Система репутации! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Система репутации!, ее работа и принцип...
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 24 May 2005, 10:56
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Странно, что никто не задал вопросов и уж тем более не создал темы на форуме как подобная система работает. Что ж, раз уж вопросов нет, тогда я кратко опишу работу этой системы.

Вначале общий принцип, для чего была внесена подобная система.

Система репутации была создана для защиты мирных граждан мира Амен от коварного посягательства других граждан на их личность и души. В основном это касается больше городов, в которых все должны себя чувствовать в хоть какой-то безопасности, а не трястись от того, что их могут легко убить, и при этом убийца останется безнаказанным. Если что-то подобное происходит, то бдительные стражи порядка наказывают неудачливого преступника.

А теперь сама работа системы. Всех секретов я раскрывать не буду, думайте сами, но чтобы не попасть впросак, опишу важные моменты.

1. Игрок 1 нападает на игрока 2. Если умирает игрок 2, то игрок 1 получает вверх к репутации (увеличение кармы). Идет проверка отношения стражей порядка к игроку, если шанс спасения провален, то стража становится агрессивной к игроку 1, если нет, то остается все как есть, но следующее убийство увеличит шанс провала. После 2 убийства значение кармы увеличивается гораздо быстрее. Если вы захотите стать убийцей, то вам лучше потом больше не показываться в городе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2. После смерти игрок 2 не теряет деньги и опыт и моментально возрождается.

3. Если умирает игрок 1 от рук стражи, то он попадает в мир потерянных душ, а также теряет часть своего имущества. Деньги теряются всегда, но есть еще шанс, что убийца потеряет вещь, которая надета на нем. Вещи из инвентаря не выпадают никогда, только при условии если у убийцы есть камень Абисса, но это уже отдельный разговор.

4. После смерти у игрока 1 снимается небольшое значение репутации, что позволяет ему вернуться к мирному существованию, но если у убийцы репутация выше определенного значения, то лучше ему не возрождаться в городе, потому что бдительная стража снова отправит незадачливого убийцу обратно в мир потерянных душ.

5. Бои на Арене, Магическом бассейне или Крепости проистекают как обычно, т.е. там нет ни репутации за убийство, ни шанса, что при убийстве выпадет камень Абисс. Но одно правило все же лучше соблюдать всегда, если вы сражаетесь в вышеперечисленных местах, устанавливайте "Dislike" своему сопернику.

Если возникнут дополнительные вопросы по работе системы, задавайте их в этой же теме.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gorada_*
{ipb.lang[ 24 May 2005, 18:01
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





Идея неплоха. Но есть маленькая недоработка, некоторы персы легко побивают охрану. Ее ,вообще, многие способны побить, но большинству такие идеи в голову не проиходят. Охране бедной сложно придется против... не буду присать кого. Их надо серьезно усилить. Причем спешку и труссинг в инвентарь обязательно! Добрый совет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

p.s. И про свитки не забудь. НЕ читаются они плутом с навыком 25, ни один, даже упрощенные. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 24 May 2005, 18:51
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Да со свитками опять намудрили. Зачем это делается совершенно не ясно. Чтобы свитки могли читать те, кто их же и пишет ? Им и своих заклов хватает. Очень непонятный момент - ни по балансу, ни по РП.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 24 May 2005, 19:15
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





сегодня меня в спину пытался ткнуть ножичком неумелый вор. мой персонаж автоматически убил его с двух ударов. от "жертвы" не осталось ни тела, ни денег. по вышеописанному получается что я нападающий? как-то нечестно. и как тогда защищаться от убийц, когда сам при успехе становишься убийцей?

зы: а насчет свитков... непонятно от чего зависит умение их читать. у моего вора юмд 25 и спеллкрафт 13. пишется: умение читать свитки - 19. откуда такая цифра? сложность свитков тоже не узнать, пока их не прочитаешь. есть хормулы - так в народ их.

ззы: и еще вот.. с моего 22-уровнего персонажа-дроу без статусов при перезаходе снимают рубашку. нехорошо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 24 May 2005, 22:00
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Тоесть я непонял,если в городе ставишь дизлайк и убиваешь,то тебе нечего небудет?


А спешку стражам класть?Непоможет плуты все своруют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если бы была возможность снять все что на стражах.то бы уже давно все бы стражы голые ходили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гарода зачем им труссинг класть в инвертарь,если у них на броне труссинг и висит,а?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gorada_*
{ipb.lang[ 25 May 2005, 06:55
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





Охранникам спешку можно и одеть. А труссинг в голову встроить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Yalini, не уточнишь, за нападение на NPC статус пострадает?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 25 May 2005, 08:37
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





Зачем им труссинг он у них уже есть!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_azathoth_*
{ipb.lang[ 25 May 2005, 10:13
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





"trueseeng" в таком случае вообще снимать надо, одно дело компетентная стража которой очень трудно избежать, другое - всегда видящая и точно убивающая. что не помешало бы, так это нормальный spot\listen и "see invisible", чтобы простого свитка было недостаточно для укрытия от стражи; и уменьшения радиуса обзора стражников (НВН не коммандос).

зы: вот только без трусинга шд практически неуязвимы. хотя кто мешает стражнику как и игроку использовать трусинг если заметит убийцу или он сам выдаст себя противоправными действиями?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 25 May 2005, 17:23
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Если стажам убрать туссинг,то надо им огромный тонкий слух и обнуружение.Вот тогда можно убрать видить истину.А то воры токорят Амен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 May 2005, 10:53
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



azathoth, чтобы не было недоразумений, я кстати об этом написал, выставляйте Dislike. Правда, тут парадокс, никогда не знаешь, когда на тебя нападут, постоянно ходить с Dislike тоже плохо. Неплохо решена подобная проблема в Lineage 2, там необходимо нажать несколько кнопок, чтобы атаковать другого игрока, тут же атака часто происходит автоматически.

gorada, забыл написать, если вы нападаете на стражу, то она мало того, что становится агрессивной к игроку (отношение падает к нулю), так еще, если убить стража порядка, вам дается больше к репутации, чем при убийстве игрока. За убийство мирного жителя (фракция Commoner), значение репутации увеличивается вдвое. Поэтому, если вы решили очистить город от стражи, то лучше вам не умирать, а иначе будет только хуже. Хуже в том плане, что после смерти можно потерять не только деньги, но и вещи.

Без True Seeing появится дополнительная возможность ролейплейной игры. Когда можно почти что безнаказанно сделать свои грязные дела и незамеченным уйти из города. Пока что это нереально, только если бегом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ДиДжей, подобные умения у них развиты. True Seeing я уже убрал, и его не будет в версии 1.51. Осталось сделать страже возможность арестовывать, а не сразу кидаться с мечом наголо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alon_*
{ipb.lang[ 26 May 2005, 17:30
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





Хм, интересная тема, особенно в мое случае.
Ялини, при обычном нападении, что происходит с репутацией?
Был дело, разминались в Галиции, но без жертв, репутация 500, стража агрессор! Причем атаковал, как я его первый, так и он меня. А стража исключительно против меня настроена… слава богу мне хоть по штату (отыгрышу) положено, со стражей в не ладах быть… но ситуация все же остается не совсем ясной.
P.S.
Цитата
Тоесть я непонял,если в городе ставишь дизлайк и убиваешь,то тебе нечего небудет?


А спешку стражам класть?Непоможет плуты все своруют  Если бы была возможность снять все что на стражах.то бы уже давно все бы стражы голые ходили 

Гарода зачем им труссинг класть в инвертарь,если у них на броне труссинг и висит,а? 

боже, к чему говорить то чего не понял? Да еще как...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gorada_*
{ipb.lang[ 26 May 2005, 17:34
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Дополнительная возможность РП это конечно хорошо. Но есть ли возможность улучшить репутацию, не умирая? И есть ли предел отрицательному статусу?
Я понимаю данную ситуацию так: Злой монах/ШД/плут - вырезает шард, охрану, охрану, шард и его никто не может поймать? Такое реально. Но как поведут себя в данной ситуации ДМы? Допустим квента будет соответствовать поведению. БАН или бегать до скончания шарда?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 26 May 2005, 20:38
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





У меня ваша система уже в печенках сидит.Сегодня создал нового персоонажа.Прокачал в треножорном зале до 5 уровня.Пошел прокачиватся на гоблинах.Убил пару гоблинов,мне мой прияпель передал одежду с полудемона ,я пошел в город.

Загружается локация и меня начинают бить стражы.


мой совет уберите эту систему к чертовой матери!Теперь город будет боятся не ПКашников,а стражей.или уберите исправте ошибки,а потом уже ставте,а то не дело неподеланое уже ставить!



Благадарю Эллелиона что он меня воскресил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 26 May 2005, 21:50
{ipb.lang['posted_on']} #14


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



ДиДжей, какое у тебя значение репутации было, когда ты вошел в город? Я не могу искать ошибки лишь на одних ваших эмоциях.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Beholder_*
{ipb.lang[ 27 May 2005, 08:45
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Цитата(ДиДжей @ May 26 2005, 20:38)
мне мой прияпель передал одежду с полудемона ,я пошел в город.

Загружается локация и меня начинают бить стражы.

Ты сам ответил на свой вопрос, переоделся в полудемона и в город пошел ... (IMG:http://www.woweb.ru/catalog/531/1077312119/img/1.gif)

Yalini, мне вчера пришлось вытаскивать из фуги несколько жертв ... их значение кармы было больше 2000.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 27 May 2005, 10:18
{ipb.lang['posted_on']} #16


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Beholder, я догадываюсь из-за чего это может быть, правда, не понимаю почему оно так, но придется убрать часть кода.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 27 May 2005, 16:47
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





А я знаю чтоли.я не смотрел наверное полное.потому что я вышел из качалки,северные окресности побыл там минуты три,вырнулся обратно в город и меня убили
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 11 June 2005, 21:15
{ipb.lang['posted_on']} #18


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Да, эта система не доработана...
Вот пример : меня убили, я не нападал и даже ответить не успел, умер, перенёсся в таверну... и начал читать что со мной случилось, ниже всех описаний ударов(их было не много) написано "вы потеряли свой статус 'посредник'", оказалось что за то что меня убили у меня понизился хорактер на одно очко в злую сторону, а я так старался не терять свой статус, ни накого не нападал и тем более не убивал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meit-d
{ipb.lang[ 11 June 2005, 22:06
{ipb.lang['posted_on']} #19


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 29
From: В.Новгород

Раса: Темный Эльф
Класс: Fighter
Уровень: 23



Ну дбык правельно, тот который тебя убил был с тобой в пати. Он изменил характер себе в сторону злой на 1 и всей пати.
зы. в этот момент я был в этой же пати...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 11 June 2005, 23:30
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Эм... всей партии? Вообще-то мировоззрение должно меняться только у убийцы. Надо разобраться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 20:32
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005