Обсуждение идей и предложений. - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

36 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Открыть новую тему
> Обсуждение идей и предложений.
{ipb.lang['topic_rating']}
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 11:26
{ipb.lang['posted_on']} #81


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Вообще есть еще один выход - можно запретить stacking одного и того же свойства с разных предметов, но я не скажу, как тут с реализацией.

Т.е., чтоб 25%+25%+25% в сумме давали те же 25%, а не 75% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:07
{ipb.lang['posted_on']} #82


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Это всеравно что лупить из пушки по воробьям (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ведь наверняка если отключить "стыковку" нельзя будет одеть к статам больше +5 (макс. показатель на вещах Амена) и про +12 можно будет забыть и т.п. и т.д.
Многие на такое согласятся? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:14
{ipb.lang['posted_on']} #83


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Во-первых, можно отключить stacking только для резистов.
Во-вторых, можно не отключать, но ограничить stacking верхним значением.

В-третьих, но это уже оторванные от реальности размышления, +12 к статам лично мне кажется совершенно запредельным числом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:28
{ipb.lang['posted_on']} #84


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я как то был на шарде где максимум к статам было +3 потому что это там было попросту самым крутым бонусом (обычный +1), а вещи дающие какой-то бонус были жестко привязанны к типу вещей (например силу давали только пояса) - других вещей попросту небыло чтоб можно было бы даже сложить 1+1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но это был другой шард со своим балансом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 12:38
{ipb.lang['posted_on']} #85


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Честно говоря, если б была такая возможность по времени/ресурсам, я бы бонусам у всех предметов... провела деноминацию. Статсам у мобов - тоже.

Потому как в противном случае мы сначала создаем кучу магических предметов, дающих в сумме полные резисты к physical damage или +12 к какому-то из статов, а потом вынуждены делать боссов с десятками тысяч хп, чтоб чар "я-новогодняя-елка-вся-в-артефактах" испытывал хоть какие-то затруднения при его убийстве. Да и то, как показывает практика, не всегда получается.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 22 June 2009, 13:06
{ipb.lang['posted_on']} #86


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Именно так - нужен реценз и вайп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В "предложениях" эту тему уже устали мусолить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 June 2009, 15:12
{ipb.lang['posted_on']} #87


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Не уходите от темы. Про баланс есть свои темы. Тут только идеи и предложения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 22 June 2009, 15:14
{ipb.lang['posted_on']} #88


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Зиррекс, я про боссов отдельную тему вынесла.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 22 June 2009, 20:49
{ipb.lang['posted_on']} #89


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Прошу прощения за долгое отсутствие. На то были серьезные причины. Отвечать на многие высказывания в этой теме не буду - ибо много раз уже отвечал на них. Что касается имунов и статов скажу следующее:

1) как вариант (это было уже сказано) имуны не выше 5 ( и на эпик вещах 10) %

2) Говоря о бонусах к статам не забывайте, что маг (клирик, друид etc) может поднять вам любую характеристику на 7 единиц (при удачном броске), а, например, друид может увеличить одним спелом мудрость на 12. Не забывайте про магию. Она не просто так дана. В связи с этим логично было бы ограничить бонусы к основным характеристикам до +2 (и до +3 на сверх редких вещах)

Теперь про королеву. 30к хп - это плохо. Я против такого усиления. Однако называя королеву "колдуном", Вы совершаете серьезную ошибку. Этот босс скорее всего будет переделан на усиления отряда муравьев (это будет помесь клирика и барда). Не грамотно придавать мобам такие значения как "колдун", "танк" etc. Босс может быть как отдельным классом, так и помесью (универсалом). Пример - павел. У него 20 левлов виза и 20 монка. Кто же он? Маг или монк? А ответ простой - он ходячий труп, на котором набивают шмотки все, кому не лень. Убийство босса должно быть редким событием. Очень редким, но и награда за него должна быть достойной (старая истина, избитая до кровавых синяков). Текущие боссы достойны того лута, что с них падает, ибо назвать убиение босса событием сейчас язык не поворачивается.

Переделывать много. Очень много. Времени у меня мало, по этому я сейчас больше занимаюсь палитрой вещей (в том числе и пресловутые сеты и уникальные вещи, ну и конечно бесполезный, но любопытный хлам, который придется по душе игроку - коллекционеру) Большую помощь с описаниями оказывает мне мой друг Язон, за что ему огромное спасибо.

Пользуясь случаем хочу открыть небольшой конкурс для игроков по созданию "Уникальной вещички, которая придется по душе...". Меня прежде всего интересует описание вещи - старайтесь, чтобы бонусы соответствовали описанию (бонусы к КБ\АБ не выше +5, не обязательно, чтобы вещь была на 23 левл. Я даже скажу, что вещичка на средний уровень, но интересная, имеет больше шансов на успех).

Описания и свойства выладывайте мне в ПМ. Награда будет ценной.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 25 June 2009, 21:48
{ipb.lang['posted_on']} #90


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Цитата(Roza @ 26 June 2009, 00:13) [snapback]38278[/snapback]

Все квест вещи сейчас падают в лут мобам \\апдейт был


Т.е. как я понял, сейчас у всех животных в том числе и насекомых, кости\хитин\яд\шкуры будут у них в луте? А шансы на добычу вышеописаных трофеев также будет зависить от уровня охотника и добычи?

И как насчет ловушек? Они поступят в свободную продажу? Или их все также придется собирать?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 June 2009, 00:37
{ipb.lang['posted_on']} #91


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



От уровня охотника и добычи можно сделать шанс добыть больше трофеев, чем обычно. Т.е., не по 1 с животного, а по 2, а то и 3. Такое, думаю, больше подойдет рейнджерам.

В свободную продажу можно добавить слабые и обычные ловушки.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikaz
{ipb.lang[ 26 June 2009, 01:06
{ipb.lang['posted_on']} #92


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Раса: Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: 18



Насчет добычи не по одному трофею с животного: Шкуры так, думаю, делать не нужно (глупо смотреться будет когда охотник срывает с кабана 3 шкуры). С костями и хитином возникнут проблемы, т.к. их здают за экспу, а это упразднит прокачку реинджеров, т.к. костей здается больше следовательно опыт повышается быстрей... Хотя идея интересна, если все рассчитать и приносить кости только ради костного порошка и материальной прибыли - то я за))

А, и о яде, мне кажется более занимательным чтобы что нпс которые этот квест дают, должны выдавать некое приспособления "извлекатель яда" который нужно использовать на труп существа с целью его извлечь... а там уже идет замена бутылок

Про ловушки, если добавлять малые и обычные, тогда пусть продают в магазинах материалы\ингридиенты, чтобы более сильные мастерить самому
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 June 2009, 17:51
{ipb.lang['posted_on']} #93


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



По поводу зимних текстур: и все же - на одном шарде такую техническую задачку решили например авто-подключением во время игровой зимы альтернативного модуля. Но изменений там было куда больше чем просто смена ландшафта на аналогичный заснеженный, что кстати добавляло изрядную долю интереса к игре (чувствовалось что действительно пришла зима т.к. птички улетали на юг, водоемы замерзали, погода портилась, некоторые лавки даже прикрывались на зиму а кочевые лагеря-поселения сворачивались и отбывали вслед за птичками... помоему даже некоторые малые лесные тропы заметало до непроходимости). Ксожалению что-то с базами данных в зимнем модуле у них пошло не то и он стал глючить сильно в некоторых скриптах. Но сама смена модулей шла нормально (правда уж лучшеб она глючила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) - что оставляет надежду что такая система может вполне нормально работать и существовать при должной настройке.

Это только пример - ксожалению я не знаю всех вариантов и возможностей манипуляций с сервером, скриптами игры и настройками модуля, но уверен что можно придумать что-то еще или улучшить такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:00
{ipb.lang['posted_on']} #94


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Нечто аналогичное делали на Мидгарде.

"Серверная" реализация требует создания полной копии модуля с перерисовкой всех локаций.
У нас используются оверрайды, которые "живут" только на стороне клиента, и с сервера не управляются никак.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:20
{ipb.lang['posted_on']} #95


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



На Тауредоре (ака Край Лесов) тоже 2 модуля делали. На самом деле есть реализация и с одним модулем, но всё равно каждую локацию со сменой времён года придётся дублировать в разных тайлсетах.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 June 2009, 19:34
{ipb.lang['posted_on']} #96


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ilerien Phoenix, изменение путей перехода между локациями в зависимости от времени года? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 26 June 2009, 20:50
{ipb.lang['posted_on']} #97


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Да, скрипт несложный, но раскидывать придётся по всем триггерам и дверям, которые ведут в открытые локации. А ещё есть порталы и т. д. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 June 2009, 22:34
{ipb.lang['posted_on']} #98


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



"Зима" кстати говоря приходит на Амене со снежными текстурами на вполне ограниченное количество локаций - Галиция и окрестности восновном, так что не так уж и много переходов. Правда последний вариант слегка стремный - из-за какой-нибудь "ошибки-2000" с наступлением зимы люди вошедшие почти в одно время на одну локацию окажутся в разных... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 June 2009, 22:51
{ipb.lang['posted_on']} #99


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



А если я не хочу видеть зиму на шарде в реальное лето? А так поставил\убрал себе нуные овверы и самое главное шард не глючит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maora
{ipb.lang[ 27 June 2009, 08:05
{ipb.lang['posted_on']} #100


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 57
From: Нам любые дороги дороги...

Раса: Человек
Класс: Rogue



Я, кстати, нехочу видеть в окне зиму, когда на шарде светит солнце и поют птички... но заоконный АДМ глух к моим мольбам и матам.
Помоему с хочу\нехочу перегибать не стоит. А то и до рычага недалеко.


Nikaz,
Цитата
Про ловушки, если добавлять малые и обычные, тогда пусть продают в магазинах материалы\ингридиенты, чтобы более сильные мастерить самому

Афигеть, интересно, а чего это я ингридиенты на ловушки всякие разные мешками не вынимая в магазин сдал пару недель назад?
Цитата
С костями и хитином возникнут проблемы, т.к. их здают за экспу, а это упразднит прокачку реинджеров, т.к. костей здается больше следовательно опыт повышается быстрей...

Что значит упразднит? Она и так мало актуальна на данный момент. Может, "упростит"? Так тогда наверное надо вспомнить, что животных бьют не только и не столько ренжеры. То что ренжерам будет качаться немного проще в случае выбора специализации по виду существ это конечно да, но с луком универсальный бонус (не зависящий от противника) у АА намного эффективней. А про мили...
да, получит ренжер немного +урона\аб по конкретным противникам.
Можно еще пета вспомнить, который "для красоты")
Цитата
А, и о яде, мне кажется более занимательным чтобы что нпс которые этот квест дают, должны выдавать некое приспособления "извлекатель яда" который нужно использовать на труп существа с целью его извлечь... а там уже идет замена бутылок

Ты видел как яд из змей "добывают"? =D
Очень наглядно видно что есть "извлекатель яда"...
Конечно, лабораторный метод тоже существует.
Но это никак не для полевого сбора в средневековом стиле.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
36 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 20 June 2024 - 23:50
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005