История Дроу - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3  
Открыть новую тему
> История Дроу, горел костер, сидели трое...
{ipb.lang['topic_rating']}
Kaler Davis
{ipb.lang[ 5 December 2004, 19:05
{ipb.lang['posted_on']} #41


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87




Цитата
А ты походу до сих пор не понял о чем я: то что ты назвал Квентой, настоящей квентой не являеться

А что такое по твоему мнению квента?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_asdsee_*
{ipb.lang[ 5 December 2004, 19:09
{ipb.lang['posted_on']} #42





Гости





\\ к Вовчику, зачем ты с ними вступаешь вообще в диалог? ты разве не видишь что они флудерасты?

к модераторам, просьба топики Кайлера Дэвиса и Эдели, и так же сообщения вовчика, не относящиеся по существу к нашей квенте удалить.
дабы мы могли спокойно продолжать сочинять нашу историю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaler Davis
{ipb.lang[ 5 December 2004, 19:10
{ipb.lang['posted_on']} #43


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87




Цитата
дабы мы могли спокойно продолжать сочинять нашу историю

Да сочиняйте наздоровье, я че против, дайте тока пофлудить неиного сначала...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paul
{ipb.lang[ 5 December 2004, 19:35
{ipb.lang['posted_on']} #44


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 173
From: Астральный план




Цитата
\\ к Вовчику, зачем ты с ними вступаешь вообще в диалог? ты разве не видишь что они флудерасты?

\\Сильно сказано ...
asdsee не боись... ваши творения с их постами тока интереснее становятся ))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Egobrain_*
{ipb.lang[ 5 December 2004, 19:35
{ipb.lang['posted_on']} #45





Гости





у ))) они даже на форуме манчить начали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Статистику да опыта набивают (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lks
{ipb.lang[ 6 December 2004, 04:26
{ipb.lang['posted_on']} #46


Ученик
***

Group: Отшельник
Posts: 241
From: HuHo




\\2 Shosis & Driana (и Вовчик)

История интересная и безусловно заслуживает внимания.. Но я немогу понять одного.. Зачем столько связи делать между Шардом НвН и книгой... Это все конечно здорово... Но я не совсем это понимаю...
У меня тоже была готовая квента.. Но как раз когда я пытался воплотить ее в жизнь, Амен закрыли на "реставрацию"...

З.Ы.asdsee сори за оффтоп

2 Все знатоки "Фэнтези"

Сколько вы книг прочитали - полторы ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я видел 100000 различных толкований, а темных эльфов, дроу и иже с ними каждый автор во что только не превращает...

2 Вовчик и Эдель

Это сильно важно ?! Ваша дисскусия - помоему она бессмыслена...

2 Вовчик

А что за такой "фэнтезийный" и "ДнДшный" класс, как клирогоп и ворогоп ? Что это за зверюги такие ?
З.Ы. Поиграй на Амене
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lks
{ipb.lang[ 6 December 2004, 04:43
{ipb.lang['posted_on']} #47


Ученик
***

Group: Отшельник
Posts: 241
From: HuHo




\\оффтоп

Киен а’Летианнес:

Человек в сером плаще… Внешний вид и пластика движений, грация и простота, экономность и эффективность каждого жеста, все выдает в нем хорошо подготовленного бойца…
Лица человека не видно под серым плащом… Но если заглянуть, то можно увидеть молодого красивого парня…
Вполне заурядное лицо, если не вглядываться в бездонную пустоту его глаз … В них нет ни намека на чувства… Только серая пелена… Сумерки мира…
Но ведь не внешний вид скрывает под плащом незнакомец… А что же…?
Далеко есть Мир, который народная молва прозвала Пристанищем Серых. Он защищен магией, и никто не может попасть туда без их желания. Мир получил свое название благодаря тому, что на нем расположился Орден Серых. Серые — великие и непобедимые воины. Их готовят с самого раннего детства.
Серые — хранители равновесия в Мирах Упорядоченного. Они вмешиваются в течение вещей, только когда возникает опасность, способная поколебать весы равновесия в ту или иную сторону. Если говорить простыми словами (хотя это и неправильно), им не важно, куда перекашивается мир — в добро или зло, на белую или темную половину. Они хранят равновесие и в той или иной ситуации встают на более слабую сторону. Когда выигрывает добро, они рядом со злом, когда зло — они рядом с добром. Им не важно, какие цели или идеалы Вы преследуете и чего хотите — мира во всем мире или зла во Вселенной. Если Вы угрожаете равновесию, вас попытаются убедить остановиться. Если убеждения не помогут, то... Серые опасные бойцы, и они найдут для Вас другие способы убеждения.
У Серый нет друзей, кроме уступающих и нет врагов, кроме превосходящих… Многие в этом мире не любят их, но им дела до этих глупцов, ибо их удел – поддержание равновесия, а не завоёвание славы и уважения…
Попытаться разговорить его, это вряд ли вам удастся, но если получиться, тогда вы услышите его историю …
«Я рос в богатой и уважаемой семье … В нашем мире было мало людей, более уважаемых и сильных … Я жил счастливо и ни в чем не знал отказа … Мне было 5 лет, когда все изменила война ……
Она пришла неожиданно … Её никто не ждал … Но она ждала всех, и никто не миновал её карающей мощи…
Вассалы моего отца, по его предводительством, одни из первых ушли защищать нашу страну… Но нападающие были сильны … Постепенно забылись все междуусобицы – и старые враги стали друзьями … Все стали равны перед страшным ликом войны, смерти и разрушения …
Мы могли держаться долго … и скоро наше сопротивление было сломлено … Мой отец пал защищая меня от вражеского меча… и моя душа навсегда воспротивилась любому оружию… Моя мать спасла меня, забросив в междумирье… но теряя сознание и падая в пустоту времени, я увидел летящий в неё огненный шар … магия … я воспылал яростью ко всем ее проявлениям …
Я очнулся, когда меня подобрали люди в Серых плащах… они вырастили и воспитали меня …
Они жили в закрытом мире и были хранителями порядка и равновесия в Междумирье и всех его мирах …
Они поддерживали равновесие, и я никогда не слышал от них злых или излишне добрых слов … Это были люди без чувств … без изъянов … без недостатков… Каждый из них был Мастером… Мастером магии или боя, мудрецом и провидцем …
Я рос и учился, но меч не слушался моих рук, да я и сам этого не хотел… любое моё заклятие обращалось против меня, магию я презирал … И вот однажды, спасая жизнь свою и Учителя, я кулаками отбился от врагов … Так я стал Мастером кулачного боя и Магистром монахом… Меня не страшило оружие, да и магия была мне нипочем … Когда мой Учитель умер, меня отправили на его место …
Моя судьба распорядилась так … и я стал хранителем этого Мира … я всеми силами поддерживаю равновесие… Но я не лишен чувств, а значит изъянов … и у меня есть одно невыполнимое желание … Найти убийц моих родителей, не нарушая порядка и равновесия…
Но я не порву клятву, данную Братству… Я Хранитель, Серый … у меня слишком много имен и от меня слишком многое зависит…»
После этого он скорее всего горько усмехнется и, отвернувшись, погрузится в только ему ведомый мир грез и размышлений… и вы вряд ли добьетесь от него чего-нибудь, пока он сам этого не захочет…

Мысли и пути ордена неисповедимы…
Орден Серых вне стремлений и вне сторон. Он не белый и не черный. Он Серый.
Это был Серый… Один из братства… Один из хранителей мира Амена…


Цитата
Yalini:
Неплохая история, но она не подходит для квенты, и знаешь почему. В квенте персонажа должно быть краткое описание личности, а не полная история приключений. Если тебя спросят о твоей жизни, то почерпнуть информацию смогут лишь с твоих слов, а не прочитав уже готовый рассказ.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Эдель_*
{ipb.lang[ 6 December 2004, 13:32
{ipb.lang['posted_on']} #48





Гости





Цитата
у ))) они даже на форуме манчить начали    Статистику да опыта набивают   


Ну хоть ты бы не говорил бы о флуде... твои реплики по 3 слова показыват все... и потом читай выше... *нечего сказать молчи*
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BoB4ik_*
{ipb.lang[ 6 December 2004, 17:00
{ipb.lang['posted_on']} #49





Гости





Икс, хорошо подметил, но в некоторым ты не прав.
Авторы не переписывают историю Дроу и не искажают факты по своему, для того чтобы ты оффициально мог писать о Дроу(Уменно дроу, темных ельфах Фаеруна, Торила) тебе должны выдать на это право. Этими правами владеют Визадрс оф зе Коуст, так что, все согласования проводяться с ними. Конечно ты можешь попробовать перекупить права, но не думаю что тебе их продадут. Есть так же не совсем оффициальные источники, тоесть они приняты визардами и считаються оффициальнами, но не входят в собственность ВотК, к Прмеру Храм Лолтх(Temple of Lolth), эта группа усовершенствоваля а язык Дроу и сделала его многим доступным.
Что качаеться 1000 писателей которые писали о Дроу, то оффициальных(как рассказов, романов, трилогий, так и гайдов), их всего 12:
Р.А. Сальваторе
Гари Гигакс
Едд Гринвуд
Кристина Стайлс
Стивен Трустрам
Сам Витт
Крисс Квильямс
Мэтью Сетрнетт
Анна Стоукс(Она являеться иллюстратором к одной из данный книг, но якобы тоже помогала процессу)
Элаине Кунингэм
Филип Аттанс
Ричард Ли Байерс
А если из этих 12 взять только тех, кто действительно создавал Дроу, а не описывал, то их будет 3-5.
А то что там такие ребята как мы пишут в своих квентах, историях, это конечно все замечательно и делает игру интереснее, но не являеться оффициальной инфой, любое расхождение в таком случае молжно опровергнуть, если оно противоречит с оригиналом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Raindy_*
{ipb.lang[ 6 December 2004, 19:28
{ipb.lang['posted_on']} #50





Гости





Цитата
BTW а каким образом у дроу появляются новые Дома? пусть даже и тридевятые. Ритуальный кинжал у парочки уже есть.


//никогда не любил самоцитирование, но что поделать, если на форуме завелись флудеры.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BoB4ik_*
{ipb.lang[ 7 December 2004, 00:41
{ipb.lang['posted_on']} #51





Гости





Raindy(Ты бтв с Мидгарда, нет?) вобщем ответ на твой вопрос и прост и непрост одновременно.
Конкретного описания создания нового дома, я нигде не встречал(книги, гайды), но исходя из обычаев Дроу, выводы напрашиваются простые.
1) Если это общество подвластное Лолтх, то вариантов не так уж и много:
а) Если жрица находится в милости Паучьей Королевы и последняя дала ей силы для исполнения своей воли(Еламшин), и если ей надо чтобы был создан новый дом, то эта жрица создаст его беспрепятственно, так, как ей укажен на то Воля Королевы.
б) Опять же, нужна благосклонность Лолтх, так как без этого никуда, иначе ничего не получиться, так вот, имея силу, жрица может угодить как нибуть Паучьей Королеве, например открыто на какой нибудь церемонии убить другую Ятрин, более не милую Лолтх,(Подобная ситуация описана у Р.А. Сальваторе в Трилогии Темного Ельфа, когда была убита Мать Синафэй, а Мать Мэлис получила право на Зин'Карлу) и там попробовать провозгласить себя Матерью Нового Дома.
в) Получить указ о создании нового Дома из АРАКХ ТИНИЛИТ, хотя подобных случаев никогда не наблюдалось, но если учесть возможности Храма Лолтх, то это неисключено.
д) Это вполне возможно сделать в ходе какой нибудь большой воины, где задействованы как рассовые, так и междуусобные конфликты.
е) Получить какую-то небывалую силу, с которой в несостоянии будет бороться даже Храм Лолтх, но эту уже мало реально и по идее может произойти только при Вражде Божеств, в таких случаях, равда, обычно мало кто думает о создании нового дома.
Общество не подвластное Лолтх, допустим общество Вхаеруна:
Поскольку это общество очень сильно отличаеться от общества Лолтх, то я думаю что организация дома так сильно не зависит от ритуалов и церкви. Вхаерун - бог воров, и интересов дроу на поверхности. Из всех домов, которые насколько мне известно когда-то были подвластны Вхаеруну - это один из первых домов Мензоберранзана - Деспана. Я не изучал Путь Вхаеруна, поэтому точно, что-либо сказать более на данный момент не сумею, не о его обществе, не о ритуалах, могу лишь сказать, что там не Матриархат.
Есть еще общество Гхаунадара(Старший Бог елементалей) и Древнего Бехолдера(по слухам), но там никаких домов нету, дабы они не нужны.
Ну и конечно же на поверхности, тут как вы понимайте слуг Лолтх мало, остановить вас почти некому, любая жрица создающая дом будет соблюдать ритуалы и так, так что - вперед. НО, если вы хотите создать именно Дом Дроу, то создать его должна Ятхрин, ходящяя под благословлением Королевы Демонских Сетей, иначе это будет не дом, а семья, гильдия, общность. Вы дожны соблюдать все данные Лолтх законы, дожны бороться с Ельфами, если ситуация это позволяет сделать без бессмысленного риска уничтожения Дома или смерти Ятхрин. Сответственно форма правления Матриархат.
На поверхности есть общества(не Qu'ellar'ы) добрых Дроу, которые охраняют землю от злых, они поклоняються Еилистраее.
Сейчас как оффтоп: например я, хоть и играю обычно за Ятхрин и веду свой дом к победе, не присоединился бы к левому дому, с какими то неправельными законами, игрок, чей персонаж правит домом, не может даже нормально создать нужную для такого дела атмосферу и не отыгрывает Мать дома должным образом. Поэтому ребята, прежде чем создавать свои Дом, если он будет Домом, найдите себе настоящую Ятхрин, Илхаресс и изучите иерархию, структуру общества и взаимоотношения полов в обществе Дроу.(Мужчины низки и недостоины в глазах Лолтх, поэтому форма правления Матриархат)
Чистота крови - священна, старайтесь вести родословную чистой, и вы будете вознаграждены(Если не напутал с концовкой - одна из так называемых заповедей Лолтх, очень важна.)
Ну вот собственно и все.

Икс, это билды персонажей, где используються наиболее сильные на данный момент комбинации классов, берущие за основу клерика и вора(в данном случае). Эти классы выделяються на фоне других в повергаминге, так как ими проще играть и они являються сильнее(еще стандартные примеры - соркопал, бард/рдд/чот, если установлен прц то виз/шд/блейдсингер и другие). Поскольку многим игрокам важен не отыгрышь а сила персонажа, то они начинают играть только такими, особенно те игроки которые сами не тестируют билды а играют уже готовыми, отсюда заселье такими персонажами мира. Не всем это нравится и поэтому многие начинают их как-нибудь выделять в своем сленде, тоесть обзывать, у вас добавили -гоп, где то это клиротанки(воров обычно не обзывают, так как видимо они не столь страшны, настолько клиры). Вобщем суть не меняеться.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Egobrain_*
{ipb.lang[ 12 December 2004, 11:01
{ipb.lang['posted_on']} #52





Гости





Цитата(Эдель @ Dec 6 2004, 13:32)
Цитата
у ))) они даже на форуме манчить начали     Статистику да опыта набивают   


Ну хоть ты бы не говорил бы о флуде... твои реплики по 3 слова показыват все... и потом читай выше... *нечего сказать молчи*

Эх... Опять ты вынудил меня оффтопить... Есть такое понятние - лаконичность называется. Объясню - это когда 3-мя словами говоришь ПО ТЕМЕ и высказываешь все, что надо сказать.

ЗЫ: пиши персональное письмо, если чем-то недоволен, уважаемЫЙ Эдель (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V  < 1 2 3
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 16:20
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005