"Граматон Клерик" - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> "Граматон Клерик"
{ipb.lang['topic_rating']}
Клерик
Total Votes: 18
Guests cannot vote 
Флэристан
{ipb.lang[ 13 October 2009, 22:03
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



На правах нижесказанного:

1.
Цитата(Denis M @ 13 October 2009, 16:12) [snapback]39372[/snapback]

Да и про клиров ВСЕХ порву. Вчера на крепости 2 клира не смогли заминать одного чара барда-пм-рдд. Так что не надо говорить что клиры всех рвут, маг не хуже клира да и арчер тоже рулит.

Вопервых кто говорил что клерики "всех рвут"? Говорилось что они непомерно сильнее остальных классов.
Вовторых - как вы думаете 2 таких барда-пм-рдд какой был на крепости смогут запинать 1 клерика? Я думаю только в теории - с ворпальным оружием, потому как чтоб не падать в кнок от обкаста клера и слова веры, приходится одевать щит и становиться в экспертизу +10; а атаки попасть по клеру не хватит и без экспертизы.

2.
Цитата(Флэристан @ 23 August 2009, 23:03) [snapback]39196[/snapback]

Простите мою грубость со словом "зажрались", но давайте посмотрим на этот факт объективно:
______________________________________________________________________________
Возьмем в подопытные чистого клерика 23 уровня "построенного" по образу и подобию "контактника":

сила 16(->18)
ловк 12
тело 10
инта 13
мудр 16(->19+1)
харя 6

Домены и фиты берем на фокусы к оружию и на улучшение АС.

С самыми паршивыми вещами (те что постоянно есть в магазинах и обычно одеваются до 21 уровня если больше ничего нет + рынок) имеем нечто смахивающее на низкопробного воина:

3 - атаки
АС = 47 (3 вещи +5, 2 вещи +4)
АБ = 35 (оружие +5, +12 силы)
19/9/18 - спасы (пара спасов от вещей)
230 - ХП (пара тела от вещей)

Дальше самое интересное - выбрав в заклинаниях и выставих предварительно их на сон, колдуем:

Благословление, Помощь, Божественную мощь, Молитву, Боевое воодушевление, Извечный враг нежити, Божественное покровительство, Спешка.

И что мы имеем теперь..:

5 - атак
АС = 55 (65) ->72 (экспертиза, вещи +6)
АБ = 51
22/12/21 - спасы
~253 - ХП

Причем имеем возможность повторить сию процедуру без вещей на мудрость и слотов, имея только удлиненные заклинания, 5 раз - обкаст дает кроме всего еще 18+ урона, висит достаточно долго и имеет макс. лвл кастера;
Слово веры клерика в бою делает из любого врага "боксерскую грушу", про имплозии и другие касты можно скромно умолчать.
Еще можно встать в экспертизу (+10 АС -10 атака) на всякий случай, а еще одеть это чудо в вещи +6 АС, телосложение, реген, иммуны... и т.п.

Обычно к и без того "не простому" парню-священнику добавляют еще немного Воина в мультиклассе чтоб получить дополнительные 2 эпик фита (тогда к АБ можно смело прибавить +3) или каплю Монка (тогда к кол-ву атак можно смело прибавлять +3-5) или и то и другое вместе...

В результате люди с такими чарами на Амене слегонца "теряют голову" что не удивительно, потому как другие классы по сравнению с обкастованным клером "жалкие ничтожества".
_______________________________________________________________________________

Надеюсь всю мысль я раскрыл достаточно доступно.

Хотелось бы узнать что думают другие.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 13 October 2009, 22:25
{ipb.lang['posted_on']} #2


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Полностью с тобой согласен,всё вышесказанное действительно так...я считаю,что клир-дрыномахатель(контактник (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) действительно является серьёзным противником т.к. сам имею такого клира и могу сказать точно,что крышу иногда на самом деле срывает с катушек!!)Хотя...у клира-танка конечно же есть и свои минусы,например зависимость от каста,но,тем не менее,если есть голова и руки растущие из правильного места,то этот минус совсем не проблема...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
{ipb.lang[ 14 October 2009, 19:32
{ipb.lang['posted_on']} #3


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Ufa

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 22
Клан: White



Цитата(und3rgr0und @ 14 October 2009, 01:25) [snapback]39376[/snapback]

Полностью с тобой согласен,всё вышесказанное действительно так...я считаю,что клир-дрыномахатель(контактник (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) действительно является серьёзным противником т.к. сам имею такого клира и могу сказать точно,что крышу иногда на самом деле срывает с катушек!!)Хотя...у клира-танка конечно же есть и свои минусы,например зависимость от каста,но,тем не менее,если есть голова и руки растущие из правильного места,то этот минус совсем не проблема...

Сходи на крепость и поиграй там своим клиром против барда, мага, боссомутированого пма-рда, арчера и рдд с кучей резов и девой и посмотришь как это трудновато даже если у вас будет в пати то же бард, еще один клир и еще какой-нить файтер.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 14 October 2009, 21:19
{ipb.lang['posted_on']} #4


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Цитата(Tor @ 14 October 2009, 20:32) [snapback]39378[/snapback]

Сходи на крепость и поиграй там своим клиром против барда, мага, боссомутированого пма-рда, арчера и рдд с кучей резов и девой и посмотришь как это трудновато даже если у вас будет в пати то же бард, еще один клир и еще какой-нить файтер.

Я не понял,это к чему щас сказано??Я не говорю,что я самый сильный клир,я просто соглашаюсь с мыслью,которую описал Флэристан,потому что все,что он написал выше - действительно так,и ни кто не говорит что клиры всех порвут,говорится о том,что они на порядок сильнее других классов вот и всё!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 15 October 2009, 00:35
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



И что там на крепости можно будет увидеть? Как чара которого ты до этого полноправно считал "танком" сажают на попу и за 1 раунд выбивают из него дух под обкастом?
Я на крепости бываю часто и разными чарами: в последнее время бывал там ВМом одетым в лутовые вещи и РДД тоже с лутовыми вещами - показатели у них у обоих хорошие, более того РДД тем я дракона валял водиночку; на крепости против ваших клеров он прожил секунду или две... Единственный чар которого можно противопоставить на крепости клеру - это тот ПМ одетый в самые лучшие лутовые вещи и имеющий АС в режиме "дзота" в пати под 90 что хоть как то позволяет ему при удачном раскладе (если не лаганет) не умереть сразу после ослепления.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 15 October 2009, 16:38
{ipb.lang['posted_on']} #6


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




"Хрупкий но Опасный" - Тру "Граматон Клерик" Амена

Бард 1 / Клерик 9 / Аркан Арчер 13

Сила 13 / Ловк 10 / Тело 6 / Мудр 17(+5) / Инт 10 / Харя 16

Фиты: Пойнт Блэнк, Пов Атак, Див Майт, Зен Арчери, Экст Спелл, Спелл Фокус (Трансмутация), Вепон Фокус и Эпик Вепон Фокус (Длинный Лук)

Вещи (пример): длинный лук +7, сапоги +2 хари, плащ +2 хари, два кольца +2 хари, амулет +5 мудр, шлем +3 мудр, наручи +2 силы, пояс +4 силы

Обкаст/раунды: бафы на силу/харю/мудр и Bless (90), Aid (90), экст Divine Power (18), экст Prayer(18), Divine Might (14), War Domain (14), Divine Favour (10), Song (10), Battletide (9), Haste (7)

Макс Атака (23 лвл): +61/+61/+56/+51/+46
Макс Урон (23 лвл): 26-46 (крит 20/х3)

* при наличии вещи со слотами клера 7 лвла может кастовать Слово Веры на противников


Плюсы:
+ Раз в день колоссальная атака и приличный урон при своём обкасте.
+ Очень легкая охота на монстров при наличии лошади.
+ В Лейлоне продаются луки +7 атаки +6 майти.
+ Есть на что тратить добытое золото (покупка крутых стрел).
+ При наличии персонажа мага можно заготовить сотни свитков Спешки.
+ На Арене представляет реальную угрозу танкам (с нормальным бардом +62 атака).

Минусы:
- Опасен пока не догонят. Ничтожный класс брони и очень мало хит поинтов.
- Монстры могут быстро убить при лаге или дисконнекте.
- Максимальная атака достигается только раз в день на 10 раундов (обычно от +50 до +53).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
{ipb.lang[ 15 October 2009, 16:39
{ipb.lang['posted_on']} #7


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Ufa

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 22
Клан: White



У меня есть клир-воин и я знаю что они очень сильные под кастом, но вот это уже дело выбора игрока. Мне лично не очень нравиться играть им, больше по душе бард или рог, так что это дело выбора а вот "зашкаливаться" и "и чтоб крышу сносило"игрой клиром не надо. лучшая игра на крепости - это взаимодействие всех класов в игре для единой цели.

PS/ кстати последняя крепость мне понравилась, жаль пришлось покинуть не доиграв последний раунд Дела а времени все меньше и меньше. Скоро вообще не увидите меня.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 15 October 2009, 16:56
{ipb.lang['posted_on']} #8


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Цитата(Tor @ 15 October 2009, 17:39) [snapback]39383[/snapback]

У меня есть клир-воин и я знаю что они очень сильные под кастом, но вот это уже дело выбора игрока.

Я вот сколько не играю в НВН и всегда любил класс "Священник",но потом он начал мне надоедать и сейчас я тоже не особо часто им играю...начал качать девастатера и практически забыл про своего любимца клира-танка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 15 October 2009, 19:33
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



На правах троллинга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Найталас, Лейлон на Геме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Максимальная атака (я так понял, что 9 клера до эпика): 19 (база) + 12 (визда) + 2 (фокусы) + 5 (аа) + 20 (лук/обкаст) = 58.

Фокус на трансмутацию значительно хуже крита на лук.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 15 October 2009, 19:53
{ipb.lang['posted_on']} #10


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Точно, спутал Лейлон с Миримаром. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Базовая атака будет 19, но заклинание "Divine Power" делает базовую атаку уровней клерика как у файтера и поэтому временно получается базовая атака 21. Отсюда я посчитал что всего +61 получается. От фокусов кстати +3 атаки (+1 простой фокус и +2 эпик фокус). Фокус на трансмутацию можно не брать и может действительно лучше взять улучшенный крит на лук. Просто раньше и наверное и сейчас на Амене совсем короткая спешка без спелл фокусов, особенно когда её со свитка кастуешь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 15 October 2009, 22:12
{ipb.lang['posted_on']} #11


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Я думаю можно всё таки Эпик Фокус на трансмут добавить т.к этот фит даёт нам 30 раундов спешки,а это 3 минуты реала...я думаю все таки не плохое прибавление для "Хрупкого и опасного тру Граматона Клерика" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 16 October 2009, 19:34
{ipb.lang['posted_on']} #12


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Просто с таким балансом формула ПвП: Бард + Маг + (вставить на все оставшиеся места клериков) = Успех против любого отряда противника. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какое тут взаимодействие то...

Билды разнообразных клеров обсуждать тоже ненада - приведите лучше хоть один билд не клера с сравнимыми по крутости показателями (приставки "под обкастом барда/мага/их свитков" и т.д. - сразу не принимаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
{ipb.lang[ 17 October 2009, 19:42
{ipb.lang['posted_on']} #13


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Ufa

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 22
Клан: White



Цитата(Флэристан @ 16 October 2009, 22:34) [snapback]39388[/snapback]

Просто с таким балансом формула ПвП: Бард + Маг + (вставить на все оставшиеся места клериков) = Успех против любого отряда противника. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какое тут взаимодействие то...

Так маг то вроде был против нас, если ты что-то не путаешь. Вот как то так:
Отчет № 94

Команда 1
Роза (бард)
Корвин (арчер)
Альф (рдд, дева в броне)
Люц (-)
Гил (+) (маг-шд)

Команда 2
Сирион (я, бард отиграл только 4 раундов из 5)
Ли (клир в броне)
Фил (клир)
Домиан (паладин)
Люц (+)

Счет 3:2
*в броне - это с кучей резов и имунов к физическому урону.
И не для какого не секрет что маг как из шланга поливает всех мордами и диспелами ,в принципе как и все остальные у какого есть свитки. А взаймодействие классов - это использование разных классов в ПВП r примеру бардовская песня, клировский обкаст и стойкое плечо файтера, а не куча однотипных классов в пати.

Кстати Люц а тебе какой билд то нужен? То же файтер, но не клир. Конешно с клиром не кто и не сравнится, с его высокой атакой и дамагом. Но вот мне кажется у правильного мага есть шанс побеждать клира один на один.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 18 October 2009, 12:22
{ipb.lang['posted_on']} #14


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
Базовая атака будет 19, но заклинание "Divine Power" делает базовую атаку уровней клерика как у файтера и поэтому временно получается базовая атака 21.
Базовую атаку увеличить нельзя никак. Divine Power увеличивает атаку и даёт дополнительные атаки, при этом эффект увеличения атаки считается в капе +20.
Цитата
От фокусов кстати +3 атаки (+1 простой фокус и +2 эпик фокус).
Вру, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) +3 от фокусов, значит 59.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 18 October 2009, 16:35
{ipb.lang['posted_on']} #15


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Tor @ 17 October 2009, 19:42) [snapback]39389[/snapback]

Так маг то вроде был против нас, если ты что-то не путаешь. Вот как то так:
Отчет № 94

Команда 1
Роза (бард)
Корвин (арчер)
Альф (рдд, дева в броне)
Люц (-)
Гил (+) (маг-шд)

Команда 2
Сирион (я, бард отиграл только 4 раундов из 5)
Ли (клир в броне)
Фил (клир)
Домиан (паладин)
Люц (+)

Счет 3:2
*в броне - это с кучей резов и имунов к физическому урону.
И не для какого не секрет что маг как из шланга поливает всех мордами и диспелами ,в принципе как и все остальные у какого есть свитки. А взаймодействие классов - это использование разных классов в ПВП r примеру бардовская песня, клировский обкаст и стойкое плечо файтера, а не куча однотипных классов в пати.

Кстати Люц а тебе какой билд то нужен? То же файтер, но не клир. Конешно с клиром не кто и не сравнится, с его высокой атакой и дамагом. Но вот мне кажется у правильного мага есть шанс побеждать клира один на один.


Ну еще бы он был за вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бард на барда а маг против двух клеров - это не равносильно.
Взаимодействия никакого нет: есть бард, маг и клер - а все остальное однотипное мясо.
Первый раунд я играл РДД(лутовые вещи) - его даже мясом не назовешь в таком сравнении, тоесть я зашел за ворота, пошли лаги от кастов и в следующую секунду сообщение "загрузиться, выйти, воскреситься".
Однотипное мясо впринципе можно одеть в *броню. но от этого оно никак не сравниться с клером, которого тоже можно одеть в *броню.
В том-то и дело что нету сравнимых с клером билдом... - в том вся суть топика!
Ну на счет *брони - посмотрим что получится если я ПМа немного приодену на крепость в *броню (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
{ipb.lang[ 18 October 2009, 19:08
{ipb.lang['posted_on']} #16


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Ufa

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 22
Клан: White



Цитата
Ну еще бы он был за вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бард на барда а маг против двух клеров - это не равносильно.
Взаимодействия никакого нет: есть бард, маг и клер - а все остальное однотипное мясо.
Первый раунд я играл РДД(лутовые вещи) - его даже мясом не назовешь в таком сравнении, тоесть я зашел за ворота, пошли лаги от кастов и в следующую секунду сообщение "загрузиться, выйти, воскреситься".

Так ты думаешь у других лагов нету? Особено у клиров у которых все завист от каста, проморгал (подвисло) ты "мясо " еще мяснее "однотипного мяса".

Цитата
Однотипное мясо впринципе можно одеть в *броню. но от этого оно никак не сравниться с клером, которого тоже можно одеть в *броню.

Надень щит на свое "однотипоне мясо" и будет проще

Цитата
В том-то и дело что нету сравнимых с клером билдом... - в том вся суть топика!
Ну на счет *брони - посмотрим что получится если я ПМа немного приодену на крепость в *броню (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

На твоего пма вообще некто внимание то не обращает в начале раунда, оставляют на закуску так сказать. но потом ты тянешь время и нервы других игроков. Многим это не нравится.
А маг, он на то и маг чтобы понизить до минуса клира, остальное дело файтеров и остальных воинственных классов.

И вообще есть же капитаны команд, почему я выбрал клиров - потому что моему барду легче живется с ними. И выбрал 2 потому что у меня была такая возможность и я их знаю лучше остальных игроков, какого то даже лично - а это проще.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 19 October 2009, 15:35
{ipb.lang['posted_on']} #17


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(Tor @ 18 October 2009, 19:08) [snapback]39392[/snapback]

Так ты думаешь у других лагов нету? Особено у клиров у которых все завист от каста, проморгал (подвисло) ты "мясо " еще мяснее "однотипного мяса".

Надень щит на свое "однотипоне мясо" и будет проще

На твоего пма вообще некто внимание то не обращает в начале раунда, оставляют на закуску так сказать. но потом ты тянешь время и нервы других игроков. Многим это не нравится.

Проморгать касты может только маг - потвоему что, когда у клера в обкасте лагает, у него АС и АБ падают в нули чтоли? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Смеешься чтоли? Чтоб клер в обкасте тебя не уложил на попу щита мала: нужно вещи +6, кувырок, улучшенную экспертизу и тогда только щит. Посчитай показатели АС у среднего воина и АБ клера в касте и не пори чушь.
А что кстати с чарами которые расчитанны на бой с двуручным/двумя оружиями? - Сразу на свалку?

Согласен: мне тоже не нравится - буду очень рад если мне выдадут топор "+20БУ, +20негативом против Cleric" и решим все быстро.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 7 February 2011, 18:35
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Update:

В недавнее время пошла мода на «клеролучников», которая заставила обратить внимание еще на несколько фактов о клерике...

Нет я вовсе не призываю немедленно их фиксить – более того, я вообще против каких-либо фиксов, считая их по большому счету «костылями» или «временными заплатками» на полотне игры наличие и чрезмерное количество которых вполне способно эту самую игру обезобразить и испортить. Каждый фикс класса в НВН – это «признание» разработчика, что ему «лень» или он попросту «не считает нужным» уделять внимание построению общей игры с учетом ее этой частной особенности (что обзывается вцелом «геймплеем»), но тем не менее он хочет чтоб все классы в игре воспринимались более-менее равными по силе в сравнении.
Однако оставлять совсем без внимания сии факты тоже не стоит, дабы не уменьшать онлайн-игре интереса (зачем в НВН-онлайн вообще такое понятие как «классы»? – можно на старте сделать 3 кнопочки: «создать мага»; «создать клера»; «создать РП-персонажа»… причем последняя открывает список остальных классов).


…Так вот сам факт:
- Если кто не знает, заклинание «спешка» дает (помимо увеличенной скорости передвижения/колдования и +4 АС увертливости) дополнительную атаку в раунд; так вот примечателен тот факт, что атака эта выполняется с АБ первой атаки персонажа.
- Фит «быстрый выстрел», дающий дополнительную атаку для лука, действует аналогичным «спешке» образом, добавляя персонажу дополнительную атаку в раунд с АБ первой его атаки в серии.
- Заклинание клерика «божественная мощь» (помимо прочего) пересчитывает БАБ клерика, делая его аналогичным воинскому, и в результате этого клерик получает дополнительную (четвертую к его родным трем) атаку в раунд; так вот так же примечателен тот факт, что атака эта выполняется с АБ первой атаки персонажа, аналогично добавляемой «спешкой» и «быстрым выстрелом».

Итого получаем: что у клерика-рукопашника его обкаст дает ему вместо 3-х родных атак в раунд – 5, причем из них 3 (столько же сколько у него вообще родных атак надо сказать) выполняется с АБ первой атаки персонажа, которая имеет совсем не кислый максимальный среди прочих классов показатель в этом самом обкасте; а у клерика-лучника его обкаст и режим быстрого выстрела дает ему вместо 3-х родных атак в раунд – 6, причем из них 4 (больше чем у него вообще родных атак!) выполняется с АБ первой атаки персонажа, которая как уже было сказано имеет максимальный показатель.

P.S.: Урон и криты атак клеролучника думаю многие успели уже оценить на крепости. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 7 February 2011, 19:04
{ipb.lang['posted_on']} #19


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Флер, коль после нас с Ромой пошла тенденция на клиролучников, я скажу, что у моего лучника 7 атак в раунд. А урон от лука, как у моего Элвина это лишь набор доп фитов и стрел мораг (которые сейчас достать почти не возможно). НО (именно большое) есть БОЛЬШОЙ минус в билде. Если кто додумается и поймет его, взвесит все "за" и "против", и подумает стоит ли оно этого.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 7 February 2011, 20:00
{ipb.lang['posted_on']} #20


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



7 атак? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 3 May 2024 - 02:35
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005