Вопросы по шарду - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  « < 6 7 8 9 >  
Открыть новую тему
> Вопросы по шарду
{ipb.lang['topic_rating']}
Nightalas
{ipb.lang[ 10 July 2010, 12:29
{ipb.lang['posted_on']} #141


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




Yalini, престиж классу "Рыцарь Пурпурного Дракона" очень сильно помогло бы продление действия эффектов или повышение количества использования в день почти всех фитов ("Rallying Cry", "Inspire Courage", "Oath of Wraith" и "Final Stand"). Я играл этим классом на другом шарде и проблема в том, что почти все его фиты можно использовать только 1-3 раза в день, бонусы от них довольно маленькие и продолжение эффектов этих фитов очень короткое (1-10 раундов). РПД также уникален (в плохом смысле) тем, что ему надо тратить 2 очка на получение 1 очка навыка "Heal". Также, признаюсь, один фит РПД стоит изменить, потому что его можно читерно использовать на шардах.

В общем, советую сделать следующие изменения:

1) Продлить действие фита "Rallying Cry" (+1 АБ и +20% скорость себе и союзникам) c 1 раунда хотя бы до 5 раундов (лучше 10 раундов). В стандартном виде этот фит только успеешь включить, как он уже отключится. В добавок ко всему, этот фит можно использовать только три раза в день и потом надо ждать отдыха.

2) Повысить количество использования фита "Inspire Courage" (+1 АБ и урон, +2 воля себе и союзникам) на четвёртом уровне РПД с двух раз в день до 3-4 раз в день.

3) Повысить использование фитов "Oath of Wraith" и "Final Stand" с одного раза в день до двух раз в день.


4) Продлить эффект фита "Heroic Shield" с 1 раунда до 10 раундов и ограничить использование фита с бесконечного до 2-3 раз в день. В стандартном виде этот фит становится довольно читерным при наличии нескольких РПД в пати. Этот фит можно использовать бесконечно и он стыкуется, то есть если группа из четырёх РПД начнёт тыкать ("спамить") одного человека этим фитом, они могут при огромном терпении бесконечно повышать его бонус до максимального +20 додж КБ каждый раунд. Каждый РПД даёт +4 КБ и при продолжительном спаме на долю секунды +8 КБ. При этом сами РПД могут находится в Галиции, а цель фита на другом конце шарда (можно просто кликать фитом на маленький портрет персонажа в пати и фит срабатывает даже если того персонажа нет поблизости).

5) Сделать навык "Heal" классовым навыком для РПД, как это у всех других классов.


Желательно ещё отдать только в их распоряжение лошадь с пурпурной попоной (смотри скриншот ниже). (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


(IMG:http://img9.imageshack.us/img9/8281/warriorandhorse.th.jpg)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 11 July 2010, 18:52
{ipb.lang['posted_on']} #142


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Nightalas, и до этого класса доберемся. Не все сразу. Спасибо за предложения по изменению умений данного престиж класса.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kogorun
{ipb.lang[ 14 July 2010, 19:47
{ipb.lang['posted_on']} #143


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 6
From: Северск, Томская область

Пол: Парень



Извиняюсь, не нашел тему для Багрепорта.
Проблема такая: персонаж взял второй уровень БГ, а заклинание/способность "сила быка" не работает, - требует уровень колдующего. Сам персонаж вор/воин/бг.

___________________________________________

Цитата(Флэристан @ 15 July 2010, 04:29) [snapback]41070[/snapback]

она высвечена последней активной темой соседнего подраздела. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?s...amp;#entry40994


Спасибо.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 15 July 2010, 00:29
{ipb.lang['posted_on']} #144


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



она высвечена последней активной темой соседнего подраздела. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?s...amp;#entry40994

P.S.: Сказали (т.к. нигде про такое изменение написано небыло) что отключена 1ка на девастат (на арене вроде проверили - дествительно отключена) - это полностью убивает смысл фита и РДД как игрового класса, т.к. девастатеров делают восновном на них и эти персонажи получаются более менее живучими на боссах (на тех у которых нету иммуна к критам - собсно в игре убийство ими этих боссов и есть единственный актуальный смысл на Амене в девастате).
Единичка же никак не дизбалансирует класс перед другими при такой способности (ДЦ девастата хватает, особенно теперь, на мгновенное убийство всяческих мобов - берется он не раньше 21 лвл так что слижком сильно жизнь персонажу в течении всей игры не облегчает; а при текущих параметрах боссов они подверженны смерти через девастат как раз только на 1ку) - шанс ее выпадения при боссовом АС и атаке девастатера (атаки на преодоления боссоого АС РДД не хватает, кроме того часто с атакой босса РДД не выживает без экспертизы; т.о. чтоб попасть по боссу нужна 20ка и чтоб выбить попаданием крит по нему для проверки на девастат нужна последовательная 20ка и соответсно такая же вероятность получения броска на спасс на 1ку) стремится к 1 на 8000 ударов по боссу.
Вобщем каковы бы нибыли причины отключения этих единичек - последствия примерно такие.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JZ u C
{ipb.lang[ 10 October 2010, 16:17
{ipb.lang['posted_on']} #145


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 1

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Rogue



Доброго времени суток, дорогая администрация, позвольте пожалуйста аккаунтам Dante_jzuc & bot_bot выход с одного IP

Дело в том, что мы с братом хотели бы играть вдвоем ВМЕСТЕ на вашем шарде не мудря с Proxy

Заранее благодарен
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 10 October 2010, 18:00
{ipb.lang['posted_on']} #146


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Ну и пнул бы меня в игре
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romarion
{ipb.lang[ 22 October 2010, 15:05
{ipb.lang['posted_on']} #147


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 47
From: Москвы

Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Квест Халис. Почему не падает часть кристалла номер 4? Все еще не понятно, стоит ли после каждого рестарта отправляться к некромантше и обновлять квест, или он берется автоматом при убийстве босса, с которого "падают" части кристалла?
Сегодня заметил такую вешь, что когда после рестарта бежишь за квестом - он не взят, но если сначало убить босса, а потом пойти к некромантше, то он уже оказывается взят. Возможно ли выпадение ЧЕТВЕРТОЙ части кристалла, при убийстве первого босса после рестарта, не взяв предварительно квест у Халис? Если после рестарта не обязательно идти за квестом, то он автоматически будет взят у всей пати или только у того, кто его убил?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 October 2010, 22:28
{ipb.lang['posted_on']} #148


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Romarion, у того, кто убил босса.

Если монстр квестовый, и твой персонаж соответствует требованиям квеста, то квест срабатывает автоматически.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soad
{ipb.lang[ 28 January 2011, 14:18
{ipb.lang['posted_on']} #149


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 22




А где можно увидеть полный список изменения в спелах ? Я вот нашел только пост Yalini от 21 декабря 2006 года и еще немного информации от Yalini 16 февраля 2007... И вообще, я считаю что все изменения касающиеся скилов, фитов, спелов должны быть прописанны в журнале и на форуме также как правила шарда.

Еще мне совершенно не понятно к чему спел хаммер оф гадс (у клира) был перенесен "странным" образом с 4 круга на 5? во-первых - чтобы положить спел на доску использования надо ложить его на 4 круге откуда он перескакивает на 5, при этом возможность кастовать импавер, максимайс, сайлентед и с тому подобными модификаторами исчезает. во-вторых - на 5 круге у клира полным-полно полезных спелов таких как спелл резист, трусии, хаст, экстендовый дивайн павер. в-третьих - спел не такой уж мощный 5д8. Все это делает его просто не юзабельным, я, например, его вообще ни разу не брал, хотя я и клир-кастер о_О
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 28 January 2011, 16:21
{ipb.lang['posted_on']} #150


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Именно в том месте и можно ( http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?showtopic=1584 ). «Должны» быть, как и многое другое важное, касающееся шарда и игры на нем; только почему-то тот, кто принялся фиксить фиты/заклинания/и т.д., решил сделать игрокам «сюрприз», оставив изменения в тайне. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Может быть это была часть плана, но так или иначе из-за этого играть на Амене персонажами-кастерами крайне не удоботворимо.

P.S.: Что касается клериков – их итак уже не знают с какого бока пофиксить, чтоб они такими крутыми небыли. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soad
{ipb.lang[ 28 January 2011, 18:52
{ipb.lang['posted_on']} #151


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 22




Ога ) норм пофиксили ) барьер сейчас 1д2... ( круто для спела на 7 круге ^^) вместо 1д6
в то же время клиры контактники как бы совсем не ослабленны о_О .......... лол ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 29 January 2011, 16:30
{ipb.lang['posted_on']} #152


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вопрос резонный. В ближайшем будущем я все опишу. До этого момента не было возможности заниматься шардом.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
und3rgr0und
{ipb.lang[ 3 February 2011, 21:07
{ipb.lang['posted_on']} #153


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 28
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25



Продолжу вопрос Флэра по поводу 1ки на девастат...Вообщем тут история такая:сегодня решил я сходить к бабелиту в гости.Пришел значит,а он меня давай пинать по голове своими лапами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .Ну я недолго думая в ответ ему вписал 3 крита под ряд и был приятно удивлён!Собсно дело вот в чем...я по классу РДД девастатер,поэтому я в недоумении рассматривал лог и искал надпись,что бабелит спасся по стойке против девастата.Надпись эту я так и не нашел отсюда вопрос - почему?? Разработчиков прошу ответ в студию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) скрины не сделал,но если потребуется,могу предоставить!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тарас
{ipb.lang[ 6 March 2011, 05:25
{ipb.lang['posted_on']} #154


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 2

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Rogue



Я тоже хочу спросить кое-что. Собственно почему мобы попадают сделав бросок атаки меньше, нежели моя броня? Сегодня совсем был ппц, у меня 42, а попадание было при броске 29. Бонус ловкости - 12, но не флетфутед совсем, только фланкирован.
Еще заметил такой глюк: гляжу на уровень подкрадух и вижу оч низкий(читай заниженый), снимаю с себя весь шмот по очереди и после снятия амуля все восстанавливается и не портится если его одеть обратно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 6 March 2011, 08:58
{ipb.lang['posted_on']} #155


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
у меня 42, а попадание было при броске 29

а кубик д20 сколько был? 20 на кубике = авто попадание, если второй бросок (Threat Roll) тоже попадание, то случился бы крит, иначе просто попадание
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тарас
{ipb.lang[ 6 March 2011, 11:09
{ipb.lang['posted_on']} #156


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 2

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Rogue



Даже не обратил внимания, не знал такой особенности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это все объясняет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 12 August 2011, 14:23
{ipb.lang['posted_on']} #157


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Вопрос по поводу Мораги: это насколько я понимаю главный суперзлодей из официальной компании Ночей Невервинтера, а Амен вроде как не по ФР – тогда получается Морага эмигрант из параллельного плана? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 13 August 2011, 12:43
{ipb.lang['posted_on']} #158


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Возможно и правда стоит переименовать её, ведь действительно возникают нездоровые ассоциации, тем более что игрокам не позволено бегать Дриззтами и Леголасами
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ved
{ipb.lang[ 15 August 2011, 15:29
{ipb.lang['posted_on']} #159


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 110
From: Пенза

Класс: BladeDancer



Усердно искал хоть какую - то подробную информацию по дроу и Сайрине и Айлурине, но так и нечего толком не нашел, кроме обще доступного из истории. Роза сказала, что как таковы дроу на данный момент "добрые", но смотря на Легион, сложно как - то согласиться. Если на форуме есть более точная информация, что же это за легион и что вообще на данный момент представляет из себя сообщество дроу со своей вероисповеданием, дайте ссылку пожалуйста... (ну или обрисуйте в общих чертах)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 15 August 2011, 19:20
{ipb.lang['posted_on']} #160


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Официальную информацию о дроу Амена можно найти пока только тут:
http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?showtopic=2307

Более подробная, насколько я понял, так и не перешла из статуса черновиков и не является объективной информацией о настоящем положении дел в игре.
Единственное что можно выделить путем их перекапывания и простым наблюдением – имеющиеся дроу это «пацифисты» своей расы решившие отгородить себя от войн и вести мирное существование в подземной резервации.

На сколько я понял (покопавшись в «книгах» «библиотеки» Ордена) – агрессивно настроенные вокруг ШУ дроу – это Обезличенные.
Дроу некогда связанные с Источником магии расположенном в самом городе лишившиеся воли и рассудка, будучи жертвами интриг и предательства с последующим договором с демоном(?) ренегатки-магички ранее входившей в соответствующую гильдию вместе с другими магами основателями ШУ.

Информацию о действующих культах поклонения в ШУ полагаю можно найти только в игре – в соответствующих описаниях в храме ШУ.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
9 Pages V  « < 6 7 8 9 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 15 May 2024 - 09:20
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005