Neverwinter Nights - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

15 Pages V  « < 11 12 13 14 15 >  
Открыть новую тему
> Neverwinter Nights, Игровая механика
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 28 July 2005, 17:49
{ipb.lang['posted_on']} #241


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Loader, ШД берут лишь ради умения исчезать моментально на глазах у противника, и все!!! Ты видел хоть одного персонажа на шарде, у которого такой класс превышал хоть 1 уровень? Нет! А я тебе объясню, почему, потому что этот класс раскрывает свою полную силу как раз на 10 уровне, но никто этого делать не будет, потому что проще сделать иной мультикласс, например, монах плюс 1 уровень ШД, чем брать 10 уровней ШД. Самое лучшее было бы жестко привязать к определенным классам престиж классы, и ни-ни, но нет, надо было дать полную свободу... В итоге, усложнее баланса игры, а также его нарушение в стандартном варианте.

Как я слышал, это поправили в версии 1.66, надо проверить.

Чтобы кольцо поднять в уровнях, и соответственно поднять сложность УМД, надо увеличивать его цену, что не очень приемлемо иногда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loader
{ipb.lang[ 28 July 2005, 21:44
{ipb.lang['posted_on']} #242


Поселенец
*

Group: Отшельник
Posts: 18




Так я и говорю.. поставить ограничение на 2-3 лвла и все.. сами начнут юзать только те, кому надо. А про чаров с более, чем 1 лвлом ШД - это ты ошибаешься.. у меня Маг-Тусклый_Мастер-ШД (суммарный лвл не помню, вроде около 16), причем ШД на тот момент, когда я играл было уже 2 лвла точно.. планировался 3й. Правда я с середины мая на шарде не был.. даже изменений, про которые тут все кричат не застал, но факт явно на лицо ))))

А про про колечко... так и сделать ему цену повыше.. когда я играл - деньги были не проблемой, по кр мере для мага... Идешь к пещере полудемонов глубокой ночью (в реале), кастишь инвиз и спокойно собираешь тонны мечей ихних, которые по этой пещерке щедро рассыпаны, главное сумками запастись. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Хотя опять-таки повторюсь, что давно не играл, не кричите сильно, ес на текущий момент мои слова - полная чушь )))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 2 August 2005, 02:21
{ipb.lang['posted_on']} #243


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Фит "Nature Sense" можно прикрепить к Великому Кольцу Стойкости и Великому Кольцу Отражения, поднять цены колец с 160-175к до 200к или 250k и сделать их "Only usable by Ranger".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 2 August 2005, 02:31
{ipb.lang['posted_on']} #244





Гости





Жирно будет. Может вам еще и остальные кольца сделать онли юзабле бай рейнджер ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 2 August 2005, 13:48
{ipb.lang['posted_on']} #245





Гости





мой персонаж (боеспособный хаотик-файтер) умудряется одевать броню монаха на 21й уровень онли фо монк и онли фо лавфул (+4 остальная как-то не катит), так что не надо про цены и пр. конечно, можно все скриптами выправить как "левел рестрикт" свитков, но нет смысла этого делать вообще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 2 August 2005, 22:21
{ipb.lang['posted_on']} #246


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Файтер Вор с высоким ЮМД чтоли? Какой у него ЮМД?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 3 August 2005, 17:13
{ipb.lang['posted_on']} #247





Гости





ЮМД тогда был 38. Причем не из-за хорошей жизни. Нет нормальной брони для персонажей не-монахов с большой ловкостью. Кроме полной брони и монашеских роб нет никаких альтернатив, что по-моему неправильно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Кристина_*
{ipb.lang[ 8 September 2005, 08:58
{ipb.lang['posted_on']} #248





Гости





Значения 38 можно достичь простой прокачкой или нужен фокус ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 11 September 2005, 15:20
{ipb.lang['posted_on']} #249





Гости





ну посчитай 26 - простой раскачкой. чтобы было много нужен +10 эпик фокус, если тифлинг дает -2 модификатор к харизме, то бери еще и простой фокус +3.

зы: но! имеет смысл потратить эпик фит на что-нибудь стоящее и ходить голым
ззы: я так и делал - пусть создателям вещей будет стыдно
зззы: а еще можно создать порядочного персонажа (эльфа, например, у него ловкости даже больше, чем у тифлинга)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 25 November 2005, 11:50
{ipb.lang['posted_on']} #250


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Прошу прощения за глупый вопрос:

хочу скрафтить вещичку DC 90, какое уровень крафта надо иметь, чтобы это было реально ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 26 November 2005, 09:25
{ipb.lang['posted_on']} #251





Гости





Сиала? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
43 (свой ранг скилла) + 2 (модификатор интеллекта для обычного воина) + 6 (вещи и обкаст на инту) + 5 (песня барда) + 1 (преер) = 57.
То есть понимаем, что обычным смертным такого не достичь. Нужен чар-крафтер, с главной хар-кой инта.
57 - 2 (модификатор интеллекта для обычного воина) + 9 (модификатор интеллекта для среднего визарда) + 10 (эпикфокус на крафт) + 3 (фокус на крафт) = 77.
Но это без вещей к крафту.
77+д20 = 78-97. То есть при броске 13-20 будешь крафтить.
Вывод - скрафтить такую вещь очень трудно. И это только на 40м уровне.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MPAK_*
{ipb.lang[ 3 January 2006, 12:48
{ipb.lang['posted_on']} #252





Гости





Неужели на шарде появися нормальный крафт. Не могли бы вы быть столь любезны расказать подробней, ну там что ценого можно сделать из чего а может привязка к Расам или Класам есть? Зарание благодарю
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Paladin_*
{ipb.lang[ 3 January 2006, 19:33
{ipb.lang['posted_on']} #253





Гости





Я так и непонял?? до какого лвл можно будет качатся без РП ? Чоб растчитать своего перса и скоа шд надо для навыка скрытся на виду(хайд)???
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 3 January 2006, 21:40
{ipb.lang['posted_on']} #254





Гости





Без РП можно будет качатся до 16...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borag
{ipb.lang[ 5 January 2006, 17:35
{ipb.lang['posted_on']} #255


Legends team
***

Group: Житель
Posts: 156




пока с раскачкой без изменений - как и раньше до 23.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Paladin_*
{ipb.lang[ 5 January 2006, 20:33
{ipb.lang['posted_on']} #256





Гости





Ура!!!! Утешил хоть 23 лвл а дальше до какого?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Caelalis-Thaonnavan_*
{ipb.lang[ 28 May 2006, 04:00
{ipb.lang['posted_on']} #257





Гости





У меня вопрос к знающим.Возможна ли прокачка эльфа-рейнджера с силой 14 и упором на ловкость(изначально19-20),потом постоянно и всяческими способами повышая ловкость;и использовать WEAPON FINESS с двумя рапирами.Высокая ловкость даст возможность хорошо использовать PARRY,что повысит его стойкость против врагов,а также MOVE SILENTLY и HIDE будет отлично работать.Плюс животное-союзник.Но вот в одном плохо:уж очень маленький урон получается(1-6+2),ну с фатером(4)/рейнджер(34)/shadowdancer(2) 1-6+8!Скажите,с таким уроном вообще можно играть нормально?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 28 May 2006, 05:06
{ipb.lang['posted_on']} #258


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Что-то я не понял откуда у тебя такая атака взялась? На каком уровне-то?

Вообще если брать ловкое владение оружием которое переводит бонус атаки с силы на ловкость то получаеться тоже самое что и с силой у воина. Вон Ларен спокойно бегает с этой системой и у него нормальный урон идет с двух сабель. Так что вполне можно играть с такой системой. И я вора качаю от ловкости. Никаких проблем не вохникакло нормальный урон.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Caelalis-Thaonnavan_*
{ipb.lang[ 29 May 2006, 19:29
{ipb.lang['posted_on']} #259





Гости





А вообще-то вот что скажу:Arcane Archer рулит!У него с простым длинным луком и простой стрелой урон 1-8+21.Прокачка следующая:Wizard(1)ArcaneArcher(30)Fighter(9).Четыре атаки,первая - +59,остальные точно не помню.Может убить сразу DEATH ARROW,а его IMBUNE ARROW - вообще смерть!!!

Тут кто-то писал про прокачку по "рекоммендуемый".Я вот попробовал на это посмотреть-это ацтой какой-то,хуже прокачки придумать нельзя!!!Интересно какой "умник" из разработчиков вообще разработал алгоритм "рекоммендаций"?!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poison Dagger
{ipb.lang[ 29 May 2006, 19:36
{ipb.lang['posted_on']} #260


Посвященный
**

Group: Отшельник
Posts: 73
From: Н. Новгород




Цитата(Sarcad @ 28 May 2006, 06:06) [snapback]22370[/snapback]

Что-то я не понял откуда у тебя такая атака взялась? На каком уровне-то?

Вообще если брать ловкое владение оружием которое переводит бонус атаки с силы на ловкость то получаеться тоже самое что и с силой у воина. Вон Ларен спокойно бегает с этой системой и у него нормальный урон идет с двух сабель. Так что вполне можно играть с такой системой. И я вора качаю от ловкости. Никаких проблем не вохникакло нормальный урон.

Получается, что рейнджер получает БА как и воин, то урон не растет, т.к. он зависит от силы. Выходит урон получается 1-6+2 для ренджера смешно, необходимы дополнительные бонусы к урону на оружие вроде Лед, огонь, электричество, звук, т.к. атак больше чем у воина, а урон меньше, получается как бы баланас, тем более у воина может быть оружее поувесистее чем рапира, вроде грит сворд. На счет вора, он конечно на ловкость, но ты не упомянул сник атаки, естественно с уроном у него никаких проблем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
15 Pages V  « < 11 12 13 14 15 >
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 10:09
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005