Про уровень - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  « < 4 5 6  
Открыть новую тему
> Про уровень, "Старая песня"
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Druzhban_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 10:22
{ipb.lang['posted_on']} #101





Гости





А кто сказал что государством будут править гуды? Это уж как расклад пойдет, вон в Халхе правит же король-вампир (сорри забыл как его звать - Эшель, Эшкель ...). И законы будут соответствующие (деспотизм, угнетение, порабощение) и иерархия должностей. Или к примеру создать гильдию Темных сил и замышлят там свои темные делишки, но ПК все равно будет караться изгнанием (тюрьмой, отрубанием головы, четвертованием).

В чем преимущество твоей идеи? Мне кажется в том, что она совершенна проста и понятна. Устанавливаем порог (допустим 30 по шкале лавфул/хаотик), персонажа достигшего этого порога или сразу начавшего играть с 15 (хаотик) объявляем "вне закона" и ставим в фракцию враждмордаю гвардам, торговцам, священникам в городах и ближайших локациях. За убийство обычного перса допустим делаем - 20 по шкале, за у убийство перса "вне закона" штрафов нет. Легко подсчитываем, что даже начав игру суперзаконопослушным персом, убив 3 игроков (ну тех кто "вне закона" мы не считаем), пусть даже случайно файрболом или по ошибке приняв за вора, мы автоматом (без помощи ДМа) попадаем в крупные неприятности т.к. автоматически шкала движется только в одном направлении, а обратно тебя может вытянуть за уши только ДМ (если посчитает нужным).

Ну а пожертвовать ворами сам бог велел, пусть качают хайд и с его помощью пробираются в города для своих грязных воровских делишек. За воровство, кстати, можно ввести штраф -5.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 14:55
{ipb.lang['posted_on']} #102





Гости





Кхым... Счас я чегонить скажу! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Значит ИМХО, надо сделать получение флагов!

Если ты убьешь противника без флага, сходу получаешь «красный флаг».
Если нападешь на противника без флага, получаешь «желтый флаг».

Если нападаешь на противника с «желтым флагом» ничего не получаешь.
Если нападаешь на противника с «красным флагом» ничего не получаешь.

Если убиваешь противника с «желтым флагом» получаешь «желтый флаг».
Убиваешь повторно противника с «желтым флагом», ничего не получаешь.
Если убиваешь противника с «красным флагом» ничего не получаешь.

Флаги пропадают с течением времени. Отмокают! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Таким образом, если Гуд убьет напавшего на него Гуда то виноват будет напавший, и ничего тебе за это не будет. Тоже касательно и всех остальных, Ивел Ивела и т.д.

Далее начинается самое интересное, исходя из предложенной вами системы.
Деление алайментов начинается после получения красного флага.
Схватил, извольте расписаться… Тобишь получить штраф!

Можно еще так:
Если Гуд убьет Ивела флага не получает, как и если Ивел убьет Гуда. Штрафов соответственно тоже. Но думаю это лишнее… (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Я приводил пример с Ивелом и Гудом, но так же легко можно сделать Законопослушного и Хаотика…
Тут я не знаю что лучше, дальше думать надо… (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Edit:
Да и еще добавлю, ИМХО, Гуд за убийство Ивела должен получать плюс в сторону Добра(Законопослушности) если у Ивела был флаг. Тоесть не сам Гуд напал на него первым.
Получится что Гуд, схватит "желтый флаг", но не получит красный.
Тогда у флагов должен учитываться алаймент... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Или потом свои же стукнут... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
*задумался*

У Ивелов, или Хаотиков если угодно, ситуация иная. За убийство своих ничего не получают, а за убийство Гудов всегда плюс в сторону Зла.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Druzhban_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 16:16
{ipb.lang['posted_on']} #103





Гости





Saydokar, флаги в дополнение к системе изменения элайментов нужны только для того что бы более точно определить кто затеял "бардачекс", я правильно понял?

Если так, то могу сказать только, что они нужны для расчета наказания, когда разборка произошла между двумя персонажами находящимися "в законе", потому что для персонажей "вне закона" не так важно кто будет наказан, они уже в отстойнике, им важно в фугу не попасть. За убийство вора честному гражданину так же ничего не будет, ну а уж если вор взял верх в схватке тут уж извените, нечего шастать одному по диким землям, гуляйте по городам и их окрестностям, где всегда можно получить защиту гвардов (благо они у нас терминаторы).

Так вот, коль данный расчет будет производится только среди "законопослушных" граждан его можно визуально не показывать флагами, а просто автоматом вычитать репутацию виновному. А так расчет совершенно верный, я как то с начала не подумал, что виновником конфликта может быть потерпевший :-)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Protector_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 16:48
{ipb.lang['posted_on']} #104





Гости





Цитата(Jabba HUT @ Jan 13 2004, 16:11)
Было такое предложение...
Опять же - вещь интересная, но для этого нужно почти постоянное присутствие ДМов на шарде.
Кроме того, сложность могут пердставлять игроки, которые тихо себе покачиваются, особо не высовываясь...

Поди разберись, хорошие они или плохие?

Хотя большую часть гопоты видно сразу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и против нее это послужит отдличным решением!

Вообщем такая бы система не помешала-НО:
чел может спокойно докачатся до 20 и стать гопом )))!
Просто до 20 лвла он будет молча как бы скрытно качатся качатся а потом бац-и 20 лвл ! И снова ПК !
так что надо чтото другое ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paul
{ipb.lang[ 16 January 2004, 16:54
{ipb.lang['posted_on']} #105


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 173
From: Астральный план




И что же ты можешь предложить? )))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 19:31
{ipb.lang['posted_on']} #106





Гости





to Druzhban:
Совершенно верно!

Я не думал о визуальном отображении, это так...

И дополнение: Прежде чем Ивел станет Ивелом, он может быть еще Гудом.
Так что система будет действовать и для него, но, пропуская тех же Ивелов.
Иначе как он станет Ивелом? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Melnosta_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 20:28
{ipb.lang['posted_on']} #107





Гости





Цитата(Liadon @ Jan 13 2004, 16:05)
Была похожая тема, но все кануло ...
Так вот. Я помню были разные предложения о повышении уровней персонажей.

А вот еще один возможный вариант: Начиная с 8-го уровня количество получаемого опыта стремительно падает к нулю ДЛЯ ВСЕХ игроков. Самостоятельно на монстрах можно прокачаться (тьфу, ну и словечко) только до 12го уровня, да и то с напрягом. Дальше же, продвижение по уровням возможно только по квестам, и опыт выдается по-немногу, тем самым растягивая удовольствие в игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот сами смотрите.
1-4 уровни – ребенок
5-8 уровни – обычный человек *
9-12 уровни – хорошо обученный человек * в выбранном им классе
13-16 уровни – герой мира, спасший или разоривший не один город/мир/принцессу итд (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
17-20 уровни – полубог. доступен единицам, заслужившим эту высокую честь тонким отыгрышем персонажа и первоклассной игрой
21-40 уровни - свет этой звезды мир освещает и согревает нежные сердца (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

* под человеком в данном случае понимаются все расы и подрасы ФР
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Melnosta_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 21:45
{ipb.lang['posted_on']} #108





Гости





Цитата(Druzhban @ Jan 16 2004, 10:22)
В чем преимущество твоей идеи? Мне кажется в том, что она совершенна проста и понятна. Устанавливаем порог (допустим 30 по шкале лавфул/хаотик), персонажа достигшего этого порога или сразу начавшего играть с 15 (хаотик) объявляем "вне закона" и ставим в фракцию враждмордаю гвардам, торговцам, священникам в городах и ближайших локациях. За убийство обычного перса допустим делаем  - 20 по шкале, за у убийство перса "вне закона" штрафов нет. Легко подсчитываем, что даже начав игру суперзаконопослушным персом, убив 3 игроков (ну тех кто "вне закона" мы не считаем), пусть даже случайно файрболом или по ошибке приняв за вора, мы автоматом (без помощи ДМа) попадаем в крупные неприятности т.к. автоматически шкала движется только в одном направлении, а обратно тебя может вытянуть за уши только ДМ (если посчитает нужным).

Все хорошо и красиво, да вот только циферки мало отображают текущий характер персонажа. В какой то миг он добрейшая душа, а в другой – страшное зло. Кто определяет насколько непредсказуем или добр бывает игрок? Тупая скриптовая система, не в состоянии отличить зло от добра, добро от зла. И если незнакомец пришел первый раз в город, неужели он захочет повесить на себя клеймо убийцы и грабителя. Мол, ловите, вот он я! Откуда жители узнают о его злодеяниях, которые он вершил оставаясь незамеченным под покровом темной безлунной ночи. Почему за ним должна гоняться охрана и наемники? Или тот же паладин, раскапывающий могилу, чтобы предотвратить беду и спасти жизнь человека. Разве он станет от этого злее? Разве отступит он от своей веры? Таким образом, оценить правильность элайнмента персонажа в каждой конкретной ситуации могут только игроки и ДМы. Первым конечно же не дадут полномочий изменять элайнмент как таковой. Что же касается ДМов - так у них итак все есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hover_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 22:32
{ipb.lang['posted_on']} #109





Гости





нет кажется все что я там написал так и не поняли(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вы что думаете я раздул на 10ов постов систему с флагами что ли? эта система, ни много ни мало делит шард на 2.. на 2 мира.. и делает это потому что 1ому из них нужен другой.. что будут делать воины света если не будет тьмы? и уже как следствие - разрешение внутреннего ПК ивелам... все это ради сохранения РП.. реального РП а не игры по приколу в "я добрый а ты злой".. я предлагаю вам целый мир, а вы пытаетесь загнать его в узкие рамки попоек в таверне и штрафов за ПК (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) изза чего? изза жестокости этого мира? непонимаю я вас


Melnosta у стражей-паладинов есть детект ивел.. и смысл всего что я писал выше в том что именно скрипт легко все это отличит! Просто надо не скрипт создавать под существующий мир, а правила подобрать под скрипт, что бы он мог это отличить
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Druzhban_*
{ipb.lang[ 16 January 2004, 22:58
{ipb.lang['posted_on']} #110





Гости





Hover, а помоему мы как раз все пральна поняли. Просто ты говоришь о проблеме в целом, а мы в последних постах рассуждали насчет деталей. Скорее это ты нас недопонял, флагов никаких не будет, тут просто обсуждается механика.

А вот Menlosta как раз все понял и подошел к этому вопросу с точки зрения истинного РП. Да он прав на все 200%. Но если наши идеи хотя бы частично реализуемы, то его полная утопия. На шарде где перманентно находится 15-20 человек раздавать всем элайменты просто не реально. Если даже производить раздачу по результатам квестов, пусть они будут идти каждый день, то это все равно будет ничто на фоне толпы нюбских лавфулгудных клиров, кторые просто не участвуют в квестах и даже не знают что это такое. Да и зачем этим пацанам элаймент, когда не будет существенных штрафов (премий) связанных с ним. Они на водопадах будут чувствовать себя одинаково комфортно, что паладин, что некромант - поделят мобов между собой и вперед.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 17 January 2004, 02:48
{ipb.lang['posted_on']} #111





Гости





to Hover:
Я, полностью за, твою систему! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но как сказал Druzhban, это механника, без которой финкционирование будет кривовато... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

А вот предложение Melnosta, призывает использование больших ресурсов со стороны ДМов.
А это всегда нереально, ибо нас больше, а их меньше...

Пусть даже с 15-20ю онлайна, каждый захочет квест именно когда он в онлайне.
А что с того ДМам? Они творцы а не прислужники... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Foxy_*
{ipb.lang[ 19 January 2004, 14:03
{ipb.lang['posted_on']} #112





Гости





И господин Hover, еще говорит о раздаче флагов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Человек, который на замечание о том, что если ты разговариавешь от себя лично, а не от имени персонажа, то надо ставить //, мягко говоря посылает на...Я удивлена.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
{ipb.lang[ 20 January 2004, 18:21
{ipb.lang['posted_on']} #113


Ученик
***

Group: ГСК
Posts: 191
From: Красноярск




Цитата
17-20 уровни – полубог. доступен единицам, заслужившим эту высокую честь тонким отыгрышем персонажа и первоклассной игрой
21-40 уровни - свет этой звезды мир освещает и согревает нежные сердца 

90% что макс лвл будет 15
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hover_*
{ipb.lang[ 20 January 2004, 21:03
{ipb.lang['posted_on']} #114





Гости





Juliana вряд ли. Надо изучать все класы на этом максимальном уровне, и найти самый сбалансированый вариант. С высокой вероятностью это не 15 левел(скорее 15 указан как порядок а не точный левел)

И опять же дело не в том каким лвлом ограничить, а как дать людям то, радии чего они на шард приходят. Сейчас все проблемы от того что ПК законодательно до конца не закрыт(и закрывать его нельзя), на шарде есть любители ПК и они обитают там же где любители РП. ПКшники хотят убивать по своим мотивам, и технически могут это делать, что коренным образом расходится с интересами РПшников - вот и весь конфликт... от конфликта надо избавляться, а не максЛевел поднимать\опускать...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  « < 4 5 6
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 22:21
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005