Театр Амена - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

25 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Открыть новую тему
> Театр Амена, Для любителей прекрасного
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 15 April 2009, 20:35
{ipb.lang['posted_on']} #101


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Я думаю
-Дура!- закричал Алдин.- Как ты могла поменять нашу чудную старую лампу на новую!? Она же была волшебная, понимаешь ты это?
-Я не дура,- с достоинством ответила принцесса.- Эта лампа тоже волшебная. С гарантией.
-Волшебная?- захлопал глазами Алдин.
-Да, и гораздо лучше нашей! Новая! И я её не выменяла, а купила со скидкой, потому что сдала старую модель.
-Купила?..
-Ну, что ты на меня так смотришь? Совсем недорого вышло... Тем более, скидка.
-Ну-ка, ну-ка!- Алдин взял лампу в руки и потер её рукавом. Ничего не произошло. Алдин выразительно посмотрел на принцессу.
-Подожди минутку,- успокоила его принцесса.- Лампа должна загрузиться.
-Чем загрузиться?!
-Джинном! Это наш был маленький, старенький, страдал бессонницей. А этот новый, большой, он пока-а поднимется, должно время пройти.
Алдин сел на ковер перед лампой и скрестил руки на груди. Прошло пять минут.
-Ну?- спросил Алдин.- Где джинн?
-Здесь,- отозвалась лампа.
-Хм... и правда, волшебная,- удивился Алдин.- А почему я ничего не вижу?
-Ну, я же не в магазине лампу покупала!- объяснила принцесса.- А с рук, у какого-то уличного разносчика. Изделие пиратское, графика урезана.
-А наша лампа была лицензионная,- с упреком заметил Алдин.
-Зато старая!- фыркнула принцесса.
-Ну хорошо...- Алдин вздохнул.- Джинн, а джинн? Сделай что-нибудь.
-Что именно?- спросила лампа.
-Ну, что-нибудь.
-Что именно?- повторила лампа.
-Да какая разница? Ну... ладно, скажем так. Джинн, я желаю золота!
-В смысле?
-В прямом.
-Уточните запрос. Сколько именно золота? В каком виде?
-Много золота.
-Сколько именно?
-Тысяча верблюдов, груженных золотом.
-В слитках, монетах или ювелирных изделиях?
-В монетах.
-Какой чеканки? Год, страна, достоинство?
-Да он что, издевается?- воскликнул Алдин.- В динарах! Новых!
-Верблюды - двугорбые или одногорбые? Какой масти? Сколько самцов, сколько самок?
-Хватит!- заорал Алдин.- Проехали! Приказ отменяется.
-Вы уверены?- переспросила лампа.
-Да.
-Вы действительно уверены?
-ДА!
-Ну что-ж, операция прервана. Будут другие пожелания?
Алдин и принцесса переглянулись.
-Ладно, попробуем что-нибудь попроще,- решил Алдин.- Накорми нас чем-нибудь.
Из лампы с шуршанием полезло длинное меню.
-Нет!- вскрикнул Алдин.- Оставь! Лепешку. Дай нам просто лепешку. С маслом. Уж это ты сможешь?
-Ржаную, пшеничную, рисовую, прося..?
-Любую!
-По умолчанию?- уточнила лампа.
-ДА!!!
-Хорошо. Подождите минутку, ваш заказ обрабатывается.
-Да что там обрабатывать?!
-Я думаю,- с достоинством прогудела лампа.
*****************
За городскими стенами злой колдун, спрятавшись за чинарой, достал из-за пазухи старую медную лампу и нервно сглотнул в предвкушении.
-Джинн,- прошептал он, потерев лампу пальцем.- Я желаю... желаю булочку с изюмом!
-Слушаю и повинуюсь,- почтительно отозвался джинн, и перед колдуном немедленно появился накрытый стол, заставленный разнообразными благоухаными блюдами и напитками, с удобными подушками вокруг и чернокожими слугами наготове. Посреди стола, на специальной тарелочке, отдельно высилась горка булочек с изюмом.
Колдун запрокинул лицо к небу и счастливо захохотал.
*Конец*

Юуки Томо БРАВООО!!!
James *аплодирует*
Орлан Но'Арон Как оригинально!
James Браво браво!
Poзa Рада, что вам понравилось
Орлан Но'Арон *Хлопает в ладоши как ребенок*

Attached File(s)
Attached File  111.jpg ( 395K ) Number of downloads: 249
Attached File  222.jpg ( 386.3K ) Number of downloads: 266
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 22 April 2009, 20:26
{ipb.lang['posted_on']} #102


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



А Вы на себя в зеркало давно смотрели?

Подровняв выставленные на прилавке товары, поправив картину на стенке и осмотрев сцену, директор удовлетворенно кивнула. Актеры уже были загримированы и переодеты в костюмы. Зрители собрались в зале. Пора было начинать...

-Мне, пожалуйста, вон то колечко,- сказал Халфлинг.
-Хороший выбор,- одобрительно кивнул продавец.- Бонус к Ловкости, Скрытности и Взлому замков. Идеально подходит для воров и ассасинов. Вы ассасин?
-Вор он,- хмуро проворчал Гном.- А мне подайте вон тот топор, да, с костяными накладками.
-Плюс к Выносливости,- заметил продавец, заботливо обтерев рукавом обух топора.- И дополнительное повреждение электричеством.
-То, что надо,- хмыкнул Гном.
-А Вам, сударыня?- обратился продавец к Принцессе.
-Вон ту диадему, пожалуйста,- указала пальчиком Принцесса.
-Эту?- удивился продавец.- Но она не даёт никаких бонусов, зачем...
-Сама зачарую, делов-то!- пожала плечами Принцесса.- Зато она красивая.
-И мне тоже диадему,- сказал Полуэльф.- Вот эту, серебряную, которая добавляет на четветрть увеличивает Харизму.
-О, вы понимаете в уникальных вещах!- продавец уважительно вскинул брови.
-Я бард,- скромно пояснил Полуэльф.- Сызмальства обучен.
-А Вам что?- продавец с улыбкой обернулся к Варвару, но улыбка тут же увяла, наткнувшись на суровый взгляд исподлобья.
-Я тоже хочу бонус к Харизме,- мрачно сообщил Варвар.- Что я, хуже других?
-Может, возьмёте меч или топор?- предложил продавец.- Хорошо увеличивают силу, а ещё есть кожаный щит, так он...
-Силы у меня достаточно,- огрызнулся Варвар.- Хочу Харизму! И побольше!
Продавец ненадолго задумался, пристально глядя Варвару в лицо, потом со вздохом вытащил из-под прилавка что-то, подозрительно напоминающее мятое жестяное ведро.
-С Вас два медяка,- сказал он Варвару.- Можете оставить себе, или бросьте в копилку нищему.
-Это что?- нахмурился Варвар, вертя в руках своё приобретение.- Закрытый шлем?
-Это ведро,- грустно поведал ему Полуэльф.- Самое обыкновенное дырявое ведро, даже не зачарованное.
-И что мне с ним делать?
-На голове носить,- услужливо подсказал продавец.
Варвар недоверчиво перевёл взгляд с Полуэльфа на продавца и обратно.
-Это шутка, да? Каким образом ведро на голове может на четверть повысить мою привлекательность?
-А Вы на себя в зеркало давно смотрели?- поинтересовался продавец.

*Конец*

Алира Рендалл Эх.. жалко, коротко..
Дамир "апладирует"
Юуки Томо Молодцы!!! Жаль, что коротко...
Цвейг Иероним Продавец - молодец!
Poзa Ну бывают пьесы длинные, бывают и короткие, зато поучительные
Юуки Томо Очень поучительная!
Дамир Надо б все таки продавцу было шею свернуть... "хотел было сплюнуть но вовремя вспомнил где находится"
Кимеро Лучше бы он взял топор как дварф...
Алира Рендалл спасибо за веселую историю "кланяется"
Poзa Приходите на следующее представление
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 29 April 2009, 21:48
{ipb.lang['posted_on']} #103


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



А потом он включил чувство юмора

Показав актерам метки на сцене, где им стоять и куда идти, поправив мебель поровнее, директор осмотрела сцену и зал. Оставшись удовлетворенной осмотром она дала сигнал к началу представления.

Шепот проникал в уши, как назойливый комар - в щель противомоскитной сетки.
- Возьми себя в руки!
- Даже не знаю.. А вдруг он разозлится? Мой отец тоже хорош! Мог бы и поприсутствовать.. На всякий случай..
- Не мандражь, будь мужчиной!

Демиург поежился, поерзал в кресле и проворчал:
- Временами это сводит меня с ума...
Он прикрыл глаза и отключил всеслышание.

За воротами райского сада двое продолжали шептаться.
- Будь вежлив, спокоен и терпелив, понял?
- Но почему мы должны непременно соблюдать все эти дурацкие..
- Ты меня любишь?!
- Ты же знаешь, что да!
- Тогда потерпи. Я папу знаю - сначала поерепенится, потом смирится.
- Хорошо, хорошо! Давай уже войдем. Раньше начнем, раньше..
- Держи себя в руках! Вдохни глубоко. Готов? - проходя к трону
- Папа, здравствуй!
- А, дочь... Здравствуй! - Демиург поглядел на вошедших поверх свитка, который как бы читал, - Как поживаешь? Ну и кто это с тобой?
- Папа! - Женщина укоризненно прищурилась.
- Да, да, - Демиург пожал плечами, - Всезнание не освобождает от необходимости соблюдать приличия. Попробуем еще раз.. Здравствуй, дочь! Как поживаешь?
Демиург на долю секунды скривился и отключил всезнание.
- Прекрасно, папа, спасибо, - Женщина широко улыбнулась, - Вот, познакомься - это Адморор. Адморор, представься.
Тот сделал шаг вперед и вежливо поклонился.
- Адмор Сатанеевич Примат-Сапиенс. Можно просто Адмор.
- Очень приятно! - в голосе Демиурга не прозвучало ни одного приятного звука, - Отче Наш Ижееси. Можно просто Отче Наш.
- Уважаемый Отче Наш, - начал Адмор
- Так, стоп! Это я погорячился, - Демиург поморщился, - С "наш" мы подождем. Не звучит, знаете ли. Я еще ничего не решил. Давай.. мнэ.. ближе к делу.
Адмор решительно кивнул.
- Хорошо. Я люблю Евуэль и хочу на ней жениться. Прошу вашего согласия и отеческого благословения.
- Ах, какая неожиданность! - Демиург всплеснул руками, - Я даже представить себе не мог!
- Папа!
- Что - "папа"?! Что - "папа", я тебя спрашиваю? Ничего не знаю! Потому что! Ты хоть представляешь себе, из какой он семьи? Нет, род старинный, не спорю. Но с самого низу!
- Папа! Ты же сам порицаешь снобизм!
- Прекрати мыслить стереотипами. Пути отцовского инстинкта неисповедимы!
- Уважаемый Отче Наш! - Адмор на всякий случай заслонил Евуэль собой, - Я, хоть и сын своего отца, но уже взрослый, самостоятельный мужчина и прошу вас оценивать мою личность вне всякой связи с моим происхождением.
- Нет, вы слышали! - саркастически усмехнулся Демиург, - Он мужчина! Он пробрался в чужой дом, притаился за чужим деревом, подстерег чужую дочь, воспользовался статусом примата - и прям сочится весь от самодовольства! Да почему, собственно, ты решил, что такой важный вопрос, как замужество дочери, я стану обсуждать с юнцом?! Уж если на то пошло, то прилично было бы твоему отцу нанести мне визит. Обсудить, так сказать, перспективы. Взвесить все про и контра. Что же он не соизволил, а?
Адмор смущенно развел руками.
- Он очень занят. Готовится править бал. Металл отливает сутки напролет. Говорит, что заботится об экономической стабильности молодой семьи...
- Ах, он уже все решил! - Демиург возмущенно фыркнул, - У него уже все на мази! Он уже заботится о молодой семье! Ну так вот - можешь передать своему папеньке, что я никому не позволю навязывать мне свою волю, принимать за меня решения, вынуждать меня к тем или иным поступ...
- Ну как не стыдно?! - Сатана, неожиданно материализовавшись из воздуха в соседнем кресле, покачал головой, - Творец всего сущего! Отец взрослой дочери! Пожилой мужчина, одним словом, а как дитя малое, честное слово. Борода вон уже седая!
- Иди в ребро! - огрызнулся Демиург, - Ишь ты, "пожилой". Я вас всех переживу!
Но все-таки взял себя в руки.
- Я еще ничего не решил.
- Папа, - терпеливо напомнила Женщина, - Других вариантов у меня все равно нет. А биологические часики тикают между тем..
- Как бы не дотикаться до.. мнээ.. святого духа, - хмыкнул Сатана.
- Типун тебе, - отмахнулся Демиург, - Вот что.. дети, идите погуляйте по саду. Яблочек там поешьте. Хуже уже не будет. А нам тут нужно обсудить пару вещей.

Евуэль взяла Адмора за руку и повела по дорожке к Дереву Познания. Адмор тут же принялся что-то шептать ей на ухо. Женщина покраснела и сдержанно захихикала.

Сатана с улыбкой проводил влюбленных взглядом и тронул Демиурга за локоть.
- Посмотри на них. Вот так, вместе.. - Сатана изобразил умиление.
- И что? - Демиург подозрительно уставился на собеседника.
- Как что? Ты посмотри на них. Ну вылитый я, одна штука! - Сатана ехидно хихикнул.
Демиург, не отключивший всесправедливость, хмыкнул, повел бровью - и дюжина херувимов, взмахнув крыльями, последовала за влюбленными, держась в некотором отдалении.
- Обсудим детали? - Демиург сделал серьезное лицо.
- С удовольствием, - кивнул Сатана.
- Начнем с основного, - тут же безаппеляционно заявил Демиург и отключил всепрощение, - Жить дети будут у меня.
- За пазухой? - поинтересовался Сатана, - И речи быть не может. Ты их разбалуешь. Ничего путевого из такого брака не получится. Жить они будут у меня. Огня и воды в аду предостаточно, а медные трубы подождут.
- Шутить изволишь? - Демиург приподнял бровь, - Я не позволю единственной дочери жить в преисподней.
- А я не позволю единственному сыну превратиться в примата, - пожал плечами Сатана, - Предлагаю нейтральную территорию на полдороги. Скинемся на жилплощадь, дадим молодым немного средств к существованию на первое время и пускай хозяйничают. Что скажешь?
- Вариант, пожалуй.. - Демиург нахмурился и отключил чувство юмора, - Идея жилплощади мне нравится, с этим дней за пять-шесть можно управится, беру на себя. Что там у нас с калымом?
- Что там у нас с приданным? - отреагировал Сатана.
- Не помню вот.. Я уже изобрел мигрень или нет еще? - спросил Демиург как бы себя самого.
- Хорошо.. - Сатана вздохнул, - С меня по паре всяких полезных тварей.
- И еще злаков, овощей и фруктов! - быстро добавил Демиург, - Девочке нужны витамины. И вот еще что...
- Не помню вот, - живо перебил его Сатана, - Я уже изобрел лень?
- Значит, с приданным договорились, - попытался заключить Демиург.
- С калымом договорились, - не попался Сатана.
- Правда? - вяло удивился Демиург, думая о чем-то отвлеченном - Вот учудила доченька.. Ладно, с меня ПМС, месячные, длительная беременность, роды в муках...
- Стоп! - Сатана расхохотался, - Наказывать твою дочь уже поздно, раньше надо было, а моего оболтуса так вообще еще не за что! Зря ты всепрощение отключил.
- Да я для переговоров! Увлекся просто... - Демиург покраснел, - Ну вот что.. Свадьбу назначим на седьмой день. По-моему, у меня там ничего не запланировано.
- По рукам, - Сатана протянул руку, - Не осмеливаюсь стоять на пути, так сказать, божественного промысла.
- Так тому и быть, - подвел итог Демиург, пожимая протянутую руку, - Пойду, займусь твердью.
Сатана с улыбкой кивнул и растворился в воздухе.

Оставшись в одиночестве, Демиург откинулся в кресле, прикрыл глаза рукой и включил всезнание, всеслышание и всепрощение. Поток информации хлынул в божественное сознание, пузырясь эволюционными узлами. Патриархат, матриархат, полигамия, амазонки, промискуитет, инквизиция, маркитантки, суфражистки, феминизм, гомосексуализм, сексуальный туризм, ЭКО... В жгут информационных струй причудливо вплетался ехидный сатанинский хохот.

Демиург застонал, рывком вскочил на ноги... и в этот момент - запоздало, но очень вовремя! - включилось чувство юмора...

*Конец*
Lora Fryar *аплодирует*
Cид Алавар *вежливо хлопает в ладоши*
Цвейг Иероним да, необычно сегодня. Спасибо
Lora Fryar в этот раз просто восхитительно вышло
Флэр Всегда готовы порадовать достопочтенную публику!
Чийя Жаворонок Мы старались *смутилась

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 6 May 2009, 20:38
{ipb.lang['posted_on']} #104


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Добро пожаловать

Роза вышла на сцену и с улыбкой осмотрела зрителей, приветствуя их

Приветствую тебя, мой славный зритель,
Я рада встрече, впрочем, как всегда.
Входи в искусства тихую обитель,
Пусть подождет снаружи суета..
Мы снова миром грез тебя встречаем,
Одну минутку.. Скоро начинаем..



-Добро пожаловать!- радушно улыбнулся Дьявол вошедшему паладину.- Вы ко мне?
-Да,- кивнул паладин.
-Очень рад, очень рад. Ну что-ж, проходите, располагайтесь. Ко мне так редко кто-нибудь заглядывает! Вы вот первый за два месяца.
-Да я, собственно, по делу,- сказал паладин, перехватывая поудобнее двуручник.- Мне на минутку.
-Понимаю, понимаю,- закивал Дьявол.- Вы, герои, очень занятой народ. Эпическое задание, я угадал?
-Именно,- подтвердил паладин.
-Ну, как обычно. Тяжело, небось, было ко мне добираться?
-Насилу жив остался,- вздохнул паладин.
-Отрадно слышать,- расцвел улыбкой Дьявол.- Значит, мои слуги пока справляются с обязанностями. Я ведь им велел никого ко мне не пропускать. У меня дела, я не могу отвлекаться по пустякам.
-Мне целых три недели пришлось собирать бумаги,- пожаловался паладин.- Что это вообще за правила? Почему я должен предъявлять всяким статуям какие-то дурацкие Четыре Пергамента? А сколько возни было с Пятью Печатями! Меня там дикие суккубы чуть с потрохами не съели!
-Таков порядок,- пожал плечами Дьявол.- Если бы ко мне мог запросто пробиться любой герой, здесь было бы такое столпотворение!.. Каждому охота выполнить эпическое задание. Вот вы и пристаёте к кому ни попадя, к трактирщикам, к крестьянам, к верховным магам: "дай работу, дай задание, дай приключение!" А что отвечают все трактирщики и великие маги?
-"Иди к черту!"- пробубнил паладин.
-Правильно. И вы, конечно, тут же идёте. Да если бы я не мобилизовал все силы Тьмы, мне бы ни минуты роздыха не было!
Паладин неловко переступил с ноги на ногу и потыкал в пол острием меча.
-Ну так что с заданием-то?- спросил он.
-Да вроде всё уже с заданием. Добрался до меня, молодец (ничего, что я на "ты"?), получи зачёт. Давай обходной лист, я подпишу.
-Так ведь тут какое дело,- замялся паладин,- у меня его нет.
-Чего нет? Обходного листа?
-Ну да.
-Не понимаю. А зачем же ты тогда ко мне шёл? Как будешь теперь задание сдавать?
Паладин смущенно отвёл глаза.
-Да я вообще-то тебя убить собирался.
-Меня?!
-Ага.
-Убить?
-Ну вроде того...
Дьявол с высоты своих трёх метров по-птичьи посмотрел на паладина одним глазом, словно на диковинную букашку.
-Допустим. А потом?
-Не знаю... Наверное, отрубил бы голову. Или вырезал сердце. Что там полагается предъявить в доказательство убийства?
Дьявол со свистом втянул воздух сквозь зубы.
-И ты ради этого сюда припёрся?
-Ага,- кивнул паладин.- Так что вот... давай драться. Я тебя вызываю на честный бой.
-А пошел ты *** ****!- ответил Дьявол.
-Я пытался,- смущенно признался паладин.- Но до конца не дошел. Там уже на втором уровне такие препятствия..!

*Конец*

Юуки Томо Кошмар бюрократии - весьма поучительно. И актеры играли просто великолепно! *шепотом* то же самое, наверное, будет, когда я до эпики доживу...
Алира Рендалл "аплодирует"
Юуки Томо А еще позабавила ситуация про препятствия на втором уровне *хмыкнул*
Jarga Lexor *апплодирует* демон жжет
Юуки Томо Спасибо, Роза!
Цвейг Иероним Хе, с юмором. Спасибо
Oрлaн Ho'Арон Ха ха. Бюрократия создана чтом нам жилось не скучно.
Oрлaн Ho'Арон Спасибо актерам.
Ellia Blake Спасибо.
Jarga Lexor Спасибо за представление
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 13 May 2009, 20:43
{ipb.lang['posted_on']} #105


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Серенада

Собаки, задействованные в спектакле как то странно стали себя вести незадолго до начала. Как будто почувствовав чужого. Внимательно осмотрев зал и сцену, Роза обнаружила какого-то полурослика, спрятавшегося в кустах. Выпроводив "зрителя" на место, директор поправила декорации и через некоторое время представление началось.

- И речи быть не может!! - старый граф рявкнул на юнца так, что у того затрепетал плюмаж на шляпе.
- Но послушайте, я только хотел познакомиться поближе...
- Никаких поближе! Наша дочь не показывается гостям! Не пристало достойной девице общаться с каждым, кто... тут ходит!!
Вылив в последней фразе максимум презрения на единицу тональности голоса, граф захлопнул дверь. Сторожевые псы, которых держали на коротких поводках привратники, радостно осклабились во всю пасть, но юный рыцарь предпочел пройтись от дома до ворот очень быстрым шагом. Очень-очень быстрым.

- ...Нет, подумать только, меня! Меня, троюродного племянника самого герцога!! Возмутительно! Так, здесь, кажется, направо... Да мой род древнее их в два, нет, в два с половиной раза!! Да я бы, может быть, на ней даже женился! Хотя... нет, это вряд ли. Что, первое куртуазное приключение - и сразу жениться?! Ну уж нет, я им всем покажу... здесь левее и вдоль стены, я помню...
Юноша подкрался к высоченной каменной ограде, поискал, где было бы удобнее перелезть.
- Но я всем докажу, что я - тоже покоритель сердец! Когда я явлюсь к ней... черт, придется лезть на дерево, а я совсем забыл, что боюсь высоты... Но это меня не остановит!! Когда я явлюсь к прелестной Розуманде... тьфу, ты, Розамунде, и она увидит испепеля-а-а-а-а-а-а-а....
Поднимаясь из кустов и отряхиваясь, рыцарь обнаружил, что роза, гитара и свиток с текстом остались по другую сторону стены.
- Черт, придется вспоминать на ходу! Когда я явлюсь к прекрасной Розуманде... или Розамунде? Что ж здесь так темно-то... и она увидит испепеляющую страсть в моих глазах, я спою ей серенаду... нет, уже не спою, нет, все равно спою!! Я никогда не пел серенады...
- В процессе научишься, - спокойно сказал кто-то.
- ААА!!
- Ты чего орешь, дурень?! Графа разбудишь!
- Кто здесь???!!!
- Я это, покровитель влюбленных.
- Правда??!
- Вот те крест, - поклялся кто-то, неразличимый в темноте. - Лови.
Из ближайших кустов прилетело что-то тяжелое, немелодично звякнув об голову рыцаря.
- Моя гитара!!
- Не совсем твоя, впрочем, она все равно тебе ненадолго понадобится. Чего стоишь? Шагай вперед - западное крыло, третий этаж, второй балкон.

- Когда я явлюсь к прекрасной Мандулане... Мундалине и она увидит испепеляющую страсть в моих глазах, я спою ей серенаду:
О, мадонна! Вы прекрасны как птица,
Я не мог просто здесь не разби... влюбиться!
Ради Ваших готов я признаний
Умереть от любви и страданий!
Я за Вас бы отдал пол-царства,
Пол-души, пол-наследства, по...
- Зря я тебе гитару дал!!! - посочувствовал Мундалине по-прежнему невидимый Покровитель.
- Что, ты думаешь, ей не понравится?
- Нет, ну что ты. Просто от музыки могут собаки проснуться. Или граф. Причем неизвестно, что хуже.
- Ааа, еще ж собаки!!
- Тихо. Ты уже почти пришел, отступать поздно. Да не этот балкон, следующий... Значит, так: петь не будешь, просто скажешь - мол, люблю с первого взгляда...
- Так я ж ее так и не видел...
- Хорошо, тогда с первого слуха о ней - влюблен, сражен, покорен, готов подарить ей сердце, розу, брильянт, Луну, Средиземное море. И до утра она - твоя!
- Ой. А что я буду с ней делать до самого утра?!
- В процессе научишься.

- О, прекрасная Мандулана... Мундалина!
- Кто здесь?!
- Преданный рыцарь, который влюблен в Вас с первым слухом и готов подарить... эээ...
- Сердце?
- Да!
- И Луну, и Море?
- Да! Да!!
- И красивого пони?
- Да!! То есть нет... То есть...
- Какой Вы милый!!

Из кустов молча понаблюдали за тем, как рыцарь поднимается на балкон по веревочной лестнице.
- Похоже, получилось, монсиньор. Мудро, что после семнадцатой попытки Вы решили не показывать синьориту при свете дня...
- Он никуда не денется до утра, пока мы с графиней не придем будить любимую дочь. Но собак с привязи все же спусти.

*Конец*
Кимеро *похлопал*
Keli Brulix *похлопал* было неплохо
Сандра *Сандра изо всех сил сдерживает смех*
Froppi Tillows *Радостно хлопает в ладони*
Oрлaн Ho'Арон Мораль сей басни такова: не зная броду не лезь в воду.
Нэд Бэйл неожиданная концовка.. *Но в целом остался доволен, что сходил на представление*
Oрлaн Ho'Арон *аплодирует*
Froppi Tillows Мо-лод-цы!
Poзa *улыбнулась* Рада, что вам понравилось. Ждем вас на следующем представлении
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 20 May 2009, 21:38
{ipb.lang['posted_on']} #106


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Он еще вернется?

От развалин замка, в качестве декораций, слышался запах гари и чувствовался след магии. Атмосфера получилась подходящая. Актеры одергивали одежду и поправляли грим.. Через несколько секунд представление можно было начинать

Герои отдыхали на развалинах замка темного колдуна, жевали сухпаёк и изучали жалкую кучку трофеев.
-Честно говоря, я рассчитывал на больший улов,- признался Полуэльф.- Но на этот раз не повезло.
Варвар поворошил трофеи сапогом.
-Ничего ценного,- фыркнул он.- Набор столового серебра, пара дешевых амулетов и статуэтка неизвестного божества. Остальное и вовсе барахло какое-то, тряпки и пустые бутылки.
-Может, мы что-то пропустили?- задумчиво пробормотал Полуэльф и покосился на Халфлинга.
Халфлинг сидел в сторонке и тайком разглядывал что-то, прикрываясь полой плаща.
Герои переглянулись, поднялись на ноги, подошли к своему товарищу и ненавязчиво взяли его в кольцо.
-Что там у тебя?- спросил Полуэльф.
-А?- дернулся Халфлинг.- Да ничего такого, правда. Ерунда всякая.
-А точнее?
-Книжка,- как можно небрежнее ответил Халфлинг.- Решил вот почитать перед сном...
Полуэльф молча протянул ладонь и Халфлинг, сердито засопев, вытащил из-под полы тощую книжицу в мягкой обложке. Полуэльф бегло пролистал страницы и пожал плечами.
-Действительно, ерунда. Даже называется "Магия для мошенников", чушь какая.
-Но ведь мошенники - не маги,- удивилась Принцесса.- Они не могут по-настоящему колдовать!
-Вот я и говорю, явное шарлатанство.
-Одну минуточку!- Гном потянул книжку к себе.- Дайте-ка я посмотрю.
Он нацепил очки и несколько минут вглядывался в текст.
-Это не шарлатанство,- наконец изрек он.- А самая что ни на есть настоящая Высшая магия!
-Для мошенников?- снова удивилась Принцесса.
-Для всех,- торжественно воздел бороду Гном.
-Даже для варваров?- прошептал Варвар.
-Да.
-Такого не может быть!- решительно возразил Полуэльф.- Это противоречит всем законам мироздания!
-Действитьельно,- поддержала его Принцесса.- Магия - удел избранных, она не может быть для всех! Что за безобразие?
-Много вы понимаете в законах мироздания!- насмешливо скривился Гном.- Вы жалкие пользователи! Только мы, мудрые монахи, храним древние предания об истинном устройстве мира.
Гном поднял книжку над головой, помахал ею, чтобы все как следует разглядели, и продолжил:
-Магия, дорогие вы мои, бывает двух видов. Та, с которой вы привыкли иметь дело, те самые двести пятьдесят заклинаний из пяти школ - есть магия Явная. Про неё всё известно, заклинания остаются неизменными на протяжение тысячелетий, к ним ничего нельзя добавить и нечего отнять. Так было задумано изначально. Именно такие магические действия, именно в таком виде, разрешено использовать без опасения повредить хрупкую ткань реальности. Понимаете? Эти заклинания, при всей своей убойной силе, для мира в целом совершенно безопасны. Они идеально сбалансированы и не нарушают мировую гармонию.
-И к чему ты это говоришь?- перебила Принцесса.- Мы это и так знаем. Что до меня, то я слышала такие рассуждения, с мелкими вариациями, всё время обучения в Академии.
-А говорили ли тебе в Академии, что существует и другая магия, Истинная?- язвительно поинтересовался Гном.- Та самая, которая может всё! Сила которой безмерна! Ибо она существует над миром, а не внутри него.
-Детские сказки,- отмахнулась Принцесса.
-Нет, я тоже такое слышал,- вмешался Варвар.- В наших легендах упоминается что-то подобное... кажется, древние мудрецы называли пространство Истинной Магии Изнанкой Мира.
-Наши мудрецы с ними бы поспорили,- улыбнулся Гном.- Они считали, что Изнанка и есть настоящий мир, а наш, видимый - не более чем иллюзия, отражение Изнанки, доступное восприятию.
-Бла-бла-бла,- проворчала Принцесса.
-Да!- с нажимом произнес Гном.- Мы считаем, что Изнанка первична, и на этом зиждется наша вера. Оттуда, с Изнанки, Создатели творили мир. И оттуда же, если постараться, можно этот мир изменять.
-Тогда почему этого никто не делает?- спросил Полуэльф.
-Потому что запрещено!- Гном сдвинул брови и грозно пошевелил бородой.- Не дОлжно простым смертным покушаться на божественную мощь. По глупости и невежеству они могут нарушить баланс...
-Глупость! Невежество!- Халфлинг ловко выдернул книжку из пальцев Гнома.- Ты думай, что говоришь! Это мы, по-твоему, глупые и невежественные?
Гном смерил Халфлинга оценивающим взглядом и коротко ответил:
-Да.
-Попридержи язык,- огрызнулся Халфлинг.- Мы, к твоему сведению, не "простые смертные". Мы герои! Для нас совсем другие правила. Верно, ребята?
Варвар поддержал Халфлинга молчаливым кивком, Принцесса открыла было рот, но посмотрела на Варвара и промолчала. Полуэльф воздержался.
-Мы же ничего плохого творить не собираемся,- успокоил Гнома Халфлинг.- Так просто, какую-нибудь приятную мелочь.
Он раскрыл книжицу посередине и нараспев прочел:
-setmaxstr!
-И что это значит?- спросила Принцесса.- Звучит как изощренное ругательство.
-Это и есть ругательство,- заметил Гном.- Когда Создатели творили мир, у них не всегда хорошо получалось, и они то и дело употребляли такие вот крепкие словечки. Им это как-то помогало настраивать и отлаживать параметры мира.
Халфлинг между тем прислушался к своим ощущениям, сглотнул и повернулся к Варвару.
-Дай мне на минутку свой меч.
-Зачем он тебе?- удивился Варвар.- Ты его и поднять-то не сможешь, для этого требуется сила 20...
-Не спорь. Дай меч.
Варвар пожал плечами, вытащил из-за спины меч и протянул Халфлингу. Халфлинг ухватил неподъёмную железяку двумя пальцами и играючи перебросил из руки в руку.
-Во даёт!- восхитился Полуэльф.
-Я стал сильным,- не веря в собственное счастье, прошептал Халфлинг.- Я больше не маленький и жалкий. Я сильнее огра! Сильнее дракона! Настоящий герой!
Гном выпятил губу.
-Попомни мои слова, тебя это до добра не доведёт!
-Не ворчи, борода. Сейчас мы и для тебя что-нибудь полезное сотворим.
Халфлинг перелистнул страницу.
-Вот, эта фраза выглядит многообещающе. Gimmedaweapon [40]!
Не камни перед Халфлингом тяжело бухнулась невесть откуда здоровенная секира. Её лезвие слабо светилось зеленым.
-О!- радостно воскликнул Халфлинг.- Как я угадал! Ты же давно мечтал о такой, верно?
-Не возьму!- Гном решительно сложил руки на груди.- Такое жульничество противно моей природе. Оно нарушает баланс.
-Ну, а я не гордый,- пожал плечами Халфлинг.- От лишнего подарка не откажусь.
Он легко подхватил секиру и отправил в инвентарь.
-Что бы еще придумать? Я же теперь... я же всё могу! Не герой, а супергерой!
Он принялся быстро листать книжку.
-Опомнись, глупец!- воздел руку Гном.- Остановись, не гневи модератора!
-Отстань,- отмахнулся Халфлинг.- Вот, нашёл! Кажется, это именно то, что мне нужно! Godmode on!
Гном судорожно вздохнул и закрыл глаза руками.
Секунду ничего не происходило. А затем раздался резкий неприятный звук, будто кто-то ударился лбом о железную рельсу. Ткань мироздания дала трещину, и в пространстве распахнулся широкий прямоугольный провал. Халфлинг дернулся было назад, но его уже подхватило, затянуло и унесло в бесконечную безбрежную синь. До пораженных товарищей донесся только истошный вопль, но и он тут же оборвался, когда провал снова схлопнулся и исчез, как и не было.
-М-да-а...- протянул Полуэльф.
Гном брезгливо подобрал оброненную книжечку и бросил её в костёр.
-В мире,- как ни в чем не бывало произнес он,- всё уравновешено. Мир решительно отторгает тех, кто пытается нарушить его баланс. Халфлинг должен был понимать, с какими силами он играет. Такие горе-экспериментаторы всегда рискуют выпасть в Окно.
-Какой ужас,- выдохнула Принцесса.- Он еще вернётся?
-Как знать, как знать,- Гном глубокомысленно пожевал губами.- Всё бывает. Может, еще и вернётся. Но вряд ли под тем же именем.

*Конец*
Ар'некс мда... немного замудренные заклинания *улыбнулся*
Надиа 'Светленькая' Грасис
Аида Ассоурсдид хых *хмыкнула* поучительно...
Poзa Спасибо, что посетили наш Театр..
Ар'некс *похлопал* нормально, спасибо за представления... а книжку зря выбросили
Аида Ассоурсдид *похлопала в ладоши*
L'Asiel *браво*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 27 May 2009, 20:25
{ipb.lang['posted_on']} #107


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Вне жанра.

- Что с тобой?
Мужик крестьянского вида, в лаптях и в подпоясанной рубахе, трогал глыбу, похожую на камень. Глыба вздрагивала и откуда-то сбоку явно доносились рыдания. Глыба при ближайшем рассмотрении была совсем не глыбой, а самым знаменитым в губернии драконом.
- Оставь меня, мужик - я в печали...
Дракон всхлипнул, горько вздохнул и обдал пламенем изо рта близстоящее дерево. Дерево было вспыхнуло, но дракон немедленно махнул крылом, предотвратив пожар.
- Извини, мужик - это я случайно. Отойди, а то ведь я случайно и тебя могу задеть... И так плохо мне, а ещё и такое на себя брать - не надо мне этого счастья.
- Никуда я не пойду! Рассказывай давай, я выслушаю.. Кто ж тебя так обидеть-то умудрился?
Мужик расстелил на траве невесть откуда взявшееся полотенце, достал из котомки бутыль самогона, два стакана, две луковицы, пару варёных картофелин и уселся поудобнее. Разлил по стаканам самогон:
- Давай-давай - пей! Ишь хлюпает, как дворовая девка! Если уж драконы хлюпать начнут, то что нам делать? Давай, до дна - и луковичкой, луковичкой... Да не дыши на неё - луковичкой надо сырой - так и полезнее и вкуснее... Хорошо пошла, родимая - ещё бы, дома на травах настоенная...
Дракон выплюнул остатки луковицы и поморщился:
- Я, вообще-то, не пьющий, - немного покраснел и, прикрывшись крылом, икнул, - Но если в виде лекарства...
- Конечно, лекарства - я и сам не пьющий, но тут такое дело... Не каждый день на рыдающего дракона натыкаешься. Тебя как зовут-то?
- Альфред, - дракон опустил глаза и смущённо ударил хвостом по земле.
- Эй - аккуратней, меня сейчас собьёшь. Не надо нам землетрясения - без лишних эмоций обойдёмся. Давай, говори - что случилось?
- Эх... Скажу ведь, не поверишь, - дракон смахнул очередную слезу, - влюбился я, понимаешь? Как мальчишка влюбился. Прямо с первого взгляда... А теперь...
- В кого влюбился-то? Ничего не понимаю, по порядку говори, - мужик налил по второй и придвинулся ближе.
- В принцессу - в кого же ещё..., - дракон горестно вздохнул, стукнулся стаканом с мужиком, и немедленно выпил.
- Ты же, вроде, их воруешь, чтобы с принцами драться - нет? Любовь по сценарию, вроде как, не предусмотрена...
- Именно! Не предусмотрена. Я её украл, притащил в пещеру, сел пещеру охранять, принца ждать, а она...
Раздался звук еле сдерживаемых рыданий. Дракон отвернулся и откашлялся. Затушил загоревшиеся в процессе деревья, и продолжил:
- Я её только притащил, она давай пещеру убирать.. Убрала всю вековую грязь, после этого стирку затеяла - все мои покрывала для крыльев, все мои нахвостники - всё постирала! Потом обед приготовила - даже не понимаю откуда продукты взяла - мои любимые блины, с любимым вареньем... Перед сном поцеловала, обняла - даже песенку какую-то спела... Правда, этого лучше бы не делала - ни слуха, ни голоса - зато как искренне. И стали мы с ней жить - каждый день пещера убрана, бельё постирано, от деликатесов столы ломятся... Так и прожили почти год...
- И что случилось-то?, - мужик нетерпеливо заерзал...
- Как что? призналась мне в любви, я ей... Уже собирался кикимору звать, чтобы зарегистрировала нас - чтобы всё как у людей, как положено... И тут, черт бы его побрал, принц приехал. Мол, я драться с тобой приехал - отдавай мне принцессу. Она в слёзы - не отдавай меня. А куда деться? Не стал я с ним драться - отдал её... Теперь вот десять раз в день голубей почтовых мне шлет - скучает, говорит, - дракон Альфред опять смахнул набежавшую слезу, - но самое страшное, я теперь ни на что не способен. Не могу ни воровать, ни сжигать, ни вообще ничего - стыдно мне, понимаешь? Наши узнают, не поздоровится мне... Вот, уже месяц тут сижу - от всех прячусь.
- Ну и дела, - мужик усмехнулся, - ну и дурак ты - лети к ним, да отбери у него эту кралю, делов-то! Ежели такая любовь у вас приключилась.
- Как это? Не положено - такого не потерпят. Где это видано, чтобы дракон с принцем дрался на его территории, да ещё и в таком состоянии..
- А любовь ваша, значит, жанром предусмотрена?, - мужик смотрел и было видно, что он издевается. - Тебе ещё налить? Для храбрости... А?
В глазах Альфреда забегали искорки. Он расправил спину, потянул крылья:
- Хм.. А прав ведь - какие к черту законы? Пусть только попробуют... Да я... Наливай давай - нет у меня больше времени, мне за женой лететь надо!
Альфред выпил, стукнул крылом оземь и полетел за своей, выходящей из всех законов жанра, рыжей мечтой....

*Конец*

Ар'некс да.... самогон - всему голова !
Юуки Томо Благодарю за внимание *поклонился*
Люцидеус Рипер Забавно... Теперь понятно откуда берутся эти самые "РДД"
Абэль Тэфина *скромно аплодирует Розе и актерам*
Сандра *пнула в бок соседку*
Тсеирти Как всегда великолепно
Люцидеус Рипер *похлопал*

Attached File(s)
Attached File  _________.jpg ( 337.56K ) Number of downloads: 255
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 June 2009, 20:42
{ipb.lang['posted_on']} #108


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Миротворчество.

Опоздавшие зрители спешили занять свои места, когда представление уже началось. На сцене, прогибаясь под его весом, появился дракон и рыцарь..

Ну?.. - спросил дракон.
- Нет, нет и ещё раз нет. И не уговаривай. Я обязан пойти на это... – неуверенно ответил рыцарь.
- То есть ты считаешь себя обязанным лезть в драку и рисковать своей жизнью не из-за спасения мира или хотя бы какой-нибудь завалящей принцессы, а из-за сущего пустяка?
- Это вовсе не пустяк. - вяло запротестовал рыцарь. - Это вызов на поединок.
- Да-да-да. - Дракон закатил глаза и по памяти с сарказмом продекламировал: "Я, сэр Найджел, странствующий рыцарь, вызываю вас, о незнакомец, на поединок! И да скрестятся завтра поутру на этом самом месте наши копья, и буде победа за вами - езжайте себе по мосту далее, а буде победа за мной - да признаете вы прекраснейшей дамой на свете несравненную леди Джоанну!.." - дракон поморщился, как от зубной боли. - И понёс же нас чёрт по тому самому мосту, на котором ошивался этот полоумный, тьфу!..
От огненного плевка ящера вода в соседнем пруду вскипела, выметнув на берег парочку свежесваренных карасей. Дракон сразу вспомнил, что с самого утра ничего не ел, и это обстоятельство ещё больше испортило ему настроение.
- "...Несравненную леди Джоанну!" - с желчью повторил он. - У этой леди Джоанны, небось, ни сисек, ни зада и ноги в морские узлы завязаны...
- А ты откуда знаешь? - с подозрением спросил рыцарь.
- Была б она видной тёткой, разве пришлось бы её поклоннику силой заставлять людей восхищаться своей дамой? - резонно поинтересовался дракон.
Рыцарь не нашёлся, что сказать в ответ на подобный аргумент, а дракон с многовековой мудростью в голосе отрезюмировал:
- Всё зло - от баб...
- ...И от вина. - добавил рыцарь, вспомнив что-то своё.
- ...Но от баб - больше. - дракону тоже было, что вспомнить.
- ...А от вина - чаще. - решил не сдаваться рыцарь.
- ...А от баб - дольше! - ухмыльнулся дракон.
Рыцарь понял, что опять проиграл в диспуте и, чтобы сквитаться, решил вернуть дискуссию в первональное русло:
- Какой бы страхолюдиной та леди не была, но на поединок с сэром Найджелом я завтра всё же отправлюсь!
- Зачем? - дракон кротко вздохнул и посмотрел на напарника, как на душевнобольного. - Ради чего, собственно?.. Ты что, не можешь перебраться через реку в другом месте? Ну, Найджел-то хоть за удовлетворение своих сексуальных фантазий рубится...
- Это в каком смысле?
- В том, что чужими словами себя убеждает: "Да! Моя девушка самая лучшая и красивая на свете!" ...А ты-то, ты-то ради чего завтра к нему на мост попрёшься?
- Как это "ради чего"?!.. - в свою очередь удивился рыцарь. - Понятное дело - ради своей чести.
- То есть вся эта эскапада с биением себя в панцирь и риском быть негигиенично нанизанным на заострённый дрын, всё это - ради каких-то субъективных и иллюзорных моральных ценностей?..
- Между прочим, это и называется "рыцарская честь"! - выпалил рыцарь и демонстративно оттопырил нижнюю губу. В знак упрямства и непоколебимости.
- Да вы, батенька, псих. - дракон покрутил когтем у виска.
- Нет, я рыцарь.
- А разница?..
- Ну... Нас уважают больше!
Теперь уже дракон не нашёлся, что ответить своему напарнику.
Они спорили до самого заката. Едва солнце скрылось за горизонтом, рыцарь громко объявил, что всю ночь будет точить меч, поститься и молиться.
- Мало того, что у меня партнёр - псих, так он ещё и идиот... - скорбно прокомментировал это дракон, приканчивая второй десяток варёных карасей. - ...Решил воевать голодным и невыспавшимся.
- Но моя честь не позволяет!.. - взвился рыцарь.
- ...Быть вменяемым. - закончил за него дракон. - Ладно, можешь хоть всю ночь заниматься садомазохизмом, а я пошёл спать.
И ящер с хвостом зарылся в стоящий у пруда громадный стог сена.
Принципиальности рыцаря хватило ровно на полчаса, после чего он сгрыз припасённую за пазухой головку сыра и полез в тот же стог с другой стороны. Правда, не забыв предварительно убедиться в том, что партнёр уже громко храпит.
Утро выдалось туманным. Ёжась внутри своей железной скорлупы от сырости, рыцарь долго вглядывался в противоположный край моста, а потом озвучил очевидное:
- Странно, сэра Найджела нет. Интересно, где же он?
- Полагаю, что уже миль за сто отсюда. - предположил торчавший за спиной рыцаря дракон. И уточнил. - Ну, если он, конечно, додумался менять загнанных лошадей...
- Как так?! - рыцарь от удивления подпрыгнул. - Он что? Испугался?
- Естественно. - дракон обнажил в ухмылке свои полуметровые зубы. - Когда я ночью с улюлюканьем начинаю за кем-нибудь гоняться, этот кто-то, как правило, пугается.
Рыцарь мысленно представил себе выносящуюся из темноты улюлюкающую чешуйчатую тушку высотой с двухэтажный дом и содрогнулся. Потом опомнился и возмутился:
- Но это же бесчестно!
- Не для меня… - и дракон оглушительно зевнул, давая понять, что ночью, в отличие от дрыхнувшего напарника, был куда более занят. - ...Я-то не рыцарь, а потому чихать хотел синим пламенем на весь ваш морально-романтический маразм.
- Всё равно, это бесчестие. - упрямо гнул своё рыцарь.
- Нет, партнёр, это не бесчестие. Это миротворчество. - дракон придирчиво осмотрел свои длиннющие когти и закончил мысль. - Хорошо аргументированное миротворчество...

*Конец*
Михаил Лексор *аплодирует*
Aramil Agarwaen *апплодирует* Браво!
Ар'некс *хлоднокровно похлопал что то вспоминая* ...все зло от баб... мда... да и фанатиков нелюблю, а окончание хорошее. ха-а *зевнул*
Сандра *вторит эльфу*
Домиан Майт Браво!
Флэр *кивнул зрителям*
Aramil Agarwaen Очень жизненный спектакль!
Йероен Аакен Спасибо!
Михаил Лексор Спасибо за развлечение!
Poзa Рада, что вам понравилось наше представление
Poзa Ждем вас в следующую среду в Театре
Aramil Agarwaen Мне очень понравилась логика дракона!
Домиан Майт *еще поапладировал*

Attached File(s)
Attached File  Amen_0003k.jpg ( 465.44K ) Number of downloads: 258
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 10 June 2009, 20:48
{ipb.lang['posted_on']} #109


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Возврату и обмену — подлежат

- Ты сделал все в точности так, как я говорил тебе, сын мой?
- Угу. - Уныло пробурчал рыцарь, качнув алым плюмажем. С грохотом, наводящем на мысли о старомодных сейфах, рухнуло забрало. Старец поморщился. Приветствуя почтенного волшебника, рыцарь все-таки снял шлем. Но тут же напялил его обратно и категорически проигнорировал намеки на то, что в соседней магической лавке добрая знакомая волшебника торгует чудодейственными эликсирами от подростковых прыщей (паладинам-девственникам 21+ - скидка).
*Ну и ладно - хочет ходить в шлеме, пусть ходит. Гораздо важнее, что ему здесь в этот раз понадобилось? Вроде бы все получилось строго по плану.*
- Дай-ка я уточню, сын мой. - Волшебник сложил руки в жесте, напоминающем молитвенный, и строго взглянул на рыцаря поверх пальцев. Тот поспешил в очередной раз уронить забрало.
- Ты с чудовищем сразился?
- Ну да...
- Принцессу освободил?
- Ну... не без этого...
- Возблагодарила ли тебя сия прекрасная дева за твой мужественный и героический поступок?
Рыцарь заерзал.
- Возблагодарила, я спрашиваю?! Чего бубнишь, отвечай толком, сук... сын мой!
- Два раза подряд возблагодарила. - Выглянувший из-под забрала рыцарь практически сравнялся цветом лица со своим плюмажем.
- А ты чего хотел?!
- После четырехчасовой драки с чудовищем? Вообще-то я очень хотел бутерброд с домашней котлетой. И еще такими ма-а-ахонькими малосольными огурчиками, как мама готовила.
Рыцарь выглядел очень несчастным. Старому магу стало жаль его, но все же не настолько, чтобы запросто расстаться с пятидесятипроцентной скидкой за неточности при выполнении заказа. С четверть часа маг пространно рассуждал о совместном преодолении трудностей молодой парой, потом рыцарь был снабжен кулинарной книгой, выпихнут из волшебной лавки и точным ментальным пинком направлен в соседнюю - за средством для паладинов. Увы, скидка ему уже и там не грозила.

*Нет, вы подумайте! Стоит только отвернуться на минутку, и...*

В крохотной, отгороженной бамбуковой ширмой клетушке, гордо именуемой приемной, старого мага поджидала очередная клиентка. Впрочем, очередной ее вряд ли можно было считать - скорее уж внеочередной-регулярной. Девица приходила на консультацию несчетное число раз, прежде чем наконец определилась, что ей нужно от ее драгоценного возлюбленного. В ход даже пришлось пустить психоанализ с гипнозом, танцами и бубном.
Маг подумал было включить предвидение, но это не понадобилось: из хозяйственной сумки клиентки красноречиво торчал край контракта. Вот за что волшебник любил молодых рыцарей - те теряли контракты практически сразу по выходе из лавки. В крайнем случае - писали кому-нибудь сонет на обороте, а потом уже теряли.
Домохозяйки относились к контрактам совершенно иначе.

Следующие полчаса состарили и без того старого мага лет на триста. Даже при том, что навыки общения с клиенткой у него уже были: главное - не давать ей произносить более трех-четырех слов подряд, иначе наберет обороты, словно противотуманная сирена, и уже не замолкнет. Нет, чтоб догадалась привести на консультацию пресловутого возлюбленного - в момент бы все уладили. Хотя, если вспомнить, что именно она для него пожелала...
Волшебник скрупулезно проверял каждый пункт контракта, делая пометки зеленым маркером:
- Эликсир дала? Точно за сутки до полнолуния? Точно-точно? Та-а-ак... В углу стояла? Про белого медведя не думала? По щели в половицах прошла? Что, и по щели прошла?! Ух ты ж... И после всего этого ты утверждаешь, что он-таки не превращается, и не вносит тем самым разнообразие в вашу унылую, безрадостную семейную жизнь?
- Превращается он! - Огрызнулась клиентка. - Да только не в то...
- Стоп-стоп-стоп.- Волшебник ни на секунду не забывал, с кем имеет дело. - Образ рычащего монстра я тебе из подсознания вывел?
- Ну, вывел...
- С тентаклями?
- С чем?!
- Со щупальцами, серость ты... тьфу, дитя неразумное, я хотел сказать.
- А вот этого не было. Ни щупальцев, ни тентаклев! Я тре...
- Стоп! Тихо! Ты же только что сказала, что он гонялся за тобой, размахивая своим... - маг сверился с пометками. - Шлангом?
- Вот именно! По всей квартире за мной носился, на кухню-то зачем, спрашивается? Поначалу, правда, мебель опрокидывал, но потом я приноровилась так от него убегать, чтобы он мимо ковров не промахивался и мешок для пыли каждый раз не терял.
- Эээ... Чего?..
- Да, да, уж поверьте, ваше халтуршество, первое время приходилось два круга по квартире давать, прежде чем он всю пыль собирал должным образом. Теперь уж у нас маршрут отработан. Но все равно меня это не устраивает! Что же получается? Раз в месяц он мне по дому помогает, а от полнолуния до полнолуния я все равно сама, как проклятая, вкалываю? Хоть бы действительно трынтакли приделали - я бы к ним тряпки и веники привязывала, так нет! Вертайте деньги назад! Такой пылесос меня категорически не устраивает!
- Пылесос. - Тихо повторил старый маг и уронил маркер.
- Ну не полотер же! - Парировала клиентка. - Зачем нам полотер, мы уже везде ковролин постелили.

Возвращая деньги трясущимися - не от жадности, от огорчения, - руками, старец размышлял о том, что понять современную молодежь становится все труднее и труднее.
- Теперь какой пылесос будешь покупать, дитя мое? С моющей функцией? - Съязвил он, не удержавшись.
- Черта-с-два! - Фыркнуло дитя, шустро пересчитывая купюры. - Теперь я буду покупать сертификаты в спа-салоны. Займусь наконец собой, при жене-красавице он у меня в миг научится каждый день пылесосить!
- Да не передержат тебе в салоне хну, дитя мое! - Задумчиво пробормотал одно из самых зловещих напутствий старый волшебник.

*Конец*
Михаил Лексор *грусно улыбнулся, тихо аплодируя*
Morfin Wettel *аплодирует*
Абэль Тэфина *лицо стало пунцовым а потом разразилось смехом* Браааавоооо!
Элирина Фреин *оваций, аплодисменты*
Morfin Wettel Замечательно!
Михаил Лексор Спасибо за представление!
Михаил Лексор токо жалко мага, и всех мужчин, когда такие клиентки есть
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 1 July 2009, 20:44
{ipb.lang['posted_on']} #110


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Здравоохранение

Выстроив перед собой толпу актеров из массовки, Роза давала последние указания, одновременно отбирая у дракона чуть не из пасти окорок. Не хватало еще, чтобы реквизит попортил. Актеры были слегка не внимательны, в виду такого соседства и больше тряслись от страха, чем слушали директора. Наконец, вразумив всех, Роза разогнала массовку по местам, рыцаря с драконом на сцену и представление началось.

- Ну?.. – спросил дракон.
Рыцарь демонстративно в шестой раз за текущую минуту проинспектировал кошель и, как и в предыдущие пять попыток, не обнаружил там ничего, кроме дохлого жука. Поэтому уныло продекламировал:
- Я нищ и сир.
- Сир?! О, Ваше Величество!.. – ящер с притворным восхищением попытался изобразить глубокий книксен, попутно снеся хвостом росший на свою беду слишком близко к дороге столетний дуб.
- Твой глум, что прах. К моим ушам да не пристанет он! – от возмущения рыцарь перешел на «высокий штиль».
- О, сэр, прошу пардону, вашу мать. Но вот вопрос: на что пожрать? – дракон решил поддержать филологический перформанс.
- А что такое «вашу мать»? – искренне не понял уроженец рафинированного средневековья.
- Про то тебе… не стоит знать. – поторопилось сообщить напарнику крылатое пресмыкающееся, мудро решившее не заходить слишком далеко в плане эпитетов.
- Да будет так. – с легким сердцем согласился рыцарь. – А что ты там говорил про «пожрать»?
- Я имел в виду, что не худо бы этим заняться.
- Да расточит хлеб насущный сатанинское бурчание в наших желудках. У тебя есть деньги?!
- У меня, напарник, есть кое-что получше.
- Окорок? – рыцарь громко сглотнул.
- Идея.
Рыцарь не менее громко подавился.

- Стой, раз-два! - скомандовал дракон час спустя, когда напарники оказались у стен ближайшего города. - Не правда ли, заманчиво?
- Очень. Очень заманчиво. - немедленно согласился рыцарь, не желавший лишний раз показаться дракону недоумком. - Опущеный мост и настежь распахнутые ворота, это просто замечательно, да.
- Вот и я говорю... - подмигнул заговорщицки дракон. - Если уж при виде МЕНЯ ворота города остаются открытыми, это ОЧЕНЬ добрый знак. - дракон снова подмигнул.
- О, да. Это просто великолепно. - рыцарь деланно подмигнул в ответ. Подумал, и подмигнул ещё раз. И ещё. На всякий случай.
- Рад, партнер, что ты научился понимать меня с полуслова. - расплылся в саблезубой улыбке ящер.
- А то! - оскалился рыцарь, в качестве ремарки перейдя к попеременному миганию обоими глазами.
- Как ты наверняка понимаешь, нам остается сущая мелочь...
- Конечно,.. понимаю. - ответил рыцарь с некоторой паузой, потому что сбился с ритма и никак не мог сообразить, каким глазом сейчас следует моргать.
- Нам надо...
- Да-да, нам очень... Очень надо!.. - рыцарь, чтобы избежать конфуза, в панике начал мигать так часто, как только мог.
- Тогда - за дело. - закончил наконец содержательный диалог дракон и решительно двинулся вперед, даже не догадываясь, что тем самым только что спас напарника от прогрессирующего косоглазия.

- Вот она - наша Удача! - сообщил дракон рыцарю, когда они миновали ворота.
- Бабка, с визгом волокующая на себе мебель и мужик, несущийся куда-то с двумя громадными тюками под мышкой? - изумился напарник.
- Да.
- Ну, что ж... - рыцарь осмотрелся. - Тогда я должен тебя обрадовать. Похоже, что тут полный город сумасшедших... Я хотел сказать - твоих Удач.
- О, этот сладостный аромат паники... - ящер с трубным звуком втянул ноздрями воздух. - ...Он кружит мне голову!
- Ничего удивительного. Это от голода.
- Нет, партнер. От открывающихся перспектив!

Мэра среди общей беснующейся массы они вычислили довольно быстро, ибо трудно было не заметить краснорожего одутловатого толстяка, яростно расталкивающего окружающих с визгливыми воплями «Гады! Сволочи! Граждане! Спасайся, кто может! Пустите вашего любимого мэра, твари!..»

- Вот кто нам нужен. – удовлетворенно промурлыкал дракон, ловко поддев когтем представителя местной вертикали власти за шиворот. – Ну-с, милейший, давайте познакомимся.
- Аааааааааа!.. – отреагировал мэр, выпучив глаза.
- Не могу сказать, что очень красивое, но, бесспорно, необычное имя. – попробовал сделать комплимент мэру ящер, но не преуспел – толстяк, болтаясь на когте у пресмыкающегося, продолжал голосить так, словно его уже пережевывали заживо.
- У меня, милейший, есть к вам вопрос.
- Аааааааааа!..
- Всего один вопрос.
- Аааааааааа!..
- Деньги. – едва слышно шепнул дракон.
Мэр заткнулся и немедленно уточнил:
- Сколько?
- А вот это уже деловой разговор, милейший! – обрадовался дракон, аккуратно ставя толстяка на мостовую. – Для затравки все же повторюсь. Хотелось бы услышать ответ на маленький вопрос, а именно: ЧТО У ВАС СТРЯСЛОСЬ?
- Орки… - губы мэра задрожали. – Они идут прямо сюда. Целая орда орков! Они никого не щадят! Там, где ступает нога орка, даже трава больше не растет!..
- Так, с этим все ясно. – подвел черту ящер. – Теперь переходим ко второму вопросу. Сколько вы дадите нам, чтобы избавиться от нашествия?
- А сколько вы хотите?
- Окорок!.. – встрял было рыцарь, но дракон одарил его таким испепеляющим взглядом, что напарник немедленно умолк и сделал вид, что для него не существует более увлекательного занятия, чем разглядывание находящейся в двух шагах кучи свежего навоза.
- Так сколько? – настойчиво повторил мэр, прикидывая, что выгоднее - торговаться с драконом или, пока не поздно, форсированно продолжить персональную эвакуацию.
- Сколько? – дракон побарабанил когтями по мостовой. – Ну, допустим, городскую казну… Всю.
- Ааааааааа!..

- Ты всерьез считаешь, что это остановит орду варваров? – с сомнением поинтересовался рыцарь, задумчиво разглядывая большой транспарант, установленный драконом у въезда в город.
- Стопудово. – объявил чешуйчатый напарник, с высунутым от усердия языком дописывающий на транспаранте готическим шрифтом слово «диспансеризация». – Запомни, партнер, здравохранение было, есть и будет вторым по степени надувательства явлением в истории человечества.
- А что является первым?
- Демократия.

- Прочь с дороги! – яростно заорал здоровый орк, чуть обогнавший идущее за ним стотысячное войско.
- А ты кто такой? – флегматично поинтересовался дракон, сдвигая на затылок лекарскую шапочку, кое-как сооруженную рыцарем из двух конских попон.
- Я?! – орк возмущенно осадил коня. - Я — Аллагырк, вождь всех орков!
- Отлично.
- Почему?
- Потому, что это лечится.
- Ээээ…
- Лошадей любите?
- Ээээ… Да…
- Сильно?
- Вообще-то, мы, кочевники, без них жить не можем. Так исстари повелось.
- Все ясно. Налицо ярко выраженная сублимация, отягощенная доброкачественной зоофилией и латентным скотоложеством.
- Не понял…
- Не понял? Ассистент, – ящер повернулся к напарнику, небрежно задрапированному в грязную простыню поверх кольчуги, - Запишите: «Пациент страдает разжижением мозгов».
- Кто? Я?! – Аллагырк чуть не рухнул с коня.
- Ну, не я же. – с еще большей флегмой отбрил предводителя гуннов дракон. – Чихаете?
- Иногда…
- Из ноздрей выделения бывают?
- Ты про сопли?
- Вот она – бездна дремучести и мракобесия! – дракон презрительно поджал нижнюю челюсть. – Сопли… Это и есть разжиженные мозги, дурень.

Аллагырк рухнул с коня.

- На колени! – неожиданно заорал дракон. – На колени, варварское отродье!.. И – в очередь!.. Анализы сдавать!.. Между прочим, я вам еще не говорил, что в нашем цивилизованном мире все медицинские услуги платные?.. Мы вам не какие-то там варвары!..

*Конец*
Михаил Лексор Браво! *аплодирует*
Kirina White Брависимо *почесала свою больную голову*
Aли Дейдример *аплодисменты*
Jastin Kel'for *похлопал в ладоши*
Meleena De'Mon *апплодисменты*
Михаил Лексор Дракон однако шутник, хехе
Poзa Рада, что вы пришли на наше представление.. ждем вас в следующий раз *чуть улыбнувшись*
Daisy Браво! История чудная, актеры великолепны.
Михаил Лексор *к артистам* Спасибо, развеселили!

Attached File(s)
Attached File  Amen_0002v.jpg ( 194.81K ) Number of downloads: 249
Attached File  Amen_0005e.jpg ( 355.95K ) Number of downloads: 259
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 8 July 2009, 20:54
{ipb.lang['posted_on']} #111


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Заместитель

Поговорив с Элриен на счет билетов, директор неспешно побрела в гримерку. Пока билетов было продано не много, к сожалению. Но на удивление, к началу представления, Театр был уже полон. Зрители здоровались и гомонили, обсуждая последние новости.
Наконец, занавес поднялся и представление началось.


- Да Бог его знает, куда подевались твои часы, - в сердцах воскликнул Иванг.
Жена обиженно хлопнула дверью кухни. Ну не знал он, не знал, куда эти часы запропастились.
- Не знаю я. Не видел, - откуда ни возьмись, в комнате возник седой старикан с бритвой в руке. Всем приличный старикан, вот только пол-лица в пене для бритья.
- Позвольте… вы кто такой и что тут делаете? – растерянно спросил Иванг.
- Позвольте представиться. Бог. Можно по-простому – Саоф, - церемонно поклонился странный господин. Вы же сами звали, спрашивали: «Бог его знает…» Не знаю я! Не видел часиков ваших, не брал, не трогал. Хотите вот, хоть собой поклянусь! Совсем уже от просителей житья нет: Господи – то, Господи – это, и туда, и сюда... Побриться хотел – так и тут вы со своим – Бог его знает! Не брал я эти часики!
- Я… не хотел я, - смутился Иванг.
- А не хотели – чего звали? Сами бы вы поискали вместе с супругой вашей. Небось Пелагия Антоновна под тумбочкой-то не шарила, да и вы, чай, не особенно на диване-то устали, волшебный куб глядючи. Могли бы и сами часы свои поискать! Нечего было дергать, – Бог возмущенно огляделся вокруг, - и вообще, прежде чем Бога звать, прибрались бы малость, как-то оно неухожено. Полы когда мыли?
- Жена третьего дня…
- А выглядят так, как будто со дня сотворения мира не чищены. И вообще… - Саоф устало плюхнулся на диван, - устал я. Устал. Мне б в отпуск, к морю, на недельку… да что там, на денек… Пантелеймон давно советовал: перемените обстановку, отдохните. Так ведь с вами, грешниками, никакого отпуска, набегаешься за сутки так, что свет не мил, а потом народ удивляется – куда ж это Господь запропастился… Вас бы на мое место… а что – хорошая мысль, - оживился Саоф, - подежурь тут за меня часок, а я тебе и часы сыщу, и все, что угодно…
- Так у вас же ангелов тьмы… - поразился Иванг, - ну зачем вам я, неквалифицированный сотрудник.
- Ангелы… поют хорошо, а так, толку от них… Богема. Неорганизованные совершенно, то тут появятся, то там, а как что серьезно, так сразу: Бог вам в помощь. Нет уж, вызывал по пустякам, подежурь за меня часок, сделай милость, - радостно потер руки Саоф, - такая тебе будет кара. Наказание, значит.

Сверкнула вспышка. «Молния», - подумал Иванг и на секунду испуганно зажмурил глаза.

Дома не было. Вместо привычного цветастого дивана – белое кожаное кресло, небольшая софа в углу, огромный стол и… Иванг испуганно пересчитал аппараты – штук 50, наверно, устройств для связи. Окно вот, большое. За окном облака.

Саоф успокаивающе кивнул:
- Не работают аппараты-то. Это я так, для коллекции держу.
- А как же ты, Господи, с народом общаешься?
- Так ведь я и так все слышу. Вот сядешь на мое место – и сам поймешь. Ну, задача простая: слушай и действуй по ситуации: только что подумаешь - сбудется, а я вздремну… Час чтоб не беспокоил!

Саоф в полном блаженстве развалился на софе и зажмурил глаза. Через секунду послышался мелодичный храп. Иван осторожно уселся на краешек кресла.
- Мне бы хлебушка, сынок, - заскрипел старческий голос
- Бог тебе, бабушка, подаст, - зазвенело в ответ, а в окне тут же поменялась картинка: старушка просит милостыню возле булочной, больные слезящиеся глаза.
- Ей бы хлеба, - Иванг отлично представил большую французскую булку, летящую прямо бабусе в руки. Впрочем, она слабая, вдруг не словит… лучше много булок… с неба. Да и кто ее знает, о каком хлебе просила - вдруг у нее диета какая…

С неба, медленно кружась, на тротуары падали булки и пышки, сдоба и черный хлеб, печенье и пряники.
- Спаси, Господи, - запричитала бабка, вместо того чтоб ловить небесные дары, - что делается! – и, подвернув юбку, засеменила к подворотне.
- Ну, не хочешь – как хочешь, - булки тихо растаяли в воздухе.

Быть Богом оказалось довольно забавно. Окно разделилось
- Господи, куда запропастилась коза, - волновался какой-то дедок.
- Боже мой, ну почему он не пишет, - нервничала барышня.

Только Иванг успел представить козу, отсылающую голубя почтового, как в ушах добавилось: «Господи, дождя бы», «Бог его знает, как тут ходить», «Грязнуля, прости Господи, смотреть противно» и еще с добрую сотню других требований. Иванг беспомощно представлял, как дождь заливает пол на грязной кухне, как шахматный конь сам собою резво скачет по доске, как телеги аккуратно укладываются в ряды, давая дорогу застрявшей в пробке карете, как…
- Помоги, Господи, - взмолился он.

Саоф бодро вскочил с дивана.
- Опять ЧП? Да что ж такое, и пяти минут поспать не дал…
- Да тут они… люди… просят.
- Ну и послал бы к ним кого, не обязательно самому во все влезать… - Саоф стукнул кулаком по столу.
- Ангела какого?
- Да кого угодно! Ладно, некогда мне тут с тобой разговаривать, сам видишь – дела-дела! Ну и на том спасибо – минуту поспать дал, заместитель…

Иванг протер глаза и очутился на любимом диване.
- Ну что ж ты разлегся тут, а посуду кто за тебя, демон мыть будет, - донеслось с кухни.
- Бог его… - вовремя поправился Иванг, - демон, конечно же...

Кто-то нервно постучал в дверь. Иванг глянул в глазок. На лестничной площадке сердито морщился Демон, размахивающий тряпкой..

*Конец*
Эруанталон Авинал **похлопал
Ар'некс да... тут и сказки конец...
Daimos браво
Ар'некс *похлопал*
Энлил Сэйтарвен *апплодирует*
Эруанталон Авинал смешно, *улыбнулся*
Rojer *апплодисменты*
Juli Lexor *похлопала*
Rojer *овации*
Juli Lexor спасибо
Daisy *хмыкнула* Забавно. Спасибо за представление, все как всегда... Замечательно
Rojer *пложил цветы под ноги артистам*
Йероен Аакен спасибо
Jastin Kel'for *похлопал в ладоши*
Poзa Рада, что вам понравилось..
Poзa Приходите на следующее представлении *с улыбкой*
Kirs Lexor спасибо за представление

Attached File(s)
Attached File  Amen_0004.jpg ( 361.81K ) Number of downloads: 279
Attached File  Amen_0007.jpg ( 392.42K ) Number of downloads: 261
Attached File  Amen_0005.jpg ( 499.97K ) Number of downloads: 265
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 15 July 2009, 20:46
{ipb.lang['posted_on']} #112


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Охота


Ну и где мне единорога спрашивается достать?! - возмущенно читая сценарий, - их же всех перебили еще пару сотен лет назад. Опять прийдется извращаться.. Хммм.. , - подходя к конюшне, - вот.. чем не единорог.. Ну подумаешь черный и грива горит. Зато красиво. А рог и приделать можно, никто и не заметит.



Албес огляделся и удовлетворенно кивнул. Место было отличное - сравнительно большая, ровная поляна, заросшая мелкой травой и окруженная с трех сторон стеной высокого густого орешника. Охотник аккуратно размотал шелковый шнур с затяжной петлей на одном конце, уложил петлю в центре поляны и принялся искуссно маскировать ловушку, уводя свободный конец шнура в кусты. Там он крепко привязал шнур к стволу ближайшего дерева. Другой шнур, одним концом прикрепленный к изящному, но прочному ошейнику, украшающему шею невысокой миловидной девушки, Албес привязал к собственному поясу. Потом он несильно подтолкнул девушку в спину.
- Давай, милая Ороста, иди туда, - охотник указал на центр поляны, - Садись там, плети венок и пой тихонько что-нибудь печальное. Короче, страдай вовсю. Удачной нам охоты!

С этими словами он вручил девушке заранее приготовленную охапку ромашек, а сам спрятался в кустах. Ороста послушно уселась в указанном месте, рассыпала перед собой цветы и принялась плести венок, мурлыкая что-то невероятно жалобное. Албес едва разбирал слова, но в общем, тема была выбрана подходящая - что-то в песне не то ожидало, не то созревало, да еще и осыпалось периодически, сопровождаясь всхлипываниями. Словом, то ли про озимые, то ли про сокровенное. Охотник одобрительно кивнул, отхлебнул немного молодого пива из каучуковой фляги и поерзал, устраиваясь поудобнее.

Единорог, на удивление, не заставил себя долго ждать. Албес знал, что именно в этой местности его видели особенно часто, но такой удачи не ожидал - с тех пор, как Ороста начала петь, не прошло и часа. Волшебное существо появилось на противоположном от охотника крае поляны и замерло, принюхиваясь и обшаривая взглядом окрестности. Охотник медленно, стараясь даже не дышать, положил ладонь на шнур-ловушку. Единорог снова потянул носом воздух, замер на пару мгновений - и сделал несколько шагов по направлению к девушке. Та не замечала его, увлеченная то ли венком, то ли страданиями. Албес на долю секунды отвел взгляд от добычи, чтобы получше ухватиться за шнур и вздрогнул, услышав ехидный голос:
- Вылазь из кустов, жулик! - единорог исподлобья смотрел туда, где прятался охотник.

Ороста взвизгнула, уронила венок и закрыла голову руками.
- Да не вопи ты, - заметил единорог, - Не трону. Только меня там не хватало. Хотя.. могу и боднуть. Если этот негодяй немедленно не выйдет!
Албес выругался сквозь зубы и выбрался на поляну. Единорог попятился немного и принялся разглядывать охотника. Посмотрел правым глазом, прищурился, потом посмотрел левым и фыркнул:
- Значит, на эту вот почтенную барышню, ты, простота соломенная, собирался поймать меня, так? И что же заставило тебя полагать, что подобное мероприятие может увенчаться успехом?
- Девственница же, - развел руками Албес.
- В каком месте? - насупился единорог, - Ты чего - слепой? На ней же пробы ставить негде. Ты где ее взял вообще, олух?
- Сам ты олух! - обиделся Албес, - В агентстве мэтра Утинера, между прочим. А у него превосходная репутация!
- Напрокат?! - ахнул единорог, - Да еще у кого! Не, брат, такого обалдуя свет не видывал! Как же это тебя угораздило?
- Да чего как? - Албес развел руками, - Обычно как. Спросил у местных, в таверне, где в этом захолустье можно раздобыть девственницу за божескую цену. Мне и сказали идти к Утинеру.
- Ты бы еще к мамке Ерезе сгонял, в приют для престарелых! - ядовито заметил единорог и издевательски заржал.
- А если ты такой разумный и дальновидный, так чего приперся, а? - не остался в долгу Албес, - И не появлялся бы вообще! А то поучает он еще.
- Да мне просто любопытно стало, что за простофиля такой тут ошивается, - ответил единорог, - Контракт на меня уже, поди, лет пять как объявлен. И что - сильно поймали? То-то же. Хоть бы поинтересовался, так сказать, статистикой. Навел справки. Прощупал.. мнээ.. ситуацию.
- Всех не перещупаешь, - хмуро сообщил Албес, - Щупа не хватит. Не говоря уже о деньгах.
- Так не лез бы, коли щупом не вышел, - ехидно заметил единорог.
- А ты почем знаешь, что не девственница? - перешел в наступление охотник, - Тоже ведь, поди, не щупал! А умничаешь.
- Мне щупать и не надо, человечишко, - с нескрываемым превосходством парировал единорог, - У меня свои методы, безотказные. Экстрасенсорика, понял, темнота?
- Слушай, лошадь! - разозлился Албес, - Я тебе своим щупом куда попало не тыкаю, вот и ты мне в лицо своей эк.. трах..сорикой не тычь, понял?!
- Ладно, не ярись, - примирительно сказал единорог, - Кстати.. а кто контракт-то объявил?
- Кто надо, - буркнул Албес, - Столичный Бестиарий.
- А кто является Главой Бестиария знаешь?
- Да какая мне разница? - охотник пожал плечами.
- А такая, что Главой является сам мэтр Утинер - усмехнулся единорог, - Сам, понимаешь, контракт объявил и сам же дутую девственницу напрокат сдал. Беспроигрышный вариант. Развели тебя, горе-охотник.

Ороста захихикала, прикрывая рот руками. Албес пару секунд остолбенело смотрел на единорога, потом судорожно вздохнул, схватился за сердце и, как подкошенный, лицом вниз рухнул на землю. Девушка пронзительно завизжала.
- Балбес балбесом, а такой впечатлительный, - единорог покачал головой, - Ладно, барышня, не вопи ты! Так и быть, оживим твоего горе-охотничка.
И он спокойно направился к неподвижному Албесу, медленно опуская волшебный рог.

Веревочная петля мертвой хваткой стянула передние ноги животного, а последовавший за этим сильный рывок опрокинул единорога раньше, чем тот успел осознать происходящее. Албес молниеносно вскочил на ноги, подбежал к ошарашенной добыче и ловко опутал веревкой все четыре ноги. Затем он быстро насадил на рог флягу.

- Зря я тебя высмеивал.. - лежащий на земле единорог косил глазом на сидящего в пяти шагах Албеса, - Поделом мне..
- Поумнел никак, - усмехнулся Албес, - А то все трахсорика, трахсорика. Меньше сора в башке, больше пользы для здоровья.
- Слушай, охотник... А может. договоримся? Сам подумай, ну приведешь меня к этому мерзавцу Утинеру..
- Дурак ты, лошадь, - покачал головой Албес, - Подумаешь, эка невидаль.. Единорог.. У меня, лошадь, контракт.. на девственницу. Так что лежи смирно, будем подманивать. Настоящая охота только теперь и начинается!

*Конец*
Михаил Лексор *аплодирует*
Вутрих фон Рейб браво*смеется*
Келли Майдрон *аплодирует* восхитительно
Энлил Сэйтарвен Опоздала ,но по-моему, это самый лучший спектакль, который я здесь увидела
Михаил Лексор мда, девственницы нонце еще более мифические чем единороги
Poзa Рада, что вам понравилось *усмехнулась*
Михаил Лексор Молодцы артисты!
Poзa Приходите на следующее представление
Келли Майдрон Хотел сказать, что представление потрясающее.
Келли Майдрон Я очень люблю театр, давно хотел к вам попасть.
Poзa Представления бывают каждую неделю, за редким исключением

Attached File(s)
Attached File  Amen_0002b.jpg ( 491.92K ) Number of downloads: 219
Attached File  Amen_0009b.jpg ( 375.72K ) Number of downloads: 259
Attached File  Amen_0008b.jpg ( 453.37K ) Number of downloads: 255
Attached File  Amen_0007b.jpg ( 444.78K ) Number of downloads: 255
Attached File  Amen_0004b.jpg ( 481.02K ) Number of downloads: 258
Attached File  Amen_0003b.jpg ( 475.89K ) Number of downloads: 246
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 5 August 2009, 22:47
{ipb.lang['posted_on']} #113


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Сказ о кладах, принцессах и драконах в промышленном масштабе

Звякнул колокольчик на входной двери. Сухощавый старичок засеменил навстречу покупателю, улыбаясь и кивая как заведенный.
- Добро пожаловать, добро пожаловать, дорогой приключенец! - приветливо заговорил он. - Кто бы ты ни был, кладоискатель или драконоборец - здесь ты найдешь то, что ищешь!
Вошедший замер, выпучив глаза:
- А у вас есть карты с кладами?

- Лучшие в этом городе! - Продавец метнулся к прилавку, схватил один из свитков и гордо развернул его перед покупателем. - Вот, смотрите: на каждой карте ровнёхонько десять крестиков. Если в указанных местах вы найдете меньше пяти кладов, то можете обратиться в общество защиты прав кладоискателей. Но уверяю вас, этого не произойдет; мы - солидная фирма и даем нашим клиентам надежные гарантии. Но глядите, глядите же: не иначе как сама фортуна управляла моей рукой! - старичок любовно погладил развернутый свиток. - Узнаете? Это же окрестности Тихих Холмов, всего в неделе езды отсюда на рейсовом пегасе.
- Да-да, что-то знакомое... кажется, у меня там живет племянница, - пробормотал клиент.
- Вот! Вот! - расцвел продавец. - Какую колоссальную роль в нашей жизни играет случай! Племянница, хм, надо же. Вы счастливчик! Знаете, я люблю счастливчиков - ведь именно они, хе-хе, чаще всего возвращаются ко мне за новыми картами. Поэтому, так и быть, я уступаю вам эту за восемь золотых. Вы ведь впервые покупаете у меня карту, не так ли?

- Я... я... спасибо, я подумаю... А драконы? Вы говорили - у вас есть карты для драконоборцев.
- О, - продавец прямо-таки засиял, - я вижу, вы отважный приключенец. Вы правы: клады - это довольно-таки скучное дело, да и конкуренция среди кладоискателей всегда больше. Все думают, что это легкая нажива, знаете ли. - Старик небрежно швырнул свернувшуюся трубочкой карту на прилавок. - Взгляните сюда!
Послушно последовав за продавцом, покупатель оказался среди массивных стеллажей со свитками.
- Здесь отмечены логовища черных, цитадели красных, сокровищницы белых драконов! Не менее одного многоглавого дракона на карту, - доверительно сообщил продавец. - Информация самая поздняя, проверенная, так что не сомневайтесь! Наша база данных по местам обитания драконов обновляется каждые два года.

Продавец неспешно прохаживался вдоль стеллажей.
- Вот здесь у меня карты с логовами драконов, расположенными на землях Тысячи Империй. Нередко там один дракон терроризирует два, три, а то и большее число государств! Заключив договор с каждым из правителей на убийство этого дракона, вы обзаведетесь несметными богатствами! Правда, - тут продавец остановился, задумчиво посасывая палец, - придется похитрить, если первый же властитель потребует оставить ему голову убиенного чудовища... Ну, я уверен, вы что-нибудь придумаете! - бодро воскликнул он. - Цены - от двенадцати до сорока двух золотых за карту! А вот здесь - направо, пожалуйста - карты, на которых отмечены логова драконов, охраняющих ценные артефакты...
- А просто карты с артефактами у вас есть? - вставил посетитель. - Без драконов.
- Есть, как не быть. У нас есть все! - гордо сказал продавец. - Но вы же знаете об особенности этих карт?
- Хм, признаться, впервые слышу.
- О, видите ли, тут своего рода лотерея, понимаете меня? Вы узнаете местонахождение артефакта, но не его тип. Вы можете оказаться обладателем могущественного амулета, приносящего удачу, а можете найти прОклятую вещь. Но опасные находки очень редки, уверяю вас - нам невыгодно терять клиентов, - личико продавца расплылось в улыбке. - Вы бы удивились, если бы узнали, как много людей покупает эти карты именно из-за пристрастия к риску! Итак, сорок пять золотых - и карта ваша.

- А почему бы вам самому не воспользоваться этой картой, если риск так мал, как вы говорите?
Старичок деликатно хихикнул.
- У нас, магов-картографов, иные развлечения, нежели у вас, дорогой приключенец.
- Вы знаете, - кашлянув, осторожно начал покупатель, - меня интересует несколько другое. Но я, честно скажу, после ваших слов даже стесняюсь об этом...
Продавец картинно хлопнул себя по лбу:
- И как же я сразу не догадался! Простите меня великодушно. - Продавец подпрыгнул, как мячик, и стащил с верхней полки очередную карту. - Вот! То, что нужно. Стоит восемьдесят золотых - но это высший класс, сами понимаете.

- И что же это? - спросил с любопытством посетитель.
Продавец ошарашенно взглянул на него:
- Как что? Карта с башнями принцесс. Поверьте, вы делаете правильный выбор! Сейчас многие молодые люди стремятся жениться именно на спасенной принцессе. Из них, как правило, выходят очень милые и покладистые жены: во-первых, они ограждены стенами своих башен от порочного и развращающего влияния современного мира; во-вторых, они благодарны спасшему их рыцарю всей душой - а что может быть лучшей основой для сердечной привязанности? - глазки продавца мечтательно заблестели. - Вы не прогадаете, будьте уверены. Все принцессы молоды, привлекательны, хорошие хозяйки и рукодельницы. Наша фирма дает твердую гарантию успеха! Мы предусматриваем даже возможность, что у вас не возникнет взаимной симпатии ни с одной из принцесс. В таком случае вы просто отвозите спасенных вами пленниц в наш офис - я дам вам визиточку с адресом - и при желании берете новую карту со значительной скидкой. Кроме того, на каждой такой карте есть небольшой сюрприз: в качестве бонуса на нее нанесен дополнительный крестик, видите? Он указывает гарантированный клад средней категории ценности! Ну так как? Вам заворачивать?

- Погодите! - вскричал обретший наконец дар речи посетитель, уши которого к этому времени уже сделались совершенно пунцовыми. - Погодите! Я бы... того... но я уже женат!
- Так что вам все-таки нужно? - удивленно спросил продавец.
- Мне? Да я вообще-то для сына карту мира искал... на урок географии, - пробормотал посетитель.
Продавец моментально помрачнел.
- Вам в канцелярский магазин, - отрезал он. - Мы здесь цветной бумагой не торгуем.

*Конец*

Вутрих фон Рейб браво*апплодирует*
Лиана фон Рейб *похлопала* Спасибо, Роза
Рикардо *похлопал*
Эруанталон Авинал *улыбнулся* очень смешно
Jarga Lexor Можно и мне парочку таких карт? *улыбается*
Келли Майдрон *довольно улыбается*
Эруанталон Авинал *хлопает*
Jarga Lexor Спасибо за представление!


Утер А что уже все?!


Attached File(s)
Attached File  Amen_0002e.jpg ( 409.44K ) Number of downloads: 252
Attached File  Amen_0000j.jpg ( 152.7K ) Number of downloads: 240
Attached File  Amen_0004d.jpg ( 175.23K ) Number of downloads: 239
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 12 August 2009, 21:07
{ipb.lang['posted_on']} #114


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Больше никаких передач!

Директор осмотрела припозднившихся зрителей суровым взглядом и поздоровалась с остальными. Работники устанавливали на сцене последние декорации (которые нельзя было поставить раньше в виду ловкости рук и любопытства некоторых зрителей). Через минуту представление началось.

-А ну не сметь!- раздался повелительный голос, и с небес обрушился поток воды. Погребальный костер, не успев как следует разгореться, зашипел и потух.
Люди подняли головы. Прямо над костром висел в воздухе разгневанный Демиург с ведром в руке.
-Прекратить это безобразие!- грозно прикрикнул Демиург.- Вы что это тут удумали?
-Вот, вождя хороним,- развел руками один из старейшин.
-Вождя, значит?- прищурился Демиург.- А его боевой топор вы тоже решили похоронить?
-Ну да! А то как же, вождь - и без топора?
-Убрать!- распорядился Демиург.- И что там еще есть? Меч, булава, копьё? Их тоже. Давайте, вытаскивайте, живо!
Соплеменники вождя торопливо выволокли из костра любимое оружие усопшего.
-Ишь, моду взяли, с багажом в Загробный мир!- Не успокаивался Демиург.- Куда ему столько? Прошлый вождь одним боевым молотом довольствовался, а этот? Целый арсенал прихватил! Что там у него на рукавицах? Стальные набойки? Снять. И сапоги стащите. Ага, я так и думал, у него за голенищем кинжал! Вы кого хотели обмануть, а? Раз так, всё вытаскивайте, не нужно ему там это барахло. Женщин..? Женщин можете оставить. А что в кувшинах? Вино? Вино - это хорошо, пусть будет, а ночной горшок убрать немедленно! И впредь запомните: я не раз-ре-ша-ю брать с собой никакого личного имущества! Ни ножа, ни вилки, ни пилки для ногтей! Ни-че-го!
-А орудия труда можно?- робко пискнул старейшина.
-Труда? А ты кто такой?
-Столяр...
-Нет!- отрезал Демиург.- Я категорически возражаю. Сегодня ты стамеску пронесешь, а завтра кто-нибудь захочет магическую пилу... Нельзя! Я сказал! Больше никаких передач! Хватит с нас и прежнего вождя с его молотом!
И он осторожно потрогал внушительный фингал под левым глазом.

*Конец*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 19 August 2009, 21:26
{ipb.lang['posted_on']} #115


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



В лучших семействах

– Дорогая! – позвал Дракон из прихожей. – Выйди к нам, пожалуйста, я хочу тебе кое-кого представить!
Драконица заспешила из кухни, на ходу приглаживая встопорщившуюся во время готовки чешую на голове и расправляя гребень.
– Неужели ты опять позвал гостей без предупреждения… – начала она кокетливо, протискиваясь в двери, но остановилась на полуслове.

В центре прихожей стояла совсем молоденькая Принцесса. В скромном шёлковом платье, расшитом жемчугом. С аккуратной золотой короной на голове.

– Дорогая, – церемонно сказал Дракон, – это Принцесса. Если она тебе понравится… – и он махнул крылом в сторону Принцессы, не закончив фразы.
Принцесса присела в реверансе.
– Очень приятно, – произнесла Драконица. Её свежеприглаженная чешуя вновь встопорщилась. – Но, право, несколько неожиданно. Ведь мы договаривались подождать с этим, по меньшей мере, до следующего года.

– Я помню, – Дракон обаятельно улыбнулся, продемонстрировав два ряда великолепных зубов, – но, право же, я просто не мог упустить представившуюся мне возможность.
– Милая леди, – обратился он к Принцессе, – вы извините нас?

Принцесса кивнула и отошла к противоположной стене комнаты. Драконица отметила, что, хотя девочка явно волновалась, она держалась с достоинством, подобающем её королевскому происхождению.
– Я ещё не готова, – понизив голос, просительно обратилась Драконица к мужу.
– Такой случай! – покачал головой Дракон. – Такая прекрасная семья, воспитание, безупречная репутация! Когда ты будешь готова, мы с лап собьёмся, разыскивая вдвое худший вариант!
Драконица рассматривала Принцессу. Та сидела в кресле, скрестив ноги и опустив глаза, с должной скромностью. Выглядела она очень хорошенькой, хотя на вкус Драконицы, была слишком худой. "Бедная девочка" – сочувственно подумала она.
Приходилось признать, эта Принцесса действительно ей нравилась.

– Мы снова сможем вылетать в свет, – заметил Дракон. – И сами устраивать приёмы. Настоящие приёмы, а не посиделки на две-три персоны.
– Ну хорошо, – сдалась супруга. – Давай посмотрим её родословную и рекомендательные письма.

***

Месяц спустя, Драконица говорила своей младшей кузине:
– И тогда я сказала: дорогой, делай что хочешь, но без Принцессы не возвращайся!
– А он? – ахнула кузина.
– Он, естественно, разыскал мне Принцессу! – с гордостью сказала Драконица.
– И ты решилась? Так рано? – в голосе кузины слышалось лёгкое сомнение.
– Ну что ты, милочка, совсем не рано, – снисходительно объяснила хозяйка. – Главное, подобрать правильную Принцессу. Пойдём, я покажу тебе, как она справляется.

Дамы, стараясь ступать неслышно, прошли по коридору, ведущему в глубину пещеры, мимо столовой, гостевых комнат и спален, и остановились перед дверью в комнату, откуда доносился звонкий, нежный голос Принцессы.
Драконица сделала приглашающий жест, указав на окошко в верхней части двери, и, вместе с кузиной, заглянула внутрь.

– Как не стыдно, такой взрослый, и раскидываешь игрушки! – строго, но ласково выговаривала Принцесса.
Маленький дракончик, прикрываясь крыльями, тихо клокотал от смущения. Второй, пользуясь тем, что внимание няни сосредоточилось не на нём, схватил и потянул было кисть занавески, но Принцесса вовремя перехватила кисть и вернула занавеску на место, мягко шлёпнув непоседу по спине. Третий из детей мирно лежал на ковре посреди комнаты, играя своим собственным хвостом. Принцесса, продолжая отчитывать старшего, посматривала на него, готовая вмешаться, если ребёнок потащит хвост в рот.

– Похоже, она действительно справляется, – признала кузина. – К тому же, она очень мила.
– Вот именно, – значительно сказала Драконица. – Согласись, когда в твоём доме появляется такая милая няня для твоих детей, как-то спокойнее, если она принадлежит к совершенно иному биологическому виду!

*Конец*

Эруанталон Авинал БРАВО!!! *хлопает*
Simo Blake *апплодирует*
Йероен Аакен спасибо!
Jastin Kel'for Хмм...*похлопал*

Attached File(s)
Attached File  Amen_0001g.jpg ( 208.5K ) Number of downloads: 255
Attached File  Amen_0003d.jpg ( 169.27K ) Number of downloads: 249
Attached File  Amen_0006c.jpg ( 287.52K ) Number of downloads: 255
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 August 2009, 20:58
{ipb.lang['posted_on']} #116


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Три дороги

Распинав спящего дракона и в последний раз указав ему, что актеров и зрителей есть нельзя, Роза открыла двери театра. Через некоторое время первые зрители начали сходиться. Когда все собрались, представление началось.

-Скатертью тебе дорога, Иванушка, - старик обнял сына, наклонившегося к нему с лошади, - моря по колено, в костёр полена, тараньки к пиву да попутного ветра Савраске в хвост и гриву. И смотри, без жены не возвращайся! Статнее ли это дело: в дому щей сварить некому.
Долго ли, коротко ли, доскакал Иван до перепутья трёх дорог, глядь, а там дракон трёхголовый сладко дрыхнет.
-Прочь с дороги, чудище! Некогда мне с тобой возиться. Отойди, ты мне камень указательный застишь.
-Что ты, Ванюша, - лениво открылся правый глаз средней головы, - разве ж я на битву вышел? А камня нету. Нету камня-то, говорю.
-А где он?
-Я за него. Камень указательный на реконструкцию забрали, а я это... замещаю, короче. По совместительству.
-Может, на реставрацию?
-Может, и на неё. Что там вначале-то на камне написано было - теперь и не разберешь, три века на перепутье простоять - знаешь, сколько посторонних надписей на нём появится? А тут женщины иногда по грибы-ягоды забредают. Неловко как-то.
-И кто же мне теперь подскажет "налево пойдёшь - богатство найдёшь, направо пойдёшь - жену обретёшь"?
-А "прямо итить - мёд-пиво пить"? Вот мои головы на три стороны показывают, чем не указатель? Только я тебе, Ванюша, так скажу: "Куда ни пойдёшь - там приключений на свою эээ голову и наскребёшь".
Направо пойдёшь...
- Анна, мои восхищённые респекты, поклоны и подметания пола перьями шляпы! - зря, что ли, батюшка в Университете философию изучал. Трудами научными, правда, на хлеб зарабатывать не научился, но деликатное обхождение с иноземными мамзелями усвоил и Ванюшу тому обучил.
-Ах, мсье, осторожнее с полами: наша Золушка уже неделю как не может вернуться с бала, представляете: потеряла обувь, а босиком возвращаться отказывается... впрочем, вы своими перьями вполне удачно её заменили.
-Ваш лик так прекрасен, голос так нежен, а речи так куртуазны... вообщем, Анна, я прошу вашей руки.
-Слава богу, наконец-то! - пробормотала подслушивающая за дверью лесничиха. - Хоть одну крошку с рук сбыть.
-О, монсир, - расцвела Анна, - я согласна, но прежде нужно составить брачный контракт.
-Пуркуа бы и не па? И первый пункт будет гласить: "Супруга обязуется обеспечить супругу ежедневное трёхразовое питание".
-Из еды она умеет готовить только лапшу на уши, - высунулась из своей комнаты Марианна и тут же юркнула обратно.
-Кель пассаж! Мсье, вы ищете жену или кухарку? - нахмурилась Анна. - Муж должен покупать жене наряды, дарить ей бриллианты и выезжать с ней в свет, а не заставлять суетиться у плиты, нес па?
- Мадам, же не манж... ну, хотя бы щи варить умеете?
-Пшёл вон! - зашипела Анна. И машинально добавила - Сильву пле.
Налево пойдёшь...
-Ловись, ловись, рыбка, - приговаривал оголодавший Иван, стоя на морском берегу -Ловись, большая и... куда?!!
-Рыбка клевала, клевала, да не выклевала, - засмеялась девушка, плескавшаяся неподалеку.
Увидел Иван, что хороша она собой: волосы длинные, глаза большие, зубки ровные, и дрогнуло Ванюшино сердце.
-Слушай, ты готовить умеешь? - начал он разговор издалека.
-Конечно, - улыбнулась девушка, - но только морепродукты. Зато из них - любое блюдо.
-И я люблю эти, как их, морепродукты, - слукавил он. - Значит, мы неслучайно встретились?
-Конечно, нет. В мире всё неслучайно. Колесо Сансары, закон кармы, эманация орла и прочая фигня.
-И предначертано, что ты соединишь свою судьбу с моей?
-Вообще-то, я принца жду, - смутилась девушка. - Но ты недурён собой и конь у тебя есть, хоть и не белый. Может, ты скрытый принц? Латентный, так сказать?
-Может, - гордо приосанился Иван. - Я знаешь какой! Хватит плескаться, вылезай на камушек, сядем рядком да обсудим ситуацию.
Девушка подплыла к камню и уселась рядом.
-Облом, Ваня, - подумал Иван, не в силах отвести взгляда от её русалочьего хвоста. - Полный. Так ты еще не попадал. Как бы мне с ней поделикатнее?
-Ты знаешь, милая, я тут вспомнил кое-что. Морепродукты я люблю, но у меня на них аллергия. Тебе стоит подождать другого принца, авось у него здоровье будет получше моего. Прощай, дорогая. Помяни меня в своих молитвах, нереида.
Прямо пойдёшь...
-Избушка-избушка, повернись к лесу передом, ко мне... ой, наоборот!
Иван сидел за столом, уставленном снедью: репа пареная, блины жареные, грибочки соленые, яблочки мочёные, пирожки печёные, икорка красная и ещё всяко разное.
Вот ведь бабка какая проворная: в бане помыла, постель постелила, а уж как накормила! И хозяйственная: изба своя, в доме всего полной чашей, травка сушится, котик мурлычет. Опять же средство транспортное имеется...
-Домовитая ты баба, - одобрительно крякнул Иван. - Подсвечник старинный, из пуха перины, и сверху подушки, как заячьи ушки. Ой, вкусна курага! Так вот, кстати, Яга, на столе самовар, я - купец, ты - товар. Пойдешь за меня замуж?
-Отчего же не пойти, - Яга опять разлила по стопочкам содержимое запотевшего графинчика. - Согласная я, коль не шутишь.
-А уж запаслива! На полках-то и семки калёные, и лягушачьи лапки сушенные, и пауки с маринадом, и даже скляночка с ядом. Поди, еще чего по хозяйству умеет, а уж готовит-то как! - лениво размышлял Иван.
-Ну что ж, я обдумаю твое предложение, - важно кивнул он и потянулся за следующим блином.

[i]Голодному мужику и Яга принцессой покажется.. /i]

*Конец*
Михаил Лексор хех, ну и сказка...
Утер Вы были... *втягивает ноздрями воздух* Великолепны!
Кей *апплодирует*
Михаил Лексор а вобще актеры молодцы!
Утер Браво!
Poзa Спасибо всем, что пришли. Ждем вас в следующий раз

Attached File(s)
Attached File  Amen_0000m.jpg ( 329.92K ) Number of downloads: 239
Attached File  Amen_0003d.jpg ( 334.33K ) Number of downloads: 257
Attached File  Amen_0006c.jpg ( 374.14K ) Number of downloads: 249
Attached File  Amen_0008c.jpg ( 377.49K ) Number of downloads: 241
Attached File  Amen_0010b.jpg ( 346.63K ) Number of downloads: 242
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 2 September 2009, 20:33
{ipb.lang['posted_on']} #117


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Притча

Опоздывающие быстро купили билеты и заторопились на свои места. Остальные зрители уже сидели в зале, в ожидании начала представления.


Жили в одном доме возле самого болота три брата вместе со своим отцом. А ведь всякий знает, что жить около болота худо: от него один вред и никакой радости.
Вот пришло время отцу умирать. Позвал он своих сыновей и сказал:
— Слушайте, сыновья! Надо вам с этого места переселяться. Беды и болезни посылает нам болото. Постройте себе дом где-нибудь на склоне горы, тогда и заживете по-хорошему, но, прежде чем приступите к делу, посоветуйтесь с мудрым старцем, который живет в лесу.
Время шло, и видели братья, что отец был прав. Надо уйти им с болота. Поговорили они между собой и решили, что пойдет старший брат в лес к мудрому старцу за советом: уходить им или нет.
Вот пришел старший брат к мудрому старцу и спрашивает:
— Что нам делать? Плохо мы сделаем, если с болота уйдем и построим себе дом на склоне горы? Как скажешь?
— Плохо,— ответил старец, не оставляя работы, которой был занят.
Не стал старший брат дальше его расспрашивать и, опустив голову, печальный, пошел домой.
Дома он передал братьям ответ старика.
— Да рассказал ли ты ему о наших несчастьях? — воскликнул средний брат.— Пойду-ка я и объясню старцу, как мы живем...— И он пошел в лес.
— Скажи, уважаемый,— обратился он к старцу,— как нам быть? Возле болота жить больше нет сил. Беды и болезни измучили.— И он с тревогой спросил: — Как думаешь, стоит ли нам уйти оттуда? Плохо ли будет, если мы построим дом на склоне горы?
— Плохо будет,— снова ответил старец.
Вернулся и средний брат домой печальный. Выслушали его братья.
— Ну что же,— весело сказал младший брат,— теперь, видно, мой черед идти к старцу.
И пошел он в лес.
Подойдя к старцу, поклонился ему низко младший брат, присел на пенек и сказал:
— О мудрый старец! Умирая, наш отец завещал нам уйти с болота, где мучают нас болезни и беды. Хорошо ведь будет, если мы построим себе дом на склоне горы. Как ты нам посоветуешь?
— Очень хорошо будет, сын мой! — ответил старец.
У младшего брата будто крылья от радости выросли. Поблагодарил он старца и побежал домой, где его с нетерпением ждали братья.
— Братья! — крикнул младший.— Мудрый старец сказал, что будет очень хорошо, если мы построим дом на склоне горы!
Те даже рты раскрыли от удивления.
— Как же так? — разом спросили они.— Что же он смеялся над нами?
Побежали они все трое в лес.
— О мудрый старец! — сказал старший брат.— Ты что, смеялся над нами что ли? Почему ты мне и среднему брату сказал, что плохо строить дом на склоне горы, а младшему брату сказал, что хорошо?
— Я и не думал смеяться,— ответил старец.— Вы спросили меня: "Плохо ли будет, если мы по строим дом на склоне горы?" А младший брат сказал так: "Хорошо ведь будет, если мы построим себе дом на склоне горы". И я ему ответил: "Очень хорошо будет!" Я ответил ему так потому, что он начал с хорошего, а вы с плохого. А разве может работа спориться, если начать ее со страхом, думая о плохом? О хорошем надо думать! — прибавил старик.
Поблагодарили его братья и пошли все вместе строить дом.

*Конец*

Вутрих фон Рейб *похлопал*
Кей Браво
Мариус Веттайн *аплодирует*
Лиана фон Рейб *похлопала* Поучительно
Вутрих фон Рейб до свидания, Роза. Спасибо за представление
Мариус Веттайн отличное представление, спасибо
Poзa Приходите на следующее представление *с улыбкой*
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 9 September 2009, 20:31
{ipb.lang['posted_on']} #118


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Что нас ждет?...

-Что нас ждёт в цитадели Темного Лорда?- спросил рыцарь.
Нори замялась.
-Я не могу этого сказать.
-Не знаешь?- удивился рыцарь.
-Нет пока. Но со временем обязательно узнаю, так что не беспокойся.
-Это как?- поинтересовался рыцарь.
-Ну как... как обычно. Буду сидеть, думать, думать, а потом бах!- и сразу всё пойму. Свяжусь с тобой и выложу все свои новые соображения.
-А сейчас ты не можешь сесть и подумать?
-Не поможет,- покачала головой Нори.- Тебе не положено получать необходимую информацию раньше срока. Всему своё время.
-Нори, ты не забыла, зачем мы летим?
-Спасать Огиэллу, - кивнула эльфийка.- Я помню.
-Она же твоя сестра!
-И твоя верная спутница. Всё понимаю. Но и ты пойми, я ничего не могу поделать! И никто не может!
-Вообще-то, я могу,- вмешался маг.
-Ты?!
-Ну да. У меня свои связи - если надо, то через минуту я соберу всю доступную информацию по цитадели.
-Но так же нельзя,- пробормотала Нори.- Это же жульничество!
-Нори, она твоя сестра,- напомнил рыцарь.
-Да знаю я!- огрызнулась Нори.- Ладно, что там у тебя имеется?
-Сто две тысячи книг, газет, листков,- радостно отрапортовал маг.- Отсортировать по релевантности?
-Да уж, будь добр.
-Добрым мне быть не положено, я злой маг,- сверкнув чуть заостренными зубами.- Секундочку... готово. Думаю, это то, что вам нужно. Дать вам в письменном виде на блокноте?
-Ага, давай.
Из рук мага выпорхнула маленькая цветастая брошюрка.
-"Путеводитель для Героев,- прочитал рыцарь на обложке.- Прохождение цитадели Тёмного Лорда."
-Читай дальше,- сказала Нори.
Рыцарь перевернул страницу.
-"Цитадель расположена в живописном уголке Амена, вдалеке от шумных дорого и селений..."
-Пропусти первые абзацы.
-Ага, хорошо. "Чудесный вид на море Ветров... так... тихие уютные комнатки... работа лучших дизайнеров... металл и стекло... это нам не надо... Ага, вот оно. Внутри цитадель состоит из шести уровней, прохождение каждого из которых подарит вам около шести часов незабываемых ощущений."
-Многовато что-то,- скривилась Нори.- Ладно, читай дальше.
-"Первый уровень погружает вас в атмосферу..."
-Плевать на атмосферу, переходи сразу к прохождению.
-Сейчас... ага, вот. "Из зала с отключенным охранным кристаллом сверните сразу налево (дверь под картиной с изображением льва) и бегите по коридору до второй развилки. Там сверните направо и в комнате персонала возьмите из письменного стола бумажку с кодом для отключения дверей. Не забудьте разломать железный шкаф (одного мощного фаербола на это хватит), за ним находится тайник с медикаментами и хорошей бронёй, которую иначе вы не найдёте до самого четвёртого уровня..."
-Всё ясно, туда мы точно не пойдём.
-Почему?
-Ты что, тупой? По-твоему, у Тёмного Лорда нет доступа к этим данным?
-Есть, конечно.
-Значит, он тоже может знать про существование этого "Руководства"?
-Наверняка знает.
-А каковы в таком случае наши шансы найти в указанном месте эти бумажки и тайники?
-Ну-у, не знаю.
-Примерно одна шестисотмиллионная доля процента,- быстро подсчитал маг.- Согласно принципу неопределённости, бумажка с кодом может находиться не только там, куда её положили, но и в любой точке пространства-времени, с некоторой долей вероятности... хотя так не бывает, конечно.
-А ещё здесь указано, как взорвать центральный кристалл цитадели,- без особой надежды сказал рыцарь.- Имеется одна-единственная техническая недоработка, открывающая на пятом уровне возможность...
-Сейчас её уже наверняка нет,- заверила рыцаря Нори.- Если там и была какая-то дырка, на неё уже давно поставили заплатку.
-И что же будем делать?
-Свернём направо, разумеется,- ответил Нори.- К мусорному баку. Там нас ну никак не ждут.
- А какой главный принцип нападения на Темного Лорда? Эффект неожиданности! Поэтому собираемся и идем проверять эту теорию!

*Конец*
Ноблнот *аппладирует*
Люцидеус Рипер *похлопал*
Milena Datson спасибо за спектакль.
Jastin Kel'for Хмм *похлопал*
Yottskry Спасибо!
Poзa Надеюсь вам понраилось наше представление


Attached File(s)
Attached File  Amen_0000n.jpg ( 381.63K ) Number of downloads: 235
Attached File  Amen_0003d.jpg ( 394.13K ) Number of downloads: 211
Attached File  Amen_0004c.jpg ( 495.8K ) Number of downloads: 250
Attached File  Amen_0005c.jpg ( 406.58K ) Number of downloads: 227
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 16 September 2009, 21:23
{ipb.lang['posted_on']} #119


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Рыцарь и Чудовище

Директор осмотрела немногочисленную собравшуюся аудиторию.
"Мда, с каждым разом зрителей становится меньше. Все куда то уходят путешествовать, странствовать, на поиски приключений.... э-э-х... Но пока хоть кто-то приходит - театр будет жить!"
Спрятавшись за кулисами, Роза подбодрила актеров и проводила их на сцену"....

-Эй, Чудовище! Вылазь на честный бой!- Заорал Рыцарь, помахивая плохо почищенным мечом со следами тушенки, использованной в качестве смазки.
-Вылазь, зверюги, мочить буду! - повторил он незамысловатый вызов куда-то в глубь пещеры,
Внутри темной дыры послышалось шебуршание, затем появился какой-то силуэт, по мере приближения приобретающий очертания человеческой фигуры.
Подслеповато щурясь на свету, из дыры выбрался странного вида мужик. В отлично подогнанных и вычищенных латах, но почему-то наголо обритый и до смятия кирасы затянутый в поясе кожаным ремнем с пентаграммой на медной пряжке.
"Э! Ты Хто?" спросил удивленный Рыцарь, "Чудовище, что ли?"
"Сам ты чудище", ответил странный мужик - "Я - - рыцарь, Ланселот Озерный. А чудище - оно тама..." Мужик показал пальцем назад, вглубь темной дыры. "Там еще принцессы - 5 единиц, да наших с десяток."
"Ну так зови это "чудище" свое" - потребовал Рыцарь.
"А оно тебе так нада?" -поинтересовался бывший рыцарь.
"Давай-давай, зови. А то я заждался!"-гордо подбоченясь, сказал Рыцарь.
"Ну, как знаешь..." - криво ухмыльнулся Ланселот, затем обернулся и неожиданно громко свистнул в направлении дыры:
- Эй, человече, зови Чудовище, тут пополнение прибыло.
Затем мужик спокойно утопал обратно в дыру.
Рыцарь малость занервничал от такого расклада, но решил ни разу не отступать, ибо - рыцарь-таки, кодекс чести - все дела. Золотые шпоры опять же.. Шарфик у местной Дамы на память взял... Негоже отступать-то.
Через короткий промежуток времени из темной дыры показался явно человек, опрятно, но как-то странно одетый:в зелено-коричневых разводах куртка поверх такой же странной расцветки штанов, заправленных в черные сапоги со шнуровкой. Из украшений имели место быть только какие-то странные полоски плотной материи с рунами - на плечах и непонятные гербы нашитые на рукавах, да точно такой же, как у Ланселота ремень - с пентограммой
на медной пряжке. Только затянутый не так туго. Под одной из полосок на плече торчал кусок шерстяной ткани с прицепленным металлическим
украшением.
-А это что за явление? - Вслух удивился Рыцарь.
-Для, тебя, салабон - не "явление, а "Сэр Старший Сержант"!- неожиданно зычным голосом отозвался непонятно одетый - И свой первый наряд ты уже заработал. Кто таков??
-Дык... Эта... Рыцарь я,вот!- ответил Рыцарь.
-Рыцарь? Баронский сынок, значит... Ну, мы из тя мамины пирожки выбьем, душара...Это ты ТАМ - рыцарь, а тут - ДУХ!- рявкнул Странно Одетый , выдернул из под полоски материи на плече шерстяную хреновину с металлической бляхой и напялил себе на голову.
"Странная шапка! Из магов, что ли?"-обеспокоенно подумал Рыцарь -"А зарублю-ка я его , от греха подальше" - и замахнулся мечом, издав боевой клич своего древнего дворянского рода...
НО тут почему-то как-то сразу наступила ночь, и Рыцарь - романтик по натуре - внезапно увидел звездное небо и успел подивиться, как же много там этих звезд...
***
- Рядовой Рыцарев!!!! Мало того, что Вы спите на занятиях по "боевой и политической", так еще и орете во сне!!! Встать! Старший сержант Чудищев!! Проведите с бойцом разъяснительную работу!
"ЧУДОВИЩЕ..." -успел подумать Рыцарев, пока его за шиворот выволакивали из комнаты для занятий...

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 23 September 2009, 22:20
{ipb.lang['posted_on']} #120


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



1347


Отмахиваясь от тучи пыли и паутины декораций, Роза обошла сцену. Все кажется было в порядке, можно начинать представление. Через некоторое время зрители начали стекаться в зал и усаживаться на свои места...

Всем добрый вечер, рада видеть вас,
Располагайтесь, скоро начинаем.
О временах о давних наш рассказ
В стихах и прозе нынче предлагаем...
Давным-давно богатый юный принц,
Портрет увидев девушки прекрасной,
Влюбился в образ, что создала кисть
Рукой художника, как видно, не напрасно.
Мучим тоской, в огне любви и горя,
Отправился на поиски - за счастьем,
Через леса, равнины и моря,
Чтоб образ отыскать тот в настоящем.
Был долог путь, но принцу повезло:
почти отчаявшись и потеряв надежду,
Он отыскал всем тяготам назло
седого старца, в нищенских одеждах.
Тот карту старую из-под плаща достал,
на ней леса и замок над обрывом,
недорого старик за карту взял
И принцу вслед добавил торопливо.
Что, мол, конечно, замок0то стоит,
и девушка прекрасная в наличье,
Но что-то сердце колет и шалит -
не все там, говорят, идет отлично.
не слушая уже последних слов,
спешит пресечь любовные страданья..
Уже у замка , прочь с дверей засов,
Шаг на порог.. и трепет ожиданья..

(с) Liana

Принц отодвинул в сторону ветхий полог и взглянул в лицо спящей принцессе. Да, это безусловно была та самая девушка, чей портрет он нашёл в лавке старьёвщика. Хотя придворный художник, как водится, и приукрасил действительность, но принцесса всё-равно оказалась довольно мила, хотя и несколько болезненной, чахоточной красотой. "Какая она худенькая и бледненькая,- сочувственно подумал принц.- Сто лет пролежать в тёмной башне, без еды, питья и свежего воздуха - шутка ли! Ну ничего, ломоть хлеба с куском мяса, бокал вина и лёгкая верховая прогулка вернут её румянец."
Принц наклонился над гробом и нежно поцеловал принцессу в губы. Губы оказались неожиданно горячими и сухими. Принцесса открыла глаза.
-Ой,- сказала она, быстро запахивая на груди истлевшую блузку.- Уже всё? Можно вставать?
-Э-э... Да.- Выдавил принц.
Принцесса спустила ноги с постамента и огляделась по сторонам.
-Как много пыли!- заметила она.- Интересно, какой же сейчас год?
-Одна тысяча триста сорок седьмой,- машинально ответил принц.
-Ах, как замечательно!- захлопала в ладоши принцесса.- Значит, у старой ведьмы всё получилось! Я и правда проспала сто лет!
-Вас это радует?- удивился принц.
-Радует? Ну конечно!- принцесса засмеялась.- Я же теперь не умру в свои шестнадцать! А проживу долго и счастливо, и когда-нибудь встречу своего...- тут она осеклась и с подозрением посмотрела на принца.- А Вы, собственно, кто? Наш новый лейб-медик?
-Нет,- растерялся принц.- Я принц из далёкого королевства, и прибыл, чтобы...
-А где лейб-медик?- нетерпеливо перебила принцесса.
-Не знаю... А зачем... Вы себя плохо чувствуете?
Улыбка сползла с лица принцессы.
-А разве меня не для этого разбудили?- спросила она.- За сто лет врачи уже научились лечить чуму, ведь правда же?..

*Конец*

Eviel Di'rein вот это да...
Люцидеус Рипер О да. Кострами.
Утер *храпит*
Утер Умри, демон! *резко вскакивает проснувшись*
Yottskry Конец.. неожиданный
Eviel Di'rein *неуверенно апплодирует*
Poзa ну да все
Yottskry спасибо!
Poзa *чуть усмехнулась* не все же заканчиваться по хорошему
Poзa иногда нужна.. встряска что ли
Люцидеус Рипер *хихикает*
Eviel Di'rein Да, конец неожиданнй, но игра хорошая, браво!

Attached File(s)
Attached File  Amen_0000o.jpg ( 131.03K ) Number of downloads: 222
Attached File  Amen_0001j.jpg ( 396.4K ) Number of downloads: 224
Attached File  Amen_0002f.jpg ( 458.73K ) Number of downloads: 230
Attached File  Amen_0004c.jpg ( 384.27K ) Number of downloads: 223
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
25 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 20 June 2024 - 05:54
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005