Субрасы: вампиры и дроу - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Открыть новую тему
> Субрасы: вампиры и дроу
{ipb.lang['topic_rating']}
Evo-M
{ipb.lang[ 27 June 2007, 17:30
{ipb.lang['posted_on']} #41


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Предлагаю внести эти плюсы для вампиров, но сделать мнгновенную смерть(или от пару раундов) на дневном свету, и только на дневном свету, а не от всяких заклов, это будет намного правильней!

Хочешь играть вампом, умей дохнуть на свету, живи ночью...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 17:35
{ipb.lang['posted_on']} #42


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
угу.. хорошо раскаченного и правильно одетого дроу тоже не каждый убьет днем.


Не каждый кастер, и к тому-же с кривыми руками. Грамотный сорк имеет шанс, такой-же как против клера, даже выше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 17:38
{ipb.lang['posted_on']} #43


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Edwardkz, вот тебе принципиально нравятся дроу.. признайся чесно, ты хочешь, что бы их было много и половина при этом не знала даже таких простых вещей, как правильный рост?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 27 June 2007, 17:45
{ipb.lang['posted_on']} #44


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



"Предлагаю внести эти плюсы для вампиров, но сделать мнгновенную смерть(или от пару раундов) на дневном свету, и только на дневном свету, а не от всяких заклов, это будет намного правильней!"

Ага именно... А то, что священная магия в общем-то всегда оказывала разрушающее действие на их природу-это ничего? Или, быть может, их вообще необходимо сделать неуязвимыми, чтобы только свет мог причинить им вред?

А касательно подземных жителей - по хорошему, когда будет работь город дроу, думаю, можно будет сделать так, чтобы торговцы на поверхности с дроу не разговаривали, как и ряд других нпс. Думаю, что нападать на них не надо, но то, что ничего приобрести они не смогут там (возможно только в Контрабандном центре) думаю будет обоснованно. И, соответственно, в городе дроу поверхностные жители купить тоже ничего не смогут.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 17:49
{ipb.lang['posted_on']} #45


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Andreas, а вот это по моему зря.. все же торговцы такие существа, что даже с чертом торговать будут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 27 June 2007, 18:02
{ipb.lang['posted_on']} #46





Гости





А я всегда считал, что с дроу и вампирами все просто. Убераем все плюшки и смотрим, кто у нас остается вампом или дроу. Минусов тоже нет. Идеальный метод. Люди, которые кричат - да я дроу в пятом поколениии и играть буду только дроу, дроу и никем кроме дроу - играют дроу. Любители плюшек идут в печь. Тотальное щастье и любовь между игроками и разработчиками.

З.Ы. Маленькое но, обычно после того как пропадает ср, бонуса к статам, иммуны, бонуса к спасам - пропадает и масса любителей дроу и вампиров. Однако это действительно мало кого должно смущать, ибо не фиг.

З.З.Ы. Есть еще вариант с Дмами, тогда можно оставить и плюшки и минуса. Но это тяжелый вариант.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 18:20
{ipb.lang['posted_on']} #47


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Seth, мои аплодисменты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, а можно сделать так, что бы арены считались подземельями? Там минусы от света не нужны.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Nikoladfr_*
{ipb.lang[ 27 June 2007, 19:31
{ipb.lang['posted_on']} #48





Гости





Очень сомневаюсь, что вы найдете больше 3-х вампиров на шарде...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 19:59
{ipb.lang['posted_on']} #49


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
А я всегда считал, что с дроу и вампирами все просто. Убераем все плюшки и смотрим, кто у нас остается вампом или дроу. Минусов тоже нет. Идеальный метод. Люди, которые кричат - да я дроу в пятом поколениии и играть буду только дроу, дроу и никем кроме дроу - играют дроу. Любители плюшек идут в печь. Тотальное щастье и любовь между игроками и разработчиками.

З.Ы. Маленькое но, обычно после того как пропадает ср, бонуса к статам, иммуны, бонуса к спасам - пропадает и масса любителей дроу и вампиров. Однако это действительно мало кого должно смущать, ибо не фиг.

З.З.Ы. Есть еще вариант с Дмами, тогда можно оставить и плюшки и минуса. Но это тяжелый вариант.


Между прочим согласен. Я конечно за 2-й вариант, только захотят-ли ДМ-ы взять на себя эту работу.

Цитата
Edwardkz, вот тебе принципиально нравятся дроу.. признайся чесно, ты хочешь, что бы их было много и половина при этом не знала даже таких простых вещей, как правильный рост?


Нет. Предложите методы с этим бороться.

Цитата
Andreas, а вот это по моему зря.. все же торговцы такие существа, что даже с чертом торговать будут


Одно маленькое но, если дроу, особенно из благородных, не удасться решить с наземником-торговцем вопрос о цене словесно, скорее всего он решит его ударом кинжала. Так-что желающих торговать много не будет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 20:12
{ipb.lang['posted_on']} #50


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
Предложите методы с этим бороться.
я вижу три выхода
1) тот, что ввели сейчас. Дроу не порезаны сильно, поскольку можно качаться до 23 не выходя из пещер днем. До 16 сам так качал своего дворфа
2) Убрать вообще все плюсы и минусы. Единственным отличием от эльфа будет цвет кожи и надпись Drow в поле расы
3) Кто-то из ДМов берет на себя ответственность и дроу становятся только определенные игроки по его решению. (В результате те дроу которые будут проводить много времени наповерхности днем, будут получать по опыту и сильно за неотыгрышь.)

Третий метод мне кажется слишком мутным, да и у нас не чистый РП шард, что бы по опыту бить за неотыгрышь, так что остаются два первых. Выбирайте.

Цитата
скорее всего он решит его ударом кинжала.
а кто мешает то? пусть решает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот только стража тоже не дремлет, ведь правда?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 20:44
{ipb.lang['posted_on']} #51


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
1) тот, что ввели сейчас. Дроу не порезаны сильно, поскольку можно качаться до 23 не выходя из пещер днем. До 16 сам так качал своего дворфа


Вуаля прокачайте с 1 по 10, посмотрите сколько уйдет времени и как часто будете дохнуть. Тренажерку не предлагать, всегда считал такие заведения полнейшим идиотизмом. Да кстати предложите пещерку на 1-й уровень.

Цитата
Цитата
скорее всего он решит его ударом кинжала.
а кто мешает то? пусть решает вот только стража тоже не дремлет, ведь правда?


Очень немногие наземные города вообще добровольно пустят дроу в свои пределы. Впрочем как и подземные наземников. А те кто пустят..., стража там своеобразная обычно, не во все места заглядывать будет.

Кстати, я не предлагал убрать дневные штрафы, но -5 от всего =\. Если так нравится цифра 5 сделайте -5 от спасов -2 атака, -2 скилы. Это больше чем было ! Плохо конечно, но выживем.

Просто обьясните мне логику. Ночные расы имеют штрафы днем, это типа правильно и реалистично и побоку все мануалы. Дневные расы не имеют НИКАКИХ штрафов ни ночью, ни в пещерах, ни в лесу. Вам вообще приходилось в лесу-то бывать ? Не в городском парке, а в тайге на тысячи км. ? Побывайте разок, и переночуйте, а после сразу поймете откуда ночным штрафам взяться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 20:58
{ipb.lang['posted_on']} #52


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
Вуаля прокачайте с 1 по 10, посмотрите сколько уйдет времени и как часто будете дохнуть. Тренажерку не предлагать, всегда считал такие заведения полнейшим идиотизмом. Да кстати предложите пещерку на 1-й уровень.
да качал я дроу, а нового буду после того, как город появится. И так уж нужно описывать места? Тренажоркой не пользуюсь, но.. дроу (принципиально ночного) качал через юг галиции - склеп - гоблины в пещере - канализация - жуки - храм - пд. С первого по десятый за пару дней если не напрягаясь.

Дневные расы не имеют бонусов дроу, так что незачем говорить об их минусах. Вообще, откуда у дроу сопротивляемость? Я вот сколько не пытаюсь вспомнить, кроме БГ ничего в голову не приходит.. в литературе тоже вроде нет.. и в мануалах тоже...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 21:09
{ipb.lang['posted_on']} #53


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
Дневные расы не имеют бонусов дроу, так что незачем говорить об их минусах. Вообще, откуда у дроу сопротивляемость?


Что вы к этой сопротивлемости прицепились ? Она только поначалу против мобов помогает. Против грамотного кастера она идет лесом. Больше никаких бонусов нет. А штрафы есть. Уберите нафиг этот СР если он вам так на нервы действует, мне это лично ничем не помешает.

Книжка - D&D Monsters Manual, Edition 3.5, не ручаюсь за правильное название, кидайте приватом мыло, вышлю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 21:13
{ipb.lang['posted_on']} #54


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



да нашел уже.. хотя нашел и другой мануал, в котором о ней ничего нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чесно.. меня лично, больше раздражают дроу которые днем бегают по улице. Ну нечего им там делать, расовые особенности не позволяют.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 21:18
{ipb.lang['posted_on']} #55


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
Чесно.. меня лично, больше раздражают дроу которые днем бегают по улице. Ну нечего им там делать, расовые особенности не позволяют.


Меня это тоже раздражает. Меня и респ дроу в Галиции раздражает, ну не нравится мне в окружении наземников, а куды-ж бедной дровине податься ? Город для дроу еще при Хувере предлагал, никому нафиг не надо было.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 27 June 2007, 21:21
{ipb.lang['posted_on']} #56


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Будет город для дроу. Уже скоро будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 27 June 2007, 21:28
{ipb.lang['posted_on']} #57


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Вот только боюсь от идиотов в расе это не избавит, может возьмете на себя контроль за чистотой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 27 June 2007, 23:40
{ipb.lang['posted_on']} #58





Гости





Контроль за чистотой дело хорошее, нужное. Уже представляю это.
ДМ*тоскливо* Следующий!
ДМ*улыбаясь* - Дроу?
Игрок *улыбаясь в ответ* - Дроу!
ДМ*ласково* - На поверхность выходил? Людишек, наземников презренных, резал, потому что дроу и все можно?
Игрок*обрадованный участием, гордо* А то!
ДМ*умиротворенно* Всегда б так просто. *Дм килл Игрок, Бан IР Игрок.*
ДМ*тоскливо* Следующий!


З.Ы. Хороший дроу - мертвый дроу. Хотя с другой стороны, когда я играл, это фраза была существенно длинней и по началу звучала примерно так - Хорошие дроу, вампиры, воины, лучники, маги, священники,воры,друиды, перевертыши, дети дракона, мертвяки, животные, птицы, растения, дракониды, тифлинги, аасимары, гномье, дварфы, эльфы, людишки -- мертвые дроу, вампиры, воины, лучники, маги, священники,воры,друиды, перевертыши, дети дракона, мертвяки, животные, птицы, растения, дракониды, тифлинги, аасимары, гномье, дварфы, эльфы, людишки. Однако из-за того, что фраза не помещалась в лог, а я не успевал ее по частям вставлять ее туда перед боем, я отказался от нее в пользу более лаконичной, но не менее действенной предбоевой фразы - потому что!Именем Торма!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 27 June 2007, 23:41
{ipb.lang['posted_on']} #59


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Сет, я вас процитирую где-нибудь, можно?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 28 June 2007, 00:01
{ipb.lang['posted_on']} #60





Гости





Канечна хачу (с) старый анекдот.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 7 June 2024 - 11:45
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005