АА - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  « < 2 3 4 5 6 >  
Открыть новую тему
> АА
{ipb.lang['topic_rating']}
Edwardkz
{ipb.lang[ 25 July 2007, 08:12
{ipb.lang['posted_on']} #61


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
Ну и насколько же БАБ получается ниже максимального? ...видимо всего лишь на ЕДИНИЦУ: 18 вместо 19 на 20м уровне.


Ну-ка, ну-ка с этого момента поподробнее, ежели мы хотим сделать АА на барде, по вашей раскладке, нам надо 8 уровней барда. Напомню, что бард не получает баб на 1 и 5 уровне, как следствие теряем 2 баб, если АА меньше 11, т.е. 9-10, теряем еще 1 АА-шного энчанта.

Цитата
1. Фокус на оружие Ближнего боя.
Не такой уж и абсолютно ненужный фит, если уж вдруг прийдется брать щит в руки и отбиваться милейным оружием.


Не смешите, с АС-АБ ловкостника-лучника врукопашку только с гоблинами драться.

По фитам\спасам Анти уже все сказал. Проще и лучше делать на файте.

Да собственно говоря можно сделать в сингле и посмотреть.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 25 July 2007, 15:06
{ipb.lang['posted_on']} #62





Гости





Афигеть, хватает еще ума оправдывать.
А ведь я даже допустил себе ошибиться в минимальном колличестве уровней барда. Он и это посчитал за плюс...

Да, для базовой атаки +6, действительно надо 8 уровней барда.
А для максимизирования характеристик нужен будет еще один на эпике.

В итоге, мы берем 9 барда, 11 АА и 3 ( 4 на 24м ) уровня чота.
Если мы хотим Чотовскую абилку, которая бесполезна, ибо кастится один раз в день и висит мод_харизмы раундов то мы берем больше чота (предположительно 5 ( 6 на 24м) ).

Цитата(Us)
1. Фокус на оружие Ближнего боя.
Не такой уж и абсолютно ненужный фит, если уж вдруг прийдется брать щит в руки и отбиваться милейным оружием.

Если уж собрался в рукопашку драться, то не забудь посчитать, сколько силы у АА. И сколько АБ дается от АА. Атака будет на 15-17 меньше... awesome

Цитата(Us)
Ну и насколько же БАБ получается ниже максимального? ...видимо всего лишь на ЕДИНИЦУ: 18 вместо 19 на 20м уровне.

Именно. И как уже было сказано, еще -1 от того, что уровней АА не 11.
Эти 2 баб "компенсируются" Песней барда, которая имеет свойство кончаться, требует перекаста раз в 10 раундов и ради которой надо качать перформ тратой 11 скиллов на перформ... awesome
У барда еще есть полезный каст WarCry. Но! Для того, чтобы его кастить, надо иметь минимум 13 харизмы. Не проблема!!! С легкостью кидаем 5 лишних очков навыков в харизму ради 2 аб и дамага на 18 раундов в день! И неважно, что с остальных характеристик значения придется убрать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 July 2007, 16:05
{ipb.lang['posted_on']} #63


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Анти как всегда прав...
также добавлю, что в условиях Амена в любом случае большая атака и в особенности атака получаемая обкастом не так важна для АА... это скорее полезно в Тим ПВП, для ПвМ важны другие параметры и возможности (как следствие более простой кач, возможность добывать более дорогой шмот, да и просто выживаемость выше)

ЗЫ Хотя если правильно играть АА то можно и в стандартных билдах спокойно качатся и шмот собирать...
ЗЫЫ Для стандартны ловкостных билдов достаточно всего 1 фит потратить(что не проблема для Файт-АА например) что получить довольно неплохого рукопашника...хотя всеравно атака будет низкая
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 July 2007, 16:29
{ipb.lang['posted_on']} #64





Гости





Я вижу два варианта, с барбом чтобы быть быстрей и с файтом, чтобы было много фитов. Хотя если рейдж с + к атаке уберут, с файтом пожалуй будет лучше всего.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 July 2007, 16:42
{ipb.lang['posted_on']} #65


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



всеравно на высоких уровнях если заранее под моба не одется то первый же удар->кнок->смерть
т.е. как следствие весь кач сводится к стрельбе на ходу -> лаг(ну или просто не повезло) -> смерть
такчто эти билды тоже не являются универсальными для шарда... хотя я сам Файт-АА билдом играю
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 July 2007, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #66





Гости





Не знаю, как вы делаете этих чаров, однако у меня АА на барбе били очень редко, а падал он еще реже, даже от игроков. Кроме того, говорят есть какое-то повышение скорости бега разным расам, и что у эльфов оно приличное. Так что не знаю, как будут мобы бить такого чара с плюсом к скорости от барба и этого повышения. Либо должно дико лагать, либо чар не падает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 July 2007, 17:59
{ipb.lang['posted_on']} #67


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Ну дык если бегать ессно не попадут, но например с таким билдом к Дурам зайди, изрешетят ведь...

ЗЫ На Амене порой лагает достаточно сильно чтоб помереть даже на тролях-берсах...(хотя в этих лагах есть один забавный момент- выстел из лука выглядит как выстрел из дробовика)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar-Raffal
{ipb.lang[ 25 July 2007, 18:45
{ipb.lang['posted_on']} #68


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 36

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Cleric



А еще далеко не везде выйдет бегать от мобов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Те же руины Мораг или подвал лича..АА расчитанного бегать от врагов там ждет незавидная участь...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 July 2007, 20:24
{ipb.lang['posted_on']} #69





Гости





Лол. А вы считаете, что из названных здесь АА есть хоть один расчитанный на бой в контакт?
АА бегал, бегает и будет бегать, а при разнице в скорости можно бегать и в помещении размером со старую арену - было б желание.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 25 July 2007, 23:56
{ipb.lang['posted_on']} #70





Гости





2 Edwardkz
Цитата
Ну-ка, ну-ка с этого момента поподробнее, ежели мы хотим сделать АА на барде, по вашей раскладке, нам надо 8 уровней барда. Напомню, что бард не получает баб на 1 и 5 уровне, как следствие теряем 2 баб, если АА меньше 11, т.е. 9-10, теряем еще 1 АА-шного энчанта.

можно и подробнее:
1. максимальный БАБ АА на 20ке - 19, следствие - теряем 1 БАБ, а не 2
2. также на 20ке можно получить всего 10 уровней АА (при моем раскладе - 8-9)
3. я говорю про БАБ, ты - про атаку, а это немного разные вещи... естественно, что атака при 11 АА будет выше на 1, чем при 9и, но задача ведь не сделать тестовый билд на максимальную атаку, а сделать нестандартного, но вполне конкурентно и жизнеспособного чара
2 Anti
Цитата
Если уж собрался в рукопашку драться, то не забудь посчитать, сколько силы у АА. И сколько АБ дается от АА. Атака будет на 15-17 меньше... awesome

а кто тебе сказал, что взяв этот фит на милейное, мой чар будет силовиком а не ловкостным и забьет на другой не очень нужный фит? моя любить многа универсальности и не любить узкая специализация (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
тратой 11 скиллов на перформ... awesome
У барда еще есть полезный каст WarCry. Но! Для того, чтобы его кастить, надо иметь минимум 13 харизмы. Не проблема!!! С легкостью кидаем 5 лишних очков навыков в харизму ради 2 аб и дамага на 18 раундов в день! И неважно, что с остальных характеристик значения придется убрать.

ну.. 8 уровней барда ето есть бард однако... и он должен кастить и петь, именно поэтому 14 харизмы и необходимый перформ... мы же не говорим тут о 11АА/10файт/2бард, который есть не бард а ублюдок и кастить не умеет, но имеет много фитов, отличную атаку и меткий глаз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Такому вообще харя противопоказана и ее можно опустить ниже плинтуса немного потеряв в скилах от первого уровня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 26 July 2007, 06:53
{ipb.lang['posted_on']} #71


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Us, давай полную раскладку чара. Тогда и можно будет говорить о его сильных\слабых сторонах.

Цитата
АА бегал, бегает и будет бегать, а при разнице в скорости можно бегать и в помещении размером со старую арену - было б желание.


От дуергаров-лучников не убежишь =), впрочем как и от темных рейнджеров, у ледяных воинов тоже не сильно побегаешь ибо лока в основном представляет из себя узкие коридорчики.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 26 July 2007, 06:56
{ipb.lang['posted_on']} #72





Гости





В узком коридорчике кто мешает бежать назад? Я вот например проблемы в этом не вижу.
Люди в пвп бегают от людей, а тут вы пытаетесь сказать, что от мобов нельзя бегать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про дуэргаров-лучников у вас вообще неправильный ход мысли и настрой, это не мы должны думать как убежать от них, а они как убежать от нас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 26 July 2007, 07:53
{ipb.lang['posted_on']} #73


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
В узком коридорчике кто мешает бежать назад? Я вот например проблемы в этом не вижу


Оно конечно, но сзади вас уже ждут =).

Цитата
А про дуэргаров-лучников у вас вообще неправильный ход мысли и настрой, это не мы должны думать как убежать от них, а они как убежать от нас


А там сейчас вообще интересно. На маааленком пятачке может собраться 10-15 мобов. В основном мужики с топорами, но и лучников тоже хватает =). 4-5 лучников с дамажем в среднем 30-40, не считая критов и убегать ведь гады не хотят =).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 26 July 2007, 09:10
{ipb.lang['posted_on']} #74





Гости





Цитата(Us)
моя любить многа универсальности и не любить узкая специализация

То, что ты пытаешься защищать - это не универсальный билд, это больше похоже на помесь собаки с черепахой.

Универсальным билд зовется когда в нем комбинировано много полезного. А если понапихать в одного чара все, что только можно, при этом никакой пользы не получив, но это называется инвалид.

Ты вот утверждал, что фокус на оружие ближнего боя (а выбирать придется только из оружия, доступного барду, среди него ничего достойного нет) прибавит тебе сил в ближнем бою. А не подумал ты, что более умный чар на файте не возьмет этот фокус и будет иметь атаку все-равно на 1 больше (с оружием ближнего боя). И при этом больший дамаг, потому-что не выбросил 6 очков в харизму? Твой чар до сих пор более универсален? А еще у него будет фит на тяжелую броню и тавер шилд, для контактного боя пригодится.

Ты утверждал также, что твой чар будет сильным, когда обкастится. Но чтобы приобрести максимальную атаку, ему надо спеть, скастить варкрай и скастить дивайн враз. Причем варкрай кончится уже через 9 раундов и его придется кастить заново. А их ведь всего 2 на один день. А дивайн враз спадет еще раньше. Ты будешь теряешь раунды на каст, в то время как другой, более умный чар не будет нуждаться в касте, чтобы иметь такую-же атаку и больший дамаг, потому-что вложил больше очков в ловкость и силу, сделал себе максимум баб и взял больше уровней АА. Твой чар более универсален?

На твоего чара нападает маг и твой чар умирает из-за недостатка спасов и невозможности компенсировать это фитами. Но более умный чар, который знает цену высоким спасброскам, фитами и скиллами (вложенными в спеллкрафт вместо перформа) поднял их выше и не умрет. А твой чар все еще более универсален...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 26 July 2007, 18:58
{ipb.lang['posted_on']} #75





Гости





Ну если у вас локации сплошь из узких коридорчиков, где 2м чарам не разойтись и вас ждут и спереди и сзади, то да, побегать не удасться. Но что-то мне в такие локации не вериться.

Про группу в 10-15 мобов.
Если Аи не настроен на преследование игрока именно в 10ром или 15ром, то и такую группу можно раздергать на группы по 2-3 моба. Если же чар и 2х-3х мобов не может убить бегая, то тут уже проблема не в чаре...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 26 July 2007, 20:11
{ipb.lang['posted_on']} #76


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



В том-то и дело, что стоит лучнику пальнуть и вся эта группа, в зависимости от спецификации, начинает носится за чаром или поливать его стрелами, как нибудь схожу туда и выложу скрин, как эта группа выглядит.

Ну и скрин локации с коридорчиками брошу. Seth,кстати это как-раз та лока из которой ваш молот был.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 26 July 2007, 21:55
{ipb.lang['posted_on']} #77


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



2 ГЫ...т.е. US
Цитата
моя любить многа универсальности и не любить узкая специализация

выбрав АА ты уже себя подписал на узкую специализацию, и вообще достаточно иметь 9 - 11 АА и уже можно спокойно жить на пенсию по инвалидности

Цитата
а тут вы пытаетесь сказать, что от мобов нельзя бегать?


вообще это ересь в теме про АА, имелось ввиду что:
а) против других лучников не особо побегаешь...(легион и дуры, бегать то можно но всеравно для файтообразных билдов АА это будет очень неприятно )
б) при лагах этот метод имеет высокий шанс смерти (особенно если 2 - 3 гига на хвосте висит, ну и про 1 не стоит забывать у дневных гигов и по мозгам можно получить если нет заклов с имуном)

Цитата
Если Аи не настроен на преследование игрока именно в 10ром или 15ром, то и такую группу можно раздергать на группы по 2-3 моба.


Это если повезет... а на открытой локации равномерно усеяной мобами это врятли... исключение мобы с невысокой скоростью или с учетом ландшафта локи т.е. мобы могут застревать (тут мне Мистланд вспоминается там забавные мобы были, рогами в пни втыкались...)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 26 July 2007, 22:11
{ipb.lang['posted_on']} #78





Гости





Локацию я эту смутно помню, но там вроде есть площадка в начале и возможность бегать вокруг скал справа от входа.
Вопрос в другом, как они вообще могут догнать чара с плюсом скорости от барба и от расы - есть же такой плюс? Или мобы перманентно хастованные?
Просто я в этой локе бегал паладином без обкаста, от ледяных воинов - ничего, не убили, скорость одна и та же была. После ушел на другую локу и при переходе поюзал свиток инвиза. Все.
А был бы АА забегал бы их на этой же локе, стреляя на ходу.

Цитата
вообще это ересь в теме про АА, имелось ввиду что:
а) против других лучников не особо побегаешь...(легион и дуры, бегать то можно но всеравно для файтообразных билдов АА это будет очень неприятно )
б) при лагах этот метод имеет высокий шанс смерти (особенно если 2 - 3 гига на хвосте висит, ну и про 1 не стоит забывать у дневных гигов и по мозгам можно получить если нет заклов с имуном)


Я не знаю, что вам тут кажется ересью. Для меня ересь, если чар со скоростью ниже моей, да еще и контактник бьет меня - вот это ересь.
Вы говорите, что мобы нападают группами и не хотите от них бегать, это по вашему ересь. А что тогда не ересь? Биться с группой из 10-15 мобов в контакт? Если не бег, то что?
У других лучников такое же ограничение в дальности стрельбы, если вы способны от него отбежать, это как минимум вам дает возможность поюзать аптеку.
При лагах любой метод кача, кроме тупого багоюза местности имеет высокий шанс смерти, а этот метод в отличии от остальных, дает вам возможность не умереть, за счет расстояния между вами и мобом, а так же тем, что если вы успели указать куда бежать и не тупите, то чар за время лага будет бежать, а не стоять на месте получая удары - как это было бы в другом варианте.
Если вы будете стоять на месте в бою против кастера, то по вам еще и лучше будут попадать ареаэффектные заклинания, да и вообще будут лучше попадать, никаких проблем со сменой расстояния у противника не будет.
Если вам не нравится бег - назовите мне альтернативу. А то словами про ересь кидаться любой может.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 27 July 2007, 00:01
{ipb.lang['posted_on']} #79





Гости





Как альтернотива можно стоять и стрелять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Например вариант 10монк\11аа\2виз (лучше бард канешно но вряд ли алаймент поменяют=/ ), раскачка на ас, с дзен стрельбой в визду соответственно. В начале статы ченить типа 17 ловки 15 визды потом 5 в визду , ну остально по вкусу, получается при полном бонусе к ловке и визде ас 34 без шмота и кастов, нацепить боты\колечко\амулик\робу и будет ченить около 60... Не фонтан конечно, но против мобов думаю потянет. Ну конечно это изврат, билд скорее под 40 кап, бегал таким на кормирчике 10монк\27аа\3бард , атака 70+, ас под 90 и бесплатный чит фит стрельба_на_ходу, но и на 23 кап пожалуй повеселее будет если брать среди АА. Конечно из минусов мало силы\дисцы и консты, но в идеале его бить вообще не должны - либо ас спасает либо беготня. Зато из плюсов - виздатый эльф с укачкой в спот(хайдеры плачут) и скорость монка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 27 July 2007, 00:02
{ipb.lang['posted_on']} #80





Гости





2 Edwardkz
да нет у меня полной раскладки, так как многоводы утекло с того времени и НВНа как такового тоже нет, все по памяти...
просто есть плюсы и есть минусы, есть оригинальность, есть стандартность и есть универсальность: основное мной и другими уже тут озвучено, можно попробовать и решить, что ТЕБЕ именно подходит.
Факт, что атака будет немного ниже, а спасы - выше (некий Anti утверждает, что АА/КоТ/многаБарда умрет от мага быстрее чем АА/файт/ублюдокБард), факт, что если вдруг приижмут к стене, можешь взять в руки к примеру короткий меч (некий Anti утверждает что это не канает) и щит, добивая и кнокая подбежавшего и израненного твоими стрелами врага, факт, что в решающий момент ты можешь скастить запасенное на черный день заклинание или использовать абилку, что дает тебе неплохой шанс все-же выиграть в схватке с противником, а не умереть.
каждый билд имеет свои плюсы и минусы (я не говорю о полностью отстойных творениях полнейших идиотов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), каждый билд сделан для какой-то конкретной цели...
знаешь, когда-то мой чар был в паре с АА9/рог10/виз1 - это САМЫЙ лучший напарник для передовой, но этот хм... "напарник"... помрет в одиночку, однако это не делает сей билд отстоем, ибо он предназначен для конкретных и определенных задач, которые тот отрабатывает на все 200% (кстати тут в форуме никто не заикался даже о билде АА на роге (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  « < 2 3 4 5 6 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 07:53
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005