Единичка - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Открыть новую тему
> Единичка
{ipb.lang['topic_rating']}
Katarus
{ipb.lang[ 1 May 2007, 00:51
{ipb.lang['posted_on']} #41


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Hexxy @ 30 April 2007, 23:46) [snapback]28944[/snapback]

Еще пара таких постов и тема станет, как та старая про паладинов... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Запихать палладина вместе с сорком в один билд довольно проблематично при 24 лвлкапе. Изгнание для щита на 1 уровне получает клирик и речь как раз о нем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 01:01
{ipb.lang['posted_on']} #42





Гости





Ну я говорил о старой тебе про билд пала, но не суть.
То есть вы предлагаете взять 14 стартовой силы, взять фит power attack, потом взять лвл клира и дш. И в итоге не иметь ни нормального ас, ни спасов. Что ж, это достойный вариант, но мне почему-то не нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 1 May 2007, 01:09
{ipb.lang['posted_on']} #43


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Hexxy @ 30 April 2007, 23:54) [snapback]28946[/snapback]

Господи прости...*перекрестился и начал комментировать*
"5 ботинки увертливости+5 чегонибудьтам отклонения+15 дивайн щита (а может и больше)"
во-первых, тапок +5 нету. во-вторых, допустим даже +15 от дш, вот только незадача в том, что максимальный бонус додж ас +20. Поэтому дш и тапки, и никакой хаст нам не прибавится. В-третьих, вы правда собрались брать 3 уровня пала и 1 рога и иметь кастерлвл 19? В-четвертых, с каких пор ИИ дает +10 АС? видимо, я что-то упустил в этой жизни. В-пятых, эпикспелл на ас дает +5 ас каждого типа(в сумме +20), которое не стекается с вещами, указанными вами.

зы. "чего-нибудь там отклонения", видимо, имелось в виду кольцо все же.
ззы. ах, да. Я в школе много болел. как при прибавлении к мифическим 64 ас еще 8 от фуллки и 3 от щита получается 100++?
зззы. как Катарус умеет оживать спор... талант

Ну, тапок +5 к додж АС у меня почему-то 3 или 4. Если нету, ничем помочь не смогу.

Максимальный бонус +20 к Ас и + 20 к атаке отключен на подавляющем большинстве вменяемых западных шардов как несуразность. Тут не отключен? Соболезную.

Про кастерлевел читать предыдущий пост.

А сколько АС дает Improved Expertise? 7.5 чтоли?

"эпикспелл, дающий +5 брони каждого типа" был сразу упразднен как совешеено бесполезный и заменен на +20 увертливости для стэка с остальными типами брони.

Это - основополагающие фиксы из ряда упразднения бесспасовых рук бигби и возможности на бегу стрелять из лука в противоположную от направления бега сторону. Если местные "атцы" считают бездарно реализованную ДнД магию нормальной - могу только еще раз вам посочувствовать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 01:20
{ipb.lang['posted_on']} #44





Гости





Вы пишете Экспертизу через И? Соболезную.
Но это не суть, в ней кастить все равно нельзя, поэтому можете смело её не считать. Ограничение на +20 не отключено ни на одном шарде рунета, насколько я знаю, и на амене в частности. А раз уж вы пишете билд под амен, то будьте любезны учитывать именно его фиксы. Про фикс ЭМА не слышал ни разу, убедиться воочию правда возможности не имел.
А так же не знаю, к чему вы написали пассаж про баги нвна, местных отцов и прямоту системы магии, поскольку ни в одном моем посте, а так же посте Сэта(возьму на себя смелость трактовать его слова), не было об этом ни единого слова... Видимо, это аналог "сам дурак" на вашем языке.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 01:40
{ipb.lang['posted_on']} #45





Гости





2Hexxy
Неправда ваша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) После фикса вещей - не будет 60 ас и ваш сорк с его 150-160хп будет уезжать от одного крита (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что тема про ас не актуальна, до момента правки вещей - после этого посмотрим, будет ли столько ас и столько дисцы. Вот-с. А то после крита на 150+ или лежа на полу много не покастишь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если реально пофиксить единичку для смертельных спеллов - это наверное будет золотой серединой.
Я исходил из того, что есть два варианта - единичка вкл или выкл. Вполне может быть, что третий вариант, частичный фикс, будет лучше.

Любопытные у буржуев шарды, если верить заявлениям выше. Смысл позволять так задирать ас?
Хотя вот, понял, это ж политкорректность, нет проигравших, нет победивших - никто никого не может убить, все довольны и счастливы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Я кстати подумал, а может ли быть так, что единичка была на Валидоре включена, и при этом за примерно 60+ боев, которые я отсмотрел там, никого ей не убили. Не у кого спросить, но все ж скорее всего выключена.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 01:43
{ipb.lang['posted_on']} #46





Гости





ыы посмотрю я на ваших магов с ас за 60 в действии, сколько там у них хп? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Нвн без единички не нвн!!!не сметь ее трогать ни ради баланса ни ради чего. это свято. Случаность должна быть, какой смылс игарть когда тебя даже случайно не могут убить? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Толи дело приятно слышать визги палов когда их на 1 убиваю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вот тут говарили что от мага без хаста не убежать, чушь, убегали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Если вас маг ловит на один нечего ждать единички, убегать, тьфу маневры делать надо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А то стоят под обстрелам мага по пол часа и потом жалуюутся мол как так на 1 поймал.
Вобщем когда собираешься дратся надо учитывать то что если будешь долго стоять. то обезательно выкинишь 1 и эту 1 надо воспринемать как должное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 1 May 2007, 03:43
{ipb.lang['posted_on']} #47


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Снятие ограничений имеет смысл, так как на шардах такого типа СОАК и резист к урону имеют только башенные щиты и броня тяжелого типа. Кроме того, во время каста маг теряет весь додж, потому кастить в опасной близости от контактника равносильно смерти, а не как на Амене, где маг просто стоит и тупо кидает хорриды при 70 дисциплине и танковой броне.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 05:34
{ipb.lang['posted_on']} #48





Гости





Я вы видели хоть одного мага танка на амене? У которого ас за 50? При таком лвл капе хорошего мага танка не сделать.Вы хоть поробуйте мага такнка при лвл капе 24 в действии, а не просто смотрите на циферки. циферки , циферками а на практике обычно все куда хуже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
где маг просто стоит и тупо кидает хорриды при 70 дисциплине и танковой броне.
когда я был в последний раз, такая фишка уже не прокатывала, ибо
1) ослабили хорид
2) вещей к резисту от негатива была куча.
Все что оставалось делать магу, это пытатся ловить на единичку или на бигби.
А магу почти всегда настает конец при двух критах подрят, что выподает гораздо чаще чем единичка, так что...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Necromancer_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 08:26
{ipb.lang['posted_on']} #49





Гости





Концептуальное предложение. Пусть Катарус напишет баланс для Амена.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 08:42
{ipb.lang['posted_on']} #50





Гости





Мощное предложение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Боюсь играть в таких условиях сможет только автор, да и то не всегда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 09:46
{ipb.lang['posted_on']} #51





Гости





Сэт, 60ас в моем билде очень мало зависят от вещей, а именно нужны только наручи ловкости и амулет визды, если интересно как - стукните в аську, тут расписывать не буду. Посох занят, пояс занят, одежка занята, тапки заняты. Итого у нас остается шапка, 2 кольца, вторая рука и плащ. Одевайтесь себе на консту и дисцу сколько влезет. По сравнению с обычным сорком, сорк на ас имеет дисцу на 10 ниже, и извините меня, но от кнока с аб35 (с учетом рожков и 5й руки) он не упадет. И раз уж вы заговорили про криты 150+, то и я скажу про тс, за который можно убить любого контактника.
Далее, про 1 - на Сиале она не отключена даже для смертельных спеллов а работает так : снимается 60% жизни + N процентов, где N - кастерлвл в билде. То есть при стандартном билде 35-4пал-1рог, у жертвы остается 5% хп.
Далее, уважаемый Fi1l, прежде чем что-то писать, подумайте. А лучше два раза. Потому что напоминаете Катаруса, но тот еще пишет хоть удобоваримо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ХП будет около 300 в касте. Дисца зависит от вещей. Дц у сорка на ас будет на 1(3 изза эпикфокуса) ниже, чем у обычного. А так же я очень хочу посмотреть, какие маневры вы будете делать под 7й рукой, продемонстрируете?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 10:23
{ipb.lang['posted_on']} #52





Гости





Хотел бы я посмотреть, как можно отключить движковое ограничение на стэки аб, ас, спасов и скиллов.

Не, в чаршите все конечно стэкается и выглядит замечательно, только вот на деле мы имеем несколько другие цифры.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 1 May 2007, 11:50
{ipb.lang['posted_on']} #53


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(denis0k @ 1 May 2007, 10:23) [snapback]28962[/snapback]

Хотел бы я посмотреть, как можно отключить движковое ограничение на стэки аб, ас, спасов и скиллов.

Не, в чаршите все конечно стэкается и выглядит замечательно, только вот на деле мы имеем несколько другие цифры.

Все числовые ограничения и константы (урон и критичность оружия etc.) хранятся в текстовых файлах в открытом (некодированном) виде чтобы все это можно было изменять для данного конкретного шарда. Самая большая сложность - отображение изменений в клиент, т.к. все изменения надо прописывать определенным способом в эти файлы. Если файлы не поменять - то клиент будет показывать по-старому, но тем не менее значения будут такие, как установлено сервером. Например, в моем патченом под старый шард клиенте у БГ было 2 харма на каких-то там уровнях (могу даже скрины выложить) и я очень удивился, когда тут на арене харм снял мало хп. Так что ничего невозможного нет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 13:06
{ipb.lang['posted_on']} #54





Гости





Цитата
Сэт, 60ас в моем билде очень мало зависят от вещей, а именно нужны только наручи ловкости и амулет визды, если интересно как - стукните в аську, тут расписывать не буду. Посох занят, пояс занят, одежка занята, тапки заняты. Итого у нас остается шапка, 2 кольца, вторая рука и плащ. Одевайтесь себе на консту и дисцу сколько влезет. По сравнению с обычным сорком, сорк на ас имеет дисцу на 10 ниже, и извините меня, но от кнока с аб35 (с учетом рожков и 5й руки) он не упадет. И раз уж вы заговорили про криты 150+, то и я скажу про тс, за который можно убить любого контактника.
Далее, про 1 - на Сиале она не отключена даже для смертельных спеллов а работает так : снимается 60% жизни + N процентов, где N - кастерлвл в билде. То есть при стандартном билде 35-4пал-1рог, у жертвы остается 5% хп.
Далее, уважаемый Fi1l, прежде чем что-то писать, подумайте. А лучше два раза. Потому что напоминаете Катаруса, но тот еще пишет хоть удобоваримо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ХП будет около 300 в касте. Дисца зависит от вещей. Дц у сорка на ас будет на 1(3 изза эпикфокуса) ниже, чем у обычного. А так же я очень хочу посмотреть, какие маневры вы будете делать под 7й рукой, продемонстрируете?

1) я так понимаю это билд через монка? Если да то есть одна маленькая проблемка, взяв лвл монка ты остаешься без хаста (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) По дурацки тут обошлись с монком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
2) у этого билда уж очень много доджика, а на него пологатся так сильно не стоит.
3) мне вот интересно откуда у его 300хп будет, я так пологаю в начале статы на ловкость и мудрость уходят, тобишь на тело мала приходится.
Вобщем я в свое время отказался от мага на ловкость, ибо хп очень мало, 1 крит и превед!
Цитата
так же я очень хочу посмотреть, какие маневры вы будете делать под 7й рукой, продемонстрируете?
ну не знаю от ручки я защищался 50 на 50, даже персонажем на ловкость, надо выбирать позицию так что бы сразу слинять можно было, не считая арены. Ну а если сразу провалил чек, ну что поделаешь, не повезло (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Нефиг на мага в лоб лесть, а уж если полез то не надо огорчатся когда не свезло (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 14:38
{ipb.lang['posted_on']} #55





Гости





Цитата
Все числовые ограничения и константы (урон и критичность оружия etc.) хранятся в текстовых файлах в открытом (некодированном) виде чтобы все это можно было изменять для данного конкретного шарда.
...
Например, в моем патченом под старый шард клиенте у БГ было 2 харма на каких-то там уровнях (могу даже скрины выложить) и я очень удивился, когда тут на арене харм снял мало хп. Так что ничего невозможного нет.
Урон и радиус/множитель крита оружия прописаны в 2да, не спорю. Фиты классов тоже прописаны в 2да, хоть бесконечные хармы можно сделать, хоть харперу их дать.

Я не услышал ответа на вопрос, как снять ограничение на стэк аб/ас/спасов/скиллов. Ни в 2да, ни в списке скриптовых констант упоминания про это нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 14:47
{ipb.lang['posted_on']} #56





Гости





Ас все же зависит от вещей, от наруча и амуля хотя бы, поэтому говорить про него, до переделки вещей рано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кроме того, это сейчас дисца такая, после правки вещей, вполне возможно, что -10 дисцы это смерть.
Опять же без вещей такой чар будет иметь не очень высокие спасы, и не факт, что преимущество перед файтом стоит того, чтобы стать уязвимым для кастеров. Короче этот чар доказывает только то, что можно сделать сорка с 59-60 ас.

Интересно если так сделать на лвл кап Амена, то оставшиеся 5% хп, это конечно не моментальная смерть, но смерть после 2 каста? Прошел закл на единичку+пвк\пвс ?

Кстати, я тут подумал, на Амене дивайн шилд переписан и должен работать от лвл пала\клера. Так что у чара Катаруса, с 1 лвлом клира, может и не быть мощного шилда.

З.Ы. denis0k некисло соображает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И умеет внятно излагать свои мысли. Это радует, а то я уже где-то читал, что аменский форум это как баш.орг только про нвн (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 14:55
{ipb.lang['posted_on']} #57





Гости





Ну я жутко сомневаюсь, что вещи +5 уберут, что ж тогда оставят?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да, это смерть со второго каста. Потом, действительно, идет пвс.
Пусть у чара Катаруса даже будет +15 от дш, но, увы, только это и будет) Итоговое будет : 10+20доджа+5роба+5амуль+5кольцо+5 тамбл = 50. А это пробивается. У чара не будет спасов, у чара не будет метамагии, и практически не остается свободных вещей.
Зы. Сэт, это соркопал, о каких низких спасах вы говорите?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 15:14
{ipb.lang['posted_on']} #58





Гости





Seth, спасибо конечно, но я не считаю себя завсегдатаем этого форума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя атмосфера тут приятная. Я админ гема (ведущий скриптер на протяжении последнего года).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 1 May 2007, 15:18
{ipb.lang['posted_on']} #59


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(denis0k @ 1 May 2007, 14:38) [snapback]28970[/snapback]

Урон и радиус/множитель крита оружия прописаны в 2да, не спорю. Фиты классов тоже прописаны в 2да, хоть бесконечные хармы можно сделать, хоть харперу их дать.

Я не услышал ответа на вопрос, как снять ограничение на стэк аб/ас/спасов/скиллов. Ни в 2да, ни в списке скриптовых констант упоминания про это нет.

Это - немного не моя парафия. Я только могу констатировать, что такое было, так как сам играл на этом шарде. Механизма я не знаю. Вполне допускаю изменение кода самого сервера, так как админами были профессиональные программисты. Мне в то время было все равно совершенно как оно и откуда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 15:29
{ipb.lang['posted_on']} #60





Гости





Цитата
Вполне допускаю изменение кода самого сервера
ну это уже слишком (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В полне возможно что реализованно с помощью прямой работы с памятью и десамбилрованием сервера.
Данная методика творит чудеса, с помощью нее чего только уже не сделали. Лично видел как на лету меняется расса, вес вещей, статы на любое значение, прям в онлайне (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что если найти в памяти где хранится константа ограничения, то в полне вероятно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 22:35
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005