Система репутации! - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Открыть новую тему
> Система репутации!, ее работа и принцип...
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Элеллион_*
{ipb.lang[ 18 June 2005, 23:58
{ipb.lang['posted_on']} #41





Гости





Зирр, сложность ситуации в том, что мы то как раз поняли тонкости ее работы, и я даже думал что тебе их объяснил. В связи с этим, ничего, ни за, ни против системы я не имею. Она просто бесполезна. Пуста. Если ты все еще не понял почему, и тебе это интересно понять, перечитай еще раз логи аськи и нвна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 19 June 2005, 01:04
{ipb.lang['posted_on']} #42


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Во, я глюк с этой репутацией поймал...
Значит, на арене, бой не на жизнь а на смерть, бой еще не начался, я побежал к телепорту чтоб перенести на арену двух людей, переместился в Дуск, появился на терепортере(всё как обычно), но с не большими глюками, потерял 1 репутацию за "убийство Анардина"(я на арене против него бился, ни удара ему не нанёс и переместился в Дуск), как я мог убить ? я его даже не ударил... я был в пати(однопартийцы, большинство, не на Арене, бегали гдето далеко) и все на меня сразу зуб точить "ты что натворил" и в таком роде, а я сам не понял как я убил Анардина при перемешении с Арены в Дуск...
естественно, это засчитали как убийство, репутация -200 убийств 1...

p/s я убиваю не глядя ! сам не понимаю как, но убиваю :ph34r:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Sin_*
{ipb.lang[ 19 June 2005, 06:19
{ipb.lang['posted_on']} #43





Гости





Да никто за это на тя зуб особо не точит. Был глюк. И у меня тоже. Причем 2 раза за короткое время. Тоже на арене. Я теперь своим мелким арчером не могу в галицию зайти - репутация -300, 2 убийства...(
Откуда? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Raindy_*
{ipb.lang[ 19 June 2005, 13:05
{ipb.lang['posted_on']} #44





Гости





//I am back in gaming world (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А фракции-то хоть поправили перед тем как вводить такую систему?
А то убьешь задиристого непися где-нить на окраине мира и усе - вождь краснокожих (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Yalini, ты ссылаешься на начало темы по поводу способов восстановления/улечшения репутации. Нету там такого. Взята за основу модель Lineage? Могу еще предложить вариант церковных податей, как это было в БГ1,2.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 19 June 2005, 13:46
{ipb.lang['posted_on']} #45


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Цитата(Sin @ Jun 19 2005, 06:19)
Да никто за это на тя зуб особо не точит. Был глюк. И у меня тоже. Причем 2 раза за короткое время. Тоже на арене. Я теперь своим мелким арчером не могу в галицию зайти - репутация -300, 2 убийства...(
Откуда? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Син, ты просто не видел сколько сообщений в мой приват залетело в связи с этим, я даже все не прочитал (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 19 June 2005, 20:55
{ipb.lang['posted_on']} #46


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Raindy, если бы были такие НПС, которые сами задираются (система разговора во время общения с НПС, где в зависимости оттого что ты говоришь, меняется и отношение НПС к тебе), то тогда бы стоило править фракцию, а так пока что одна фракция у стражников в городе "Defander". Естественно, если ее обидеть, то восстановить отношение удастся только через смерть, или же иначе.

Да, объяснить, как восстановить отрицательную репутацию, я забыл, подумав, что это будет лишнее. Хотя теперь можно описать, и думаю, что уже многие знают, как это сделать. Чтобы снять отрицательную репутацию, необходимо убивать монстров равных по уровню или выше.

Да, взята модель из Lineage 2, но там есть одна маленькая деталь, чтобы не совершить убийство, необходимо, чтобы другой персонаж также был в режиме PvP, а иначе автоматическое убийство. Но и возможность остаться жертвой, тоже обходят. Даже на форуме писали, как именно.

В НВН при включении дизлайка он автоматически выставляется у обоих персонажей, что сводит на нет всю систему. Это очень плохо. Как подобное обойти, я не знаю, чтобы не мешать ролейплейным убийствам. Вводить же убийства под присмотром Дм-ов, это бред.

Цитата
Могу еще предложить вариант церковных податей, как это было в БГ1,2.

Опиши подробнее, я к сожалению, так и не смог поиграть в Baldur's Gate II.

Элеллион, я давно это понял, попробую обойти эту ситуацию, хотя с существующим PvP это очень сложно.

Искатель, мне не очень понятен этот глюк, но видимо не очень верно ищется убийца во время убийства, и поэтому убийцами считаются почему-то все, кто находится в партии. Да, смешно. Один выход из такой ситуации, не просматривать партию в поисках убийцы, правда, в Full PvP можно убивать и в партии, поэтому это не выход. Буду думать.

Немного не понял по поводу опыта. Поясни это:
Цитата
А ты сделай так, что б это не было выгодно, допустим, что б за воскрешения в раза четыре опыта меньше давали чем при убийстве отнимали...

Какой еще опыт?

Sin, на Арене не должен обрабатываться этот скрипт, он обрабатывается только лишь тогда, когда один из членов партии находится не на Арене.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 19 June 2005, 21:03
{ipb.lang['posted_on']} #47


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Цитата(Yalini @ Jun 19 2005, 20:55)
Немного не понял по поводу опыта. Поясни это:
Цитата
А ты сделай так, что б это не было выгодно, допустим, что б за воскрешения в раза четыре опыта меньше давали чем при убийстве отнимали...

Какой еще опыт?

Я имел ввиду не опыт который дается за убийство монстров, а репутацию (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
В общем, перепутал опыт с репутацией (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Raindy_*
{ipb.lang[ 20 June 2005, 09:45
{ipb.lang['posted_on']} #48





Гости





Цитата(Yalini @ Jun 19 2005, 20:55)
Raindy
Цитата
Могу еще предложить вариант церковных податей, как это было в БГ1,2.

Опиши подробнее, я к сожалению, так и не смог поиграть в Baldur's Gate II.


Если "перефразировать", то система индульгенций. Приходит убивец в храм и замаливает грехи свои нной суммой золотых. Возможна дифференцированная система работы храмов по рассе/классу/алайменту и т.п.

Еще вопрос. Как система воспримет "помощь другу". Предположим, на моего слабого сопартийца напал нехороший дядя, я, ставлю дислайк, и а) вдвоем мы кое как его забиваем до потери сознания;б) во время боя гибнет мой слабый друг, но супостата я побиваю?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 June 2005, 23:34
{ipb.lang['posted_on']} #49


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Raindy, если у погибшего не было дизлайка, он воскреснет сразу. Если же был, то нет. Произойдет обычная смерть, как будто его убил монстр. Кстати, этот момент очень сложно описать, когда стоит с двух сторон дизлайк. Ведь при этом убийца не является убийцей, скрипт ничего не делает. Я оставил эту возможность для ролейплея, но получилось, что такая лазейка перечеркнула всю систему. Если честно, с существующей системой PvP не знаю как решить эту проблему. Единственное, что приходится теперь делать убийце, это выставлять дизлайк. Да, я это пишу открыто, потому что ярым Пк-икам это давно уже известно.

Можно попробовать, только этих убивцев скоро не будет, ибо увиливают, гады... Надо что-то решать, и быстро. Разрешать ПК мне не хочется. Многим шард нравится в первую очередь потому, что здесь хоть какое-то сдерживание было против свободного ПК, хотя и это обходили и нагло нарушали все правила. С этим поделать ничего нельзя, если только сурово наказывать. А если нет желания, лучше уж все делает сама система, но ее нужно доработать.

Единственное решение, ограничить убийство в любой ситуации, с дизлайком или без. Просто с дизлайком падение репутации окажется значительно меньше, но убийство все равно будет засчитываться. Отсюда и отмоление всех грехов. Все же убивать монстров, это как-то старо и избито, а помолиться в храме гораздо лучше. Причем сделаю так, чем больше убийств, тем сложнее отмолить грехи.

Почему любое убийство должно оставаться безнаказанным? Вот и так думаю, не должно, и поэтому нечего.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 20 June 2005, 23:42
{ipb.lang['posted_on']} #50





Гости





Потому-что многие убийства происходят случайно... и никак не вписываются в окружающую обстановку... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чем-то напоминает Гем и Ад... :ph34r:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 21 June 2005, 01:51
{ipb.lang['posted_on']} #51


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Anti, знаю, а все из-за того что разработчики не рассчитывали PvP на ролейплейную игру, когда нет такого понятия, как ПК.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Кармен_*
{ipb.lang[ 25 June 2005, 13:00
{ipb.lang['posted_on']} #52





Гости





Если вы ввели такую систему то я считаю что репутация должна просчитываться как в Фаллауте там лучше всего расчитана система кармы тоесть карма может быть и положительная и отрицательная например вот что хочу предложить :
есть два типа игроков добрые и хорошие, соответственно надо сделать так что бы за убийство карма шла в отрицательную сторону, а за убийство человека с отрицательной кармой начислялась бы положительная карма, и неплохо было например добавить город чтобы было противостояние добрых и хороших , так как это реализовано на нордоке тогда уровень ролевой игры возрос в несколько раз , к тому же как вы с точки зрения ролевой игры представляете что в деревню заходит отряд дроу или дуэргаров за провизией .... так же как бы паладин спустился в пещеру дроу что бы закупиться ..... еще за определнные преступления можно было сделать розыск (как стат квест) в доску объявлений после определенного количества убийств добовлялся убийца и за его убийство начислялась бы награда партии ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 25 June 2005, 13:11
{ipb.lang['posted_on']} #53


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Кармен, первая часть твоего сообщения будет как раз реализована, вторую я пока что еще не делал, но думаю, в скором времени Дроу так просто не дадут ходить по городам и деревням, где их терпеть не могут.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 25 June 2005, 16:47
{ipb.lang['posted_on']} #54





Гости





Имхо - гряден Найтфол-Дримовский РП... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оттуда идея...

Делать такое - превращать шард на 50% в ПвП, не делать - тоже проблема остается, но уже другая... надо еще трижды подумать, что будет в конечном счете лучше... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 25 June 2005, 19:49
{ipb.lang['posted_on']} #55


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Anti, без PvP играть нельзя. Это как сказать, играйте дети, но не трогайте друг друга, иначе будет очень плохо. Так им из-за однообразности игры быстро все надоест. Совсем другое дело, когда есть реальные события, на которые можно повлиять, часто ценой чужой жизни. Я, конечно, не призываю всех бить направо и налево, но совсем уж держать в рамках тоже нельзя. Одно но, ПК запрещен все равно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightalas
{ipb.lang[ 25 June 2005, 23:51
{ipb.lang['posted_on']} #56


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 243




А как вам идея фиендов? Вместо бана персонаж c жутко отрицательной репутацией становится в какой-то момент до конца своего существования хаотично злым фиендом. Если это возможно, облик персонажа меняется на какую-нибудь зловещию внешность и у него появляются блестящие красные глазки. В любой локации под открытым небом у фиенда постоянное, полное ослепление от которого не избавиться никаким заклинанием или другим методом, так что на улице играя фиендом можно ходить всегда только на ощупь. Но на шарде была бы локация с полным мраком, в которой все другие персонажи игроков полностью ослеплены также как фиенд на улице, а фиенд наоборот всё видит там нормально как обычно находясь в тёмном подземелье (например новая локация "Логово Фиендов" под пещерой полудемонов в Миримарском Лесу, чтобы фиенд мог спрятаться куда-нибудь, где преследователем было бы страшно за ним охотиться). Иными словами фиенд был бы уязвим в уличных локациях, в подземельях он был бы на равне с другими и в локации логове были бы уязвимы его противники. По правилам шарда столкновение с фиендом происходило бы всегда полностью на свой страх и риск, потому что рассматривалось бы как столкновение между персонажем игрока и монстром. В ПвП фиенду было бы разрешено свободно нападать и убивать кого хочет, но он не получал бы за это ехп. Другие могут свободно нападать и убивать фиенда и получают за него ехп как за монстра. Все существующие монстры и НПС злы на фиендов и поэтому фиенд не может покупать нигде ничего сам и если он наберёт ехп до следующего уровня, он нигде никогда не сможет повысить уровень. Поэтому если фиенд теряет уровень, он его больше никогда не наберёт обратно (и у других есть возможность истребить фиенда полностью поубивав его много раз до лвл 1). В остальном персонаж остаётся таким же как и был.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 26 June 2005, 15:31
{ipb.lang['posted_on']} #57





Гости





Надо быть мазохистом, чтобы таким фиендом играть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ДиДжей_*
{ipb.lang[ 26 June 2005, 18:54
{ipb.lang['posted_on']} #58





Гости





Может и не в тему , не нашел куда написать , но сегодня будочи на шарде за нами гонялся какой бешеный балор (14 воина 2 барда и 10РРД).Имя вроде его Денталинар.

Этот балор был в списке игроков ..


Возникает вопрос - откуда он взялся такой?Вроде на Амене еще нет 26 уровней.И куда смотрят ДМы!
(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Beholder_*
{ipb.lang[ 27 June 2005, 08:39
{ipb.lang['posted_on']} #59





Гости





Цитата
... но сегодня будочи на шарде за нами гонялся какой бешеный балор ...

И не стыдно врать то? За кем он гонялся? Все происходило при мне.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
{ipb.lang[ 28 June 2005, 16:24
{ipb.lang['posted_on']} #60


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 152
From: Кемеровская обл.




Yalini, если игроки будут делиться на добрых и злых(положительная и отрицательная репутация), то как "хороший" игрок узнает "плохого" ? надо что-нибуть придумать, чтоб за ранее знать кто плохой, чтоб некоторые знали, при встречи с ним, как себя вести(держаться подальше или не боятся)... Предлагаю, чтоб у такого персонажа, с хорактеристикой очень отрицательной, автоматически ставился "не нравится" на все персонажи. Некоторые канечно ставят, но не все, просто иногда не успевают или не хотят ставить.
Некоторых таких допустим я знаю, а некоторых нет, "надо знать врага в лицо" ! :ph34r:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 19:42
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005