Fantasy Story - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Fantasy Story, оживляем старые темы
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:16
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Автор текста: ViRUS-Yuri

<PRELUDE>
Вы впервые здешних землях, вы оглядываетесь и видите существо ростом примерно одного метра, хорошо сложенное собой, он явно о чем - то раздумывает в таком положение он стоит около минуты, затем поворачивается в вашу сторону.

Когда фигура поворачивается к вам, вы замечаете что это гном прекрасно выглядящий, возможно лучше чем кто-либо, встреченный вами ранее. У него светлые волосы, темно-коричневая кожа, и самое выделяющееся из его внешнего вида - Белая роба Архимага. Вы раньше видели такие одежды на собраниях высших магов, судя по всему, этот прекрасный гном имеет непосредственное отношение к тайной арканной магии.

Он замечает вас и сразу же подходит к вам средними шагами с улыбкою на лице. Его походка превосходна.

-"А, приветствую тебя странник! Ты, наверное, новичок в этих Благословленных землях..."

Вы легко находите общий язык, через некоторое время вы делаете вывод, что несомненно ваш собеседник проводил время в знатных кругах общества судя по его поведению, умению красноречиво говорить.

-"Может быть прогуляемся по местным красотам? Я могу показать вам этот мир..."

Вы после долгого путешествия довольно сильно устали, и не хотите никуда идти, однако он уговаривает вас без особого труда, чему вы потом долго удивлялись...

-"итак, пойдемте, я покажу вам красоты местного Мариманского леса. А вы интересуетесь драгоценными камнями? у меня тут их много в мешочке... есть даже очень редкие"

Вы проходите по окрестностям, затем по лесу. Вы с вашим новым собеседником любуетесь красотой природы, он собирает несколько лепестков, корней и другой всячины, к сожалению, вы не видите в них ничего особого. Через несколько минут вы здорово испугались: ваш спутник исчез, вам довольно страшно, так как уже вечереет, и вы зашли довольно далеко в глубь леса.

Внезапно он появляется перед вами, слегка посмеиваясь, вы не понимаете эту странную гномскую натуру и слегка встревожено продолжаете свой путь.

Уже ночь, но вы замечаете, что ваш спутник не волнуется останавливается на небольшом поле
и производит какие - то движения руками... вдруг вы видите слабое мерцание в воздухе примерно 4 футов шириной и 8 футов высотой... затем вы проходите через мерцание вслед за вашим спутником и...

... вы видите пышный вестибюль с бесчисленными комнатами. Воздух в помещении чистый, свежий и теплый.

-"Хм... довольно неплохо сегодня получилось...",- сказал ваш новый друг...
(Mordenkainen’s Magnificent Mansion)

На следующий день вы, хорошо выспавшись и позавтракав, выходите из особняка и продолжаете свой путь и через некоторое время наталкиваетесь на стаю Орков, однако вы не понимаете, почему они на вас не напали. (Mass Charm).

-"Мы остановимся в Дуске Тауне сегодня, там необыкновенная таверна... много странников и нам есть о чем с ними поговорить"

Итак, вы заходите в Дуск Тауне. Вас удивляет городская стража, которая просит деньги за особый пропуск, вы думаете, что это скорее всего вымогательство...

-"Да нет, это не вымогательство... я советую вам просто не связываться с ними. А вот и таверна, здесь прекрасно готовят", - сказал улыбаясь гном.
Вы садитесь за столик и через некоторое время чувствуете, что внимание вашего приятеля пало на человека за соседним столиком. Вы не особо понимаете слова "план" "проекция" "планарный вызов", однако вашему спутнику становится не по себе, он грустит. Вероятно, эти слова пробудили воспоминания в нем...

-"Вы много раз спрашивали, откуда я, но я не хотел говорить вам... вы действительно хотите услышать?"

Вы соглашаетесь, любопытство разгорается в вас ярким огнем...
</PRELUDE>
<MAIN STORY>
Я родился в эпоху *****, когда боги посещали мир в человеческих и земных обличиях... только потом все поняли, какая это была ошибка: через несколько лет подросло поколение полубогов которые были достаточно сильны, чтобы разрушить весь мир, они боролись за права наследия божьего престола, началась охота на детей богов... последовали кровавые великие битвы.... к счастью они обошли стороной меня и мою семью, но не совсем...

Опасностью были не войны, а я сам... Я был не образован в магических искусствах, и поэтому следовали не вынужденные выходы магической энергии... Я сам много раз подпаливал себя, ушибы, раны, порезы ссадины преследовали меня, однако мой отец был превосходным лекарем, он полностью исцелял меня, казалось даже, что я бессмертен, ведь эти царапины исчезали на следующий день.

До определенной поры семья терпела эти происшествия, однако сила внутри меня становилась все сильнее и сильнее... однажды я разрушил свой дом и решил, что мне нужно покинуть эти места, пока моя семья еще жива... Я проклинал себя за эту силу, которая портит мою жизнь, и которую я не мог контролировать. В первый же день пути я встретил группу разбойников, я не хотел причинять им вреда и старался предупредить их, что я опасен... Это однако их раззадорило и они побежали на меня... Я не пойму, что я им сделал, но они умерли от страха... почти мгновенно. Я не мог простить себе этого и сделал так, чтобы я никогда больше не мог сделать людям ничего плохого... Я спрыгнул с обрыва... Дальше не помню ничего. Похоже меня принесли волны к берегу... или же человек - средних лет в белом одеянии, который стоял передо мной, но я проснулся без единого ушиба и синяка.

Этот человек взял меня к себе... как позже я от него узнал он, как и я - дитя Богов... так называемые полубоги.

Он занимался исследованиями, в чем я ему помогал, и изучал тайны арканы, долго просиживая в библиотеке за древними свитками.

Он научил меня контролировать магическую энергию и даже немного завидовал моим способностям: я не просиживал часами за свитками, просто повторял за ним движения рук и чувствовал, что мне это знакомо... я продвигался в изучении своих сил, но такая жизнь меня не устраивала... я больше хотел странствий и приключений... О чем я ему и сказал... ответ последовал незамедлительно...

Он сотворил заклинание, не известное мне около получаса и при этом использовал материальные компоненты...
(Astral Projection)

Как я потом понял, он создал астральный образ на Астральном Плане, откуда мы могли путешествовать по нашему желанию на любой другой план. По началу все было хорошо, но через некоторое время мы повстречали еще одну группу астральных путешественников. Похоже они знали моего учителя и относились к нему враждебно. В наказание они развеяли его астральную проекцию и я остался один (Greater Dispelling), однако учитель успел сказать мне куда следует идти... проекция моего учителя довольно быстро была развеяна. Я, однако, успел сформировать свое новое материальное тело на новом плане... как оказалось Raurin Planes.

Мне там не удалось найти любых сведений об Астральном Плане или материальных компонентов для сотворения заклинания обратного перехода...

Далее я нашел портал в План Похитителя Душ, через который я попал на Огненный План (Fireground).

Я спрашиваю каждого путешественника, может кто-либо слышал о моём родном плане...

Там моя основная материальная оболочка еще жива, я не теряю надежды найти своего учителя и родных....
<\MAIN STORY>
echo NOT THE END
Copyright ViRUS-Yuri

ver1.1
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:19
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Автор текста: Аэлин

Мое прошлое почти скрыто, спрятано за семью печатями в глубинах моей памяти, чтобы я мог жить в мире с самим собой.

Мое будущее неизвестно. А мое настоящее тяжко, но я несу свое бремя с честью.

Я вижу, насколько этот мир погряз в грехах, предательстве, скверне и понимаю, что я слишком слаб чтобы изменить его.

Но я клянусь своей честью, что умру, пытаясь!

Да пребудет с нами Бог.

Меня зовут Элтар Гриффин, я странствующий паладин, борец со злом, с нечистью, как с самым скверным его проявлением. И эта праведная борьба - цель моей жизни.

Я родился в маленькой деревушке Солнечная Долина (Sunvalley), которая лежит у подножия Нашкеля. Это было... тихое спокойное место. В основном все зарабатывали тем, что добывали или обрабатывали руду, однако мой отец - Лессар Гриффин занимался драгоценными камнями: инкрустацией сбруй, оружия, доспехов, оценкой драгоценностей. Он был очень хорошим мастером. Его имя знал каждый богатый и уважающий себя человек от побережья Меча до Алькатлы. Говорили про него так: "В Санвилле лучший ювелир, к нему иди - не пожалеешь." Звали его в большие города, но не мог он покинуть место, где встретил свою Любовь - мою мать Элтаниэль Лирен, полуэльфку по происхождению, очень красивую, добрую и отзывчивую женщину. Прожили они вместе больше двадцати лет, из которых восемнадцать отдали на воспитание моего брата Лорана Гриффина, ему бы сейчас исполнилось двадцать три...

Я родился в третьем месяце весны, седьмого дня, как тут же сразу был окружен заботой и лаской родителей и старшего брата. Мое детство текло как незаметный бурный и быстрый горный ручей. На четвертую весну я уже весело бегал с другими детьми к цветущим фруктовым садам, к тихой речке с прозрачной водой, с плакучими ивами. Моя жизнь была такой беззаботной, но в то же время дисциплинированной: с утра - ранний подъем, парное молоко, вкусная каша с маслом, приготовленная заботливой мамой, суровый голос отца: он говорит обязательно прийти на обед в полдень, и веселые игры с соседскими детьми. Вечера у камина в дождливую и зябкую погоду, когда хочется прижаться к плечу матери и задремать под ворчание отца.

Проходили годы, мой брат уже вовсю обучался у отца ювелирному делу. Когда мне исполнилось девять, отец начал мне рассказывать что и как, но меня тянуло на приключения, а не в пыльную лавку ювелира: мы с друзьями убегали в лес, где рубили мечами-палками несуществующих монстров. Из-за таких прогулок без спросу, я часто получал по шее от отца. Мама меня конечно же жалела, и чтобы хоть как-то избавить от ненавистного мне ювелирного дела, и в то же время удержать дома, читала вслух и давала читать захватывающие приключенческие книги, коих у нас издают предостаточно - барды всего побережья Меча были моими писателями. Книги нам часто дарили богатые клиенты, приезжавшие из столицы: могучего и такого далекого города со строгим названием Врата Балдурана (Baldur's Gate).

Но потом произошло событие, которое серьезно повлияло на мои отношения со сверстниками и на мои жизненные ценности. Мне было одиннадцать. Мы все также играли в лесу, и одним солнечным летним утром я и еще шестеро ребят наткнулись на низко сооруженное гнездо жаворонка. Все кроме меня начали кидать по гнезду камни, совершенно не обращая внимания на птенцов.

Любовь к природе и всему живому мне привила моя мать, поэтому я кинулся защищать гнездо... и был жестоко избит, несмотря на мою ловкость и силу (Dex 16, Str 17). Это привело к тому, что меня больше не тянуло на улицу. Я начал усердно и прилежно учиться: читать и писать, а также стал добросовестным учеником у отца, и, как Лоран, и был весьма успешным в своих стремлениях: в неполные тринадцать лет я уже перечитал половину нашей библиотеки, а отец и брат доверяли мне обработку мягких полудрагоценных камней.

Мама не могла нарадоваться моим успехам. Видя, как легко мне дается письмо, она предложила выучить эльфский, однако научить так и не успела...

За две недели до моего тринадцатого дня рождения в деревню приехал молодой и не очень опытный некромант, только что окончивший обучение в мажеской гильдии. Это был красивый молодой человек с очень большими амбициями. Его интересовало, лежавшее на хуторе близ деревни кладбище, на котором хоронили, умерших шахтеров. Как я узнал потом, существа, погибшие насильственной смертью - очень интересный и ценный материал для некроманта, но в то же время - опасный. Во общем маг начал проводить эксперименты, поднимать и успокаивать мертвых. За день до моего дня рождения, у него что-то не получилось, он потерял контроль над ситуацией...

Его разорвали первым. Потом зомби и скелеты кинулись на запах живой плоти в деревню. Стража состоящая из четырех человек, ничего не смогла сделать: мертвых обычное оружие берет очень плохо... Их храбрость и мужество, их жертвы собственных жизней не уберегли деревню от кровавого кошмара. Разделавшись со стражей, нечисть начала ломиться в дома и убивать запершихся там стариков, женщин, детей. Я был закрыт в погребе и слышал лишь приглушенные крики...

Я не знаю, сколько прошло времени - мне кажется, что целая вечность. Потом открылся лаз в погреб. Я поднял голову и увидел силуэт человека, в одной руке у него был меч, горящий серебристым светом, в другой факел. Этим человеком был, как я позже узнал, один из спасателей - паладин по борьбе с нечистью. Он прибыл на подмогу слишком поздно, но вины его в этом нет: наша деревушка всегда слыла спокойным местом, и тут не происходило подобного с самого ее основания.

Паладин помог мне выбраться из погреба, и свете факела я увидел ужаснейшую картину, которая отпечаталась в моей памяти, как клеймо, оставленное раскаленным железом. Я увидел растерзанное до неузнаваемости тело моей матери... В глазах начало темнеть, я потерял сознание.

Когда я очнулся, было утро, пели птицы, и мне показалось, что все это происходившее со мною было страшным сном... только вот проснулся я в повозке спасателей. Рядом сидел старый человек с длинной бородой в рясе. Он сказал: "Да, повезло тебе парень - ты единственный, кто из деревенских остался жив". Такая ужасная потеря близких людей неосознаваемая сразу. Последующие размышления на эту тему мучили меня, съедали меня изнутри.

Следующие четыре года я провел в лагере по подготовке паладинов: долгие изнуряющие тренировки, которых многие не выдерживали и возвращались домой к родителям. А мне идти было некуда. У меня больше не было дома - у меня было горе, от которого виски осеребрились в отрочестве.

В лагере мне привили веру. Это вера мне говорила, что у меня есть цель: цель защищать людей и бороться со злом.

К концу второго года обучения я стал лучшим мечником в лагере, причем неважно, какой рукой нужно было сражаться, левой или правой. Меч - оружие справедливости и чести - стал моим любимым оружием.

Все мирское меня не интересует: женщины, золото, драгоценности. Я человек Бога, воин Света, я следую кодексу Паладина, и моя конечная цель - искоренение зла. Хотя если я полюблю женщину, и если она будет согласна пережить все тяготы моей странствующей жизни, я с радостью возьму ее в жены.

Во время учебы я мало с кем общался, я был замкнутым в себе, а потому и друзей, и врагов у меня нет. Преподаватели относились ко мне хорошо, искренне радовались моим успехам, видя в этом свою заслугу. Единственным моим отдыхом была молитва и сон.

В конце четвертого года учебы меня посвятили в паладины, выдали простенький меч, кожаные одежды черного цвета, белый плащ и выставили за ворота лагеря. Так началась моя взрослая самостоятельная жизнь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:20
{ipb.lang['posted_on']} #3


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Автор текста: Druzhban

Вечер, таверна в Галиции, стойка бара:

- Ну что ты смотришь? Хочешь узнать обо мне больше? Ха ха ха
*Громкий грубый смех*
- Что ж я могу рассказать за кружечкой крепкого вина кто я и откуда пришел.
- Давай, давай, доставай бутыль, на сухую говорят тока говоруны. Такие герои как я не будоражат свою память по пустякам, разве что это настоящая Гномская барматуха.
*Откупоривает бутыль, наливает вино в огромную кружку и делает большой глоток*
- Фухх! Итак начнем. Звать меня Roshnak, по фамилии Hargen. Я плохо помню отца и мать. Совсем еще ребенком меня подобрал торговый караван около разграбленной и сожженной варварской деревни, где-то на северных границах цивилизованных государств. Караван привез меня в маленький приграничный городишко, где я по счастливой случайности попал учеником к кузнецу. Тяжелая работа в кузнеце с самого раннего детства, раскаленный метал, стук по наковальне огромного молота и оружие, много оружия, броня, щиты … хех это все мне даже нравилось.
*Делает еще один большой глоток, вино течет по подбородку*
- Жизнь среди людей в детстве была даже забавной, кузнец и его семья были по своему добры ко мне. Шли годы, я вырос и готов был начать собственное кузнечное дело, но жизнь распорядилась иначе. Приграничные конфликты, вечные распри варварских племен в один прекрасный момент переросли в настоящую войну. В городе объявили мобилизацию и меня одним из первых призвали в ополчение в Королевские войска. Война длилась 3 долгих года, шла с переменным успехом, я сотни раз был на волосок от смерти. Люди, орки, дварфы, эльфы – падали сраженные на землю, кричали в агонии, кровь их мешалась и текла одной рекой. Но моя природная сила помогала мне выжить вновь и вновь в этой резне.
*Глаза наливаются кровью, не самые светлые воспоминания, но пока все под контролем, подливает вино в кружку, пьет*
- В конечном итоге Королевская армия в рядах которой я оказался волею судьбы, утопила бунтующие варварские племена в крови. Порядок был восстановлен на некоторое время.
- В тот момент я был герой, как и те, кто сражался бок о бок со мной и победил. Сам главнокомандующий пожал мне руку и вручил орден. Мне предложили остаться на службе, перевели в гвардейский полк, дали звание старшины. Хе хе хе, эти никчемные людишки быстро забыли мои заслуги, зато мою, по их мнению, противную рожу они видели каждый день.
*Пьет дальше*
- В один прекрасный момент я не стерпел. Посыльный из штаба проходя мимо казармы отпустил очередную шуточку насчет моей внешности и интеллекта. Хех, то же мне умник, теперь у него мозгов как у годовалого ребенка, кормят его с ложки, а ходит он тока под себя.
*При этой мысли на лице Roshnaka появилась широкая улыбка, ярко красные яблоки глаз постепенно мутнеют*
- И меня отдали под трибунал, и хотели даже казнить, но ввиду особых заслуг перед государством заковали в кандалы и отправили под конвоем на работы в рудники. Срок 20 лет. С этим я не смерился бы никогда. Конвой шел лесной дорогой, выбрав удобный момент, я собрал все силы и порвал цепи (хехе ну кто так кует цепи?). Раскидать конвойных не составило труда и я бежал в лес.
*Наливает, пьет, наливает пьет*
. . .
- Податься в разбойники говоришь? Да я терпеть не могу этих уродов !!! Ик ик!!! А ворье это, карманники чертовы, тока и норовят ченибудь стянуть еще и в спину нож воткнут. Нет, это не по мне, я уважаю открытый бой, на мечах к примеру или вот топоры еще!!!
*Сильно шатается из стороны в сторону, мутные красные глаза видят явно с трудом, но продолжает пить*
- За мою голову давали 20 000 золотых монет !!! За мной гонялась вся гвардия королевства !!! И я их провел !!! Ик ик !!! Я прокрался на корабль и тайком уплыл оттуда к чертовой бабушке. И вот я здесь, вы мне не рады???
*Лезет в карман за кошельком и не находит, кошелек в другом кармане*
- Воры !!! А ну стоять всем на месте !!! Ик Ик !!!
*Разворачивается от стойки и пытается схватить за шиворот ближайшего посетителя*
- Иди суда !!! Что ты сказал ??? !!!
*Пытается ударить посетителя, тот чудом уклоняется, равновесие нарушено, падение влево, кулак попадает в стол, стол ломается пополам, отломанная крышка бьет по голове, легкое оглушение переходит в пьяный беспробудный сон*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:22
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Part 1 - Barbarian

О Торн! Тот-Кто-Уничтожил-Сотни-Городов, Тот-Кто-Вёл-Полчища-Гноллов-к-Победе, Тот-Кто-Убил-Сотню-Огров-Одним-Ударом, Тебе - верному слуге Груумша посвящаю я эти строки, дабы помнили потомки имя Твоё, дабы видели все варвары ярчайший пример жизни Твоей, и дабы боялись Тебя враги Груумша - жестокосердного!

Детство Твоё было тяжёлым, ибо варвары Твоего родного племени Яростной Пантеры считали Тебя бастардом. О Ты, рождённый от союза орка с человеческой самкой как же Ты терпел горести клейма "полукровки", как же страдала Твоя гордость и в какой же опасности была Твоя жизнь. Орки не трогали Тебя лишь из-за отца - шамана, ибо боялись они гнева Груумша. Но после смерти отца орки не дали Тебе ничего из сокровищ отца кроме "никчёмного" топора, и прогнали Тебя из племени в день, когда умер отец, а Тебе исполнилось 15 лет.

Ах, если бы они знали, что топор тот - главное богатство Твоего отца, ведь обладал он разумом большим чем у самого умного орка племени, но они не знали. Зато знал Ты о разуме топора, отец завещал Тебе всегда слушаться голоса его и раскрыл Тебе имя его - Граденберх, что значит "Сокрушающий Драконов". Ты, вынужденный бродить по холодной тайге ушел на юг, где и начались Твои великие приключения. Долго ли, коротко ли бродил Ты по степям неизвестно, но пришёл Ты однажды в город, поражённый чумой, и не знали стражники, пропустившие Тебя в город, что вошёл Ты скромным полуорком, а выйдешь Героем, записавшим в историю Грейхавка свой первый подвиг.

Не выпущенный из города стражниками, страшащимися чумы, ждал Ты в таверне прекращения болезни. И там ты одним ударом своего топора вырубил убогого уродливого, но очень сильного дварфа, закованного в тяжёлый доспех. После одного сокрушительного удара, не торопясь, поднял Ты его кошель и купив на все деньги из него пива, спокойно сел за барную стойку. И увидев это проявление мощи и бесстрашия, подошли к Тебе двое - гном с посохом, владеющий магии иллюзии и клирик с безумным лицом, но исполненный великой мудростью. И предложили они тебе избавить город от чумы, посулив тебе золото и боевой опыт. Ты согласился, и позвали они с собой этого дфарфа, порывающегося отомстить Тебе, пообещав ему награду вдвое большую, чем Тебе. Хотели они обмануть вас обоих, не зная, что Ты умнее их, как Великий Груумш умнее жалкой обезьяны.

Так Ты, клирик Мад, волшебник Ззуд, вор Тони и войн Рюрик вошли в шахты, где по мыслям Ззуда должна была быть скрыта причина чумы. И встретили вы сопротивление со стороны кобольдов - ублюдков, поклоняющихся презренному богу и жалким драконам. В первой битве вы уничтожили несколько кобольдов, но Тони, открывший вам замок на двери, погиб от удара короткого копья. И испугались Твои спутники: "Как же мы теперь будем открывать закрытые двери?", но ответом Твоим был удар топора, сокрушивший деревянную дверь одним ударом. Продолжали беспокоиться спутники: "Как же мы теперь будем избегать ловушек?", но ответом Твоим было поднятое тело мёртвого кобольда, под которым Ты заметил ловушку. Ловушка несомненно бы убила любого, но не тебя, ибо мощь Твоя позволяла спокойно чихнуть и развеять облако смертельной пыли.

И продолжили вы поиски, но путники Твои всё строили против тебя козни. После того, как укравший у тебя рацион гном отлетел от одного удара топора, никто более не перечил Тебе. И вот, в пещере встретили вы два десятка кобольдов, и хотели они уничтожить вас, но не знали они, как страшна ярость Твоя - для каждого кобольда хватало лишь одного удара топором, и уничтожив ВСЕХ кобольдов поверг ты своих соратников в смятение, ибо знали они о силе твоей, но не знали они всего Твоего величия. Но не кобольды были причиной чумы, которая пробралась уже и в ваш боевой отряд - глупый дварф, сжирающий всю найденную еду, покрылся язвами и как бы сгорал изнутри. И сказал Ты : "Надо быстрее найти причину болезни, или погибнет этот ублюдок!" И вот, пройдя через полчища нечисти, убив десятки крыс, размером с телёнка, вошли вы в обитель Орка- жреца Груумша.

И думал Ты вначале - нельзя строить козни жрецу, но подсказал тебе топор: "Коли сможешь ты разрушить его планы, Груумш сам хотел этого, а если Груумш за жреца, то ничего ты не сможешь сделать. "Соратники твои, напуганные магической тьмой, малодушно сбежали из пещеры, но Ты принял бой и победил. Убив одним ударом самого орка, а другим сразу СОТНЮ огров-телохранителей, ты совершил свой первый Великий Подвиг. И пусть малодушные "соратники" говорили потом о том, что никаких огров не было, а был только орк, и пусть не верили тебе глупые жители города, но подвиг есть подвиг и не им, убогим комманерам ставить под сомнение Твои слова. Множество приключений ждало тебя в этом городе - убил Ты сотню халфлингов (для каждого хватало одного удара) вместе с их королём и жрицей, убрал со своего пути полчища оборотней, но пришла пора возвращаться в свой клан.

Будучи изгнанным слабым подростком, ты пришёл 24-летним мужчиной, и признали тебя главы клана своим вождём, и показал ты своё милосердие - не стал ты казнить всех, изгнавших тебя, а повесил ты каждого второго война клана. После, ты решил завоевать все земли к югу от кочевья клана, но сил одного клана явно не хватало, и потому решил ты объединить всех орков под своим началом, и прибавить к ним гноллов, также поклоняющихся Великому Груумшу. И дабы признали тебя орки и гноллы обратился ты за помощью к своему топору, и услышав его совет, пошёл в пещеру, где сторожил свои сокровища древний дракон-патриарх. Дракон подох от двух ударов Граденберха, и ты получил голову дракона и его сокровища. Силой и деньгами, Ты получил контроль над всеми племенами севера и повёл их к победе. Города разрушались, полчища беженцев уходили на юг, и сам Груумш приходил к тебе во снах, дабы показать своё почтение.

И когда пришло время отправиться тебе на небеса, Груумш сам забрал тебя в свой боевой лагерь, и уничтожил твой клан руками войска глупых хуманов, дабы никто не смел пытаться превысить подвиги Твои.

Да будет славиться твоё имя вечно.
Да будет славен великий Груумш.
Да будет повергнут мир в хаос.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pantherclaw_*
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:23
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Part 2 - Sorсerer

А вы когда-нибудь ощущали настоящую силу? Не умственную, позволяющую вам знать сколько волосков на щупальцах миндфлаеров, не физическую, заставляющую вас грубить и нарываться на неприятности, но силу энергии - энергии проходящей через каждую клеточку вашего тела, наполняющую вас до краёв, дающую вам уверенность, силу и ловкость, интеллект и разум, не всегда контролируемую вами и от того только более притягательную, ту энергию, которая делает вас способным существовать в этом мире не как твари дрожащей, но как его властителем...

Нет? Тогда мне жаль вас... Тот, кто никогда не ощущал этой силы, никогда не поймёт, какое это счастье...

Впервые я ощутил силу в детстве. Помню, мне тогда было лет десять, я шел по лесу один… почему? Уже не помню... где были взрослые? Не знаю... куда я шёл? Неизвестно… это обратная сторона чересчур большой силы - ты не можешь контролировать себя полностью - твои поступки, память, мысли тяжелы для управления... но я отвлёкся. И вот в этом лесу я встретил двух волков. Как крестьяне боятся драконов, так я испытывал панический ужас перед собаками, а перед волками... волки почувствовали мой страх, возможно, они не были голодны, может они спешили по своим делам, но страх возбудил их, они захотели разорвать меня на клочья, на сотни маленьких детишек, сожрать моё мясо и лишь после этого уйти. И едва один из волков прыгнул на меня, едва второй приготовился к прыжку, я потерял сознание. Когда я очнулся, передо мной лежало два мёртвых волка - они были обуглены, словно их поразило дыхание красного дракона, будто на них попал алхимический огонь, словно какой-то охотник кинул их в костёр, и не давал выбраться оттуда... Не помню, как я вернулся домой, но знаю лишь, что я долго болел...

Я сразу понял, что со мной произошло ведь, мой дед обладал энергией, моя бабушка часто мне рассказывала об этом, но я лишь смеялся, считая это старческими бреднями и глупыми сказками. Теперь я понял, что это не так. Покопавшись на чердаке, я нашёл дневник моего деда - он обрывался за две недели до предания его костру согласно законам Святой Инквизиции. В дневнике говорились страшные вещи - бог не один, но их много, мир не един, но миры множественны, эльфы, драконы и гномы, дварфы, пегасы и гидры - всё это не выдумки. Во множественных мирах не только богомерзкие гоблины орки и огры, но и троглодиты, гноллы, багбиры и кобольды, у которых со мной есть кое-что общее - драконья кровь. Да кровь, в дневнике деда ясно было сказано, что в нашем роду был дракон, лишь его присутствие обуславливало владение силой, силой не от абстрактного бога, чьё имя нельзя произносить, а от взаимодействия сфер, и кровь позволяет усваивать энергию и направлять её в нужное русло. Однажды, я спросил у отца, не знал ли он что-либо о силе, не происходили ли с ним странные вещи? Его ответ был отрицательным, но по его испуганным глазам, и совету не забивать голову всякой ерундой, я понял, что и он ощущал зов крови, но испугался его, инквизиции, неизведанного... я стал презирать своего отца.

К шестнадцати годам, полностью проштудировав дневник и практикуясь в овраге за лесом, я стал отлично владеть собой. Я покинул свой родной убогий мир и стал бродить по просторам Фаеруна в поисках приключений, знаний, власти наконец... За три года я увидел больше, чем вся моя деревня за десяток поколений - храмы различных богов, города, населённые тысячами существ, пустыни и густые леса, драконов с которыми я говорил на всевозможные темы, кобольдов, одаривающие меня золотом и драгоценностями, гордых эльфов, смеющиеся над моей наивностью (что это такое, правда, не объясняют), эльфов - дроу, у которых правят женщины и многое другое...

Драконы рассказывали мне о магическом замке, в котором будто бы находятся все знания мира, этот замок якобы летает над облаками, и его хозяин не против, что бы этими знаниями овладевали другие. Ведь драконы не могут врать, не так ли?

Да! Я нашел его - замок, который даст мне все знания, все возможности, всё! Когда я встретил его, он висел над огромным болотом и был невидим, но разве это могло остановить меня? Я забрался в него, после ворот выдержал сложнейший бой с охраной из големов и импов... И сам хозяин этого замка вышел ко мне. Он пригласил меня в свои покои, угощал самой изысканной едой, которую я видел в своей жизни. Он объяснил мне, что с радостью даст мне войти в библиотеку, но в ней для безопасности книг я не смогу пользоваться своей силой. Я согласился и вошёл... Лишь в тот момент, когда дверь за мной захлопнулась и я услышал злобный смех, я понял, что попал в ловушку... Посреди библиотеки на огромной высоте стояла сфера, полностью поглощающая энергию, и неспособный выбраться отсюда с её помощью, я не был способен выбраться отсюда вообще... Без еды человек может выжить месяц а без воды неделю - это я прочитал в одной из здешних книг. Ну что ж, значит у меня есть неделя, чтобы найти книгу, в которой говориться, как выбраться отсюда. Драконы здорово посмеялись надо мной, тут действительно есть все знания мира, нужно только уметь находить нужное из миллиардов других. Вот и книга, в которой сказано когда я умру, я выбросил её, я ищу совсем другое. Я не вел свой дневник подобно моему деду, а эти строки я пишу на случай если умру, возможно, вы найдёте книгу как оживить меня. Я пишу их на своей рубахе своей кровью - тут нет чернил, но мне пора искать знание...

Одна неделя... Одна книга... Из миллиардов.
А вы когда-нибудь ощущали настоящую силу?
Нет? Тогда мне жаль вас... И мне жаль себя...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 9 February 2004, 20:34
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Автор текста: Jabba HUT

«…Мне часто снятся сны. Цветные и бесцветные, наполненные шумом и наоборот – оглушающие звенящей тишиной. В этих снах я вижу себя живущим в мире машин из бездушного металла или летящим над бесконечной зеленью лесов. Я сражаюсь в одиночку с бесчисленными армиями врагов, или веду легионы воинов за собой. Я побеждаю и терплю поражения…
Я вижу свой мир во время его триумфа или бреду по выжженной земле среди руин.
Я вижу сны… Это мое спасение и проклятье.»


…Темные, поросшие паутиной на выщербленных камнях, коридоры заброшенного храма выглядели слегка розоватыми через заклинание Инфразрения. Каменный пол гулко отражал шаги закованных в латы ног. Поворот, еще поворот и я стою перед покрытой ржавчиной решеткой. Лязг и грохот старого механизма оглушает, и решетка поднимается вверх. Последние мгновения… Последний шаг, когда еще можно повернуть, отказаться, вернуться, чтобы, забросив меч в угол скинуть доспехи и наслаждаться покоем у очага потягивая густой эль и рассказывать гостям о подвигах, которые никогда не совершал… Криво ухмыльнувшись, представив себя «гвоздем программы» местной таверны я делаю шаг вперед и слышу, как сзади с грохотом падает решетка. Выбор сделан.

Я стою на пороге огромного зала. В его конце виднеются очертания огромного саркофага – вот она, цель моего путешествия! Можете назвать меня обычным расхитителем могил – и вы будете правы, назовете меня искателем знаний – и снова окажетесь правы. Саркофаг полон сокровищ, и я буду полным глупцом, если не захвачу с собой пару-тройку безделушек. Мертвым они не нужны. Они не спасут их, не воскресят, не нарастят давно утраченную плоть. Но не сокровища влекли меня сюда. В конце концов, золото – не больше чем просто желтый металл, а драгоценные камни – сверкающие на солнце побрякушки. Нечто большее сокрыто в этом саркофаге – Усыпальнице Даеваорна, эльфийского чародея, жившего много лет назад. Я не знаю, что это, но я слышу пульсацию древнего артефакта, чувствую его зов – никто и ничто не остановит меня на пути к цели.

Я уже на середине зала, когда тихое шипение нарушает тишину подземелья. Оно приближается, слышится все явственней и вот уже можно разобрать шипящие слова давно забытого языка. Их тихое звучание разносится по залу, отражается от потолка, дробится по коридорам… Я крепче сжимаю в руках покрытый рунами боевой молот, прикрываюсь огромным башенным щитом и вижу Его. Повелитель Скелетов - достойный страж для такого места. Не знающий усталости, жалости и снисхождения, одержимый огнем, пылающим в его пустых глазницах, вооруженный двумя зачарованными мечами и владеющий боевой магией – это достойный противник!

Непонятные слова слетают с его усеянной мелкими зубами пасти, и ревущий поток огня устремляется ко мне. Пламя с рёвом пожирает все на своем пути, я чувствую невыносимый жар он все ближе, и вот - пламя разбивается о выставленный мной щит, раздается негромкий хлопок и оно гаснет, не причинив мне никакого вреда. Хвала Латандеру! Но я понимаю, что второго удара Элементальный Щит не выдержит, а вознести новую молитву я точно не успею.

Несколько отточенных жестов, несколько заученных слов Древнего Языка и нас окутывает Магическая Тьма. Что же посмотрим, как это чудовище видит в полной темноте! Еще несколько Слов возносится в воздух, и я вижу, как сияние Небесной Силы окутывает меня. Вперед!
Удар молота приходится прямо в ребра Повелителя, слышен хруст костей и нечеловеческий рев ослепленного противника. Он пытается ответить ударами своих коротких мечей, но я успеваю увернуться и отбить удар рукоятью молота. Удар! Кости лопаются, их пыль забивает воздух, сияние молота разгорается все сильнее и сильнее, шипение Повелителя переходит в визг, он пытается снова атаковать своими мечами – удар, удар, удар – я еле успеваю их блокировать и тут чувствую, как холодный металл зачарованных клинков пробивает доспехи… К счастью, это только царапина, потом, после боя я смогу заживить ее, а сейчас некогда – наш смертельный танец продолжается – выпад, удар, блок, снова удар. Проклятая тварь ослеплена, но она знает, где я, своим сверхъестественным чутьем она угадывает мои удары и поражает меня. Выступает кровь. В глазницах Повелителя пылает огонь, он одержим желанием рвать и кромсать живую плоть, утолить свою бесконечную жажду горячей кровью.

Мне приходится перейти в глухую оборону, и я понимаю, что долго выстоять уже не смогу. Проклятье! Удар, еще удар… Свечение рун, покрывающих молот, становится все сильнее и сильнее, уши закладывает от визга и звона издаваемых ими. Удар приходится прямо в основание черепа Повелителя. Яркая вспышка на миг рассеивает Тьму. Молот гаснет, его руны снова хранят молчание. Но удар достиг своей цели. Череп повелителя окутывает сияние, оно разрастается, с громким хрустом ломаются кости Повелителя. Сияние молота выжгло Силу, заставившую ожить чудовище и то, что еще секунду назад было Повелителем, падает к моим ногам…

Я у цели. С грохотом скидываю крышку саркофага и среди пыли и праха того, кто был Великим, среди тусклого блеска золота и манящего сияния камней я вижу ТО, зачем пришел сюда. ТО, что теперь принадлежит мне по праву – легкий изящный меч, венец оружейного искусства – катану. По ее лезвию пробегают огоньки, ее потертая рукоять как будто сама просится ко мне в руки. Древние письмена, покрывающие лезвие и гарду словно оживают, и я слышу голос меча, голос, который рассказывает мне о сражениях, о победах, о поражениях о пути Воина, который мне еще предстоит пройти…

Я бросаю последний взгляд на блестящие сокровища, которые мне никогда не достанутся, ибо я получил ТО, зачем пришел, захватываю пару причудливых монет, возношу благодарение Латандеру, что даровал мне эту победу и прошу его навсегда упокоить душу того, кто стал Повелителем и отправляюсь прочь из этого проклятого места…
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 5 May 2024 - 11:34
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005