Рп шард или ПВМ, ПВП шард? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Рп шард или ПВМ, ПВП шард?, Дубль два.
{ipb.lang['topic_rating']}
Облик шарда
Total Votes: 56
Guests cannot vote 
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:01
{ipb.lang['posted_on']} #1


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Конечно же админ может и удалить эту тему(как и другие которые не уустраивают админа), можно конечно и меня забанить еще раз (какобычно, за просто так, из прихоти). Но все ж таки я хочу разъяснить одну вещь, ибо в прошлом топике тема [цензура], так сказать, не раскрыта.

Вот, к примеру, Helvene считает что Амен - PvE-шард с уклоном в RP и ограничением PvP определенными правилами, хотя другие ДМы и игроки пытаются сделать Амен шардом на котором не только тупо бьют мобов, чуток РПят и ПвПшатся по определенным правилам, но на котором есть отыгрыш персонажей, интересные квесты и эвенты, на котором можно создавать(и нужно)гильдии, а не кланы для масс кача. Сделать историю шарда, со своими легендами, Богами и традициями....

Я предлагаю..нет настаиваю, чтобы игроки и руководство наконец-то определилось с направленностью шарда. я хочу чтобы каждый высказал свою точку зрения, а не исполнял волю правящих...

Ибо кто-то хочет тупо бит мобов, кто-то хочет сражать с другими игроками, кто-то хочет сидеть в таверне и болтать под пивко о делах давно минувших дней... Кто-то хочет "умных" квестов, а кто-то хочет массовых ристалищ с ордами нежити... Надо определится, господа, что же все-таки будет главным направлением Амена.

З.Ы. Хотя раньше я считал Амен вполне РПшным шардом....

Helvene: материться на форуме еще никто не разрешал, даже если вы - Баба-Яга, которая против.

1. Я не матерился =) Все было по цензуре.

Helvene: пропущенные буквы вовсе не изменяют смысл сказанного, +1 за спор с модератором.
2. Один голос был удален =)))
Helvene: вообще-то в таких случаях я даю еще один пред за вранье.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:06
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




А я вот тоже хочу... покажите мне того, кто исполняет волю правящих, а?

Цитата
Ибо кто-то хочет тупо бит мобов, кто-то хочет сражать с другими игроками, кто-то хочет сидеть в таверне и болтать под пивко о делах давно минувших дней... Кто-то хочет "умных" квестов, а кто-то хочет массовых ристалищ с ордами нежити... Надо определится, господа, что же все-таки будет главным направлением Амена.

Да, все хотят разного, и я считаю, что каждый имеет право заниматься чем угодно, чего бы он только не хотел - до тех пор, пока его занятие не мешает никому другому.

Всем, кто считает иначе, и предлагает проводить политику "единственного правильного способа игры на шарде Амен" в первую очередь рекомендую представить себя в ситуации, когда "единственным правильным" окажется не ваш способ.

Остыньте, господа. Я не думаю, что кому-то здесь известно, как можно сделать лучше всем сразу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:20
{ipb.lang['posted_on']} #3


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Лучше всем и сразу? - Утопия. но можно сделать все более-менее приближенным к фентезийной реальности (ужас то какой О_о) Т.е. маги намного сильнее воинов(не буду приводить сравнение сов семи классами ибо и так понятно, кастер против контактника - вечная проблема), но они и дольше достигают высот....что мы видим на шарде?

Визом или Сорком - играть проще всего, по нескольким причинам:
1. И виз и сорк сильны даже и в чистом виде, т.е. на них не считается штрафы за мульты и прочее...
2. На кастера кидается пара заклов и он пачками валит мобов (пример - орки и тролли),хотя воин такого же уровня может убивать их лишь по несколько за раз...
3. В PvP кастер выносит воина на раз-два (чистый чистого, да и не только)
4. Наверное есть и еще причины, но я щас их не назову.

Есть и еще много всего, но на описание всего надо слишком много времени...

Цитата
Баба-Яга, которая против.


О_о
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:21
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Ясно, еще одному человеку не нравится баланс классов. Только если предыдущий был против усиления воинов и ослаблений кастеров, Totenkopf как раз больше штрафов для последних хочет.

Я вас понимаю - мне он тоже не нравится.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:23
{ipb.lang['posted_on']} #5


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
Я вас понимаю - мне он тоже не нравится.


Ну вот, хоть в чем-то мы сходимся во мнениях (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:34
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Totenkopf, тогда я предложу вам примерно то же, что и автору аналогичной инициативы пару часов назад.

Какого конструктива вы хотите?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:48
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





А вот я не понимаю... Неужели кто-то стал запрещать отыгрывать на шарде? или в таверне сидеть? или мобов пинать? Ну, с умными квестами пока и правда туго, все руки заняты непосредственно модулем, и водить времени особо нету.
А раз никто не запрещал, то можно всё кроме того, что нельзя. А мы пока займемся созданием разнообразия на шарде - крафт, пвм, в меньшей степени пвп, отыгрыш.
Со своей колокольни скажу - в то, что изменения в балансе кому-то мешают "отыгрывать" верю очень слабо; то, что делать после достижения капа за неделю нечего, это факт, который я пытаюсь изменить; то, что кто-то предпочитает кричать вместо того, чтобы думать, это тоже не моя проблема; то, что каждый пытается изображать из себя рембо вместо того, чтобы объединиться в партию хотя бы из 2-3 человек, опять же аргументом для меня не является.
По поводу темы топика собственно - сомневаюсь, что администрация, мелким кусочком которой я все же являюсь, будет выбирать какое-то одно направление, а тем, кто в него не вписывается(ну кроме особо одаренных личностей) говорить "идите на..." "уходите на другие шарды", если можно все эти направления совместить так, чтобы они друг другу не мешали
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:54
{ipb.lang['posted_on']} #8


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Тем не менее, направленность шарда имеет значение. От неё зависит то, каким категориям игроков и в каких пропорциях разработчики будут уделять внимание, а также какие элементы шарда будут разрабатываться в первую очередь и наиболее полно, а какие - по остаточному принципу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 01:25
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Цитата
Со своей колокольни скажу - в то, что изменения в балансе кому-то мешают "отыгрывать" верю очень слабо
И это говорит человек, с которым я где-то год назад поругался из-за того, что его любимый сорк (самый сильный класс на шарде) оказался обрезанным и им невозможно было играть. И второй раз поругался из-за того, что не стал менять его палосоркорогу алаймент.

Спуститесь на землю со своей колокольни.

Helvene: если вам так хочется поругаться и вспомнить события годовалой давности - делайте это на форуме того шарда, на котором и произошло описываемое событие, здесь же переходы на личности при отсутствии иных аргументов не поддерживаются.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 01:34
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Там про отыгрывать написано. Из-за сорков действительно ругался, из-за анлайнмента - нет, только ни одно, ни второе тут непричем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:12
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





ДА! Я не один такой не адекватный!!! ДА!
Цитата
Ясно, еще одному человеку не нравится баланс классов.
Мне вот интересно, почему вы так любите принежать мысли и помыслы других? Да плевать мне на этот персдовутый баланс, чего и вам желаю.
Цитата
ограничением PvP определенными правилами
как бытует мнение, пвп на амене нету, ну и глупо спорить,что оно не поощряется. Так почему же тогда одним из главных пунктов програмы стоит баланс классов? Причем пвп, а не пвм.
Цитата
И это говорит человек, с которым я где-то год назад поругался из-за того, что его любимый сорк (самый сильный класс на шарде) оказался обрезанным и им невозможно было играть. И второй раз поругался из-за того, что не стал менять его палосоркорогу алаймент.

Спуститесь на землю со своей колокольни.
+1 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
А вот я не понимаю... Неужели кто-то стал запрещать отыгрывать на шарде? или в таверне сидеть? или мобов пинать?

Цитата
Со своей колокольни скажу - в то, что изменения в балансе кому-то мешают "отыгрывать" верю очень слабо
Есть такая вещ как атмосфера шарда, она скалдывается из маленьких кусочков и порой расматривая их по отдельности не придаешь им значения. Сейчас царит атмосфера качадрома, и знаете как то под гнетом этой атмосферы прост волей не волей уности в кач )))
Помнится Андреас и Саркад пытались как то изменить ситуацию, но потом у них видимо пропало время и их начинания просто как-то забылись.

Кстати,настрйока баланса и то-что кач очень быстрый грозит привлеч всяких неудачников с пвп шардов.Будет к вам поломнечество всяких рифтов, и будет счастье.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:34
{ipb.lang['posted_on']} #12


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
Сейчас царит атмосфера качадрома


Вот Fi11 подобрал точное определение по шарду на данный момент.

Цитата
Какого конструктива вы хотите?


Я хочу убрать всеобщее постоянное качание. Но моих сил для этого недостаточно. Сейчас в ту же Галку люди заходят ради АПа и чтобы забежать в магазин. Раньше люди общались, а щас лишь качаются.

Цитата
Неужели кто-то стал запрещать отыгрывать на шарде?


Да не запрещали, но сейчас весь отыгрыш сводится опять таки к качу, ибо больше ничего не остается... Либо отыгрыш начинается с кача (вспомнил умного и хитрого зомби с кладбища О_О ), но это не отыгрыш,это стеб какой-то....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:39
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Цитата
вспомнил умного и хитрого зомби с кладбища О_О
ага, помню залетаю в склеп, а том такое чудо, полноценно разговаривающее, обладающее интелектом, разлогающееся зомби ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:48
{ipb.lang['posted_on']} #14


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Так почему же тогда одним из главных пунктов програмы стоит баланс классов? Причем пвп, а не пвм.

Программа развития шарда.
Пожалуйста, найдите тут на первом месте PvP-баланс классов.

Цитата
Мне вот интересно, почему вы так любите принежать мысли и помыслы других? Да плевать мне на этот перслдовутый баланс, чего и вам желаю.

Потому, что с одной стороны вы говорите, что плевать вам на баланс классов, с другой - тут же начинаете возмущаться тем, что разработчики им занимаются.
Вы уж выберите что-нибудь одно.

Цитата
Сейчас царит атмосфера качадрома, и знаете как то под гнетом этой атмосферы прост волей не волей уности в кач )))
Помнится Андреас и Саркад пытались как то изменить ситуацию, но потом у них видимо пропало время и их начинания просто как-то забылись.

Сегодня, примерно около часа ночи, упомянутый вами Андреас и Термит водили на шарде предварительный эвент к городу дроу, с участием игроков Rosa-T, Shuval, Yazon DinAlt. После был предварительный разговор с игроком Stix с обсуждением прегенеренной роли в сегодняшнем эвенте. Параллельно с тем я наблюдала еще двух игроков, восхитительно обыгрывавших знакомство своих персонажей.

К чему это я? Да к тому, что я регулярно вижу игроков, которые хотят играть - и играют. И далеко не тольо качаются.

Только вот почему-то ни Fi11, ни Totenkopf среди них не присутствуют. И, боюсь, до тех пор, пока эта ситуация не изменится, к их жалобам на то, что на шарде по вине разработчиков нет никакого ролеплея, относиться серьезно я не смогу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:53
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Цитата
то, что каждый пытается изображать из себя рембо вместо того, чтобы объединиться в партию хотя бы из 2-3 человек, опять же аргументом для меня не является.
А как такие аргументя:
1) Бывают играки одиночки, персонажи одиночки. Бывают люди которые предпочитают ходить на монстров в одиночку. И это не потому что они возомнили из себя рембо.
2)Собрать партию порой просто не возможно, кто-то не хочет, кто-то не может. До вайпа я всеволишь видел 2 раза когда удолось собрать партию на босов. Если второй раз можно назвать партией, 2 человека.
3) Вот например сейчас всеволишь 2 23 лвла, мы наврное возомнили себя Рембо раз не хотим собрать партию. Мы считаем что Лич не достин нас, уж слишком простйо для нас двих противник, мы же два не победимых Рембо.
Цитата
то, что кто-то предпочитает кричать вместо того, чтобы думать, это тоже не моя проблема
ну да, куда нам до вас великого всемирного мозга.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 13:58
{ipb.lang['posted_on']} #16


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
Только вот почему-то ни Fi11, ни Totenkopf среди них не присутствуют. И, боюсь, до тех пор, пока эта ситуация не изменится, к их жалобам на то, что на шарде по вине разработчиков нет никакого ролеплея, относиться серьезно я не смогу.


Тут даже не буду оправдываться, у меня сейчас физически не хватает времени на полноценную игру, а на форум забежать дело одной минуты. Вот сессия пройдет... (не надо говорить.что сессия тут у многих, но они занимаются шардом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 14:08
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Цитата
Пожалуйста, найдите тут на первом месте PvP-баланс классов.
пожалуйста, покажите, где я написал что PvP-баланс классов. на первом месте. ГДЕ?
Цитата
Потому, что с одной стороны вы говорите, что плевать вам на баланс классов, с другой - тут же начинаете возмущаться тем, что разработчики им занимаются.
0_о что выбрать? Это не равнозначные вещи.
Цитата
что разработчики им занимаются.
это преорететы в работе разработчиков.
Цитата
что плевать вам на баланс классов,
а это значит мне плевать, кто кого рулит в пвп.
Цитата
Сегодня, примерно около часа ночи, упомянутый вами Андреас и Термит водили на шарде предварительный эвент к городу дроу,
знаете я не дроу и ни когда их терпеть не мог.
Я даже подумывал влесть к ним в квест, но подумав решил этого не делать, ибо закончилось бы это плохо. Надеюсь с созданием города дроу перестанут шлятся по галиции. Если не престанут будем применять силу )))
Цитата
Только вот почему-то ни Fi11, ни Totenkopf среди них не присутствуют.
потому что я не отыгрываю в пати, и не жду пока на шарде появится Дм.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 14:09
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Вам не кажется, что дискуссия превратилась в перепалку "а я..." "а он/она..."?
Не надоело, господа, говорить, когда вас не слушают?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 14:12
{ipb.lang['posted_on']} #19


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



*offtop mode on*

*Поперхнулся* Samin Gorino- ДМ?! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

*offtop mode off*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 14:15
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





ага ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 07:30
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005