Об отыгрыше классов! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Открыть новую тему
> Об отыгрыше классов!, часть 2, маги
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 13 January 2004, 22:09
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Автор сообщения: dreamcaster

Об отыгрыше классов. Волшебники.

Я не буду расписывать всевозможные грани характера персонажей в игре. Любой, кто хоть немного задумается над стилем игры своего персонажа, сможет определить для себя основные цели и принципы, которыми он будет руководствоваться в выборе тех или иных действий. В конце концов это сейчас не так важно.

А теперь представьте, что окружающий вас мир волшебный, энергия течет через вас, глубоко дыша вы ощущаете малейшие потоки и искажения энергии, заполняя и освобождая легкие вы делаете тем самым магическое движение, вы полностью гармоничны с окружающим миром, ничто вам не может помешать… вы есть энергия.

(пауза)

Меня всегда тянуло к этому необычному и таинственному действию, называемого магией. Из сказок и легенд я узнавал много разнообразных историй о небывалом могуществе магов, сравнимом разве что с богами. Раскрывающиеся перед магом возможности практически безграничны! Единственно, что может накладывать некоторое ограничение - это воображение и энергия. В этих последних двух словах лежит глубокий смысл. Вполне возможно, что он не так очевиден, и я в меру своих сил и знаний попытаюсь вам о них рассказать.

Воображение. Казалось бы, что проще, нашел книгу заклинаний, несколько свитков заклинаний, выучил, и побежал радостно сокрушать врагов.. Ха! На этом месте стоит остановиться, т.к. это граница мира магии nwn. Граница nwn, но не магии. Магия, в отличии от разного рода CRPG, безгранична. Ей неподвластны какие-либо условности и ограничения, и уж тем более компьютерной игры. Попробуем выйти из ограничения стандартной магии nwn и что мы видим… Вот уже пред путниками буквально из ничего в ярко-белой вспышке предстает не сам маг, а его мерцающая полупрозрачная голограмма или двойник, в то время как он медитирует в своей заколдованной башне в другом плане. Или, в день пятисотлетия города, маг устраивает красочный фейерверк над городом, что делает жителей города в этот день особенно счастливыми. Можно попытаться загипнотизировать врага (благо кубики на волю у всех есть). Что уж говорить о зачаровывании оружия, создания магических зелий и амулетов. Фантазируйте и, быть может, вселенная последует за вашей мыслью…

Энергия. Куда же без нее. Чтобы совершить действие, нужно затратить какое то количество энергии. При этом следует остерегаться большого перерасхода энергии, т.к. это может привести к преждевременному старению организма или, даже, к смерти. Существует много способов накопления энергии, и маги с каждым днем постепенно собирают энергию, чтобы затем аккуратно и целеустремленно ее использовать. Так же, как и в процессе обучения воина, для мага важны дисциплина и контроль (концентрация). Эти характеристики жизненно важны для проведения ритуалов вызова и управлении энергии. Что будет, если маг намереваясь кинуть огненный шар отвлечется и случайно бросит его мимо цели, в себя или, что еще более хуже, в невинных людей? В любом случае, невнимательные ученики редко доживают до раскрытия своих более или менее сильных способностей, погибая от каверз судьбы или от руки вызванного ими демона. Энергия – как мера сил волшебника, не злоупотребляйте ей.

Волшебник – человек знания. Управление энергией конечно хорошо, но оно никогда не будет так эффективно и многообразно без необходимых знаний в той или иной области. Маги проводят многие годы экспериментируя в своих лабораториях и перечитывая многочисленные книги, получая все новые и новые открытия об окружающем мире. Проходит много времени прежде чем магия вольется в тело волшебника и станет с ним единым целым. Когда это наступает, действие воистину представляет собой настоящее искусство, искусство быть живым, быть всем и никем.

Много препятствий и соблазнов подстерегают волшебников на пути знания. Пыль дорог и цвета огней расширят мировоззрение и восприятие мира, но это лишь частично поможет избежать злых и коварных врагов. Имена которым: Страх, Ясность, Власть и Возраст… Ох, нелегка жизнь магов в нашем королевстве… и их нелегкий труд достоин уважения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Hand_*
{ipb.lang[ 29 January 2004, 14:52
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





Извиняюсь сразу если здесь отвечать нельзя ... я просто правила плохл знаю ..

Я отыгрывал Волшебника так как говорил(а) Ялини т.е. Всем говорил что энергия во мне течет по мне и я есть энергия ! А они мне начали заливать что Волшебники манипулируют энергией и т.п. Что я должен учиться управлять ею , а не сливаться с ней как магический наркоман !

Это что бы все знали что я прав был !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 1 February 2004, 02:29
{ipb.lang['posted_on']} #3


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Это ветвь посвящена только магам и колдунам!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Rofellos_*
{ipb.lang[ 22 April 2004, 20:12
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Брехня, и пустой треп!!!
все вышеперечисленное может относиться только к Сорсерерам которые носяться и кричат "Я управляю силой, я мега крут..", маг это персонаж основанный на жесткой логике и , если и не жажде ИССЛЕДОВАНИЯ/ПОЗНАНИЯ неведомого, то хотя бы со склонностью к изучению. он не берет магическую энергию горстями как sorcerer, deflier, или preserver. а подчиняет их себе используя (_ни фига не волю, боже упаси вас это сказать в присутствии тяжеловесного мастера) а сложнейшие логические конструкции в своем разуме.
Смысл мага в постоянном изучении исскуства колдовства, тренировке своего интелекта(простите за повторение), оно не дается ему на раз, как соркам и бардам. это часы проведенные в библиотеках, в лабораториях.... это только всякие неумехи считающие себя могучими и наполгненными силой дилетанты упиваются своими способностями...
реальные маги знают границы и пределы и прежде чем начать активно действовать, просто обязаны всё рассчитать и взвесить..
они в некотором смысле всегда интилегенты...
всегда выше простой действительности, думают и просчитывают на несколько ходов вперед...
в общем то что было написано выше Ялини может относиться к Соркам - да, но никак не к магам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 23 April 2004, 02:30
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Rofellos, хочу заметить, это было вовсе написано не мной, автор сообщения указан!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Rofellos_*
{ipb.lang[ 23 April 2004, 20:01
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





прошу прощения за несдержанность в высказываниях, но тут вам и упрек.. НЕФИКА всякую ДУРЬ НЕИЗВЕСНО КЕМ ВЫСР....Ю ВЫКЛАДЫВАТЬ....
...просто меня бесит когда магов начинают сравниваь с сорками и приписывать им их тупизну... маг это прежде всего сдержанность и самоконтроль... и никакого там воспарения над остальным миров в пик силы у него быть не должно( а то есть шанс потерять и тело и то что воспарило..)...
к тому же после прочтения мне показалось что писавший слабо представляет себе магов днд, это скорее может относиться к д20 стар варс / силе ситхов, там да, именно так все и описывается, почти что даже близко к тексту...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Мрак_*
{ipb.lang[ 23 April 2004, 21:21
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





Rofellos, да не баись все уже поняли что ты имеш ввиду одного поста вполне достаточно, я кстати согласен сам хотел написать, но что-то лень было
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Melnosta_*
{ipb.lang[ 24 April 2004, 08:51
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





2Rofellos: Ну ты, брат, рассмешил. Давно я так не смеялся (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 24 April 2004, 17:33
{ipb.lang['posted_on']} #9


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Melnosta, аргументируй обратное, если смешно, а то я погляжу Rofellos уж очень плюется в твое сообщение, которому уже несколько месяцев.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Melnosta_*
{ipb.lang[ 24 April 2004, 21:59
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Цитата
...просто меня бесит когда магов начинают сравниваь с сорками

С этого и надо было начинать, а не писать всякую брехню с пеной у рта. Нет, вы уж простите, но это просто ржач какой то, смотреть на реакцию ярого настольщика, пытающегося затащить цепи d&d в и без того убогий мир NWN. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ничего у тебя не выйдет из этой глупой затеи. Как будто ты не знаешь, что настолка и NWN совершенно две разные вещи, радикально отличающиеся друг от друга. Совершенно другой подход. Совершенно другая игра с другими принципами и взаимодействием с миром.

Описанный образ не сходится с твоим? Ну извини, не судьба. Не все ж в масле кататься. А теперь все по порядку:
1. К твоему великому разочарованию, колдуны НЕ ТУПЫ. Можно конечно предположить, что какие то отдельные индивиды имеют счастье дожить до своих лет, но это уже исключение и о них речь не идет. Также, как и большая часть магов НЕ УРОДЫ.
2. Дальше. Я надеюсь, ты согласен с тем, что являясь представителями своей расы, волшебники наследуют все ее свойства в большей или меньшей степени (под волшебниками следует понимать оба класса: маг и колдун). Обладая сходными характеристиками между собой, маги и колдуны взаимодействуют с одной и той же энергией (пеленой, силой, нитями итд), УПРАВЛЯЮТ и исследуют ее для каких то своих целей. Принципы и методы изучения разные, результаты теже.
3. Не стоит также полагаться на заблуждения о природных возможностях колдунов. Им более легко дается практика магии, во всем остальном они точно такие же, как и другие представители расы, в том числе и маги. Колдунам тоже приходится исследовать и изучать окружающий мир, постигать основы управления энергией. И достигается это за счет усиленной практики магии. Практика не дается ему на раз. А уж без сдержанности и самоконтроля, колдун точно быстро погубит сам себя.
4. Вот ты говоришь, маг тренирует интеллект для изучения магии. Да, это общеизвестная истина, с этим никто не спорит. Остальные же твои доводы не убедительны и твое описание мага, за некоторыми штрихами, в точности соответствует описанию колдуна, т.ч. не ПИ@&(#.

Если вспомнить былые дни… Мессага про волшебников предназначалась для передачи настроя игры в NWN, для помощи освоения ролевой игры на шарде. Ни о какой настолке речи не шло и не идет.

зы1. Все вышенаписаное есть исключительно мое мнение и направлено сюда не с целью поглумиться над кем-нибудь, а “расставить все точки над i ”.
зы2. Рофеллос, не сердись, но мне тебя искренне жаль.
зы3. 2Yalini. Давно это было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 25 April 2004, 19:13
{ipb.lang['posted_on']} #11


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Melnosta, Rofellos взъелся на тебя по одной причине, потому что раздел форума посвящен "Миру Forgotten Realms", а это значит, что надо охватывать не только игру NWN, которая лишь построена на правилах D&D, но и весь мир, в котором может несколько иначе рассматриваться точка зрения на магию.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amendel_*
{ipb.lang[ 27 April 2004, 02:47
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Цитата
Если вспомнить былые дни… Мессага про волшебников предназначалась для передачи настроя игры в NWN, для помощи освоения ролевой игры на шарде. Ни о какой настолке речи не шло и не идет.

А почему ты считаешь что основы энергии, способы колдовства и т.д. различны в настолке и в нвн? Система-то ДНД вроде. Другое дело, что у каждого мастера свое понимание способов овладевания магами\колдунами энергии. Тогда стоит писать систему для конкретного шарда, а не пытаться подогнать всех под свою планку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Melnosta_*
{ipb.lang[ 27 April 2004, 17:54
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Цитата
Другое дело, что у каждого мастера свое понимание способов овладевания магами\колдунами энергии. Тогда стоит писать систему для конкретного шарда, а не пытаться подогнать всех под свою планку.

Ты сам ответил на свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По сравнению с настолкой, магия в нвн более свободна и зависит прежде всего от игроков, а не от мастера. На эту тему было уже много ответов и комментариев… до падения форума.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lks
{ipb.lang[ 29 May 2004, 02:51
{ipb.lang['posted_on']} #14


Ученик
***

Group: Отшельник
Posts: 241
From: HuHo




Напротив..
Только "настолка" раскрывает всю прелесть любой из редакций ДиД..
Мне очень нравиться и НвН и ToEE.. Но всеж прелесть "настолки" - в её элластичности ...
Где нет жестких рамок и ограничений..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ridiska_*
{ipb.lang[ 16 June 2004, 03:12
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Цитата(Dark Hand @ Jan 29 2004, 14:52)
накладывать некоторое ограничение - это воображение
Золотые слова, только наверно слово "некоторое" надо заменить на "основное" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Эдель_*
{ipb.lang[ 30 July 2004, 08:39
{ipb.lang['posted_on']} #16





Гости





Цитата
Напротив..
Только "настолка" раскрывает всю прелесть любой из редакций ДиД..
Мне очень нравиться и НвН и ToEE.. Но всеж прелесть "настолки" - в её элластичности ...
Где нет жестких рамок и ограничений..


\\ты где лапа?? что то тя давно не видать...

черт извиняюсь =) это его старый пост...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Korp_*
{ipb.lang[ 12 April 2005, 19:52
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





А что можете предложить по отыгрышу священников(Клиров)?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Элеллион_*
{ipb.lang[ 12 April 2005, 20:12
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Korp, ищи информацию по Богу, которому служит твой священник. Это для него главное, и у каждого Бога есть свои ритуалы и особенности.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DMitrion_*
{ipb.lang[ 8 July 2005, 11:06
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Кажется колдун это копия мага, просто система заклинаний реализована иначе. Их, как я понял, в игре 3: как у мага, с расстановкой заклинаний и выбором заклинаний при аплевеле, как у колдуна, с вобором заклинаний при апе, но с выбором заклинаний прямо в бою и как у священника, без выбора при апе и с расстановкой, как у мага при апе.

Добавил:
Из-за модерирования темы, просто добавл., что геморрой этот ваш невер, играю в него ради разнообразия. Мне просто хочется понять, чем он вас так увлёк...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Воскрешенный_*
{ipb.lang[ 8 July 2005, 13:35
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Вообще-то магия длится на аркан(визы,сорки,барды) и дивайн (клеры, палы, друи).
Отличие визов от сорков... визы это обученные магии существа, они спецом направляются для обучения.. для них это как бы искусство, а сорки - имеющие как бы природный дар , талант.

ЗЫ. Ты бы хоть в игре описания читал.. а то такие идеи выкидываешь на форуме, админов учить берешься, а сам на нулях в познаниях... Уж постеснялся бы учить кого-то... Это напоминает - Яйцо курицу учит .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V   1 2 3 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 5 May 2024 - 10:27
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005