Вайп персонажей - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Открыть новую тему
> Вайп персонажей, нужен ли вайп шарду?
{ipb.lang['topic_rating']}
Вайп персонажей
Total Votes: 50
Guests cannot vote 
Флэристан
{ipb.lang[ 5 February 2010, 21:41
{ipb.lang['posted_on']} #41


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Если это отыгрыш при участии ДМ (а на этом шарде это скорее чаще бывает так) - уровень не имеет значения, что имеет я уже описал.

Они уже ушли/пошли смотреть, потому что на Амене нечего делать, кроме квестов. Для участия в квестах достаточно play-able'ово персонажа, game-able'овый качество отыгрыша не увеличит, только чувство собственного достоинства игрока.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 6 February 2010, 09:50
{ipb.lang['posted_on']} #42


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Проголосова за "Я нуб мне..."
А вообще Лиана права, тут дело в чаре вцелом, у них с Вутом семья же, после вайпа, бах, амнезия, чары 1 лвла, но если кто не знает, что такое амнезия, то просвящу - ЭТО ПОТЕРЯ ПАМЯТИ! Кстати, с чарами все понятно, вайп и "янки гоу хом", а как быть с нпс? У Лианы с Вутом есть собственность, Вута знают многие из церкви Спасителя, Эр член совета Галиции (тока одно фигово, что пока играл, это никак не проявилось со стороны внешнего мира и осталось просто надписью в статусе), тот же Люц - И.о. руководителя гилды магоф, как быть с этой стороной? Или у чаров амнезия, а все их имущество тут же разворовали? затерли все записи в регистрационных и церковных книгах?
Вот поэтому я и говорю - Вайп нужен не просто так, а когда меняется мир, когда вномятся глобальные изменения, как вариант, особо "выдающимся и знаменитым чарам" предложить роли НПС (например на Мисте парень по РП убил главу гилды воров, так до сих пор чар в виде НПС там тусит), или выдавать бонус в виде мгновенного апа сразу после вайпа.
З.ы. Лиане я бы еще их с Вутом обручальные кольца вернул бы, и ключи от их комнаты в Дуске, комнаты с большой кроватью (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 6 February 2010, 10:17
{ipb.lang['posted_on']} #43


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Я уже затрагивал этот вопрос - тут варианта два:

- Вайп проходит просто как системное обновление модуля (ничего в игровом мире вобщем-то не меняется) - в этом случае все роли и статусы игроков (значительные) сохраняются и все права включая индивидуальную атрибутику выдаются заного соответствующим персонажам;

- Вайп обнуляет историю мира полностью и она пишется заного (честно говоря даже не рассматривал для Амена этот вариант - не тот шард, не те игроки) - в этом случае даже если персонажи и возрождаются под своими старыми именами, они лишаются всех былых статусов и при желании заслуживают их вновь (гильдии выбирают своих новых "патриархов").
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 6 February 2010, 10:45
{ipb.lang['posted_on']} #44


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Да что тут разводить разговоры на эту тему? Без расширения мира и без изменений в системе перемещения по нему - вайп не нужен, также как и без корректировки характеристик аммуниции, вооружения и мобов под все это дело (с этим сложнее, по нескольким объективным причинам). Пока нет проработок таких-никчему хорошему и ни к чему плохому вайп не приведет=>будет являться вполне себе глупой затеей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 6 February 2010, 11:13
{ipb.lang['posted_on']} #45


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Флеру не нравится, что народу с чит шмотками стало слишком много или не нравится запасы шмоток которые давно из палитры убрали у некоторых людей %)

Цитата
- Вайп проходит просто как системное обновление модуля (ничего в игровом мире вобщем-то не меняется) - в этом случае все роли и статусы игроков (значительные) сохраняются и все права включая индивидуальную атрибутику выдаются заного соответствующим персонажам;

т.е. я с предыдущего вайпа могу попросить обратно 24-й статус и ТП-руну? (и еще можно было ДМ-палку попросить, но она ко мне не от ДМа пришла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 6 February 2010, 12:07
{ipb.lang['posted_on']} #46


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Цитата(RunneR @ 6 February 2010, 10:13) [snapback]39861[/snapback]

Флеру не нравится, что народу с чит шмотками стало слишком много или не нравится запасы шмоток которые давно из палитры убрали у некоторых людей %)

Именно! Уберные вещи есть практически у любого завсегдатая, с такими вещами можно убивать боссов пачками даже в одиночку плодя при желании еще больше уберного шмота. Причем новички или игроки не особо интересующиеся материальной стороной игры такой возможности не имеют.

Наличие у игроков шмоток не из палитры, а так же персонажей с убранными способностями, а так же "запоротых" персонажей которые стали не актуальными из-за внесенных в фиксы изменений - я вообще не понимаю и мне это не нравится опять же с точки зрения логической неупорядоченности: если палитра/параметры героев изменились, диктуя игроку новые условия, следует изымать из игры убранные вещи/мутировавших персонажей или вовсе обнулять хранилище. Оставлять их совершенно не логично по отношению к произведенным изменениям.

Цитата(RunneR @ 6 February 2010, 10:13) [snapback]39861[/snapback]

т.е. я с предыдущего вайпа могу попросить обратно 24-й статус и ТП-руну? (и еще можно было ДМ-палку попросить, но она ко мне не от ДМа пришла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Если вайп был технический - вполне, если полный - соответсно нет. Уровневый статус вообще отдельная категория - он дается за отыгрыш - был отыгрыш, был и статус.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 6 February 2010, 17:42
{ipb.lang['posted_on']} #47


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата
"стоит в горле" для каждого вновь пришедшего т.к. получается что фактически все эти изменения для тех кто их пережил не играли никакой роли ибо "устаревшие" и вещи и персонажи у них сохранились в целостности и сохранности
Давайте вайпить с каждым пришедшим на шард игроком, а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Шард живёт. Изменения на понижение, которые оставляют осадок в виде неактуальных с точки зрения убиения всего и вся персонажей и вещей, которые достать на шарде больше нельзя, - неотъемлемая часть его жизненного цикла.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 7 February 2010, 12:10
{ipb.lang['posted_on']} #48


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Это бред с точки зрения "баланса". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Давайте введем новую палитру вещей без вайпа - вот будет весело! Таких вещей уже больше негде будет доставать, и тот кто играл до апдейта будут как терминаторы, а те кто после - как мясо?! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 7 February 2010, 18:01
{ipb.lang['posted_on']} #49


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Давайте вайпить с каждым пришедшим на шард игроком, а?

будем вайпить после каждой добавленой в палитру шмотки, после каждого исправленого моба, а еще после каждого квеста, а то отдельно взятая группа игроков получает на них ГП, ресурсы и опыт а остальные нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 8 February 2010, 10:40
{ipb.lang['posted_on']} #50


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Ирония ксожалению интересности или качества в игру не прибавит. Думаю когда нужно делать технический вайп итак всем ясно и понятно - новый предмет или измененный монстр (как и любые добавления) это повод не больше чем для апдейта; а вот изменения в классах, чистки палитры (и прочие урезания) - это накопление для после вайпового апдейта. И если эти изменения незначительны, уж лучше либо оставить их на потом - скапливая в один большой пакет для вайпа; либо каждый раз внося их, ставить лишнюю зарубку к приближению технического вайпа.
Судя по голосованию в теме, для игроков Амена последний вариант менее подходящий, поскольку им для оправдания вайпа нужно внесение координальных изменений, растягивания огромной массы которых за время функционирования шарда они не замечают.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ali Daydreamer
{ipb.lang[ 8 February 2010, 15:10
{ipb.lang['posted_on']} #51


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 91
From: Хабаровск

Пол: Парень
Раса: Халфлинг
Класс: Rogue
Уровень: 23



Соглашусь с Флером, что нельзя делать радикальные изменения касающиеся характеристик перснажей без вайпа, если неактуальные предметы при желании у игрока можно изъять, то навык так и будет. Если разработчики не готовы произвести вайп персонажей, так и не надо делать изменения в их классовых характеристиках.
И неплохая идея накинуть уровень который был до вайпа с одобрения ДМ особо ролевым персонажам, это только в рациональном полушарии у игрока флаг о том что это новый персонаж и вайп был, а со стороны персонажа - он как жил так и был, неужели отыгрываемый персонаж это только те характеристики и навыки которые в нем есть, это же преже всего живой, в этом виртуальном мире:-), человек/эльф/дварф/халфлинг/гном/полуорк а не набор чисел.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo
{ipb.lang[ 11 February 2010, 12:38
{ipb.lang['posted_on']} #52


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 43

Раса: Эльф
Класс: Eva Templar
Уровень: 99



Нет (без каких-либо изменений не вижу смысла).

Изменения: палитра(мобы, вещи), локации(смена глобал мира), перки.

Имхо.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 12 February 2010, 10:50
{ipb.lang['posted_on']} #53


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Интересно.. столько голосов.., а где все эти люди??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 12 February 2010, 12:10
{ipb.lang['posted_on']} #54


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Самое интересное что постоянно играют те кто проголосовал "за" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(а так говорят их видют на других шардах (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 12 February 2010, 15:22
{ipb.lang['posted_on']} #55


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



Все, подумал и проголосовал "ДА(Ибо его давно не было)"
Из-за чего принял такое решение, так как все надоело. Все что можно ты знаешь, все персонажи раскачены под шмот найденный ранее. Вещей с имуном у всех дофига... что вообще теряет интерес хождения по боссам, да и самой игры вообще.
Вчера вечером, собралась партия из 4 человек 5-9 лвл и пошли бить гоблинов - почему то захотелось пойти с ними, честно слово...Такого давно не было, точнее я даже не помню когда это было. так как в последнее время шард пустует или все заняты своими делами и просто афкают. Не пошел по причине того что просто лень создавать нового персонажа и идти качаться.
В общем хочется вспомнить как все начиналось, как было трудно и как быть командой идя на кого нибудь босса (без убер шмота ), где будет зависеть все не только от тебя(Ибо я танк с иммунном 100% и мне на все по***), но и от людей с которыми ты пошел...
Кто-то писал чтоб убрать вещи с иммунном по 25% - я за! всеми конечностями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оставить иммуны по 10% и поглоты 15/- этого будет более чем предостаточно.
Да и умногих остались вещи-пережитки былых времен, которые можно вообще назвать читерскими, что дает преимущество перед другими и даже зависть наверное. Не спорю у меня тоже такие вещи имеются, но выкинуть их рука не поднимется да и здравый смысл не позволит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 12 February 2010, 17:46
{ipb.lang['posted_on']} #56


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
поглоты 15/-
и даже это много
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 16 February 2010, 15:37
{ipb.lang['posted_on']} #57


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Проголосовал за первый вариант, хотя на самом деле все равно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sherlok
{ipb.lang[ 5 March 2010, 19:57
{ipb.lang['posted_on']} #58


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 12

Раса: Человек
Класс: Rogue



А сколько уже не было вайпа?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 5 March 2010, 20:57
{ipb.lang['posted_on']} #59


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



3 года
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катарус
{ipb.lang[ 6 March 2010, 02:21
{ipb.lang['posted_on']} #60


Отшельник
*

Group: Отшельник
Posts: 5

Пол: Парень
Клан: BoDK



Цитата(Roza @ 5 March 2010, 19:57) [snapback]39949[/snapback]

3 года

Уже 3 года прошло? Быстро время летит...

5 вариант
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 17 May 2024 - 20:25
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005