Изменение классов - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Изменение классов, нужно ли оно...
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Wolf_*
{ipb.lang[ 30 May 2007, 16:04
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Хотелось бы видеть какие-нибудь плюсы в клире 23 лвла... На данный момент создавать такого персонажа не имеет смысла. Предлагаю при получении 23 лвла изменить формулу для хила и клинков, глупо выглядит клир, достигший наивысшей степени мастерства, который не имеет никакой защиты от своего заклинания (клинки). Очень обеспокоен положением магов на шарде. Маг изучающий, всю свою жизнь, методы борьбы с нежитью и не может убить вампира - война...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 30 May 2007, 16:11
{ipb.lang['posted_on']} #2


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



На 23 клир получает святилище, клинки не трогающие клира уже проходили.. хватит, а маг ломает вампиров заклинанием "солнечный свет".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Wolf_*
{ipb.lang[ 30 May 2007, 16:17
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Очень странно, что на РП шарде активизировалось движение за равенство классов. Никогда не будет равенства, как можно сравнивать силу разума и силу оружия? Кастеры должны быть сильнее всех. Человек, который провел большую часть своей жизни изучая книги и совершенствую свои заклинания, разве он может проиграть бой войну? Лучник, как правило, является самым слабым классов, исправить это положение поможет снижение цен на стрелы (Бейна, Хельма), появление новых луков...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 30 May 2007, 16:35
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Цитата
Кастеры должны быть сильнее всех.

Это еще почему? Ничего они не должны. Маги также смертны, как и все остальные. Вот чтобы я им действительно добавил, так это ману или же компоненты, которые помогают читать заклинания. Если вору требуются для создания ловушек компонентов, так и для мага нужны компоненты, которые направляют и усиливают их заклинания

Цитата
Человек, который провел большую часть своей жизни изучая книги и совершенствую свои заклинания, разве он может проиграть бой войну?

Может, если он полон самомнения, что воин слабее мага во всем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 30 May 2007, 17:33
{ipb.lang['posted_on']} #5


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Да пусть будут кацтеры сильнее всех..ток их будут по 2 от каждого типа и играть ими смогут только те кто получил оффициальное разрешение от Администрации при условии 100% отыгрыша
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 31 May 2007, 00:11
{ipb.lang['posted_on']} #6


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
Очень странно, что на РП шарде активизировалось движение за равенство классов. Никогда не будет равенства, как можно сравнивать силу разума и силу оружия? Кастеры должны быть сильнее всех. Человек, который провел большую часть своей жизни изучая книги и совершенствую свои заклинания, разве он может проиграть бой войну? Лучник, как правило, является самым слабым классов, исправить это положение поможет снижение цен на стрелы (Бейна, Хельма), появление новых луков...


Читай другие топики...Ты половину переврал, а половину повторил...

P.S. А вообще магам просто тупо надо убить экспу, причем не снизить до 1.2, а сделать так чтобы магом надо было качаться ого-го скок...а дальше пусть рвут кого хотят.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 31 May 2007, 00:23
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





В игре с бесконечными мобами коэффициенты или ECL остановят разве ленивого. Все остальные удачно прокачаются, будут рулить и заставлять других поднимать старые топики о главном.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 31 May 2007, 00:32
{ipb.lang['posted_on']} #8


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Цитата(Totenkopf @ 31 May 2007, 01:11) [snapback]30445[/snapback]
P.S. А вообще магам просто тупо надо убить экспу, причем не снизить до 1.2, а сделать так чтобы магом надо было качаться ого-го скок...а дальше пусть рвут кого хотят.
Ну сделаешь коэффициент 0.2-0.5 - будут качаться чуть дольше. Так даже интереснее ими играть будет.

Цитата(denis0k @ 31 May 2007, 01:23) [snapback]30447[/snapback]
В игре с бесконечными мобами коэффициенты или ECL остановят разве ленивого. Все остальные удачно прокачаются, будут рулить и заставлять других поднимать старые топики о главном.
+1
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 31 May 2007, 00:59
{ipb.lang['posted_on']} #9


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Хм...ну а что тогда вы можете предложить, или вы не хотите ничего предложить на сей счет? =) С другой стороны, можно тогда усилить другие классы, дать всем СР, чтобы их пробить сложно было...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kreogen_*
{ipb.lang[ 31 May 2007, 05:39
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





А все равно ничего не добьетесь. Путем удаления никому еще не удалось получить положительный результат. Я считаю, что все зависит от мира(модуля), если на нем можно одинаково свободно играть любым классом(не убер билдами, но и не явно убитыми сочетаниями), если на нем есть много интересных вещей, опять же для всех, то и разнообразие выбираемых игроками классов будет большим. Игрок ведь ориентируется, выбирая класс, на то, как ему будет дальше играться.

Фиксы нужны, тут без вопросов, но они должны искоренять явные читы(девостат, варнинг, руки бигби), но вовсе не гемороить(геморой = чрезмерное внедрение компонентов, обрезание времени действия, еще какие то "новшества"). Я же на всех почти шардах видел обратное, фиксы так или иначе способствуют тому, что реально играть и не быть ущербными можно только магами и клирами.

На Геме неоднократно, но безуспешно, предлагал вместо обрезания клиров и магов, усилять остальные классы, как пишет автор выше. Например, как выдача бесплатных фитов по мере роста, увелечение базового хп на лвл, класса атаки. Но главное устройство мира, которое подойдет всем классам.

P.S. Не играю сейчас ни на каком шарде, это так, мысли на тему о... В свое врем довелось поиграть на 5-6, размышления взяты не с потолка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 31 May 2007, 15:36
{ipb.lang['posted_on']} #11


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Ну наверно это сообщение не совсем об изменениях классов, но все же кое какие из них затрагивает. Итак просто хочется, возможно в едитственно случае, сделать Персонажа без имени, так как легче отыгрывать такого персонажа(я про вора, ассасина и прочих тайных личностей). ДМы оставте пожалуйста ответ для меня, ну может сделаете исключение, просто так легче отыгрывать вербование, случайные взломы комнат, тайные дела и так далее.

Вычитал не помню на каком форуме, что для воров возможно писать игрока без имени.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 31 May 2007, 15:43
{ipb.lang['posted_on']} #12


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Вычитал не помню на каком форуме, что для воров возможно писать игрока без имени.

Точно не на нашем. Здесь вы могли вычитать только правило, обратное этому.

Оснований для того, чтоб делать исключение, не вижу. будет одно - обязательно появятся и следующие.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 31 May 2007, 15:56
{ipb.lang['posted_on']} #13


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Helvene , между прочим, он и на нашем форуме мог это вычитать... как-то было у нас такое,что можно создавать чара без имени(неделю наверное продержалось это, а потом все чары были по тертры)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 31 May 2007, 15:59
{ipb.lang['posted_on']} #14


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Totenkopf, если вчитаться в правила создания имени, то они этого не разрешают. К тому же отсутствие имени влечет за собой массу проблем, но уже несколько иного плана.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 31 May 2007, 18:01
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Баланс через фиксы классовых абилок в подобной системе невозможен в принципе. А на непвп шарде в принципе и не нужен. Ослаб*яя (извините за звездочку, но форумный фильтр жжот напалмом) арканов, мы делаем некий класс Х самым сильным. Усиливая некий класс Х относительно арканов, мы опять делаем его сильным. Это не балансировка, это желание сделать класс Х самым сильным. В силу чьей-то прихоти. Человек, который хочет быть самым сильным, сменит аркана на класс Х, и ничего по сути не изменится.

За примерно 3 года игры в онлайн нвн я месяца два-три отыграл самым сильным персонажем, правда так и не осилил его прокачать до капа. Мне больше нравится чистый друид или чистый вор (ниже 12 харизмы не ставлю), кем я и играю, вне зависимости от фиксов.

Вывод: кто хочет быть самым сильным, не привязан к классу/билду, фиксы конкретного класса его не волнуют (только относительно друг друга). Кто хочет играть любимым классом, им и играет, его фиксы тоже не стесняют.

Вопрос: стоит ли геморрой свеч?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 31 May 2007, 19:25
{ipb.lang['posted_on']} #16


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Yalini и про правила знаю, и про проблемы с администрированием "безымянных" то же знаю, но ни то Андреас, ни то Саркад сами предлагали делать "безымянных" при игре за рога, например...но не то Ты сам, ни то Helvene, эту контору быстро разогнали (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 31 May 2007, 19:26
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Почти так. Несколько дополнений
1) Все-таки очень многие хотят видеть именно свой любимый класс самым сильным, поэтому всегда будут недовольные урезаниями.
2) Фиксы все-таки нужны хотя бы для того, чтобы большинство классов имело хотя бы приблизительно(ключевое слово) равные возможности в игре. Делать идеальный пве\пвп баланс смысла нет, но дать какие-то дополнительные способности неиграбельным классам можно. Это позволит, во-первых, рассматривать классы, почти как единое целое, а не этого моба файтер убить не может, а бард может, и всё в таком духе. Сильное разделение будет разве что кастеры\контактники, но тут уж ничего не попишешь. + эти изменения позволят каждому нормально и без геморроя существовать на шарде своим любимым классом. + меньше конфликтов "сильных" чаров со "слабыми". + под равные классы легче делать окружение.

Зы. про безымянных - на Сиале можно оставлять поле имени пустым, а имя вписывается в поле для божества.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 31 May 2007, 20:03
{ipb.lang['posted_on']} #18


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



"Андреас, ни то Саркад сами предлагали делать "безымянных" при игре за рога, например...но не то Ты сам, ни то Helvene, эту контору быстро разогнали"

И правильно сделали. Когда у меня подруга оставалась у меня на ночь и играла с моего аккаунта без меня-она создала чара без имени и играла им, пока Хэллвен не удолила этого чара (или что=то подобное-я уже не совсем помню). Идея в том, что если вводить персонажей без имени, то надо фиксировать иначе систему регистрации чара. На Сиале, например, такая система регистрации фиксируется в поле божества. У нас это на данный момент не возможно. Возможно, только пока...

И Амен-не РП шард... С уклоном в РП. Но не РП чистого вида, иначе-можно делать кап левлов 6...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waromon
{ipb.lang[ 31 May 2007, 20:22
{ipb.lang['posted_on']} #19


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 130

Пол: Парень
Раса: Человек



* Загадочные пазы руками *

Ан-неет... Лукавишь Андреас, лукавишь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

Видимо Totenkopf, говорил об этом:

http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?a...ost&p=25338

А по сабжу. По моему, Totenkopf правильно предложил по поводу магов. Я уже говорил, что нужно снизить коэффициент, ну, а про частоту респа - думаю тем кто играет, известно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

denis0k, ну как сказать. Ситуация, по крайней мере была до нововведений Хекси, такая, что мага можно было вкачать за дня три, четыре. Щас даже не возьмусь это комментировать, ибо персонаж под потолок, но в чем плюс системы долгой прокачки для этих классов, так это то, что она на 100% отпугнет всяких гопников (типа Тоигнара, хотя, откуда Вам знать, на форуме ведь это не обсуждалось).

По крайней мере, это лучше чем бесконечно обрезание одних спелов/усиление других, вот такая-то штука, как раз таки ни к чему и не приведет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 31 May 2007, 20:58
{ipb.lang['posted_on']} #20


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Моя ошибка. Я не поговорил с Зирром об этом. Посему, здесь я на данный момент, не прав. По сему прошу прощения.

Возможно, потом когда-нибудь это будет возможным... Для РП это лучше... Для технической организации-пока не возможно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 17:32
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005