Предложения по изменениям - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Открыть новую тему
> Предложения по изменениям
{ipb.lang['topic_rating']}
Флэристан
{ipb.lang[ 30 April 2011, 19:40
{ipb.lang['posted_on']} #41


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Сделать кораблю Галиция–Халхилфер жесткий график плаваний, например:
- из Галиции в Халхилфер отправление каждые игровые сутки (посадка с 7:00 до 8:00 игрового времени);
- из Халхилфера в Галицию отправлние каждые игровые сутки (посадка с 19:00 до 20:00 игрового времени).

Это хоть как-то сократит восприятие Халхилфера в игре как «пригороданадругомберегу».
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 1 May 2011, 08:31
{ipb.lang['posted_on']} #42


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Согласен с Флэром.
Еще я бы предложил увеличить количество мест в которые можно попасть через портал за деньги. Цены варьировать за удаленность локации. Ну и нынешние цены увеличить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 May 2011, 16:38
{ipb.lang['posted_on']} #43


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Как уже упоминалось ранее вскользь, наверное все же было бы интереснее играть, если б ворота городов и больших поселений в Амене (Галиция, Халхилфер, Дуск, Миримар, Шеэль Ултрин, Лагерь Полуорков, Лагерь Пилигримов, а так же возможно и другие мелкие лагеря «враждебных» поселений) – стояли бы не просто в качестве украшений, а выполняя свою функцию. Например запираясь на определенную характерную часть суток, когда поселение функционирует менее активно (на ночь для обычных и наоборот на день для вампиров и темных эльфов).
Крупные города имеют по 2 и более «черных ходов» из них и запертые ворота особо игрокам в них не помешают, зато создастся иллюзия, что поселения Амена более «живые». Было бы еще натуральнее, если при этом можно было уговаривать/подкупать стражу при воротах вас впустить во время «комендантского часа».
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 4 May 2011, 12:54
{ipb.lang['posted_on']} #44


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Флэристан, поддерживаю. Особенно понравилась идея насчет подкупа или уговора стражи.
Только можно было бы добавить еще и запугивание... Как раз пригодяться скилы Persuade, Appraise, Intimidate, Bluff...


ЗЫ: Помоему Флэр толковые вещи предлагает. Ибо я последнее время постоянно согласен... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 4 May 2011, 21:15
{ipb.lang['posted_on']} #45


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



SadoMazaXist, ну согласным то можно быть, вот только надо и свои идеи проталкивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я понимаю, что идей ворох. Вот только разорваться на все не получается. Вот сейчас у меня появилась идея с пиратами в море. Чтобы ее хорошо реализовать, нужно более крупный корабль, чем то что сейчас.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 5 May 2011, 10:17
{ipb.lang['posted_on']} #46


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Всем кто не понял, это был намек 3D моделлерам сделать тайлсет с хорошим кораблем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2Yalini,

По сабжу, я бы просто сделал по другому корабль. Изначально появляемся в каюте. На локации еще несколько помещений. И все. При попытке выйти на палубу корабля проверяем приплыли мы или нет, если нет, то нечего мешать матросам работать, иди мол в каюту или в развлекательный зал или столовую.
В случае нападения пиратов, они влетают в каюты и месят. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 5 May 2011, 19:09
{ipb.lang['posted_on']} #47


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Погодные эффекты от зимы на всем шарде какие-то уж чересчур по-моему резкие: промежутки между ними слишком маленькие (как будто персонажа поставили под ледолучевой пулемет), ну и ладно там замедление и урон холодом – мол намело сугробов и все такое (хотя где эти самые сугробы под Галицией то, только снег идет иногда… с дождем почему-то и туманом) но снижение параметров то в честь чего и к чему ошеломление?
В итоге не выкачанному персонажу зимой просто нечего ловить на шарде – бить мобов в таких обстоятельствах при любом раскладе смахивает на самоубийство. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(было бы хорошо если бы от мороза помогало бы так же присесть у разведенного костра)

По поводу источников: нашел пока только один триггер в запретной роще говорящий про свежую воду – почему он только один то, ведь речек и ручьев под Галицией полно…
Ну и конечно хотелось бы иметь опцию набора воды у тавернщиков и трактирщиков + я считаю помимо речек триггер с водой обязательно должен быть на каждом плейсебле колодца на шарде. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S.: То, что творится на шарде, больше похоже не на зиму, а на ледниковый период – в Галиции над морем идут ледопады… (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
(IMG:http://savepic.org/1649170.jpg)

В последнее время сервер так же похоже периодически крашит – мб виноваты все те же погодные условия? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 8 May 2011, 16:49
{ipb.lang['posted_on']} #48


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Предлагаю забрать у кошек и крыс кнок в каналке. Оставить толко у волков. Помоему кнок у всех - слишком...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 17 May 2011, 06:22
{ipb.lang['posted_on']} #49


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Система длвла через тренера снимает зачем-то опыт за весь текущий уровень + опыт за весь предыдущий, когда достаточно снять -1 от опыта необходимого для получения текущего уровня, чтоб опустить персонажа на 1 лвл.

Например персонаж 23 уровня (253 000+ опыта) желающий по-другому распределить свои «таланты» на 23 уровне в текущем варианте получает у тренера 22 уровень (231 000 опыта) и ему приходится снова набивать весь опыт для взятия 23 уровня (22 000 опыта), что весьма неудобно. А если скрипт, выявив у персонажа 23 уровень, давал бы ему не 231 000 опыта, а 252 999 (к остальным уровням помимо 23 соответственное им количество опыта) – он бы так же его потерял, став 22 уровня, но уже чтоб получить назад 23 уровень ему достаточно было бы заплатить тут же тренеру за тренировку положенные деньги и получить 1 опыта и 23 уровень назад. После чего на месте распределить «таланты» персонажа заново. В то же время если персонажу нужно потерять несколько уровней – эффект от последовательного такого пересчета опыта будет таким же самым (персонаж с каждым обращением к тренеру будет становиться на уровень меньше). Это было бы намного более удобно т.к. позволяло бы производить 2 разных операции с помощью 1 функции.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 May 2011, 08:17
{ipb.lang['posted_on']} #50


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Да я просто взял стандартную функцию, и использовал ее. Можно переписать, как ты предлагаешь, в этом нет ничего сложного. Тем более, что так действительно удобней. Хотя снятие уровней самим игроком изначально не задумывалось, меня попросили ввести такую возможность.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 17 May 2011, 08:57
{ipb.lang['posted_on']} #51


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Я вообще считаю эту функцию лишней.... Давайте тогда заодно поставим нпц, меняющих алаймент за деньги. А че, чтобы перса не пересоздавать. Он по жизни идет и меняется, он стал добрее. Бред. Появится куча пал/бг.

А и вообще не ролеплейно это, снимать уровни и по новой накидывать. =)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 17 May 2011, 09:20
{ipb.lang['posted_on']} #52


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



По новой никто и не накладывает. Просто делевл.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 May 2011, 09:42
{ipb.lang['posted_on']} #53


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Да, тут возможность лишь снятия взятого уровня, если вдруг неправильно было что-то распределено. Подобные возможности есть в онлайновых играх, правда там они даются за определенный предмет, который еще нужно покупать, причем за реальные(!) деньги.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 17 May 2011, 15:49
{ipb.lang['posted_on']} #54


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я б согласился что перевзятие уровня или снижение их не ролплейно, абсурдно и все такое (хотя объяснить с позиции ролплея можно при желании что угодно) – если бы на Амене:
1) был естественный способ потерять опыт (который из игры убрали);
2) если бы не складывались по игре такие ситуации, что вчера было выгодно брать фокус на трансмутацию для персонажа, а сегодня ГМВ в списке заклинаний…

Я вот, играя бардом, когда-то пробовал как на Амене пофиксили заклинания – посмотрел что некоторые заклинания приведены в неиграбельную форму, и не стал их брать (а заклинания у барда ограниченны в числе). А недавно был «де-фикс» заклинаний который вернул некоторым их актуальность (например большое магическое оружие), и мне захотелось поменять барду список заклинаний и взять его в арсенал. И как мне это сделать не имея возможности перераспределить 23 уровень??? Качать нового персонажа, только потому, что произошло очередное изменение настроек модуля – вот это действительно бред.

v
v
v


P.S.: Локации корабля – замечательные, большой полноценный во всех смыслах корабль. К такому сразу просятся и пираты и острова и морские путешествия и исследования игрового мира…

Время путешествия теперь не грех увеличить на пару раз (заняться теперь есть чем на корабле).

Единственное чтоб я еще добавил это хоть какое-нить «АИ» матросам: рулевому очень просится скрипт на «OnHeartbeat»…
void main()
{
if (IsInConversation(OBJECT_SELF) || GetIsInCombat())
return;

ActionInteractObject(GetObjectByTag("tag"));
//где под тагом «tag» подразумевается таг штурвала
}

…заставивший бы его «рулить»; так же боцману при нападении пиратов было бы свойственно позвонить в колокол… или какому-нить матросу каждый час отбивать в него «склянки» (мб так же по прибытии корабля в порт); ну и естественно при нападении пиратов всем матросам палить из их пушек.
Вобщем пара совершенно незначительных штрихов и корабль оживет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 26 May 2011, 13:04
{ipb.lang['posted_on']} #55


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Мне кажется, было бы неплохо добавить стражникам в гале, когда те закрыли дверь возможность их подкупить. а то это вообще жесть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 26 May 2011, 14:56
{ipb.lang['posted_on']} #56


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Покупай древнее вино и подкупай )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 26 May 2011, 15:57
{ipb.lang['posted_on']} #57


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




По поводу кораблей и лодок, у меня завалялся один старый таинственный скриншот... "грести и плавать в НВН". К сожалению, больше не помню откуда это, но похоже в НВН можно сделать довольно интересные корабли, лодки, навык плавания, ловлю рыбы, подводное ныряние со шлангом и всякое такое. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 26 May 2011, 18:03
{ipb.lang['posted_on']} #58


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Вопрос – нужно ли? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так то да, сделать можно что угодно в принципе, тут нету ограничения на фантазию.

Но лучше сделать пока хотя бы систему ворот для всех городов как в Галиции – собсно там только скрипты перенести на плейсеблы ворот других городов и НПС стражу у них.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
{ipb.lang[ 3 June 2011, 17:02
{ipb.lang['posted_on']} #59


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 53
From: Дуск

Пол: Девушка
Раса: Человек
Класс: Cleric
Уровень: 25
Клан: Церковь Спасителя



Хотелось бы предложить сделать чуть менее агрессивной окружающую игрока среду. А то, как писалось выше, действительно поражает воздействие жары или холода. Все же она должно быть больше символичным, чем хардкор-элементом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Например, от холода -1 хп за опред. промежуток времени вполне достаточно, как мне кажется.
В общем, предлагаю подумать над погодой вместе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 June 2011, 18:01
{ipb.lang['posted_on']} #60


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



У себя я сделал эффекты от непогоды:
- дождь/снегопад – эффект [-1АС] (не складывающийся между собой);
- мороз – эффект в зависимости от географического положения локации, а так же времени года и суток [-0/-1/-2/-3 урон холодом] раз в 5 минут реального времени.
(на другие погодные условия пока не вводил)
P.S.: Стоит упомянуть, что никаких дополнительных сообщений в лог при этом я не вводил дабы не загромождать напрасно оные. Только 1раз/персонаж/игру предупреждение на триггере местности о плохой погоде.
И кстати от мороза я сделал в палитру «теплый плащ» с эффектом [поглощения 5 урона холода], а так же спиртное дающее [-1ловкость/5минут + -1мудрость/15минут + поглощение 3 урона холода/10минут/не складывающееся] за порцию.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 17 May 2024 - 22:57
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005