Бета тест модуля - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

28 Pages V  « < 25 26 27 28 >  
Открыть новую тему
> Бета тест модуля, записи об ошибках, неточностях и недоразумениях...
{ipb.lang['topic_rating']}
Romarion
{ipb.lang[ 2 February 2014, 15:00
{ipb.lang['posted_on']} #521


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 47
From: Москвы

Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Зачем с чего и почему должно быть ба 40-45 и боссы переделываться под это, почему не 50? ну ни как в моей голове не укладывается эта простите чушь!!!
Внесли же нормальное предложение: войну на 10м лвле давать +5 атаки какой-нибуть фишкой.
Это решит огромную проблему нуждающихся в атаке билдов.
У нас хватает атаки у паладинов, клиров, варваров, куча билдов делается с войном, вот у них будет +5 атаки - практически уравнялись, потом, со временем добавить таким же способом атаки другим "нуждающимся" !
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 2 February 2014, 16:57
{ipb.lang['posted_on']} #522


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Romarion, потому что БА выше 40-45 могут не все классы разогнать. Ими теперь вовсе не играть, выбирая лишь те, из которых можно сделать мутанта с атакой 50-60, а то и более? А потом на форуме слышать реплики, что, дескать, полиморфы слабые, суммоны слабые, колдующие классы не могут рядового босса убить, потому что их тут же сливают. Ну не дотягивают сирые до здешних монстров, ну никак. А потому что разогнана планка сложности, которая не предусмотрена не правилами D&D, не возможностями самих монстров, которые изначально рассчитаны на определенную сложность персонажа. За вещами и монстрами тянутся заклинания, потому что они тоже начинают отставать в силе. Начинаешь подтягивать заклинания, потому что колдующие классы получают оплеухи от монстров, которые им становятся просто не по зубам, а за ними тянется и все остальное.

Тебе не кажется, что это похоже на паранойю, когда кажется, что вокруг все сильные, а монстры слабые, и поэтому делаются монстры сильнее, а персонажам выдаются вещи сильнее? В итоге происходит гонка за эфемерной золотой серединой, которую очень трудно достигнуть, если каждый раз поднимать бонусный потолок. Вот я и думаю, что стоило бы остановиться, снизить общую сложность монстров, снизить бонусный потолок, который сейчас начал снова зашкаливать. Из-за этого гораздо сложнее стало придумывать оригинальные и интересные вещи, потому что почти любая вещь в луте монстра начинает напоминать "хлам", так как вещи, которыми уже обладает игрок, на порядок сильнее.

То что предлагает Лора, напоминает костыли для тех, кто в них нуждается. Зачем делать подпорки подобного рода, если можно поступить иначе? А именно, не усиливать все подряд, а оставить так, как было задумано изначально. Т.е. есть простое оружие, для него свои монстры, если оружие +1, для него другие монстры, и т.д., по возрастающей. Зачем городить новый огород, если уже все есть, надо только поднять общую игровую сложность с помощью ползунка (если хочется сложностей), а не раздувать сложность до неимоверных значений за счет накруток атаки, защиты и количества уровней на тех же боссах? Ведь проще сделать боссов со сложностью 25-30 (сейчас же очень многие имеют сложность выше 100, а то и больше; сильно ее накручивает жизнь), если не задирать сильно бонусы вверх для вещей персонажей. И такой босс уже будет являться проблемой для 1-2 персонажей, но окажется преодолимым для партии, в которой могут участвовать все классы, а не только манчевидные билды. Тогда и вещи с бонусом +3,+4 будут являться тем, чем являлись изначально, а не как сейчас, лишь средством для продажи.

Думаю, Флер прав, что правила придумывали явно не дураки. Пусть они в НВН не отвечают полностью всем требованиям 3 версии правил, но все же они нормальные. Единственное, как обычно бывает, надо немного кое-что подпилить напильником, чтобы убрать шероховатости, но при этом не перестараться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 2 February 2014, 19:20
{ipb.lang['posted_on']} #523


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Зачем все это вам надо, не могу понять, только расстройство одно и разочарование (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Почему вдруг игра стала напоминать игру глазами "одного" манча (ни кого конкретно не имею ввиду), игра ведь партийная, кому это не интересно - идите в сингл. Почему какие то классы, которые не вы лично придумывали должны стать сильнее или слабее, только потому что вы так хотите? Есть объективный набор классов, которые можно было бы улучшить, чтобы они стали более играбельными, но зачем резать то? Вот здесь я ну ни как не пойму: вас они как то ущемляют или что? Если вам завидно, что какой то клир в одиночку убивает всех боссов (к примеру) можно попросить ГМа, чтобы он закрыл доступ в локацию для одного персонажа, без группы, и в следующий раз этот клир возьмет вас с собой. Все боссы, кроме последних были подогнаны вобще под 23 ур, сейчас 25 ур и вещи совсем другие, куда вы хотите ослаблять боссов? играйте в партии!
мне вот лично игра кажется легкой, но не все же согласятся играть с потерей уровня, чтобы все монстры сбивали с ног, в крафте и в луте одни болванки, без доп бонусов, кроме разве что атаки(энчанта) и АС и я и не настаиваю на этом,я внес предложение на форуме, посмотрел на отзывы и понял что это никому не нужно, так а зачем вы гнете свое?
Вот ни от одного РПешника не слышал, что ему клиры слишком сильными кажутся и т.д. Следовательно тут одни манчи, а раз так - давайте будем объективными и решать все голосованием чтоли.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 2 February 2014, 19:46
{ipb.lang['posted_on']} #524


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Лично я считаю, боссы наоборот слишком слабые, а некоторые из них просто неправильно работают: как например Королева Муравьев, которая почти всегда зачем то бьет тебя кулаками вместо того, чтобы использовать магию.
На Амене поход на боссов стал рядовым событием, и дело тут не в том, что одни классы сильнее других ( не вам, я думаю, вмешиваться в механику НВН) во многом этому способствуют неудачные локации для боссов, отсутствие "миньонов" и возможность одному ходить на них. Да еще и ослабили их (к примеру убрали ауру ослепления, что так же, лишь, способствует соло-игре).
Да и вобще сложность игры очень легкая, это ощутимо.
А то что кто то хочет подстроить все АБ под определенную планку, то вы извините, делаете это в своих личных интересах, а не для того, чтобы всех все устраивало. Как я уже писал выше, не вам вмешиваться в механику. Играйте и довольствуйтесь тем, что есть, только отвлекаете Зира от работы. Больше чем уверен, что все вернется назад, обидно будет лишь за зря проделанную работу. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 2 February 2014, 20:54
{ipb.lang['posted_on']} #525


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Цитата
как например Королева Муравьев

Королеву апнули.
Она теперь и колдует и банями кидается. В общем дает пацанам на конфеты.
Цитата
Лично я считаю, боссы наоборот слишком слабые

Должны быть не боссы сильные, а бой на боссе сложным.
Какой интерес, от босса к боссу бегать и смотреть как твой персонаж, стоят на 1 месте тупо бьет и нечего не делает.
Ведь даже на Амене есть уже сейчас интересные боссы - это и Хорвус и переделанный Паша. От игроков там требуется постоянно отходить, перекидывать агро, выводить босса или монстров. Нельзя просто прийти и начать тупо бить босса, если только не большая партия, что может позволить себе затоптать монстров с боссом. Но именно это яркий пример.
Не кто и не говорил о том, что убрать полностью боссов, которые созданы для испытания персонажей, на высокий показатель ба или ас. Но их должно быть единицы. Опять же, подобные босс уже есть - теневой дракон. Без хорошей реакции, отличного показателя ба и ас, на этом боссе делать нечего. Но не все же боссы подряд.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 2 February 2014, 22:29
{ipb.lang['posted_on']} #526


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Arh, Клерики на данный момент восстановлены. Т.е. снижения атаки у них нет. Как было +5 от Divine Favor и Divine Might, так и осталось. Tide of Battle также не затронут, да и данное заклинание даже и не менялось на шарде. Что касается Варвара, то я уже писал в другой теме, как сделано на данный момент. И так показатели не самые маленькие.

Arh, в АИ системе есть такой показатель, если атака выше определенного значения, то АИ заставляет монстра атаковать, а не колдовать. Потому что АИ считает, что контактный бой будет лучше, чем дистанционный. Это следствие неправильной настройки классов, использованных при создание босса. Королева Муравьев чистый Колдун с доп. классом Аутсайдер. Атака не очень высокая, но видимо она оказывается выше базовой составляющей, отвечающей за выбор тактики ведения боя, отсюда и близкий контакт с противником. Так как данный босс является в большинстве своем колдуном, то нужно настроить ее так, чтобы она колдовала, а не махала свои конечностями. Правда, у всех читающих заклинания есть один мелкий, но веский недостаток, когда они отстреляются (или откидаются) заклинаниями, то больше начинают походить на мясо, чем на противника.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 2 February 2014, 22:39
{ipb.lang['posted_on']} #527


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Цитата(Yalini @ 2 February 2014, 23:29) [snapback]46465[/snapback]

Правда, у всех читающих заклинания есть один мелкий, но веский недостаток, когда они отстреляются (или откидаются) заклинаниями, то больше начинают походить на мясо, чем на противника.

Ну не скажи,тут я бы еще поспорил...например королева муравьев может неплохо тебе прописать по голове после того,как откидается,так же и Баньши лупит что есть сил)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 2 February 2014, 22:44
{ipb.lang['posted_on']} #528


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



und3rgr0und, ты немного не понял. Речь шла о том, что данный босс больше руками махает, чем читает заклинание. Другое дело, что в АИ системе прописано много условий, которые проверяют, что на противнике надето, чем защищен, а уж потом либо читает заклинание, которое может подействовать, либо лезет врукопашную. Учитывая, что Арх делает хороших персонажей, есть предположение, что Королеве просто нечего противопоставить его персонажу, поэтому и лезет врукопашную, чтобы хоть как-то его поцарапать. В итоге, получает сама по голове и уходит (отбрасывает) отдыхать, орошая пол кровью и лутом, который выпадает на пол :)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 2 February 2014, 22:48
{ipb.lang['posted_on']} #529


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



кстати она вообще себя не предсказуемо ведет...она может махать руками на тебя потом не с того не с сего кинуть в тебя морду и дальше продолжить пинать)))
Цитата(Yalini @ 2 February 2014, 23:44) [snapback]46468[/snapback]

лутом, который выпадает на пол (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

который в свою очередь оставляет желать лучшего))))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 2 February 2014, 22:50
{ipb.lang['posted_on']} #530


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Зирр, а я думал эт ты ее изменил с недельку назад.
На данный момент она сначала кастует диспелы, фаерболы, лед.град, а после 4-5 баньши. Если хп на тяжелом ранение нерфит на фул силу противника и после бегает как сумасшедшая и спамит кноки.
Т.е. я думал - это ТЫ "починил" ее.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 2 February 2014, 23:01
{ipb.lang['posted_on']} #531


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ved, вот я и говорю, что она действует каждый раз по-разному. Все зависит от защиты и восприимчивости противника. И это правильно. Зачем кидать впустую заклинание, если оно может не сработать. АИ, который идет с игрой по умолчанию, именно так и делает. Отстреливает все заклинания, и когда их не остается, лезет драться врукопашную. АИ, конечно простой, и меньше напрягает процессор, но зато тупой, как пробка. Текущий АИ тоже иногда тупит, но действует чаще логичнее.

und3rgr0und, на вкус и цвет все карандаши одинаковы.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 2 February 2014, 23:10
{ipb.lang['posted_on']} #532


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Цитата
und3rgr0und, на вкус и цвет все карандаши одинаковы.

Ну тут наверное, просто было бы более приятен лут в плане, что ты уже предлагал ранее.
Т.е. экипировка +2,+3,+4.
Так же со статами/спасами/резистами. Собственно он как раз и падает в данный момент. Просто дроп немного странный, но тут может просто мне так везти. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Цитата
Если вам завидно, что какой то клир в одиночку убивает всех боссов (к примеру) можно попросить ГМа, чтобы он закрыл доступ в локацию для одного персонажа, без группы, и в следующий раз этот клир возьмет вас с собой.

Вот эта фраза, уже наводит на определенные мысли и вопросы.
И не кто не запрещал 2-3-4-5 "окна".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 3 February 2014, 08:55
{ipb.lang['posted_on']} #533


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ved, это скорее случайность выпавшего лута, потому что, если проверять генератор через сундук, то очень даже неплохие вещи создаются. Правда, в нем нет ограничителей и вероятностей на выпадение того или иного бонуса, но в целом вещи нормальные. Что касается лута с боссов, то там аналогичная вероятность есть. Если каждый раз будут выпадать те бонусы, которые желаешь, то в итоге быстро насытишься, и очередной поход на босса не даст ровным счетом ничего нового.

Цитата
И не кто не запрещал 2-3-4-5 "окна".

Ну вообще то запрещал, только, учитывая, что можно легко сменить ip адрес, а потом войти в игру, то опять же два окна. А то и больше, если есть подобная возможность.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 3 February 2014, 09:30
{ipb.lang['posted_on']} #534


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Цитата
А то и больше, если есть подобная возможность.

Ну у меня в доме 3 компьютера.
И сестра иногда балуется nwn со мной. Редко правда, но бывает.
Такие мелочи не проверить... Да и зачем?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 3 February 2014, 10:37
{ipb.lang['posted_on']} #535


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Ved, не, ну это уже считаются разные компьютеры. Вот если с одного компьютера, то уже сложнее.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arh
{ipb.lang[ 3 February 2014, 12:33
{ipb.lang['posted_on']} #536


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 81

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Barbarian
Уровень: 25
Клан: Гильдия ремесленников



Еще хотелось бы увидеть в крафте, для стрелкового оружия:
Extra Ranged Damage Type (все типы), ну и не забывать про Mighty, сейчас оно есть.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 19 February 2014, 10:01
{ipb.lang['posted_on']} #537


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Цитата
Barbarian Rage - увеличение силы +9 и телосложения +6 (зависит от уровня Варвара/3), +3 к воле, защита от урона 5 для дробящего, колющего и режущего урона после 10 уровня, увеличение скорости на 30%, длительность заклинания 20 раундов (зависит от умения Запугивание).
Greater Barbarian Rage - увеличение силы +9 и телосложения +6 (зависит от уровня Варвара/3), +4 к воле, увеличение скорости на 30%, длительность заклинания 20 раундов (зависит от умения Запугивание).

Зирр, немного не понял: получается вся разница в Великой и простой ярости в том, что у великой на 1 волю дается больше? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
И защита от урона так же остается и у Великой? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И самый главный вопрос: длительность 20 раундов, но она зависит от запугивания...
А как зависит? Нужно минимально 20 запугивание и 20 раундов - это потолок? Просто на 25 кап запугивания 27+хари+бонус от шмота, из-за чего запугивание можно разогнать за 40. Не вижу как они связанны друг с другом. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
И получается сейчас еще АС режется на 2? Или больше?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 19 February 2014, 18:12
{ipb.lang['posted_on']} #538


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Все, разобрался сам.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bemannerplz
{ipb.lang[ 18 March 2014, 14:40
{ipb.lang['posted_on']} #539


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 9




вот так выглядят названия квестов, и соя не появляется http://s52.radikal.ru/i137/1403/6d/45d3ae3f5e98.jpg
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 26 March 2014, 01:23
{ipb.lang['posted_on']} #540


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



У моего виза дроу появилось из не откуда 6 интелекта, а так же при ослепление появляется -2 АС.
Это так и задумывалось?
А хари дали 6.
И это к 4 уровню...Оо
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
28 Pages V  « < 25 26 27 28 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 20 May 2024 - 20:33
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005