Род Найтов - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Род Найтов
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_MOHAX_*
{ipb.lang[ 19 December 2006, 00:13
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Я верил тебе, а сейчас я верю Судьбе.
Смотрел на восход, но увидел закат.
Я дрался с врагами, но гибли друзья.
Гляжу в зеркала, но не вижу себя.
Был воином Света, стал Хранителем Тьмы.

16 год жизни
Запомните главное. Куда бы ни забросила вас судьба, каким бы испытаниям вас не подвергала она, силы Света не покинут вас, пока ваши помыслы чисты, а дела праведны. Я очень рад тому, что наши ряды пополнятся вами, вы достойны этой чести, звания Паладина.
Ну, вот и все, отныне я официально состою в Ордене Сияющего Сердца. Мне даровано звание Паладина и мой первый меч. Одиннадцать лет обучения закончились, и я могу отправиться в путь. Наконец то моим мечтам о славе суждено осуществится, берегитесь Порождения зла, Летто Мэджер идет.
- Летто подойди. Голос мастера Келдорна вернул меня к реальности.
- Иду мастер.
- Отныне ты Паладин Ордена это большая честь но также и ответственность.
- Я понимаю мастер.
- Орден удостоил тебя чести и направляет вместе с посольством в Калимшан, в качестве нашего Эмиссара. Вы отплываете завтра утро, если конечно у вас нет возражений.
- У меня нет возражений мастер. Это честь для меня послужить Ордену.
20 год жизни
- Летто шах предал нас, мои агенты ни разу не ошибались. Он сообщил пиратам о нашем рейде.
- К сожалению, ты прав.
- Он с самого начла водил нас за нос. Мы тотчас должны отправится к Падишаху в столицу. Пока шах не послал за нами своих морских охотников.
- Если выживем так и сделаем, посмотри, по левому борту.
- Он готовил это заранее, они ждали нас здесь!!!
- Нам не уйти их корабли быстрее прибереги гнев для боя.

Два корабля, пристроившись к нам в корму, стали заходить на абордаж. Это были профессионалы своего дела. Но и наши люди кое-что умеют. У нас имеется тактическое превосходство, у них численное.
-Я приму удар на палубе ты защищай вход в трюм. Их цель не нажива они попытаются затопить корабль сразу.
- Хорошо, ты тут обучался Тактике.
Мы отбивали очередную атаку, когда я заметил, что пираты оттеснили, Дарена к стенке. Прорваться к нему я уже не успел. Какой-то головорез прервал жизнь моего друга, теперь я обязан выжить и сделать так, чтобы все заплатили по счетам. Оборону трюма смяли, и наш корабль вскоре пойдет ко дну. Оставаться на этом корабле бессмысленно, с оставшимися воинам я пошел на прорыв к кораблю пиратов. Мои мечи не знают пощады для злодеев. Каждый бьется за десятерых в сочетании с неожиданностью нашего маневра возможно нас ждет успех. Мы уже на палубе врага.
- Обрубить абордажные тросы!!! Карим возьми троих проверь трюм!!! Эммин возьми людей и ставьте парус!!! Быстро!!!
Корабль был наш. Но надо еще оторваться от погони. Мы потеряли много людей, будет не просто управлять кораблем, а с вчерашнего вечера собирался шторм и я чувствую, что он скоро нас накроет.
Мои мольбы не услышаны, шторм пришел.
Корабль не выдержит, он вот-вот переломится, это быстроходный корабль он не предназначен для штормов.
Я не видел как волна рассекает корабль пополам, но я услышал звук ломающихся досок. Дальше что-то ударило мне в затылок и я потерял сознание.

21 год жизни
Меня выбросило на довольно большой остров. К счастью местные жители приняли меня радушно. Но у них не было контакта с миром только раз в год к ним приплывал торговец. И он уплыл две недели назад.
Местные обитатели оказались очень добродушными. Я быстро вписался в их ритм жизни. Первый раз в жизни я просто жил, охотился, собирал фрукты конечно и тут мне многому надо было научится, джунгли таили скрытые опасности.
22 год жизни
Возможно, я и остался бы с ними, но в другом мире меня ждали неотложные дела. В качестве платы за место на корабле пришлось отдать сапфир из эфеса моего меча. Сам корабль был обычным торговым судном, со мной плыл еще один человек. Он был Жрецом Илматера. Узнав, что я Паладин он выкупил мой сапфир и вернул его мне. Также он предложил спустится в его каюту и отобедать с ним.
- Хочу вас обрадовать, после известия о вашей пропаже Падишах провел расследование, и все виновные уже казнены.
- Это не вернет моих друзей к жизни. Но я рад, что правосудие восторжествовало.
- Раз ваша миссия здесь выполнена, куда вы теперь отправитесь?
- Не знаю, я не хочу появляться в Ордене, я потерял доверенных мне людей, не выполнил задание.
- Все не так плохо вы живы и во всем этом нет вашей вины.
- Возможно, но пока мне рано возвращаться, я хочу искупить свои грехи.
- Тогда может, вы отправитесь со мной, мне не помешает провожатый.
- Буду рад и сделаю все, чтобы не подвести вас.

28 год жизни
Путешествия с Грэгором многому научили меня. Он обучил меня ритуал Сломленного. Мы помогли многим людям в их страданиях. Я продвинулся далеко в изучении Веры.
Я даже вернулся в Орден. Они были уже наслышаны о наших странствиях и приняли меня очень радушно. Магистр Ордена лично даровал мне прощение за все и подтвердил то, что я все еще Рыцарь Сияющего Сердца. Я избрал для себя путь Странника.
Но моя судьба снова сделала неожиданный поворот.

- Грэг здесь есть следы темных ритуалов, это не просто блуждающие духи.
- Я вижу это стиль жрецов Цирика. Мне встречались подобные следы. Будь осторожен, они очень коварны.
- В деревне сказали, что здесь нет больших склепов, где они устроили основной Алтарь?
- Видишь те холмы, в них легко можно прорыть ходы и сделать там тайное убежище.
- Тогда надо найти вход.
- Или выход, я пойду к холмам и поищу следы, а ты упокой это место, тренировка тебе не помешает.
- Хорошо за два часа до заката встречаемся здесь же.

Осмотрев склепы я не нашел ни чего кроме зомби, скелетов и упырей. Ритуал упокоения был почти готов к завершению. Но один упырь попытался убежать. Я погнался за ним и обнаружил, что он открывает потайную дверь. До назначенного времени встречи было больше часа, и я решил проследить, куда он меня приведет. Идти пришлось не долго, но, преследуя, его я понял, что тут что-то не так он не бежал от меня, он бежал к хозяевам по зову. Он привел меня к довольно обширному залу, где уже кипела битва. Грэг отбивался от толпы нежити, вокруг него уже лежало гора тел и костей, они жали его к стене. В этот момент я вспомнил палубу того корабля, но это больше не повторится.
- Грэг!!! Держись Я Иду!!!
Времени на заклинания не было, но и моих боевых навыков должно было хватить. Стрелой я пролетел зал, успев заметить трех людей в черных робах, стоящих в стороне, но угроза от них была пока неощутима, а вот нежить напирала во всю. Мой заход в тыл врага нанес существенный урон на начальном этапе, и я сумел прорваться к нему.
- Как я рад тебя видеть.
- Я возьму этих на себя, произноси заклятье.
Грэг отступил к самой стенке и начал призывать силы Сломленного, пока я сдерживал натиск андедов.
- Летто быстро закрой глаза!!!
Я машинально выполнил его просьбу, за время путешествий я научился доверять ему, какой бы абсурдной просьба не была. И даже через плотно зажмуренные глаза я увидел яркую вспышку. Это был Солнечный Просвет. Почти вся нежить полегла, оставшиеся были сильно потрепаны. А главное Темные жрецы были ослеплены. Но пока Грэг приходил в себя, залечивая раны, а я самозабвенно добивал нежить жрецы быстро пришли в себя. Они встали и начали ритуал, все трое поизносили формулу призыва, по-моему, я не очень силен в искусстве заклинаний.
- Летто надо остановить их иначе нам не выстоять!!!
В три прыжка я оказался возле них и плечом вытолкнул одного из них. И в этот момент на полу темным светом засветился магический круг в него был вписан треугольник и я стоял в одном из его улов.
Что было дальше трудно описать, некая энергия проникла в меня. Это была Темная энергия, она выжигала мне душу. Я чувствовал, как она растекается по мне. Мне приходили виденья горящих деревень и городов, умирающие в муках люди. В виденьях армии нежити проходили маршем, сметающим все, проходили по всем местам, где я бывал.


30 год жизни
Очнулся я в светлом помещении. Из окон был видны горы. У меня была, внушительная борода и волосы отросли. Я был привязан ремнями к кровати. Вскоре вошла девушка и тут же выбежала. Через несколько минут она вернулась с мужчиной. Постойте, я знаю его, Грэг знакомил нас, это настоятель одного из храмов Илматера.
- Здравствуйте Летто.
- Здравствуйте.
- Как вы себя чувствуете?
- Немного привязанным к кровати, а так вполне сносно.
-О. Простите, просто вы неспокойно себя вели, пока спали. Пришлось вас связать.
- А долго я спал???
- Около двух лет.
- Что???
- Год и десять месяцев, если быть точным.
Я снова чуть не впал в транс. Два года, как такое может быть.
-Летто не покидайте нас с нова.
- Да я здесь. Просто это меня немного шокировало.
- Вам очень повезло после того, что произошло мало, кто приходит в себя, а те, кто все-таки возвращаются, становятся безумными.
- А что произошло и где Грэг???
- Темные жрецы призвали силу своего Бога но вы сбили их ритуал и вместо одного из них она перешла к вам. Что было дальше, не знает ни кто. Арфисты нашедшие вас увидели лишь их тела и умирающего Грэга, который смог сказать только то, что вы не зло, а просто находитесь под действием чар. К несчастью раны его были смертельны и они не смогли ему помочь. Но вас они сумели связать и доставить к нам. Где вы и прибывали все последующие время. И еще та сила, что проникла в вас все еще внутри вас.
- Как???
- Я не знаю как это возможно, но это так.
- И что мне теперь делать???
- Мы могли бы научить тебя контролировать себя. Это, конечно, займет некоторое время, но так вы сможете быть уверены в себе.

Так я остался в Монастыре еще на несколько лет. Путь монаха сокрушенных помог мне лучше познать себя и научил меня контролировать себя. А когда я узнал, что в новые земли готовится экспедиция, я вызвался добровольцем.
Новые земли дают мне второй шанс прожить жизнь заново.
Надеюсь, Тьма, Хранящаяся во мне, ни когда не вырвется наружу.
Надеюсь рок преследующий моих спутников прекратит преследовать меня.

Я верил тебе, а сейчас я верю Судьбе.
Смотрел на восход, но увидел закат.
Я дрался с врагами, но гибли друзья.
Гляжу в зеркала, но не вижу себя.
Был воином Света, стал Хранителем Тьмы.












Ты увидишь меня лишь в солнечный день,
И то ты заметишь лишь мою тень.

- Если ты хочешь пройти, то ты отдашь мне ту девочку.
- Хорошо. Пусть будет так, но она хороший солдат, если она останется, то ты должна будешь задержать наших преследователей.
- Да будет так. Когда вы будете проходить здесь, пусть она подойдет к тому дереву.

- Ты, я видела что-то у того дерева, пойди, проверь. Живо!
- Да госпожа.

Так у Владычицы Леса появился страж. Дриадские зелья полностью стерли память девушки, о том кем она была. Они подавили ее волю все желания и мечтания. Марионетка в руках Владычицы Леса. Она безропотно исполняла свой долг многие годы. Ее стрелы всегда достигали цели, а в рукопашной она была просто неуязвима, запутывая противника, она всегда находила путь к шее жертвы. Так было до одного памятного дня. Сквозь лес, огромным отрядом, прошли Гиганты, они сломали многие деревья и причинили большой ущерб лесу. Владычица была в ярости и послала девочку жестоко покарать мерзавцев осмелившихся вторгнутся в ее лес. Ее еще не было известно, что Гигантов заставило, покинут родные земли. Войско вышло из гор и выгнало Гигантов, и сейчас оно шло дальше в Лес владычицы.

- Лорд я чувствую, что в этом лесу кроется нечто.
- И где, это нечто кроется?
- Судя по следам это где-то в той стороне.
- Хорошо. Эмильман!
- Я здесь.
-Так Найт где-то в том районе кроется некто, твоя задача найти и оценить угрозу, при необходимости уничтожить ее. В твое отсутствие твоих людей поведет Весен, ты не против? Время тебе двое суток.
- Управлюсь за сутки, ждите к вечеру.

Воин в алом плаще, и с волосами такого же цвета шел через чащу, пока не вышел на поляну, посреди которой стояло огромное дерево. И тут он увидел Владычицу.

- Ты один из тех, кто посмел нарушить покой моего леса вы даже хуже гигантов, они ломают деревья по глупости, вы же делаете это специально!!!
- Так вот что за опасность таилась в лесу, всего лишь Дриада.
- Ты ответишь за свою дерзость.
В эту секунду лес вокруг ожил и начал атаковать воина. Корни деревьев опутывали его с ног до головы. Через секунду он был полностью запутан. Но еще через мгновение весь клубок разлетелся в разные стороны, а воин уверенной походкой шел на дриаду.
- Я не хочу убивать тебя, веди себя смирно и я сохраню твою жизнь!!!
- Ты силен, но это Мой Лес и ты сейчас умрешь, мои слуги уже пришли!!!
После этих слов в воина полетели стрелы, и дикие животные набросились на него. Укрывшись за исполинским шитом от стрел и отбрасывая зверей с пути, он быстро направился к Дереву в середины поляны. Дриада слишком поздно осознала, что он намерен сделать. Подойдя достаточно близко, он выпалил на дерево поток огня, оно мгновенно загорелось и вместе с тем как сгорало, в пламени дерево, умирала Дриада.

После смерти дриады животные разбежались, и поляна опустела. Только на окраине стояла девушка. В ее глазах была некая необъяснимая пустота. В руках у нее был лук. Воин подошел к ней.
- Как твое имя?
- Осень, так она называла меня.
- Тебе нравится это имя?
- Нравится? Не знаю, что это значит, но я к нему привыкла. И иного имени у меня нет.
- Тогда я буду звать тебя так. Ты хочешь остаться здесь?
- Нет, этот лес полон смерти, ты не видишь, но мы стоим на костях. Я чувствую его скорую гибель, и ни что это не изменит.
- Если хочешь, я могу взять тебя с собой. Но туда, куда мы идем, тоже будет много смерти.
- Смерть это часть жизни, главное, что бы в ней был смысл.

Так Я встретила того, кто изменил мою жизнь и подарил самое важное Свободу. Эмильман много рассказал мне о том кто я, он даже вспомнил мое старое имя. Мы были Темными Эльфами, он не был похож на меня, Кровь Драконов сильно изменила его. Я была воином Дома ДельРин, дочь Матроны оставила меня дриаде, как плату за проход через лес. Он узнал это из архива оставшегося после падения ДельРин от рук войска Клана.
Я стала разведчиком отряда Эмильмана. С войском клана мы провели еще пол года. Мы шли на юго-восток. О том, за чем мы шил, я не буду рассказывать, это история Князья Весена. Скажу лишь, что князь оказал Клану огромную услугу. И Эмильман решил хранить жизнь этого человека до своей или его смерти. Я решила следовать за Ним.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MOHAX_*
{ipb.lang[ 19 December 2006, 03:39
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





Войско Короля Драгомира было раздавлено ордой. Остатки армии спешили отступить в крепости. Шестнадцатилетний принц, ставший новым королем, был погружен в горестные думы о смерти отца и судьбе королевства.

- Милорд к нам приближаются три всадника, какие будут указания?
- Пусть приближаются, сейчас это уже не важно…

- Ваше величество простите за задержку, я прибыл, как только узнал. Князь Весен к вашим услугам.
- Благодарю Князь, рад, что в эти трудные времена у меня есть столь верные рыцари.

Так Князь Весен присоединился к свите Короля, отступающего столицу. Князь долго не был в родных краях. В 15, с благословления отца, он поступил на службу Паладину в качестве оруженосца. С тех пор прошло семнадцать лет. Последние, что о нем было слышно это то, что он отправился в Подтьму. Это было десять лет тому назад.

- Милорд нас настигают, что нам предпринять?
- У нас есть возможность ускорить движение?
- Нет, Милорд солдаты уже третьи сутки на марше.
- Тогда мы должны принять бой, прикажи, чтобы солдаты занимали позиции.

Громадный Орк вышел и прокричал:
-Отдайте нам вашего короля и можете бежать в свои норы! Нам нужна лишь его голова, за вашими мы придем позже.

Один из спутников Князя, тот, что был одет в ярко алые доспехи и со шлемом и плащом того же цвета, выехал в перед и громким голосом прокричал в ответ.
- Кто ты такой, что бы требовать это! Докажи, что ты достоин, хотя бы говорить с нами! Сразись со мной, покажи, насколько ты силен, и мы подумаем, стоит ли обращать на тебя внимание.
- Ты глупый человечишка и разорву тебя на части.
С этими словами Орк помчался на воина в красном. Тот же спокойно слез с коня, снял шлем и повесил его на луки седла. Он даже не стал доставать свое оружие и брать, шит, просто шел на орка. Орк налетел на него и попытался ударить с размаху своим топором, но не чего не получилось, то, что произошло дальше, поразило всех. Красный воин перехватил рукоять топора и сжав ее в кулаке сломил, патом он схватил орка за шею и проделал тоже самое.
- Ваш лидер мертв! Кто хочет отправится в след за ним!
Ошеломленный произошедшим отряд орков стоял, не зная, что делать дальше. И тут среди них пошла волна паники в задних рядах орки падали как подкошенные. Некто появляясь на мгновение и забирая жизнь очередного орка тут же исчезал. А воин в красном, вооружившись молотом и щитом, уже мчался на них. Передние ряды в ужасе попытались бежать, но лишь внесли сумятицу в строй. Так двое разгромили целый отряд. Подоспевшим кавалеристам принца досталось лишь недолгое преследование остатков отряда. Оба героя битвы неспешно направлялись к основному войску.

Весен и Король встретили их, и его величество заговорил.
- Это был бездумный и безответственный поступок, но я благодарю вас за него.
- Это лишь развед отряд они не воины это мародеры, не воины.
- Они опытные воины ваше величество, Эмильман был командующим у себя на родине, а Осень руководила разведчиками.
- Господа вы очень помогли нам. Я желал бы произвести вас в рыцари, такие как вы сейчас нужны Королевству.
- Простите милорд, но у меня уже есть титул, и я буду, верен своему Клану. И сейчас мы исполняем, его волью, и служим Князю Весену, так что прошу нас простить.
- Простите Милорд, но они оба дали клятву хранить мою жизнь до дня моей, или их смерти.
- Я понимаю Князь, а вы господа получите награду, когда мы приедем в Столицу.
- Спасибо ваше величество.

Приободренные победой, первой за долгое время, воины уже через 12 дней оказались в столице. Всю дорогу войско обсуждало тот бой. Эмильман стал главным героем и темой для обсуждения. Солдаты спорили кто он, одни говорили, что он эльф другие что полуэльф, но все терялись в догадках, от, куда в нем такая нечеловеческая сила. Кто-то говорил, что тут не обошлось без магии. Второго же героя боя ни кто даже не заметил, что, безусловно, его радовало. В его отношении у людей не было сомнений он быль строен, ловок, это был чистокровный эльф. Но в отличии от Эмильмана он не снимал маску с лица и все время был в ней. Он также еще ни разу ни с кем не заговорил, кроме Князя и Красного воина. Эмильман же был весел и вел себя свободно, он даже пел походные песни для воинов. Он был высок и очень крепко сложен, из за чего и возникали споры о том кто он. Но четкие черты лица и заостренные уши выдавали в нем эльфийскую кровь. Но так же у него были ярко алые волосы длиной чуть ниже плеч, что не свойственно для эльфов, для обычных эльфов и это тоже подтверждало что он не просто искусный воин но еще и чародей.
Тем временем орда шла следом. По пути они сметали крепости как песочные замки. Судьба королевства была предрешена. Все готовились к решающей битве. Битве за столицу. У королевства осталось мало военачальников и воинов. Князь и его спутники заняли их места. Эмильман оказался знатоком тактики и стратегии, Зимет великолепным разведчиком. Они помогли подготовить крепость к осаде.
За несколько дней до начала осады в замке появился некий Священник со спутником. Священника звали Летто, он был известным приключенцем, даже состоял в Ордене Сияющего Сердца. Спутника звали Зимет. Они о чем-то говорили с Королем.

Осада крепости была поставлена на широкую ногу. Орки пригнали множество орудий, и воинов. Крепость держалась неделю. На седьмой день стена была пробита в двух местах и орда хлынула в крепость.

Весен и его спутники пришли сообщить о прорыве королю. И подготовится к последней битве. Но в палатах короля уже был Летто и Зимет, они ожесточено спорили о чем-то.
- Милорд они внутри крепости. Мы не можем ждать больше.
- Я не могу покинуть своих людей.
- Тогда мы возьмем вас силой.
Летто начал активировать портальный камень, в то время как Зимет вязал короля. Князь мгновенно ринулся на Зимета, но не успел камень телепортации, уже сработал. Через мгновение они оказались у Огромных врат. Врат в Амен
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo
{ipb.lang[ 13 June 2008, 23:43
{ipb.lang['posted_on']} #3


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 43

Раса: Эльф
Класс: Eva Templar
Уровень: 99



Финальная сцена очень похожа на концовку трилогии Пехова - Джанга с тенями. Только там все закончилось довольно удачно, и телепортировали только главного мага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 April 2024 - 14:23
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005