Немного о РП. Вредные советы. - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Немного о РП. Вредные советы.
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 15:37
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Множество игроков и ДМов считают меня либо недоролевиком, либо недоманчем, либо недочеловеком. Поскольку такая ситуация меня изрядно забавляет, а про механику я недавно отписался, для равновесия напишу немного и о РП.

Эпиграфы.
Боги давно сплели узор нашей судьбы, мой друг, можешь дергаться, все равно не проживешь ни на мгновение дольше, чем тебе отведено.(с) 13 воин в моем вольном пересказе.
Не бегай от снайпера – умрешь усталым (с) армейская мудрость.

Стиль и чувство меры, вот то, чего не хватает большинству игроков. А так же понимания того, что рожденный быть повешенным не утонет.
Рассмотрим простой пример. Скажем, некая г-жа Х. в сопровождении г-н А. решили посетить кабак, воровской притон, театр (нужное подчеркнуть). Как мы все прекрасно понимаем, их тайное желание не могло не сбыться и некий злоумышленник, предоставил этой парочке возможность развлечься, начав приставать к ним с нытьем про гуманитарную помощь вообще, и кучу денег в «займы», для него лично, в частности.
Здесь существует несколько вариантов, каждый из которых может развлечь участников, а может и испортить им жизнь.
Сразу разберем неправильный вариант, чтобы на его фоне было видно, чем отличается типовой отыгрыш от уникального авторского исполнения.
В неправильном варианте события развиваются так, г-н А. после недолгих увещеваний ломает приставучему нахалу все кости в теле, пробует сделать то же самое с набежавшей охраной, появляется Дм, и наши вымышленные герои в итоге получают по голове, премодерацию на форуме и 2дневный бан. Кто-то может сказать, что дело того стоило, но это явно упадочнические настроения.

Первый правильный вариант или все ценят стиль.

Даже если мы не желаем общаться с приставучим негодяем, не стоит убивать его сразу.
Следует выбрать фразу свойственную лишь вашему герою и с ее помощью украсить эту ситуацию. Так же нужно помнить, что неминуемого не избежать и ради достойной цели стоит идти до конца. Итак, правильное решение данной ситуации номер 1.

*Г-н А. стоит и спокойно слушает приставучего негодяя, вымогающего у него деньги.*
Негодяй – паспорт на вокзале, в кабаке, в театре (нужное подчеркнуть) украли, восемь дней ничего не ел, дети мал-мала по лавкам голодные сидят… Дайте 300к на меч!!!
*Г-н А. стоит и спокойно слушает приставучего негодяя, вымогающего у него деньги.*
Негодяй – что вы такие жадные? Человек, тут можно сказать с голоду умирает, а вы. А еще добрые, кто ж так себя ведет? Ну чуть - чуть денег то ? А ? 300к ?!?!?
*Г-н А. стоит и спокойно слушает приставучего негодяя, вымогающего у него деньги.*
Негодяй – ну хоть вы то ему скажите дамочка, ну сколько можно? Трубы горят, а ваш хахаль 300к зажал!!!!
….. здесь важно, чтобы клиент высказался, после этого наш метод сработает четко и верно.
….. 20 минут спустя.
Негодяй *устало* не, ну вот вы гады, я ж тут еле концы с концами свожу, а вы стоите тут все умные, в броне хельмовой, белой…
Г-н А. * удивленно смотрит негодяя, ощущение такое, что г-н А только что заметил его*
(Внимание ключевая фраза!)
Г-н А. - Шо ?!
(здесь крайне важна пауза, она разрушает хрупкую психику вымогателя, наводя его на мысли, что он общается с полными идиотами, которые даже и не думали его слушать)
Г-н А. -Да я вам лицо сломаю!
После чего г-н А. естессно ломает все кости в теле вымогателя и украшает землю красным.

Казалось бы, события развиваются, так же как и в неправильном варианте, только мы потратили свое время на выслушивание противного нытика. Однако это не так.

Владелец кабака, притона, театра(нужное подчеркнуть) – да что ж это делается? Ни дня без погрома!?
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Владельца заведения, рассказывающего ему про свою тяжкую жизнь.*
Владелец заведения - нет, ну еще ни одного вечера не прошло, чтобы кого-нить ножом не пырнули или мечом не разрубили. Что за город такой? Ты им доброе, вечное, светлое, а они все норовят груду тел у входа устроить, да кровью все перемазать.
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Владельца заведения, рассказывающего ему про свою тяжкую жизнь.*
(Как мы помним основа данного метода – дать возможность противной стороне высказаться в полной мере)
… 20 минут спустя
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Владельца заведения, рассказывающего ему про свою тяжкую жизнь.*
Владелец заведения - Стражу вызову, вызову и все тут. Хватит! Натерпелся! Что за жизнь такая.. Эй, вы вообще меня слушаете?
Г-н А. - Шо ?!
(здесь крайне важна пауза, она разрушает хрупкую психику Владельца заведения, ибо в это время его разом посещают мысли о бисере перед свиньями и невозможности общения с быдлом)
Г-н А. - Да я вам лицо сломаю!
После чего г-н А. естессно ломает все кости в теле Владельца заведения, равно как и в телах его подручных.


Конечно же, по прибытии стражи происходит следующий диалог.

Капитан Стражи – уважаемый, что ж вы это делаете такое, а?
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Капитана Стражи, рассказывающего ему про местные законы.*
Капитан Стражи – Что за жизнь… Можно хоть раз в жизни по-человечески поспать?
Нет, ну почему нужно именно убить, нельзя, что ли как-то по другому? Что ж вы за нелюди кровавые такие?
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Капитана Стражи, рассказывающего ему про местные законы.*
(Как мы помним основа данного метода – дать возможность противной стороне высказаться в полной мере)
… 20 минут спустя
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Капитана Стражи, рассказывающего ему про местные законы.*
Капитан Стражи – Вы вообще понимаете, что это город и ваши деревенские суды Линча тут не в моде? Понаехали тут, понимаешь….
Г-н А. - Шо ?!
(здесь крайне важна пауза, она разрушает хрупкую психику Капитана Стража, ибо в это время его посещает мысль, что он снова объяснял прописные истинны клиническим идиотам)
Г-н А. - Да я вам лицо сломаю!
После чего г-н А. естессно ломает все кости в теле Капитана Стражи, равно как и в телах его подручных.

Здесь следует определиться, считаем ли мы Дма человеком с чувством юмора или нет. Поскольку от этого зависит, как мы будем себя вести в дальнейшем. С другой стороны, смотрим эпиграфы, глубоко дышим и …

*Г-н А. стоит и спокойно слушает Дма, рассказывающего ему про правила шарда.*
Дм – Опять? Все люди как люди, и только вам двоим вечно нужно кого-то убить. И конечно, он первый полез, а вы только защищались.
*Г-н А. стоит и спокойно слушает Дма, рассказывающего ему про правила шарда.*
Дм – Вы понимаете, что такое правила шарда? Это ж людям для людей написано, можно ж хоть раз в жизни, сначала подумать, а потом сделать, но нет вы же самы…
(Как мы помним основа данного метода – дать возможность противной стороне высказаться в полной мере)
Дм – Бан, однозначно бан. С такими людьми по другому нельзя. Слов не понимаете? Я вам сейчас по-другому объясню.
Г-н А. - Шо ?!
(здесь крайне важна пауза, она разрушает хрупкую психику Дма, ибо он уже второй раз сталкивается с непроходимой тупостью подопечных)
Г-н А. - Да я вам лицо сломаю!

Как мы видим, этот вариант в разы превосходит неправильный вариант эмоциональностью и убедительностью исполнения. Получение по голове, премодерация на форуме и 2дневный бан, за такой шедевр это, согласимся, весьма скромная цена.


Правильное решение этой ситуации номер два, или не хотите по-плохому, по-хорошему будет еще хуже.

Место действия – тоже, действующие лица - те же. В данном варианте, мы не будем никого убивать. Поскольку и без убийства можно получить массу положительных эмоций.
Схема действий следующая. Мы радостно отдаем наглому приставучему хаму большой кошель с 5к монет. После чего отправляемся к ближайшей управе и там г-ж Х устраивает показательную истерику:
Г-жа Х – Я в театр, тут он *всхлипывает* ножом угрожает, дружками пугает! Г-н А. ему и так и эдак объяснял, мол, это же не по-человечески, а он все свое – кошелек или жизнь!
Г-н А. - Да, я пробовал его вразумить, но он уж очень злобный, чуть что за нож хватается. Не буду ж я с ним драться. Я чту уголовный кодекс.
Г-жа Х – И кабак, притон, театр(нужное подчеркнуть) этот очень странный, похоже его владелец с этим вымогателем в сговоре. Видел, как он на нас накинулся, а и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Это явно одна шайка!
Г-н А. – Я бы хотел получить свой кошелек со 100 000 монет назад. Я соблюдаю законы, самоуправства не чиню, даже пальцем его не тронул – но сумма, как вы понимаете, приличная. Примите меры!
Г-жа Х. – И про владельца кабака, притона, театра(нужное подчеркнуть) не забудьте! Это наверняка их главарь! Нужно провести обыск, вскрыть полы, разбить стены – у них там обязательно будет тайник!

После чего г-жа Х. и г-н А. наслаждаются разборкой между стражей и наглым попрошайкой, а после не менее живописной разборкой между стражей и владельцем кабака, притона, театра(нужно подчеркнуть).
Правда вся эта сцена была бы достаточно проста и банальна, если бы не те 95 000 золотых, которые мы получаем при ее исполнении. Естественно, мы их потратим на две благие цели – наймем наемного убийцу, который зарежет назойливого приставалу и нескольких громил, которые спалят кабак, притон, театр (нужное подчеркнуть).
Именно такая трата денег принесет нам ощущение хорошо проведенного вечера и надолго останется в памяти участников.

Как вы уже догадались, данный вариант полностью законен и не вызывает никаких банов и премодераций, позволяя при этом достойно провести вечер. Хотя, конечно, истинный ценитель скорее предпочтет вариант номер 1.

Думаю, здесь пока будут эти два базовых варианта. И возможно, чуть позже я допишу сюда про общение с дроу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 5 July 2007, 16:57
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Кто ж ему деньги то вернет, тем более столь крупные? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я про "Г-н А". Стражник, может быть, поверит в то, что у "Г-н А" забрали (украли, вымолили, изъяли) ту сумму, которую он описывает, но и может попросить за возвращение данной суммы свою плату.

Ну, те четыре варианта, которые описаны до авторского варианта, можно сразу отбросить, ибо так все же поступит только тупой собеседник.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 5 July 2007, 17:08
{ipb.lang['posted_on']} #3


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Хорошо и смешно написано, но к РП это имеет лишь небольшое отношение.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 17:15
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Хм. Вы собираетесь серьезно обсуждать вышенаписанное? Похоже я переоценил свою аудиторию способность ясно высказываться. Внесу правку в название темы.

З.Ы. Зир - там нет 4 первых способов, всё это - один способ номер один. Именно в неоднократном повторении весь смысл этого "метода" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 5 July 2007, 18:12
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Посмеялась от души, а верности ради хочу добавить, что в реальном варианте описанных событий участники ограничились только получением по голове, премодерация была получена много позже и совсем за другие заслуги, бана не было вообще.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 18:18
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





Тсссс. Я же специально старался создать впечатления, что этого всего возможно и не было.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 5 July 2007, 18:22
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Не было. Второго варианта - точно.

P.S. А вообще так нельзя. У меня еще рабочий день не кончился.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 5 July 2007, 19:00
{ipb.lang['posted_on']} #8


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Сюжет завораживает своей интригой ! Кто-же эти достойные госпожа Х, и господин А ? Общественность требует раскрытия темы ! Хотя некоторые и так догадаются.

P.S. Seth, на сей раз 4, можете лучше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 19:17
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Таак, товагищи, товаагищии! Кто не достгелил товагища Е.? Почему мы все еще слышим этого оппогтуниста? Немедленно испгавьте ситуацию!
А вам же товагищ Е. мы заметим, у товагища Т. тоже было свое, отдельное от товагищей мнение и вспомните, чем это для него закончилось!
Кстати товагищи, а пожалуй не надо стгелять в товарища Е. возьмите-ка воон тот ледогуб и с его помощью выгазите товарищу Е. наше отношение к оппогтунистам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 19:39
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Спустя месяц я открою вам страшную тайну. Это было не рп.
Сэт, я, конечно, понимаю желание побыть в каждой бочке затычкой писать обо всем, что происходит на шарде, но не стоит делать этого, не обладая всей полнотой информации. Иначе получится как сейчас.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 19:55
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





Э, в Ереване всэ понимают. Зачем Ви ? (с) Камеди Клаб
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 5 July 2007, 20:02
{ipb.lang['posted_on']} #12


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Я помню товагища Т., ваша с ним полемика произвела неизгладимиое впечатление, думаю не только на меня.
Например господин А. на ней, значительно обогатил кладезь НвН высказываний и все это за счет товагища Т. Вот за ту полемику 5, пожалуй даже с +.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 20:21
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Про дроу. Как и обещал.
Идея украдена заимствована у КВНщиков и адаптирована к местным реалиям.

Типичные ситуации, описывающие поведение дроу.

Дроу – ты кто?
Игрок *восторженно * – я друид, оберегаю леса и животных. Всё на благо природы!
Дроу – Деньги есть?
Игрок *с опаской* – нет.
*драка*

Дроу – ты кто?
Игрок *повествовательно* – я добрый волшебник, правда, пока я лишь учусь, но потом буду спасать мир каждый день, а по праздникам дважды.
Дроу – Деньги есть?
Игрок *с опаской* – нет.
*драка*

Дроу – ты кто?
Игрок *светясь от счастья* – я самая красивая девушка в этих местах, а еще я величайший бард, даю представления, пою, развлекаю людей.
Дроу - давай встретимся в таверне, после захода солнца?
Игрок *презрительно* Я не такая! Я не встречаюсь с незнакомыми молодыми людьми!
Дроу – Тааак. А деньги есть?
Игрок *с опаской* – нет.
*драка*


Дроу – ты кто?
Игрок *без малейших раздумий* – я палочоторог с ас 68, хастом с бутылок и холисвордом.
Дроу – понятно… Ну, я пойду?
Игрок *пренеприятно улыбаясь* – нет уж подождите!
*драка*
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 5 July 2007, 21:16
{ipb.lang['posted_on']} #14





Гости





Улыбнуло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 5 July 2007, 22:51
{ipb.lang['posted_on']} #15


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Плачет..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 6 July 2007, 02:45
{ipb.lang['posted_on']} #16


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
Дроу – ты кто?
Игрок *Г-н А. стоит и спокойно слушает дроу что-то там пытающегося ему сказать*
Дроу - ты чего молчишь?
Игрок *Г-н А. стоит и спокойно слушает дроу что-то там пытающегося ему сказать*
Дроу - эй! Я дроу!
Игрок *Г-н А. стоит и спокойно слушает дроу что-то там пытающегося ему сказать*
Дроу - ты тупой?
Игрок - Шо ?!
(здесь крайне важна пауза, она разрушает хрупкую психику дроу, ибо он уже читал первый пост в этой теме)
Игрок - Да я вам лицо сломаю!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 6 July 2007, 06:18
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Шо ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 6 July 2007, 10:44
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Seth, хоть способ и один, но говорящий персонаж каждый раз другой. Правда, концовка везде одинаковая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DensF_*
{ipb.lang[ 7 July 2007, 02:01
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





переделывать классику квн-а и камеди конечно зачет, но... >_<

ps. anti - awesome noobъ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 8 July 2007, 10:16
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Loki -> whatevah!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 4 June 2024 - 12:12
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005