Ну где же все?! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Открыть новую тему
> Ну где же все?!, Предвайповый рассос (франц. разбегаться в разные стороны)? \\
{ipb.lang['topic_rating']}
Собсно опросец по теме
Total Votes: 18
Guests cannot vote 
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 10 May 2011, 14:06
{ipb.lang['posted_on']} #1


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Ребята, что случилось? Куда все подевались? Чего это все резко перестали играть? Я тут на работе скучаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уже не от 1го человека слышу, что до вайпа пропал интерес к игре... Что это за бред? У половины народа весеннее обострение... Уже скоро лето!!! Веселее надо жить! Я вон с женой двумя детьми и работой умудряюсь играть. Я никого не заставляю. Но это же наша любимая игра... Причем тут вайп или время года? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Собсно сабж. О_Х
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 10 May 2011, 16:09
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Еще один топик с контекстом «ну когда же уже вайп?!?»? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Сейчас просто ситуация такова что без разницы где скучать – на работе или на Амене. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

- Качаться – не вижу смысла т.к. все, что хотелось лично мне в рамках Амена давно уже выкачано, а качать кого-то сомнительный интерес т.к. нужно чтоб еще и интересно было поманчить в таком случае (само манчевание по себе уже совсем не интересно) – какой-то стимул...
- Ходить на боссов особо никогда не любил (разве что когда выбивал уберный рецепт/вещь которую так и не выбил), а сейчас там порой просто невозможно лагает и нужно ходить отрядами (что в свою очередь только приумножает лаги), так что удовольствие это очень сомнительное.
- Выбивать с монстров вещи и деньги так же не является необходимостью, ибо все есть и ничего уже «для счастья» не нужно.
- Ходить на квесты – я в принципе не против, но не помню уже, когда меня в последний раз на них звали. Да и скучноватое это занятие стало т.к. на них порой все одно и то же.
- Отыгрывать – просто не с кем особо: для интереса нужно хотя бы человека 3 активно играющих, или какую-нибудь интересную идею (которой неоткуда появиться, потому что у мира нету внятной квенты – то что есть это совсем не квента мира), или человека который интересно отыгрывает, чтоб появился интерес на отигрышь у самого.
- Ну а заходить, чтоб просто пообщаться, как то не особо – это же все-таки игра а не чат.

Поэтому голосую за «свое».
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 10 May 2011, 20:59
{ipb.lang['posted_on']} #3


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Основной интерес для меня на Амене не в каче, хотя выростить пару чаров было и интересно само по себе. Интерес в людях и квестах. Не хватает ни того, ни другого. А по стечению обстоятельств еще и времени не слишком много. На хорошую компанию я бы его потратил, а на манчекач - нет.

Голосовал за свое, хоть и имеет место нехватка времени. Нехватка - не полное его отсутствие.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 11 May 2011, 11:05
{ipb.lang['posted_on']} #4


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



по сути играть на шарде можно было заканчивать года два-три назад, после обновления состава разрабов. Крепость и квесты еще поддерживают интерес, но после вайпа заходить уже не вижу смысла... (ток чара посадить у Розы в Театре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 11 May 2011, 12:35
{ipb.lang['posted_on']} #5


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Почему нет смысла? Я не понимаю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 11 May 2011, 12:58
{ipb.lang['posted_on']} #6


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата(SadoMazaXist @ 11 May 2011, 15:35) [snapback]43388[/snapback]

Почему нет смысла? Я не понимаю.
я не сказал что смысла нет, но для себя я его пока не вижу %)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 11 May 2011, 15:35
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ну факт в том, что интерес к игре у некоторых игроков не вернется даже после вайпа. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но Амен тут не при чем наверное - это больше усыхание интереса к НВН. Со времен расширения лвл капа в игре до 40, биовари ничего нового своим игрокам не предложили для поддержания интереса к проекту. Все что можно сделать (имхо) - это только написание новых интересных модулей для игры: техническая база у игры для этого попрежнему отличная, но сил это занимает много, яб сказал пропорционально результату.

P.S.: Ну загнется - это врядли. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 11 May 2011, 15:36
{ipb.lang['posted_on']} #8


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



До середины июня полноценно играть нет возможности (как из-за нехватки свободного времени, так и по ряду других причин), но потом планирую более-менее стабильно поигрывать на шарде.
Ну и если вдруг будет расширение территории Амена, то это должно привлечь людей снова. Для начала квестами, а если получится - то и новыми мобами.
А вообще мне кажется, что все держится на определенных отношениях между игроками.
Если на шарде игроки общаются только в игре, и то нерегулярно и по насущным вопросам ("ресни", "покачай"), то и привязанности не возникнет, отчего и задерживаться на шарде нет особого смысла.
Другое дело, когда игроки сбиваются так скажем в "клубы единомышленников"...
У нас так было на локалке и несмотря на то, что играть могли только клиенты одного провайдера, он-лайн у нас бывал под 20 человек в лучшие времена. Поддерживалось дружеское общение с помощью IRC, форумок и форума. Ну и конечно же квест был событием, на которое спешили все, так как были предупреждены заранее(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле у многих первый шард - лучший, но я хочу сказать, что и Амен я ценю. Здесь познакомился с очень интересными людьми, из-за которых уходить на другие шарды не буду, пусть многие игроки уже здесь не играют.
У шарда есть потенциал и жаль будет, если он загнется.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 11 May 2011, 17:05
{ipb.lang['posted_on']} #9


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Нечего тут Амен хоронить раньше времени >,..,<
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 11 May 2011, 23:24
{ipb.lang['posted_on']} #10


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Даже не думал. Негодую куда все делись. P.S. Может ради инетеса, если сохранился запустить версию Амена, когда Вино стоял на холме, а в храм вход был из каналки тоже)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 12 May 2011, 05:59
{ipb.lang['posted_on']} #11


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Вино на холме я еще помню. А когда это выход в храм был из каналки? Оо
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 12 May 2011, 08:15
{ipb.lang['posted_on']} #12


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Не вижу причин унывать, думая, что шард может загнуться. Думаю, он исчезнет, когда у всех совсем пропадет интерес, либо игру забудут настолько, что ее вытеснят другие более перспективные и интересные игры. Таких пока что не наблюдаю (с подобными возможностями реализации). Хотя, если бы для Dragon Age сделали нормальный редактор, то можно было бы перейти на эту игру, а так, увы. Была надежда на НВН2, но, к сожалению, она не оправдалась. К тому же, чтобы для НВН2 что-то сделать стоящее, нужна слаженная команда, которая хорошо понимает, что собирается делать. НВН2 также сложен в создании локаций, но возможностей много. Опять же, кривая реализация редактора отбила желание разрабатывать для НВН2 модули.

Поэтому, пока у НВН остается потенциал, игрой будут заниматься. Другое дело, чтобы полностью раскрыть все возможности игры, необходимы время и силы, которых часто не хватает, либо уже не тот запал, что был раньше. В любом случае подобное реализовывать в одиночку трудно, так как получается однобоким взгляд на некоторые вещи.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 12 May 2011, 09:07
{ipb.lang['posted_on']} #13


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Давно, Роза, давно... Если хочешь знать, то тп приходил в завиток в коридоре, где сейчас бодак респиться... Позже скрин сделаю — выложу куда-нибудь...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 12 May 2011, 10:01
{ipb.lang['posted_on']} #14


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



да, был вход в храм из канализации, в комнатах за решеткой )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 12 May 2011, 10:29
{ipb.lang['posted_on']} #15


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Вроде вспомнила.
Но я в канализе почти не бывала, нечего в этой грязной помойке эльфу делать :Р
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 12 May 2011, 11:31
{ipb.lang['posted_on']} #16


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Зато я там постоянно отвисал )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 12 May 2011, 13:30
{ipb.lang['posted_on']} #17


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Цитата(Yalini @ 12 May 2011, 08:15) [snapback]43399[/snapback]

Не вижу причин унывать, думая, что шард может загнуться. Думаю, он исчезнет, когда у всех совсем пропадет интерес, либо игру забудут настолько, что ее вытеснят другие более перспективные и интересные игры. Таких пока что не наблюдаю (с подобными возможностями реализации). Хотя, если бы для Dragon Age сделали нормальный редактор, то можно было бы перейти на эту игру, а так, увы. Была надежда на НВН2, но, к сожалению, она не оправдалась. К тому же, чтобы для НВН2 что-то сделать стоящее, нужна слаженная команда, которая хорошо понимает, что собирается делать. НВН2 также сложен в создании локаций, но возможностей много. Опять же, кривая реализация редактора отбила желание разрабатывать для НВН2 модули.

Поэтому, пока у НВН остается потенциал, игрой будут заниматься. Другое дело, чтобы полностью раскрыть все возможности игры, необходимы время и силы, которых часто не хватает, либо уже не тот запал, что был раньше. В любом случае подобное реализовывать в одиночку трудно, так как получается однобоким взгляд на некоторые вещи.


Многие играли в НВН 1, переметнулись временно в НВН 2, перешли в ДДО (Dungeon & Dragons Online) когда он стал полностью бесплатным, но возможно вернулись бы в НВН 1, если появится шард с очень уникальной концепцией. Пусть шарды НВН 1 живут и процветают, только теперь больше нужны шарды с особенными концепциями для возвращения народа из других игр. Не стоит больше делать шардов имитирующих типичные ММОРПГ игры и делать всё по старым шаблонам. Даже в том же самом ДДО своя оригинальная концепция. Очки опыта не даются за убийство одиночных монстров. Опыт даётся за удачное прохождение целого приключения или ряда приключений с разными главными и второстепенными целями, для чего в группе нужен часто вор для ловушек, кастер, клерик для лечения и воскрешения, воин, возможно бард с навыками Persuade, Intimidate или Bluff для разговоров с НПС, в некоторых приключениях ещё человек для разгадывания довольно сложных головоломок. Если вы играли на шарде Сиала и проходили лагерь разбойников в тренировочном лагере, тогда можете представить на чём основывается вся игра. В НВН многие шарды до сих пор основываются на концепции "убей монстра - получи за него опыт", хотя потенциал НВН велик и на шардах можно тоже создавать что-нибудь своё оригинальное. Это всё в теории, но на практике действительно может быть поубавилось количество заинтересованных профессиональных разработчиков для шардов.


НВН 1: классика ("суровый отец" - ПвП везде, навык воровства, злые персонажи, потеря вещей/опыта когда персонаж погибает)

НВН 2: хромой сиквел ("юный капризный сын" - глюки, трудности разработки, но потенциал огромный: Lute Hero, Dark Waters)

ДДО: эдакий НВН 1.5 ("добрая старшая дочь" - ПвП только в тавернах, только добрые/нейтральные персонажи... хотя есть Пэйл Мастер и Ассассин (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , нет потери опыта/вещей от смерти)

НВН Онлайн: мутант будущего? (Атари разрабатываеть неизвестно что на правилах ДнД 4.0)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 12 May 2011, 16:34
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Nightalas @ 12 May 2011, 13:30) [snapback]43404[/snapback]
В НВН многие шарды до сих пор основываются на концепции "убей монстра - получи за него опыт", хотя потенциал НВН велик и на шардах можно тоже создавать что-нибудь своё оригинальное.

Я вот по мере сил пытаюсь создать модуль с концепцией ролевого мира – у НВН действительно огромный потенциал в этой области. Можно создать систему в которой будет интересно исполнение самой социальной роли, а не процесс развития именно персонажа.
Но это огромный труд – в НВН как минимум 11 заявленных основных ролей помимо прочих мелочей (характеров, навыков, рас/субрас и т.д.) с точки зрения которых необходимо создать единый модуль. Попросту получается, что его нужно создать как минимум 11 раз с разных позиций и объединить результат в единый мир.
Но ИМХО результат того стоит! Чтоб можно было например начав игру рейнджером заняться охотой отскриптованной отдельной микроигрой в рамках модуля (некоторые может встречались с рыбалкой в НВН – в этом духе, но можно сделать ведь и лучше). Или начать игру воином, чтоб участвовать в миникомпаниях и сражениях с каким-либо «государственным врагом» местного или общего масштаба по приказу командиров чьего-либо величества. Или начать игру плутом, чтоб попасть в свой маленький мир подполья больших городов, воровские гильдии, гильдии убийц – и все это пронизанное сетью НПС и может даже потом и ПС интриг… И если игрок решал бы сделать персонажа воина-плута, то не для того чтоб получить сники и эвейжен, а потому что решил стать «государственным агентом». Играть роли в таком игровом мире получилось бы совершенно непринужденно и гнались бы все не за опытом, а за интересной игрой.
НВН получило бы второе рождение при наличае такого онлайн шарда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 12 May 2011, 17:22
{ipb.lang['posted_on']} #19


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Цитата(Флэристан @ 12 May 2011, 16:34) [snapback]43406[/snapback]

Можно создать систему в которой будет интересно исполнение самой социальной роли, а не процесс развития именно персонажа.


Я тоже думал об этом, но что-то на базе идей игры "Цивилизация". По примеру Амена с лвл капом 23 на первом уровне игроки начинают с первого уровня в лесу с палатками и когда-нибудь кончают совместное развитие своей "цивилизации" на максимальном 23 уровне великим замком. Улучшение своей цивилизации повышает лвл кап каждого игрока, так что прокачаться самому с первого на второй уровень можно было бы только улучшив свою цивилизацию с первого уровня на второй (изменив лес с палатками на лес с палатками с 1-2 избушками). Одновременно игроки получили бы постепенно доступ к деревянному, а потом металическому оружию и доспехам и другим возможностям, в конце к мощным магическим предметам. С каждым улучшением цивилизации можно создать либо какой-то прогресс и новые возможности в крафте вещей, либо добавлять или изменять НПС продавцов. Одновременно можно создать одну или несколько цивилизаций монстров и как-то симулировать их прогресс тоже. Иногда могли бы случаться нападения армий монстров и надо было бы защищать свою деревню или замок, в случаю поражения цивилизация может упасть на один уровень и тогда все игроки потеряют уровень и лвл кап тоже соответственно понижается.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 12 May 2011, 21:34
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Это уже не РПГ будет. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Нет ну я планирую конечно возможность элементарных изменений игрового мира игроком – уже можно разбить палатку, расставить палаточный лагерь, позже возможно можно будет даже организовать маленькое поселение или форт из «крафтящихся» комбинированных плейсеблов… Но чисто в «ферму» или «цивилизацию» игру превращать было бы уже слишком – это уже другой жанр. Какой смысл пытаться сделать из игры одного жанра игру другого жанра, ведь в ней явно будет ощущаться нехватка стандартных средств для реализации подобной мутации. Да и вряд ли фанаты этой игры особо хотели бы видеть мир НВН в другом амплуа – в этих категориях давно существуют свои фавориты.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V   1 2 3 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 04:03
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005