Единичка - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть новую тему
> Единичка
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 21:18
{ipb.lang['posted_on']} #21





Гости





с 1 пришли к консенсусу? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Тесты игроками это конечно хорошо, но слишком трудоемко, тем более, что непонятно как( и на ком) тестить - по аренным правилам или в полевых условиях. А вообще фиксы спеллов - тема очень щепетильная. Лично я бы не взялся с наскока что-то менять, на балансировку потребуется много времени.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 21:24
{ipb.lang['posted_on']} #22





Гости





Конечно пришли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все поправить, а единичку отключить после (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 21:54
{ipb.lang['posted_on']} #23





Гости





Значит не пришли (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 06:49
{ipb.lang['posted_on']} #24





Гости





У мага в жизни не будет 60 АС на Амене. Экспертизы нет, кастить дш с посохом нельзя. Снимать амуль хари, надевая АС - значит полностью отказаться от дш. Автостилла не будет, а обычный стилл убивает метамагию, и даже в броне 60 не будет. Максимум, что будет это 42-46АС. А 5ая рука снимется рестором, так что это фактически 0. Другое дело - дисца.

И также другое дело, что у магов амена при мысли о том, что они могут качать дисцу глаза на лоб лезут. Общий скилл игроков очень маленький. Мало кто из магов станет юзать эйсид фоги, кидать 7ые руки, использовать фама, но при этом и мало кто из файтов не подохнет с первой баньши, как Катарус, со своими 50% провала закла. Весь баланс не несет в себе смысла, когда игроки, умеющие применять весь потенциал своего класса на шарде просто не появляются, а если и появятся, то они будут доминировать в любых условиях. А для среднего игрока измения в балансе ничего не принесут, он их просто не заметит.

Кроме всего этого, в команде Амена вроде нет, или пока нет разработчика, который мог бы заняться балансом всерьез и со знанием дела.

В итоге: игрокам это пофиг, разработчики все равно ничего не изменят.
Значит пускай себе остается единичка.

И в довесок скажу, что мои собственные доводы против отключения 1 при игре файтом - сожаление, что ворпальное оружие не станет халявно убивать боссов и игроков критами. Но доводы против перевешивают доводы За, потому-что погибать от единичек на мобах никому не охота.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 30 April 2007, 07:35
{ipb.lang['posted_on']} #25


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Более-менее разбираясь в игровой механике при соответствующем шмоте можно легко состряпать непробиваемую дуру. С другой стороны, рано или поздно надоедает играть ходячим комбайном, наматывающим на руки/мечи/посохи все, что шевелится (манчей не касается). Хочется новых ощущений, экстрима какого-нибудь. Для того, чтобы слепить соркопалорога или клироЧотАчетотам много мозгов не надо, впрочем как и прямых рук. Толстая шкурка непривередлива и покорно скроет все пробелы в возможностях оперативно анализировать информацию и на ходу принимать решения, да и кривизна рук не так явно торчать изо всех дыр будет. Играть НЕманчбилдом мне, например, интересней, потому что сложнее. С другой стороны, играть неманчбилдом в условиях Амена очень трудно, так как шмотки бредовые, а мобы, видимо, сделаны так, чтобы тем, кто эти шмотки носит не было скучно. Тем не менее, даже калечным файторогом, у которого 200 жизней, и до 20 не дотягивают спасы, при 46 АС и 40 атаке (манчи могут начинать смеяться) убил водиночку всех боссов, до которых смог добраться. Да и на турнире не было ни одного чара, которого я бы хоть раз не положил (чар Зира под ДМжезлом не в счет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). И это было весело.

Вывод: убрать бредошмот, открыть 40 лвлкап, разрешить только ролевые билды - вот вам баланс. Какой бы глючной не была единичка - она глючная для всех и приносит в игру изюминку случайности, которая при данном состоянии дел просто незаменима.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 10:02
{ipb.lang['posted_on']} #26





Гости





Ууу... 40кап без балансировки - было бы забавно поглядеть.
"Разрешить только ролевые билды" ... Катарус, никогда не задумывались о несовместимости слов "ролевой" и "билд"? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) И может вместо массового обрезания просто сделать так, чтобы билдами играть было не выгодно?
Аня, про экспертизу и правда забыл :/ но и без нее можно около 55, думаю, сделать. На досуге займусь и доложу о результатах. Кстати, какие мобы тебя 1кой убивали, что тебе так не хочется от них умирать?)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 30 April 2007, 19:48
{ipb.lang['posted_on']} #27


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Ребят, никто не будет сильно против, если я, как дойдут руки, перенесу обсуждение по поводу единички в отдельную тему? Прямо сей минут ее никто отключать не буду, а тему эти выяснения порядком засоряют - она все-таки по более актуальным вопросам, чем изменение, которое когда-то может произойти.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 21:06
{ipb.lang['posted_on']} #28





Гости





Ок. Тем более, что аргументов у Сэта не осталось (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
\\ сорку 60 ас сделал. кастерлвл22 на капе 24.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 21:55
{ipb.lang['posted_on']} #29





Гости





У вас аргументы одинаковые, только один считает, что это аргументы За, а другой - что Против.

Про сорку с 60 АС - наглая ложь. Во-первых, под него надо фиксить весь Амен, а во-вторых он все равно останется инвалидом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 21:56
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





\\ Ха-ха, мой супротивник докатился до грязных приемчиков! Моральная победа на лицо, тему можно переносить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

З.Ы. Анти за меня, у него даже в посте написано, про перевес доводов за отключение. Нас двое, задавим противника массой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
З.З.Ы. Анти - срочно начинай отьедаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 22:29
{ipb.lang['posted_on']} #31





Гости





Анти нуп (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я ему в аське расписал статы и то, как получается 60 ас. К тому же он потом признался, что просто не любит умирать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Поэтому доводов за отключения с вашей стороны так и нету
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:10
{ipb.lang['posted_on']} #32


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



//60ас:
10 родных+5 амулет природы+5 ботинки увертливости+5 чегонибудьтам отклонения+15 дивайн щита (а может и больше)+5 вора (кувырок)+10 ИИ+5 АС робы или наручи +4 Хаст + эпикспелл на АС (под данный кап не канает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
Всего 64 без эпикспелла. Это так, посверхносно. Соркопал/клер под старшие капы еще добавит +8 ас фуллплейтармор и +8-10 обычного башенного щита. Т.е всего такая дурка получит 100+ АС.
И что с того?
//
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:25
{ipb.lang['posted_on']} #33





Гости





Можно начинать смеяться ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:37
{ipb.lang['posted_on']} #34





Гости





Катарус сказочник.
Можно начинать плакать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:37
{ipb.lang['posted_on']} #35





Гости





Да уж, уведомите публику, если это вся шутка и продолжения не будет, то пришло время смеха.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:46
{ipb.lang['posted_on']} #36





Гости





Еще пара таких постов и тема станет, как та старая про паладинов... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:52
{ipb.lang['posted_on']} #37





Гости





Прошу заметить, что я г-н Катаруса не провоцирую никоим образом.
Это ж не я его заставил писать, про 10 ас от ИИ и открывать новый тип ас "чегонибудьтам отклонения".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 April 2007, 23:54
{ipb.lang['posted_on']} #38





Гости





Господи прости...*перекрестился и начал комментировать*
"5 ботинки увертливости+5 чегонибудьтам отклонения+15 дивайн щита (а может и больше)"
во-первых, тапок +5 нету. во-вторых, допустим даже +15 от дш, вот только незадача в том, что максимальный бонус додж ас +20. Поэтому дш и тапки, и никакой хаст нам не прибавится. В-третьих, вы правда собрались брать 3 уровня пала и 1 рога и иметь кастерлвл 19? В-четвертых, с каких пор ИИ дает +10 АС? видимо, я что-то упустил в этой жизни. В-пятых, эпикспелл на ас дает +5 ас каждого типа(в сумме +20), которое не стекается с вещами, указанными вами.

зы. "чего-нибудь там отклонения", видимо, имелось в виду кольцо все же.
ззы. ах, да. Я в школе много болел. как при прибавлении к мифическим 64 ас еще 8 от фуллки и 3 от щита получается 100++?
зззы. как Катарус умеет оживать спор... талант
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 00:18
{ipb.lang['posted_on']} #39





Гости





//Ого, что я заметил, что коварный Hexxy все же написал, свой вредительский ответ, и ловко спрятал его, за постом Катаруса. Как я вижу, разумных аргументов больше нет, но противник не сдается и показывает феноменальное владение техникой коварных высказываний (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы не обсуждаем, можно ли сделать 60 ас или нельзя (хотя я думаю, что при большом старании можно), а отключение единички - большое ас не является доказательством того, что 1 нужно оставить включенной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 May 2007, 00:37
{ipb.lang['posted_on']} #40





Гости





Это у вас нет аргументов (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вы сказали, что контактник боится мага, я же вам показал, что с бутылками и аптеками магу просто контактника не убить. 60 ас это было просто лирическое отступление на тему имбанутости магов и того, что как их не фикси, но контактники их бить не начнут. Далее, отключение 1 сведет на нет смысл во взятии девастата и ношении оружия с ворпалом, потому что форта у всех загнана дай боже. А это как раз очень ощутимый удар по отстаиваемым вами классам. И вот чем при таком раскладе они будут ковырять мага, я себе слабо представляю.
А еще 1 не дает толстым и прокачанным старожилам шарда меряться сами знаете чем перед нубиками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) потому что всегда можно помереть случайно. Далее, её отключение уносит с собой весь шарм игры, оставляя голый математический рассчет, который довольно быстро надоедает. Далее, на Сиале 1 умно фикшена для смертельных спеллов(а не отключена), на все остальное работает, на кормире - работает полностью, на Валидоре, я так понял, отключена. Думаю, такой расклад никак не располагает к её отключению. Ну и последнее, я сомневаюсь, что у аменских игроков хватит умения ловить на 1, лично я бы на такое не решился в соло пвп, а партийного тут нет. А смерти на каче от мобов... это мелочи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 18:53
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005