Гильдии и Гильдхаусы - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Гильдии и Гильдхаусы
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 7 June 2006, 16:00
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Приветствую всех собравшихся! И особенно Хранителей Шарда!
Давненько я тут не появлялся! Хотя был с этим Миром еще в период его яркого расцвета! Помню тогда еще версии измерялись 1.4Х и 1.5Х и форум был исполнен в синих тонах...

Хоте узнать у почтенных наших ДМов, как дела могут обстоять с такими вещами как Гильдии, их дома и вообще какой-либо недвижимостью :ph34r:
Насколько это реально?
Для гильдии, например, нужны:
- дом, где гильдия может собираться и обсуждать важные для нее вопросы
было бы неплохо еще добавить сюда же охрану и вендоров, но это уже отдельная песня))
- уникальные ключи для этого дома, соответственно
- уникальные вещи (т.е. любая "фуфайка" которая перекрашивается в цвета гильдии)

пока это все что пришло в голову...

с вещами все, кажется, просто реализуется; с домом уже сложнее. т.е. требуется перезапуск шарда..


Так же еще хотел бы поблагодарить Хранителей Шарда за его поддержку и пожелать всяческих успехов в его развитии... ну и пожалуй предложить свою скромную помощь... Знаю Тулсет и Скрипты...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 7 June 2006, 16:19
{ipb.lang['posted_on']} #2


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Dark Delphin, на каком уровне ты знаешь редактор, и уж тем более, скрипты?

Что касается Гильдий, а так же вещей гильдийских, то разве гильдия создается ради вещей? Гильдию можно создать, если есть веское основание для ее создания. Как правило, от автора гильдии требуется идея, устав и т.п. Например, Гильдия Сияющего Клинка, от которой осталось лишь здание, создавалась руками самих основателей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 7 June 2006, 17:34
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Yalini
Цитата
Что касается Гильдий, а так же вещей гильдийских, то разве гильдия создается ради вещей? Гильдию можно создать, если есть веское основание для ее создания.

Конечно нет! Не ради вещей! Ни в коем случае! А вот то, что основания должны быть вескими - не совсем согласен. Гильдия - это объединение людей под общей идеей или просто потому, что они хотят быть вместе т.е. "стоять под общими знаменами", а устав и прочая бюрократия тут не всегда нужны... порой достаточно обще-моральных принципов (имхо)!

Цитата
на каком уровне ты знаешь редактор, и уж тем более, скрипты?

Рядом с такими Профессионалами, даже не возьмусь судить о своих навыках, однако рискну предположить, что на достаточном, чтобы быть хоть чем-то полезным...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 7 June 2006, 18:29
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Цитата(Dark Delphin @ 7 June 2006, 18:34) [snapback]22574[/snapback]

Гильдия - это объединение людей под общей идеей или просто потому, что они хотят быть вместе т.е. "стоять под общими знаменами", а устав и прочая бюрократия тут не всегда нужны... порой достаточно обще-моральных принципов (имхо)!


Незнаю, незнаю. Я не согласен. Гильдия в первую очередь должна как-то влиять на мир. Следовательно (открыто или нет) гильдия должна заявить себя, свои принципы, свои цели и стремления. Если это просто группа людей с одними интересами, например пойти набить на гоблинах 5 левлов, то они могут и в партию собраться.

А гильдия (по моему мнению) - это в первую очередь РП. А как иначе обосновать свою гильдию как не заниматься "бюрократией"
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 7 June 2006, 18:40
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Sarcad
Цитата
А гильдия (по моему мнению) - это в первую очередь РП.

Согласен на все 100%!
Цитата
Гильдия в первую очередь должна как-то влиять на мир. Следовательно (открыто или нет) гильдия должна заявить себя, свои принципы, свои цели и стремления.

Тоже истина! Но как выделить гильдию от остальных остальных участников шарда?
И не писать же устав в на "доске объявлений"))

Кстати, а какими ты видишь возможные цели и стремления гильдии?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 7 June 2006, 19:20
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Цитата(Dark Delphin @ 7 June 2006, 19:40) [snapback]22579[/snapback]


Тоже истина! Но как выделить гильдию от остальных остальных участников шарда?
И не писать же устав в на "доске объявлений"))

Кстати, а какими ты видишь возможные цели и стремления гильдии?


Вот как выделить это вопрос хороший... Сам над ним голову ламаю.

А цели. Да много людей встречал которые говорили, а вот давай гильдию сделаем, ну вампиров например. Естественно я спрашиваю, и что она делать будет и тут лиди зависают. Это главаная проблема гильдии, определить для чего она нужна. К примеру, Орден магов являесть служителем порядка. Т.е. пресечение ПК. Но это самое простое.

А так гильдии должны бвть в противовес друг другу. Ну к примеру, появилась гильдия Света Амена в составе которой священники и паладины света. Они по своим стремления уничтожают любую тьму, тобишь зло. Тех же вампиров например. Бедные вампиры стали притисняться и создали свою гильдию что бы выживать. Разумееться можно возникнуть протой ПК, гильдия на гильдию. Но для этого например, существует гильдия магов, которая пресекает не зло или добро а нарушение правопорядка. Т.е. ни та ни другая гильдия просто так убивать друг друга не могут. Но их противостояние никуда ни исчезает и они начинают плести хитрые интриги друг против друга...

Это конечно идеальный простейший вариант. Я не думаю, что в действительности будет все так просто...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mor
{ipb.lang[ 8 June 2006, 12:58
{ipb.lang['posted_on']} #7


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 74
From: НН

Раса: Темный Эльф



Да ладно вам ребят, все ждут НВН2.
Если охота заняться делом, то по Галиции свободно разгуливают дроу (коих стало чрезмерно много на этом шарде, хотя многие даже не знают кто они такие), займитесь ими. По крайней мере ходит один и вымогает деньги у "белых" и не только, на шарде играют постоянно как минимум 2 паладина, которые не обращают внимание на этого дроу, а дроу умный, он на смерть не полезет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 8 June 2006, 18:06
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





С целями будет более понятно, если покопаться в сеттинге, там описана куча гильдий практически на любой вкус. Можно даже не заморачиваться с новой гильдией, а реализовать уже придуманную, или ее "филиал".

Символика в виде банальных одинаковых мантий (у каждой гильдии - своя, по форме и цвету) если не необходима, то желательна. Это выделяет гильдийца в мирной локации (если он этого хочет), очень удобно для простых игроков. Со стороны смотрится просто замечательно и вызывает кучу зависти у некоторых (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , было на геме такое в свое время.

Единственный минус всех гильдий - рано или поздно они умирают, оставляя за собой только раздел на форуме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну, по крайней мере, будет что почитать и что вспомнить.

P.S. Не надо отмазываться нвн2. Шарды под нее (если вообще будут, а не обломаются каким-нить сюрпризом) появятся не раньше, чем через полгода-год после выхода. Плюс надо учесть, что в релизе не будет линуксового сервера и дм-клиента, да и как любая навороченная игра она потребует еще сотни мегабайт заплаток первое время (выпускать сырой продукт выгодно). Я уж молчу про комп под нее и наличие минимум выделенки, чем в России могут похвастаться далеко не все. Вот когда выйдет, тогда и посмотрим, будет ли оправдывать себя маленький онлайн по цене большого.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 9 June 2006, 09:58
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Цитата
А так гильдии должны бвть в противовес друг другу. Ну к примеру, появилась гильдия Света Амена в составе которой священники и паладины света. Они по своим стремления уничтожают любую тьму, тобишь зло. Тех же вампиров например. Бедные вампиры стали притисняться и создали свою гильдию что бы выживать. Разумееться можно возникнуть протой ПК, гильдия на гильдию.

Это получается искусственное разделение на фракции - "хорошие и плохие"
Я вот подумал, например, если взять WoW (World of WarCraft), там 2 фракции - Алики и Ордынцы )) Алиянс и Орда=)) Там с гильдиями проще намного, потому что есть кому помогать (нубам) и есть кого от кого защищать (тех же нубов от другой фракции) правда получается ПК ради избежания другого ПК, но там со смертями по-другому усторено...

А вообще гильдиям надо заниматься какими-то реальными вещами - т.е. действительно как-то влиять на мир! Модель ВоВ слишком простая, хотя с другой стороны чем можно заниматься в Мире, где ничего не происходит? Вот так, если глобально посмотреть, Амену на данный момент вообще ничего подобного не надо! Все это там просто не выживет! Может стоит немного изменить (обновить) Мир?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 9 June 2006, 10:43
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Цитата
Может стоит немного изменить (обновить) Мир?

Предложение не новое, и предложенное многими, только делать этому некому.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 9 June 2006, 14:10
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





Цитата
...только делать этому некому.

Если "таможня даст добро" на проведение "реформ" , я найду еще людей (кроме себя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) которые смогут этим заниматься!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 9 June 2006, 15:58
{ipb.lang['posted_on']} #12


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флаг вам в руки. Я не шучу. Просто, если ты заговорил об этом, и хочешь предложить свою помощь, то пожалуйста. Только, некоторые почему-то быстро пропадают, и даже не интересуются, а что делать дальше. Если я и даю задание, то не спрашиваю каждый день, ну как оно, готово. По мере готовности. Человек должен сам понимать, если он решил помочь, то должен помнить о своем деле, а не ждать, когда ему напомнят.

Шарду нужен город Дроу, за который брались многие, но так и не реализовали. И мне не нужна какая-то поделка, а серьезно проработанный город, который и глаз радует, и вносит в общий мир хоть что-то свое. Так же город Дварфов, который на данный момент требует доработки, потому что он существует больше как декорация.

Если будут проработаны и остальные города, которые сейчас существуют, а не представлять собой пустые улицы с кучей стражей и парой магазинов, то тогда они станут настоящими городами, а не местом покупки вещей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark Delphin_*
{ipb.lang[ 9 June 2006, 16:26
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Сейчас у нас Сессия! Но числа после 26 (28) приступим к активным действиям! К этому моменту я постараюсь найти еще людей, чтобы к этим числам уже была готова новая команда, которая займется "реформами".
Город Дроу - ирония судьбы! Он у меня был! достаточно большой и проработанный, для своего модуля делал, но мне бы пораньше здесь появится... эх.... а так хард осыпался и все погибло((
(Сорри за Оффтоп)

Желательно поподробней описать задачи, которые необходимо решить! Т.е. как это видят Хранители Шарда! Если это город, то что в нем должно быть? (Кроме храма, торговой площади, дворца государя, парламента, банка, борделя, гильдии, таверны, гостинецы, жилых домов, трущеб, мастерских, кладбища...)
Какие люди, какие "фичи" должны быть в городе?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 9 June 2006, 20:40
{ipb.lang['posted_on']} #14


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



НПС, которые расположены в городах, должны иметь хоть какую-то связь с остальным миром. Чтобы они не были лишь для того, что они есть, и место не пустует. Учитывая нравы Дроу, можно разобрать ради интереса один Дом, вокруг которого построена структура подчинения. Не обязательно делать слишком сложный город, это больше подойдет одиночной игре, чем мультиплейрной.

Что касается остальных городов, то можно учесть нравы самой расы, например, если Дроу, то алчные и злые, если гномы, то добродушные, но все же жадные. Хотя гномы, опять же, бывают разные. Среди людских городов... тут зависит от настроения самого города. Например, тот же Халхилфер Таун довольно угрюмый и злой город, потому что правитель - Вампир, да и в нем немного должны чувствоваться атмосфера безысходности. Правда, когда я его переделывал, он у меня получился слишком мирным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 10 June 2006, 01:22
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





2Dark Delphin:
главное, чтоб энтузиазм не сдулся через пару дней работы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Особенно, когда лето на дворе.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 10 June 2006, 13:58
{ipb.lang['posted_on']} #16


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




А я бы вам предложил сделать морское путешествие Галиция - Халхилфер - Галиция более трудным. Например, когда персонаж покупает билет на корабль из Галиции, он не попадает сразу в Халфхилфер. Сперва персонаж попадает в локации типа "Море 1", Море 2", "Море 2 - На корабль напали!". Это могут быть просто локации наполненные водой с кораблем посередине. Путешественник может во время путешествия попасть в локацию с кораблем пиратов или андэдов и от них прийдеться отстреливаться. В версии 1.67 появились тайлы и вещи с помощью которых можно создавать подводные локации. Может быть в какой-нибудь локации персонаж мог бы спрыгнуть с корабля и погулять по дну моря, поохотиться на акул.


Я всё хотел спросить у людей знающих тулсет НВНа довольно хорошо. Возможно ли в НВНе симулировать великие изменения местности? Вот например сделать две версии Галиции. После рестарта загружается первая версия Галиции. Вдруг в Галицию приходит великий маг и взрывает гостиницу Джон-Тома. После этого первая версия карты Галиции сразу заменяется второй версией в которой всё как в первой, но на месте гостиницы сгорелое полуразрушенное здание. До рестарта игроки попадают уже во вторую версию карты Галиции.

Если такое возможно, то очевидно игроки могли бы строить или покупать собственноручно здания или даже целые деревни одно здание за другим. Приходит группа путешественников на чистое поле, а там ничего нет кроме НПС. Они говорят с НПС и он им предлагает воздвинуть в локации избушку за Х золотых или брёвен. Если они воздвигают избушку, загружается вторая версия карты и данные сохраняются... наверное вы поняли принцип.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 10 June 2006, 15:43
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Сорри, если мой вопрос будет повтором, но нельзя ли на шарде ввести 'работу'.
Например: приходит безработный паладин в славный город халхифер, но не можут найти чем заняться, все потенциальные работодатели дают ему от ворот поворот. А прибегает например ассасин (ясно, дело в мировоззрении) и ему предлагают, дескать, достань мне n когтей вампира и т.д.
Ассасин выбирает, получает например бечевку, на которую нанизывать эти самые когти и отправляется на охоту. Нашел, убил, взял, заодно опыт набрал, прибежал к работодателю и получил в награду 50000 монет.
Можно еще устроить вроде репутации: сначала тебя никто не знает, хороших заданий не дают и платят мало, а после выполнения, например, первых 10 заданий прибавляется еще вариант и начинают давать на 10% больше и т. д.
Главное чтобы это не стало основной целью игрока, так, приятное добавление, просто лично я бы на левелах предпочел выполнить с десяток подобных заданий, чем собирать деньги 'другими' способами.
Заранее спасибо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_PrimeEvil_*
{ipb.lang[ 10 June 2006, 20:15
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Такие задания существуют.

Собирание голов гоблинов воинов..........и.........еще какоето одно, забыл чего там собирать ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 10 June 2006, 21:51
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





но это вроде только под руководством ДМов, да и то на мл. лвлах, я же говорю о более масштабных вещах
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 10 June 2006, 22:50
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Цитата
Сорри, если мой вопрос будет повтором, но нельзя ли на шарде ввести 'работу'.
Например: приходит безработный паладин в славный город халхифер, но не можут найти чем заняться, все потенциальные работодатели дают ему от ворот поворот. А прибегает например ассасин (ясно, дело в мировоззрении) и ему предлагают, дескать, достань мне n когтей вампира и т.д.
Ассасин выбирает, получает например бечевку, на которую нанизывать эти самые когти и отправляется на охоту. Нашел, убил, взял, заодно опыт набрал, прибежал к работодателю и получил в награду 50000 монет.
Можно еще устроить вроде репутации: сначала тебя никто не знает, хороших заданий не дают и платят мало, а после выполнения, например, первых 10 заданий прибавляется еще вариант и начинают давать на 10% больше и т. д.
Главное чтобы это не стало основной целью игрока, так, приятное добавление, просто лично я бы на левелах предпочел выполнить с десяток подобных заданий, чем собирать деньги 'другими' способами.
Заранее спасибо


Оно конечно все здорово. Вот только кто делать будет? А вот город дроу да нужен.

На одном шарде наблюдал интересную систему о которой уже довно думал. Каждая расса появляеться в своих орегинальных локациях при заходе в игру. Мы еще давно обсуждали с Хатом вохможность создания Андердака. Создать город. Вокруг него простейщии локации как Северная Гала. и т.д. Т.е. сделать Город дроу автономным. Там появляються дроу вошедщие на шард, там же они качаються до левла 10 (например) и после либо выходят на поверхность..

Но опять же, кто будет это делать? Вот там вроде люди собираються. Было бы неплохо если бы слово не разошлось с делом...

З.Ы. Кст. что-то не та тема. Тут про гильдии. Надо бы в Интересные идеи и предложения писать. И еще надо бы создать отдельную тему по багам
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 27 April 2024 - 18:58
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005