Обсуждение захвата крепости. - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Обсуждение захвата крепости.
{ipb.lang['topic_rating']}
Флэристан
{ipb.lang[ 8 April 2010, 00:53
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Посмотрел форум (прежде чем выложить сюда свое предложение последующее далее) и пришел к выводу, что можно создать такую тему для последующего ее широкомасштабного использования (т.к. в существующие вносить свое предложение будет не по их теме, а плодить аналогичные кратковременные по тематике крепости - значит приводить к излишнему засорению форума, не имеющего отдельно отведенного раздела под "крепость").
________________________________________________________________________________



Собственно первое мое же сюда предложение, касающееся текущих "крепостей" 6-уровневыми персонажами: предлагаю убрать из их регламента использование аптечек и зелий.

Предложение исходящее не из прений о балансе и прочего, а чисто из административных побуждений - ИМХО на распихивание на каждые 5 раундов после дележек команд по сумкам зелья + аптеки; слежение за "чистым" инвентарем и пр. уходит много лишнего времени, которое гораздо эффективнее было бы потратить на саму игру, отказавшись от такой вредоносной мелочи (думаю для чаров 6 лвл на такой крепости это будет не такой уж страшной потерей - оказаться без кратковременного бафа статов и десятка аптечек, которые местами только затягивают бои; кроме того с точки зрения того же баланса кастеры-бафферы станут более ценным пати-классом/ролью).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 8 April 2010, 06:08
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Затягивание времени выходит:
1. Когда никто не хочет быть капитаном и все стоят мычат как телки - я не пойду, нет не буду, не хочу.
2. Когда кто-то один начинает бегать по всей локе от трех человек, или стоя за воротами и не решаясь войти, и на что-то надеясь.

Аптечек можно уменьшить кол-во, совсем убирать не буду. И по этому поводу нужны еще мнения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 8 April 2010, 10:44
{ipb.lang['posted_on']} #3


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
2. Когда кто-то один начинает бегать по всей локе от трех человек, или стоя за воротами и не решаясь войти, и на что-то надеясь.
ААААЧЧЧЧХААААА (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

1) Количество аптек снизить до 5 и(или) заменить аптеки бутылками лечения серьезных ран
2) Сделать магазин со стандартным эквип шмотом (чтобы рынки не мучали)
3) Рычаг для уборки не активированых трапов с карты между раундами
4) Поправить счетчик до старта (к нему можно привязать уборку трапов)
5) НР входной двери в крепость должно регулироватся под уровень игроков
6) в текущей карте скриптовые ловушки с замедлением проверенно не эффективны т.к. легко обходятся по бровке у края карты (народ постоянно пользуется порталом для входа, где разнообразие?)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 April 2010, 16:58
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Не вижу никаких затяжек при определении роли капитана: спросили желающие есть – нет? – Кубик 1д20. Против кубика никто претензий не имеет, уже бывшие капитанами при особом не желании в последующих раундах могут жребий не тянуть – по-моему все четко и справедливо, никто не жаловался, причин к затягиванию игры не вижу ни одной. Затягивание на этой стадии может случаться, только если кто-то афк-ает или ждутся пополнения игроков, но к капитанству это никакого отношения не имеет…

А что делать этому одному против трех, особенно если он лучник??? Это шаховая ситуация – следствие плохого раздела команд, острой неудачи или критической ошибки командных действий, но мы не японцы, чтобы сдаваться и делать харакири при таких условиях. К тому же практика показала, что благодаря правилам относительно защиты и ворот, а так же если команда соперника, играя против одного игрока, допустит вышеописанные промашки – шанс на победу у одного против трех маленький, но есть. Потому игра и затягивается. Единственный метод борьбы с этим – изменения правил.
Стояние за воротами, при потере атакующими наступательного преимущества с попытками вывести защиту из крепости относится сюда же – нужно менять правила и убирать/изменять этот пункт относительно ворот.

Уменьшать кол-во не вижу смысла т.к. суть идеи была предложить убрать вещи во избежание суеты с ними, а при изменении кол-ва или удаления только аптечек результат останется прежним.

Просто заменять аптеки зельями считаю нецелесообразным т.к. при лечении аптеками может быть использован скилл (поднятый скилл-поинтами, обкастом или вещами), что будет являться преимуществом и особенностью отдельного игрока достигнутое за счет послаблений в других сферах (разнообразие надо поощрять, а не искоренять - особенно на такой крепости).

Магазин персонально для крепости думаю делать просто некому и некогда – и вообще это задатки «арены» (сделать отдельную локу, магазин допустимых вещей на ней и тренера тренирующего зашедшего на арену персонажа до нужного уровня, причем персонажи арены получают метко-бан на подобии абиссовского и не могут покинуть локацию; цель всех этих внесений заключается в том, чтобы уравнять всех игроков арены во всем кроме игрового опыта который есть только у игроков играющих на ней – и выяснить в последующем у кого этот опыт круче; ИМХО это не для Аменской крепости цель и вообще не для Аменского шарда на котором нету ПвП баланса классов).
По поводу мученья рынков см. выше про разнообразие. Те, кто их мучают – тратят на это время, ресурсы и силы (и это естественное желание, порожденное духом соперничества, вызываемым крепостью). Так, как раньше было выбивание из боссов уберных рецептов и крафта из них убер-шмоток приведших к уходу от крепостей 23-лвл, но теперь сохраняя возможность вложить в своего персонажа, участвующего в «соревновании», силы не загромождая его и крепость уберными вещами (вещи с капом 6-лвл на рынках вполне адекватные и присутствует своя категория «топовых», что дает возможность увлечься на пустующем шарде еще чем-то, кроме непосредственно самой крепости, квестов и театра - раз в неделю). Так что кто хочет пусть сидит на рынках, кто не хочет – пусть довольствуется дефолтными вещами…

Рычаг см. магазины. И потом зная немного НвН-скрипты – не припомню технической возможности такового действа акромя рестарта модуля…

За поправку счетчика я за – на это можно и нужно найти кое-кому время. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Плюс я уже предлагал когда-то и хочу напомнить предложение: ввести кроме стартового отсчета - финальный отсчет, ограничивающий раунды по времени (сколько в среднем они должны длиться – это Розе виднее как арбитру из наблюдений).

На входной двери текущей крепости нет ХП есть скрипт на кол-во ударов/выстрелов нанесенных по ней (насколько я знаю).
При смене локации крепости в общем-то эта фича тоже уйдет, как и поля с замедлениями (вот уж что точно немеренно затягивает раунды на крепости как обход ее до портала при наличие у защиты магов или кучи лучников, которые сносят лобовые атаки как ковровые бомбардировки и принуждают идти в обходную!!!).
Впрочем фичу со скриптом на взлом дверей форта я б перенес на новую крепость, как удачную, чуть уменьшив требуемое для взлома кол-во ударов.
Так же постоянно витают не сформировавшиеся идеи о внесении в крепость определенной точки с «рычагом» и скриптом, при активации которого (атакующими) начинается недолгий отсчет по заключению которого если атакующие остаются в живых (или защитниками не выполнена какая-либо откатывающая процедура) – крепость считается взятой (у меня в идее было просто выкладывать в центре на башне скажем обычный костер – если атакующие смогут его зажечь и на протяжении того времени пока он горит выжить, то скажем в крепость приходит подкрепление атакующих вызванное сигнальным огнем и защита проигрывает; можно еще конечно напридумывать нюансов с тушением – но это уже все тонкости аля СТF). Такое внесение могло бы успешно заменить скажем правило о невыходе защиты из крепости из минуса с затягиванием боя в плюс с наоборот его катализатором, сохраняя отличительные особенности «крепости» от просто «арены».
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 14 April 2010, 16:21
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Для начала наболевшее: хотелось бы уже узнать, когда поставят другую и уберут лагающую локацию крепости, которая уже вроде не первый раз лагает настолько, что крашит сервер во время ее проведения?!? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

По поводу аптечек: похоже придется следовать правилу "молчание - знак согласия". Из последних крепостей видно что их количество не сбалансировано (явно большее чем надо) - все самые удачные уловки соперничающих команд сводят раунды не на победы а на уменьшение аптек у команды соперника! Значит, как сказал RunneR, кол-во аптек целесообразно снизить до кол-ва банок (до 5), или как предложил я - давайте поиграем без баф-вещей (почему свитков тогда нет раз есть они, или скажем продвинутых зелий камнекожи например, или огня алхимика...), хотя бы для пробы (к тому же остальным похоже просто все равно с аптеками/бутылками или без, раз молчат). (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Предлагаю ввести новое правило (о предпосылках его говорилось выше в упоминании затяжек боя и потребности доделывать правила касательно выхода за ворота защиты + исходя из опыта последних крепостей): "один в поле не воин" - если из команды атаки остался 1 участник против всей команды защиты, команде атакующих засчитывается техническое поражение (если остается 1 защитник против полной команды атакующих - ситуация не столь однозначна, но если смысл укреплений крепости на локации сведен к минимуму, являясь по сути просто антуражем, то ситуация аналогична).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 31 May 2024 - 20:05
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005