Рп шард или ПВМ, ПВП шард? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Открыть новую тему
> Рп шард или ПВМ, ПВП шард?, Дубль два.
{ipb.lang['topic_rating']}
Облик шарда
Total Votes: 56
Guests cannot vote 
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 00:01
{ipb.lang['posted_on']} #1


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Конечно же админ может и удалить эту тему(как и другие которые не уустраивают админа), можно конечно и меня забанить еще раз (какобычно, за просто так, из прихоти). Но все ж таки я хочу разъяснить одну вещь, ибо в прошлом топике тема [цензура], так сказать, не раскрыта.

Вот, к примеру, Helvene считает что Амен - PvE-шард с уклоном в RP и ограничением PvP определенными правилами, хотя другие ДМы и игроки пытаются сделать Амен шардом на котором не только тупо бьют мобов, чуток РПят и ПвПшатся по определенным правилам, но на котором есть отыгрыш персонажей, интересные квесты и эвенты, на котором можно создавать(и нужно)гильдии, а не кланы для масс кача. Сделать историю шарда, со своими легендами, Богами и традициями....

Я предлагаю..нет настаиваю, чтобы игроки и руководство наконец-то определилось с направленностью шарда. я хочу чтобы каждый высказал свою точку зрения, а не исполнял волю правящих...

Ибо кто-то хочет тупо бит мобов, кто-то хочет сражать с другими игроками, кто-то хочет сидеть в таверне и болтать под пивко о делах давно минувших дней... Кто-то хочет "умных" квестов, а кто-то хочет массовых ристалищ с ордами нежити... Надо определится, господа, что же все-таки будет главным направлением Амена.

З.Ы. Хотя раньше я считал Амен вполне РПшным шардом....

Helvene: материться на форуме еще никто не разрешал, даже если вы - Баба-Яга, которая против.

1. Я не матерился =) Все было по цензуре.

Helvene: пропущенные буквы вовсе не изменяют смысл сказанного, +1 за спор с модератором.
2. Один голос был удален =)))
Helvene: вообще-то в таких случаях я даю еще один пред за вранье.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Открыть новую тему
Replies (20 - 39)
RunneR
{ipb.lang[ 23 May 2007, 16:16
{ipb.lang['posted_on']} #21


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Выбрал первый пункт... для меня Амен был, остается и будет именно таким
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 16:21
{ipb.lang['posted_on']} #22





Гости





Есть одно золотое правило - кто может сделать лучше, пусть делает, кто не может - пусть молчит.
А главное, чтобы сделать лучше, даже модуль на руках не нужен, можно открыть блокнот\взять бумажку и написать свой проект. Как только он будет представлен администрации, так и будем обсуждать, что можно было бы сделать по-другому и лучше.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 18:25
{ipb.lang['posted_on']} #23





Гости





Хекс, можешь это рассказывать тем, кто тебя знает 2,5 месяца (рега тут с 3.03.07), но хоть постыдись перед теми, кто знаком с тобой по мирке/гему не меньше года. Многие отлично помнят, как ты клянчил у Лексея модуль, чтоб сделать какую-то мелочь с мобами кажется, а потом занял позицию "все неправильно, вы ничего не понимаете, один я правый, но меня никто не слушает".

Накрайняк пиши, где твое личное мнение, а где политика всей администрации амена. А то странно выходит - в одной теме администрация пытается вытянуть из игроков хорошие идеи, а в другой им особо цинично затыкают варежку.


P.S. На форуме "того шарда" мы не можем поговорить, у Хекса вечная предмодерация за оскорбление администрации и всех игроков.
P.P.S. Можете банить, можете вообще всех недовольных забанить (замечу, что всех подряд недовольных я не поддерживаю), только сути вещей это не изменит.

Продолжение выяснения отношений, игнорирование предупреждения модератора, +1
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 23 May 2007, 18:35
{ipb.lang['posted_on']} #24


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




denis0k, могу вам подветрдить, что это - позиция администрации Амена, причем не в лице отдельно меня или Хекси, а всех, кто на текущий момент хоть что-то делает с модулем.

Банят здесь не недовольных, а не умеющих себя прилично вести в обществе.
К сожалению, вы сейчас под это определение попадаете.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Foxy_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 19:31
{ipb.lang['posted_on']} #25





Гости





Не знаю что такое ПВЕ проголосовала за РП
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 23 May 2007, 20:46
{ipb.lang['posted_on']} #26





Гости





ПВЕ - игрок против компьютера, мобов тоесть
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 23 May 2007, 22:34
{ipb.lang['posted_on']} #27


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Пока что я вижу выигрыш у PvE направленности шарда. Может быть мне кто-то объяснит в чем все прелесть гонения монстров? (хоть в вопросе звучит и про РП и PvP основная мысль вименно в PvE). Может я стану вашим сторонником.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 24 May 2007, 00:45
{ipb.lang['posted_on']} #28


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Totenkopf, наилучье объяснение пока удалось буржуям, на шарде у которых я некоторое время играла.

"Roleplay is encouraged but not forced"

Именно к этому мне и хотелось бы стремиться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elf(bibinoka)
{ipb.lang[ 24 May 2007, 06:57
{ipb.lang['posted_on']} #29


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 98
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Plains Walker



"Я нуб мну пох" апкакацца йа пад сталом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

даже если вы - Баба-Яга, которая против. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЗЫ Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Victory Swift_*
{ipb.lang[ 24 May 2007, 11:39
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





Сколько помню этот шард, он всегда был "PvE-шард с уклоном в RP и ограничением PvP определенными правилами", причем это один из немногих шардов, где можно не только увидеть великолепный отыгрыш в классическом варианте, но и поучиться ему.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 24 May 2007, 12:41
{ipb.lang['posted_on']} #31


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Позволю себе не согласится, великолепный отыгрышь которому стоит поучиться видел на одном, уже канувшем в лету шарде, а он как-раз был ПвП-направленности.

P.S. Голосовать не стал, ИМХО Амен всегда был хорош в том виде в каком существует. Что-же до развития во многом от игроков зависит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 24 May 2007, 13:07
{ipb.lang['posted_on']} #32





Гости





Можно конечно ругаться и спорить, но результат будет, какой - многие догадываются, позиция администрации стара как мир, и приведет все к тем же очевидным результатам. Сам шард без вариантов пве, ибо пвп небыло и небудет там(прошу не путать с пк), рп... может конечно и было, лично мне за время игры не встречалось, может я просто такой везучий. Сам голосовал за 4й вариант.
Не администрация подбирается под шард, а шард делается под администрацию. Какая администрация - такой и шард, такие и игроки. Так что все в ваших руках.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 24 May 2007, 13:46
{ipb.lang['posted_on']} #33


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Интересно, а кто тот единственный, проголосовавший за третий?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 24 May 2007, 22:48
{ipb.lang['posted_on']} #34


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
"Roleplay is encouraged but not forced"


Это конечно хорошо,но все-таки...как-то не рыба не мяса.

А вообще наверное корень проблемы(упрощенно), в моем видении, это:
1. баланс классов, причем не усиление и обрезание, а какая-то кривизна в раздаче опыта...но об этом я говорил выше.
2. и некоторые косяки в плане "реалистичности", к примеру те же зомби которых можно лечить аптеками и заклами хила... хотя их эт должно ранить...


Хекси, предлагает выдвинуть свою систему....конечно это можно, но я думаю это непримет администрация шарда...только если Helvene (по причине не удовлетворенности балансом магов\воинов), но и то с оговорками...причем ИМХО большими.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 25 May 2007, 00:09
{ipb.lang['posted_on']} #35





Гости





Я не предлагаю выдвигать никакой системы. На данный момент я привожу мобов к приличному виду по моему разумению в зависимости от того, на какие уровни они рассчитаны. Просто моё разумение не всегда совпадает с чужими, но для этого были тесты, на которые почти никто, увы, не пришел. Кто хочет посмотреть\поучаствовать - стучите в аську, только народу наберите человека 3-4. Собственно, никогда и не отрицал, что мне помощь в тестах нужна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 25 May 2007, 12:48
{ipb.lang['posted_on']} #36





Гости





Ты даже меня на тесты не звал. :'(

Голосовал за 1, уж очень красиво звучит, а вообще 4.

P.S. Хекс, ацтань от мобов, займись сначала более приоритетными задачами, ибо мобов твоих все равно никто не убъет!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 25 May 2007, 13:46
{ipb.lang['posted_on']} #37


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




//off mode

Цитата
Хекс, ацтань от мобов, займись сначала более приоритетными задачами, ибо мобов твоих все равно никто не убъет!

Неужели голос разума?

//end off mode
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 25 May 2007, 21:05
{ipb.lang['posted_on']} #38





Гости





Цитата
Ты даже меня на тесты не звал. :'(


Не ври :'(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
{ipb.lang[ 25 May 2007, 22:12
{ipb.lang['posted_on']} #39


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 13

Пол: Парень
Раса: Темный Эльф
Класс: Assassin



Знакомая палемика о ПВП и РП, такая темка есть на большинстые шардовых форумах, или была....
мое решение 55% - РП, 30% - пвп. ПВП - это суть НВН.. тем более он-лайн (сам не являясь поклонником ПВП, принимаю эту правду).. возражать не вижу смысла, правильно Эдвард сказал про возможность отыгрыша на шарде и таких фраз вроде "..... это теплица для огурцов, и перцам здесь нет места..." к шардам вообщем не пременима.
всего должно быть в меру.. иначе ирока за неколько дней игры а НВН, начнет тошнить..
За последние два дня игры и общения с товарищами.. реплики "...скучно, пойду спать.." - уже не редкость.
Вопрос: повлияет ли сей референдум на политику администрации и общей истории, если он устроен не самими админами?.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 25 May 2007, 23:38
{ipb.lang['posted_on']} #40


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
всего должно быть в меру.. иначе ирока за неколько дней игры а НВН, начнет тошнить..


Твоя правда....докачался до 8 уровня (пара дней не спеша) и мне уже надоело....нужно как-то активировать игру на шарде..простой пример - квесты и эвенты...Ряд эвентов по городу дроу - мало, да даже квестик с "умным зомби" и то очень хорошо разнообразил игру.

Хороша привычка Виря вмешиваться в отыгрыш малой группы, и тем самым разбавление тупой линейки - РП ради кача и кач ради РП. Квесты без выдачи опыта и плюшек, ИМХО очень стимулируют игру большинства игроков....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 18 May 2024 - 08:39
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005