Трусиинг - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Открыть новую тему
> Трусиинг
{ipb.lang['topic_rating']}
Katarus
{ipb.lang[ 8 May 2007, 01:54
{ipb.lang['posted_on']} #41


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Us @ 8 May 2007, 00:46) [snapback]29207[/snapback]

Ну положим, для рога это жизненно необходимо (получить ХИПС пораньше) но никто же не мешает сделать к примеру клирика хайдером (или другой какой-нибудь класс), как ты говоришь "убив ненужными фитами весь билд". Довольно неплохой экстравагантный клир получится (даже играбельный), фантазии у народа чтоли маловато (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

Я к рогоВМу раз прилепил ШД. "Крит под 300 из хайда не заказывали?". Мне таким билдом и играть то неинтересно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

З.Ы. Злая Хэльвин убила моего Призрака Смерти *пошел вешаться*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Us_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 02:00
{ipb.lang['posted_on']} #42





Гости





Твой Рог/ВМ/ШД имеет кроме хорошего крита абальденные минусы (можно сказать дыры) в спасах на вилл и форт, так что это окупается... да, а дисциплина и АВ у него не хромают по сравнению с другими контактниками?

ЗЫ: он небось силовик был, тогда прятаться он будет намного хуже ловкого рога... нет? ловкостной? ну тогда бить будет как комар по сравнению с файтом... где-то найдешь, а где-то потеряешь, в том и балансировка, чтобы потери и приобретения не были запредельными.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 8 May 2007, 02:08
{ipb.lang['posted_on']} #43


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Us @ 8 May 2007, 01:00) [snapback]29209[/snapback]

Твой Рог/ВМ/ШД имеет кроме хорошего крита абальденные минусы (можно сказать дыры) в спасах на вилл и форт, так что это окупается... да, а дисциплина и АВ у него не хромают по сравнению с другими контактниками?

Я его даже не тестил толком. Потыкал мобов критами из хайда и все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) При вещах Амена 70 дисциплины делается на раз, а с поглотами и сопротами не нужен и армор. Атаки не помню, точнее я даже и не смотрел. Спасы... ну, надо же на чем-то отдыхать, но и навешать шмоток на +30 к спасам никто не мешает. Всегда предпочитаю ДД потенциал защите от магии, ибо надо просто добежать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это - билд от скуки, как и мой файторог, без цели "РУЛИТЬ ХАЧУ ЕПТ!!!!", просто люблю интересные билды.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Andy Chens_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 07:44
{ipb.lang['posted_on']} #44





Гости





Ох, чует мое сердце, уносит Амен в сторону ПвП. Когда речь заходит о "циферках" приходится или забыть о любимых "кривых" чарах, или искать другой шард. А ролевых шардов в Рунете, по моим наблюдениям, не осталось, так и вынудите изучать "забугорный" язык.

И по теме: "лучшее - враг хорошего", я за то, чтобы оставить как есть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShuvaL
{ipb.lang[ 8 May 2007, 09:11
{ipb.lang['posted_on']} #45


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 16

Пол: Парень



Друзья, думаю многие знают, что я всегда играл и играю хайдерами, в качестве основного чара. Да, в ПвП я не особенно хорош, да зачем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , зато как красиво по РП расстворяюсь. Помните, злостные ПК часто выбирают хайдеров, и мне гораздо спокойней, что к примеру хорошая команда с песней Розы и камнями будет видеть всех и вся, это правильно - прежде всего дружба и командная работа. Я за то, как есть. Изменения считаю интересными, но не практичными в свете часто заходящих ПК. А вот воровство давно пора, ведь даже орк заметит, если его огромный и толстый рюкзак, вдруг стал совершенно пустым (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Как изменить не знаю, разные варианты крутятся, но у каждого свои плюсы и минусы. Понятно одно, хорошо воровать должен только тот, кто всю свою жизнь посвятил воровству, т.е. никакой в бою (может быть возможно как-то при взятии пикпокета, давать штрафы на взятие фитов или скиллов, не судите строго, совершенно не знаю что можно реализовать в НВН, а что нет ).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 09:24
{ipb.lang['posted_on']} #46





Гости





2Hexxy
Хм, похоже я плохо написал и мысль ты не уловил. Я не про выдачу халявного спота, я про то, что если у нас кто-то качал спот - по максимуму, но он не классовый, то мне не кажется справедливым, что такой персонаж хайдера видеть не будет и следовательно твой правленный трусинг должен давать спота больше персонажам без классового спота, чем персонажам с классовым спотом.

Хайдер качает скиллы, которые ему качать в любом случае. А большинству других чаров качать спот будет куда тяжелей. Так что я не вижу повода умиляться, ах сколько потратил хайдер скиллпоинтов чтобы стать хайдером - он их и так потратил бы именно на это. Если приводить аналогии - это все равно что заставить всех на шарде качать спеллкрафт в обязательном порядке, ну не качаешь по максимуму, извини, будешь умирать _всегда_.

2Us
Я не обиделся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто я воров за все время игры в НВН видел один раз на Мидгарде, мой брат пел песни, а его друг в это время активно чистил карманы зрителям, вот так на пару они и раздели приличное количество народа. Никакого хипса и прокаченного хайда и мув силента. Зато на монкноворошд или рогофайтошд, я насмотрелся вдоволь - стоит лоулвл, а временами и не лоулвл чар и воет в голос, у него в никуда пропадает весь инвентарь. Только это не воровство, это магия ? меджик? вау ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 09:28
{ipb.lang['posted_on']} #47





Гости





Наковырял я их очень просто - фокус х\мс, стелси, эпикфокус х\мс.
Сники не множатся на модификатор при крите, так что "крит 300 из хайда" это чьи-то фантазии (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Спасы... ну, надо же на чем-то отдыхать, но и навешать шмоток на +30 к спасам никто не мешает

К сожалению тут вам помешает движок нвн, в котором стоит ограничение +20 спасов.
Никто не собирается делать из амена пвп шард по одной простой причине - целевая аудитория не та.

Сэт, скажи, у многих персонажей нет хотя бы уровня барба,барда, монка, вора, шд, рангера? У них классовый спот или лисн. Никто так и не взялся объяснить, почему хайдера должны видеть все желающие.

Цитата
Хайдер качает скиллы, которые ему качать в любом случае. А большинству других чаров качать спот будет куда тяжелей. Так что я не вижу повода умиляться, ах сколько потратил хайдер скиллпоинтов чтобы стать хайдером - он их и так потратил бы именно на это.

Увы, нет. Если от х\мс проку нет и у всех тру, то смысла их вкачивать нет. Лично я бы в такой ситуации вкачал на 15-20 и радовался жизни. И одеваться можно безболезненно на статы и спасы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 10:42
{ipb.lang['posted_on']} #48





Гости





сейчас подовляющая часть играков хайдера увидит только на 1 раунд, да и потом положениен не изменится, пока будет перекаст камушка хайдер может спокойно влупить сником, а с постояным перекастом камушка файт в жизни ни дотронится до вора...Даже сейчас с камушком вор на лук может выкашивать тех кто не качал спот, а спот не качают наврное 90% играков. + Есть хоть какая то защита от воровства, можно изредко накидывать турсы когда долго стоишь в гале, проверя а не бродит ли вор возле тебя и то за все время я ни разу такого не видел. Я так делал только своим эльфом аа и при его полностью выкаченом споте + шляпе сантилы, турсинг держался карйне мало но учитывая что я лучник этого вполне хватает что бы доставить вору неприятностей. А если ввести фикс, я его вобще ни когда не увижу,даже при выкаченном споте, так если тока на кубик поевезет, а с ас и хп лучника мне сразу придет смерть от первых сников из хайда.
Дальше почему вор должен воевать уходя пред носамм в хайд и тут же отвешивать сник? Это уже не плут а какой то ниндзя из анимешных мультиков, куда болие правдоподобно выглядит нынешняя ситуация, когда вор может убить именно подло. С каких пор вроы убивают честном поединке. А щас вор может спокойно подкараулить любого, даже сорка в неудобынй момент и быстро с ни разделатся, без проблем. Получается на данный момент вор может убить любого, кроме пмов, что еще надо? Вот это я называю балансом. Так что из всех фикосв трусов что я видел, на амене лучший.

з.ы И так минуя все препятствия маразма клиру приходится качать хил(мало того надо брать эпик фокус на хил!), так еще и спот придется? да так и 16 инты не хватит.

з.ы
Цитата
Сэт, скажи, у многих персонажей нет хотя бы уровня барба,барда, монка, вора, шд, рангера
вот вроде как раньше администарция боролась за чистоту классов, так вот каждый раз всеми фиксами все больше и больше вынуждают людей добовлять к себе бардов монков, воров. И так все их берут, а после данного фикса вы уже просто днем со гнем чистых пресонажей не увидите, даже тру рпервы замультятся.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 10:57
{ipb.lang['posted_on']} #49





Гости





Не надо ля-ля, пожалуйста. Из чистых персонажей только Розу помню, так что ничего этот фикс не изменит.
Зы. Проверить пост в ворде сложно? нет желания читать и комментировать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 12:16
{ipb.lang['posted_on']} #50





Гости





Написано может и коряво, но смысл в посте есть. Все чистые чары без спота, обречены - для ПВП шарда это не потеря, для Амена думайте сами.

Я на ваш вопрос " Почему все желающие должны видеть хайдера?" ответил. Нравится вам такой ответ или нет. Вы мне не ответили на вопрос - почему все должны качать спот, в ущерб остальным скиллам.

Спот или лисн? Вроде бы у нас лисн не дает при перехайде моментального результата. Т.е. учитывать нужно только тех у кого спот.

Имхо предалагаемый фикс плох по ряду причин:
1. Сложность реализации (необходимо править воровство, необходимо высчитать сколько и кому будет бонусоваться спота)
2. Сложность применения (Амен не ПВП шард, большинство его игроков не умеют постоянно юзать серч и выживать в таких условиях)
3. Возникновение нового оверпаувер класса в ущерб остальным. (далеко не все игроки Амена умеют хорошо билдить, далеко не всем нравится играть человеком, много накачает спота файт\вм\рог если он полуорк? Если он прокачает спот по максимуму, на что еще ему хватит скиллпоинтов? Как будут бороться игроки с монкшдвором, который мало того что прячется, так еще и очень не кисло бегает?)
4. Разные затраты для разных классов, хайдер качает классовые скиллы и потом юзает их везде, на мобах, на игроках. Остальные должны чем-то жертвовать, чтобы прокачать спот - Анти достаточно подробно про это написал и очень верно заметил, что не нужны большие ас и аб когда атакуешь из хайда, т.е. хайдер _ничего_ лишнего по максимуму не качает и не надевает, почему же это должны делать остальные ?

З.Ы. Я слышал есть мысль вернуть монкам хаст, я против. На Амене такой персонаж юзается исключительно для тупого открытого воровства, хастованный чар бежит и пробует украсть вещь, если не удалось - отбегает и пробудет снова.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 8 May 2007, 12:37
{ipb.lang['posted_on']} #51


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Цитата
Я слышал есть мысль вернуть монкам хаст, я против.

Я тоже против. Уже ранее объяснял, чем это грозит. Монахи и так быстрее всех, а еще их ускорять за счет ускорения. Не самое лучшее решение. Не знаю, когда потолок был 20 уровней, монах бегал приемлемо даже с ускорением, но когда потолок увеличили до 40 уровней, он стал бегать слишком быстро. Единственное, что можно вернуть монаху, это дополнительную атаку от ускорения, но ни как не увеличение скорости.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 13:05
{ipb.lang['posted_on']} #52





Гости





Хекси просто мутит убер чара монка вора шд (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 13:27
{ipb.lang['posted_on']} #53





Гости





Честно говоря, Сэт, не увидел ответа на свой вопрос, распишите по пунктам,если не сложно(никакого сарказма). Ни спот, ни лисн не дают мгновенного эффекта при перехайде, поскольку там наличествует баг.
Цитата
Вы мне не ответили на вопрос - почему все должны качать спот, в ущерб остальным скиллам.

Никто не "должен". Точно так же, как если ты в жизни хочешь защититься от воров, то ставишь железную дверь, хороший замок, сингализацию, если не хочешь - оставляешь так, как есть. Утрирую, но смысл понятен, надеюсь.
Цитата
Возникновение нового оверпаувер класса в ущерб остальным. (далеко не все игроки Амена умеют хорошо билдить, далеко не всем нравится играть человеком, много накачает спота файт\вм\рог если он полуорк? Если он прокачает спот по максимуму, на что еще ему хватит скиллпоинтов? Как будут бороться игроки с монкшдвором, который мало того что прячется, так еще и очень не кисло бегает?)

А как борятся с перечисленными мной классами?(клир, пал, сорк) Первых двух никто не пробьет, третьего не догонит.
Ну в целом я общее мнение понял. Тогда другое предложение - увеличить стоимость камня тру раз этак в 10-20.
Зы.
Цитата
Я слышал есть мысль вернуть монкам хаст, я против. На Амене такой персонаж юзается исключительно для тупого открытого воровства, хастованный чар бежит и пробует украсть вещь, если не удалось - отбегает и пробудет снова.

Лежит у меня билдик на монка, убивающего 90% классов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что не только для воровства.
Сэт, там не только возвращение хаста монкам, но и многое другое, так что монк-вор-шд имбой не будет. Попроси у администрации доступ к форуму или той теме хотя бы, там и будем обсуждать.

Цитата
Хекси просто мутит убер чара монка вора шд

аха, и буду у всех воровать из дм-инвиза (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 8 May 2007, 13:34
{ipb.lang['posted_on']} #54


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
аха, и буду у всех воровать из дм-инвиза


+5

*Упал под стол*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 8 May 2007, 13:35
{ipb.lang['posted_on']} #55


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Для начала немного не по теме.. 40 уровней?? это как?
Насчет монка, было смешно, когда эльф обгоняет монка эльфа.. на обоих хаста небыло естественно.

Насчет хайда и всего прочего.. Сколько играли и вроде никто не жаловался, так зачем менять тогда?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 14:02
{ipb.lang['posted_on']} #56





Гости





Ответ на ваш вопрос " Почему хайдера должны видеть все так, как видят сейчас?" - потому что в противном случае хайдер будет уберклассом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как бороться против сорка вы сами и написали - качать хил и лечиться.

Цитата
Никто не "должен". Точно так же, как если ты в жизни хочешь защититься от воров, то ставишь железную дверь, хороший замок, сингализацию, если не хочешь - оставляешь так, как есть. Утрирую, но смысл понятен, надеюсь.

Нет, смысл не понятен. В жизни целостность вашего имущества не зависит только от того, насколько лично вы наблюдательны. В жизни есть милиция, которая может после кражи этого вора поймать или превентивно его арестовать, в жизни есть братки, которые по жалобе уважаемого человека распилят вора на куски и отправят заказной бандеролью родственникам, в жизни есть наемные убийцы, которые быстро зачистят указанного человека, в жизни есть собаки, которые при плохих дверях могут встретить вора и быстренько перевести его из состояния "жив" в состояние "мертв", в жизни много людей, и их соотношение к людям с профессией вор, никак не 1 к 20 или 1 к 10, поэтому в жизни можно прожить кучу лет с плохими замками и никогда не встретить вора, а на замкнутых локациях шарда, где воров много - это невозможно, т.е. игрок _должен_ качать спот.
Двери, сигнализация и прочие вещи не заставляют человека изменяться (это укрепление его местообитания, а не его самого), по вашей аналогии человек в жизни должен качаться, заниматься рукопашным боем, стрелять, чтобы при случае отбиться от вора. Так тренируются _единицы_ и еще меньше людей, которые так тренируются только для того, чтобы отбиться от возможной кражи (имхо таких вообще нет, могу представить, как тренируются против ограбления\нападения, но против кражи...)
В жизни нет воров, которые преодалев все замки, умертвив сторожевых собак и наткнувшись на вооруженных хозяев, всех их затыкают насмерть ножичком, потому что хозяева их просто _не могут_ увидеть.
Так что пример ваш от жизни очень далек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Насчет доступа даже не и не знаю. А есть смысл?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 14:08
{ipb.lang['posted_on']} #57





Гости





Цитата
А как борятся с перечисленными мной классами?(клир, пал, сорк) Первых двух никто не пробьет, третьего не догонит.
с чего это по клиру не попадут, нынече у него ас ни шибко отличается от вмовского, а порой даже ниже? клиар может убить пал, сорк, визард, есть шанс у вма(а учитывая что сани только дял чистых 23, то у вма вобще отличные шансы). Уже 3 класса могут убить. Сорка, есть шанс у визарда, клира, пала, аа, вма. Убить пала смогет сорк, визард, и есть шанс у вма.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 14:37
{ipb.lang['posted_on']} #58





Гости





Цитата
Насчет доступа даже не и не знаю. А есть смысл?


Если не все равно, что будет с шардом, то, наверное, есть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 14:45
{ipb.lang['posted_on']} #59





Гости





Я лишь высказываю свое личное, абсолютно правильное мнение. Не факт, то оно отражает желания нынешних игроков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 8 May 2007, 15:09
{ipb.lang['posted_on']} #60





Гости





Моё дело - предложить...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 30 May 2024 - 00:31
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005