180 поклонов? Если вводить подобную систему, то необходимо пересмотреть и все остальное, что связано с ней. Система штрафов не должна быть однобокой. И в ней игрок должен находить возможность, чтобы избежать наказания во время воскрешения.

Цитата
И таки я настаиваю тогда на том что бы убрали при смерти выпадение золота совсем

Ну если рассматривать твою систему выпадения вещей во время смерти, то чем она лучше для игрока, который умирает? Ведь аналогично может произойти несколько вещей: рестарт, вещи подберет другой игрок, к вещам банально нельзя пройти, потому что там монстры.

Цитата
Если персонаж умер, значит игрок активно участвовал в каких-либо боевых действиях, и раз умер его персонаж – вряд ли он удовлетворен результатами.

Умереть можно и из-за глупости. Воскреснуть, снова умереть, и т.д. Поэтому многое зависит от того, как именно себя ведет игрок в бою.

А что для тебя интересная фуга? Пойти туда, незнамо куда, принести то, незнамо что, и растянуть на несколько локаций? Для злых - один мир, для добрых - другой мир. Конечно, то что сейчас, несколько банально, и можно придумать что-то новое и интересное, только в любом случае для игроков фуга останется локаций, на которой заставляют что-то делать, чтобы воскреснуть, вместо просто нажатия на кнопку - Воскреснуть. Какой бы фуга не была интересной, все равно ее будут стараться обойти. Кстати, ее также можно завязать на вере. Выполнить пару несложных заданий, ублажил тамошних жителей - духов, получи в плюс к вере. Аналогично можно сделать и другое.

По поводу возможностей, которые дает НПС во время воскрешения, то если учесть, что цены на воскрешение персонажа будут снижены (сейчас цена слишком неадекватная), то можно себе позволить нормально воскрешение. К тому же, если ты полностью проходишь фугу самостоятельно, а потом освобождаешь душу у священника, то штраф не затронет скорость персонажа, а то снизит на 5 минут хар-ки персонажа. Аналогично можно сделать и для заклинания Воскрешение, если оно читается чистым клериком. Потом, я немного систему еще не доделал. Будет возможность снять проклятие с помощью того же священника. Только чтобы снять его, игроку и священнику придется впасть в транс на 5 минут. Причем данный транс нельзя будет прерывать, иначе ничего не получится.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 22 June 2011, 17:25
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Вся проблема Амена в том, что здесь возможно и РП И ПвП и ПвМ., но все существует как бы по отдельности., никто не позаботился о комплексном балансе этих вещей. Вместо того чтобы отшлифовать то что уже имеется, вы просто берете и ломаете то что когда-то было создано. Знаете, это просто некрасиво, неговоря уже о том что неинтересно.

Что касается конкретно ролейплея, для него было бы достаточно одной лавочки в Галиции, остальное можно дофантазировать, будет это интересно или нет зависит только от игроков и ДМа.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 23 June 2011, 08:13
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Лора, простите, а кто ломает? Это вообще-то пока что идея, которая не доведена до ума.

РП и ПвП и ПвМ сбалансировать нельзя. Нужно выбирать что-то одно, и плясать от выбранного направления. Если пытаться сделать винегрет, то получится каша.

Вообще, я поражаюсь, вместо того, чтобы предложить свои идеи, которые могли бы разнообразить жизнь на шарде, вы только критикуете. Ладно Флэр, без критики жить не может, но остальные? Только не нужно предлагать идеи, которые нельзя реализовать, как это делает Найт.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wrack
{ipb.lang[ 23 June 2011, 14:06
{ipb.lang['posted_on']} #11


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 20




Такой вариант:
Игровую смерть больше не считать смертью, пусть это будет глубокий шок, кома и т.п.
Ввести на каждого персонажа некий коэффициент (типа, как вера сейчас), при падении которого до 0 (ноль) персонаж, например, умирает навсегда, теряет 5-10 уровней или какой-нибудь другой серьезный штраф. Те, кто часто бывает в коме должны будут регулярно поднимать этот коэффициент стат квестами, молитвой или другими какими-нибудь способами.

ЗЫ: Я не хочу усложнить жизнь на Амене, а предлагаю альтернативу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romarion
{ipb.lang[ 23 June 2011, 14:59
{ipb.lang['posted_on']} #12


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 47
From: Москвы

Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



ДА ЧЕ ВЫ ВСЕ МЕЛОЧИТЕСЬ ТО?? СРАЗУ АВТОБАН ПЕРСОНАЖУ ПО ДОСТИЖЕНИЮ -11ХП!! ЭТО БУДЕТ МЕГАРПШНО, НА СТОЛЬКО ЖЕ РПШНО КАК ТЕБЯ ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ ЛОКАЦИИ С БОССОМ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ДОДУМАВШЕГОСЯ ДО ЭТОГО КОГДА ОН, СКАЖЕМ В 5:47 УТРА СОДИТСЯ НА КОНЕЧНОЙ ОСТАНОВКЕ ТРАМВАЯ ПЕРВЫМ, ГДЕТО НА ОКРАИНЕ ГОРОДА, ОПЛАЧИВАЕТ ПРОЕЗД, И.... О!!!! ЧТО ЭТО?! У НЕГО НАД ГОЛОВОЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДПИСЬ "ПРОСТИТЕ, НО У ВАС ЕСТЬ 60 СЕКУНД ЧТОБЫ В ТРАМВАЙ СЕЛ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ"...И ВОТ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ЕГО ВЫКИДЫВАЕТ ОБРАТНО НА ОСТАНОВКУ НЕВЕДАННЫМИ СИЛАМИ, САМ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА СИЛОЙ МЫСЛИ ВЫШВЫРНУЛ ВАС...ВИДИМО.

пс: капс.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 23 June 2011, 19:53
{ipb.lang['posted_on']} #13


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Цитата
Лора, простите, а кто ломает? Это вообще-то пока что идея, которая не доведена до ума.


Вот этого к сожалению я не знаю конкретно. Происходит примерно следующее: Один придумал легенду, нарисовал под нее локации, их добавили на шард там где они должны быть, пришел другой переместил эти локации в другое место, где по легенде, о которой правда никому не известно их и быть не могло. Пришел третий, придумал что игрокам не хватает трудностей в игре, сделал трудности, игроки сбежали на другие шарды. Пришел четвертый нарисовал шмотки, позволяющие сделать персонажа почти бессмертным, их добавили. Все были рады пока не дошло дело до ПВП, их убрали. и Так далее.

В результате этих манипуляций и получается черти что.

Цитата
РП и ПвП и ПвМ сбалансировать нельзя. Нужно выбирать что-то одно, и плясать от выбранного направления. Если пытаться сделать винегрет, то получится каша.

Ага, а теперь скажите игрокам, что с сегодняшнего дня никаких крепостей и босов не будет, и вы сможете только принимать участие в квестах, ну или играться между собой. Невозможно разделить эти три составляющие, а не сбалансировать. В этом и есть вся прелесть Нвна - в свободе выбора.
Большинство игроков заходит на шард время от времени, на пару часов. Лично я выбираю Амен только потому что у меня нет времени играть где-то еще, уверена что не только у меня. Так давайте не будем тратить его в пустую.

Цитата
Вообще, я поражаюсь, вместо того, чтобы предложить свои идеи, которые могли бы разнообразить жизнь на шарде, вы только критикуете.


Не нужно создавать игрокам лишних трудностей там где их не было и они не будут вас критиковать. К хорошему привыкают быстро и насовсем. Создавайте их на новом месте, если это даже не будет интересно, большинство промолчит.

Не думаю что хотяб один игрок вам скажет: Спасибо вам, что вы меня прокляли за то что я умер и теперь я должен отвалить в храм 300000 (примерно стока стоит 120веры, которая спадает после первой смерти) чтобы снять проклятие, хотя пока качался я помер три раза с меня вывалились мои жалкие 20 монет которые я успел заработать. Спасибо вам что вы показали мне какой я жалкий неудачник. Хотя есть люди которые получают удовольствие от негативных эмоций. Я не говорю что играть должно быть легко, но всему должна быть своя мера.

Каждая вещь, каждый персонаж,каждая локация в игре должны иметь смысл и не терять его при внесении новых изменений. Вот и все что требуется для того чтобы было интересно всем.













Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 23 June 2011, 21:54
{ipb.lang['posted_on']} #14


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



По сабжу: можно реализовать воскрешение следующим образом (как не удивительно, но мне понравилась идея Флэристана в его Некрономиконе) - пока у игрока есть в инвентаре определенный айтем (назовем его как угодно - "Камень души", "Божественный кристалл" и т.п.), игрок ресается спокойно, при этом этот самый айтем расходуется. Когда игрок умирает и у него не осталось этих волшебных вещей, то воскресить его может только клерик, в противном случае сидеть ему в фуге и наслаждаться тамошними видами...

По тому, что написала Лора - не со всем описанным выше могу согласиться. По поводу сеттинга шарда, переноса лок и т.п. - тут можно сказать спасибо покинувшим команду разработчикам, которые не закончили свои задумки и вполне естественно, что другие, пришедшие на их место, имеют свой взгляд на те же самые вещи.
А вот отсутствие баланса и порой усложнение жизни игрокам - тут поддержу, действительно этим шард страдает. И тема эта создана для того, чтобы мы здесь сообщили наше мнение относительно очередного нововведения, а не накидывались на разрабов, которых почти не осталось. Полагаю, данная фича с воскрешением создавалась не как преднамеренное усложнение жизни игрокам...
Мне кажется, необходимо игрокам и разработчикам в таких темах приходить к консенсусу и я искренне надеюсь, что каждое замечание будет учтено(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 24 June 2011, 02:07
{ipb.lang['posted_on']} #15


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Yalini @ 22 June 2011, 17:06) [snapback]43652[/snapback]
Флэристан, а кто тебе сказал, что тебя будут заставлять отбивать 180 поклонов? Если вводить подобную систему, то необходимо пересмотреть и все остальное, что связано с ней. Система штрафов не должна быть однобокой. И в ней игрок должен находить возможность, чтобы избежать наказания во время воскрешения.
Да, но рассматривается пока только этот вариант системы – альтернативы то мы пока не видим, если она действительно есть, отсюда и восприятие системы ультимативно без нее…
Цитата(Yalini @ 22 June 2011, 17:06) [snapback]43652[/snapback]
Ну если рассматривать твою систему выпадения вещей во время смерти, то чем она лучше для игрока, который умирает? Ведь аналогично может произойти несколько вещей: рестарт, вещи подберет другой игрок, к вещам банально нельзя пройти, потому что там монстры.
Умереть можно и из-за глупости. Воскреснуть, снова умереть, и т.д. Поэтому многое зависит от того, как именно себя ведет игрок в бою.
Я напомню, что у меня подобная мера была введена для устранения впечатления бездонности рюкзака персонажа в НВН – вместо него есть вполне реальный игровой рюкзак, который НЕ падает при смерти и сохраняет в себе все вещи; выпадают вообще ТОЛЬКО вещи, которыми набит инвентарь. Таблетка от жадности если хотите.
К вещам пройти можно будет всегда, т.к. они падают прямо в ноги персонажа, а стандартное AI монстров подразумевает, что они перестают атаковать игрока после его респавна, если он не нападет на них сам.
Цитата(Yalini @ 22 June 2011, 17:06) [snapback]43652[/snapback]
А что для тебя интересная фуга?
Ну уж извиняйте – но сами напросились… (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Для меня интересная фуга если например:..
После смерти игрок оказывается около своего бездыханного тела в облике фантома, соответствующего вида и невидимого для других игроков, а перед ним возникает фигура аватара смерти (в классическом ее представлении скелета в черном балахоне и с косой) тоже невидимая никому из живых; далее если игрок…
- Варвар – в завязавшемся со смертью диалоге, сообщающем игроку что он/она явилась за ним, сначала безуспешно (или может все же с вариантом успеха?) пытается запугать оную своими варварскими богами недовольствующимися подобной бесславной кончиной троюродного полубрата сына прадеда их самого первого в племени вождя, пировавшего амброзией в чертогах с самим *имя бога*… затем насмехается над смертью (да-да – насмешка это классовое умение варвара!) что ей никогда не пировать с богами из-за ее «кощунской природы» и в случае (уже более вероятной) удачи подбивает смерть на поединок виночерпия, в котором с надлежащим телосложением имеет уже вполне реальный шанс перепить амброзией (откупоренной по случаю смертью) аватара и быть отпущенным… Ну а в случае провала – смерть отправляет варвара в чертоги *имя бога* уговаривать того пригласить смерть за свой пиршеский стол (фактически ждать пока другие игроки не реснут труп этого персонажа).
- Бард – в отличая от варвара пытается убедить смерть отпустить его, пообещав в замен воспеть великодушие смерти в своей новонапишущейся балладе (проверка убеждения)… Если же это не удастся – попробовать разжалобить ее своей песней «о несвершащихся подвигах» (проверка на артистизм)… и в случае провала предлагает смерти сыграть в «чехарду» на его освобождение (проверка кувырка) – с другой стороны смерть обещает отправить его при проигрыше в наказание учить баньшу пению (коротать время до реса тела).
- Священника - смерть без разговоров (мотивируя это, ни к кому конкретно не обращаясь, ее нелюбовью к фанатикам) спроваживает либо в «рай» (если священник добрый), либо в «ад» (если он злой), либо в «чистилище» (если он нейтральный) – где он будет придаваться бесконечному занятию чем-то (в соответствии с характером учреждения) в ожидании воскрешения.
- Друид – предлагает смерти в замен на отсрочку своего срока выдрессировать для смерти Цербера (проверка энимал эмпатии) скромно тушующегося и скулящего по случаю у смерти за спиной… Если же это ему не удается, друид предлагает смерти сыграть в загадки (проверка мудрости) на его освобождение, поставив в замен на кон обещание 333 года служить смерти садовником в «роще проклятых» в «аду» (и дожидаться там своего воскрешения).
- Воин – оспаривает в разговоре со смертью ее искусство владения косой и должность, хвастая числом его «зарубок» на оружии (обоюдная проверка на дисциплину в попытках выбить у друг-друга оружие)… Если он проигрывает, то признает ее превосходство, но выражает свое сомнение в силе смерти и подбивает ее на борьбу на руках (проверка силы)… И если проиграет и в этот раз – смерть заявляет, что воин ей надоел и отправляет того в казармы «легиона проклятых» чистильщиком туалетов (где тот коротает свой век до воскрешения).
- Монах – предлагает смерти сыграть с ним в салочки (смерть салит парализующим касанием, монах оглушающим кулаком – игра проходит в лабиринте, идет на время/до определенного кол-ва засаливаний)… Если монах проигрывает – смерть отправляет монаха наполнить 333 кувшина «мертвой водой» из источника, снабдив того в качестве инструмента решетом (ждет воскрешения).
- Паладин – смерть за паладином не приходит, за ним во всей красе и с голливудскими спецэффектами является ангел (антипод аватары) и подобно священнику, но всего по одной дороге, сопровождает того в рай, где тот наслаждается в полной мере загробной жизнью (ждет воскрешения).
- Рейнджер – рейнджер предлагает смерти свои услуги, в ответ на что, после недолгого перечисления своих талантов, получает задание отыскать утерянный ею в «лабиринте смерти» перстень (проверки поиска перстня с рендумной локализацией на локации)… Если же тот не преуспевает (кончается отведенное ему на это время), смерть в наказание отправляет рейнджера настрелять ему 333 костеперых щегла в «роще проклятых» на ужин (стрелы выданного для этого занятия анлимного лука, к сожалению, пролетают насквозь тела этих милых пташек, не причиняя им вреда, так что рейнджер вынужден коротать в рощах свое время, пока кто-нибудь его не воскресит).
- Плут – поначалу пытается спрятаться от смерти (проверка скрытности), потом «украсть у нее время» (песочные часы отмеряющие время жизни жертв смерти – проверка на воровство), когда и если та ловит его за руку - предлагает смерти сыграть в гляделки на его освобождение (проверка ловкости), и в случае провала пытается обмануть смерть (проверка блефа), заявляя что смерть моргнул и жульничает, пользуясь тем фактом, что в его глазницах отсутствуют зрачки и обратное невозможно доказать… Ежели и тут он не преуспеет, смерть отправляет плута в наказание к райским вратам – красть у служителей рая нимбы (и ждать воскрешения).
- Колдун – имеет возможность либо предложить смерти заключить с ним сделку, по которой тот взамен своей души отдает ей чужую (персонажу требуется за определенное время найти и подписать кровью контракт с другим игроком, передающий в замен на что-либо право смерти забрать этого игрока вместо колдуна – выполняется проверка на то что «другой игрок» не является вторым клиентом первого); либо быть сопровожденным в соответствующее учреждение в согласии с характером (подобно клерику – где будет ожидать воскрешения).
- Волшебник – предлагает смерти разгадать фокус который он ей покажет (проверка интеллекта) в замен на освобождение… если это ему не удается – пытается остановить время в своих часах жизни, с которыми к нему пришла смерть, отсрочив тем самым свой срок (проверка на спелкрафт)… и если ему и это не удается – в наказание отправляется смертью в «ад» доставать из «каменной шляпы» кроликов («каменной шляпой» оказываются провалы в соляных озерах где «черти» на определенном кругу «ада» обращают грешников в соляные столпы – ну в общем вы поняли чего там должен ждать волшебник (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ).
Все это вполне успешно реализуемо на движке тулсета – и ненужно говорить что это трудоемко и все такое… Речь же шла только об интересности. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

*пошел делать свой винегрет*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 27 June 2011, 09:20
{ipb.lang['posted_on']} #16


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Romarion, мы вас тоже любим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лора, всегда есть желание привнести что-то свое. Такова уж суть человека, который(ая) хочет как-то оставить творение своих рук в общем деле. Плохо, когда подобное идет вразрез с общей идеей. Меня это не касается, потому что я с этим шардом почти с самого его появления, и делал всегда то, что считал нужным, а так долго работал в одиночестве, то привык анализировать ситуацию на шарде, а потом менять, чтобы повысить интерес к игре, но не делать так, чтобы нововведение лишь разозлило игроков. Не беру в расчет нервных и неуравновешенных игроков. На таких обычно не обращаю внимания.

Лор, шард продолжает подстраиваться под новое, что хотели привнести еще раньше, но в силу обстоятельств, не смогли, отсюда и все беды. Эту систему я закинул специально для обсуждения, дабы вы ее покритиковали, и, возможно, привнесли в нее что-то новое. Как я уже говорил Флэру, игрок не будет благодарить разработчиков за то, что сложно, а он/она будет благодарить только за то, что легко дается. Такова уж суть игроков. Но не всем такой подход нравится. Некоторым нравится, когда игра сложна, но не до полной крайности. Когда разработчики переходят определенную грань сложности, то обычно это ведет к снижению игрового онлайна и потере интереса к игре. Каждый задается вопросом, а зачем так мучиться, если есть альтернатива, где тебя не заставляют, образно говоря, носом рыть землю, а позволяют скоротать за приятной игрой время.

Алисия Агарваен, да потому что надо убрать старое и сделать вайп. Когда что-то подобное начинаешь вносить на шард, на котором уже есть n-ое количество высокоуровневых персонажей, а также старая палитра вещей (несоответствующая вносимым изменениям), и не только она, то подобные добавления лишь усложняют игру тем, кому это и задаром не нужно.

Флэристан, так данное описание было лишь черновым наброском. Вынесение ее на обсуждение было этапом дальнейшей шлифовки системы. Критики было более чем достаточно, иногда не очень адекватной, но приемлемой, чтобы судить о том, что нужно изменить, и как преподнести данное нововведение, чтобы оно не мешало игре.

Цитата
Я напомню, что у меня подобная мера была введена для устранения впечатления бездонности рюкзака персонажа в НВН – вместо него есть вполне реальный игровой рюкзак, который НЕ падает при смерти и сохраняет в себе все вещи; выпадают вообще ТОЛЬКО вещи, которыми набит инвентарь.

Да пусть и так. Все равно спасибо говорить не будут. Если принята такая мера, то нужна альтернатива, т.е. возможность хранения лишних вещей, которых обычно бывает много, что они забивают весь игровой инвентарь персонажа. Если альтернативы не будет, тебя будут бить ногами. Потом же, все в рюкзачок не закинешь.

Цитата
Ну уж извиняйте – но сами напросились… biggrin.gif
Для меня интересная фуга если например...

А теперь зададим остальным вопрос, а оно им надо? Также интересно, а как оно будет выглядеть со стороны, если в одном месте погибнет вся партия? У каждого партийца появится своя Смерть, либо все будут пользоваться услугами одной Смерти (проверка на существующего НПС)? Хотя, если быть честным, то данная система больше похожа на издевательство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 28 June 2011, 04:16
{ipb.lang['posted_on']} #17


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Yalini @ 27 June 2011, 09:20) [snapback]43671[/snapback]
Да пусть и так. Все равно спасибо говорить не будут. Если принята такая мера, то нужна альтернатива, т.е. возможность хранения лишних вещей, которых обычно бывает много, что они забивают весь игровой инвентарь персонажа. Если альтернативы не будет, тебя будут бить ногами. Потом же, все в рюкзачок не закинешь.
Риторический вопрос сразу – а для чего игроку давать возможность носить в рюкзаке персонажа огромное количество вещей, или давать ему возможность их где-то копить? Это же РПГ, а не экономическая стратегия – накопление капиталов вроде не входит в пальму первенствующих в ней интересов для игрока…
Ну и собсно – таких ограничений в НВН-онлайн множество, в первую очередь всевозможные фиксы механики, потом особенности геймплея как тут с выпадением лута… Но их же ведь делают не всегда для того чтоб создавать альтернативы в замен, часто просто для того чтоб что-то запретить или ограничить. Никто за сами такие ограничения по отдельности прям так ногами не бьет, сперва оценивают всю их картину и потом уже решают, имеют ли они смысл или нет.
К слову - на большинстве шардов при падающих в лут вещах отсутствует автономная возможность к ним моментально вернуться (на Амене в том числе) после смерти и забрать, когда как у меня система подразумевает респавн непосредственно на месте смерти…
Цитата(Yalini @ 27 June 2011, 09:20) [snapback]43671[/snapback]
А теперь зададим остальным вопрос, а оно им надо? Также интересно, а как оно будет выглядеть со стороны, если в одном месте погибнет вся партия? У каждого партийца появится своя Смерть, либо все будут пользоваться услугами одной Смерти (проверка на существующего НПС)? Хотя, если быть честным, то данная система больше похожа на издевательство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну если и в правду мнение игроков интересует, то можно устроить опрос кому что интереснее – классическая онлайновая «фуга» или консервативный разнообразный «респавн».
Там же написано что «аватара» смерти – так сказать «торговый представитель»… (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А еще упомянуто, что ее не видят обычные игроки (по задумке ее вообще видит только тот к кому он/она пришла). Хотя можно предположить что смерть настолько могущественная сущность, что может находиться в нескольких местах одновременно… Вообще это не суть важно – имеет смысл только соответствие «квенте» мира. То, что я описал, наверно подошло бы шарду НВН по «плоскому миру» Т. Пратчетта. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Почему же издевательство? Если отбросить стилизацию – это просто проверка игроков различного класса на развитость их классовых навыков с учетом влияния удачи (и так же особенности некоторых классов). Без нудных прохождений фуг – все решается сразу. Чем «ярче» классовая роль – тем больше запасных возможностей на успех. Чем больше классов – тем больше вариантов этих возможностей. Чем «эпичнее» персонаж – тем больше шанса у него обманывать смерть; вполне логично, что менее значительные для игрового мира неудачливые индивидуумы будут нуждаться в услугах товарищей/товарищей и НПС, чтобы продолжить их игровую историю после случившейся внезапной кончины. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну и кроме того это лишний шанс для игрока развивающего «игровые» навыки а не только «боевые» гордиться выбором своего персонажа, и заставить задуматься игроков предпочитающих чисто «боевые» навыки об актуальности имения «игровых».
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 28 June 2011, 08:42
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Цитата
К слову - на большинстве шардов при падающих в лут вещах отсутствует автономная возможность к ним моментально вернуться (на Амене в том числе) после смерти и забрать, когда как у меня система подразумевает респавн непосредственно на месте смерти…

А какой тогда смысл в выпадающих вещах, если респавн "призрака" погибшего персонажа происходит рядом с ними? ИМХО такая система лишь приведет к тому, что пробегающий мимо игрок начнет забирать выпавшие вещи с земли, когда как "призрак" будет немощно смотреть на происходящее, не в силах вмешаться. Когда ты не видишь подобной картины, то остается винить только себя, что умер, не успел вернуться за вещами, и в итоге их потерял, а тут, явное желание накостылять тому, кто счел уместным подобрать потерянные тобой вещи. Про возможность "опустить" человека через чат думаю не стоит говорить?

Цитата
Почему же издевательство? Если отбросить стилизацию – это просто проверка игроков различного класса на развитость их классовых навыков с учетом влияния удачи (и так же особенности некоторых классов).

Первая составляющая проверки персонажа по его умениями, у меня не вызвала недоумения. Тут все логично. Но вот вторая. Не похоже ли это на классический вариант фуги? Чем она лучше поклонов? Или это образно описано?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 28 June 2011, 15:47
{ipb.lang['posted_on']} #19


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я специально не раз упоминал и уточнял, что вещи падают по 1 шт…. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, это естественно, что упавшая вещь считается «бесхозной» и ее может прикарманить любой пробегающий мимо игрок – а чем извините в этом случае отличается в лучшую сторону «лут-бэг»??? Его так же может собрать пробегающий мимо игрок…
Ну и потом один из смыслов ПвП в играх – это ограбление игроков. Все, что персонаж носит на себе, включая рюкзак и золото в нем, будет всегда с ним – а то, что он тащит «сверх меры» всегда будет возможно «отобрать».
На счет издевательств в чат или того, что лучше не видеть как тебя «лутают» - тут у меня конечно сомнения… Это все «игровые моменты» систем предусматривающих свободное ПвП, и я не вижу совершенно никакого смысла в их вырезании из игры. Это конечно может быть не хорошо, но я планирую модуль помимо всего с фулл ПвП, и тут как говорится «сам дурак» если попал в такую ситуацию. В крайнем случае можно на время респавна попросту наложить на игрока эффект затемнения экрана, но я не вижу в этом надобности.
(вообще я планирую устроить общую систему таким образом, что в ПвП будут участвовать только игроки заведомо на него согласившиеся - т.е. не принявшие мер защиты от него; в первую очередь это будет касаться классов в частности «воина и ко» которые скорее всего вообще не будет иметь защиты от ПвП – они же воины, а «война никогда не меняется» (с), так что… (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Вторая часть описанной смерти служит обратной стороной первой – должно же быть какое-то адекватное наказание в противовес уходу от «ответственности» возможному в первой части.
(тут конечно могут возникнуть споры про такую «псевдо-пермосмерть» и возможную жесткость и сложность игры которую оно может принести – но я считаю что класс священника в игре должен присутствовать не просто так, как выбор тру манча, ну и помимо него открывается простор для ниши итемов сделающихся актуальными в таких условиях как те же свитки райсдеда, я уже не говорю о навыке ЮМД требующемуся для их использования)
Нет – это не фуга, потому что из фуги подразумевается выход; это скорее псевдо-пермосмерть, потому что персонаж будет находится в местах столь отдаленных до тех пор, пока его тело не воскрешат. Лучше она исключительно тем, что персонажу ненужно напрягаться, чтобы выбраться из сложившейся ситуации. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(кстати если обставить такие места с должным вниманием – то «рай» может оказаться не такой уж и плохой частью игры и достойной составляющей игрового мира)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 28 June 2011, 16:25
{ipb.lang['posted_on']} #20


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



По поводу смерти вот что хочу добавить (это к обсуждению) - а что если "тот свет" не делать тупиковой локацией и не только "обставить такие места с должным вниманием", но и сделать там возможность более-менее полноценной жизни? Какие-то квесты, взаимодействие с миром...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 13:28
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005