Театр Амена - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

25 Pages V  « < 21 22 23 24 25 >  
Открыть новую тему
> Театр Амена, Для любителей прекрасного
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 10 August 2016, 07:58
{ipb.lang['posted_on']} #441


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25




Передумал Поединок закончился. Злой колдун был повержен и пребывал в глубоком обмороке.
— Принцесса, вы освобождены! – воскликнул благородный рыцарь, отворяя дверь.
— Ну, наконец-то Пупсик, почему так долго? – послышался ответ, и небрежно одетая, растрепанная особа средних лет попыталась приклеиться к груди героя.
— Ой, я, наверное, ошибся дверью? Мне сказали, что могущественный волшебник украл и держит взаперти молодую красавицу, – пятясь назад, промямлил рыцарь.
— Дружочек, я и есть та самая, терзаемая злым колдуном, принцесса! Ты освободил меня от этого скучного старикана, и теперь я твоя навеки! – спасенная нагло полезла целоваться.
— Но мадам, вы уже далеко немолодая.
[/color]

[color=black]— Хам! Не мадам, а мадмуазель! Тебя силой сюда никто тащил, хватит трепаться, собирай мои вещи и едем к тебе.
— Э, нет! – рыцарь бесцеремонно отстранил от себя принцессу и выскочил за дверь, заперев на засов. Он направился к месту битвы, не обращая внимания на проклятия и грязные ругательства, посыпавшиеся ему вслед.
— Дедушка, очнитесь! – юноша попытался привести в чувства волшебника, отправленного ударом рукояти меча в глубокий нокаут.
— Ох, и рука у тебя тяжелая, — приходя в сознание, промолвил маг.
— Вы извините, не со зла я.
— Не пойму, почему тебя магия моя не брала?
— Оберег у меня матушкин, любое волшебство гасит.
— Понятно.
— А как вы, дедушка, с такой мегерой живете?
— Так и живу. Похитил-то я ее давно, красивой зараза была, как в сказке. Куча народу из-за нее сгинула. Влюбился по уши, а потом так привык, что без нее уже и не представляю свою жизнь. Люблю я ее, люблю!
— Ясно, вам не позавидуешь. В общем, передумал я ее освобождать, еще раз прошу прощения за мой визит. Поеду я, мама волноваться будет. А вы это, устройте для нее бал какой-то, на ярмарку свозите, шопинг ей организуйте, может добрее и сговорчивей станет. Прощайте! – рыцарь вскочил на коня и направился к воротам.
— Счастливо, спасибо за совет, я попробую! – произнес маг, провожая юношу взглядом. В глазах старика загорался огонек надежды.
[size=3][/size]




Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 17 August 2016, 09:43
{ipb.lang['posted_on']} #442


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Ректор


Почтенная мэтресса Клотильда Лессен-Гаутская , сменный ректор Академии магии и колдовства Кривайда пропала. Ну если говорить честно, пропажа для мага уровня почтенной мэтрессы обычное дело: то они эксперимент какой-нибудь затеют, то со временными потоками напутают, то порталом в чужой мир уйдут - мало ли увлекательных и необыкновенных дел у настоящих магов, поэтому и ректоров было несколько и всегда был кто-то на смену. Но мэтресса Клотильда сейчас была единственным свободным ректором и её исчезновение стало настоящей трагедией. Сначала сотрудники удивлялись и радовались тому, что нет начальства, потом удивлялись и злились, что нет начальства, а через неделю, когда гора бумажек стала закрывать собой дверь в кабинет ректора, а несколько посетителей разбило шатры в коридоре, преподаватели поняли, что случилось страшное. Им придется выбирать нового ректора. Конечно все маги любят власть, им страшно нравится когда их признают самыми умными и важными, но... Азартно ругаться друг с другом из-за расписания и аудитории, строить каверзы адептам, вести интриги из-за научного звания, бегать к ректору жаловаться и требовать справедливости - это интересно. Быть этим самым ректором, вынужденным выслушивать-мирить-успокаивать и решать кучу мелких бытовых вопросов - это совсем неинтересно и даже скучно. Но делать нечего, и на столе в преподавательской уже появилась заветная колода, чтобы сыграть в "Ректора", когда пришло спасение.

Из Империи Арим по обмену прибыл молодой преподаватель темных искусств мэтр Нилан. Молодой, красивый, знатный - словом идеальный ректор. Так решили все преподаватели. И ещё так решили адептки. Ах, как они внимательно следили за каждым шагом нового ректора. Сколько времени стали уделять учебе! Ну и своей внешности конечно тоже. Бедные адепты, на них бедняжек, больше не обращали внимания. И не то что бы со зла, просто времени не было. В класс - в парикмахерскую, в библиотеку - в тренажерный зал, а еще надо было успеть сделать самое главное, показаться такой умной, такой красивой мэтру Нилану, где уж тут выкроить время для мальчишек. Но мэтр не реагировал. Ни на кого. Пришлось адепткам прибегнуть к старинному испытанному средству. И в преподавательской, всё чаще стали вестись такие разговоры:

- Скажите, пожалуйста, уважаемая мэтресса Агнесс, почему все, абсолютно все адептки стали рыжими?

- Кхм, уважаемый ректор, дело в том, что все знают, что ректорам нравятся рыжие. Они в них влюбляются и даже женятся.

Или

- Скажите, мэтресса Агнесс, у Марти действительно уровень силы архимага? Откуда такой рывок?

- Из ограбленного хранилища артефактов, мэтр Нилан. Готовить документы на отчисление?

Или

- Мэтресса Агнесс, как могла Кли запомнить десять проклятий такого уровня?

- Я полагаю, что дело в новом экспериментальном зелье. Хорошо бы Кли отправить к лекарям месяца на три.

И наконец:

- Агнесса, я всё понимаю, но напиться в кабаке! Танцевать с троллями на столе! Устроить драку! И это графиня... Сколько разбирательств с городским главой, какой позор.

- Ну понимаете, Нилан, она из этих, рыжих-кудрявых. Эти самые буйные.

- Когда же это кончится?

- Когда вы женитесь.

- Агнесс спасите меня! Выходите за меня замуж. То есть я хотел сказать, вы мне давно нравитесь и ... вот. Ну пожалуйста, Агнесс.

.......

В преподавательской было хорошо. Солнечные зайчики прыгали по столу, отражались на гляцевых яблочных бочках, искрились в бокалах.

- Ну, Клотти, докладываю. Нескольких дурочек из Академии наконец-то отчислили, а как успеваемость улучшилась, ты не представляешь. Девочки старались понравиться, мальчики старались не отстать. Этого бабника Нилана женили. Какое письмо его матушка прислала... а какой взнос его батюшка отправил... Агнессу замуж за принца выдали. Всё таки, когда ситуация критическая даже темные принцы понимают, что здравый смысл важнее красоты.

- За Агнессу! Я всегда говорила , что в тридцать лет жизнь только начинается! А процент с парикмахеров за продажи рыжей краски вы взяли?



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 24 August 2016, 13:02
{ipb.lang['posted_on']} #443


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Настоящий рыцарь

Дракон скучал. У рыцаря по имени Регир не было настроения разговаривать, а больше заняться было нечем, только топать по пыльной дороге.

-Еще долго?

-Заткнись, а? – вот всегда так.

-Я есть хочу! – и еще одна попытка завязать непринужденную беседу натолкнулась на холодное молчание.

Злой. А кто ж виноват?

Дракона звали Рекс.

Сколько уже времени прошло с тех пор, как его стали звать именно так? Лет двадцать. Тогда дракон имел глупость оказаться побежденным одним молодым человеком в честном бою, во имя какого-то там местного королька и его дочки. Не то, что бы он слишком досаждал мирному населению, но короли на дух не переносили драконов на своей земле. Причин для этой фобии просто не было, но факт остается фактом – драконов травили, как могли. Что уж там пообещал Великий Владыка пятидесяти квадратных километров за этот подвиг, но героев набралось человек двадцать. При избытке гордости и глупости они шли на ратный подвиг поодиночке, так что особых проблем не доставляли. Кроме последнего. То ли от страха при виде туши ящера, то ли, действительно, от храбрости, но этот рыцарь так приложил дракона по черепу щитом, что тот очнулся связанным во дворе небольшого каменного здания, которое, из вежливости, все называли королевским замком.

Что там не поделили Регир с королем, осталось тайной, но уходя, рыцарь увел с собой дракона и пригрозил отпустить сразу же, за воротами. Но обещания своего, к сожалению, не сдержал. А, поскольку, был не только смелым, но и умным, а, главное, бедным, то у него возникла очень хорошая мысль, как стяжать себе славу и заодно прилично заработать. Идея была проста, но гениальна.

Так как в соседних королевствах не было победителей драконов, решено было сыграть на этом. Очень быстро по земле поползли слухи о великом рыцаре Регире, победившем ужасное чудовище, которому он, к тому же, сохранил жизнь и теперь показывает всем желающим королям за весьма умеренную плату. Короли не скупились. За небольшое шоу с полетом, демонстрацией клыков, огня и грозного рычания, Рекс увозил на себе телегу с едой и вином, не считая полученного золота. Поначалу у партнеров были проблемы. Дракон наотрез отказывался выступать, угрожал съесть всю королевскую семью и сжечь город. Но методом «убью и кормить не буду» удалось добиться взаимопонимания. Вскоре они стали друзьями ровно настолько, насколько могут быть таковыми, побежденный дракон и рыцарь.

– Я хочу есть! – только вздох и тоскливый взгляд в ответ.

– Я. Очень. Хочу. Есть!

– Скоро будет озеро, остановимся и поедим. Заодно ты напьешься.

– А что, вино кончилось?

– Забудь об этом. Тебе выступать. Я не хочу повторения недавнего кошмара, когда КОЕ-КТО полтора часа пел кельтские песни. Даже мне стало не по себе, а несчастную королеву отливали водой. Ты этого, конечно, не помнишь, потому что уже спал в ее покоях. Но должен помнить, как ты там застрял и как мы тебя оттуда вытаскивали, и …

– Ладно-ладно, я просто попью воды из этого грязного озера.

Наконец, долгожданный привал. Жуя кусок мяса, дракон чувствовал, что настроение вроде бы улучшается.

– Фто ва мефто?

– А? – не понял рыцарь

– Что за место, спрашиваю?

– А… не помню названия, но мы там уже были, лет пятнадцать назад.

– Регир. Реги-и-ир!

– А? Что?

– Ты о чем думаешь?

Рыцарь глотнул вина, вздохнул…

– Посмотри на меня, дракон…

– Ох, не начинай.

– Да нет, я серьезно. Мне много лет, я из благородной семьи. Но что я сделал в жизни? Жены и наследников у меня нет, замок разрушен. А чем я занимаюсь? Я – шут, фигляр, а не рыцарь… – еще глоток вина.

– Ну, ты, в конце концов, победил меня, а это не так уж и просто.

Рыцарь вздохнул.

– Ты прав, мой друг, это единственное утешение. Возможно, было бы лучше убить тебя…

– Что-о-о-о???– прорычал Рекс, превращаясь из мягкотелого увальня в монстра, – Что ты сказал?!

– Да это я так, к слову… Жизнь уходит. Утекает. Где моя былая слава? Меня даже не зовут в походы! Где подвиги, которые я, без сомнения, мог бы совершить? Меня не воспринимают всерьез. И мы с тобой уже далеко не так востребованы, как раньше. А что будет дальше, через три года, через пять?

Рексу нечего было возразить, хоть он и слышал это уже, далеко, не в первый раз. В словах Регира было больше истины, чем хотелось бы.

Вечерело. В молчании рыцарь и дракон двинулись дальше. За холмом появились очертания главной башни замка. Вскоре они вошли в город через пустые ворота и направились к площади.

– Странно, что нас никто не остановил.

– Рекс, странно, что нам пока вообще никто не встретился.

– А что это за шум? Праздник что ли?

– Не знаю, – сказал Регир. – Но сильно сомневаюсь, что это в нашу честь. В любом случае, нам лучше поторопиться.

На площади собрался весь город. Вскоре друзья выяснили причину. Горел королевский замок. Напуганный король в ночной рубашке и короне метался среди придворных и солдат.

Из обрывков разговоров в толпе Рекс и Регир оценили ситуацию. Пожар начался давно. Из замка успели вынести все самое ценное и вывести людей, кроме единственной дочери монарха, которая, разумеется, была в самой высокой башне, уже отрезанной огнем. И теперь король обещал все блага мира любому дураку, который решится её спасти.

Слова партнерам были не нужны. Регир мгновенно вскочил на спину Рекса и сбросил с его шеи бутафорские цепи. Дракон взвился в воздух и через секунду был у нужного окна. Принцесса, невероятно красивая и невероятно напуганная, стояла на подоконнике.

-О, прекрасная принцесса! Я – Регир, действительный член ордена Сумрачных Храбрецов, единственный член палаты Настоящих повелителей драконов, почетный член собрания Благородных Пилигримов …

Во время этой рыцарской речи, необходимой для спасения принцесс, глаза жертвы пожара все больше стекленели. Рекс понимал ее чувства. Тут и так неприятности, а еще какой-то идиот прилетает на драконе и несет всякую чушь. Пора было заканчивать.

-Прыгай мне на спину и хватайся за рыцаря, а то сгоришь, – прорычал он.

Умной девушке дважды повторять не пришлось.

На следующее утро народу на площади собралось не меньше, чем накануне вечером. Друзья, слегка уставшие от ночной попойки, но при полном параде стояли возле трона. Король заканчивал читать Указ.

– …и повелеваю назначить дракону Рексу пожизненную пенсию и кров, а также дать ему офицерское звание, а Героическому рыцарю Региру отдаю в жены свою единственную дочь и право на владение южной частью моего великого королевства.

Тут Рекс не удержался и хмыкнул, размеры «великого королевства» он уже знал.

Принцесса, само обаяние и воплощение грации, соскользнула с трона и направилась к спасителям.

– Я выйду замуж только за настоящего героя – прозвенела она сказочным голосом и… обняла дракона за шею. – А если кто-то чем то недоволен, пусть вызовет моего жениха на поединок!

Толпа вздохнула. Рекс тоже. И положил лапу на плечо рыцаря.

– Ну что, друг, ты ведь мечтал о подвигах, не так ли? Только не думай, что это будет так же легко, как в первый раз!




Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 31 August 2016, 07:54
{ipb.lang['posted_on']} #444


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Темный Властелин и Кольцо

Крайне растерянный назгул робко заглянул в дверь кабинета:
— Хозяин, тут это... Делегация хоббитов. Сами пришли. Про кольцо толкуют...
— Что значит «толкуют»? — Саурон гневно нахмурился. По мраморному потолку пробежали трещины.
— Говорят — принесли, — объяснил назгул.
Саурон порывисто вскочил. Тёмный плащ затрепетал за его плечами.
— Ага! — гордо возвестил Чёрный Владыка. — Они поняли, что моей воле ничто не может противиться, и хотят сохранить свои жалкие жизни в обмен на кольцо! Что ж, пусть несут!
Саурон величественно расселся на троне.
В зал вошла, с любопытством озираясь, группа хоббитов. Один из них держал в руках блюдо, накрытое расшитым полотенцем.
— Доброго здоровьичка, Великий и Страшный! — вежливо поздоровался главный из хоббитов.
— Не Страшный, а Кошмарный, — недовольно поправил его Саурон.
— Да я ж и говорю — плохо выглядите, почтенный. Кушаете, небось, нерегулярно, а я вам так скажу — так и здоровье подорвать недолго. Мы тут слышали — вы колечком интересуетесь? Так вот, не побрезгуйте уж, от чистого сердца! Супруга моя самолично пекла!
Хоббит торжественно снял с блюда полотенце. На весь кабинет упоительно запахло свежевыпеченное кольцо с заварным кремом...

* * *

В кабинет Саурона с оханьем ввалился назгул. Вид у него был здорово помятый.
— Хозяин, там к тебе один человек хочет войти...
— Мало ли кто что хочет! — рявкнул Саурон, бывший, как всегда, не в духе. — Гоните в шею!
— Ага, как же. Выгонишь его, — пробурчал назгул. — Мы попробовали, а он начал прыгать и ногами драться. Больно!
Саурон заинтересовался:
— Что за человек такой?
— С востока откуда-то. Чайнец он, говорит. Да и не поймёшь толком ничего...
— Пустить! — решил Саурон.
Раскосый желтолицый человек в пышном халате вошёл и низко поклонился, сложив руки перед грудью. Само собой, Чёрный Владыка не удостоил его даже кивком.
— Моя слысать, господина кальсо искать? — почтительно поинтересовался посетитель.
Саурона как пружиной подбросило.
— Да! Моё кольцо обнаружилось на востоке? Что ты знаешь? Ты видел его?
Чайнец замолчал и хитро улыбнулся.
— Отвечай! — рявкнул Саурон.
— Господина хосет знать кальсо? Господина платить немносько юань и господина будет всё знать!
Саурон пошарил в кармане плаща и, выудив небольшой мешочек с золотом, бросил его посетителю. Тот поймал мешочек на лету и неуловимо спрятал в рукав.
— Теперь рассказывай! — велел Саурон.
— Моя показать, так лутсе будет, — поклонился посетитель.
Он вынул из рукава деревянный диск с отверстием посередине и бамбуковую палочку. Насадив диск на палочку, он принялся катать его, поясняя:
— Один кальсо — осень неудобно. Два кальсо — уже халясо. Четыре кальсо — лутсе всего! Повозка сама катися, лосадка меньсе устаёт!
Саурон начал багроветь. Чайнец поклонился ещё ниже:
— Я немносько плохо говорить? Надо сказать «калисо»? У нас в Чайна давным-давно калисо изобрели...

* * *

Саурон вошёл к себе и обомлел.
В его любимом кресле, небрежно закинув ногу за ногу, сидела Галадриэль и изящно курила тонкую сигаретку с ментолом.
— Что это значит? — гневно спросил Саурон. — Наглость эльфов уже переходит всякие границы! Как тебя пропустила охрана?
— Дрянь у тебя, а не охрана, — хладнокровно заметила Галадриэль. — Чуточку эльфийской магии — и они пропустили бы меня даже в твою сокровищницу. Впрочем, не злись, Чёрный Владыка. Я по делу.
Саурон сел в другое кресло, напротив.
— Слушаю тебя, — проворчал он.
— Видишь ли, — начала Галадриэль, небрежно постукивая по подлокотнику кресла наманикюренными пальчиками, — я долго размышляла. И пришла к выводу, что ты, Владыка, будешь лучшим кандидатом... Я про кольцо, если ты не понял.
Саурон взлетел в кресле:
— Кольцо у тебя?!
— Да, — кивнула Галадриэль.
— Сюда. Немедленно, — приказал Саурон тоном, не терпящим возражений.
— Я за этим и пришла, — улыбнулась Галадриэль. — Я же сказала — ты наиболее достоин носить его. Хочешь, я сама его тебе надену?
— Ну, если тебе это доставит удовольствие, — ухмыльнулся Чёрный Владыка.
Галадриэль пошарила в сумочке, нежно взяла Саурона за руку и молниеносным движением надела ему кольцо.
— Это что такое? — тупо спросил Саурон, глядя на свою руку.
— Кольцо, милый, — пропела Галадриэль.
— Это самое обыкновенное кольцо!!! — заорал Саурон.
Галадриэль надула губы:
— Милый, ты, в общем, немного неправ. Это не самое обыкновенное, а обручальное кольцо. И не кричи, пожалуйста. Ты сам согласился! Да, а для меня ты колечко не приготовил? Ну ничего, чуть позже купим. Кстати, надо будет сделать здесь ремонт, у тебя слишком мрачно. Не волнуйся, милый, я лично займусь. И охрану мы заменим. Да, Саурик, я тебя прошу — оденься поприличнее, сейчас с тобой придёт знакомиться моя мама...

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 14 September 2016, 11:45
{ipb.lang['posted_on']} #445


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Разведкатер с бравым астронавтом на борту, как обычно, болтался в свободном поиске.
- Командир, какую цивилизацию в этот раз открывать будем? – поинтересовался корабельный мозг.
- Чё? – удивился Лёха. – Я что, по заказу инопланетян разыскиваю? Как получится, так и получится. Если вообще кого отыщем.
- Ну, не знаю, - ехидно протянул мозг. – Вон, покупателей на кирпич нашёл, захотел гномиков встретить – тоже нашёл. Дай своему подсознанию нужную установку.
- Чё?
Корабельный мозг тяжело вздохнул.
- Ладно, командир, не мучайся. Предлагаю изумительный способ поиска под кодовым наименованием «Пальцем в небо».
- Ты попроще изъясняйся, чугунок несчастный.
- Я кремниевый.
- А мне пофиг.
- А мне пофиг, что тебе пофиг. Короче, командир, ткни пальцем куда-нибудь и назови любое число.
Лёха послушно показал пальцем на иллюминатор, подумал и заявил:
- Двести!
- Маршрут построен, - изобразил корабельный мозг древний жестяной голос автомобильного навигатора. – Можешь расслабиться и подремать.

- Ну и где здесь цивилизация? – ворчал Лёха, наблюдая на экране бескрайнюю синюю пустыню. – Ни деревца, ни здания никакого… Захочешь за углом пописать – а негде!
- Может, под землёй живут? – предположил корабельный мозг. – Прецедент уже был, ты помнишь.
- Чё?
- Проехали, командир, не мучайся. Где высаживаться будем?
- Вон там какой-то ориентир. Правь к нему.
Разведкатер эффектно припланетился, подняв тучу пыли. Вылезший наружу Лёха тут же расчихался.
Неподалёку торчала из песка приземистая скала. Лёха подошёл поближе и вытаращил глаза в изумлении.
На инопланетной скале среди инопланетной пустыни красовалась корявая надпись по-русски:

[center]ЗДЕСЬ БЫЛ ЮРА
[/center]

Лёха почесал в затылке, нашарил в кармане комбинезона маркер и размашисто дописал:

[center]И ЛЁХА ТОЖЕ!
[/center]

Бравый косморазведчик отошёл на несколько шагов и довольно прищурившись, осмотрел получившуюся композицию. Смотрелось красиво.
- Командир!!!! Возвращайся на катер!
В голосе корабельного мозга слышалось полное офигевание.
- Без паники! – рявкнул Лёха.
- Да нет никакой паники. Я тут местность просканировал. Беги на катер, чего покажу – обалдеешь!
Лёха степенной, но всё равно немножко нервной трусцой влетел в рубку.
- Пристегнись, - скомандовал мозг. – Сейчас через четверть планеты прыгнем.
Разведкатер устремился к небу.

- Гляди, - с некоторой гордостью в голосе сказал корабельный мозг. – Узнаёшь?
Косморазведчик обалдело задрал голову к небу. Блестящий металлический колосс высотой в полкилометра стоял, слегка разведя руки в стороны и строго глядя вперёд.
- Это же… - ахнул Лёха.
- Вот именно. Точь-в-точь памятник Первому космонавту, в столице который. Только масштаб десять к одному. И материал интересный. Угадаешь, какой?
- Ну не золото же?
- Не, командир, не золото. Платина. И не покрытие, целиком массив. Отпилим себе сувенирчик килограммов на сто?
- Не надо.
- Как скажешь, командир. И предупреждая твои дальнейшие вопросы, информирую – местных жителей тут нет. Вообще жизни нет.
- Откуда же…
- Загадка, командир. И должен тебе заметить, не первая. Хочешь, я тебе в рубке выведу на экран книжку? «Мифы, легенды и загадки глубокого космоса» называется. То-о-олстая такая книжка, если в бумагу перевести.
- Не надо, - решительно отказался Лёха.
- Ну как хочешь. Командир, ты чего, расстроился? Ну, не нашли инопланетян, бывает. Зато какой монумент обнаружили! Это же сенсация! Академики с ума сойдут, начальство тебе премию выпишет. Сюда же туристы летать начнут, за большие деньги, чуешь?
- Лучше бы всё-таки контакт установили, - буркнул Лёха. – Хоть с кем…
Корабельный мозг взвыл от хохота:
- А-а-а-а-а!!! Я понял! Тебе в честь контакта выпить не с кем!!!!

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 21 September 2016, 07:56
{ipb.lang['posted_on']} #446


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Железная логика

Небольшое озерко с одной стороны окружал лес, с другой - горы, с которых стекал небольшой ручеек. На узком бережку озера в полном доспехе на могучем боевом коне возвышался рыцарь. Как он сюда пробрался, ведь к этой пещере не ведет ни одна тропка, ибо даже звери бояться чудовища, живущего в ней. Бедный. Сколь долго ему пришлось продираться сквозь густые заросли молодого леса, ломать ноги в буреломе, прорываться сквозь непролазные чащобы. Бе-едный конь.

Рыцарь поднял копье, нацелился в непроглядный мрак пещеры, заорал:

-Ты слышишь меня, дракон? Выходи на честный бой, ибо не будет тебе боле покоя, везде я найду тебя и изничтожу.

От ответного рева дракона деревья пригнулись, боевой конь попятился, а рыцарь впервые познал страх:

-Честный, говоришь? И чего же мне нельзя делать, чтоб соблюсти честность боя?

Неслыханная удача! Дракон решил установить правила боя! Будет ли он их соблюдать - другой вопрос, но условия высказать надо:

-Ну, тебе нельзя летать, плеваться огнем и пользоваться магией.

От хохота дракона с деревьев срывались листья, могучий боевой конь пригнулся, как против ветра, а рыцарь решил слезть с коня. От греха подальше.

-И все? Ну человечек, ну насмешил, давно меня так не смешили. Чтоб меня победить, нужно тебе связать мне лапы, вместе с хвостом, вставить кляп и привязать к столетнему дубу. И то еще не факт, что победишь меня.

-Ха! Славные рыцари прошлого уже побеждали драконов!

-Ага. И из отряда в двадцать человек победой хвастался лишь один, а от остальных не оставалось даже имен.

Дракон решил запугать его, славного рыцаря, без страха и упрека! Не бывать тому!

-Выходи, чудовище! Настал час расплаты за все твои прегрешения!

-За какие такие прегрешения? - Удивился дракон.

-Ты крал женщин! Ты ел людей! Ты воровал скот!

-Ну сам посуди - ну зачем мне здесь женщины? Ведь вы, людишки, даже как еда ни на что не годитесь - мяса мало, да и то - невкусное. К тому же пока до него доберешься сквозь ваши одежды. А ты к тому же еще и в железе. Куда вкуснее лесной олень, пойманный утром, у водопоя. Насчет скота - еще смешнее. До ближайшей деревни день пути. День туда да день обратно - двух быков я за раз не утащу.

-Ага! Сам сознался! Ты охотился в королевских лесах, воровал его олений!

-Прости, в чьих лесах? Что, твой король восемнадцать веков назад уже обитал на этих землях? А ведь именно в то время мои крылья впервые попробовали воздух.

Ой, восемнадцать веков назад королевства еще и не было...

-Дракон! Так чего же ты не заявил свои права на этот лес? А раз проворонил, то теперь - расплачивайся!

-Логика железная. Мне такую логику трудно оспаривать. А король ведь не спрашивал у своих подданных, кому что принадлежит?

-Они сами поставили его над собой! Выходи, гнусное чудовище, выходи биться будем!!!




Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 28 September 2016, 10:33
{ipb.lang['posted_on']} #447


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Встреча в лесу

Пришлось мне с друзьями отправиться в нехоженые места. Нашу стоянку вдруг окутал густой туман, хотя речка была далеко, а в воздухе не было "точки росы". Неведомая сила дернула нас разбрестись; наши оклики друг друга терялись и чем ближе, казалось, звучал голос, тем дальше мы были разнесены в пространстве и времени. Аборигены нас предупреждали, что лагерь нельзя ставить в гуще леса и около горы с нехорошей славой, которую, говорили, надо обходить. Могу поклясться - вокруг меня изменился порядок сосен, всё, всё изменилось! Я услышал голос:

-Мужик! Водка есть?

-Мы... там палатка... Я заблудился!.. Вы здешний? Выведите меня - и водка и закуска там.

-Привычные отговорки.

-Не могли бы Вы показаться, я зажег факел.

-Боишься?

-Да, жутковато.

Из чащи вышел Дракон.

-Полегчало?

Факел выпал из рук, но я быстро поднял его.

-Глазам не верю!

-Сам напросился.

-Я не знал, что... сон вижу?

-А во сне разговаривают?

-Случается!.. Можно вас потрогать?

-Никогда люди не станут хозяевами Земли! Прикоснись... Итак, ты видишь сон?

-Нет. Пожалуй, нет. Но это невозможно!

-Что именно?

-Драконов не существует!

-Значит, ты сошел с ума!

-Не знаю... не уверен... Как? Как?

-Что ты какаешь? Успокоился?

-Пытаюсь.

-Овладел собой?

-Чуть-чуть.

-Теперь способен оценить происходящее?

-Пытаюсь... Сказки, легенды... Знаете, не верится!

-Почему, ну почему люди узурпировали так называемые законы?

-Опыт.

-Всякий опыт - это хлопот!

-Послушайте, господин Дракон! Я всего лишь хочу вернуться в свою семью! У меня часы наручные остановились! Помню из уроков третьего класса, аминь мне настал! Отпустите! Я простой человек! Не люблю драки, ненавижу столкновения!

-Хотите умереть в образе Ангела?

-Я хочу спокойной жизни! Я хочу сдохнуть в кругу родни, понимаете?

-Понимаю.

-Отпустите меня! Чем я могу быть полезен?

-Нужна качественная водка.

-Зачем?

-Дурак мне попался!.. Пошел прочь!

-Обидно слышать!

-Для извержения огня горючее нужно!

-Готов помочь!

-Керосинку вашей нынешней водкой не раскочегаришь! Нужен чистый продукт, чтоб я мог пламя извергать!

-Вы меня отпускаете? Я могу идти?

-Не держу.

-Я ухожу?

-И очень быстро! С глаз моих - долой!

-Я пошел?

-Иди.

-А что передать моим знакомым, которые в драконов не веруют?

-Скажи им, что водка ныне никудышняя и однажды за воровство кто-то ответит!

-Я ухожу, да?

-Помни, что тебе сказал!

-Откланиваюсь, люблю, ценю неимоверно!

-Тумана больше НЕТ!

Я вдруг очнулся. Друзья сказали, что отсутствовал три дня: ноги в поисках избили по камням. Я молчал. Я никому ничего не говорил.



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 5 October 2016, 08:13
{ipb.lang['posted_on']} #448


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



[center]Попаданка
[/center]

- Где мы? - Спросила Попаданка#1 у Госпожи Судьбы.
- Мы в Руси одиннадцатого века, дитя. - Женщина нежно улыбнулась попаданке. - Смотри, ты видишь того мужчину?
-Кто это?
- Это любовь всей твоей жизни, творец твоего счастья.
Попаданка в непонимании посмотрела на Госпожу Судьбу.
- Ты должна сделать выбор - он или твой мир.
Попаданка окинула мужчину взглядом: высокий, загорелый с широкими плечами и сильной спиной. Рубахи на нём не было, потому она прекрасно рассмотрела, как бугрились мышцы на его руках в то время, как он рубил поленья. На губах попаданки расползлась счастливая улыбка.
- Я выбираю ег...- Хотела уже сделать выбор девушка, но тут мужчина развернулся.
Он потянулся и широко зевнул, показывая ряд гнилых зубов и полное отсутствие некоторых, с усердием почесал пах и харкнув на землю сказал:
-О то фигова часотка змучила. - На его лице, покрытом следами оспы, отразилось недовольство.
Радость из сердца девушки улетучивалась с той же скорость, с какой попаданка вспоминала, что в этом веке нет ни душа, ни зубной пасты, ни косметики, ни медицины, ни интернета, ни подруг, ни удобных трусов, подтираться придётся лопухами, а лечиться, скорее всего, силой земли..
- Да ну её в задницу эту любовь. - В сердцах сказала попаданка и вернулась домой.

Поучительная часть: всегда оставайтесь реалистичными!






Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 12 October 2016, 08:44
{ipb.lang['posted_on']} #449


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Посольство



Обычная разбитая и разъезженная дорога сменилась горбатой брусчаткой, на которой колеса застучали и загремели. Затряслись повозки. И даже карета стала мелко трястись, несмотря на новейшие недавно изобретенные ременные петли. Сзади дорога была широкой, как настоящая река. Было видно, как дождями и повозками разбивали ее вдрызг и вдребезги, смещали обочины то левее, то правее, делая дорогу все шире и шире, как и река может то левее, то правее течь на равнине, намывая широкие песчаные пляжи. А тут вдруг сразу узкая, едва разминуться со встречными, но зато твердая, сухая - с построенной горбом дороги все стекало в придорожные канавы.

- Цивилизация,- пробормотал посол, отодвигая занавеску и осторожно выглядывая наружу.

- Столица. Что бы там ни говорили - а все же столица!- ответил секретарь посольства, не открывая глаз.

Они давно работали друг с другом. Обычно в посольство назначали именно князя Россо. Это в том случае, когда целью был мир и экономическое сотрудничество, или еще что, о чем вслух дипломаты не говорят. Он умел договориться с кем угодно. А уже он выбирал себе персонал. И всегда секретарем посольства становился его личный секретарь Михаил Жовтый - бывший деревенщина из дальних княжеских поместий. Теперь - почти приятель. Еще немного - и друг. Хотя, казалось бы, какая может быть дружба между князем и его крестьянами?

Посол поморщился своим мыслям, продолжая смотреть в окно. Погода за неделю наладилась. Утренние туманы сменялись ярким солнцем, постепенно сушащим непроезжие в мокрое время пути.

- Говорят,- продолжал секретарь медленно и осторожно, будто во сне,- что их король велел всем, въезжающим в столицу, платить специальный дорожный налог. Каждый должен был привезти столько камней, сколько ног насчитают при въезде.

- Это как?- оживился посол.- Почему - ноги?

- Лошадь - четыре ноги. Возчик - две. Вот, значит, шесть камней сдай в казну. Ведь эти ноги будут ходить по этим улицам. А если с тобой еще кто едет, так и восемь булыжников выходит. А не хочешь везти камни - не рассчитывай на въезд в столицу. Селись в гостинице под стенами, торгуй в дешевом месте. Поэтому в городе у них все улицы мощеные. А теперь, выходит, уже и дальше дороги мостят.

- И долго у них так было?

- Почему - было? Так оно и сейчас есть. У нас в конце едет телега, набитая булыжником. Я заранее распорядился.

Посол посмотрел на своего секретаря с уважением, но ничего не сказал. Что говорить, когда все сделано правильно, а его веления на это и не требовалось? Ведь есть секретарь князя. А что говорит секретарь, то вроде как говорит сам князь. Для всех - так.

Да и некогда рассуждать. Уже впереди ворота, стража, прием платы, вопросы о цели приезда.

Посол, кряхтя, выкарабкался из кареты, сошел на землю, качнув всю постройку, встал твердо, расставив ноги и выпятив грудь. Сержант тут же отступил, звякнул в колокол, из караульного помещения вышел офицер.

- Посольство из Фрагии!- объявил из-за плеча посла внезапно появившийся Михаил.- К его величеству пресветлому королю Витасу Премудрому и королеве Марии Прекрасной! С миром и союзом!

Все-таки хороший у него секретарь - еще раз подумал князь. Поймал себя на том, что и говорил и думал так последние годы не раз. Еще раз обдумал эту мысль. Порадовался собственной мудрости - ведь поднял же, выходит, простого мужика, обучил, приблизил. Правильно выбрать подчиненных - это и есть главное умение руководителя.

- Мир и союз!- поклонился офицер, показывая, что каравану надо сдвинуться в сторону, под стену, пропуская тех, кто сзади, кто едет просто торговать или по иным делам.

Ожидание оказалось совсем недолгим. Посол не успел даже посчитать всех караульных, а уже примчался конный в яркой форме, уже зашевелился весь караван, растекаясь по улицам. Вот и карете указали путь.

- Куда нас ведут?

- Ну, раз мы приехали с посольством, то возможны всего два варианта: первый - нас везут к первому министру для знакомства с документами и наставления перед аудиенцией. Второй - нас ждет король.

- Как - король? Сразу? Без выдержки?

- Бывает и такое, хотя редко.

Действительно, практически во всех странах была хорошая манера выдерживать прибывшее посольство в течение месяца, а то и двух. За это время посольские служки обшаривали весь столичный город, переписывали слухи, заводили знакомства, находили своих агентов. А если сразу к королю - как бы не прогадать, как бы не упустить что-то в переговорах.

Ехали недолго. Два поворота, проезд по прямой. Остановка. А потом вежливый стук в дверь кареты:

- Господин посол, его величество пресветлый король Витас Премудрый и ее величество пресветлая королева Мария Прекрасная ждут вас.

- Ого,- только и мог сказать посол, пока секретарь открывал дверь и откидывал ступеньку.

Вот это скорость. Сразу за дело. Так ведь можно будет сразу и домой. Припасов хватит. Деньги остались - еще и экономия, выходит, раз в гостиницах не жить, не поселять служащих по частным домам, не раздавать взяток. Благодарность от казны будет не маленькой.

...

Местный король сидел на простом деревянном стуле и курил длинную трубку, выдувая дым в приоткрытое окно. Он был одет не дорого но со вкусом. Лицо его было таким же простым, но и значительным одновременно. Круглые румяные щеки намекали на то, что он любил поесть и выпить.

Королева сидела в деревянном кресле-качалке в углу и что-то вязала, слегка покачиваясь. На ее коленях лежала и громко мурлыкала толстая серая кошка. Королева была похожа на милую бабушку с рождественской открытки. Такая же улыбчивая, в очках, с мелкими морщинками у глаз.

- Заходите, заходите, господин посол!- вскричал король, откладывая трубку на подоконник.- У нас так давно не было гостей. Мы уже и заскучали немного. Правда, Маша?

Королева мило улыбнулась и кивнула, рассматривая вошедших.

Комната была совсем не большая. Да и дом был - не из самых больших или богатых. Так, домик на два окна по фасаду и на два этажа с небольшой мансардой под крышей. С кухни тянулись запахи. Похоже, там варился луковый суп на мясном бульоне.

Молчаливые скромно одетые слуги быстро расставили стулья вокруг круглого стола, накрытого белой скатертью.

Князь чуть не прослезился в восторге. И вот это - король? А это - королева? Ну и порядки у них тут. Секретарь стоял за плечом и сам в полном недоумении рассматривал обстановку: шкафчики с каким-то стеклом. Маленький комодик, накрытый кружевной салфеткой. Разномастные стулья, предложенные гостям.

- Садитесь, садитесь,- радушно махнул рукой король.- Да вы успокойтесь. У нас тут все по-простому. По-домашнему. Сейчас вот пообедаем - и вы с нами. С дороги обязательно надо покормить гостей. И выпьем, так ведь?

- Витя,- чуть в нос сказала королева.- Люди же по делу к тебе приехали.

- Ах, да!- хлопнул тот себя по лбу.- Посольство! Ну, тогда выпьем после беседы. Итак?

...

В беседе выяснилось, что король и королева действительно живут прямо здесь, как простые мещане. Тут удобнее и теплее. Представляете, какие там сквозняки, в этих замках и дворцах? А мрамор - это же ужасно холодно! Никакие ковры не помогут! Тут же тепло, сухо, очень удобно. И сад сразу за домом - королева любит цветы. И убираться тут проще. На слугах и охране - тоже экономия.

- Но, ваше величество,- вклинился посол.- То есть, ваши величества! Но как же! А безопасность? А внутренний город? Вторые стены? Оборона? Как же вы тут?

- Ой, ха-ха-ха!- мелко засмеялся король.- Вот так все наши враги думают, что обязательно оборона, вторая стена, гвардия вокруг дворца, а сам дворец - боевой замок. И ломятся, сами понимаете, напрямик туда. А там у нас, простите великодушно, простая ловушка. Вам-то можно сказать. Вы к нам с миром и союзом. И вот враги взламывают ворота, бьются на улицах, прорываются ко второй стене, преодолевают ее, вязнут в бою с гвардией, наконец, захватывает дворец! Победа? Как бы не так! Мы - здесь. И мы отсюда всеми силами наваливаемся на врага. И вот теперь - победа. Но - наша. А в том замке - кстати, видели его? Прекрасный вид, не правда ли? Так у нас там просто тюрьма. Всякое отребье сидит. Опять же враги. Знаете, у нас практически не осталось врагов. И это при том, что мы совсем не любим воевать. Я вот читать люблю, покуривая трубочку. А жена моя - цветы. Или вот еще вязать. Она мне такие теплые носки вяжет на зиму - что вы!

...

- Можно возвращаться. Мы узнали все, что должны были узнать. Тут не нужна большая армия. Один полк наших пластунов возьмет город без шума и захватит королевскую семью с ним вместе. И Премудрого, и Прекрасную. И все. И вместо союза и торговли будет торговля внутри одного королевства - нашего. А ты как считаешь, Михаил?

- Пока договор не подписан обеими сторонами, его как бы еще и нет. И наше слово о мире и союзе остается всего лишь нашим словом. Не словом нашего короля,- очень аккуратно сказал секретарь, облизнув губы.- А если не станет тех, кому мы давали слово, то не будет и нарушения его.

- Я не давал никакого слова,- улыбнулся посол.- А бумага... Она писана тобой. А ты -- не король. И даже не князь. И даже не посол.

- Да, я не посол,- поклонился Михаил.- Вы совершенно правы.

...

- Ну, выехали они уже или все еще нет?- с явными нотками раздражения спросил пресветлый король Витас.- Королева уже устала тесниться в этой вашей избе.

Это была не изба, а вполне хороший и теплый дом. Но никто даже не попробовал поправить своего короля.

- Уехали!- провозгласил незаметно вошедший камердинер.- Все посольство пересекло городскую черту!

- Уф, наконец-то. Пора и нам собираться. Как же я соскучился по своему дворцу!

- Как же мы соскучились по своему дворцу!- поправила королева, скидывая с колен недовольно мяукающую кошку.- Брысь, проклятая!

И практически в один голос они закричали, распоряжаясь своими слугами:

- Грузиться! Немедленно! Нашу карету! Едем домой!



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 October 2016, 07:30
{ipb.lang['posted_on']} #450


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Граница на замке

- Нафаня! Иди-ка сюда! Нет, ты только посмотри, посмотри на это чудо!

Взлохмаченные домовые в традиционных полосатых штанах и лаптях на непропорционально больших ногах, рассматривали в упор раскрашенную и замотанную в непонятно какие тряпки заграничную гостью.

- Еще раз: кто такая?

- Феи мы,- жалобно всхлипнула уставшая от придирок пограничников гостья из-за рубежа.

- Цель приезда?

- Туризм, обмен опытом...

- Запрещенное что к ввозу есть?

- Да нет у меня ничего такого!

- Как это - нет? А вот те золотые монетки?

- Это сувениры! Просто сувениры - в подарок детям.

- Нашим детям?- нахмурился грозно длинный Нафаня.- Подкупить наших детей хочешь, что ли?

- Нет-нет! Это все совершенно тайно и обезличенно. Просто подарки. Как от Санта Клауса.

- Санта? какая Санта?- не понял Кузя.

- Это ихний Дед Мороз так называется.

- Так у нас уже свой есть. Зачем нам Санта?

- Ну, так она же и не Дед. Она, вон, фея. Говорит.

В списках на запрет к въезду феи не числились. Видимо, вреда от них большого не было. В отличие от гоблинов, скажем. Или от опасных орков.

- Так. Жить, значит, где написано. В другие города не выезжать. Подарки дарить. Взамен ничего не требовать. Ясно? Точно? Тогда: добро пожаловать,- Нафаня нажал кнопку, разблокировав турникет.

...

Через две недели приезжая фея возвращалась домой. Она уверенно направилась к "зеленому" коридору, но Кузя молча преградил путь и указал пухлым пальцем на дверь комнаты досмотра.

- Опять?- простонала фея.- Вы же меня уже проверяли, проверяли!

- То было на въезд. А сейчас - на выезд. Пройдемте, гражданка фея.

На этот раз монет не было в багаже. Все монеты действительно были розданы детям.

- Так... А это что такое?- насторожился Нафаня.

- Сувениры,- пискнула фея.

- Сувениры? Так ты у нас зубная, что ли? Генетический материал вывозишь? Кузя, веди Мышку!

Под плач провалившей операцию зубной феи приведенная на поводке толстая Мышка схрумкала все зубы, обнюхала отъезжающую, облизнулась и улеглась спать под столом.

- Ну, вот. Так-то оно лучше. Теперь можете идти в свою Заграницу. А если есть еще подарки для наших детей - добро пожаловать!- сделал ручкой Кузьма.

Нафаня молча козырнул и нажал кнопку, выпуская засланную обратно через границу. Напоследок, когда фея обернулась, он погрозил длинным и корявым пальцем. Мол, не балуй больше.

- Эх, все же поздно границу учредили,- вздохнул Кузьма.- Столько разной нечисти в страну пролезло! Столько уже прижилось! Один этот, с моторчиком, чего стоит... "Я самое обаятельно и привлекательное привидение!"- передразнил он скрипучим голосом.

- Теперь-то что... Теперь нечего горевать. Теперь нам только границу держать. Да детям правду рассказывать. О тех, кто рядом. О нас вот с тобой, Кузьма. Как мы тут на границе бдим и не пущаем...

- Эх,- опять тяжело вздохнул Кузя и потянул Мышку за собой.




Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 2 November 2016, 11:50
{ipb.lang['posted_on']} #451


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Рыцары и драконы



- Зачем тебе это сейчас? Ты же всем тут мешаешь.

- Тебе не понять.

- А ты все же попробуй объяснить.

- Да что там объяснять...

Хмурый рыцарь сидел перед единственной кружкой пива - крестьянским пойлом - и раз за разом надоедливо и громко шоркал точильным камнем по своему мечу, лежащему на коленях. Иногда он поднимал меч, смотрел уныло вдоль кромки, трогал пальцем, качал головой, и снова - ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик...

- Ну, прекрати уже, а...

- Молчи, смерд, - как-то неуверенно вполголоса сказал рыцарь.

- Я, между прочим, не смерд. Я купец, - солидно ответил сосед.

- Ну, тогда, значит - молчи, купец.

- Я и молчу, между прочим. Это ты все ширкаешь, да ширкаешь. На кого собрался, рыцарь?

- Да какой я теперь рыцарь? - ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик. - Рыцари - они подвиги всякие совершают, драконов убивают, прекрасных принцесс спасают... Ну, или просто девиц, которых драконы страсть как любят, - ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик. - А я сижу тут, какой уж день подряд..., - ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик. - Пиво это вот пью. Фу, гадость какая... Деревенщиной скоро пропахну. Свои узнавать перестанут.

- Ты скрести-то свою железяку перестань, да объясни толком, в чем дело!

- Дело в чем, спрашиваешь? А нет больше у меня никакого дела. Кончились все драконы.

Ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик...

- Так зачем же тебе меч тогда? Что ты к нему так привязался-то?

- А без меча я тогда вовсе и не рыцарь. Что я за рыцарь - без меча?

- Ну, знаешь ли... Рыцарь без меча - это практически то же самое, что рыцарь с мечом, - пожал плечами купец. - Только без меча. ...Если он, конечно, рыцарь. Так я думаю.

Купец обстоятельно закатал рукава, наклонился к столу, напоказ шумно понюхал поставленную перед ним закопченную доску с ароматной коричневой горкой жареного седла молодого барашка под хреном, да со сладкой горчицей, отрезал кусок, подцепил его двузубой вилкой, макнул в острый пахучий соус, положил в рот и замер. Глаза его подернулись слезами, одна слеза даже скатилась по гладко выбритой щеке и затерялась в роскошных усах, достающих кончиками до длинных бакенбардов.

- М-м-м... Хорошо-то как, - сдавленно прошептал купец.

А потом, уже почти нормальным голосом, спросил:

- Так что, выходит, значит, вы, рыцари, сами себе жизнь испортили?

- Как это - сами? - неуверенно возмутился рыцарь.

- Ну, махали этими своими острыми железяками, головы рубили налево и направо - вот и не стало драконов. Так? Логично?

- Логично, - грустно кивнул рыцарь, макнув кончик длинной, заплетенной в плотную косицу, бороды в кружку с пивом. - Логично, да не исторично. Нас, рыцарей, всегда было именно столько, сколько нужно. Не больше и не меньше. Одни погибали, другие приходили им на смену. Иногда погибал дракон, но всегда находилась новая тварь. И принцессы ведь не перевелись в нашем мире...

- А что же тогда случилось с драконами?

- Последний умер буквально у меня на руках. Понимаешь? Он просто умер! И я вот этими самыми руками закрывал его глаза! Огромные золотые глаза умнейшего из всех чудовищ в мире ...Я не убивал его. Нет! Он умер сам. И он был последним... Рыцари, выходит, вроде как еще есть, а драконов нет - представляешь себе эту картину? Зачем теперь эти рыцари? С кем им драться? От кого спасать принцесс? Разве только - друг с другом? Пока не перебьем сами всех, и не сойдутся в последнем бою два последних рыцаря?

Ш-ш-шик - шоркнул он опять камнем по лезвию и отложил меч в сторону, разведя руками в извинении.

- Хм..., - поковырял в зубах вилкой купец. - А чего ж они все умерли-то? Всегда же были драконы - а вдруг их не стало? Что, прямо вот всех не стало? Всех... Хм... Вроде, и звезда новая не загоралась, и морозов очень уж сильных не было... Может, съели что не то? Кстати, барашка рекомендую - очень у них тут сочно и забористо получается. С горчичкой...

- Съели не то? - вскричал рыцарь, вскакивая с места. - Съели не то? Драконы - съели не то? Да ты знаешь, чем кормились драконы?

- Ну, как там... Кого поймают, того и едят, наверное. Дикие звери, одним словом. Иногда коровку унесут, иногда - быка. Все знают.

- А еще? Ну? Вспоминай, купец, вспоминай! Кого отдавали драконам, чтобы не хулиганили, чтобы не разоряли села? Чтобы коров и быков не таскали? А?

- Девок красивых, - причмокнул купец жирными губами. - Но это ж легенда - разве нет?

- Легенда... Девок... Девственниц ему отдавали. Понимаешь, дев-ствен-ниц. Драконы - они же вовсе не из нашего мира, они мясом не питались. И разор устраивали только с одной целью - чтобы девственниц приводили им...

- Так они их, э-э-э... того-с? - хихикнул в кулак дородный купец.

- Дурак ты, купчина, хоть и грамотный. Драконы питались самой девственностью. И девушка, которую отдали дракону, росла с ним рядом, а он кормил и оберегал ее. Если принцесса - тут уж мы приезжали, рыцари. Был честный бой. Отбор был, понимаешь? Самые умные, самые сильные - выживали. И жили они себе, и жили... Красивые. Золотоглазые. Летучие. Сильные. Умные. Ух, какие умные! Пока рядом с ними была девственность...

- А-а-а... Дак, у нас же это... Как его там... Сексуальная революция. Вот.

- Вот и не стало больше драконов. Вместе с девственностью. И не станет, значит, скоро нас, рыцарей.

Ш-ш-шик, ш-ш-шик, ш-ш-шик...



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 9 November 2016, 08:45
{ipb.lang['posted_on']} #452


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Обычная принцесса



Возле входа во дворец толпилось много народу, и рыцари, и воины, и знать и просто рабочие и переговарились негромко между собой, обсуждая подъезжающие экипажи с принцессами.

Принцесса была обычная, как всегда, как все в мире принцессы.

Все принцессы - прекрасные. А чтобы не забывал об этом окружающий народ, принцессы носили небольшие легкие короны о трех зубцах, украшенных бриллиантами, красиво сверкающими в солнечном свете. Сама корона делалась из витой серебряной проволоки, а кроме бриллиантов еще по ободу вставляли несколько крупных рубинов, но ни в коем случае не изумрудов, чтобы отблески на принцессины щеки были розовыми и красными, но не зелеными.

Вторыми по прекрасности во всех королевствах были всегда матери принцесс. Корону они не носили, а надевали на голову поверх стандартного цветного однотонного шелкового платка красивую диадему с огромным изумрудом посередине.

Отцы принцесс были храбрыми рыцарями в юности, а в зрелом возрасте именовались мудрейшими мужами. По королевской своей должности они носили тяжелые золотые короны в виде верхушки крепостной башни, изукрашенные самыми разными каменьями. Но это только во время официальных приемов. Обычно же они покрывали голову легкими бархатными шапочками, стараясь только, чтобы они не были похожи на береты. Береты были признаком вольных профессий, бедных и безобразных в своей бедности.

Все женщины в королевствах носили головные уборы. Непокрытая голова вызывала брезгливую оторопь и поиск взглядом ближайшего стражника - что за непонятное такое тут ходит? Именно непонятное, потому что как было понять, насколько красива женщина, если нет на ней установленного головного убора?

Вот видишь ты еще издали трехлепестковую корону в бриллиантах, и можешь сразу хвататься за сердце (за свое, дурак!), закатывать глаза и шептать, что она, носительница короны, прекраснейшая в королевстве. Никогда не ошибешься.

Видишь диадему - и можешь начинать светский разговор с похвал прекрасной дочери.

Если простой серебряный обруч удерживает расшитый плат - это красавица.

Если заморский головной убор со смешным названием "кика" - любезная взгляду.

Если короной связаны косы и покрыты сверху сеткой с мелкими жемчужинами в узлах - простушка, но очень симпатичная.

Все ясно с самого первого взгляда.

А что можно сказать вон о той, стоящей у кареты с непокрытой головой? Ну? Что это такое - на голове ничего, кроме своих волос? Густых рыжих волос, отливающих в свете утреннего солнца начищенной медью. Даже с искрой, как у начищенной меди. И глаза. Вот только и видно - глаза и волосы. Волосы - в медь, глаза - в изумруд. Зеленые, прозрачно-темные, как морские волны, как глубина, в которую затягивают русалки неосторожных мореходов. И кожа. Белая кожа с маленькими коричневыми пятнышками...

Уродка! Самая настоящая уродка. На что тут смотреть? На фигуру только если?

Ну, рост средний, руки крепкие и тоже белые, не загорелые, высовывающиеся из коротких рукавов платья. Ног не видно под подолом, но и они должны быть крепкими - ишь, как движется. Прямо как наш мастер боя!

И ведь не стыдно же ей на люди с таким... Может, слепая просто? Или из самой глухой провинции, где еще не научились ценить прекрасное? Но разве же можно так - в столичный город с таким уродством.

А-а-а... Наверное, родители везут ее в монастырь. У нас тут есть строгий женский монастырь как раз для тех, кому незачем показываться на людях, чтобы не пугать народ своим внешним видом. Бедняжка... Это на всю жизнь. Это не лечится.

- Ваше высочество, ваше высочество!

Что? Что они тут кричат такое? Бегают, суетятся, шумят...

- Ваше высочество, наденьте немедленно!

Трехлепестковая корона! Бриллианты пустили радугу. Голова с тяжелой рыжей копной преобразилась - другой человек, совсем другой человек!

- Прекраснейшая! Позволь быть твоим провожатым на пути к дворцу!- упал на одно колено стоящий неподалеку рыцарь.





Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 16 November 2016, 07:34
{ipb.lang['posted_on']} #453


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25




Фабрика Богов
Мужчина остановился в центре кабинета и огляделся по сторонам.
- Вроде бы ничего не забыл, - сам себе сказал он и подошел к столу, на котором лежал открытый чемодан. Аккуратно закрыв защелки, он взял его в руки и направился к выходу. Но дойти до двери он не успел. Она открылась и на пороге возник еще один человек.
- Всё? Готов? - доброжелательно улыбнулся гость и протянул руку для приветствия.
- Вроде бы да, - кивнул хозяин кабинета и пожал протянутую ладонь.
- Как настроение? Ностальгия еще не мучает?
- Как сказать... - мужчина поставил чемодан на пол и почесал затылок, - с одной стороны - привык уже здесь, а с другой - давно уже хотелось поменять место работы. Сменить, так сказать, обстановку.
- Ну, ничего, - кивнул гость, - это пройдет. Присядем на дорожку?
Сделав пару шагов, он расположился на небольшом диванчике, стоящем у стены, и жестом пригласил своего собеседника присесть рядом.
- Заодно расскажешь мне о специфике этого мира. А то мне выдали какие-то древние инструкции... Как здесь называется местное население?
- Люди, - присев на диван, ответил мужчина.
- Люди... - протянул гость, как будто пробуя на вкус новое слово, - это не те, которые отгрызают себе хвосты?
- Нет, это те, которые созданы по нашему подобию.
- Правда? Серьезно? - разулыбался гость, - вот так удача! А то в последнее время мне достаются в основном хвостатые и с множеством конечностей. А как они тебя называли?
- Бог. Они называли меня Богом. Но это не имя, - мужчина ненадолго задумался, - так они называют Управляющих. А имён они мне напридумывали на тысячу лет вперед. Я поначалу пытался запоминать, а потом бросил это дело.
- Ну, ясно, - кивнул гость, - Бог, так Бог... В принципе, неплохо звучит. Кратко и понятно. Ты мне лучше расскажи, что у тебя за миссия была и на каком этапе они сейчас находятся?

- Да что рассказывать? - усмехнулся Бог и откинулся на спинку дивана, - всё как обычно, согласно универсальной инструкции. На первом этапе мне нужно было объединить их одними общими идеями, создать общую концепцию.
- Как прошло?
- Местами тяжеловато, но в целом - по плану.
- Войны были?
- Конечно. Куда ж без этого? Но потери не превысили максимально допустимых значений.
- Это хорошо, - кивнул гость, - в Центре сейчас очень недовольны большими военными потерями в других мирах. Выговоры объявляют один за другим.
- Да, я в курсе, - ответил Бог, - но у меня всё в порядке.
- Ну, а дальше что было? - гость закинул ногу на ногу и с интересом посмотрел на хозяина кабинета.
- А дальше всё как обычно. Поддержание актуальности идей о добре и мире, чтобы они не перебили друг друга раньше времени, поддержка идеи отрицания других миров, сдерживание научных достижений до прихода следующего Управляющего.
- И как? Справился?
- Да, - кивнул мужчина, - вроде бы всё по плану. Большая часть населения придерживается принципов непричинения вреда живым существам. Существование других миров высмеивается. А вот науку уже сложно сдерживать. Поэтому ты очень вовремя появился.
Мужчины ненадолго замолчали.

- А тебя сюда на какой срок направили? - Бог посмотрел на часы.
- В контракте написано, что на две тысячи оборотов планеты вокруг звезды, но ты же знаешь, как у нас всегда всё расплывчато со сроками.
- Ну да, ну да... - задумчиво протянул Бог, - говорят, что второй этап самый сложный. Нелегко тебе придется. У тебя какие задачи стоят?
- Поддержка идеи отрицания высших сил, развитие науки до нашего уровня, а также до момента изобретения сверхмощного и сверхтехнологичного оружия. На этом всё. Следующий уже будет заниматься подготовкой к Последней Войне и отбором новых Управляющих среди выживших, которые...
- ...станут новыми Богами, - закончил мысль за своего гостя хозяин кабинета.
- Всё верно, - улыбнулся гость, - новыми Богами, которые будет направлены на другие планеты, где всё начнётся заново. Фабрика Богов в масштабе Вселенной. А как нам еще ее заселять?
- Согласен, - Бог кивнул, - но тебе не кажется, что это слишком высокая цена? Для создания нескольких новых Управляющих на одной планете уходят десятки тысяч лет!
- А как по-другому? Нам нужно идеально развитое во всех отношениях существо. Оно должно обладать такими же знаниями , которыми обладаем мы. И оно должно развиться до этого уровня постепенно, иначе ничего не выйдет. Если сразу посвятить его во все тайны, то оно просто сойдет с ума.
- Да, но зачем уничтожать остальных? С каждой планеты на стажировку отправляются два-три существа. Остальные просто погибают во время Последней Войны. Разве это не слишком дорогая цена?
Гость нахмурился и посмотрел на Бога.
- Ты забываешь о том, что сам когда-то стал одним из избранных. Если бы не эта система, ты бы уже давно сгнил на своей остывающей планетке. Такой вариант тебя бы больше устроил? К тому же высокоразвитая цивилизация может доставить нам кучу неприятностей. Они могут стать нашими конкурентами в заселении Вселенной. А это, в свою очередь, может привести к Самой Последней Войне между нами и ними. Вселенная останется пустой.

- Ладно, - вздохнул мужчина и, поднявшись с дивана, направился к выходу, - не будем спорить. Удачи тебе на новом месте, а я пошел готовить отчет.
- Спасибо, - махнул рукой новый хозяин кабинета.
Уже у двери мужчина обернулся и посмотрел на своего преемника.
- Прощай! И да поможет тебе Великий Управляющий.
- Благодарю, - новый Бог молитвенно сложил ладони и поднес их к груди, - на всё Его воля. На всё Его воля...



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 23 November 2016, 08:05
{ipb.lang['posted_on']} #454


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Призраки темного леса


- А ты веришь в потусторонние силы? - мальчик высунул голову из-под одеяла и посмотрел в сторону кровати своей сестры.
- Ты опять хочешь меня напугать своими рассказами? - поежилась девочка, - я же тебя просила, чтобы ты не рассказывал мне их на ночь. Мне потом снятся страшные сны.
- Так веришь или нет?
- Не знаю.
На несколько минут в комнате повисла тишина.
- А что? - все же не вытерпела девочка.
- Мне кажется, что я сегодня видел кое-что страшное, - загробным голосом произнес брат.
- Ой, не надо! - девочка накрылась одеялом с головой и закрыла уши. Но через некоторое время любопытство все-таки перебороло ее страх.
- Очень-очень страшное? - спросила она в темноту.
- Хочешь расскажу? - вопросом на вопрос ответил мальчик.
Сестренка заерзала под одеялом и, проверив, что вся она целиком находится под ним, и никакой монстр не схватит ее за ногу, кивнула.
- Расскажи. Только если очень страшное, то лучше не надо.
Мальчик закинул руки за голову и, оперевшись о подушку, начал рассказ.

- Сегодня вечером я решил погулять по лесу. Помнишь то лесное озеро, куда мы с тобой один раз ходили? Вот к нему я и пришел. Я сидел на берегу, смотрел на воду... Там было так хорошо, что я даже не заметил, как вокруг стемнело. Я уже собрался идти домой, как увидел огонек среди деревьев. Сначала я подумал, что пора спешить домой, ведь мама поругала бы меня, если бы я опоздал еще раз, но мне стало так интересно, что я решил подойти и взглянуть - что же там светится? Я потихоньку подкрался к огоньку и спрятался за деревом. Когда я выглянул из-за него, я увидел...
Мальчик ненадолго замолчал.
- Что? - приглушенным голосом из-под одеяла спросила сестренка.
- Там были они! Они сидели на земле вокруг огня и смотрели на него. Их было шестеро. Они издавали какие-то звуки и шевелились. Знаешь, как я испугался? Сначала я подумал, что мне померещилось, но когда я протер глаза, они никуда не исчезли.
- И что ты сделал?
- Я так испугался, что хотел драпануть оттуда со всех ног, но потом понял, что они могут меня услышать и тогда неизвестно, что может со мной произойти. Я кое-как взял себя в руки и стал потихоньку отходить, пятясь назад. Ты бы знала, как мне было страшно...
- И что, ты ушел?
- Я сделал пару шагов и случайно наступил на ветку. Она так громко хрустнула, что этот звук даже мне показался звуком грома в запертом подвале. Представляешь, что я почувствовал в тот момент?.. Я посмотрел на них и понял, что они меня услышали. Они все, как один, тут же повернулись и уставились на меня своими страшными глазищами.
- Ой, страшно... - снова заерзала сестренка.
- А потом они завыли. Они так страшно закричали, что у меня все оборвалось внутри. Двое из них вскочили... Тогда я развернулся и со всей мочи бросился в лес. Я еще долго слышал их вой, но потом он стих. И ты знаешь... - мальчик сделал паузу, - по-моему я только что видел одного из них за окном.
- Замолчи! - заверещала девочка и укуталась в одеяло.
- Тихо! Слышишь? - мальчик приподнялся на локте и прислушался.
- Что? - взвизгнула сестрёнка.
- Шаги. Они идут к нам!
И действительно, за дверью комнаты послышался звук шагов. Они медленно приближались к двери. На секунду они прекратились, но тут же скрипнула и стала проворачиваться дверная ручка. Между дверью и стеной образовалась щель. Сначала она была узкой, но затем стала постепенно расширяться. Наконец дверь открылась полностью и на пороге появился высокий женский силуэт. Длинные темные волосы свисали ей на лицо, полностью скрывая его от посторонних глаз. На ней была надета старая грязноватая ночнушка, которая рваными краями касалась пола. Длинные костлявые руки синюшного цвета висели вдоль туловища, заканчиваясь черными скрученными когтями на тонких пальцах.
- Мама! - закричала девочка.
Существо каким-то резким и неестественным движением вмиг оказалось около кровати девочки...

- Мама! Он опять рассказывает мне страшные истории про Людей! - протянув руки к существу, захныкала она.
Женщина присела на кровать и успокаивающе погладила девочку по голове. Затем повернулась в сторону мальчика.
- Арчибальд, я же тебе говорила, чтобы ты прекращал пугать свою сестру! - строго проговорила она, - никаких Людей не существует! Это всё выдумки глупых и необразованных призраков!
- Но, мам! Я сам их видел! - попытался возразить мальчик.
- Арчи! Нет никаких Людей! Хватит придумывать всякую чушь. Ты же видишь, что твоя сестра боится. Зачем ты ее пугаешь своими небылицами? Если бы Люди существовали, то их бы видели все. Но никто их не видит кроме тебя! Не считаешь это странным?
- А я их все равно видел! - мальчик обиженно хмыкнул и отвернулся к стенке.
- Так! Перестань упрямиться, Арчибальд! - женщина поднялась с кровати и направилась к двери, - иначе я отправлю тебя на все лето к нашей Бабушке Миле в Темную Лощину! Она как раз просила прислать кого-нибудь в помощь. Она уже совсем старенькая и у нее недавно отвалилась голова. Теперь ей приходится носить ее в руках, из-за чего она часто спотыкается и падает.
- Ну, и пожалуйста! - буркнул мальчик, - между прочим, когда я был маленьким, Бабушка Мила тоже рассказывала мне, что видела Людей.
- Я сказала - перестань! - повысила голос женщина, - посмотри на свою сестру! Она снова плачет!
Женщина подошла к своей дочери и смахнула с ее щек несколько кровавых капель.
- Не слушай его, Мэри! Никаких Людей не существует! Это всё сказки и выдумки...

***
- Что там случилось?
- Арчибальд снова пугает Мэри своими историями, - женщина закрыла за собой дверь и легла на кровать.
- Историями о Людях?
- Да. Придумывает какие-то небылицы и потом сам в них верит.
- Ты знаешь... - снова послышался задумчивый голос, - возможно, что мне показалось, но месяц назад я, кажется, тоже видел Человека недалеко от Старого Озера.
- И ты туда же? - вздохнула женщина, - наш сын весь в тебя! Тоже верит во всякую ерунду! Эх... Говорила мне мама: "Выходи замуж за того Вурдалака с Гиблого Болота!". Он серьезный мужчина, с ним всегда будет хорошо и спокойно. Нет же... Проклятая любовь! Выскочила, дура, за романтика-полтергейста, теперь мало того, что живем в каких-то развалинах, так еще и сын весь в папашу растет... - женщина отвернулась к стенке, - и перестань уже спать на потолке! Он и так скоро обвалится!

Полтергейст грустно вздохнул и, ничего не ответив, медленно опустился на кровать.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 30 November 2016, 11:56
{ipb.lang['posted_on']} #455


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Похождения Ивана ч.1

Эй, Горыныч, тварь, выходи на смертный бой! - попытался прокричать Иван, покачиваясь и держась за воткнутый в землю меч. Получилось слабовато.

За Иваном, в так его колебаниям осуждающе покачивая всеми тремя головами, наблюдал Горыныч:
- Опять, да?
- Угу. - буркнул не поднимая головы Иван.
- Нажрался. - констатировал факт Змей.
- Нажрался. - подтвердил Иван, и виновато вздохнул.
- Ну и что с тобой делать? Ты мне уже надоел, сколько можно, каждый раз как Царь-Батюшка зарплату выдает, ты пьяный приходишь! - возмутился Змей. - Небось опять три ведра медовухи выпил?
- А как же! - с заметной гордостью, едва не упав ответил Иван, и кивнул.
- Ну конечно, ты ж у нас богатыыырь. - язвительно протянул Горыныч. Иван подбоченился. - И что я тебе такого сделал, что ты приходишь?

Как что! Ты ж нечисть, а землю русскую от нечисти избавлять надо!
- Сам ты нечисть - Обиделся Змей Горыныч. - Ты себя в зеркало видел? А я, можно сказать противовоздушная оборона, и гоняю всяких залетных Бабок-Ежек натовских, а ты вот что сделал полезного.
Иван задумался, сумрачно перебирая пальцами и пытаясь что-то посчитать. Видимо счет не являлся его любимым занятием и богатырь окончательно потерял связь с реальностью:
- Ну вот, ничего не сделал. Так что давай, домой иди, воин, блин. А то будут как в прошлый раз.
- А чего это было в прошлый раз... - подозрительно прищурился Иван, и попытался агрессивно достать из земли меч, но тот сидел крепко, и вылезать не собирался. - Ахтунг что ли?
- Тьфу ты! - брезгливо сплюнул Змей. - Сдался ты мне, я больше по молоденьким девственницам специалист. А в прошлый раз, ты себе шишку набил, и плохо тебе было, и я тебя к царскому двору в казарму на своем горбу пер! На руки витязям сдавал. Не помнишь?
- Не помню.
- Ага а на следующий день ты им что рассказывал? Что три головы мне снес, а еще три выросли! Теперь со мной ни одна нормальная дракониха разговаривать не хочет, не говоря уже... В общем так, ты давай домой иди, а то я Василисе пожалуюсь!
- Э, ну чо за дела? - сразу начал трезветь богатырь. - Ну не по-мужски как-то! Чо сразу Василисе-то?
- Ух ты как заговорил! А потому что жена у тя премудрая, вот мозги тебе и вправит! Все, иди отсюда.

Иван скорбно выдернул меч, повернулся чтобы уйти. Потом остановился и сказал.
- Это, я чо приходил-то... Слышь Змей?
- Ну чего тебе еще?
- Понимаешь... Дай пятерку до получки, а? А то Василиса ну ни в какую... Ну сам понимаешь.
Горыныч, сплюнул, покопался в кармане и достал мятую пятерку:
- На, алкаш, держи...
- Спасибо, друг. Я это, вобщем через месяц зайду.
- Да заходи уж, что с тобой поделать. Бывай...







На следующее утро…


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 7 December 2016, 07:39
{ipb.lang['posted_on']} #456


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Похождения Ивана ч.2


Иван проснулся от бьющего в глаза солнечного света, и тут же зажмурился опять. Ух тыыыы! Как бошка трещит, будто Перун изнутри громом долбит! Славно вчера гульнул, значит. А если гульнул, значит Царь-Батюшка денюжку давал. А если давал, значит...

Дальнейшие умозаключения не строились, ну и черт с ними! Надо бы полечиться чем-нибудь. Кряхтя, Иван сел на печи и обеими руками схватился за гудящий колокол на плечах, который по недоразумению был его головой. Взгляд сфокусировался на столе, а там! А там стояла здоровенная банка рассолу, поверх берестяной записки. Ай Василиса, ай умница!

Выпив добрую половину, Иван довольно крякнул и взял со стола записку:
Тааак, что тут у нас? "Сволочь, скотина, богатырь долбанный!"... понятно, а дальше... "Пьянь подзаборная, чтоб ты провалился, алкаш!" Я тоже люблю тебя, солнышко. "Ушла на работу, люблю, целую, твоя Василиса".
Нда, отдохнул. Меч хоть не потерял? Уф, слава богам нет, вон он заботливо в тряпицу обернутый в сенях лежит. И что я вчера делал? Иван поскреб пятерней затылок и нацепил сапоги - придется пройтись по местам "боевой славы"...

Вывеска "Трактиръ" скособоченно висела на одном гвозде, уныло сообщая посетителям о качестве данного питейного заведения, но богатырь смело вошел внутрь.
- Здрав буди, хозяин. - вежливо поздоровался Иван. Злобно попыхивая трубкой, на него уставился хозяин Соловей-разбойник, и без предисловий сообщил:
- Десять рублей, пятьдесят семь копеек!
- Скооолько?? Чего так много?
- Сколько слышал! А нечего мед ведрами пить и поросят целиком жареных жрать! А вывеску почто чинить полез?
- Ни фига себе! Чего-то в прошлый месяц я в шесть рублей уложился! А пил вроде даже больше, чем сейчас!
- Инфляция... - лаконично ответил Соловей.
- Тьфу! Разбойник ты и есть разбойник, что с тебя взять! На, держи! - Иван покопался в кошеле и достал мятую пятерку. - Остальное потом принесу. Скажи, а чего вчера было-то?
- Опять не помнишь? Все по обычному сценарию: сначала пили за здравие, потом драка, два стола поломали и лавку в щепы разнесли, ну а потом ты пошел Горыныча бить.

Иван вздохнул:
- А когда вернулся?
- Не возвращался ты.
- Стало быть еще где-то покуролесил...Ладно, я пойду, а ты, Соловушка, не наглей, нечего цены задирать, а то боярину Буяну пожалуюсь, и будет тебе налоговая инспекция...
- Ты иди, иди, мил человек - забеспокоился Соловей. - Будем считать, что для тебя сегодня скидка, ровно пять рублей с тебя и все. Только Буяну Матвеевичу не говори ничего.
- Ага! Проняло! Ну тогда бывай, хозяин. - порадовался богатырь и направился дальше....

Горыныч печально сидел на камушке и медленно крутил над костром вертел с насаженным на него целым быком, иногда поддавая из средней головы жару. На левой голове сиял во всем своем великолепии сиреневый бланш.
- Здорово Змей! - поприветствовал Иван.
- Привет... - тихо ответил Горыныч, и почему-то боязливо втянул все три головы в плечи.
- Эвон оно как! - присвистнул богатырь. - Это я тебя так, что ли?
- Если бы... Жена вот твоя заходила...
- Василиса??? А тебя-то за что?
- А что б денег тебе больше не давал. - Горыныч потер глаз лапищей, и провернул вертел. - И как ты с ней живешь?
- Вот так и живу, Змей. У богатыря жена тоже не хилячка быть должна.
- Эх, горемычный я, горемычный, вот и делай после этого добро людям! А я ведь даже удрать не успел! Шустрая она у тебя.
- Еще какая... Бывает когда скалку схватит, так и мечом не отмахаешься... А я вчера к тебе чего заходил?
- Да как обычно, сначала чтоб нечисть, то есть меня, истребить, а потом пятерку в долг взял. Вот жизнь, а! Дал денег - в морду получил от жены, не дал бы, так от тебя все равно получил бы. - Горыныч сердито пыхнул огнем, едва не спалив быка.
- Ну не серчай, друг! Я тебе компенсирую! - в порыве вины и жалости ляпнул Иван.
- Да ну! А как? - оживился Змей.
- Ну как... - задумался Иван. - Выпить хошь?
- От тебя другого не ожидал, - скривился Змей. - Ну давай, если ничего другого нету...

Богатырь отстегнул от пояса флягу и протянул товарищу. Горыныч критически посмотрел на угощение и протянул:
- Нуууу, это не серьезно! Тут мне на один глоток! Она ж маленькая шопесдетс!
- Это она с виду такая - обиделся Иван. - Она волшебная, там на три ведра водки! У одного чертенка выменял... В обмен на его жизнь. Гы!
- Ух ты! Вещица, однако, знатная! - Змей основательно приложился и вернул флягу. - Уффф, хороша, родимая. А чего ж ты ее до сих пор не пропил?
- Пропить бутылку?? А это мысль! Как это я раньше не додумался? - ответил Иван и тоже отхлебнул, после чего отщипнул немного мяса от почти готового быка....
... Пролетавшая над поляной Баба Яга взяла крутой вираж и стремглав понеслась в сторону города. "Ужас!!! Ванька с Горынычем пить начали! Не к добру, ой не к добру это! В прошлый раз пол леса спалили, водяным морды набили, да и мне досталось... Надо срочно найти Василису"...

А неспешный разговор на полянке развивался при помощи водочки и мяса. Горыныч и Иван еще даже не предполагали что их ждет в ближайшем будущем...
Когда Василиса узнает...





Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 14 December 2016, 08:25
{ipb.lang['posted_on']} #457


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Когда приходит рыцарь.

Два раза в месяц, строго по четвергам, к Дракону приходил рыцарь.
Он становился подальше от пещеры, на небольшой холмик, тяжело откашливался и произносил заранее приготовленную речь:

- Недостопочтимое пресмыкающееся! Доколе вы будете уничтожать род людской? Я, Доблестный Рыцарь, пришел исправить эту оплошность, и желаю вам, в этот день, именуемый четвергом - отправиться в мир иной!

Дракон, сладко потянувшись зевнул, и поинтересовался:
- А если я не хочу?

Рыцарь закашлялся, и посмотрел по сторонам, выискивая путь к отступлению. Холм все еще был очень крутым, как и две недели назад, в прошлый четверг.
- Тогда нас это очень опечалит, - нехотя ответил Рыцарь.

Дракон вздохнул.
- Это очень грустно, - ухмыльнулся ящер, и постучал когтем по доспеху. Рыцарь задрожал от страха.

- Если ты сейчас же не прекратишь, я превращу твою жизнь в ад, - зубы мужчины немилосердно стучали. Он и рад был уйти, но Рыцари не бегут с поля битвы.

"Ну почему именно сегодня, чудовище решило на него напасть, ведь каждый раз, когда он вызывал его на бой - ящер даже не шевелился. Перед глазами Рыцаря пробежали картины из его жизни. Вот он впервые идет в школу, там он ест сладкий, медовый пряник. Вот он посвящается в рыцари, прекрасный пир был тогда. И сегодня его ждет дома очень аппетитный и румяный пирог с курицей..." Как только мужчина подумал о пироге, на его глаза навернулись слезы.

Дракон, заметив, что Рыцарь даже не дышит, забеспокоился. Постучал по шлему, понюхал забрало.

- Мать моя родная, - донеслось из доспехов.
- Ааа, живой, - хмыкнул ящер.
- Пока что да.

Дракон, оставив рыцаря в покое, отполз подальше.
Мужчина, увидев это успокоился, расправил плечи и облегченно вздохнул.

- Так вот, я Доблестный пришел сразить вас своим мужеством, и достоинством, - объявил Рыцарь.
- Я сражен, - хрюкнул от смеха ящер.

Мужчина улыбнулся, завернул копье в серенькую тряпочку и собрался уходить.
- Вот сразу бы так, - сказал он, - Знаешь же, что мы Рыцари народ доблестный и бесстрашный. Ну что, до следующего четверга?
Не став ждать ответа, Доблестный Рыцарь посеменил подальше от холма.

- Может ты все-таки скажешь почему именно четверг? - вдогонку спросил у него Дракон.

- По четвергам, к моей супруге, мама приезжает, - признался Рыцарь, - Вот и ищу местечко, где она меня точно не достанет.

Рыцарь давно скрылся из виду, а Дракон все смотрел ему вслед.

- А у меня вообще гарем, - признался ящер, - и у каждой - теща...

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 21 December 2016, 07:27
{ipb.lang['posted_on']} #458


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Необычная сказка про рыцаря, принцессу и дракона





Прекрасная Принцесса очнулась оттого, что её кто-то крепко чмокнул в губы. Автоматически влепила в ответ пощечину и только после этого соизволила открыть глаза. В центре поля зрения маячил незнакомый тип в слегка оплавленных рыцарских латах, с обиженным видом прижимающий руку к покрасневшей щеке.
- Вы кто? - поинтересовалась принцесса, садясь в гробу.
- Я-а-а...? Ну это... принц... - оставив в покое щеку, молодой человек торжественно опустился на одно колено и куда увереннее продолжил, - Я спас Вас от вечного сна, прекрасная дева и теперь прошу вашей руки!
- Так, с этого момента поподробнее! - немного неуклюже выкарабкавшись из хрустального саркофага (принц, надо отдать ему должное, все же сообразил подняться и подать ей руку), Прекрасная Принцесса оправила воздушное белое платье и выжидательно уставилась на своего спасителя.
- Злая ведьма заколдовала Вас, наслав вечный сон, - с готовностью пустился в объяснения спаситель. Принцесса слегка поморщилась. Вот чуяло сердце, не стоило есть то яблоко!
- Ваше тело по традиции положили в саркофаг из горного хрусталя, саркофаг оставили в заброшенном замке и приставили огнедышащего дракона его охранять. Больше полусотни лет Вы спали здесь, ожидая спасителя, и вот я пришел. Я преодолел все препятствия, одолел дракона...
- Убил?!!
- Прогнал. - Принц, кажется, слегка смутился. - И, разбудив вас поцелуем, смиренно прошу Вашей руки!
- Понятненько, - принцесса слегка задумалась, - благородный сэр, позвольте выразить Вам глубочайшую признательность! Ваш подвиг, пробудивший меня от колдовского сна, останется в летописях! Вы достойны моей вечной благодарности…
Она нежно обвила руками своего спасителя. В следующую секунду несчастный принц захрипел и осел на пол со свернутой шеей.
Прекрасная Принцесса с облегчением стянула отделанное кружевом платье, под которым оказалась вороненая кольчуга и черные брюки, заправленные в высокие сапоги. Чуть помедлив, сняла с тела принца перевязь с мечом и привычным жестом застегнула у себя на талии. И вышла из комнаты.

...Огромный черный дракон неспешно подошел к невысокой фигурке и склонил увенчанную роговыми выростами голову.
- А ты вырос! - улыбнулась принцесса, почесывая чешуйчатое горло. - Летим! С этими словами девушка проворно взобралась на спину дракона, и крылатый ящер взвился в небо. У них было полно дел. Сперва, конечно, с колдуньей разобраться. Если та еще жива, здорово об этом пожалеет! Потом... ну, за пятьдесят лет должно многое измениться... как бы отцову империю восстанавливать не пришлось!

А что? Кто сказал, что Прекрасная Принцесса обязательно должна быть дочерью Доброго Короля?

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 28 December 2016, 08:05
{ipb.lang['posted_on']} #459


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Люди и нелюди



Переступив через ствол поваленного дерева, Кирилл осмотрелся по сторонам. Под опавшей листвой было сложно заметить грибы, особенно в уже сгущающихся сумерках. Вздохнув, он посмотрел в свое ведерко, на дне которого одиноко лежали несколько опят.
- Мда... Не густо, - сам себе сказал он и зашагал в сторону опушки.
Не успев сделать и нескольких шагов, он замер. Какое-то молниеносное движение слева привлекло его внимание. Осмотрев то место, где только что что-то двигалось, он пожал плечами и направился дальше. Чего только не привидится в темнеющем лесу. Сделав еще один шаг, он снова остановился. Определенно, слева среди деревьев что-то двигалось. Причем когда останавливался Кирилл, тогда замирало и оно.
- Кто здесь? - выкрикнул он в чащу.
Тишина.
- Эй!
Никого.
Аккуратно ступая по шуршащей лесной подстилке, Кирилл сделал еще пару шагов. Оперевшись спиной на одно из деревьев, он медленно выглянул из-за него, не переставая шуршать листьями.
- Страшно?
Голос раздался прямо над его ухом, отчего Кирилл одновременно пригнулся и отпрыгнул на несколько шагов назад, выронив из рук свое ведерко. Приземлившись на спину, он попытался встать, но как-будто все силы ушли из него в один момент после того, как он увидел источник голоса.

В непринужденной позе, облокотившись на ствол дерева, около которого только что стоял Кирилл, расположилось нечто. В сумерках и издалека его можно было бы с большой натяжкой принять за человека, но вблизи это создание вызывало только подсознательный животный ужас.
- Страшно или нет? - повторило оно, - да ладно, вижу, что страшно.
Кирилл попытался что-то ответить, но на ум не приходило совершенно ничего. Даже все молитвы, которые он знал, вылетели из головы. Хотя, вряд ли бы после них существо растворилось и исчезло бы с глаз долой.
- Совсем ничего не насобирал? - как ни в чем не бывало продолжило создание, - надо было вчера приходить. Вчера много грибов было.
- Ты кто? - наконец-то выдавил из себя Кирилл.
- Я? - создание отделилось от дерева, и подошло вплотную к лежащему на земле человеку, - здрасти, приехали! Вурдалак я!
- Чур меня! - вспомнил Кирилл одно из средств разгона потусторонних сил.
- Чего тебя? - упырь удивленно наклонил голову набок.
- Чур. Меня, - как-то неуверенно повторил человек.
- Это что? Ты иноземец что ли?
- Нет.
- Ну так выражайся яснее тогда. Я ж не понимаю, что ты там лопочешь. Вставай уже. Разлегся он тут...
Упырь протянул человеку почерневшую сморщенную руку.
- Я сам, спасибо, - взглянув на нее, ответил Кирилл и быстро встал на ноги, - и что теперь? Жрать будешь?
- Тебя? - усмехнулся вурдалак, - да ну ты брось! Разговор есть. Не спешишь?
Кириллу очень хотелось сказать, что он спешит, что он жуть, как хочет домой, но почему-то отказать вурдлалаку не получилось. В такие моменты люди обычно становятся чрезвычайно вежливыми.
- Да нет, - грустно вздохнув, ответил он.
- Вот и хорошо. Пойдем посидим, поговорим, - упырь махнул рукой в сторону поваленного дерева, через которое переступил Кирилл несколько минут назад.

Расположившись на дереве, вурдалак посмотрел на сжавшегося Кирилла.
- Есть хочешь?
- Да, то есть... Нет, - растерялся тот.
- А я хочу. Очень хочу, - облизнулся упырь, - вот и думаю - куда все люди-то подевались, а?
Сотни мыслей пролетели в голове Кирилла за секунду.
"Видимо, он думает, что я не человек. Наверное, он меня за своего принял. Это радует, надо ему подыграть".
- Да я сам не знаю, - пожал плечами он, - сегодня ни одного в лесу не встретил.
- Эх... - вздохнул лесной житель, - вот раньше время было... Напугаешь кого-нибудь до смерти. Ну, не до смерти конечно, так... До потери сознания. Наешься на неделю вперед и спишь себе спокойно. Да?
- Угу, - кивнул Кирилл.
- А какие эмоции были! Жирные, чистые, сильные. Не то, что сейчас. Я в последний раз любовь ел лет тридцать назад.
"Ага!" - сообразил Кирилл, - "Видимо он не мясом питается, а эмоциями. Это уже лучше... Впрочем, куда ему мясо? Всё из ребер повываливается обратно".
- Страх - он же не питательный совсем, - продолжил жаловаться вурдалак, - да и не вкусный. Горький, противный, жесткий. Вот радость, нежность - это да! И вкусно и полезно. Но чтобы их добыть, это постараться нужно. Знаешь, как я раньше делал?
- Как?
- Я обычно за парочками охотился, - вурдалак уселся поудобнее, - идут они, значит, по лесу, я из-под земли - раз! Схвачу, к примеру, девушку за ногу, чтоб упала. Кавалер ее поднимает, отряхивает, а сам-то переживает, волнуется... А мне хорошо. Я ем. Когда нежность, когда сочувствие, а когда и любовь перепадет. Ты ел любовь?
Кирилл поперхнулся и закашлялся.
- Честно говоря, нет, - отдышавшись, проговорил он.
- Полжизни загробной потерял, - утвердительно кивнул вурдалак, - она знаешь какая? Она сочная такая, чуть сладковатая. Но не перепутай со страстью. Вот она прям приторная. От нее потом живот болит, хоть и быстро проходит. Любовью за один присест надолго наедаешься.

Упырь ненадолго замолчал, затем, еще раз облизнувшись, продолжил свой монолог.
- В общем, пропали куда-то все люди. Бродят по лесу какие-то комбикормы двуногие.
- Да ладно тебе! - осмелел человек, - никуда они не делись. Кто ж в лес будет тащить с собой все это? Сюда обычно, наоборот, приходят чтобы отдохнуть, сбросить все плохое, что накопилось.
- Да я-то это знаю, - кивнул вурдалак, - я этим и питаюсь в последнее время. Тем, что они с собой принесли. Только вот я тоже не дурак. Я же чувствую, когда есть внутри у человека что-то вкусное, а когда он весь только из всяких страхов и состоит. Добрый человек зайдет сюда, покормит меня своими плохими чувствами, да и уйдет чистым, а если в человеке нет ничего доброго? Плетется домой, как мешок пустой - внутри-то ничего не осталось... Вот такие дела.

Кирилл посмотрел на своего нового знакомого.
- Так ты только чувствами питаешься? Людей не ешь?
- Нет, конечно, - усмехнулся вурдалак, - мне их некуда есть. Желудок уже сгнил. Это молодые еще могут перебиться иногда мясцом, а я уже всё...
- Так может тогда... - Кирилл ненадолго задумался, - ладно. Скажу тебе по-честному. Я - человек. Бери, ешь, что найдешь.
С этими словами Кирилл поднялся с бревна и раскинул руки в стороны. Вурдалак посмотрел на него и покачал головой.
- Серьезно? Человек? Прям человечище? Спасибо конечно, но всё, что можно было с тебя взять, я уже взял. Остальное себе оставь, оно несъедобное. А за грибами через пару дней приходи. Будут.
Упырь поднялся с бревна и побрел вглубь леса, махнув на прощание рукой, оставив растерянного человека в темноте и одиночестве.

***
- Ну что, грибник, насобирал? Опять вымазал всю одежду... Ты что ли стираешь ее потом? Я за тобой убираю, стираю, жрать готовлю, а ты что делаешь? - супруга Кирилла уперла руки в бока и зло посмотрела на него, - только и делаешь, что бродишь по своим лесам. Да хоть бы толк был, а то... Принес грибов?
- Да что-то не было сегодня, - виновато промямлил Кирилл.
- Не было... Просто нужно зенки пошире открывать. Тоже мне, добытчик.
- Да закрой ты рот! Что ты орешь постоянно?
- Да потому что! Достал уже!
Жена махнула рукой и скрылась на кухне. Кирилл хотел что-то возразить, но вдруг понял, что ему уже давно всё равно. Ругнувшись про себя, он принялся снимать грязную обувь.

***
А где-то в лесу старый вурдалак заботливо укрывал осенней листвой свою жену.
- Не было сегодня людей, милая, вот, немного страха принес. Поешь.
- Ну, ничего, ничего, - устало улыбнулась она в ответ, - говорят, что они еще остались. Может и встретим еще, да?
- Обязательно встретим. Обязательно, - отводя взгляд в сторону, ответил вурдалак.


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 11 January 2017, 08:58
{ipb.lang['posted_on']} #460


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



История одной принцессы в переписке


День 1.
Дракон
Королю и Королеве.

«Ваша дочь – принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон».

День 2.

Король и королева
Дракону

«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы – исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом «Героя Королевства», к которому прилагается награда в размере шестидесяти фунтов золота (в слитках) и десяти фунтов драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины). Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.
Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном «Дню избавления от принцессы», которое состоится пятого числа сего месяца.
Король и королева
P. S. Большое вам человеческое СПАСИБО! ».

День 17.
Дракон
Королю и королеве

«Хитрые людишки! Вы выманили меня на свой праздник! Напоили! Заставили подписать пакт «О невозвращении принцессы»! И все это за жалкие шестьдесят фунтов золота и десять фунтов драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!
…Может, я верну вам сто двадцать фунтов золота и двадцать фунтов драгоценных камней и… принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!
Дракон.
P. S. Войдите в мое положение, я же вымирающий вид!
P. Р. S. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! »

День 18
Король и королева
Дракону

«Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: «Из песни слов не выкинешь!»
Король и королева
P. S. Пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами).
P. Р. S. Ну реально, не можем ее назад взять.
P. Р. Р. S. Но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться «спасти» принцессу. Сами с ним рассчитаетесь... Просто из уважения к вымирающему виду…»

День 19
Дракон
Королю и королеве

«Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча… Двести… нет, триста фунтов золота и сто фунтов драгоценных камней. Если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу!»
Дракон
P. S. А не подскажете, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять… двадцать… пятьдесят… сто тысяч должны справиться...»

День 28.
Рыцарь
Дракону

«Готовься к бою, злодей! Я – сэр Ричард Храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!
Ричард Храбрый»

День 28.
Дракон
Рыцарю.

«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Господи! Наконец-то! О, благородный сэр Ричард Храбрый, какое счастье! Приходите! Я вас жду! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И «спасите» уже наконец эту принцессу!
Дракон
P. S. А вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь?»

День 38.
Король
Дракону.

«Здравствуй, Дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек-финтифлюшек… В общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, Архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи – мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу – это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты-то хоть улететь от нее сможешь, если что… А он?.. И Архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов… на всякий…
Король
P. S. Ну как ты там, вообще, хвостатый?
P. Р. S. Респект тебе и уважуха – тридцать восемь дней продержался! ».

День 39
Дракон
Королю

«Да пришлите уже хоть кого-нибудь!!! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!
Держаться нету больше сил!..
Дракон.
P. S. Спасите меня, кто-нибудь!..»
P. Р. S. Держаться нету больше сил!..
P. Р. Р. S. Держаться нету больше сил!..»

День 45.
Дракон
Всем

«Когда-а-а-а-а??????»

День 46.

Архиепископ
Дракону

«Уважаемый Дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая Королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного… пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились… Понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У Святой Инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете… В общем, боюсь… не получится…
Р. S. Ну не убила же она вас за сорок шесть дней.
Р. Р. S. Не отчаивайтесь, отчаянье – грех.
Р. Р. Р. S. Я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная»

День 150.
Рыцарь
Дракону

«Мне рассказали… Прости, брат…
Р. S. Ты герой.
Р. Р. S. Ни я, ни мои братаны-рыцари тебя не забудем».

День 200.
Королева
Дракону

«Часто думаю о вас… Надеюсь, вы еще читаете наши письма… Надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать… Иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!
Королева.
Р. S. Если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.
Р. Р. S. Но вы сами напросились… Кто вас заставлял ее похищать?»

День 368

Король
Дракону

«Вряд ли ты еще дышишь… Но вдруг. Если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять фунтов золота и пять фунтов драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать.
Король.
Р. S. Ну прости, раньше не смог.
Р. Р. S. Правда, не смог. Еще и Архиепископ – падлюка, отговаривал…»

День 369
Дракон
Всем

«Пофиг. Я к ней привык. Мы теперь вместе и заодно. Пи…ц вашему королевству!»

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
25 Pages V  « < 21 22 23 24 25 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 14 May 2024 - 03:11
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005