Субрасы: вампиры и дроу - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 6 7 8  
Открыть новую тему
> Субрасы: вампиры и дроу
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 27 June 2007, 12:01
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Цитата
3. Днем штрафы ко всему у дроу -5, у вампов -7. Не слишком ли жестко ? Ах-да у кастеров провал заклинания порядка 60%, но это так, к слову.

Да им радоваться надо, первые должны перманентно слепнуть на свету, вторые перманентно же дохнуть. Похоже кое кто слишком много ест.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 Pages V  « < 6 7 8  
Открыть новую тему
Replies (140 - 158)
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 31 July 2007, 20:32
{ipb.lang['posted_on']} #141





Гости





Для того, чтобы вводить новые расы, системы снов, и прочие красивые плюшки, нужно чтобы то, что есть - работало. А когда идет правка баланса основных классов, вещей, доступных свитков и бутылок, разговаривать о плюшках рановато. И даже если и разговаривать о них, то нужно начинать с основ, а основа это всегда сеттинг, все остальное делается после его написания. Вот когда сеттинг будет описывать вампиров и магов и их взимодействие со всеми в мире Амена, тогда можно будет предлагать системы снов и бонусные плюшки, до этого момента, это все сотрясение воздуха и пустое повторение описаний из разного рода правил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 31 July 2007, 22:36
{ipb.lang['posted_on']} #142


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



верно...

также игрокам надо дать некую цель ради которой они вообще должны существовать на шарде типа война Гуды вс. Ивелы или местное население мира против пришедших из других миров или что мне больше нравится гильдии вс. гильдии и т.д. и т.п. Сейчас на Амене цель отсутствует вообще как => нет игроков, а те что есть тупо бьют мобов и в большинстве случаев скучают
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 31 July 2007, 23:14
{ipb.lang['posted_on']} #143


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Давно вы меня не видели, может даже заскучали, но хочу поддержать идею о глабальной цели шарда, любая цель но выполняет ее каждый как хочет, но что бы она не заканчивалась например отыскиванием какого либо артефакта, bли убиением какой либо фракции, а возможность от решений игрока, изметь игровой мир в онлайн(еда, что бы есть, спальня, что бы спать, магия? магия что бы делать то для чего она создана), НО это все далеко от исполнения, так как нвн был создан давненько, а для этого нужна более совершенная игра чем нвн.

Из этого всего исходим, что:
1) зачем выпускать субрассу, если нет для нее места обитания?
2) если ли у вас идея, что бы разнообразить игру шарда?(если честно когда я только пришел на шард, мне было все в диковину, я не играл в нвн 2-3 года, а потом возобновил играть уже в инете. Мне было интересно ВСЕ буквально, таверны, спать, магия, рп, люди, НПС, локации и тд, буквально все, НО как только я все узнал многое, все попробывал, накачал тех кого мог.и вот пропол азарт! Вот в чем заключается потеря интереса)
3) Нужен ли вам шард как таковой вообще? Если хобби, нравится ли оно вам?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meit-d
{ipb.lang[ 1 August 2007, 10:41
{ipb.lang['posted_on']} #144


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 29
From: В.Новгород

Раса: Темный Эльф
Класс: Fighter
Уровень: 23



вообще цель на Амене это РП, разве нет?)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 1 August 2007, 16:13
{ipb.lang['posted_on']} #145





Гости





Цитата(Meit-d @ 1 August 2007, 11:41) [snapback]32875[/snapback]
вообще цель на Амене это РП, разве нет?)

согласно этого - нет.
основная цель - мобхантинг.
хотя это конечно мнение игроков а не администрации.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 1 August 2007, 16:15
{ipb.lang['posted_on']} #146


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цель - это то, чего надо достичь, а не то, что есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meit-d
{ipb.lang[ 1 August 2007, 18:21
{ipb.lang['posted_on']} #147


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 29
From: В.Новгород

Раса: Темный Эльф
Класс: Fighter
Уровень: 23



Цитата(Вита ЛаВида @ 1 August 2007, 17:13) [snapback]32876[/snapback]

согласно этого - нет.
основная цель - мобхантинг.
хотя это конечно мнение игроков а не администрации.

ну до пустем ты 24й лел, у тебя стало быть все есть, т.е. цели больше нету
а, раз все есть, ты заходишь на шард с целью РП (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
или есть что-то другое?)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 2 August 2007, 09:10
{ipb.lang['posted_on']} #148





Гости





Цитата(Roza @ 1 August 2007, 17:15) [snapback]32877[/snapback]
Цель - это то, чего надо достичь, а не то, что есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

розочка, таки, там черным по русскому написано "Каким вы хотите видеть шард?"? т.е. не то "каким шард является сейчас", а то "каким он должен быть по вашему мнению". я шота не так понял?
Цитата(Meit-d @ 1 August 2007, 19:21) [snapback]32878[/snapback]
ну до пустем ты 24й лел, у тебя стало быть все есть, т.е. цели больше нету
а, раз все есть, ты заходишь на шард с целью РП (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
или есть что-то другое?)

мобхантинг... тупо убивать мобов для получения шмота/денег/морального_удовольствия/шота_исчо...
я гаму в основном рассматриваю как способ убить время. и как правило (за редким исключением) большая часть времени уходит на ПВП/ПВМ/просто_побродить_по_миру нежели на РП.
даж на самом жосском РП шарде непосредственно РП составляющая неизмеримо меньше нежели качково-убивательная
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meit-d
{ipb.lang[ 2 August 2007, 10:33
{ipb.lang['posted_on']} #149


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 29
From: В.Новгород

Раса: Темный Эльф
Класс: Fighter
Уровень: 23



просто раньше в 2005 РП ценилось больше, чем бессмысленное убивание мобов (по крайней мере, когда был я), которое ничего не давало, и вся интересность шарда заключалась в РП (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну а если не было РП, делать на шарде было нечего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) имхо 23 лел взяли, топ шмот купили и все
хотя рп тоже было на любителя... :\
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 2 August 2007, 12:48
{ipb.lang['posted_on']} #150





Гости





Цитата(Meit-d @ 2 August 2007, 11:33) [snapback]32881[/snapback]
просто раньше в 2005 РП ценилось больше, чем бессмысленное убивание мобов

ну вполне возможно. не знаю как че на амене, я в те года рубилсо на энте, и, действительно, РПы было больше нежели сечас, но... кач все равно убивал больше времени, чем болтовня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) да и РП было, как бы сказать, душевнее, что ли... более тонкое и игровое, мало завязанное на механику НВН/ДнД как таковую... хотя может это просто мы были моложе? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще мы кажеццо от темы топика кудато далеко ушли, все тки тут у нас мыши и дрова обсуждаюццо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 2 August 2007, 16:44
{ipb.lang['posted_on']} #151





Гости





Цитата
даж на самом жосском РП шарде непосредственно РП составляющая неизмеримо меньше нежели качково-убивательная

Похоже вы просто никогда не играли на настоящем ролевом шарде. Очень наивное заявление.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 3 August 2007, 08:36
{ipb.lang['posted_on']} #152


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Сразу видно, человек не так давно в этой игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 3 August 2007, 09:28
{ipb.lang['posted_on']} #153





Гости





Цитата(Seth @ 2 August 2007, 17:44) [snapback]32883[/snapback]
Похоже вы просто никогда не играли на настоящем ролевом шарде. Очень наивное заявление.

возможно. я не претендую на знание всех шардов рунета, соответственно, могу говорить только по поводу тех, на которых играл.
опять же, очень многое зависит от моего личного восприятия тього или иного шарда. например я не могу спозицонировать амен как РП шард (скорее как чистый ПВМ =\ ) просто потому, что я РП тут не видел. хотя конечно у меня и стаж игры здесь невелик, да и в последнее время я не играю практически. но. я чет ни разу не видел ни одного квеста, ни одного ивента, ни одного более ли менее внятного РП отыгрыша от игроков (каюсь, сам тож не РПил). возможно просто я не оказывался в нужном месте в нужное время, либо возможно не воспринимал потенциальные РП моменты как таковые.
и, если не сложно, дабы восстановить статус кво и определить играл я или нет на РП шардах, можно их названия в студию?
Цитата(Yalini @ 3 August 2007, 09:36) [snapback]32886[/snapback]
Сразу видно, человек не так давно в этой игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

не так давно, по твоему это сколько?
может быть не стоит постить бездоказательные мысли?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 3 August 2007, 16:55
{ipb.lang['posted_on']} #154





Гости





Из всех шардов, которые я видел, я считаю ролевым лишь Мидгард.
Многие добавили б к этому Энтарион или Равенлофт, но когда я играл на них, и там и там был один минус - большая часть событий была адресована старым, проверенным игрокам. Играл я там недолго, примерно три недели на Равенлофте (ни разу не видел ДМа, ни разу не попадал на эвент, но часть игроков Рпила и без них, что конечно гуд) и порядка месяца на Энтарионе - тоже самое, единственное, что один раз видел Дма и один раз попал на квест.
Кроме того, Равефлот единственный шард, на котором с меня потребовали квенту, эту квенту проверили и оценили, и только после этого меня пустили на Ролевой Шард. Однако первые же игроки, которых я встретил, показали, что квента это не панацея, некий товарищ хай лвл шд дважды убил моего чара 1 лвла - без каких либо обьяснений и причин - в начальной локе, а представитель гильдии не смог внятно обьяснить, зачем он меня в эту самую гильдию вербует. Очень веселый товарищ, красиво рассказал мне, как он и его друг станут крутыми повелителями Гильдии и Мира, а на вопрос - "а что получу я?" задумался и замолчал. После продолжительных раздумий он родил гениальную фразу - " Ну, ты в гильдии будешь".
Возможно еще Нордок, в некоторые периоды его жизни, мог бы считаться ролевым, но я на это время не попал.
Экзистаун меня взорвал мегаквестом. В город, где 4 лоу лвла(2-3 лвл) и 3 хай лвла, без всякого предупреждения высадился десант дуэргаров, первый дуэргар 20+ лвла скастил баньшу и все лоу лвл чары - умерли. Два часа спустя квест закончился и Дм ушел, так и не сказав владельцам мертвх лоу лвл чаров ни слова. Что конечно очень обрадавало всех, а так же помогло понять, что нет смысла играть с людьми, которые тебя откровенно не уважают.
Кроме мегаквеста был там еще на одном эвенте, где все было в принципе неплохо, а ля - убей чудовище, получишь сокровище, но и тут вопрос Дма после окончания квеста - "ну какие вещи кто хочет?" надолго вывел меня из душевного равновесия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про Сиалу ничего не скажу, не играл там по ряду причин. Мог пропустить еще какой-нить шард, ибо играл давно.

Вот вам немного про ролевые шарды на которых играл я, но этот список совершенно не нужен, самым четким доказательством того, что вы не играли на ролевых шардах является ваша фраза, если бы вы играли на ролевом шарде, вы бы ее просто не написали.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 3 August 2007, 19:04
{ipb.lang['posted_on']} #155





Гости





на миде не играл, на геме и равенлофте тоже.
ну а поскольку энтарион, экзис и сиала выведены из разряда ролевых шардов, то получается что да, не играл я на "настоящих" ролевых шардах.
Цитата
четким доказательством того, что вы не играли на ролевых шардах является ваша фраза, если бы вы играли на ролевом шарде, вы бы ее просто не написали
ну почему же? у каждого свой взгляд на игру в целом и на отдельно взятые шарды в частности. как я уже говорил ранее впечатление о шарде складывается из того как к тебе лично относяццо. соответственно то что мидгард - труРП шард для меня не доказательство, ибо не играл я там =) а на всех остальных РП занимает меньше времени, нежели кач.
может вернемся к вампирам и дровам, а данный весьма познавательный словестный срач перенесем в какое-нить другое место форума?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 3 August 2007, 19:09
{ipb.lang['posted_on']} #156





Гости





Все дело в вашем отношении. Если вы хотите видеть кач, вы видите кач. Даже на Амене было несколько игроков, которые могли про себя сказать, что для них это ролевой шард. Каждый получает то, что хочет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 3 August 2007, 22:04
{ipb.lang['posted_on']} #157


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Там просто пропущена одна существенная часть:
Цитата
даж на самом жосском РП шарде из тех, на которых я играл, непосредственно РП составляющая неизмеримо меньше нежели качково-убивательная
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 3 August 2007, 22:44
{ipb.lang['posted_on']} #158





Гости





virusman да. в точку. эту фразу я упустил, из-за чего флейм и поднялся. каюсь, дурак =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 20 February 2008, 03:35
{ipb.lang['posted_on']} #159


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Цитата(Helvene @ 28 June 2007, 15:31) [snapback]31927[/snapback]

Сколько раз твердили миру...
Не нравятся вам плюшки - берите чистую расу и играйте ей.
Не нравится то, что кто-то другой имеет плюшки от субрасы - увы и ой. Зависть - плохое чувство.


ВОТ НА ЭТОМ СООБЩЕНИИ, ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКОНЧИТЬСЯ СПОР!!!

Мне если честно, сам смысл спора и дебатов НЕ понятен, Разрабы делают остальные либо играют, либо нет!!! Надо не просить и требовать, не ругаться и высказываться, а предлагать ЦЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ИЛИ РАСУ, со сбалансированными плюшками и штрафами.

З.ы. Вот поэтому, я играю только за человеков (хоть они и получились САМЫМИ ущербными в 3 редакции, во второй у них была плюшка в виде дуала, но ее нет в 3 редакции)!!!

З.з.ы. 2 Роза: Ситуация с Эруанталоном не совсем стандартная, поэтому я готов пожертвовать принципом расы, ради РП (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
8 Pages V  « < 6 7 8
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 02:10
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005