Что вам мешает отыгрывать на шарде? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Открыть новую тему
> Что вам мешает отыгрывать на шарде?
{ipb.lang['topic_rating']}
Necrosapiens
{ipb.lang[ 1 July 2010, 19:25
{ipb.lang['posted_on']} #41


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 3

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Maestro
Уровень: 26



Цитата(Флэристан @ 1 July 2010, 16:29) [snapback]40878[/snapback]

тоесть начинать вам придется с "монтировки" как и подобает истинному РПГ-шнику и никаких БФГ!!!

Гордон Фримен (Ученый[10]; Супергерой[16])
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 1 July 2010, 20:17
{ipb.lang['posted_on']} #42


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Согласен с Лианой, вообще если есть приятная компания мне и шард в виде пустой комнаты сойдет
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 1 July 2010, 21:43
{ipb.lang['posted_on']} #43


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
Вам просто не приходилось играть на "коммунистическом" шарде.
Я играл и могу утверждать, что это здорово подстегивает отыгрывать - т.е. если сравнить например с модулем Амена, модуль Края Лесов давал 50+% бонус к РолПлею от модификатора модуля.
Не надо путать тёплое с мягким, там был не бонус к РП, а огромный штраф к ПвМ, билдостроению и т. д. Урезания - не вариант. Другое дело, когда я вижу на шарде по сеттингу FR кучу 20+ уровней, сразу вспоминается, сколько этих самых 20х приходится в сеттинге на миллион душ населения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У Амена в этом плане преимущество - несуществующий свой сеттинг, и можно предположить, что 23й уровень на Амене - это где-то аналог того же 10го в FR.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bemannerplz
{ipb.lang[ 1 July 2010, 23:26
{ipb.lang['posted_on']} #44


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 9




а что мешает просто взять и самому придумать историю и вовлечь туда других игроков? просто взять и провести.. я конечно понимаю что на амене есть такая тема, да и от многих это слышал что вот щас качнусь до 23 лвл и буду рпить )) иногда даже смешно такое слышать если честно, если ты хочешь роле плея то рпи с первых левелов зачем тебе кап для рп? п.с. Милена жарила вчера как всегда )))))) надо воспитывать в ее душе манча тру рпэшника
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 2 July 2010, 01:08
{ipb.lang['posted_on']} #45


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Ilerien Phoenix @ 1 July 2010, 21:43) [snapback]40891[/snapback]

Не надо путать тёплое с мягким, там был не бонус к РП, а огромный штраф к ПвМ, билдостроению и т. д. Урезания - не вариант.

Сударь, вы совершенно не правы! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я там успел и поПвМшить от души так же: слету набилдил нехилого шифтера которым (алилуя!!!) было весьма приятно отыгрывать, бегая скажем вожаком в личной волчьей/медвежьей стае (сам волк, призванный волк, фамилиар волк, компаньон волк и заэмпаченный волк(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), поклоняясь лесным богам, собирая травы и охраняя леса, путешествуя и охочась, спасая заблудившихся в дебрях странников от саблезубых тигров и Йом - злых лесных духов (потому что только друиды могли ориентироваться в дремучей глубине леса), отправляясь на поиски коры священного древа или выполняя различные задания местной ведьмы, налаживая контакт с местным населением городов с опаской относящимся к оборотню, с лунными эльфами живущими на опушке у лесной чащи и разговаривающими и торгующими только с другими эльфами на своем языке, крадя и отпуская на волю лошадей у местных городких торговцев и просто путешествуя в компании друзей-героев по опасным и не очень дорогам, разведая отдаленные угоки мира и даже иногда воюя с убийцами дроу;
А потом набилдил полюбившегося БардоРДД-ПМ (да-да танк 14 уровня с туевой хучей АС!!!) и стал поклонятся злому Талосу с жертвоприношениями и осквернениями храмов светлых богов, распевая по трактирам пошлые песни (там вообще у бардов свои песни были с нотами и разными инструментами!!!), задирая местное население и разгра6лuвaя древние храмы глубоко в древних черных лесах, занимаясь торговлей ремесленичеством и охотой на сокровищницы гоблинских и гнольских вождей местных племен, остерегаясь всяческих "добреньких" жрецов, норовящих попортить свежепризванную с кладбищ нежить и ткнуть в тебя благословением (с 1 лвл ПМа персонаж получал пенальти нежити, болезненно реагируя на заклинания лечения/благословления и лечась/благословляясь от проклятий и нанесения ранений), исследовал спуски в пещеры ведущие во владения дроу, разорял леса и гонял хоть водиночку по ним Йом - вобщем веселился по полной программе!

А вы тут "урезания" - да заморочиться с поиском оружия +2БА там было втрижды интереснее, чем на Амене выбивать +5 киновые 2д10 пухи с боссов! Я уж не говорю о раскачке чаров до 1-го (7лвл) и 2-го (14лвл) капов, которая была раз в 10 интереснее чем манчевание тут до 23 благодаря ремдумности респаунов и силе мобов даже среди одного типа.
И что уж говорить об ограниченности, если простое зелье лечения легких ран было полезной вещью даже на 14 лвл, коса или полуторный меч (обычные без плюшек!!!) или половинчатый а уж тем пачее мифический полный доспех - действительно экзотическим оружием и снаряжением которое не купить у сельских кузнецов; а сбор денег (внимание!!! 1 золотая монетка - это деньги для нюба, даром что на медяки не делилась, а сотня - целое состояние!!!) на всяческие улучшения снаряжения (+1 АС к покупным вещам например, обычно имеющим бонус +1 к виду стата на категорию слота предмета), или выбивание артефактов +2 и +3 (я уж не говорю о расчете на это все при билдопроэктировании (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )/поиска схем сборки и компонентов на них, поиску мифических дварфских кузниц и решение непростой задачи проникновения к ним в подземный город в этих целях... Вобщем ни о каком урезании речи не шло априории! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Цитата(Bemannerplz @ 1 July 2010, 23:26) [snapback]40893[/snapback]

а что мешает просто взять и самому придумать историю и вовлечь туда других игроков?

Я вот пробовал, а меня сразу Роза раскритиковала - мол не соответствует квенте Амена (ей то это виднее вроде как (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ), да и на форуме уже обсуждались всякие спорные мелочи по этому поводу на примере "чего боятся вампиры"...

P.S.:
Цитата(Liana @ 1 July 2010, 19:22) [snapback]40888[/snapback]

Мда... А ведь все так просто начиналось и ответить-то надо было только на вопрос: чего лично ТЕБЕ, дорогой наш игрок, не хватает? Что тебе-то мешает в данный момент? Почему ж ты, сцуко, не идешь и не отыгрываешь, собственно?

Есть такой момент порой: "Я с ними о вечном, а они про какашки!..." (с) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 2 July 2010, 02:50
{ipb.lang['posted_on']} #46


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
А вы тут "урезания"
...
Вобщем ни о каком урезании речи не шло априории!
Я там был, мёд-пиво пил, так что всё это знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хорошо, не нравится слово "урезание", давайте назовём этот эффект деноминацией (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дело в том, что человек, не видевший этого всего, и привыкший к шардам с капом 20+, подумает именно то, что я озвучил выше. Ну не впечатляет левелкап 13 постороннего наблюдателя, хоть убейте.

Да, и лично мне билдинг там показался куда скучнее, чем на стандартный кап 20. Но это уже на вкус и цвет... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 2 July 2010, 05:04
{ipb.lang['posted_on']} #47


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



"Деноминацией" тоже не назовешь - яб скорее сказал "минимизацией" или "идеализацией". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я играл и на КЛском 7-14 и на Аменском 23-24... и на Сиальском 40: и даже после Сиальского капа 40 и той уймы билдов и плюшек (а там она действительно уйма и по колличеству и по качеству, посколько что-что а уж ПвП баланс там особо тщательно соблюдают и разноображут) никакой урезанности я не почуствовал! Это просто разные весовые категории - всеравно что сказать что Дисциплес по сравнению с Героями урезан ибо там макс. число юнитов в партии 6 против тысяч в героях. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И это именно то что нужно для акцента на РолПлее - меньше статистики и больше тактики. Как раз скорее больше похоже на РПГ в лучшую сторону от ММОРПГ.

P.S.: Да та же Аменская крепость для 6-лвл в этом плане вполне показательна - скудность колличественных тактико-технических харрактеристик персонажей и преобладание над ними других факторов (таких как рендум, сыгранность, игровой опыт, командные роли, боевые тактики, боевая обстановка и т.п.) вынуждает к взаимодействиям "игрок-игрок", а не "персонаж-персонаж"; что несомненно шаг в сторону РПгейм от Манчегейм (пусть хоть и в сторону тактического-РПГ). Единственное что влияние экиперованных вещей в Аменских традициях попрежнему остается весьма сильным и на 6-лвл.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.Nor
{ipb.lang[ 3 July 2010, 22:32
{ipb.lang['posted_on']} #48


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 9
From: Саратов

Пол: Парень
Раса: Темный Эльф
Класс: Phantom Ranger



Ну... Если никто не против то выскажусь и я.
Причина моего не отыгрывания ролей - это частично от того что я не чувствую особой атмосферы которая как бы направляет и помогает сориентироваться и вписать своего персонажа в общий контекст. Это так же и отсутствие чёткого представления о мире - история, мифология, религия, существа и т.д.
В чате часто ведутся чисто мирские беседы, далёкие от фэнтезийного мира в плане оборотов речи, терминов, большинства из которых я ещё не выучил (а я в сетевой игре можно сказать впервые)... Хотя я конечно так же не могу отрицать и и того что просто не попадал на шард в наиболее благоприятное время для наблюдений РП других игроков. Или возможно мои собственные представления о высокопарности и порой вычурности или витьеватости игровых фраз не совпадают с мнением большинства. Возможно я слишком идеализирую... Ну, а исходя из того что я вижу могу нарисовать такую картину.
Представьте что вы встретили в своём городе, на улице, средь бела дня, человека одетого в подобие традиционного национального костюма и говорящего на какой то тарабарщине или скажем панка с синими волосами читающего стихи. Что вы о нём подумаете? В лучшем случае что он слегка чудаковат, в худшем что то он сошёл с ума. Вот и тут похожая ситуация. Я тут прямо скажем человек новый, а как известно в чужой монастырь со своим уставом не суются.
Конечно можно не взирая ни на что гнуть свою линию но качество самовыражения всё таки падает и постоянно хочется оглянуться, ведь согласитесь - не приятно когда тебя не понимают и в чём то подозревают, а РП, как мне представляется, должен приносить удовольствие РПеру. Ведь это в конечном итоге не работа, а игра. Хотя тут по моему возможен целый спектр различных мнений.
Другая причина в том. что занимаясь чисто раскачкой чара и проверкой его боевой эффективности концентрируешься на том что бы поскорее достичь вожделенного, следующего уровня. И обычно это сопровождается мыслью: "Вот сейчас убью ещё 24 монстра, апнусь и тогда стану прилежнее относится к отыгрышу своей роли. Ведь тогда я стану более полноценным гражданином... скажем... Галиции. Хотя надо сказать эта вторая причина частично следует из первой и становится следствием некоей отделённости. Да и в конце концов нуб не так основателен как уже слегка прокачанный персонаж. Новичёк сегодня есть а завтра его может уже и не быть, а счастливый обладатель скажем 15 уровня уже вызывает некоторое доверие в плане постоянства и если хотите преданности данному игровому миру и шарду. И если отыгрывает этот основательный персонаж то его действия хочется уважать как то больше так как они весомей и подкреплены стажем.
Ещё бывает и вовсе глупо... Иной раз увлечённый какой то целью и застигнутый врасплох собратом по виртуальности и путаясь в меню жестов и приветствий пропускаешь драгоценный и актуальный момент. И необходимость сказать "привет" плавно перетекает в необходимость попрощаться, а после эта необходимость и вовсе гаснет как лучи заходящего Солнца и на сцену неспешно как Луна выплывает угрызение совести за упущенный шанс. Да, это уж совсем глупость, но с непривычки она сильно действует на нервы и вносит существенные пробелы в отыгрыш вцелом...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 4 July 2010, 07:16
{ipb.lang['posted_on']} #49


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Что уж тут сказать: "Сеттинг, Билли - нам нужен сеттинг!" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Как я уже говорил - хотя бы минимальное описание мира, если не его атмосфера и история:
- Классы
- Расы/субрасы
- Религия
- Политика
- География

Причем я имею в виду если даже и не детальные описания, но обязательно полные: т.е. "расы/субрасы" - это не значит 100500-абзацевые описания в мире Амена людей, дварфов, гномов, халфлингов, эльфов, полуэльфов, полуорков и их производных; а лучше по паре строк но про всех, Амен состоит не только из этих рас! Я уже писал, что по просторам трехградья гуляют четко оформленные племена гоблинов, орков, тролей, гигантов как минимум 3-х народностей и прочее прочее. Вся прелесть сочитания возможностей РС-клиента и его фантазии в том, что отыгрывать можно и кого-то из них, создав при генерации персонажа подходящий образ. Вот например по шарду среди игроков обретает популярность и начинает бродить толпами чисто РС-шное племя демонов с вполне оформленными требованиями к внешнему виду "субрасы" аки дроу (раса человек, красная кожа, 9-лвл РДД). (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я уже не говорю про банальную возможность отыгрывать гоблина дуергара или орка.

Все то же самое относится и к классам. У них конечно есть "родные" описания - но они привязаны к Фаэруну, а Амен не есть фаэрун; потому указать роль и уклад каждого класса/премиум-класса в этом мире так же хотябы в паре определяющих строк - было бы уже грандиозным толчком к отыгрышу этих самых классов.

Не знаю почему об этом нужно десятки раз говорить и напоминать, но подобная информация по игровому миру должна писаться и постоянно обновляться (если нету конкретной квенты мира) с важностью и вниманием не меньшим, чем к техническим ресурсам модуля.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 July 2010, 09:52
{ipb.lang['posted_on']} #50


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Субрасы монстров, равно как и демонов для игроков недоступны. Все, что есть про субрасы описано в журнале.

A.Nor, для отделения ролевого общения от флуда и существуют разные каналы и слеши. Если тебе пати чат мешает - ну ходи себе один.
А жить жизнью персонажа можно и с 1 лвл и участвовать в квестах тоже, весьма успешно.
И если ты себя до 15 лвл или какой там тебе кажется хороший, не зарекомендовал, как Рпер, а все в тебе видят молчаливого манча - так как ты собираешься в дальнейшем попадать в ролевые ситуации?
На счет терминов - для кого я эту тему писала? - http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?showtopic=2148
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
{ipb.lang[ 4 July 2010, 12:50
{ipb.lang['posted_on']} #51


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 27

Раса: Человек
Класс: Bard



Цитата
Иной раз увлечённый какой то целью и застигнутый врасплох собратом по виртуальности и путаясь в меню жестов и приветствий пропускаешь драгоценный и актуальный момент. И необходимость сказать "привет" плавно перетекает в необходимость попрощаться, а после эта необходимость и вовсе гаснет как лучи заходящего Солнца и на сцену неспешно как Луна выплывает угрызение совести за упущенный шанс. Да, это уж совсем глупость, но с непривычки она сильно действует на нервы и вносит существенные пробелы в отыгрыш вцелом...

Кстати, мне вот это очень даже понятно и в какой-то степени близко, хоть и по другой причине - я, увы, очень медленно печатаю. Поэтому, когда народу больше двух, лично мне проблемно бывает поддерживать разговор - я тупо не успеваю: пока ответ набрала, поезд, то есть, диалог, благополучно укатился дальше... Но тут винить некого - мой косяк, признаю. Это я просто к тому, что прекрасно человека понимаю в данной ситуации.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.Nor
{ipb.lang[ 4 July 2010, 13:08
{ipb.lang['posted_on']} #52


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 9
From: Саратов

Пол: Парень
Раса: Темный Эльф
Класс: Phantom Ranger



Roza. Я знаю и прекрасно понимаю и главное ценю этот твой труд по прояснению терминов. Но согласись я не компьютер, я не могу ввести в себя данные и сразу ими пользоваться. Эти данные нужно запомнить а для наиболее эффективного запоминания нужна практика использования полученной информации. Ну не сидеть же за игрой с листочком на котором в алфавитном порядке изложены все эти слова. Что то запомнилось а что то нет. Что то проясняется благодаря контексту беседы, а что то остаётся сокрыто мраком и несовершенством памяти...
Что же касается 15 уровня то тут я основной уклон делаю именно в сторону основательности и не говорю что это для меня правило. Это просто психология...
А без пати-чата нельзя. Иначе можно просто в модуль играть и бед не знать как впрочем и особого удовольствия от того что вокруг живые люди и ты онлайн. Так что можно сказать что это "палка о двух концах" с одной стороны сбивает, а с другой всё таки стимулирует...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 4 July 2010, 19:55
{ipb.lang['posted_on']} #53


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Roza @ 4 July 2010, 09:52) [snapback]40907[/snapback]

Субрасы монстров, равно как и демонов для игроков недоступны. Все, что есть про субрасы описано в журнале.

Не доступны технически, и информация про них в журнале техническая - отыгрыш тоже должен быть технический? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
То, что недоступна субраса демона - не значит что игрок не может его слепить и отыграть.
А то, что всетаки не возможно отыграть некоторые расы за недоступностью образа для РС - не значит еще что писать про них ничего ненужно; потому как знание о том кого вы можете встретить на просторах Амена и чего от них можно ожидать - не менее важно, чем знание о том кого собираешься отыграть.

P.S.:
Цитата(Roza @ 4 July 2010, 09:52) [snapback]40907[/snapback]

А жить жизнью персонажа можно и с 1 лвл и участвовать в квестах тоже, весьма успешно.
Помню как я своим гоблином 1 лвл прогулялся с квестерами в район топи - в первом же вынужденном замесе с тролями меня сбили тандерклапом и замяли с пол удара... Причем ни ДМ не спас, ни квестеры ничего не стали делать для какого-то там гоблина - так что тот квест для него тогда на фуге и окончился. Это так к слову. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(A.Nor @ 4 July 2010, 13:08) [snapback]40909[/snapback]

Что то запомнилось а что то нет. Что то проясняется благодаря контексту беседы, а что то остаётся сокрыто мраком и несовершенством памяти...

Не стесняйся спрашивать непонятное в патю - добры люди объяснят все. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 July 2010, 21:44
{ipb.lang['posted_on']} #54


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Эти расы не доступны и для отыгрыша тоже.
Только в качестве неписей, если мне понадобиться на квесте.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 4 July 2010, 22:21
{ipb.lang['posted_on']} #55


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



...Ну ...видимо это ты так считаешь. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Не вижу ни 1 причины по которой они недоступны для отыгрыша. Ну разве что острую нехватку фантазии мб... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 July 2010, 22:40
{ipb.lang['posted_on']} #56


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Такие чары будут отправляться в утиль, то бишь в Абисс сразу по прибытии на шард.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 4 July 2010, 22:44
{ipb.lang['posted_on']} #57


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Данет они себе играют нормально, некоторые даже до 24 лвл. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

P.S.: Ты наверно о чем то не том подумала... А банить за отыгрыш... это конеч было бы круто...(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 4 July 2010, 23:04
{ipb.lang['posted_on']} #58


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флэристан, знаешь что-то конкретное по субрасе или расе, опиши, не поленись. У нас не 10 рук, чтобы делать все сразу. Я вообще этим не занимаюсь, а Розе просто некогда, так как только она сейчас действующий ДМ. Тирон с Язоном тоже не в счет, потому что они разработчики.

Вот, не знаю, когда я начинал играть, а это было уже очень давно, у меня не возникало подобных вопросов, как именно играть. Может быть, просто были в новинку онлайновые ролевые игры, либо народ был гораздо проще, чем сейчас. Сейчас же, подавай то, подавай это, а вот это мне нравится, а от этого у меня нос сморщивается, ибо дурно пахнет. Либо игроки приелись, и уже ищут что-то пожирнее и поинтереснее, либо повзрослели. В ту эпоху просто играли. Кто-то для души, кто-то, чтобы отдохнуть, а кто-то пытался отыгрывать роль своего персонажа, но при этом никто друг другу не мешал.

Я заметил одну вещь, стоит структурировать игру, т.е. добавить что-то внятное в мире, создать религию, гильдии, храмы, описать города, или вообще отталкиваться от уже существующего мира, так сразу появляются недовольные. А знаете почему, да потому что игра начинает напоминать нашу жизнь, а многие уходят в игры, чтобы от нее как раз уйти и забыть на какое-то время. И когда же они видят в игре ту же жизнь, то либо они примиряются, но играют, либо уходят в те миры, где это меньше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 5 July 2010, 00:40
{ipb.lang['posted_on']} #59


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



В смысле придумать и описать? Это конеш легко - но потом же Роза и скажет что мол "не правильно" придумал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Стареем... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ну в игре может быть что угодно - недовольные то всегда будут, но и довольные тоже...
Да и что бы не искал в игре человек, игра в любом случае будет ею оставаться, потому как в любой момент ее можно выключить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 5 July 2010, 03:36
{ipb.lang['posted_on']} #60


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Цитата(Yalini @ 4 July 2010, 23:04) [snapback]40923[/snapback]

Вот, не знаю, когда я начинал играть, а это было уже очень давно, у меня не возникало подобных вопросов, как именно играть. Может быть, просто были в новинку онлайновые ролевые игры, либо народ был гораздо проще, чем сейчас. Сейчас же, подавай то, подавай это, а вот это мне нравится, а от этого у меня нос сморщивается, ибо дурно пахнет. Либо игроки приелись, и уже ищут что-то пожирнее и поинтереснее, либо повзрослели. В ту эпоху просто играли. Кто-то для души, кто-то, чтобы отдохнуть, а кто-то пытался отыгрывать роль своего персонажа, но при этом никто друг другу не мешал.



В течении первых лет НВН и Амен, как и другие шарды, удивляли даже всякой мелочью и даже после 3-5 лет ещё было какое-то чувство, что ещё не совсем всё увидено в этой игре, благодаря тулсету, всяким дополнениям и гениальности разработчиков шардов. Взаимодействие между игроками и ДМом была тоже новинкой, раннее в компьютерных играх не было такого, и это даже теперь продливает жизнь НВНа. РП было во многом приложением ко всему этому, игру было интересней и атмосферней познавать с РП. Прошло уже 7-8 лет и теперь на шардах НВН могли бы удивить только очень радикально новые концепции. Тогда возникло бы опять желание играть, а РП опять бы приложилось к этому одним или другим боком.

Суть заезжанной концепции... персонаж ходит и бьёт монстров, получает за это ехп и поднимает уровни, находит золото, лут, вещи. Мы все уже видели это сто раз, но ведь в НВН можно создать что-то намного более оригинальное и больше настроенное на социальный и "мультиплеерный" лад. Одна возможная идея новой концепции... ехп и уровни получает место (пещера, деревня, замок, домик, склеп...) на благо которого персонаж трудится, и когда место получает наконец лвл 2, все его обитатели теперь сами могут получить лвл 2 и какие-нибудь другие плюшки (типа появляется в пещере станок и теперь персонажи игроков могут создавать примитивное оружие, а пещера лвл 3 получает НПС стражника и станок для создания простеньких доспехов). Со временем появится дух комьюнити пещеры. Каждый обитатель важен, потому что он помогает пещере развиваться, и тем самым помогает и другим обитателям. Когда есть такая совместная цель в игре, появляется цель и смысл даже в РП из категории "сидя на лавочке".


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 04:10
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005