Об отыгрыше классов! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3 >  
Открыть новую тему
> Об отыгрыше классов!, часть 2, маги
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 8 July 2005, 22:01
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



DMitrion, гм, милейший, не видеть отличия между Колдуном и Магом, это считай не разбираться в них вообще. Маг познает магию с опытом, накапливая все больше и больше знаний об этой науке. Колдун же изучает узкоспециализированную магию, и он не может изучать что-то, как это делает Маг, но зато он быстрее и сильнее в магии. Если бы еще умел учить заклинания, то цены бы ему не было, а так узкая специализация накладывает некий штраф на использование магии. Причем маг тратит определенно выученные заклинания, а Колдун, если использует высшую магию, то тратит свои силы для низшей. Т.е., если он усиливает свою магию, и использует усиленные заклинания, то он быстрее ослабнет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 00:33
{ipb.lang['posted_on']} #22





Гости





Брр! Я никого не учу, а общаюсь на форуме ровно также как и вы все. Вы рассуждаете об отличие мага и колдуна, так будто они на самом деле существуют и вы сами побывали на месте каждого из них! Вы будто на самом деле были магом или колдуном и почувствовали, какой он есть маг и какой колдун, ну а я говорю вам факты. То что есть и что останется, даже если маги врудг станут почему-то тупыми, а колдуны неумехами, всё равно их способ использования магии останется прежним. Может вы повешены пожизненно на верёвке РП, тогда это даёт вам возможность идти сниматся в кино (я уже много кому прожужжал на шарде). Короче колдун это тот же боец, просто вместо меча у него магия, а маг это персонаж, которому надо сперва: изучить противника и его слабые стороны, назначить соответствующие заклы в слоты, пойти мясить врага. В итоге любой маг завалит любого колдуна, НО не с первого раза. Маг первый бой просрёт, но так он изучит колдуна и выберет необходимые заклинания И... а колдун в первом бою просто сможет выбрать СРАЗУ же нужные для победы заклинания, но у него меньше арсенал. Да и вообще...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воскрешенный_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 04:05
{ipb.lang['posted_on']} #23





Гости





Цитата(DMitrion @ Jul 16 2005, 00:33)
Брр! Я никого не учу, а общаюсь на форуме ровно также как и вы все. Вы рассуждаете об отличие мага и колдуна, так будто они на самом деле существуют и вы сами побывали на месте каждого из них! Вы будто на самом деле были магом или колдуном и почувствовали, какой он есть маг и какой колдун, ну а я говорю вам факты. То что есть и что останется, даже если маги врудг станут почему-то тупыми, а колдуны неумехами, всё равно их способ использования магии останется прежним. Может вы повешены пожизненно на верёвке РП, тогда это даёт вам возможность идти сниматся в кино (я уже много кому прожужжал на шарде). Короче колдун это тот же боец, просто вместо меча у него магия, а маг это персонаж, которому надо сперва: изучить противника и его слабые стороны, назначить соответствующие заклы в слоты, пойти мясить врага. В итоге любой маг завалит любого колдуна, НО не с первого раза. Маг первый бой просрёт, но так он изучит колдуна и выберет необходимые заклинания И... а колдун в первом бою просто сможет выбрать СРАЗУ же нужные для победы заклинания, но у него меньше арсенал. Да и вообще...

\\оффтоп !!! Лол
(IMG:http://suffering-souls.narod.ru/1.gif)
Короче я понял Дмитрон... без обид, но ты такое порево несешь, аж плакать хочется ...
Всебольше не буду с тобой не спорить, не обьяснять... есть люди в которых бронь не пробивается, она лишь гнется..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 16 July 2005, 19:14
{ipb.lang['posted_on']} #24





Гости





Да нет, плакать не надо, надо смеяться долго и от души над таким бредом (смех, говорят, продлевает жисть) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyrax.Pro)TFT(
{ipb.lang[ 3 August 2005, 01:34
{ipb.lang['posted_on']} #25


Поселенец
*

Group: Отшельник
Posts: 10




Хм.....Как демонолог могу написать что такое магия насамом деле ее классы и специфику ! но это по вашему желанию ( поймут не все так как все слишком уж заумно ! )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 24 August 2005, 21:53
{ipb.lang['posted_on']} #26





Гости





Читать полностью цитату dreamcaster'а необязательно, там сразу понятно - диагноз. Ему или на актёрское училище пора или... Я скажу прямо, я никогда не видел, чтобы люди такое об играх писали. Может можно быть помешанным на игре, но не настолько. Лудше уметь играть, чем изображать из себя супермена и играть в солдатиков. В невервинтер уметь играть почти ненужно, нужно только читать все описания заклинаний и умений и выбирать необходимое, а вот так наглядно выдавливать из игры что-то непонятно под названием РП, да ещё стакой силой, какой это делается на Амене это я уже незнаю что. Если Воскрешённый думает, что я яйцо, а он курица, пусть постыдится сам, я яйцом дракона могу быть и знать лудше него другие игры. Искусство не требует насилия, оно требует вдохновления, а такой РП как на Амене это не искусство. Я никого не учу, я высказываюсь, на это право я и сижу в форуме. Может кто-то и робеет, но я всё вижу и говорю это прямо. Это нужно не для Амена, это нужно для вас, я думаю, я просто хочу сказать, что я не согласен с вами, иначе вы просто проигнорируете меня. В жизни имеет значение связи, влияние, а таким как я просто пробиватся нужно. Я уже понял, что мои идеи тут не слушают, так проще самому их реализовать. А вот уже от таких мыслей кто-то разбежится делать свои шарды. Почему же не разбегаются?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 25 August 2005, 18:46
{ipb.lang['posted_on']} #27





Гости





DMitrion, есть оччень много шардов, где рп не приветствуется. Если тебя раздражает то, что некоторые личности любят не только качацца, но и играть - ходи туда - будет тебе гамаплея завались. да и насчет Амена не беспокойся, как мне однажды сказали когда я вместо стандартного emote/greet поздоровался: "да ты видимо хочешь быть похож на нпц!"

Цитата
Хм.....Как демонолог могу написать что такое магия насамом деле ее классы и специфику ! но это по вашему желанию ( поймут не все так как все слишком уж заумно ! )

Cyrax.Pro)TFT(, напиши пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 25 August 2005, 23:54
{ipb.lang['posted_on']} #28





Гости





Оффтоп
Короче я писал сюда сообщение, чето нажал и страница пропала. Пишу коротко: дай ссылку на шарды и ещё Noghtfall Drems шард ничё, там гайплей правда тока в боях, играть не очень сложно, но тока пинг большой и шард на грубую руку сделан. Да и добавили создатели шарда наверное всего то новое это возможность тайлов города и деревни вместе делать.

Воскрешённому:
Ты или споришь со мной или игнорируешь. Не делай из себя особо умного, ты бы хотя бы обьянил что по нормальному. Мы тут все нормальные люди, просто не каждый хочет возится друг с другом ради нормальных отношений. Это ведь интернет - надоел кто, нафиг его.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воскрешенный_*
{ipb.lang[ 26 August 2005, 01:11
{ipb.lang['posted_on']} #29





Гости





\\Не отвечаю дабы не зафлуживать канал..по теме я все сказал..
есть вопросы - в личку

добавил:
Могу дать адреса шардов, где не нужно отыгрывать.. кормир, валидор, гем.. тебе понравиться... возможно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bag_*
{ipb.lang[ 12 September 2005, 13:56
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





А вот моего мага взялив орден черных Аркан и я надеюсь что смогу отыгрть себе 24уровень или вешь для волшебника (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 17 November 2005, 00:01
{ipb.lang['posted_on']} #31





Гости





Кстати, адреса шардов мне никто так и не дал. Вообще сделайте небольшой список известных шардов и краткое описание, новые возможности какие тем, сколько обычно игроков, если ограничение на левел, и какое соотношение прокачки в сравнении с Аменом. Будет интересно, если каждый напишет свой список, прилично оформленный (ну шрифты там и всё такое). Если это тут не в тему, раздел Свободное течение мыслей аля Страдаем дебилизмом ждёт вас.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_PrimeEvil_*
{ipb.lang[ 6 April 2006, 21:45
{ipb.lang['posted_on']} #32





Гости





http://www.wrg.ru/forums/index.php?showforum=26

вот список шардов
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 18 October 2006, 19:26
{ipb.lang['posted_on']} #33


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Раскопал эту старую тему..долго смеялся, такой бред тут понаписан (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...пара человек действительно стоящие вещи напечатали (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_KIM_*
{ipb.lang[ 27 October 2006, 00:46
{ipb.lang['posted_on']} #34





Гости





Цитата
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showforum=26

вот список шардов


http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showtopic=208
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El'shair
{ipb.lang[ 27 January 2007, 11:48
{ipb.lang['posted_on']} #35


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 14

Пол: Парень
Раса: Полуорк
Класс: Mystic Muse
Уровень: 14
Клан: Тал-Ашхар



ИМХО:
Волшебник - исследователь, ученый. Не обладая природной способностью управлять стихиями, он использует свой интелект, для того что бы вызывать заклинания. Волшебник изучает заклинание, раскладывая ее на компаненты (речевой, жестовый) и пытается воспроизвести его. Чем умнее волшебник, тем большее количество заклинаний он сможет понять и изучить. Отсюда следует, что у волшебника, теоретически, нет ограничений на количество заклинаний, которые он может познать, но количество заклинаний которые он может воспроизвести в день не так велико, так как он не обладает природныой способностью к магии. В силу развитости интелекта, волшебникам не составляет труда карабкаться по социальной лестнице и добиваться уважения в обществе.

Колдун - это и есть сама магия во плоти. От природы он способен управлять стихиями. Жизненный путь колдуна - это попытка справится с тем даром, который ему дан, стремление научиться направлять текущую в нем инергию в своих интересах. Следовательно, колдун не может знать много заклинаний, так как это не зависит напрямую от него самого, но количество использования заклинаний в день гораздо больше, чем у волшебника. Наличие у колдуна природной силы, влияние на его сознание магического естества, порой провоцирует безумие, фанатизм и прочие усмтвенные помешательства. Колдуны редко бывают поняты и признаны обществом, поэтому в большенстве случаев ведут отшельнический образ жизни.

З.Ы. Волшебник накладывает заклинание, воспроизводя по памяти жесты и звук, необходимые для колдовства. Колдун, в свою очередь, не осознает что он делает во время наложения заклинания, например если он хочет поразить врага огнем - ему нужно просто "захотеть этого" и заклинание фаербол (или подобное) устримиться к противнику.

С уважением. Просьба ногами не бить =\
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 27 January 2007, 12:24
{ipb.lang['posted_on']} #36


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Для начала стоит заметить, что слово "маг" - обозначает в целом колдунов и волшебников, т.е., как я полагаю, все что вы написали о маге-вы относите к классу волшебника?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El'shair
{ipb.lang[ 27 January 2007, 12:47
{ipb.lang['posted_on']} #37


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 14

Пол: Парень
Раса: Полуорк
Класс: Mystic Muse
Уровень: 14
Клан: Тал-Ашхар



Да. Пост исправил.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 6 February 2007, 16:03
{ipb.lang['posted_on']} #38


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



согласен с постом Эльшаира, но поправлю...
волшебники также обладают природными способностями управлять стихиями (магами не становятся, магами рождаются) но подход к этому уже свой, иначе даже файтеру не составит труда помахать руками прокричать слова и пальнуть фаерболом в итоге(если сможет в броне вопроизвести нужные движения)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 7 February 2007, 17:43
{ipb.lang['posted_on']} #39





Гости





Цитата
З.Ы. Волшебник накладывает заклинание, воспроизводя по памяти жесты и звук, необходимые для колдовства. Колдун, в свою очередь, не осознает что он делает во время наложения заклинания, например если он хочет поразить врага огнем - ему нужно просто "захотеть этого" и заклинание фаербол (или подобное) устримиться к противнику.
не совсем правильно.Колдуну не дсотатчоно просто захотеть, просто жесты и звуки у него раождаются как стихи, спантанно. Тоесть он не заучивает каждый раз, как волшебник, манипуляции и звуки, а придумывает их на ходу, как поэт...тоже самое бард.

Цитата
магами не становятся, магами рождаются)
если говарить о колдуне, то да ...им рождаются, а если говарить о волшебнике, то как раз им становятся, именно становятся, и стать им может любое разумное существо облдающее интелектом, ну или подтянувшее интелект до нужного уровня. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

К стати вот именно это и определяет характер класса, волшебник это пероснаж котрые тянется к все новым и новым знаниям, для него самое ценное, это знания и новые заклинания. Да же личем становятся не просто так что бы жить вечно, а что была вечность на сбор занний. А колдун в свою очередь тот кому доравали силу, и он или зазнавшийся самовлюбленный эгоист, считащий что-он чуть ли не бог,испольузющий силу как ему вздумается, либо ответсвенный персонаж, понимающий свою силу и то что ему она данна на шару, использующий ее разумно.

Цитата
Отсюда следует, что у волшебника, теоретически, нет ограничений на количество заклинаний, которые он может познать, но количество заклинаний которые он может воспроизвести в день не так велико, так как он не обладает природныой способностью к магии.
тоже не совсем верно, волшебник восновном читает заклинания с книги или свитков и кол-во ограниченно только временем, ограниченно лишь кол-во заклинаний котрых он может запомнить и ограниченно его памятьсяю (интелектом), тоесть те заклинания котрые он может воспроизвести по памяти без книги, свитка.
А у колдуна кол-во ограничено его так сказать талантом, божественной силой (харизмой). И скорей всего,колдун не умеет чиать заклинания с книг и свитков, точно не уверен. ПО идее он просто не обучен правилам чтения заклинаний, итонации произношения и т.д...но у него это может получится совершнно случайно за счет внутреннейй силы и таланта, его прост может осенить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 11 February 2007, 21:38
{ipb.lang['posted_on']} #40


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
а придумывает их на ходу, как поэт...тоже самое бард.

Несогласен с Fi11
Бард все заклинания поет плюс жесты...
Колдун упраляет энергиями исключительно интуитивно, на основе мысленых образов возникающих в соотвествии с желаемым эффектом. (Колдун желает сжечь врагов, в мозгу у него возникает образ огненого шара летящего в их сторону, вполне возможно он может знать, что определенный набор звуков и жестов способствуют преобразованию энергий и их он делает совершенно не задумываясь о том почему именно так надо делать)


Цитата
А у колдуна кол-во ограничено его так сказать талантом, божественной силой (харизмой). И скорей всего,колдун не умеет чиать заклинания с книг и свитков, точно не уверен. ПО идее он просто не обучен правилам чтения заклинаний, итонации произношения и т.д...но у него это может получится совершнно случайно за счет внутреннейй силы и таланта, его прост может осенить

Это вообще про дикого мага из продолжения БГ2
ИМНО ДнД система магии несколько не правильная, я больше приверженец траты маны и выносливости за использование заклинаний....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V  < 1 2 3 >
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 23:07
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005