Антиальт - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Открыть новую тему
> Антиальт, Может изменим систему?
{ipb.lang['topic_rating']}
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2007, 13:11
{ipb.lang['posted_on']} #21


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вита ЛаВида, это не информации, а констатация факта. На 6-ом уровне ну ни как не может быть 1 жизни, даже если персонаж колдун. Я только могу догадываться, что у персонажа на момент выхода оставалось 10 жизни, и, соответственно, общее положение вещей перед входом на шарде выглядело так - 10/18. 18 из расчета +3 жизни за уровень.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 13:35
{ipb.lang['posted_on']} #22





Гости





Цитата
это чиста РПшный персонаж =)

Первый раз слышу о связи между хитами и рпшностью.
А на 6м уровне их и 9 можно сделать : д4 - 2 = д2 на уровень. Первые 3 уровня по два хита, оставшиеся 3 по одному.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2007, 13:40
{ipb.lang['posted_on']} #23


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Знаете, если так и можно извращаться, то скрипту сложнее объяснить, что у персонажа на 6 уровне меньше 10 жизни вообще. Скрипт, конечно же, опирается не на уровни, а на значение жизни, но если она максимальна, то критическое значение, для такого мага, будет 1, но никак не 10 (для мага 25%).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 21 June 2007, 13:48
{ipb.lang['posted_on']} #24


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Зирр. А ведь было дело. Пофигу сколько хитей, боевой режим+дисконнект=фуга. М.Б. это правили, но похоже сервак куда-то откатили, раз у дроу опять дополнительно, -2 const, +2 dext.
Может и с антиальтом что-то подобное ?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 14:28
{ipb.lang['posted_on']} #25





Гости





Цитата(Helvene @ 21 June 2007, 14:06) [snapback]31493[/snapback]
Как вы этого добились?

Цитата(Yalini @ 21 June 2007, 14:11) [snapback]31495[/snapback]
На 6-ом уровне ну ни как не может быть 1 жизни, даже если персонаж колдун.

хекси все рассказал =) выдал панимаити ли мегастрашную тайну...
Yalini не надо ни о чем догадываццо и пытаццо поймать меня на обмане, которого нет. я пишу только объективные факты, проверенные лично.
учим матчасть.
Цитата(Hexxy @ 21 June 2007, 14:35) [snapback]31498[/snapback]

А на 6м уровне их и 9 можно сделать

каюсь. на 4м чиста па манчкински отмаксил хиты =)

Цитата(Hexxy @ 21 June 2007, 14:35) [snapback]31498[/snapback]

Первый раз слышу о связи между хитами и рпшностью.

нуууу... эта старая фишка... про связь между хитами и РП. еще с первого энтариона тянеццо. во всяком случае "чиста ыРПешный чар" с 43 хитами на 40м уровне мне вспоминаеццо именна оттуда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2007, 15:22
{ipb.lang['posted_on']} #26


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Вита ЛаВида, а что такое цц в твоих словах? Если понт, то понтуйся в другом месте. Тут прошу писать нормально.

Ну извините, я с персонажами как-то не привык извращаться.

Edwardkz, да, было так. Но взвыли из-за такого антиальта. Потому что ему все равно, альтился ли персонаж или нет, потому что проверяется только состояние "Режим боя".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 15:58
{ipb.lang['posted_on']} #27





Гости





\\ http://bash.org.ru/quote/332511
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 16:04
{ipb.lang['posted_on']} #28





Гости





Цитата(Yalini @ 21 June 2007, 16:22) [snapback]31512[/snapback]
Вита ЛаВида, а что такое цц в твоих словах? Если понт, то понтуйся в другом месте. Тут прошу писать нормально.

это чтобы не париться с правильным/неправильным написанием окончаний "тся" "ться", но ок. Не вопрос. Будем писать на классическом русском. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Цитата(Yalini @ 21 June 2007, 16:22) [snapback]31512[/snapback]
Ну извините, я с персонажами как-то не привык извращаться.

В таком случае, я смею надеятся, что, в будущем мои слова о возможности того или иного кол-ва хитпоинтов у персонажа не будут подвергаться сомнению?

Добавлено:
Anti угу... именно по этому.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 20:55
{ipb.lang['posted_on']} #29





Гости





А я как-то смел надеяться на то, что скрипты пишутся для игроков, а не для Зирра... И обычно, если на работе программист сдает программу с багами, а потом говорит, что "я бы не стал так извращаться и вешать её", то он посылается далеко и надолго с таким подходом.

А программа либо работает правильно, либо работает неправильно. Если она работает правильно, но не всегда, то это значит, что она работает неправильно. О том, сколько на амене неработающих скриптов, я умолчу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 21 June 2007, 21:13
{ipb.lang['posted_on']} #30


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Багтрекер можно сделать, кстати.
Потенциальные баги в нынешнем антиальте есть (определение режима боя); я дал Зиру реализацию антиальта с Экзиса - возможно, это поможет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kreogen_*
{ipb.lang[ 21 June 2007, 22:02
{ipb.lang['posted_on']} #31





Гости





Если взять мага эльфа с констой 6, то можно и по 1 хп на лвле иметь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 22 June 2007, 00:17
{ipb.lang['posted_on']} #32





Гости





Цитата
можно конечно поставить провеку на анормальные состояния (нок, конфуз, страх и тд), в которых обычно и альтаются
Нельзя. При выходе эффекты с чара уже сняты. Если только при наложении каждого эффекта (!) ставить на чара флаг.


Я пытался писать скриптовой антиальт, с проверкой хитов, эффектов и боя, у меня ничего дельного не вышло, каждый кусок алгоритма какой-то компромисс между удобством для игрока, нагрузкой сервера и бажностью. Ничего у меня не вышло, поэтому пришлось уломать мистера Э поставить форвардилку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, отличная вещь, проверка акка/ключей/айпи (в т.ч. на предмет бана) идет до допуска к нвсерверу, так что можно с дм-клиента забанить так, что игрок не сможет ложить серв битым чаром. Минус только один - при перезаходе ждать приходится, т.к. чар держится в игре.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 June 2007, 10:15
{ipb.lang['posted_on']} #33


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Hexxy, будь добр, если не улавливаешь общего смысла в том, что я хотел сказать, лучше не пиши ничего.

Я не пишу скрипты для себя, но и не намерен по первой же просьбе их править или убирать, если в этом нет необходимости.

Цитата
О том, сколько на амене неработающих скриптов, я умолчу.

О, да неужели! Приведи пример. Только не нужно говорить про антиальт, его и так тут обсуждают. Он может не работать для всех возможных моментов игры, потому что они могли быть не рассмотрены, но в целом работает так, как задумывался. Если в нем огрехи, то я их исправлю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 22 June 2007, 11:22
{ipb.lang['posted_on']} #34


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



А вообще можно устраивать проверку при выходе? Я не знаю возможностей, так что считайте это полетом фантазии, но обычно альтаются, когда не могут убежать. Можно ли сделать проверку по атаке от каждого способного нанести удар? Ну соответственно тому количеству ударов, которые атакующие могут нанести за 1 такт боя.. (до трех -1, четыре-шесть - 2, семь-девять -3, десять - 4). Если выжил, то успел убежать....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_-Kain-_*
{ipb.lang[ 22 June 2007, 12:19
{ipb.lang['posted_on']} #35





Гости





ой народ че усложняете жизнь все как есть так и оставляем не надо нарушать баланс добра и зла
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 22 June 2007, 17:30
{ipb.lang['posted_on']} #36





Гости





Зирр, не обращай на него внимания. За последние полтора года я в аське/мирке/форуме от Хекса только и слышал, что все плохо и все умрут. Когда он дорвался до закрытого раздела у нас, было предложено все переделать, а после отказа мы все оказались дураками без белого пальто.

К счастью некоторое время назад за грубое оскорбление игроков и администрации найтсов он был забанен.


Так что теперь ваша очередь его терпеть (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 22 June 2007, 20:38
{ipb.lang['posted_on']} #37





Гости





Антиальт, Арена, система репутации, некоторые спеллы, статквесты, расовые бонусы, диалоги с неписями. Мало?

Отныне и впредь разборки будут удалятся
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 24 June 2007, 22:03
{ipb.lang['posted_on']} #38


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Hexxy, системы репутации нет в модуле уже с версии 1.83. На Арене не выключается только лишь один флажок. Со статквестами некоторыми аналогично. Расовые бонусы в последнем обновлении (1.83) работали все. Диалоги? Какие? Почему я этого не вижу в теме "Баги"?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elf(bibinoka)
{ipb.lang[ 25 June 2007, 04:18
{ipb.lang['posted_on']} #39


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 98
From: Нижний Новгород

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Plains Walker



ЖЖ
[оффтоп]А у миня зачотная картинка в подписи =)
А если ближе к делу. То когда играл в НвН, ни на одно сервере не видел, нормально организованной системы анти-альт. К примеру на Сиале - вечером счастье для персожаней с закаченым воровством - зачастую модемщики, в основном игроки и России (т.к. сервер аж на Украине) просто на просто, зависают в ПвП зонах (чаще в городе), примерно на 20 уровне среднестатический файтер, имеет ~200хп, то его копия простоит 2 мин (незнаю точно) Вору енто все по кайфу, даже в хайд можно не прятаться..
ЗЫ Сам лично попал в такую ситуачию на 17 ом уровне, слава богу, вора кто то спугнул и много я не лишился, Но было обидно за "Кольцо надсмоторщика" дык 7.5к не лишние (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А после, обчистил карманы не одной пары игроков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 25 June 2007, 08:46
{ipb.lang['posted_on']} #40





Гости





Я даже готов поверить в то, что это уже почти работает. Только ты забыл сказать, сколько до эти бажные скрипты висели на шарде. Системе репутации уж точно не один месяц, арена(та или иная) на моей памяти работала всегда криво, спеллы тоже, про баги в статквестах известно с тех пор, как они появились, расовые бонусы по-прежнему слетали, когда я последний раз был на шарде.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 4 June 2024 - 04:31
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005