"Граматон Клерик" - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  < 1 2  
Открыть новую тему
> "Граматон Клерик"
{ipb.lang['topic_rating']}
Клерик
Total Votes: 18
Guests cannot vote 
Jlamepok
{ipb.lang[ 7 February 2011, 22:28
{ipb.lang['posted_on']} #21


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



7, не больше и не меньше... Могу лишь сказать - думайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 7 February 2011, 22:41
{ipb.lang['posted_on']} #22


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Флэр, ты бы хоть вику почитал прежде, чем постить.
Цитата
…Так вот сам факт:
- Если кто не знает, заклинание «спешка» дает (помимо увеличенной скорости передвижения/колдования и +4 АС увертливости) дополнительную атаку в раунд; так вот примечателен тот факт, что атака эта выполняется с АБ первой атаки персонажа.
- Фит «быстрый выстрел», дающий дополнительную атаку для лука, действует аналогичным «спешке» образом, добавляя персонажу дополнительную атаку в раунд с АБ первой его атаки в серии.
- Заклинание клерика «божественная мощь» (помимо прочего) пересчитывает БАБ клерика, делая его аналогичным воинскому, и в результате этого клерик получает дополнительную (четвертую к его родным трем) атаку в раунд; так вот так же примечателен тот факт, что атака эта выполняется с АБ первой атаки персонажа, аналогично добавляемой «спешкой» и «быстрым выстрелом».
На пальцах - начиная с патча 1.69, только одна дополнительная атака идёт с максимальным AB, для остальных бонус уменьшается на 5 за каждую дополнительную атаку.

Ну и немного оффтопа.
Цитата
Каждый фикс класса в НВН – это «признание» разработчика, что ему «лень» или он попросту «не считает нужным» уделять внимание построению общей игры с учетом ее этой частной особенности
Фикс класса - это признание разработчика, что данная частная особенность игры вырвиглазна не соотвествует выбранной для шарда концепции.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 February 2011, 01:28
{ipb.lang['posted_on']} #23


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



И при чем тут общее количество атак (пусть там 7 у клеролучника или 10 у клеромонка)??? Речь вообще-то шла именно о количестве атак идущих с БА первой атаки.

Пусть даже если и в 1.69 версии это и пропатчили, всеравно у клеролучника получается удваивание ВСЕХ атак персонажа – 2 первых и 2 вторых атаки это всеравно далеко не + 4ая, 5ая и 6ая атаки последовательно.

Ну и как бы там ни было, у НВН и производных от нее модулей изначальная концепция РПГ игры, а не «сделай из РПГ ММРПГ», так что...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 8 February 2011, 16:51
{ipb.lang['posted_on']} #24


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
НО (именно большое) есть БОЛЬШОЙ минус в билде.
Эмм, вовремя прилетевшая морда?
Вообще, я когда услышал о луках +8, говорил Розе, что вот ведь додумаются клеры их в руки брать... ппц будет...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 8 February 2011, 18:56
{ipb.lang['posted_on']} #25


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Макс атака у клира из лука 53/48/43/38/53/48/43 + 1 аб если "в упор" на счет фланкирования из лука не знаю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 February 2011, 19:24
{ipb.lang['posted_on']} #26


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Именно так, как я и писал – удваиваются все атаки (ну если их 3 базовых, если 4 – то почти все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Это по-прежнему ВЕСЬМА жирно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 8 February 2011, 19:29
{ipb.lang['posted_on']} #27


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Смысла лука +8 для клира не вижу, он кастами АБ свой поднимет до максимума, а набрать +8 мод силы сложновато на кап 23, больше потеряешь. У меня лучник бегате с луком +5 +5 +3 тела 3д6 сник 2д10 масскрит - куда лучше чем +7аб+8 мод 2д6 сник...(или самые первые луки которые +8 +8 их вроде всего 2 в наличии...)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 February 2011, 19:56
{ipb.lang['posted_on']} #28


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Где-то я тут уже писал – смысл банальный: экономия на кастах дающих атаку (они наверное у всех продленные и жрут довольно полезные круги магии), так что ненужно говорить что смысла нету.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 8 February 2011, 21:00
{ipb.lang['posted_on']} #29


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Все касты дающие атаку нужны, кроме блесса и аида, остальные дают урон.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 9 February 2011, 00:12
{ipb.lang['posted_on']} #30


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



В любом случае - играть например против такого клеролучника на крепости у меня нет больше ни малейшего желания: исход битвы определяется тем в какой он команде или в случае если клеролучников поровну, то тем у кого из клеролучников круче вещи. Противопоставить ему просто некого.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 24 April 2011, 18:05
{ipb.lang['posted_on']} #31


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Я хз как щас здесь работает ТС, но было бы в команде 2 виза, я бы делал так: кидаем ТС, кидаем морды, тс кончается, начинается тс второго мага, который кидается баньками, все, что осталось жить добиваем чайниками к примеру.

Ответы типо афтар лол и апазорился не читаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 25 April 2011, 12:15
{ipb.lang['posted_on']} #32


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Нет – ну теоретически можно просто 3-4 ПМа которые окружат клеролучника, чтоб он не смог никуда убежать, и будут постепенно выбивать из него все хилы и ХП 20ками… (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Конечно 2 мага с клером справятся (в бою 1 на 1 и 1 опытный маг в принципе справится), но клерик куда проще в обращении и тактике боя (у него в отличие от мага не так много соперников, которых ему стоит бояться), от того в командном бою он эффективнее любого. И противопоставить ему по классам просто некого.
Есть еще конечно чистый бард, но это не тактический, а стратегический перевес для всей команды и их сравнивать в одной категории нельзя (против чистого барда тоже некого противопоставить кроме другого чистого барда).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 25 April 2011, 15:46
{ipb.lang['posted_on']} #33


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Возьмем в пример простого клиро-лукаря, даже без дроу.
Да, хороший получается дамаггер, с хорошей атакой, только все ли в нем так хорошо?
Берем среднестатистический шаблон данного чара, смотрим: что видим? Я лично вижу маленький кастер лв. Отсюда ->
1. если иметь ср, то это чудо тебя не закидает словом веры.
2. диспел кинутый в такого чара превращает этого круто парня, в мишень хаотично мечущуюся в поисках пространства свободное от врагов, для ребафа. Сложность заклинаний наложенных на такого чара 27, поэтому, доступный многим Грит диспел с дц 15 за 1-2 раза снимет все жизненно необходимое с большой вероятностью.


Цитата(Флэристан @ 9 February 2011, 01:12) [snapback]42029[/snapback]

В любом случае - играть например против такого клеролучника на крепости у меня нет больше ни малейшего желания: исход битвы определяется тем в какой он команде или в случае если клеролучников поровну, то тем у кого из клеролучников круче вещи. Противопоставить ему просто некого.


Я думаю адекватно играющий клиром человек (например просто клир\воин\рог) сможет дать отпор клиро-луку. Кому интересно могу расписать примерный план действий )


Цитата(SadoMazaXist @ 24 April 2011, 19:05) [snapback]43272[/snapback]

Я хз как щас здесь работает ТС, но было бы в команде 2 виза, я бы делал так: кидаем ТС, кидаем морды, тс кончается, начинается тс второго мага, который кидается баньками, все, что осталось жить добиваем чайниками к примеру.



ТС 1 на команду, не зависимо от кол-ва магов\сорков в ней. Дело выглядит куда проще. Находим цель, делаем ТС, далее морда, максимилизированный взрыв негативной энергии и руку бигби. Цель лежит на полу, маг\сорк оставляет цель на съедение сопартийцам, а сам идет дальше безобразничать.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 25 April 2011, 18:49
{ipb.lang['posted_on']} #34


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



- Слово веры у клерика – это конечно тот еще «бич» (не поверите, но на самом деле у клерика по дефолту он даже более того еще и не единственный), но он совершенно свободно перенесет полное его отсутствие. Соотношение показателей АБ и АС всеравно будут несравнимы ни с одним другим классом.
- Там по теме выше было сравнение показателей воина и клера в обкасте последнего и без: клер без обкаста практически равен по параметрам воину – что-то я не видел среди воинов на крепости такой обычной тактики «мишень хаотично мечущаяся в поисках пространства свободного от врагов»; ну и не будем забывать, что для восполнения этой «ужасной» утраты клерику просто необходимо обкаститься заново (улучшенная экспертиза в паре со щитом может позволить это сделать на месте даже в плотном окружении непрестанно бьющих тебя врагов).
- Угу, супер, клерик против клерика – осталось только поменять список классов НВН на аналогичный с приставками «клеро-…» ко всем классам и понизить ограничение максимально смешивающихся классов с 3-х до 2-х…
- Основная проблема для мага против клерика на крепости – это не помереть «до» и «в» процессе вышеописанного занятия, т.к. в отличие от клерика его (мага) можно эффективно уничтожить в считанные раунды даже тем самым воином при должной сноровке.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 25 April 2011, 19:59
{ipb.lang['posted_on']} #35


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



ну тогда давайте отрежем все "лишнее" у клеров, сравняем их с воинами, а из магов сделаем ярмарочных фокусников.

я когда такое читаю, у меня всегда возникает вопрос: зачем тогда ходить на крепость, если знаешь что там такие убер-персонажи, которых нельзя победить?

каждый получает свой фан от игры, кому то нравится побеждать на крепости, они делают себе заточенных под нее персонажей. люди на крепость приходят для пвп, незнаю какой кайф играть там простым вмом, против кастеров... но наверное есть, раз люди идут. нафига что-то резать, говорить как несправедливо обошлась жизнь с другими классами и т.д.? игра многогранная, каждый сам найдет себе в ней что-то интересное.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 April 2011, 13:09
{ipb.lang['posted_on']} #36


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Отрезать ничего ненужно – варианты «уравнивания» классов без отрезаний чего-либо у них стары как мир НВН и были обнаружены и опробованы вместе с открытием уберности некоторых классов.

Ну я могу ответить по поводу крепости:
- во-первых, делать на Амене не особо есть чего, поэтому хоть какое-то развлечение уже лучше его отсутствия;
- во-вторых, с надеждой, что на ней будет как можно больше игроков, которые приходят поиграть ради интереса к самой игре, а не показать, что обладают суперкрутым чаром и вещами на нем; для таких случаев у меня есть ПМ, обвешанный аналогичными вещами, играть которым в ПвП нет никакого спортивного интереса, но который может выдержать натиск клеров, чтоб не сидеть всю крепость в Ратуше – для случаев, когда надежды все же оправдываются, у меня есть ВМ и Бард, которыми играть против аналогичных «не заоблачных» классов вполне себе интересно.
А для любителей притащить на крепость клера – у меня встречный вопрос: зачем ходить им на крепость (особенно если имеешь других персонажей) и портить остальным весь интерес от игры, если знаешь что там далеко не все (и даже не половина участников) любят выставлять или играть против убер-персонажей, которых нельзя победить никем кроме других таких убер-персонажей?

Я очень сомневаюсь, что на Амене играют любители получать фан от ПвП (чисто ради Аменских крепостей) – на них чаще выставляют просто фаворитных персонажей, которыми больше всего играют в остальное время.
Смысл крепости не просто ПвП, а командное ПвП – и тут уже есть место и воинам против кастеров в отряде, если грамотно распределять роли.
А говорить и напоминать о нежелательном есть смысл до тех пор, пока те кто его допускает не поймут, что выиграют конечном итоге больше, если начнут учитывать интересы окружающих, а не только свои.
Какой интерес по-вашему может получить от ПвП на крепости игрок любящий играть к примеру ВМом, сражаясь против персонажей у которых АБ и АС на дюжину выше – по сравнению с которыми он может почувствовать себя максимум «кеглей» или «мясом» на скотобойне. А игроки любят играть обычно именно такими классами, потому что это РПГ а не 3D-шутер, и персонажей тут чаще любят за их особенности а не параметры.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lurs
{ipb.lang[ 27 April 2011, 16:15
{ipb.lang['posted_on']} #37


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 56

Пол: Парень



не кисни на радуге зависни
зы если будет тебе так легче, считай параметры клера его особенностью
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 27 April 2011, 16:38
{ipb.lang['posted_on']} #38


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Эээ… ну они вообще-то и есть его классовая особенность. Дело не в том какой клерик в НВН, а в том какой клерик на Амене: почему-то его явное абсолютное превосходство большинством Аменцев (от игроков и до разрабов) просто игнорируется… (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lurs
{ipb.lang[ 27 April 2011, 17:00
{ipb.lang['posted_on']} #39


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 56

Пол: Парень



это все не спроста...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V  < 1 2
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 3 May 2024 - 00:43
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005