АА - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
> АА
{ipb.lang['topic_rating']}
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 24 June 2007, 18:13
{ipb.lang['posted_on']} #21


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
А если противника два? Так мы еще и флед футет
Нифига. Только флангед.
Цитата
Не трудно подчитать, на сколко больше нанесет урона файт аа, чем дивайновый аа.
Да неужели? В студию расчёт дамага.

Мне кажется, под Амен есть смысл делать что-то типа бард 10 / аа 9 / бг 4. Будет аб/дамаг, будет ас, будут спасы. А больше нам ничего и не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Минус - у нас будет очень мало фитов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 05:53
{ipb.lang['posted_on']} #22





Гости





Цитата
Протев ! Пока на Амене не пофиксили мобов, и их было реально отстреливать по одиночке, юзаем called shot и нас уже точно не догонють. Однако на данный момент ситуация такова, что стоит 1 раз пальнуть и вся лока с радостными криками "банзай!" несется, чтобы помочь вам пройти на фугу. Скажете стрельба на бегу ? Тоже протев, до нее еще дожить надо.

Насчет АА\ШД, ИМХО на данный момент проще всего выкачать. Мобы с нефикшенным трусом ? Не ходите к ним, и других хватает.

Вор на лук ? А нафига ?
Во первых обсуждается тема, АА.
Во вторых АБ у АА будет выше полюбому,сами посчитайте.
И в третьих сники проходят не всегда, у АА-же свои бонусы к дамагу.

Итог: Не буду говорить, кто хуже, а кто лучше, но по-поводу выживаемость\простота в каче, однозначно АА\хайдер.

ну качать аа это целое искуство и когда им обладаешь качать его оказывается легче чем многих других (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) На амене еще и доп скорость дается, так что пеимущество в скорости перед мобом, об этом аа только мечтать мог, так что растреливать мобов не представляет ни какой сложности. враги растреливаются как по одному, так и на ходу, так и с помощью хитрости. При этом мне всгда аа может ходить на таких тварей куда контакник его лвла даже и не сунется, ибо не допускает мил атаки.
И че эту стрельбу на бегу ждать, я ей с лоу лвлов пользуюсь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И жадть ее не приходится. Не совсем стрельба на бегу, но почти тоже самое.
А причем тут кого проще выкачать? Мы говарим о том кто лучше, а не проще качается, да и то что аа шд проще качается я бы поспорил, ой как поспорил ) Преимущество аа шд только ночью,днем же он его теряет и становится слабей, к тому же это преимущество он получает не сразу, до этого момента файт аа качается намного быстрей. А после это преимущество вобще нафиг не здалось, и так не плохо качается.

Цитата
между прочим АА ШД лучше чем АА файт (если их голых поставить друг против друга и дать в руки нулевые пушки и нулевые стрелы АА ШД победит, да даже с любым шмотом)
что за бред (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) за счет чего это? Ты думаешь файт аа не качает спот или ему сложно заюзать камушек?

Цитата
Всегда радовала фраза "плох тот лучник(или очень часто говорят маг), который даст к себе подойти врагу." Открою вам секрет - плох тот враг, который неможет подойти к лучнику(магу).
про мага я ни чео не говарил, про мага правильне сказать так, плох тот маг что даст себя убить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А про лучника это истина, в этом и есть галвное умение играть за аа, это избегать мил атаки, ибо это его главное преимущество, я еще не встречал ни одного лучника, который бы не умерал как только преходил на мил растоянии. Со слабыми иобами, да пожалуйста, когда это рутина,тут и ас то шибко не надо, но вот против серьезного противника увы и ах, шансов нету. Во первых нету вохзможности сделать приличный ас, во вторых огребаешь атакой по возможности и смысл лесть в рукопашку?

Цитата
играл таким на шарде с фикшеными трусами, и тут он самым живучим из всех АА будет
с радостью бы посмотрелд на его живучесть против магов и у рейд босов и других крутых мобов (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) у него очень мало хп!!! Маг его убивает максимум с трех спелов (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) файт аа способен убить мага, не всгда, но способен. Главный фактор живучести, это хп!

Цитата
АА никогда не был персом для соло игры ИМНО это чисто партийный перс вся мощь которого проявляется только в партии
ой умоляю, большую часть времени я играл аа соло, и он очень хороший соло игрок (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А в партии он становится убер персом(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я еще готов поспорить кто в партии больше пользы приносит, сорка или грамотный аа (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Да неужели? В студию расчёт дамага.
мне лень лень считать, но суть в том что пока майтовый аа накладывает на себя дивайн майт , аа сносит противнику хп, и то что он сносит за это время, гораздо больше, чем то что сносит майтовый аа за счет небольшого общего преимущества в демаге. А при пвп еще можно одеть вещь на резсит он дивайна, и майтовый аа вобще в пролете (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Мне кажется, под Амен есть смысл делать что-то типа бард 10 / аа 9 / бг 4. Будет аб/дамаг, будет ас, будут спасы. А больше нам ничего и не надо
ну ну ..спасы не шибко выше чем у файта аа, хп на много меньше, и гулпо будет тратитвь время на каст, когда файт аа в это время будет стабильно сносить противнику хп.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 08:04
{ipb.lang['posted_on']} #23





Гости





Цитата(Fi11 @ 25 June 2007, 06:53) [snapback]31617[/snapback]
вещь на резсит он дивайна

ммм... наскока я помню диван не резистится. хотя могу и ошибаться
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 08:14
{ipb.lang['posted_on']} #24





Гости





Если есть вещь на резист, то резистится.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 10:25
{ipb.lang['posted_on']} #25





Гости





а их полно, причем встречаются 15\- и кажется даже с % поглащения. А эти два резиста как бы стекуются.


кстати, на амене самый быстрый безхастовый аа это через варвара, 10% варвара стекается с природым бонусом амена. Там плучается почти пермонентный хаст (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 25 June 2007, 10:51
{ipb.lang['posted_on']} #26


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
вся лока с радостными криками "банзай!" несется, чтобы помочь вам пройти на фугу

Вот мне интересно: как вам удается сделать то, что не удается мне? Несется ближайшая группа мобов.

Вся лока - только в том случае, если ее всю саггрить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 25 June 2007, 11:11
{ipb.lang['posted_on']} #27


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
Вот мне интересно: как вам удается сделать то, что не удается мне? Несется ближайшая группа мобов


Ну приукрасил чуток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Если это группа довольно серьезна и составляет порядка 3-х особей, снимаем шляпу перед мертвым, но не сдавшимся лучником.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 11:13
{ipb.lang['posted_on']} #28





Гости





Я кстати, делал АА через барба на Амене - любопытства ради, вполне играбельный чар. Правда тогда еще и колбы хаста были и рейдж, который давал + к атаке и не давал минус к ас.

З.Ы. А что остались вещи, кроме доспехов, с резами 15\-, их не убрали?
З.З.Ы. И что это за бонус скорости амена?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 25 June 2007, 12:51
{ipb.lang['posted_on']} #29


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Helvene, а вы попробуйте пострелять орков.. действительно несется пол локации, так что контактникам с орками даже проще ибо можно по одному бить.

Seth, эльф на амене получает около 30% к скорости бега. Во всяком случае монка до 9 уровня обгоняет. А с варваром будет почти как пермохаст..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 13:03
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





Ну вы блин даете. (с) к\ф "Особенности национальной охоты"
И зачем это сделано? Эльфы традиционно лидируют в беге, люди - в стрельбе?
Совершенно не понятно, зачем давать какой-либо расе такое преимущество.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 June 2007, 13:07
{ipb.lang['posted_on']} #31


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Народ давайте разделим с какой стороны рассматривать АА:
1) АА как ПвП чар
2) АА как ПвМ чар

насчет (1) мало чего скажу редко дрался 1х1, насчет (2):
Цитата
с радостью бы посмотрелд на его живучесть против магов и у рейд босов и других крутых мобов у него очень мало хп!!! Маг его убивает максимум с трех спелов файт аа способен убить мага, не всгда, но способен. Главный фактор живучести, это хп!

ну достаточно 1 спела чтобы привратить АА в тело для избиения.
используя особенности каждого типа мобов может вынести практичеки любого в режиме 1х1 ( потенциальные трупы (практика шарда Мистланд) - кастеры, мобы которые не могут двигатся (ну эт вообще красота), мобы со слабой дисцой (каллед шот), ну в случае ШД АА все остальные мобы без трусинга и со слабым спотом), а на боссов ему в пати надо с танком быть

на амене довольно трудно отманивать мобов по одному, так бы можно было спокойно ходить на тех же вампиров например (уже убивал)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 25 June 2007, 13:16
{ipb.lang['posted_on']} #32


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



точно не уверен, но:
эльф 30%
человек 20-25%
дворф и орк не знаю
халфинг и гном 0%

это реализация того факта, что в ДНД рассы имеют разную скорость передвижения. Правда там они еще и теряют скорость, если надевают доспехи (кроме дворфа).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 16:14
{ipb.lang['posted_on']} #33





Гости





Это реализация халявной возможности сбежать представителям какой либо расы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 25 June 2007, 17:59
{ipb.lang['posted_on']} #34


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
мне лень лень считать, но суть в том что пока майтовый аа накладывает на себя дивайн майт , аа сносит противнику хп, и то что он сносит за это время, гораздо больше, чем то что сносит майтовый аа за счет небольшого общего преимущества в демаге. А при пвп еще можно одеть вещь на резсит он дивайна, и майтовый аа вобще в пролете
В случае арены 1х1 дивайновый аа действительно будет каститься чуть дольше. Но попадать по нему будут гораздо меньше. Преимущество в дамаге для лучника будет очень весомое (считаем, без шмота на силу - лук (+5/+5) д8 + 5 (стрелы) +5 (аа) +2 (спеца) против д8 + 5 (стрелы) +5 (аа) +2 (сила, придётся делать 14 для для диванов) + 10 (дм)). Что касается шмоток с резистами - а мы наденем шмотку с резистом/иммуном к пирсингу - и хрен что нам сделает обычный аа. Далее, против кастёров мы будем стабильно сливать, спасы в глубокой жо фиговые. Дивановый аа не столь убог в этом плане.
Цитата
ну ну ..спасы не шибко выше чем у файта аа, хп на много меньше, и гулпо будет тратитвь время на каст, когда файт аа в это время будет стабильно сносить противнику хп.
В пвм пара раундов не решает.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 June 2007, 18:51
{ipb.lang['posted_on']} #35


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



а) что за лук (+5/+5)?! AB +5 Might +5 - есть лук и +6 might также в ген шопе попадаются индивиды с бонусным дамагом дробью и +5 атакой

2 бард 11 АА 10 файт =>д8 +6(АА)+6(специализация + эпик специализация) +5 стрелы (+1 если ПБС работает) (также специально для кацтеров ветряной лук со сниками 1д6)
ну и атака 47+

б) в пвп...
особо на это конечно не стоит надеятся но все же - тк Файт АА от каста практически не зависит то в начале когда дивайновый начнет кастится есть шанс что первые же стрелы сорвут ему каст (файтовый тем более полюбому выигрывает инициативу)
да и стрелы по рукам будут бить => атака медленно но верно поползет вниз
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 25 June 2007, 21:20
{ipb.lang['posted_on']} #36


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
а) что за лук (+5/+5)?! AB +5 Might +5 - есть лук и +6 might также в ген шопе попадаются индивиды с бонусным дамагом дробью и +5 атакой
Я плохо знаю теперешний аменовский шмот. Имелся в виду +5 аб +5 майт. В любом случае дивановый аа возьмёт в руки аналогичный лук (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
д8 +6(АА)+6(специализация + эпик специализация)
Эпик спецу забыл. Но я бы брал аа армор скин или эпикфокус...
Цитата
особо на это конечно не стоит надеятся но все же - тк Файт АА от каста практически не зависит то в начале когда дивайновый начнет кастится есть шанс что первые же стрелы сорвут ему каст (файтовый тем более полюбому выигрывает инициативу)
да и стрелы по рукам будут бить => атака медленно но верно поползет вниз
можно поднять арену и проверить. Как он будет наши касты сбивать, если нам по сравнению с ним надо харю скастить (банка) и дм/дш - они не требуют концентрации, для полного счастья можно скастить халявную силу бг - она стекуется с обычной. И с какой радости он инициативу выиграет?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 June 2007, 22:24
{ipb.lang['posted_on']} #37


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Эпик спецу забыл. Но я бы брал аа армор скин или эпикфокус...

Эпик спеца без эпик фокуса не берется, арморскин ф топку лучше эпик скилл ЮМД


забыл что ДМ и ДШ - фиты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не будет сбиватся
а про инициативу.. верно к ней бонус от дексы идет так что файт выиграет по любому
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 25 June 2007, 23:07
{ipb.lang['posted_on']} #38


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



о.О Кто сказал, что у нас декса будет сильно меньше? Не клер же, чтоб на визду делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 26 June 2007, 02:21
{ipb.lang['posted_on']} #39


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
о.О Кто сказал, что у нас декса будет сильно меньше? Не клер же, чтоб на визду делать
просто из любопытства, как ты оденешся на ловку, силу (для +5 дамаги нужно иметь 20, для +6 - 22), харю (для +10 ДМ нужно иметь 24), еще иметь не 6 консты, вещи на ас (иначе заче брать армор скин), как-то поднять спасы и получить при этом поглот к пирсингу?

вопрос не случайный, потому как 10 хари поднять не так уж и легко... моему барду контактнику пришлось все вещи в харю кидать (и то всего 6 удалось добавить), а силу только с обкаста, что против аменских мобов с диспелом критично. Банка и каст хари действуют только 30 раундов, так что расчитывать на них можно только в пвп, которого на амене нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 26 June 2007, 10:29
{ipb.lang['posted_on']} #40


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



На мой взгляд дивайновый АА, что-то стоит на шардах с капом повыше. А с учетом местного капа, фиксов заклов, банок, свитков он получается какой- то "неяркий © Анти"
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 2 May 2024 - 17:57
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005